Погода: -12°C
  • йа вот слыхал што дело делается не благодаря носителям разного рода «добрых императивов», а вопреки им… думаю што ситуация с потомками по содержанию будет та же самая до тех пор пока не прийдёт Святослав и не даст пинка под зад всем карликам

  • В ответ на: Поэтому для реального управления страной они наймут "манагеров"
    Я думаю, что "гламурщики" не настолько глупы, чтобы дать в руки кому-то власть, ну а сами, "управленцы" ещё те. стОит только на "комромате" и др. сайтах посмотреть, на их "деяния". Западная элита на смену проходит жесткий тренинг, да и скромнее намного, про дебоши и прочие "подвиги" практически не слышно.

  • В ответ на: пор пока не прийдёт Святослав и не даст пинка под зад всем карликам
    Если он не из параллельного мира, то в этом в детстве ещё его нейтрализуют, технологии отработаны.

  • Не слышно?

    Истории есть на любой вкус: от сына Тэтчер, устраивающего перевороты в Экваториальной Гвинее (причем, судя по всему, отнюдь не по заданию британских спецслужб), до дочки Буша-мл., задержанной за употребление алкоголя в неположенном возрасте.

    Ну а про Пэрис Хилтон Вы, как специалист по Собчаковне и Спирсихе, наверняка знаете больше меня.

    Caveant consules!

  • В ответ на: от сына Тэтчер, устраивающего перевороты в Экваториальной Гвинее
    Хотя один из наших гламурщиков на такаое способен, это ведь не безопасно?
    В ответ на: Ну а про Пэрис Хилтон Вы, как специалист по Собчаковне и Спирсихе, наверняка знаете больше меня.
    Вы всё про баб-с-с-с... поручик? :ха-ха!:
    Речь-то не о них, поскольку руководить страной они вряд ли будут.

  • Ну, как показывает статистика, валя козлов с низколетящих вертолетов, наша "элита" рискует жизнью больше, чем Д.Тэтчер, свергающий черных правителей.

    .....
    Семейство Хилтон входит в круг американских олигархов. А ведь в Швейцарии барагозили тоже сыновья не правителей, а именно магнатов. В чем разница?

    Caveant consules!

  • Валить козлов и делать перевороты разные вещи, во втором случае подготовка нужна, оганизация, а не по пьяни на вертолёте.
    И, если серьёзно, то я вообще не представляю, как к примеру Борис -Второй будет управлять страной, он собой-то не может, как и остальные "золотые".
    А насчет хилтонов, они могут сколько угодно "бурагозить", но правящую западную элиту готовят жестко.

    Исправлено пользователем Kazanova (26.11.09 14:21)

  • Хотя, вот американская элита, похоже, слабеть начала. иначе бы ни Буш, ни Обама не имели никаких шансов.

  • В ответ на: в детстве ещё его нейтрализуют, технологии отработаны.
    карлики так думали про свой хайтех каждый раз ))
    параллельной Родине есть чем удивить но ещё не время

  • Могучее поколение мао цзе дуновской деспотии так же отмечает, что единственные дети в их семьях избалованы, заласканы ,страдают ожирением, и не стремятся к лидерству. Т.е. там тоже могут быть пролемы с "элитой". Остается гадать где найдутся современные вандалы и варвары, которые порушат гнилую , мировую цивилизацию, как в своё время Римскую Империю.

  • В ответ на: Д.Тэтчер, свергающий черных правителей.
    Прошу прощения, конечно же, М(арк) Тэтчер.

    Caveant consules!

  • В ответ на: параллельной Родине есть чем удивить но ещё не время
    А где Она?

  • В ответ на: ...де найдутся современные вандалы и варвары, которые порушат гнилую , мировую цивилизацию, как в своё время Римскую Империю.
    Собираешь команду?

  • В ответ на: Собираешь команду?
    Не, просто размышляю, и уже пришел к выводу, о котором не скажу. Впрочем догадаться не сложно, почитав, кто диктует свои "законы" в благополучгых европах, и отчасти у нас.

  • Название , разумеется, шутливое. Навеянное исканиями романтиков в области политики в 19 веке.
    Вот тогда стало актуально рассуждать на тему - кто управляет и должен управлять обществом - всеми любимый народ или немногие сильные мира сего. Термин аристократия уже в то время воспринимался как ретро, поэтому ввели в политический обиход понятие - элита. Это больше соответствовал запросом времени, так как аристократом уже давно стало традиционным рождаться, а к тому времени на власть стали претендовать группы финансистов и предпринимателей, да и не они одни - во вкус вошли профессора, артисты и даже выходцы из крестьянства, мелкой буржуазии и пролетариата.

    Разумеется, свои претензии часто маскировали так назыаемым народовластием,но были и такие, кто без обиняков считали, что на них сошёлся клином белый свет и они рождены для власти, как дятел для полёта и долбления. А так как в список аристократии подавляющее большинство претендентов не попадала, то в качестве социального пьедестала придумали для сеюя понятие элита.
    Мелочь, а приятно. Хотя, конечно, несколько буржуазно. Но что поделаешь - понты дороже денег.

    Кстати, титул можно было и купить. Но всё равно это не то. Старая гвардия поглядывает свысока и всё такое прочее.

    Впрочем, правящие классы сообразили, что понты это отличный метод управления, и сталт раздавать разные заменители титулов, намекающих на принадлежность к элите. Это пошло на ура!

    А что в реальности?

    В реальности всё просто - кто-то чем-то может управлять только в том случае, если он компетентен в сфере сфере деятельности и имеет навыки управления. В этом смысле управление в обществе ничем не отличается от других видов функционирования. При этом можно называть себя элитой, если угодно.
    Слесари, сварщики, токари и фрезеровщики 6 разряда - это элита рабочих. Врачи это элита в лечении людей. Чемпионы - элита в спорте. Доктора наук - исследовательская элита. .И т.д.

    Лично у меня к слову элита несколько испорченное отношение, вызванного пребыванием в своё время в биологической исследовательской среде. Я то математематически моделировал, но в сосдених лабораториях были специалисты по растениеводству и животноводству. И вот они любили демонстрировать свои достижения в области генетики. Например - вот наши элитные растения и семена. Действительно - красивые злаки, деревья, плоды, отличное, похожее на драгоценности зерно.

    Но болше всего производил впечатление производил, как называли сами генетики, элитный скот. Это было что-то необычайное - громадные коровы и косматые быки, невероятных размеров свиньи, бараны, обросшие фантастической шерстью и громадных размеров яйцами. И вот с тех пор при слове элита перед моим мысленным взором встают громадные жующие откормленные рогатые морды!!!

    Каково же было моё удивление, когда и так возникающие аналогии с политической и бизнес элитой, стали в Российской Федерации всё более усиливаться, причём не с растениями, а как раз с представителями животного царства.

    То есть, получается-то, что элита-то она элита в РФ, но кем-то выращиваемая, для снятия сливок и шерсти. При этом в кормушку кладётся элитная кормёжка. То есть - это не элита управления.

    В дикой природе у животных лидирующие особе вовсе не являются жирными и неуклюжими. Обычно это свирепые подтянутые самцы с многочисленными шрамами, порванными ушами и выдранными клочками шерсти - приходится постоянно защищать свой статус от посягательств. Однако не всё так просто даже в стаде. В элитные животные входит так называемый - субдоминант. Это друг доминта-вожака. Он ему чистит шерсть, развлекает и оказывает другие услуги - умная особь. Так вот - субдоминант имеет не меньше самок, чем доминант!! Вот так, в стаде сохраняются генетический материал силы и ума. Стадо без субдоминанта тупеет со всеми последствиями.

    Поэтому дикая европейская политическая элита в основном подтянута и спортивна. Возникает вопрос - а как же Черчилль? Ну, это же бывший кавалерист, по первой профессии. А по сути это человек, фунционировавший в глубинах политики, ближе к дну. Поэтому это политический морж или морской котик или лев - на суше неуклюжий, а в глубине луше держаться подальше.

    Ну, в человеческом стаде европейская элита субдоминантные потребности сохраняет специально. Замечено, что уровень сложности господства таков, что сами элитные родители не могут воспитать полноценную элитную особь. Обычное явление, даже в самых элитных семьях ребёнок в подростковом возрасте изымается из семьи и помещается в элитный колледж или школу. Где его доводят до кондиции, в том числе методами доминирования и субдоминирования. Говорят, что доходит и до гомосексуализма.

    Вот так воспитывается компетентность во власти. ПРичём тут народ?

  • классное вступление :agree:
    особенно понравилось сравнение нашей элиты с элитными скотами :ха-ха!:

    да, думаю вы правы, есть элита 1-го плана и есть истинная элита, которая дергает за веревочки своих представителей.

    вопрос в том, кто дергает путина и медведева?
    и какова роль в элитах наших олигархренов?
    кто есть настоящая власть у нас в РФ?

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Я думаю, что сформировались две доминирующие управляющие системы - это США и общеевропейская элита (наследственные аристократии и монархии, "старые деньги", реальная масонерия), между которыми и идёт соперничество во всём мире.

    Отсюда и все эти общеевропейские тенденции к объединению.

    При этом государства всю больше выполняют роль провинций, а президенты и премьеры - роли губернаторов. Разумеется, провинции иерархизированы.

    Это неизбежно, особенно на фоне отсутствия войн в Европе на протяжении 3-х поколений. После двух мировых войн и возникла система управления.

    Отсюда и стремление США поджечь Европу, используя для запада Украину. Традиционные Балканы уже в этом смысле - выдохлись.

  • сильно сомневаюсь, что сейчас существуют две доминирующие управляющие системы - США и общеевропейская элита... может раньше и было.
    как показала санкционная война сшасты полностью контролировали европейскую элиту.
    скорее всего внутри сшастов есть два противоборствующих лагеря, у которых разные взгляды на управление миром.
    а то что роль государств отмирает.. ну можно и так сказать. однако, внутри РФ некоторые наши республики проводят относительно самостоятельную политику, некоторые - нет. За всеми не уследишь...
    Думаю, так же и в мире.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Разумеется, у всех этих элит есть и внутренняя структура, причём с относительно протеворечивыми интересами.

    Ну, так даже психика нормального человека содержит в себе протеворечивые стремления, что является питательной средой для творчества и отражения в творчестве в виде драм, трагедий и даже комедий....

    Я не думаю, что европейская элита находится под контролем американской. Да, вынуждена считаться с некоторыми реалиями. Но положение скорее всего патовое, хоть последний ход был за американцами. Но ведь может случиться так, что этот ход действительно может оказаться - последним удачным.

  • В ответ на: этот ход действительно может оказаться - последним удачным.
    может. но амеры думаю сознают, что идут ва-банк и если они сейчас в очередной раз победят, европа никогда из-под сшастов не выползет...
    вы, думаете, зачем добрые сотоварищи сшастов англичане хотят разрушить ЕС? - дабы даже органа для объединения у них не осталось - неорганизованным стадом проще управлять, проще вокам поживиться овцами из стада...

    а так тема, интересная, предполагает вдумчивое питие вкусного горячего кофе со сливками у камина, а вот с работы писать неудобно - времени думать, ровно столько, сколько уходит на набор текста :хммм:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Кофей и какаву лучше пить в клубе.
    Разумеется, в клубе с изначальным значением этого слова - место, где решают важные вопросы в непринуждённой обстановке.
    Ну, а не типа клубе отдыха имени Октябрьского переворота.

    :улыб:

    Именно так элита и решает , что далекоидущее пустить в ход. А партии - это средство, что то вроде лопаты в саду, когда уже решено, что будет посеено и высажено в лунки....

    Англичане - хитрее. Они , что называется, всегда были "и вашим, и нашим". Это же их политический деятель обнародовал - у Англии нет ни постоянных друзей, ни постоянных врагов, есть только постоянные интересы.

    Англо-саксонская система - она весьма специфична. Вот такой известный американский неформал Линдон Ларуш клянёт её беспощадно, и её идеологов - Бертрана Рассела и Герберта Уэллса... Даже посидел в тюрьме...
    Кстати, в США самая многочисленная нация это немцы - более 15%, больше, чем англо-саксов.

  • Очень интересная теория, ОЧЕНЬ, взял ваш текст на вооружение

  • В ответ на: Именно так элита и решает , что далекоидущее пустить в ход. А партии - это средство, что то вроде лопаты в саду, когда уже решено, что будет посеено и высажено в лунки....
    я правильно понял, вы о том, что решают как всем нам жить члены всяких там белдербейских клубов?
    а партии - они для электората, ну типа просто для создания управляемого стада, на основе "общих интересов"?

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Понимаю, что не согласитесь, но считаю, что общество перестаёт поступательно развиваться, при наличии ЛЮБЫХ элит и ЛЮБЫХ аристократов, это хорошо доказали, даже упомянутые , в прошлом, Вами авторы (идеологи анархизма) и другие, которых Вам не приведётся прочитать, но почти достаточно и первых. Аристократия и элита, это - тупик, это бич общества, это его тормоз и граната без чеки за пазухой у мартышки. Все эти судороги мирового общества, что мы наблюдали в последние три века, вызваны только деятельностью аристократов и "стройных" элит. Ничего толкового, кроме противостояния, войн и локального грабежа они не придумали.

  • Бейдельбергский клуб слишком формален для принятия стратегических решений. Это скорее собрание верховных менеджеров. Ну, что-то вроде "смотрящих" за регионами и отраслями, если воспользоваться блатной терминологией.

    То есть - это элита, но техническая. Как в авиации, есть лётный состав и технический. Все в одной системе, но в столовке у лётного состава - отдельные столики. Я не шучу. И дополнительный паёк.

    Те, кто "в законе" решают всё в ещё менее формальной обстановке.
    Как ни странно, эта среда в некотором смысле - анархична. Ну и понятно - законы государства там не действуют в принципе. Ну, могут быть и формальности. Типа что-то - Клуб верховой езды принца Уэльского.

    Например в Англии принадлежать к элите это значит иметь титул барона. Но и приближённые - члены разных королевских обществ с вручением всяких орденов Подвязок или Бани.

    Хотя какая, казалось бы в Англии баня? Вот русская баня - это да!!! Финская тоже ничего, но для любителей. Но ордена Русской Бани - нет....

    :улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум