Погода: -12°C
Samara24.Форум /Авто / Тюнинг /

Электроподогрев

  • Давайте обсудим все плюсы и минусы

  • а чего? Дворников, задницы, двигла, пива?:хехе:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • видимо бензина:)

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • В ответ на: а чего? Дворников, задницы, двигла, пива?:хехе:
    Адекватные люди обычно беспокоятся прежде всего о двигателе ...

  • давайте

    думаю мож поставить гидроник или вебасту..
    кто недавно ставил - почем это щастье щаз?
    а, и че лучше и пачиму?

  • В ответ на: Давайте обсудим все плюсы и минусы
    Электроподогрев кружки очень удобная вещь... втыкаешь в прикуриватель и тёплый кофе в дороге :biggrin: *не флуд, не флуд*

    Поломка лишь повод для тюнинга :спок:

  • мля, куда смотрят модераторы... флуд в теме... ))

  • адекватные люди ставят вопросы адекватно:хехе:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • кстати был тут недавно очень сильно удивлен тому что увидел подогрев дворников на стекле.
    видать тачка разрабатывалась теми кто на севере работает!!!

  • В ответ на: кстати был тут недавно очень сильно удивлен тому что увидел подогрев дворников на стекле.
    видать тачка разрабатывалась теми кто на севере работает!!!
    Йопт... стандартная "северная комплектация"
    У меня Трэк был с подогревом дворников, зеркал, увеличным объёмом аккумулятора (75 с японии, поставил 80), воздуховодам к задним пассажирам.

    Поломка лишь повод для тюнинга :спок:

  • В ответ на: адекватные люди ставят вопросы адекватно:хехе:
    Виноват . Хотел обсудить с опытными людьми плюсы и минусы различный моделей электроподогревателей двигателя . И вообще выслушать мнение - нужен он в принципе или можно обойтись и без него ... Я вот камазовский на 3 квт воткнул . В дополнение к 1,5 квт ... Щас Господин Лис начнет говорить что я очень не прав .

  • У меня авто явно не северное :ха-ха!:
    Но обогрев и такой есть :спок:

    Что характерно — обнаглели!

  • нет я просто к тому что первый раз в жизни увидел, удивился.
    приятно так скажем удивился, мужик 100% разработал лобовик, типа стоишь на морозе дворник кипятится и потом вжик и льда как небыло, чем царапать стекло.

  • А конкретнее ? Каким образом дворники греются ? Может лучше лобовик нагреть ...

  • ну обычно такие полоски напыления из меди или чего там наносят на заднее стекло, вот такого-же плана сетка из напыления была внизу лобового стекла где дворники в исходном состоянии находятся.

  • В ответ на: ну обычно такие полоски напыления из меди или чего там наносят на заднее стекло, вот такого-же плана сетка из напыления была внизу лобового стекла где дворники в исходном состоянии находятся.
    а, так это лехко сделать. я сделал обогрев зеркал на своей тачке (а то комплектация небогатая, а зимой порой леденеют)

  • Греется лобовик под щётками.

    Что характерно — обнаглели!

  • +1

  • В ответ на: давайте

    думаю мож поставить гидроник или вебасту..
    кто недавно ставил - почем это щастье щаз?
    а, и че лучше и пачиму?
    почем счастье - это надо у дилеров узнавать, зависит от сезона и всяких разных там скидок соответственно (2Gis в помощь). Я ставил вебасту на тайгинской (Вебасто-рус которая), TermoTop E под ключ с минитаймером и подключением к сигналке обошлась ~ 34 в июле (к печке не цеплял, ибо, судя по отзывам, дело неблагодарное - аккум дохнет на раз)

  • В ответ на: [Я вот камазовский на 3 квт воткнул . В дополнение к 1,5 квт ...
    Какой авто нуждается в таком обогреве? Про какие типы обогревателей идет речь? Те которые тосол греют от 220?

    ВАЗ-2112/NISSAN PRIMERA/DODGE CALIBER/KIA RIO/ LEXUS GX470

  • В ответ на:
    В ответ на: давайте

    думаю мож поставить гидроник или вебасту..
    кто недавно ставил - почем это щастье щаз?
    а, и че лучше и пачиму?
    почем счастье - это надо у дилеров узнавать, зависит от сезона и всяких разных там скидок соответственно (2Gis в помощь). Я ставил вебасту на тайгинской (Вебасто-рус которая), TermoTop E под ключ с минитаймером и подключением к сигналке обошлась ~ 34 в июле (к печке не цеплял, ибо, судя по отзывам, дело неблагодарное - аккум дохнет на раз)
    +1
    У меня на дизельном прадике гидроник стоит.Осень весна-все ок было,а вот в прошлом ноябре поехал за двумя новыми 95-ми аккумуляторами.
    Но я вам скажу,как же шикарно прошла зима!...))))
    И салон в тепле,и двигло с утра градусов до 50-60 разогрето уже...И после работы выходишь в теплую машину.

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • Пы-сы...для буквоедов-ноябрь в Сибе считаю зимой..и весьма обоснованно.

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • В ответ на:
    В ответ на: [Я вот камазовский на 3 квт воткнул . В дополнение к 1,5 квт ...
    Какой авто нуждается в таком обогреве? Про какие типы обогревателей идет речь? Те которые тосол греют от 220?
    Таком обогреве нуждается больше хозяин ... Подогреватель камазовский у меня греет тосол , электропомпа включается от блока питания 12 в , гоняет его через печки салона и двигатель , вентиляторы печек тоже работают от этого блока питания . В результате тепло в салоне и двигатель теплый .

  • 042 ! Вот здесь :umnik: http://podogreva.net/home еще электроподогревы Хотстарт. Они хоть и дороже отечественных но ИМХО понадежней и работают лучше.

  • че то цены дорогие,все отечественные ставят,1300 рублей вот знакомый ставил

    Исправлено пользователем Конверс` (06.01.10 02:43)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: