Погода: -12°C
  • Президент России: Мы не заинтересованы в поражении США в Ираке

    Владимир Путин заявил, что по политическим и экономическим соображениям Россия не заинтересована в поражении США в Ираке.
    "Мы заинтересованы в переносе этой проблемы на площадку ООН. Чем быстрее, тем лучше для всех стран", - сказал президент России, отвечая на вопросы местных журналистов в Тамбове. ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------Может кто нибудь переведет на человеческий язык эту тарабарщину ?

  • Это и есть дипломатия! Так сказал, что янки вроде бы как и довольны. А уж пресс-служба потом разъяснит, что к чему. Для этого ей и деньги платят.
    Подождем, что сегодня Алексей Громов обнародует, без него, родимого, никак не понять.

  • А это обязательно говорить так, что янки вроде как бы и довольны были?Пришла мне в голову страшная мысль[ я ажно сам испугался] может это всетаки не обязательно? Может у нашей страны могут быть другие цели, кроме как чтобы янки были довольны?Был такой нарком Чечерин он почемуто мог себе это позволить. Может потому что деньги в американских банках не хранил?

  • А Вы мне объясните - какая мне польза от поражения Америки в Ираке, что получит Россия в этом случае.

  • Кстати, хороший вопрос - обязательно ли говорить?

    Простите за флуд!

  • Реч не про выгоды и убытки, это уже обсуждалось. Тут более уместно про независимость страны рассуждать.

  • В этих условиях можно сыграть и на собственную независимость, а также и на прибыли, как финансовые, так и политические. Только будет ли это?

  • В независимость играть не следует. Независимость должна быть! У кого другое мнение- просьба обосновать!

  • Можно играть В независимость, а можно сыграть НА независимость.

  • На независимость не играть надо, а работать.

  • должна-то должна, вот только не все это понимают, а может мы не понимаем сути той игры, которая происходит, возможно такое? Возможно....

    блин, хотел тут накатать целую тираду, но что-то желание пропало и стало тоскливо.........

  • Я не стал бы разыскивать там скрытый смысл. Его там скорее всего увы нет. Все гораздо проще и печальней.

  • поэтому я и написал: "блин, хотел тут накатать целую тираду, но что-то желание пропало и стало тоскливо......... "

  • Не надо унывать!
    Жизнь прекрасна!
    И всё по воле Бога, милостивого и милосердного, совершается наилучшим образом при той нравственности, которая господствует в обществе.

  • ну, конечно, это-то все и объясняет:миг:

  • А я вот не понимаю той истерии, что вы тут закатываете по поводу Ирака. Наверно то, что янки, так или иначе, напинают Саддама, эту лживую и мерзкую скотину, уже ясно почти всем. И ничего тут не поделаешь. Что нам даст оголтелая защита Саддама? Вы дадите России денег на инвестиции? Или Франция? Че корчить из себя (это я про Россию) невесть что, если сами в драных штанах, и в долгах, как в шелках? Сначала надо у себя жизнь приличную устроить, потом лезть к другим с советами космического масштаба. Так что это он (П. Утин) за много недель впервые сказал дельную вещь. Вам что- ППР (посидели, поп****и и разошлись), а у него на шее нищая страна, и надо думать, чтоб не стало еще хуже.

  • Путин нашел формулу, по которой и амерекозы не обижаются и Хусейн доволен:

    "Мы не хотим поражения Америки"

    1. Допускаем, что US могут быть разбиты... Ирак - почти великая держава!
    2. Не хотим позора US - мы почти на их стороне.
    3. У России особая позиция - над схваткой - во какие мыне лыком шитые!
    4. "Наш-то загнул, А?!"

  • Насмешил и удивил ! Ты еще вериш в американские инвестиции ?!! Тогда читай тут http://www.thewalls.ru/why4.htm [ впрочем прочти всю книгу] . А насчет приличной жизни у себя -- согласен, но !!!! у нас она во многом непреличная потому, что в отличие от Ирака , нас уже давно завоевали, потихому, без бомб, при помощи собственного жулья и при помощи Американского идеологического прикрытия . По поводу П. Утина - не смеши меня -- оно пустое место!

  • хорош лаять попусту!
    словесная проституция - у педефистов типа Ширака, которые сначала продают хитрожопым арабам оружие, потом плачут о бедных иракских детях и в конце концов желают Вооруженным Силам США победы!
    Наш Президент выстроил очень правильную дипломатическую игру, в которой Россия как минимум не проиграла, в отличие от стран, которыми руководят педефисты.
    У вашего папашки Зю и его прихлебаев хватило ума только на то, чтобы в очередной поорать у американского посольства в Москве

  • Ты сказку про голого короля читал ? Так вот не надо принимать полную беспомощность за '' тонкую дипломатию''.

  • И все же я склоняюсь к выводу, что как раз находясь в "полной беспомощности" Путин сделал максимально возможное, у России есть прекрасные исторические аналогии, когда она с голой жопой лезет защищать братьев славян ( первая мировая), когда на позициях просто не было снарядов, не хватало боеприпасов к стрелковому оружию, транспорта, что из этого получилось знают все.

  • словесная проституция, словесная проституция..... вот не просто словесная:

    "Заявление

    ДС солидаризируется с США и Великобританией
    Сегодня, когда две ведущие державы демократии и мира, США и Великобритания, рискуют своим благополучием и жизнями своих солдат ради безопасности на планете, ради порабощенного иракского народа, мы заявляем о своей полной солидарности с ними и своей поддержке их самоотверженных усилий. Мы считаем военную ликвидацию режима Саддама Хусейна единственной возможностью обуздать эту опасную для всего мира диктатуру. Только свержение тирана даст иракскому народу надежду на человеческую жизнь под сенью демократии. США и Великобритания некогда избавили мир от Гитлера, не дали Сталину завладеть Западной Европой, а Ким Ир Сену всей Кореей. Свергнув Саддама Хусейна, они добавят к списку своих благодеяний человечеству еще одно. Мы знаем, как им трудно нести эту ношу.

    Мы осуждаем всех, кто своими не столько антивоенными, сколько антиамериканскими митингами внушили Хусейну надежду на безнаказанность и сделали войну неизбежной.

    Мы хотим, чтобы солдаты, сражающиеся в Ираке за свободу и цивилизацию, знали, как мы им благодарны и как желаем им скорее победить и вернуться непобедимыми домой. Демократический Союз с ними в час испытаний.

    Председатель ЦКС ДС
    Валерия Новодворская
    20 марта 2003 г. "

    "словесная проституция"

  • Что есть беспомощость? То что мы не в состоянии вести наступательную войну с Америкой? И слава богу! А оборонительную можем, поэтому на нас лают, но не кусают.

    Инвестиции говорите.(это я к выше выступающим) Жду не дождусь того времени когда нам перестанут давать эти инвестиции, точнее мы не будем их брать. Помнится нас пугали что без них Россия умрет. Бред, для того что бы кто-нибудь нажился уворовав кусочек. А отечественная экономика как раз таки и рушилась.

    Позиция Путина вполне нормальная, боюсь его хвалить, но тем не менее. Надо ориетнироваться на международное право, а не на право сильного. Если это позволено Америке, то почему бы это не позволит себе Россия, точнее наиболее агрессивной её части. А вот этого допускать нельзя, в интересах же России.

    Есть интересная статья Глазьева web-страница , как раз таки экономическая. Мысли, что делать России в данной ситуации.

  • Я его каждый день тут читаю http://www.glazev.ru/index.php3?idmenu=10 Там тоже про войну есть. Сравни подход Глазьева и Путина -- поймеш чем позиция отличается от проституции.

  • О позиции Путина как-то маловато пишут. Я имел ввиду его первое интервью с силовиками. Об изменении позиции как-то я не слышал. Может мало слушал:улыб:

    На самом деле очень плохо, что мы внятно не знаем нашу официальную позицию. Есть какие-то выступления И.Иванова. Другой Иванов как-то помалкивает. Может это и есть наша позиция? :а\?:

Записей на странице:

Перейти в форум