Погода: -12°C
Samara24.Форум /Отдых Досуг Развлечения / Телевизор (Все о TV) /

Анализ ситуации. Специально для НГС

  • смеяться не с кем....чесслово....
    однако, точно вы подметили: слово "корячиться" подходит сюда более других...ага... :ха-ха!:

  • А, вы приходите.... Пишите сценарии. Предлагайте концепции и интересные ходы. Интерактив и позитив. В общем ...доброе, вечное, мудрое, красивое, правдивое и интересное... Да !!!! (чуть не забыл) Спонсоров вместе с собой не забудьте привести... а то, как то без денег ... ни туды, ни сюды..... . И творите на здоровье ...!!!

  • В ответ на: а сами своим временем распоряжаться не умеют?!
    Вы хоть считали, сколько его там у них, "своего" времени? И сколько оно стОит...

  • В ответ на: А, вы приходите.... ... Да !!!! (чуть не забыл) Спонсоров вместе с собой не забудьте привести...
    :ха-ха!: :respect: Во-во...
    А то для кое-кого тут телевидение - это же очень просто!..

  • ФАНТАСТИЧЕСКИЙ ДОКУМЕНТ!!!!!

    ВОПРОСЫ К АНАЛИТИКУ

    1. ПО КАКОМУ КРИТЕРИЮ ОЦЕНИВАЛИСЬ ПРОГРАММЫ? КОМУ ПРИШЛО В ГОЛОВУ ПОСТАВИТЬ ПОГОДУ 23-ГО КАНАЛА НА ОДНУ СТУПЕНЬ С НЕИЗВЕСТНОЙ СИБИРЬЮ?!?!?!

    2. ЧТО СКРЫВАЕТСЯ ПОД СТОЛБЦОМ "РЕКЛАМНЫЕ СБОРЫ"? ЕСЛИ МНЕ НЕ ИЗМЕНЯЕТ ПАМЯТЬ, "ДОРОГОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ" ПРОИЗВОДИТСЯ СТУДИЕЙ "ОДИН". ИМ И ПРЕНАДЛЕЖАТ РЕКЛАМНЫЕ СБОРЫ. "КВН-СИБИРЬ" ПРОИЗВОДИТСЯ "ГАРИНСОН-ШОУ" И "ВИДАК" ИМЕЕТ ПРАВО РАЗМЕЩАТЬ ТАМ РЕКЛАМУ, НО ЕМУ НЕ ПРИНАДЛЕЖИТ ВСЁ РЕКЛАМНОЕ ВРЕМЯ.

    3. ПТС В ГОРОДЕ ЕСТЬ И РАБОТОЙ, ПОВЕРЬТЕ, ЗАГРУЖЕНА.
    ПРИНАДЛЕЖИТ ГТРК. ПОМИМО ТРАНСЛЯЦИЙ "ПО ПОВОДУ" (ДЕНЬ ГОРОДА И Т.Д.), ЭТОЙ ЖЕ ПТСКОЙ СНИМАЕТСЯ КВН. СЕЙЧАС, ПОСТЕПЕННО, ДОБАВЛЯЮТСЯ ТРАНСЛЯЦИИ СПОРТИВНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ.

    3. ПРЯМОГО ЭФИРА НЕТ?! ТОГДА ДАЙТЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ ТЕРМИНУ "ПРЯМОЙ ЭФИР"!!!

  • Я присоединяюсь к недоумению предыдущего оратора. Критерии оценки должны быть расписаны по пунктам и в баллах. Тогда будет ясно , почему именно так сложился рейтинг. И это будет более осмысленный и менее субъективный подход. Ну, например, возьмем ту же "Неизвестную Сибирь". По пункту: "информация, отрытая в архивах" - это лидер, но, уж простите, телевизионное качество этой программы , т.е. операторское искусство, режиссура, монтаж, графическое оформление , то есть все то, без чего информация становится радиопрограммой (или скорее зачитанной любителем на оргомную аудиторию исторической выкладкой с псевдолирическими отступлениями) - дешевая поделка провинциального ТВ. И эта программа стоит выше по рейтингу аналога на НСТ - "Сибирской энциклопедии". Почему? У СЭ свои причуды - при высоком тв-уровне (съемка,монтаж) какой-то ненормальный крен в "красивости режиссуры" и "кандибоберы" художественной инсценировки. И то, и другое - крайности, мешающие восприятию ТВ-программы. НО, повторюсь, "Сибирская энциклопедия" гораздо ближе к ТВ-искусству. И как-то так у автора рейтинга получилось поставить "тяжеловесную" в производстве и сборе информации программу на одну полочку с "Кухни-хит" 23 канала... Нужно разделить программы на жанры, и уже внутри них проставлять рейтинги. А в таком виде, как это здесь выложено, все получилось крайне некорректно. Как бы там ни было, душевно благодарю автора рейтинга за "подъем" темы местного ТВ.
    PS1. Насколько неинтересно наше ТВ хорошо видно по желтым ТВ-газеткам типа ТВ-неделя и протч. Никакой информации ни о программах, никаких анонсов, никаких материалов о местных теледеятелях. Ну разве что кто-нибудь из хороших тв-знакомых из редакции газетки забеременеет или слетает отдохнуть в Турцию. В более приличных изданиях тема местного ТВ вообще не поднимается. А уж о серьезной аналитике и речи нет. Приходится только Петрушевскую читать - об общих для всего ТВ тенденциях.
    PS2. К вышеуказанным программам и каналам никакого (ни в прошлом, ни в настоящем) отношения не имею, как, впрочем, с недавнего времени и ко всему ТВ. По причине наступившей в организме усталости от бесполезности борьбы финансовой и художественной составляющих.

    Исправлено пользователем Асбест (04.09.06 22:35)

  • < п. 3, 4 >

    Исправлено пользователем .tar.gz (11.09.06 13:29)

  • а и действительно - не смотрите телевизор! и газет не читайте. слушайте радио:улыб:
    заранее сообщаю чересчур серьезным - это шютка

  • FrolAn, с названием "анализ ситауции" - то надо хотя бы все программы перечислять - а уж потом название громкое писать.
    Если Serg_Steward имеет какое-то отношение к Нск + то - что же он "Линию защиты" не вспомнил. Забыли передачу - единственную в жанре своем на телевидении новосибирском. Как так? Не плохая передача. И забыли.

    Но,FrolAn, так радостно, что анализ как факт начался. Может нашим телевизионщиками
    именно его и не хватает - московских то есть кому критировать. А у нас нет - взгляд со стороны. Журналисты же не актеры -они, может, проще к критике относятся. Давайте пробывать - и будет нас читать Мария Гарифулина, Сергей Щербаков, Елена Бачуринаи и Ксения Ануфриева.

  • Не знаю кто как... а я читаю и мотаю на ус. А еще под клюковку в "трубе" слушаю критику и ничего жив пока

  • А кто в курсе, что за новая передача у НСК+ вечерняя развлекательная появится собирается?

  • Сергей Щербаков в курсе, конечно.

    В пятницу,кажется, идет - "вечеру навстречу", кажется.
    А "репортер" в понедельник так и не вышел. Рука Кремля и до Новосибирского телевидения добралсь? Сорокиной не эфира и тем, кто "Репортер" делает

  • В ответ на: Сергей Щербаков в курсе, конечно.

    В пятницу,кажется, идет - "вечеру навстречу", кажется.
    А "репортер" в понедельник так и не вышел. Рука Кремля и до Новосибирского телевидения добралсь? Сорокиной не эфира и тем, кто "Репортер" делает
    Вечеру навстречу- Автор и ведущая Екатерина Галямова.
    Культура исскуство интересные люди. Конкурс
    Выходит в пятницу после новостей.
    Насчет "репортера" ... не могу сказать ...
    У Москвы есть привычка чего-то менять без предупреждения. Или например срочно изменить время и ничего не сказать. Бывает. О том. чтобы закрывать эту програму даже слухов не было.

  • она без повторов идет??

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: