Погода: -12°C
Samara24.Форум /Авто / Тюнинг /

освежить салон авто самостоятельно

  • салют, господа!
    пришла в голову идея освежить салон любимого авто, так как годы берут свое и внутри тачка несколько затерлась и покоцалась
    решил сделать следующее
    1.проклеить пол, арки, двери шумотеплоизоляцией, товарищ советует изолон 6 вроде бы мм, он себе клеит - получается мило. приоритет для меня теплоизоляция - зимой прохладно все таки.
    2.поменять карпет - старый и грязный и дырки кое где есть
    3.главный вопрос - пластик салона...есть идея оклеить весь пластик салона, а его там много (авто прадо коротыш 99 года) пленкой типа карбона,но интересует один момент - как эти пленки устойчивы к царапкам?почему интересуюсь - держал в руках мобилу, затянутую в карбон, ногтем сильно провожу - какойникакой след остается, пластик салона несколько поустойчивее, а матовые пленки как будут реагировать?не то чтобы я отверткой ковырять буду салон, но иногда все таки задеваешь фигней всякой
    делать хочу вместе с приятелем, и самому интересно и ценник поменьше будет, так вопрос - где все материалы купить можно?Горский не предлагать - там очень розничные цены:))
    может, форумчане торгуют?
    какие тут подводные камни могут быть?

  • Где купить не скажу, а что до самостоятельной проклейки - гиблая затея. Если опыта нет, работает пословица: "Скупой платит дважды". Так однажды тонировку самостоятельно делал, как результат испортил два метра качественной америкосской плёнки.

  • ***есть идея оклеить весь пластик салона***

    Это самая похабная идея из всех трёх. У пластика есть фактура, у плёнки - нет. Будет херня.

  • Завидую тем, кто может себе позволить столь бездарно спустить деньги и время...

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • ну, никто не мешает взять фактурную пленку.салон под крокодила или питона - надо посмотреть...

    http://germes-nsk.ru/p1065955-plenka-pod-krokodila.html

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • завидуйте молча:))
    а по делу - чем можно царапки на пластике убрать?если не пленкой, то какие тогда варианты?
    пошарился по сети, пришел к мысли, что если пленка и будет, то клеить будут профи, все остальное - карпет, теплоизоляция вполне самим по зубам

  • под крокодила будет слишком:)))мне было бы достаточно чтобы была ровная не глянцевая поверхность.в идеале было бы что типа под пластик салона короллы (была у меня 2002 года)

  • ну так смотри по ссылке...

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • царапки на пластике убираются феном. При должном умении - строительном.
    Пленка - ацтой. Тем более на фоне некрофилии к королле 200-лохматых годов.
    Это в стиле "фотки на фоне ковров". Для себя - и стильно, и гламурно, а снаружы - полный аццтой. Не в обиду:улыб:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • гы...
    я так понимаю, если прадик 99го - покойник, то Артем и вовсе оживил франкинштейна...
    сдается мне кто-то зажрался...

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • про фен можете пападробнее?как сделать?
    не в кожу же мне его зашивать, это ведь старый джип:)слегко обновить интерьер святое:)

  • автомобильный винил - вполне можно салон освежить, но пленка под карбон... :bad: Ладно еще вон Серго закатал карбоном чета в салоне в аккорде лохматом, но прадик? В общем, машина - отражение хозяина в некотором роде.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • автомобильный винил?в чем отличие от карбона?автовинил клеют на кузов, правильно?
    короче, чем можно привести в порядок пластик салона?

  • мой вам совет: поезжайте на авторазбор и купите какую-нибудь пластиковую хрень от салона неважно какого авто. Главное достаточная площадь и криволинейная поверхность. Возьмите пленку и поупражняйтесь.... Когда натренируетесь, посмотрите на результат, тогда и примете решение - надо оно вам такое на своей машине или нет...

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • В ответ на: автомобильный винил?в чем отличие от карбона?автовинил клеют на кузов, правильно?
    короче, чем можно привести в порядок пластик салона?
    иск. кожа, если проще. Для авто, спецом.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В ответ на: автомобильный винил?в чем отличие от карбона?автовинил клеют на кузов, правильно?
    короче, чем можно привести в порядок пластик салона?
    я уж не знаю, что дальше советовать...как говорила моя бабушкаглухой слепого не поймет

    вот пленка для салона без всяких украшательств, именно по родной пластик, с текстурой, как в любом авто...

    http://germes-nsk.ru/p746562-112-plenka-pod.html

    и продают ее у нас, в городе.

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • о! отлично - несмотря на некий скептицизм, спасибо за ссылку - то, что надо:)))решпект:)))))

  • да ссылку на сей сайт я повесил сутки назад...какой уж тут скептицизм...уж впору материться...

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • похоже, ограничусь перетяжкой потолка, новый карпет и теплошумоизоляция:)как ни хотелось бы освежить пластик, вряд ли получится толково, к сожалению.
    вот если бы объяснили технологию со строительным феном......

  • никакой технологии. фен, он лишь для усадки пленки на гнутые плоскости. ну и помимо фена несколько выгонок и гладилок. ну и клей для фиксации края...собственно, на той фирме, что я давал ссылку, все инструменты для работы есть. собственно, если речь не идет о перетяжке торпедо, то весь остальной пластик перетянуть не составит большого труда, потребуется лишь аккуратность и внимательность. да и материал, собственно, если взять с крупной фактурой, типа рептилии, он довольно хорошо сам маскирует некоторые косяки при укладке, в отличие от гладкой пленки...если есть умение и силы самому перетягивать потолок, то и пластик осилишь...глаза боятся - руки делают.

    и это я еще не вспомнил о пластиковых бутылках... :безум:

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • видел салон, частично закленный перфорированной кожей.
    нормально смотрелось

  • да мне как раз переднюю часть салона восстановить охота, сзади то пофик - не вижу, да и вожу время от времени всякую хрень, она царапать будет пленку. хочу сделать передние панели, двери и посередине передних кресел - как эта штука назыв?

  • Ну какая пленка.
    Есть такая вещь, как иск. кожа.
    Вот как это выглядит.

    In My Humble Opinion

  • Вот крупный план.

    In My Humble Opinion

  • Где брать материал и как делать - тут.

    In My Humble Opinion

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: