Погода: -12°C
Samara24.Форум /Авто / Тюнинг /

поднять авто

  • имеется калдина 1999...на обвесе...хотелось бы узнать можно поднять ее ,как лучше...может кто занимается подобным? резину поменять на большую не предлогать.....

  • обвес снять, тоже не предлагать!?

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • обвес сильно не свисает...а вот ободрать жалко будет

  • ну тогда искать стойки+пружине не заниженные, не ставьте проставки..... не уродуйте машину....

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • в том и дело что калдины низкие....

  • 1. Снять обвесы.
    2. Поставить проставки.
    3. Поставить колеса побольше.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • вторым вариантом кто нибудь занимается?

  • низкие это сколько!?
    аккорды тоже низкие....

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • почти как аккорд.....стоит 185 на 70 на 14 резина...можно конечно 15 поставить но финансы поют романсы :ха-ха!:

  • В ответ на: вторым вариантом кто нибудь занимается?
    Покупайте проставки, приезжайте - поставлю.
    Опосля развал-сход только отрегулировать нужно.
    ЗЫ. Кстати, привод полный?
    ЗЫЗЫ. После поднимания на захрустевшие гранаты, рваные на них пыльники, и быстрее убивающиеся детали подвески на меня не пенять. :хехе:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • у меня щас 195/65/15 днищем вечно цепляю....
    зима 205/65/15 существенно выше....

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • что серьезно....проставка сантимов 5 и такие последствия? одисея знакомый поднимал 4 года нареканий нет.. стойка одна и шаровая -все....

  • а 195 на 65 выше чем 185 на 70....... 195 на премки стояла вроде выше была или премки сами выше.......

  • 5 см это очень серьёзная проставка, это лифт в 2 дюйма
    думаю при таком уже привода будут на поворотах с кочками из коробки выщёлкиваться
    проставок в 25 мм и колёс больше на дюйм для калды более чем достаточно

    Suzuki Jimny 1.5 JB43W "квадрацикл с крышей" автомат, лифт 2.5", колёса 28" АТ,МТ, лебёдка T-max 6500. рация CB-27
    Nissan Patrol Y-60 TD42 механика, все блоки ARB,бодик,лифт, колёса 35"МТ,мехлебёдка

  • В ответ на: а 195 на 65 выше чем 185 на 70.......
    Наоборот - второй вариант выше.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Верно подмеченно, проходил на калде в 195 кузове.

    Toyota Caldina AT211-7A ЗЫЫыыы, драг АГЛЛЛЛЛ!!! Красиво жить не запретишь, но помешать можно!!!

  • да уж.......думать нужно либо копить на 15 диски....

  • Сейчас АТ211 185/65 14е стоят, никаких изменений в подвеске нету, Катаюсь и не жужжу:улыб:в буйраки нелезу, без обвеса правда.

    Toyota Caldina AT211-7A ЗЫЫыыы, драг АГЛЛЛЛЛ!!! Красиво жить не запретишь, но помешать можно!!!

  • АТ211 от 210 отличается только панелью?

  • В ответ на: 5 см это очень серьёзная проставка, это лифт в 2 дюйма
    думаю при таком уже привода будут на поворотах с кочками из коробки выщёлкиваться
    проставок в 25 мм и колёс больше на дюйм для калды более чем достаточно
    если калда переднеприводная, то 5 см проставки это будет примерно как на полноприводной 3 см
    ниче выщелкиваться не будет, но сход-развал правильно возможно выставить не получится.
    я бы рекомендовал при очередной замене стоек поставить комплект с пружинами от ST215 + колеса 195/65 R15. с новыми пружинами 99% проставки не понадобятся.
    PS если бюджет совсем тощий, то тока проставки наверное:улыб:задние кстати есть у брата, могу спросить. после замены пружин и стоек машина стала той же высоты что на проставках

    Исправлено пользователем steel (27.05.11 10:15)

  • Незнаю, сильно не вдавался в подробности. Оптикой. О какой панели идет речь?

    Toyota Caldina AT211-7A ЗЫЫыыы, драг АГЛЛЛЛЛ!!! Красиво жить не запретишь, но помешать можно!!!

  • тоже о пружинах подумал... блин стоят же наверняка оригинал...а возьмешь хрень какую нибудь....брат какие брал? нормально не просели?

  • Незнаю, сильно не вдавался в подробности. Оптикой. О какой панели идет речь?

    (((((

    торпеда

  • В ответ на: брат какие брал?
    брал оригинальные. пустая машина ровно стоит, но при полной загрузке зад сильно приседает

  • Торпеды (она же передняя панель) одинаковые на 21* кузовах , есть ароде как вариации с подушкой безопасности пассажира на торпеде.

    Toyota Caldina AT211-7A ЗЫЫыыы, драг АГЛЛЛЛЛ!!! Красиво жить не запретишь, но помешать можно!!!

    Исправлено пользователем Dim (30.05.11 09:51)

  • Берешь 3000 рубликов, едешь СЮДА, через 2,5-3 часа удивляешься тому, как ты раньше мог так пузотерить!!!

    .... критикуйте сами себя, лучших критиков вам не найти.

  • красиво пишут , а кто поднимал там ? отзывы есть?

  • Это вы наверное про сайт ?! Безпонятия не знаю ни одного человека кто поднимал бы там.

    Toyota Caldina AT211-7A ЗЫЫыыы, драг АГЛЛЛЛЛ!!! Красиво жить не запретишь, но помешать можно!!!

  • В ответ на: красиво пишут , а кто поднимал там ? отзывы есть?
    Yellow Fog вроде и "поднимал" там... толи что-то не договаривают, тол-ли я что-то недопонимаю, ведь при установки проствок происходит то что и в 1-м и во 2-м способе описаных на сайте ....происходит уменьшение или полное прекращение хода амортизатора на отбой (амортизатор не работает, подвеска не функционирует), отсутствие комфортности езды. Как следствие, быстрый выход из строя амортизатора....
    у кого задняя ось балка поднять лучше проставками под амморт, как на 9-ках "костылики" такие были.

  • Бытовой лифт выполняется проставками между опорой и кузовом авто, никак такой метод на ход аморта не влияет. меняются только углы положения рячагов, рулевых тяг, продольных и поперечных тяг, приводов.

    Toyota Caldina AT211-7A ЗЫЫыыы, драг АГЛЛЛЛЛ!!! Красиво жить не запретишь, но помешать можно!!!

  • В ответ на: красиво пишут , а кто поднимал там ? отзывы есть?
    Я перед поднимал. Быстро, надежно. обошлось в 1300 с работой. Правда затянули болты так, что сход-развальщики усрались их отвоваричать. Это минус.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • у тебя сзади какие пружины стоят? OBK HD для террано 50?

  • Я у ГОЛОДА 54 , поднимал передок на ЛЕВИНЕ.. пока ни на что не жалуюсь...
    ЗЫ : попутно менял стойки и пружины везде...
    мастеру за работу СПАСИБО.. :respect:

    Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    Сузук-Экуд...Лифт, Полиуретан, Железные Бампера, Мех.Xабы WARN-premium.. Kолесья 29"

  • В ответ на: у тебя сзади какие пружины стоят? OBK HD для террано 50?
    Уже не у меня, но ДА, они самые

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Да! и я поднимал там передок, обошлось 1350 с пыльником, управляемость не спорю стала хуже, но машина стала значительно выше, соответственно мне на 4ВД машине клиренс куда важнее седановской управляемости! Сейчас машина заезжает на средний поребрик, что очень немаловажное качество, особенно к зиме!!!

    .... критикуйте сами себя, лучших критиков вам не найти.

  • позвонил за все 2800....запись на средину июня....буду думать,всем спасибо :agree:

  • вот чет в управляемости терять не хочется.....
    а "задницу" приподнять чуток надо :umnik:
    как каябовские пружины кто знает?! а то ориджинал 12 штук стоят :umnik:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • В ответ на: позвонил за все 2800....запись на средину июня....буду думать,всем спасибо :agree:
    Ну, уже июль. Ждём отчёта. Что сделано за эти деньги? Каков резалт?

    Стэн.

  • пока денег нема... хочу приподнять только зад.... стоит резина 195 на 60 ....резина как раз на задке не очень а если поставить 195 на 65 а перед на 60 оставить скажется ли на управляемости?

  • В ответ на:
    В ответ на: вторым вариантом кто нибудь занимается?
    Покупайте проставки, приезжайте - поставлю.
    Опосля развал-сход только отрегулировать нужно.
    ЗЫ. Кстати, привод полный?
    ЗЫЗЫ. После поднимания на захрустевшие гранаты, рваные на них пыльники, и быстрее убивающиеся детали подвески на меня не пенять. :хехе:
    жути нагоняите....
    ничего не будет не спыльниками не сприводами(угол наклона немного изменяется)

    .

  • значит какие способы для калды:
    проставка,усиленная пружина,колеса,переваривание чашек повыше(на 2- см.достаточно)

    .

  • да именно так и сказали на Сто..проставки 3 см... не повлияют так как пружины по просели и впринципе все вернется в состояние молодости авто...на пятницу поеду пока только задок а то с дачи возить при загрузки труба глушителя цепляет... зад то не надо схождение делать?

  • по мне так уж лучше тогда всетаки на новые пружины разориться чам извращаться с проставками. я на 195 кузове поднимал проставками на 50мм. изменения ресурса на пыльниках не заметил, гранаты какие были с теми и продал

    Toyota Caldina AT211-7A ЗЫЫыыы, драг АГЛЛЛЛЛ!!! Красиво жить не запретишь, но помешать можно!!!

  • 50 мм не много? новые пружины сколько стоят и какие ходят?

  • мне в самый раз было, колеса 195\75 р14. можно было даже загрибами нырнуть

    Toyota Caldina AT211-7A ЗЫЫыыы, драг АГЛЛЛЛЛ!!! Красиво жить не запретишь, но помешать можно!!!

  • а сейчас какие катки стоят? с переди просвет какой у меня гдето 155 мм

  • сейчас другая машина калдырь 211 кузов, все родное , 175\65 р14, пружины просели, приходиться ловить пузом иногда выпуклости, буду лечить заменой пружин. если эффекта не будет большого буду лифтовать проставками.

    Toyota Caldina AT211-7A ЗЫЫыыы, драг АГЛЛЛЛЛ!!! Красиво жить не запретишь, но помешать можно!!!

  • заезжал к знакомым на Сто...посоветовали поставить пружины от Авенсиса они 8 витковые в отличии от калдины у ней 7 витков...только уперается в стоимость оного....

  • хм, может быть, 210 и 211 кузова впринципе это и есть авенсис, первый авенсис, только универсал

    Toyota Caldina AT211-7A ЗЫЫыыы, драг АГЛЛЛЛЛ!!! Красиво жить не запретишь, но помешать можно!!!

  • да нафага пузатёр подымать ! Уродывать авто только.как низадирай-калдина бл ...не джип!

    .

    Исправлено пользователем Сандро (17.08.11 21:24)

  • В ответ на: да нафага пузатёр подымать ! Уродывать авто только.как низадирай-калдина бл ...не джип!
    совсем бл не джип, или чуть-чуть бл не джип? :biggrin:

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • OBK поди не сильно дороже проставок + работы, особо если самому делать...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • Под кросовер прокатит :))))

    Toyota Caldina AT211-7A ЗЫЫыыы, драг АГЛЛЛЛЛ!!! Красиво жить не запретишь, но помешать можно!!!

  • ОБК через пару месяцев посядет. Если усиленные ставить ОБК, то на комфорте скажетья сильно.

    Toyota Caldina AT211-7A ЗЫЫыыы, драг АГЛЛЛЛЛ!!! Красиво жить не запретишь, но помешать можно!!!

  • ага не дороже..всяко больше рубля за одну...проставки дешевле раз в 5-6...а начет зачем поднимать не джип же - что бы меньше шкрябать ...лето ямы -зима колея...никто и не собирается ее использовать за место джипа...........а Филимон зачетное фото поставил :respect:

  • Поменял в начале лета, или даже по весне, не сказал бы что просели...
    Машину гружу, местами сильно гружу...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • Эх, романтика. Засаживал я такую модель в торфянник на пузо, машины вытащить не могли, закапывались, только трактор помог

    Toyota Caldina AT211-7A ЗЫЫыыы, драг АГЛЛЛЛЛ!!! Красиво жить не запретишь, но помешать можно!!!

  • в следующем году отпишитесь:улыб:чем больше отзывов тем более вероятней получить действительную характеристику на ЗЧ производителей

    Toyota Caldina AT211-7A ЗЫЫыыы, драг АГЛЛЛЛЛ!!! Красиво жить не запретишь, но помешать можно!!!

  • Филимон вон на форика ставил ОВК усиленные, ниче не просело вроде
    я себе (тоже форик) такие не отважился. поставил новую родную каябу 12 тык назад. из них 10 с полной загрузкой. вроде не просело ниче. но правда и поднялось не особо... см на 2
    а че на калду контрактные стойки с пружинами от 215-го кузова стоят дорого?

  • вобщем в пятницу поднял ..в григорий авто ....задок плюс развал перед-зад 2300...поднялась на примерно 3 см...смелее ездить стал где цеплялся там уже нет ..заодно и пыльники с ревизией стоек сделали... вобщем гонял в деревню по трассе по управляемости отклонения только в лучшую сторону когда ямы проходешь не клюет...

  • к стати смотеться стала посимпатичнее

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: