Погода: -12°C
  • Вроде судебные приставы отключили 12 канал от эфира.....кто нить знает подробности ?

    Первый же час, давший нам жизнь, укоротил ее....

  • http://www.regnum.ru/news/novosib/627851.html
    вот всё, что нарыл...

    Первый же час, давший нам жизнь, укоротил ее....

  • это во всех новостях есть...
    лучше найдите, когда его включат ?

    :роза:

  • Все вернется...

    Nissan 4x4 Forever

  • В смысле отключили? А почему я его вижу?
    точнее по названию "12 канал" я не вспомню что это. Что он транслирует?
    У меня 30 каналов из 30 вещает. (кабель)

    Nissan Juke 2011 SE+Sport

  • Сотрудники Вестей тем временем готовятся отражать атаки любителей - "Кто в доме хозяин", "Моя прекрасная няня" и " Не родись красивой". Осада ожидается продолжительной, поэтому в выходные будет в большим объемах завезен провиант. :)))

    ...

  • Я чего-то не понимаю.
    У меня СТС работает. У кого-то нет?

    Nissan Juke 2011 SE+Sport

  • Поязвить пришел? Или как?
    Телевещание в кабеле мало имеет отношения к местному эфирному, а отключен новосибирский эфирный передатчик 12 ТВК.
    Формально - это уже много запоздавшее действие по приведению ситуации в соответствие с законными решениями. Вот интересно только, почему именно сейчас? Что подтолкнуло? Народу сие неведомо...
    Реально - непонятно отношение к этому самой СТС в Москве. Будем ждать реакции, если вообще дождемся...
    Виртуально:улыб:- опять начинает доставать патовый висяк в телеэфире третьего города страны...

    2 Kondratushkin - :ха-ха!: сочувствую... :ха-ха!:

  • В ответ на: Я чего-то не понимаю.
    У меня СТС работает. У кого-то нет?
    У меня тоже работает. Но здесь говориться не про СТС со спутника, а про местный ретранслятор :спок:

  • Другое СТС, которое показывали по 12-ом каналу.

    ...

  • В ответ на: Другое СТС, которое показывали по 12-ом каналу.
    не другое, а то же самое - на 12 канале был обычный СТС, только с местной рекламой и бегущей строкой.

    Felis Manul. Since 2002

  • теперь там будет НТВ...вот только когда?

  • Что-то без СТС стало тосклииииваааааа!

  • В ответ на: теперь там будет НТВ...вот только когда?
    а смысл? есть уже на 10-м
    (понимаю, что качество вещания у них, на 10-м, поганое - но все ж есть ведь).
    Правда, возможно, будет со сдвигом на час - как на Сибирь НТВ и вещает... Мне вообще непонятно, откуда 10-й канал свой дубль берет - просто с задержкой (тайм-шифтом) что ли в эфир выдает?

    Felis Manul. Since 2002

  • Смени фото, а то два Кени в форуме - как-то не очень...

    Там где подвиг-там и смерть,вариантов,с..а нет,вариантов,с..а,ноль.Кто-то предал,кто-то свой...

  • В ответ на: (понимаю, что качество вещания у них, на 10-м, поганое - но все ж есть ведь)
    у вас обычная антена?
    у меня кабельное, картинка идеальная....
    с обычной антеной десятка не показывала вообще....

    :роза:

  • В ответ на: у меня кабельное, картинка идеальная..
    у каждого свое понятие идеальности. Увы, но это факт, что на 10 канале есть поддвоение (вернее, даже множение). Это хорошо заметно на логотипах. На картинке в целом это тоже, разумеется, сказывается. На кабельном, кстати, замечено то же самое - да и ничего удивительного, ведь в кабельное подается все тот же 10 канал, просто качественно принятый с эфирной антенны. Но если он изначально такой уже и есть в эфире, везде - хоть в центре, хоть в Пашино, хоть в Академгородке - то от этого никому и никак не избавиться.

    Felis Manul. Since 2002

  • Ну причем тут КАК показывавает 10й? Меня вот волнует, что будет с СТС и кто сможет хоть как-то прояснить ситуацию:хммм:

    Исправлено пользователем Angry XlinkaS (22.04.06 19:32)

  • А ведь если действовать последовательно то должны были отключить и 4 нтн. Может СТС кому то денег недодал?

  • В ответ на: А ведь если действовать последовательно то должны были отключить и 4 нтн.
    Где Вы видите 4-й НТН? Там сейчас Регион-ТВ, другая (тоже старейшая) телекомпания, который раньше делила с НТН-4 эфирное время.

    Felis Manul. Since 2002

  • Перенес из форума про Катю Пушкареву:
    В ответ на: кабельное отличается только тем, что каналов больше.....28 у меня...
    а СТС другого там нет
    Вот и неправильно это, что до сих пор нет (как неправильно и то, что там до этого был 12 канал).
    Я понимаю, что, возможно, у кабельщиков нет договора о трансляции СТС напрямую - наверное, они его заключали больше года назад, когда был жив НТН-12. Многие центральные каналы не заключают напрямую такие договора с операторами тех городов, где у них есть эфирные сетевые партнеры. Возможно, так было и с СТС - отправили к своему партнеру НТН-12 (дабы дать ему возможность гнать свою рекламу и бегущую строку и в кабельное ТВ тоже). С ними и был заключен договор. Но когда у 12 канала отобрали лицензию и вещание стало нелегальным, то в кабельную сеть продолжали транслировать, по сути, ничто, ноль. И по-хорошщему, давно должны были перезаключить договор с СТС (для отказа у тех уже не было никаких оснований).
    Но коли уж прохлопали, то пускай теперь включают народу СТС напрямую и параллельно заключают с ними договор. Криминала в этом никакого нет - договор-то по сути был, а коли вещание прекратилось, то моральное право на переключение на спутник у кабельного оператора всяко имеется, никаких санкций однозначно не будет.
    Поверьте, это не мои домыслы, всё объективно.
    Так что требуйте, громко и возмущенно.

    ps. В случае, если договор был заключен с самим СТС - тут вообще без комментариев - пусть бегом бегут включать.
    (Как и в случае, если никакого договора вообще не было)

    Felis Manul. Since 2002

  • то есть тем, у кого ни кабельного ни спутникового - вообще ничего не светит?:хммм:

  • Подскажите плиз какое кабельное тв у нас транслирует СТС.

  • es-nso.ru СТС транслирует.

    Смотрю сейчас 200-летнего человека, кино.
    Какая прелесть без идиотской бегущей строки теперь!

    Правда сама политика СТС по поводу рекламы (втянуть поначалу человека в фильм с минимумом рекламы, но с середины через каждый 10 минут прерывать на 5-ти минутную рекламу и 5-минутный блок анонсов), раздражает!

    Nissan Juke 2011 SE+Sport

  • На 12 канале в ближайшее время появится НТВ - без сдвигов передач на пару дней. 10 канал будет вещать СТС - а "Сегодня в Новосибирске" будет называться "Новосибирск в деталях" (см. сайт ТСМ) Форумные "авторитеты", чего народ-то дурите? - типа, сами не знаете :-) :-)

  • Мда... Теперь СТС с нормальным качеством не посмотришь... У меня 10-ка всегда жутко двоилась и двоится(район Монумента Славы).

  • А примерно по срокам - когда? Не в курсе?

  • В ответ на: 10 канал будет вещать СТС - а "Сегодня в Новосибирске" будет называться "Новосибирск в деталях"
    от куда такая увереность? на сколько мне извесно ТСМ то и не в курсе как их новости теперь будут называться:улыб:

  • В ответ на:
    В ответ на: 10 канал будет вещать СТС - а "Сегодня в Новосибирске" будет называться "Новосибирск в деталях"
    от куда такая увереность? на сколько мне извесно ТСМ то и не в курсе как их новости теперь будут называться:улыб:
    Ну, например, на сайт их новый можно сходить :-)

  • Хорошо если на десятку перекинут
    Вот только когда

  • В ответ на: Ну, например, на сайт их новый можно сходить :-)
    там нет ни слова о ретрансляции ТСМом СТСа

  • В ответ на: Подскажите плиз какое кабельное тв у нас транслирует СТС.
    МКС вещает СТС и ТВ3

  • В ответ на:
    В ответ на: Ну, например, на сайт их новый можно сходить :-)
    там нет ни слова о ретрансляции ТСМом СТСа
    Об этом ни слова, только надпись на главной странице "Новосибирск в деталях". Она может и не иметь отношения ко всем деталям СТСа

  • Теперь у Десятки новая жертва для издевательств над эфиром - СТС!!! Эх.. неповезло... :спок:

    true is out there

  • На счет откликов на тему "СТС на 10-ке" (автор Артемшер):
    Я ПРОСТО ОПИСИЛСЯ С ВАС, ГОСПОДА И ДАМЫ КОММЕНТАТОРЫ!! :ха-ха!: А Артемшер - красавчик! :respect: как ты их зацепил-то!!!

    Как же Tri был прав!!!

  • Был бы очень счастлив еслиб еще и ТНТ прикрыли со всеми его реалити шоу :ха-ха!:

  • 10-ке пора проводить модернизацию оборудования- с его двоением особого удовольствия от просмотра не получишь.

  • В ответ на: На 12 канале в ближайшее время появится НТВ - без сдвигов передач на пару дней. 10 канал будет вещать СТС
    Тёма, мне вернут катю пушкарёву или нет???
    если серьёзно, действительно я так и не поняла, подключат нам стс или нет ?
    т.е. каналы поменялись местами чтоли ?
    и как скоро это будет...

    :роза:

  • ух ты, как прикольно:улыб:Я так полагаю, не видать нам ни Кати, ни няни в ближайшее время.... ЭХ!:хммм:

  • Ну и славо богу, а то с этми женами футбол не посмотришь с 20.00 до 23.00 :))))

    ...

  • В ответ на: Где Вы видите 4-й НТН? Там сейчас Регион-ТВ, другая (тоже старейшая) телекомпания, который раньше делила с НТН-4 эфирное время.
    Ну в программе пишется во всяком случае ТВ3 - НТН4
    А Регион там или НТН не суть важно.
    Ведь их тоже должны были отключить. Там же звезда должна быть.(Супер канал для метрового диапазона :))
    По мне 12 шка более смотрибельна была, а по 4 ке вечно какие то кривые боевики показывают.

  • нп
    Ну вот все и проясняется...

  • В ответ на: пресс–служба СТС сообщила «Ъ», что телекомпания стала официальным партнером новосибирской телекомпании «Мир» и в ближайшее время ее передачи будут выходить на 10–м канале
    Главное, чтобы они это начали не раньше, чем НТВ на 12-м появится, а то при всем уважении к Хорошим шуткам за передачу Top Gear я их... Короче будут хуже Пушкаревой выглядеть :eek:

  • Думается мне, что, скорее всего, начнут они раньше, чем НТВ на 12 появится, ибо частота 10ТВК вполне успешно и законно работает, а по 12ТВК еще судебная тяжба идет, и когда кончится - неизвестно.
    Вся ситуация пока на руку только ТСМ10.

    Так что, учись пока жить без ТопГир'а...

  • Если так и будет - рада за нас и за "Мир" - я думаю они останутся в выигрыше. Если мне не изменяет память - старейший коммерческий телеканал Новосибирска.:миг:
    Top Gear тоже смотрела (когда просыпалась к этому времени:миг:) , но он идет 1 раз в неделю, а по СТСу чаще что-нить интересное показывают!

  • то, что СТС будет транслировать на 10 канале это уже факт...но в связи с этим новости 10 канала,наши,городские, будут теперь называться " Новосибирск в деталях"....

    Первый же час, давший нам жизнь, укоротил ее....

  • ..и ведущие будут "косить" под Тину Канделаки :ха-ха!:?

    В ответ на: С тем, что зритель не должен страдать в конфликте собственников, согласен учредитель ООО «Лабораториум», бывший гендиректор ООО «Телекомпания НТН» Евгений Кузьменко. Вчера он рассказал «Ъ», что «Лабораториум» не требовал отключения телеканалов. «Мы обращали внимание прокуратуры на факт незаконного предпринимательства, осуществляемый местным рекламным агентством «Видео–ИнтернешнлС» (ВИС) во время трансляций СТС и ТВ3», — пояснил господин Кузьменко. По его словам, присутствие федеральной рекламы во время трансляций каналов СТС и ТВ3 «естественно, так как она идет вместе продуктом», но то, что в эфире этих каналов размещается и рекламная продукция ВИС, противоречит законодательству. «Весь доход — а это не меньше $1 млн — должен быть изъят в пользу государства. Прекратилась бы реклама — остался бы канал», — утверждает Евгений Кузьменко.
    Вот кто слил канал в анал!Какая выгода от этого Кузьменке? :ухмылка:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Следует заметить что ВИС в новосибирске принадлежит Лондону Я.Р....отсюда делайте выводы...

    Первый же час, давший нам жизнь, укоротил ее....

  • А?..ну да...ситуация проясняется :)))

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • В ответ на: 10-ке пора проводить модернизацию оборудования- с его двоением особого удовольствия от просмотра не получишь.
    Полагаю, дело не в их оборудовании. У 10-ки своя передающая антенна, и если она от вас не в том же направлении, что телебашня, то модернизировать надо вашу антенну. На коммерческих антеннах ставят дополнительную ветку в направлении на "Мир".

  • а что кстати будет с Новостями на 10-м канале?
    Вроде как на СТС вообще ничего таково (всмысле новостей каждые 3 часа) нет?

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • А зачем нам новости, нам пушкаридзе важнее :ха-ха!:

  • Пока новый конкурс на частоты не состоялся могли бы сделать временное прямое вещяние на Нск. А после конкурса кто денег больше дал тот и танцует.

    а местные новости хоть и кривые, но все же какие есть.

  • Не хотят мои комменты к статье про няню публиковать: ) Ну так я тут размещу, благо в тему% )

    Все говорят о том, что нам нужно правовое общество. Так? Но не все хотят понимать, что правовое общество должно быть для всех. А не так что, ну пусть кто-то чего-то нарушил, но я хочу и все такое. Почему прекращено вещание СТС на 12 ТВК - понятно. И если кому-то действительно дороги няня и еще кто-то там, то что мешает приобрести это на видео или двд, или потратить денег на спутник. ТВ - это бизнес, и если ты за него не платишь, то и требовать нечего - нет так сказать предмета спора: )
    В отключении СТС вижу только один огромный минус - будет всплеск рождаемости среди бывших зрителей. Что интеллектуальный потенциал города отнюдь не укрепит% )

  • С сегодняшнего дня СТС временно выходит на 38-м канале (Рамблер). Вроде как на всё лето.

  • Педерасты, зачем Рамблер закрыли???
    СТС ф топку!!!

    Там где подвиг-там и смерть,вариантов,с..а нет,вариантов,с..а,ноль.Кто-то предал,кто-то свой...

  • Не ,ну, сматрел канешно его кто то, но рейтинги СТС превышали Рамблера...закон жЫзни..:миг:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • В ответ на: Следует заметить что ВИС в новосибирске принадлежит Лондону Я.Р....отсюда делайте выводы...
    :tease: Долго смеялась, практически билась в истерике :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: Сделала вывод - за лучшую шутку месяца автору присуждается приз! Приз в студию!! :bottle: :present:

    Поставьте точку после тех, кто уйдет, чтобы имя тех, кто придет, было с большой буквы…

  • Интересно, на каком основании сейчас ведётся вещание СТС на 38 канале? Для полноты картины, не хватает еще и рекламы ВИСа поверх... :ха-ха!:

  • Рамблер. Никогда не смотрела этот канал. Спасибо хоть туда приткнули.

  • лучшеб вместо 7тв

  • В ответ на: Интересно, на каком основании сейчас ведётся вещание СТС на 38 канале? Для полноты картины, не хватает еще и рекламы ВИСа поверх... :ха-ха!:
    Временно, пока СТС не пристроится его вещание идёт на 38 канале. Со вчерашнего обеда до сегодняшнего решилось с вещанием, вот такая оперативность!:улыб:С понедельника улучшится качество картинки и будет новосибирская реклама (не ViS:улыб::):улыб:). Все новосибирские программы АРС (Красивая жизнь, Испытатели,...) останутся, только будет сдвиг по времени...

  • Мда, качество вещания 38 канала ужасное, хотя до ретранслятора на Выставочной меньше 1км. Уж лучше бы и не начинали...

  • В ответ на: хотя до ретранслятора на Выставочной меньше 1км
    В большинстве случаев в этом и кроется проблема - получается разнонаправленный прием. Мощность у них, судя по всему, действительно ниже, чем у большинства других ДМВ каналов (у меня в Пашино принимается на твердую четверку, но чуть похуже, чем большинство дециметров, есть небольшая зернистость, похожая именно на предельный уровень сигнала. Хотя не исключено, что дело в высоте антенны - ниже чем на телецентре). Но в километровой зоне такое уменьшение мощности вряд ли должно быть заметно.
    К тому ж обещают улучшить качество сигнала - или повысить мощность, или даже заменить передатчик или часть оборудования.
    Вообще, наилучшее качество приема (всех каналов) традиционно в Заельцовском и Калининском районах - все передатчики в одном направлении, а значительное расстояние позволяет избавиться от сильных переотраженок и взаимных влияний.

    Felis Manul. Since 2002

  • ахха - методом перебора канала наткнулся на Рамблер-СТС.
    Супруге подарок сделали:улыб:

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • В ответ на: Педерасты, зачем Рамблер закрыли???
    СТС ф топку!!!
    Поддерживаю на 100%
    Хотел создать пост, но увидел этот, слово-в-слово повторяющий мои мысли:улыб: :respect:

    Если ты не воспитан и молчишь, то воспитан, если же воспитан и молчишь, то прекрасно воспитан. (c) Феофраст

  • 2 Invalidity.
    Ну что Рамблер, что СТС одна фигня.

    Практически его не смотрел. Ради интереса взял программу посмотреть что же там идет такого по чему стоило бы убиваться.))))) Ничего особенного. Всякие " Соревнования на свалке", SMS-чат и прочая . Так что
    даже История в деталях (СТС) перебивает всю ихнюю программу. Хотя на вкус и цвет.......
    ЗЫ на Пушкареву мне глубоко фиолетово, как и на Няню

  • В ответ на: новости 10 канала,наши,городские, будут теперь называться " Новосибирск в деталях"....
    А свой же топик выше почитать - не судьба? Здесь, например... :ха-ха!:

  • В ответ на: Вот кто слил канал в анал!Какая выгода от этого Кузьменке? :ухмылка:
    Тайный сговор с ТСМ10 для создания ажиотажа и привлечения скандального внимания к новому эфирному продукту на 10-м канале!!! :ха-ха!: :tease:

  • В ответ на: а что кстати будет с Новостями на 10-м канале?
    :ха-ха!: См. выше.

  • В ответ на: Педерасты, зачем Рамблер закрыли???
    СТС ф топку!!!
    Ну что ж ты так по дилетантски, при всем уважении... Думаешь, твое одиночное мнение, как зрителя, кого-то интересует? Объективно, Рамблер имеет некоторую информационно-познавательную окраску (кино вечером там вообще не в тему; видимо, дань популизму), СТС более смотрибельный и рейтинговый канал, а значит - более прибыльный и имеет приоритет при выборе поставщика программ, ведь так? Ведь средний слушатель страны - все равно идиот? :tease:
    38-й, думаю, с радостью ухватился за такой шанс...
    А уж как был "доволен" Рамблер... :хммм:

  • Arena: Рамблер. Никогда не смотрела этот канал. Спасибо хоть туда приткнули.
    FrolAn: лучшеб вместо 7тв

    :ха-ха!: Смешные вы... :ха-ха!:

  • В ответ на: Тайный сговор с ТСМ10 для создания ажиотажа и привлечения скандального внимания к новому эфирному продукту на 10-м канале!!!
    А фигли привлекать внимание, 10-ка единственный из оставцихся местных каналов,вниманием и так не обделён...просто заговор!:хммм:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • В ответ на: Со вчерашнего обеда до сегодняшнего решилось с вещанием,
    Интересно, а как Рамблер отреагировал? ;)
    В ответ на: С понедельника улучшится качество картинки
    Народ интересуется - а что сделано будет?
    ОФФ: На Выставочной сидишь?:миг:38-й к DVB-T причастен?:миг:

  • В ответ на: Интересно, а как Рамблер отреагировал?:миг:
    no comments:улыб::):улыб:
    В ответ на: Народ интересуется - а что сделано будет?
    не вникал в подробности, т.к. инфа стопроцентная....
    В ответ на: ОФФ: На Выставочной сидишь? ;)
    нет
    В ответ на: 38-й к DVB-T причастен?:миг:
    нет, просто товарищи, и поддерживающие DVB-T морально:улыб:

  • В ответ на: чем большинство дециметров, есть небольшая зернистость, похожая именно на предельный уровень сигнала. Хотя не исключено, что дело в высоте антенны - ниже чем на телецентре).
    качество вещания в топку.... пушкарёву конечно смотреть не перестала. но как то не то уже :(( цвета какие то странные... зернистость и т.д....

    :роза:

  • В ответ на: просто товарищи, поддерживающие DVB-T морально:улыб:
    Ну, давай и я DVB-T морально поддержу...:миг:

  • В ответ на: качество вещания в топку.... ... цвета какие то странные... зернистость и т.д....
    Ну Вам же сказали - над качеством работают! Чо помидорами-то кидаться? Ждите. А зернистость - с антенной своей разбирайтесь, я думаю...

  • 1мая прошло,но что-то не видно пока улучшений. Зернистость и двух-трехконтурность никуда не исчезли.

  • интересно, если через недельку появится НТВ на 12ТВК с уже полученной лицензией на вещание, г-н Комаров и у них будет требовать отключения передатчика?

  • Отключили именно 12-ую частоту с СТС, ТВ3 не тронули... И как быстро ARS "договорился" с СТС о вещании на своей частоте... Как подозрительно... :ха-ха!:

  • анекдот про нюанс знаете?
    кто знает - тот поймет...так вот, нюанс: лицензия не получена, однако....

  • В ответ на: Зернистость и двух-трехконтурность никуда не исчезли.
    Это, очевидно, проблема приема и Вашей антенны. У меня ни зернистости, ни многоконтурности...

  • В ответ на: интересно, если через недельку появится НТВ на 12ТВК с уже полученной лицензией на вещание,
    Полагаю, раньше осени все-же ожидать не стоит, но...

  • Завтра с утра СТС начинает вещание на 10 ТВК.
    НТВ, к сожалению, в эфире не будет... Надеюсь, что недолго...
    Интересно, а АРС продолжит вещать своего недавно кинутого партнера??

    F30 & T30 owner.

  • НТВ теперь вместо бывшего СТС, надеюсь, не временно. Rambler-а на 38-м канале я не обнаружил, может, у них профилактика...

    Мобильный телефон - как женщина, функций много, а нужна всего одна. ©

  • Где то слышал что на 38-м Звезда будет на днях...

  • Савсем запутался-кто где будет и будет ли вообще, где кто сейчас и надолго ли?

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Как я понял теперь на 10-м будет ТСМ и СТС (это скорее всего надолго).
    На 12-м (временно или нет не известно) НТВ - полностью.

    Кстати, мне не совсем нравились некоторые "накладки", когда НТВ был с "Миром", например в субботу показывали "Квадратуру" и "Дорогое удовольствие" "поверх" не менее интересной передачи "Главная дорога" (мне более близка автомобильная тематика). Теперь, как я понимаю НТВ будет транслироваться полностью, пока на 12-канале.

    В ответ на: Сегодня с 8:20 утра на 10 канале Новосибирска начат показ программ телекомпании СТС. "1-ый развлекательный" вновь стал доступен для всех телезрителей Новосибирска. Соскучившихся по "Прекрасной няне" и "Бедной Насте", по другим любимым сериалам и ведущим приглашают на 10 канал. Телестанция "Мир" предусмотрела и собственное информационное вещание: программа "Вместе" живее всех живых теперь утром с 7.30 до 8.30, вечером в 19.30 и 23.30, по средам программа "Позиция", сохраняется и, так называемая, сервисная линейка программ, в числе которых "Дорогое удовольствие", "Женское время", "Квадратура". Как сообщается в пресс-релизе Телестанции "МИР", решение о показе программ СТС было принято после изучения социологических опросов населения Новосибирской области."

    Текст пресс-релиза:

    "Уважаемые телезрители! Новосибирцы!
    Телевизионная станция "МИР" обращается к Вам с важным сообщением. Но сначала немного истории…
    Вспомните, как почти 15 лет назад на 10 канале Новосибирска появилось негосударственное телевидение. Оно было не только первым в городе, оно было одним из первых в стране. В то время основной интерес вызывали зарубежные фильмы, те фильмы, которых в России никто еще не видел. И 10 канал показывал эти фильмы, удовлетворяя не только культурный, но и информационный голод. Ведь именно из этого кино сотни тысяч из у нас узнавали о том, что можно жить по-другому. Вы, конечно помните эти незабываемые вечера у телевизора.
    С течением времени, менялась жизнь общества и менялся телевизионный рынок. Зачастую телевидение менялось раньше, предопределяя и предугадывая перемены и потребности нового общества. Поэтому, для чтобы показывать более качественные и интересные программы в свое время Телестанция "Мир" в заключила договор с компанией "Story First Communication" и ее представителем в России телекомпанией "Санкт-Петербург – 6 канал". Благодаря этому сотрудничеству новосибирские зрители увидели первые и самые любимые "мыльные оперы" "Я покупаю эту женщину" и "Морена Клара", культовый полицейский сериал "Хилл-Стрит Блюз", целое поколение ребятишек выросло на любимых мультиках про Паровозик по имени Томас, про Вольтрона и Трансформеров.
    Но время опять внесло коррективы, - общественная жизнь менялась и политизировалась. Веянием этого нового времени стало появление телекомпании НТВ и наше 10-летнее сотрудничество с этой компанией, сотрудничество, акцент в котором ставился именно на новостях и политике. В последний год это вообще было объединенное информационное пространство.
    Самый внимательный зритель уже отметил один из наших слоганов последнего времени "Меняется мир – меняемся мы" и морально был готов к очередным переменам. Уважаемые телезрители, мы осознаем, что многие из вас привыкли видеть на 10 канале передачи НТВ. Однако руководство НТВ приняло решение организовать самостоятельное вещание в Новосибирске без участия Телестанции "Мир". В этой ситуации основным принципом Телестанции "Мир" стал цивилизованный процесс смены партнера. Мы не хотели допустить и не допустили, чтобы по нашей вине или в угоду чьим-то амбициям, новосибирский зритель остался без еще одного федерального канала. Именно поэтому, телекомпания НТВ прекращает вещание на 10 канале, после запланированной смены частоты в новосибирском телеэфире.
    Сегодня, взвесив все за и против, изучив социологические опросы населения Новосибирской области, мы уполномочены заявить о начале вещания на 10 канале программ телекомпании СТС. Соскучившихся по любимым сериалам и ведущим "1-го развлекательного" приглашаем включать 10 канал. Наших верных зрителей мы также порадуем – Телестанция "Мир" предусмотрела собственное информационное вещание: программа "Вместе" живее всех живых теперь утром с 7.30 до 8.30, вечером в 19.30 и 23.30, по средам программа "Позиция", сохраняется и, так называемая, сервисная линейка программ, в числе которых "Дорогое удовольствие", "Женское время", "Квадратура".
    Закономерно, что общество развивается по спирали. Телестанция "Мир" всегда идет в ногу с требованиями общества и предлагает новый виток спирали и новое качество передач. Ведь наш новый партнер СТС – это новое российское качество проверенного партнера Телестанции компании "Story First Communication". И это качество позволит нам вместе чаще радоваться жизни и смотреть на "Мир" счастливыми глазами. Смотрите "Мир" всегда. Ведь мы по-прежнему работаем только для Вас!".
    http://www.tcm10.ru/show_news_main.php3?id=9d66354c34f33bfd38e180377759244e

  • ..мдя...а НТВ на 12-шку когда вылезет?Вопрос злободневный...

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Да вылезло уже! С 5 утра. Вещает по программе передач НТВ-3. Только вот кто нибудь маожет уточнить, на основании каких документов? Суд признал конкурс годичной давности состоявшимся?

  • Лицензию на 12-ю кнопку НТВ выиграли 27 апреля на конкурсе ФКК (Федеральная конкурсная комиссия), 6-го мая получили лицензию. Но дело в том, что это решение собираются оспаривать в суде проигравшие в конкурсе и даже уверены, что победят и не сомневаются, что решение ФКК отменят и соответственно отберут лицензию у НТВ. В качестве основного аргумента они используют, то что существовал судебный запрет на проведение этого конкурса и руководство ФКК об этом знало, тем не менее конкурс провели. Также могут оспорить и результаты голосования. Если такое произойдет, то НТВ может вообще на время пропасть из эфира Новосибирска, ведь договор с ТСМ они расторгли и "свято место" заняли СТС. Поэтому я и писал, что не известно, надолго ли НТВ на 12-м.

  • 27 апреля....прошлого года? (Или я чего то пропустил?) После этого 2 члена конкурсной комиссии отозвали свои голоса. Конкурс признали недействительным. (Если ошибаюсь поправьте.) На каком основании на 12-м вещает НТВ, а не ТВ ИСКИТИМ, например?
    P.S. А на 38-м уже звезда...

  • >>>>После этого 2 члена конкурсной комиссии отозвали свои голоса. Конкурс признали недействительным

    Кто ПРИЗНАЛ недействительным, и где написано, что отзыв двух голосов аннулирует результаты??

    F30 & T30 owner.

  • Правильно, в прошлом, но официальной информации о признании результатов голосования я не видел. Если у вас есть - поделитесь.
    Свежей информации по НТВ и 12-му, вообще никакой (или её скрывают? Зачем?).
    ТСМ все четко и ясно разъяснили что у них и как, а об НТВ молчат.
    Руководство НТВ тоже не дураки и зазря расторгать договор с ТСМ не стали бы, а переходить на дециметры как-то не серьёзно для них, значит они имеют достаточно веские основания вещать на 12-м, только вот не считают нужным нам об этом говорить:хммм:Может позже скажут, но что-то здесь не совсем чисто иначе чем объяснить их молчание?

  • ННП

    Обьясню доступно:

    Главному выдавателю лицензий надоело за год ходить по судам и он выдал лицензии со словами "пускай теперь они судятся"

    НТВ уже много лет хотели расторгнуть договор с ТСМ, т.к. они платили ТСМ (!!!) за вещание очень (!) круглую сумму в месяц!!

    А СТС очень не хотела терять Новосибирск. Мне понравилась фраза
    ========================
    "Сегодня, взвесив все за и против, изучив социологические опросы населения Новосибирской области, мы уполномочены заявить о начале вещания на 10 канале программ телекомпании СТС. "
    ========================

    Социологический опрос состоял в следующем:

    СТС: Куплю за 8 млн.$ 49% любого новосибирского метрового канала!
    ТСМ: 1 нах!!!

    Результат опроса на экранах.:улыб::)

  • действительно, противно смотреть как ТСМ пытается выглядеть этаким страдальцем, вынужденным скрепя сердцем :-) менять сетевого партнёра.

    по моему мнению, вообще от всей этой ситуации в целом (стс на 10, нтв на 12) выиграют все стороны - и тсм и нтв и стс и телезрители. обиженными будут опять комаров с лабораториумом и вис, который как я понимаю, гонял бегучку на 12 канале до недавнего времени. а это значит, что ситуация пока не разрешилась окончательно с 12 телеканалом.

  • В ответ на: ...НТВ уже много лет хотели расторгнуть договор с ТСМ, т.к. они платили ТСМ (!!!) за вещание очень (!) круглую сумму в месяц!!...
    Видимо потомучто у ТСМ своя вышка и свой передатчик

  • а я еще два канала нашла, когда НТВ искала ) и новый спорт еще )

  • Опять - в кабеле?..

  • ой я таких умных слов не знаю ))))
    я просто в менюшке автопоиск врубила и нашла ))))
    скорее всего именно так )

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: