Погода: -12°C
Samara24.Форум /Авто / Тюнинг /

кто что знает про дипирование? plasti dip

  • На 16 диски нужно 4 баллона-спрея.
    Ведет покрытие себя прекрасно, уже второй месяц морозы/оттепели/мойка/лазанья по сугробам-следов отслоения нет.
    Главное перед нанесением хорошо помыть, тщательно обезжирить, и при Т-20С, примерно произвести нанесение. Немаловажно, чтобы диски тоже не с мороза были)

    Руководство по нанесению покрытия PLASTI DIP® на колесные диски

    1. Тщательно помойте колеса, дайте высохнуть. PLASTI DIP® не ляжет на участки, где есть вода.
    2. Обезжирьте диск бензином «калоша» или «антисиликоном». Поверхность должна быть сухой, чистой, обезжиренной и свободной от разделяющих субстанций.
    3. «Замаскируйте» неокрашиваемую область картонными шаблонами или малярным скотчем.
    4. Интенсивно встряхивайте аэрозольный баллон на протяжении 3-5 минут.
    5. Нанесите первый слой, настолько тонкий, чтобы было видно основу. Он служит связующим слоем с последующими слоями. Обработку поверхности производить с расстояния 20 - 25 см плавными перекрёстными движениями.
    6. Последующие слои наносить с интервалом 10-15 минут.
    7. После нанесения 3-5 слоев дайте подсохнуть покрытию и аккуратно, не повредив покрытие удалите шаблоны или скотч.

    Продукт полностью высыхает примерно от 1 до 5 ч. в зависимости от толщины слоя. Расход: один аэрозольный баллон позволяет покрыть поверхность площадью 0,5 – 0,6 м² (полностью).
    Применять при температуре около 20°C в хорошо проветриваемом помещении используя респиратор.

    Болше инфы в группе http://vk.com/plastidip70

    Есть вопрос? В личку!

  • че то PD раша не нашел за цвета, какие бывают!? а то хочу на лето, диски в какойнить "веселый" цвет...

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Как вести покрытие будет? ты видео глянь как это сдирается руками легко, так что первая песчинка сделает царапину на этом чудопокрытии, и первая мойка снимет всё это(уж наша грязь насколько крепко липнет и снимается мойкой, то это тем более отлетит).
    Ещё и у продавца советы спрашиваете, вы найдите сто которое якобы уже с радостью занимается этим, у них и нужно спрашивать.

    А то на продавцов чудоэкономиитоплива с топорами кидаетесь, а тут человек другой вариант собирания денег предложил и всё - с радостью )))

    больной ублюдок

  • В ответ на: Как вести покрытие будет? ты видео глянь как это сдирается руками легко, так что первая песчинка сделает царапину на этом чудопокрытии, и первая мойка снимет всё это(уж наша грязь насколько крепко липнет и снимается мойкой, то это тем более отлетит).
    Ещё и у продавца советы спрашиваете, вы найдите сто которое якобы уже с радостью занимается этим, у них и нужно спрашивать.

    А то на продавцов чудоэкономиитоплива с топорами кидаетесь, а тут человек другой вариант собирания денег предложил и всё - с радостью )))
    Голословно обвиняете в том, чего сами не использовали))
    Несколько моек уже выдержало покрытие. Грязь, сугробы, наст тоже.
    По поводу собирания денег...Коммерция не запрещена законом и фантастических свойств я не заявлял. Да и сверхприбылями и сверхнаценками тут и не пахнет.
    Продукт интересный, при соблюдении технологии (простейшей) все заявленные характеристики подтверждаются.

    Есть вопрос? В личку!

  • да да, пользуется спросом:улыб:
    не даром у вас в группе вконтакте на фото ни одно авто не имеет не то что местных номеров, а в принципе российских:улыб:

    больной ублюдок

  • В ответ на: да да, пользуется спросом:улыб:
    не даром у вас в группе вконтакте на фото ни одно авто не имеет не то что местных номеров, а в принципе российских:улыб:
    Будут номера, будут) Портфолио пока не богато местными работами.
    Собственноручно наносил ПД на колеса Murano, и сам же лазил по сугробам на нем (насколько это возможно на кроссовере).
    На Марке крышу на улице карябал ключем, лед намерзший отодрать пробовал. Царапины, естественно остаются)) Покрытие не отслаивается.

    Есть вопрос? В личку!

  • Новая работа

    Есть вопрос? В личку!

  • наносили на хром?

  • В ответ на: наносили на хром?
    Да!

    Есть вопрос? В личку!

  • ...покрасили задние фонари и крышку багажника.
    Светопропускаемости ооочень удивились))
    тест каршером в пятницу)

  • ...панельки вокруг стеклоподъемников переделывал, ибо дюза засралась - большими каплями брызнула(
    и это, но фотках не до конца высохло всё

  • фот под сотку, все лень выкладывать

  • В ответ на: Как вести покрытие будет? ты видео глянь как это сдирается руками легко, так что первая песчинка сделает царапину на этом чудопокрытии, и первая мойка снимет всё это(уж наша грязь насколько крепко липнет и снимается мойкой, то это тем более отлетит).
    Ещё и у продавца советы спрашиваете, вы найдите сто которое якобы уже с радостью занимается этим, у них и нужно спрашивать.

    А то на продавцов чудоэкономиитоплива с топорами кидаетесь, а тут человек другой вариант собирания денег предложил и всё - с радостью )))
    я якобы сто) штука прикольная :friends:

  • Какой чудовищный пц!

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Спасибо за Ваше мнение!!

  • мне тоже понравились полоски на багажнике и ржавчина на последнем фото)
    рекламо даже такое бывает

    больной ублюдок

  • очередной колхозинг

  • Ничего личного.
    За фонари - на кол, багажник в перекраску.

    Мне за державу обидно.

  • "но фотках не до конца высохло всё "
    я же написал... багажник однородный, без полос

  • Если так то не надо перекрашивать:улыб:

    Мне за державу обидно.

  • ...колхоз дело добровольное) главное что владельцу нравится

  • http://vk.com/dip_nsk?z=video5791363_164417767%2Fd046b34de448a064bb
    ссылка на видео вк, ничего после мойки не отваливается)

  • ...почему после ссылки на мойку покрытия, не повалились комменты - аля подстава, мойка не профессиональная, ой да вы не близко мыли, итд итп.
    оно же все должно было оторваться от мойки?!

    Мыл - не я, по поводу мойки и расстояния от сопла до кузова - стандартные рекомендации производителей моек типа керхер

  • Если бы отвалилось-были бы комменты)
    Особенности русской форум-культуры.
    Сказать, что все ок, молодец-карма не позволяет)

    В догонку фотоотчет Кемеровских коллег-специалистов детейлинг-центра. Сделано на днях.
    Обработка нижней части кузова Тушкана черным Plasti Dip.
    Название и адрес не пишу-реклама запрещена)
    Все вопросы можно обсудить в личке!

    Есть вопрос? В личку!

  • Так даже наклейка бумажная от жвачки после первого раза не отвалится.
    А вы вот колесом которое покрыли чудорезиной своей по по грязи проедьте(там вроде фигурировал какой то паркетник) несколько раз, и потом уже и на мойку.
    ЛКП криворуких малярво тоже не сразу слазит, а через несколько месяцев. владельцы начинают думатьч то кто то им авто облил.

    больной ублюдок

  • В ответ на: Так даже наклейка бумажная от жвачки после первого раза не отвалится.
    А вы вот колесом которое покрыли чудорезиной своей по по грязи проедьте(там вроде фигурировал какой то паркетник) несколько раз, и потом уже и на мойку.
    ЛКП криворуких малярво тоже не сразу слазит, а через несколько месяцев. владельцы начинают думатьч то кто то им авто облил.
    Обязательно так и сделаем)
    Паркетником гоняли по насту и мыли не раз. Полет нормальный.
    Ясен пень, что "смородина " будет держаться дольше, но она-перманент.
    Plasti Dip покрытие для стайлина/тюнинга с возможностью вернуться к первоначальному виду.
    Да и "монтана" обдерется со временем...
    Просьба не приписывать материалам свойств, которые не заявляются)

    Есть вопрос? В личку!

  • Это покрытие всего лишь временная обертка и не более. Но покрытые этой резиной диски смотряться неплохо. но отдавать 5 рублей максимум на сезон нет желания.

  • В ответ на: Это покрытие всего лишь временная обертка и не более. Но покрытые этой резиной диски смотряться неплохо. но отдавать 5 рублей максимум на сезон нет желания.
    Спасибо за отзыв! Все по делу)

    Есть вопрос? В личку!

  • В ответ на: ...почему после ссылки на мойку покрытия, не повалились комменты - аля подстава, мойка не профессиональная, ой да вы не близко мыли, итд итп.
    оно же все должно было оторваться от мойки?!
    Это вследствие адекватности обсуждающих:миг:Не облезло - хорошо!

    Мне за державу обидно.

  • Судя по видео оно еще и восстанавливается довольно просто.
    Вот только думаю в России все как всегда, сам plasti dip на каждом углу, а этот fixing kit днем с огнем не найти:)

    Исправлено пользователем EgorM (16.02.13 01:35)

  • что за фиксинг кит?)) мы уже попробовали сделать дырку на багажнике(где то 2х2 см), каплей растворителя пригладили углы и залили из баллончика. самое классное что отремонтированное место не выделяется

  • Fixing kit - это растворитель и перчатка)

    Есть вопрос? В личку!

  • В ответ на: Fixing kit - это растворитель и перчатка)
    На видео в банке еще ватная палочка плавает:)

  • на правах up'а
    фото конечно не айс, но после работы над ошибками будут сделаны другие. ждите)

  • Очередной адъ. :biggrin: Где само дипирование?

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В ответ на: Очередной адъ. :biggrin: Где само дипирование?
    мне интересно, а как гайцы относятся, к остановке черного авто, у которого в пластике серый металлик!?

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • да гайцы ведь ен каждый день останавливают, а при нынешней погоде-грязи , это чудо как раз слезет за недельку)))

    больной ублюдок

  • а я хочу себе так машинку заделать в черный цвет. :улыб:Подскажите кто-нибудь по цене....:смущ:

    - Никто не может грустить, когда у него есть воздушный шарик!!!
    ( Винни Пух )

  • В ответ на: а я хочу себе так машинку заделать в черный цвет. :улыб:Подскажите кто-нибудь по цене....:смущ:
    Можешь посмотреть здесь. Сориентируешься.

    Добро пожаловать!

  • ну и цены...... на мою машину надо 35 000 р,так ведь за эти деньги проще покрасить... :зло:

    - Никто не может грустить, когда у него есть воздушный шарик!!!
    ( Винни Пух )

  • В ответ на: ну и цены...... на мою машину надо 35 000 р,так ведь за эти деньги проще покрасить... :зло:
    Думаю, что вкруг облить (качественно) машину будет стоить в среднем 50 000. С учетом разборки, подготовки, сборки, ну и других кузовных нюансов. Технологии подготовки машины к покраске ЛКМ и "окунанием" в PlastiDip разнятся. Так же как и стоимость материалов, объемов. И время тоже...

    Добро пожаловать!

  • В ответ на:
    В ответ на: Очередной адъ. :biggrin: Где само дипирование?
    мне интересно, а как гайцы относятся, к остановке черного авто, у которого в пластике серый металлик!?
    Есть два способа ездить с измененным цветом.

    1.Способ. (Самый популярный)
    Ездить и не заморачиваться с документами.
    В законе существует ряд правил, которые нам на руку... Читать далее...

    2.Способ.
    Официальное переоформление.
    Оплачиваете в терминале Сбербанка госпошлину (500р.) и предоставляете транспорт для осмотра в ГАИ по месту его регистрации... Читать далее...

    Добро пожаловать!

  • В ответ на: Очередной адъ. :biggrin: Где само дипирование?

    Добро пожаловать!

  • мне знакомые покрасят за 30 000 р. А я бы вот хотела задипировать, и готова отдать за это максимум 20000 р.

    - Никто не может грустить, когда у него есть воздушный шарик!!!
    ( Винни Пух )

  • В ответ на: Думаю, что вкруг облить (качественно) машину будет стоить в среднем 50 000. С учетом разборки, подготовки, сборки, ну и других кузовных нюансов. Технологии подготовки машины к покраске ЛКМ и "окунанием" в PlastiDip разнятся. Так же как и стоимость материалов, объемов. И время тоже...
    Получается что работать с PlastiDip сложнее? До этого большой упор был на простоту технологии нанесения.
    И вот уже обрызгивание баллончиком приравнялось к многослойной покраске нормальными материалами с разборкой, подготовкой, долговечностью и красотой.

    Мне за державу обидно.

  • В ответ на: П9
    Нет, не сложнее. Вы просто не так поняли мой коммент.

    Добро пожаловать!

    Исправлено пользователем igornsk (09.04.13 10:04)

  • ещё не забываем сколько продержится "вкруг облить" и это покрытие "выходного дня".

    больной ублюдок

  • Ничо так на фото, ничо, приятно поглядеть. Хоть и смешно опять, но это уже к тараканам хонды.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • я вот ваще далек от этого "тюнинха", у меня просто вопрос, а вот пленкой затянуть, разве по цене не столько же обойдется? ! :biggrin:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • В ответ на: Нет, не сложнее. Вы просто не так поняли мой коммент.
    Я готов понимать, весь во внимании:миг:

    Мне за державу обидно.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: