Погода: -12°C
Samara24.Форум /Туризм Путешествия / Отдых за рубежом /

Самостоятельное путешествие по Франции

  • Ребята, я к Вам за советом:улыб:
    Кто катался на машине по Франции - какие впечатления, комментарии, рекомендации?:улыб:

  • Вот он недавно ездил. Только придется искать инфу про поездку среди прочих заметок, да и комментарии нелишне почитать.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Я до Парижу ездила. Что конкретно интересует? Все как и в остальных европейских странах.

  • Что смотреть, куда ехать, что пробовать - и наоборот, что не смотреть, куда не ехать и что не пробовать:улыб:

  • Тогда машина тут сильно не причем. Разве что во Франции нельзя парковать машины на газе в подземных парковках. Мы были в Париже, Лиле и Эльзасе (Страсбург в том числе). Все понравилось. Париж разочаровал, но это не значит, что туда не ехать. Зато очень понравилось в соседнем Люксембурге (стране, а не столице), особенно на Мозеле. Пробовать - вина, коньяк, устрицы, сыр (если еще не надоел). В Страсбурге имеет смысл взять тур по воде.

  • Машина только при том, что передвижение свободное - без автобусов, жд и прочих прелестей. А так не при чем конечно. ПДД наверное не особо отличаются:улыб:

    Париж разочаровал? Почему?

  • Он многих разочаровывает. Наверное, потому что ожидания завышены. Самое мое большое разочарование - Елисейские поля - оказались всего лишь небольшой улицей. Город кишит туристами, приставучими цыганами и черными (берегите сумки). Наверное, после просмотра энной европейской страны уже трудно удивить Парижем. Умирать точно не от чего.
    Под Парижем можно пару часов простоять в пробках, поэтому подгадывайте время, и паркингом озаботьтесь.

  • Будете в Париже - выберите обязательно время, чтобы съездить в пригороде в Фонтенбло и в Диснейленд. Очень впечатлило! :улыб:

  • Диснейленд не хочу, я не любитель =) А Фонтенбло - это что за зверь такой?

    Вообще идея такая: Франция - страна, мягко скажем, некомпактная, поэтому посмотреть ее всю за неделю невозможно даже с вертолета, а потому требуется определиться с регионом (юг, север -> какая (какие) провинции), исходя из "достопримечательностей" (беру в кавычки, потому как это не обязательно должна быть Эйфелева башня, может быть и какой-нибудь старый красивый городок или еще что), погоды в декабре и прочих факторов.

  • Ну, кстати, насчет Диснейленда -эт напрасно! Ведь это не какой-нибудь там парк аттракционов а-ля Луна-Парк, а целый городок со своей интересной инфраструктурой.:улыб:Хотя дело Ваше!

    Еще в городе есть какой-то Центр Помпиду. Не знаю, что это такое, но все почему-то советуют обязательно там побывать. :ха-ха!:
    Вот еще гляньте этот топик, я там набросал некоторый список парижских достопримечательностей.:улыб:
    А Фонтенбло.. даже не знаю, как назвать, что это такое - город или дворцово-парковый комплекс. В общем, это что-то вроде питерского Петергофа - множество парков красивейших, фонтанов. Отличное место для романтических прогулок. Там даже павлины гуляют прямо по газонам!:улыб:

    Я в городе как раз в декабре-январе был, Новый Год ездил встречать. Погодка была без снега, достаточно тепло и вовсе не сыро. Хотя из 8 проведенных дней пару-тройку раз было пасмурно и два раза был маленький, но нестрашный дождик.

    К сожалению, про другие французские города ничего порекомендовать/рассказать не могу, т.к. больше нигде я там не был. Но думаю, щас народ расскажет! :улыб:

  • В ответ на: А Фонтенбло - это что за зверь такой?
    http://maps.google.com/maps?hl=en&resnum=0&q=fontainebleau&um=1&ie=UTF-8&sa=N&tab=wl

  • Версаль :миг:

  • Поддержу про ДиснейЛэнд :respect:
    Была в Париже 5 лет назад. Когда узнала, что ДиснейЛэнду по программе посвящен целый день - сначала огорчилась, ну что там яко бы делать?
    А на самом деле - одно из самых ярких впечатлений от Парижа в итоге осталось))

    Правда, что там в зимний период - не понятно. Так как там много открытых аттракционов, кафе и парков - половина будет наверняка закрыта.

    Еще очень понравился Лувр.
    Также рекомендую посетить Монмартр и классику жанра - Мулен Руж
    :улыб:

  • Ездила из Парижа по окрестностям, и по самому городу.
    Если планируете поездки подальше, не берите малолитражку, по трассам лучше нормальная машина. Можно в одну сторону по платной дороге, обратно вдоль них по деревушкам, очень красиво. Была на рождество в прошлом году, все украшено. Я ездила в Версаль, Люксембург.
    Самое впечатляющее - замок Сен-Мон-Мишель, но это 800 км туда-обратно, я правда в один день уложилась.

  • Все отлично в Диснейленде зимой! Я как раз 1 января там и был. Все там работало в полном объеме, ни одного закрытого местечка. Очень празднично было (в связи с прошедшими рождественскими праздниками и Новым годом) и интересно. :бебе:
    Это ведь не Сибирь, где зимой отрицательная температура.:улыб:Там тепло!

    А в Мулен Руже побывать во время рождественских-новогодних каникул, скорее всего, будет затруднительно по финансовым соображениям. По крайней мере, когда я хотел там побывать перед Новым Годом, входной билет стоил в пересчете на доллары - около 400 USD.
    Но если удастся попасть в Париж до Рождества, то я думаю, что входной билет будет стоить значительно дешевле и тогда упускать такую возможность, конечно, не стоит. :хехе:

  • Я на форуме винского читала подробные отчет из Барселоны во францию на рентованой тачке, постомотрите там. если что то forum.awd.ru если ссылки нельзя то удалите.

    Вспомнила, что дома есть конфеты. Я УЖЕ БЕГУ, МОИ МИЛЫЕ!

  • А Вы в Сен-Мон-Мишель зимой были? Я вот туда очень хочу, но боюсь, что зимой не то :хммм:
    Поездку как раз планирую на рождественские каникулы, так что мне ваш опыт крайне интересен:улыб:

  • Ок, спасибо, поищу:улыб:

  • Я у друзей была, но они во Франции живут, поэтому сами меня возили. Они сами в Нормандии обитают, поэтому объездили всю Нормандию вдоль и поперек, влюбилась в это место со страшной силой:))) Поддержу Мон-Сен Мишель, причем мне кажется, что зимой там особенно должно быть "по-умбертоэковски", что ли. Были в Онфлере - это такой маленький и очень красивый городок, его импрессионисты любили. Красота красивая:)))В Байе были, в Кане (не путать с Каннами) жили. Короче, впечатлений море. Сидр, нормандский камамбер...Красота. А Париж меня тоже, кстати, как-то не вдохновил.

    Правда, было это все в июне, как в декабре - не знаю даже...

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • В ответ на: Поездку как раз планирую на рождественские каникулы,
    Была в прошлом году с 23 декабря по 10 января.
    Из-за забастовок НГ встречала в Париже в метро:улыб:
    фото замка специально не покажу - сами увидите, поймете

    Исправлено пользователем O17 (14.11.08 18:15)

  • http://www.lemontsaintmichel.info/Acceuil_page_2.aspx?lang=ru
    придется показать, чтобы дорогу нашли
    обязательно посетите

  • Мы едем двоем с мужем, и никто из нас на севере Франции не разу не был, так что на проводника не рассчитываю, только на помощь из инета и может быть на Lonely Planet:улыб:
    Причем справа от меня сидит француз, но он с юга, так что тоже тот еще советник:улыб:

  • Saint Michel уже точно в списке, спасибо:улыб:Найти, я думаю, найдем с gps'ом.

  • вот здесь только об этом
    много интересного,поучительного и познавательного

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • и вот здесь есть , где-то внутри очень интересный рассказ о путешествии по Франции на машине.

    вот, нашла

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

    Исправлено пользователем Девочка (16.11.08 06:56)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: