Погода: -12°C
  • Ну и, как я понимаю, по остальным замечаниям возражений не возникло? :миг:

    Ухожу, ухожу... :спок:

  • В ответ на: Ну и, как я понимаю, по остальным замечаниям возражений не возникло? :миг:

    Ухожу, ухожу... :спок:
    Короче, когда включат там и посмотрим. А так - что делить шкуру неубитого д-в-б.
    Тем более бодяга длится довольно таки давно.

    -

  • Ессессссно! :agree:

  • Голден оказывается владеет лицензией на новосиб http://www.cnews.ru/news/top/index.shtml?2006/12/21/229050

  • Новостей нет?

    Уж очень хочется опробовать тюнер.

  • да тут новости сезонные уже год одни обещания. и разговоры ни о чем.

  • В ответ на: Ждите! Скоро на 53м канале! :superng:
    Люди, что слышно нового?
    На днях Нокия выпустила N77 c поддержкой DVB-H, который все обещали внедрять у нас. цена уже ниже, чем на первые продукты (7710, N92).
    В инете нарыл, что в Екатеринбурге уже запустили, а у нас тишина...... :хммм:

  • наш плотег пока плавает в океане бюрократии....

  • В ответ на: Омичи рассчитывают производить до 240 передатчиков большой мощности (от 1 кВт до 5 кВт) ежегодно. «Такой передатчик мы готовы продавать примерно по 470 тыс. руб. Для сравнения: аналогичная аппаратура иностранного производства в среднем стоит ?85 тыс.», — заметил Сергей Цветухин.
    475 тыс. рублей за 1кВт - цена новой иномарки, неужели так дешево или очередное шапкозакидательство?
    В Москве "ОКТОД" вещает на 1кВт, передатчик на высоте 150м (не Останкино), фирма-производитель - чешская Тесла.

    Неужели Тесла стоит 85 тыс. евро?
    А сколько, интересно будет стоить работы по инсталяции на нашей башне? поди столько же сколько и само оборудование :ухмылка:

  • кроме передатчика ещё нужен модулятор, фидер, антенна, кодеры с мультиплексорами.... так что одной иномарки не хватит...
    что касается инсталляции (монтажа) - примерно 30% от стоимости оборудования...

  • Спасибо за инфо. :live:
    Я уже нагуглил про все составляющие для организации канала DVB-T+DVB-H.

    Исправлено пользователем Crazy_Max (17.06.07 18:58)

  • К 2015 году во всех городах-миллионниках будут телебашни, поддерживающие цифровой формат, надеются в РТРС.

    http://rbcdaily.ru/2007/11/12/media/302404

  • Мало ли, кто и что обещает. Нам обещали, что переход на цифру закончится чуть ли не к 2009 году.

  • Статья - бред. Попурри теплого с мягким, заплатками.
    Единственная разумная мысль - "Нынешняя концепция цифровизации ТВ пока аморфна и лишь запутывает ситуацию". :live:

    Кста, телебашне глубоко плевать, цифровой формат или аналоговый... :ха-ха!:
    Ей пофиг, что поддерживать.

  • Ну придираться-то тоже не надо к словам. Понятное дело, что под "телебашней" имелось ввиду не сооружение как таковое, а весь комплекс от передатчика до антенны.

  • У него существует собственное название. И не одно, как ни странно. И передатчик там, как правило, не один. И фраза та - бессмысленный неграмотный бред.

    Ну, это примерно как компьютер называть экраном... :ха-ха!:

  • Вы как специалист просто придираетесь, не стоит. Тем более сайту РБК это позоволительно (хоть у них и есть собственный телеканал). Вот если бы это написали на сайте РТРС, тогда другое дело:улыб:

  • А вообще, скорее бы уже распилили этот несколькомиллиарднодолларовый пирог побыстрее, народ вон в соседней теме радуется возвращению 3 канала, а у меня его смотреть невозможно (это уже другой вопрос, что я его могу по IPTV смотреть).

  • Непозволительно.

    А с пирога толку не будет.

  • Ну и где? На работе стоит телевизор с цифровым приёмником, запустил сканирование, ни одной цифровой станции он не нашёл. Антенна хорошая, идут все аналоговые каналы, кроме 3-го.

  • Есть ли какие новости с фронта?

  • +1. общественность волнуеццо, в уходящем году и у меня появилсо DVB-тюнер. :улыб:а эфир пуст . когда?

  • Так по словам автора темы им уже всё выдали, причём давно:улыб:
    Только если почитать тему полностью, начинаешь немного сомневаться в его компетентности, особенно в части "накрыть всю область 2 передатчиками в Нске с высотки и где-нибудь в Венгерово":улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: