Погода: -12°C
  • Свобода в моем понимании - это способность человека. Такая же, как способность ходить или трахаться. И как всякая способность она от Бога, государство её ни отнять, ни даровать не может. Ходор и в тюрьме гораздо свободнее своих прокуроров. У одних этой способности больше, у других меньше. Большинство наших сограждан таких как МБХ не понимают, потому что способности этой у них и вовсе нет - у дедов и прадедов напрочь отбили. Однако, это не безнадежно. Способность к свободе из тех способностей, что развиваются - тренироваться надо. Выступление против беззакония, что власть творит над Ходором - это тренировка такая.

  • Прощай, немытая Россия,
    Страна рабов, страна господ,
    И вы, мундиры голубые,
    И ты, послушный им народ.

  • Вот и заканчивается судебное разбирательство на Ходорковским. Сегодня или завтра судьи огласят окончательный вердикт. Правда, исход предсказуем, еще раз убедимся, что независимого суда у нас в России по-прежнему нет.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • дело слишком уж, как это сказать, политизированное. Эмоций много, шуму.
    Скажет сейчас судя - 10 лет строгово режима Ходорковскому. Следовательно судья действует по указке Кремля.
    А вынесет приговор - оправдать. Тоже скажут - судья Ходорковскому . Или того хуже - власть капитулировала перед олигархами

    We will troll you!!!

  • Вот поэтому, вероятно, вынесут компромиссный приговор - дадут лет 5.

    Caveant consules!

  • компромисс в данном случае - это 10 лет условно ;-)

  • Анатолий Быков/ Организация покушения на убийство предпринимателя, незаконное приобретении оружия./ Приговор - 6,5 года условно.
    Бывший министр юстиции Валентин Ковалев/Хищение более 1 млрд. неденоминированных руб./Приговор: 9 лет условно.
    Лейтенант милиции Михаил Куликов (сын бывшего замминистра МВД генерал-полковника милиции Александра Куликова)/ вымогательство, разбой, мошенничество, превышение служебных полномочий и должностной подлог./ Приговор - 10 лет условно.

    Правда, никто из перечисленных лиц не стремился изменить Конституцию, сделав Россию парламентской республикой, видя себя на посту премьера.

    Caveant consules!

  • Ходорковский осужден на 9 лет, Лебедев – на 9 лет.
    Крайнов получил 5 лет условно.
    Суд также обязал Ходорковского и Лебедева выплатить денежные средства по гражданским искам в размере 17 млрд рублей.

    Caveant consules!

  • Только что прочитал в новостной ленте окончательный вердикт Мещанского суда. Ну что же, этого и следовало ожидать, независимого суда у нас в стране нет. Это конечно было наивно ждать от судей независимого судейства. Нет у нас стране пока практики, чтобы суд не отозвался на желание властей. Печально, на факт, что оправдательных приговоров сейчас в наших судах меньше чем это было при Сталине.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: независимого суда у нас в стране нет
    Наверное следовало оговориться, что это Ваше мнение. Результат, с моей точки зрения, как раз говорит об обратном.
    В ответ на: Нет у нас стране пока практики, чтобы суд не отозвался на желание властей
    И очень большой части населения, по моим наблюдениям.

  • Вы знаете желание большей части населения :а\?:. Не слишком ли смелое заявление? Или вы о народе судите по тем платным противникам Ходорковского, которым плакаты и лозунги привозят с Лубянской площади?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Ну что же, этого и следовало ожидать, независимого суда у нас в стране нет.
    Надеюсь, не 9 лет привели вас к такому выводу?
    По-моему, российский суд не зависим и не независим, он, как институт государства, вообще не выполняет своей функции.
    Вот если бы посадили Зурабова...

  • Да нет конечно, давно знаю, что не смотря на те зарплаты, что платят судейским из наших налогов, они как были марионетками, так и остаются. Те кто имеют свое мнение быстро изживаются и остаются лишь те, кто чутко прислушиваются что скажут сверху. Систему, что насаждалась десятилетиями, так просто не опрокинуть. Тем более что власти и не заинтересованы, чтобы суд был действительно не зависем.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Ходорковский осужден на 9 лет
    :безум: :зло::death: :death: :death:
    Власти: "Ну и дура" (с)

    Вопрос дискутирующим: как Вы считаете власть "наелась"? И если - нет, кто следующий?

  • В ответ на: кто следующий?
    Так хочется верить, что Абрамович

  • В ответ на: Так хочется верить, что Абрамович
    не вариант, он финансировал проект "путин".

  • В ответ на: Так хочется верить, что Абрамович
    А Вам это зачем????? :а\?:
    Неужели Вы считаете, что "национализировав" (а на самом деле передав в руки других воров/олигархов) управляемые крупными собственниками компании кто-то станет жить лучше? А конкретнее - лично Вы и Ваши близкие?
    Неужели Вы не согласны с тем, что нет в мире НИ ОДНОГО крупного состояния нажитого кристально-честным путем и УВЫ период первоначального накопления капитала нужно пройти, чтобы получить дальнейшее цивилизованное развитие ... А мы, меняя собствеников каждое десятилетие, только застреваем - как в болоте - именно в этом мерзком периоде ... следром придут другие желающие "поделиться" ...
    Только не Вами :ухмылка:

  • >власть "наелась"? И если - нет, кто следующий?

    Воры чужое проедают, но никогда не наедаются. Тем более, что прибыльных предприятий больше не становится, а вал голодной номенклатуры только нарастает.
    И следующим может быть кто угодно, Альфа групп, Норильский никель, Русский алюминий, Сибнефть... Хотя последнюю, я думаю, сохранят до будующих выборов, Абрамовича их электорат не жалует особо. Больше ненавидят разве что Чубайса, да что с него возьмешь, кроме портфеля. Остается только Кадыров в Чечне - и филок не меряно и река ненависти к черным у нас в стране только шире становится.

  • В ответ на: УВЫ период первоначального накопления капитала нужно пройти, чтобы получить дальнейшее цивилизованное развитие
    окститесь, мадам! 21й век на дворе! а мы не в дикой америке начала 90х.
    К тому же нынешних российских олигархов не за что уважать: сколотив состояния, они нанесли вред экономике страны. Так какого лешего небо над ними еще не в клеточку?

  • А вы попробывали подсчитать сколько вреда стране нанесли такие государственные компании как Газпром, Роснефть, Сбербанк? Сколько денег оседает у чиновников возглавлющих множество государственных компаний?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Неужели Вы считаете, что "национализировав" (а на самом деле передав в руки других воров/олигархов)
    А почему бы не национализировать без кавычек, т.е. передать в руки рабочих, крестьяни и трудовой интеллигенции? А всех "воров/олигархов" - на виселицу? :улыб:
    В ответ на: Неужели Вы не согласны с тем, что нет в мире НИ ОДНОГО крупного состояния нажитого кристально-честным путем и УВЫ период первоначального накопления капитала нужно пройти, чтобы получить дальнейшее цивилизованное развитие ...
    Т.е. Ваш идеал: вместо воровского беспредела - воровской порядок? Что давно уже существует на Западе, да и у нас уже несколько лет близко к тому.

  • В ответ на: А вы попробывали подсчитать сколько вреда стране нанесли такие государственные компании как Газпром, Роснефть, Сбербанк? Сколько денег оседает у чиновников возглавлющих множество государственных компаний?
    Не вижу никакого противоречия. Какая разница - принадлежит компания одному олигарху, или всем олигархам, вместе взятым (т.е. капиталистическому государству).

    В ответ на: Ну что же, этого и следовало ожидать, независимого суда у нас в стране нет. Это конечно было наивно ждать от судей независимого судейства.
    Интересно, а какое решение должен был бы прниять, по Вашему мнению, "независимый суд"?:улыб:Вы же сами признавали, что по всем пунктам Ходорковский виновен, только не он один так делал, а весь крупный бизнес. Т.е. суд должен был не только осудить Ходорковского, но и принять постановление о возбуждении дел против всех остальных олигархов и государственных чиновников? :ухмылка:

  • В ответ на: Неужели Вы считаете, что ......кто-то станет жить лучше?
    Именно так. 10 млрд. полученные бюджетов от реализации проекта "Юкос" помогли государству спокойно пережить необходимую операцию по удалению такого нарыва, как льготы.
    С производством же, ничего не произошло - как работало, так и работает. Нефть как качали, так и качают. Вот правда нефтяные компании стали тщательнЕе относиться к требованиям закона (лицензий) и налогов почему то платить больше стали.... Вот Сибнефть до проекта "Юкос" платила меньше 5 % от прибыли, а теперь уже почти 20%. Еще одно дело и они будут платить также как я.
    В ответ на: первоначального накопления капитала нужно пройти, чтобы получить дальнейшее цивилизованное развитие
    Вы называете покупку Челси и дворцов цивилизованным развитием Страны?

    В ответ на: "поделиться" ...
    Только не Вами
    Не хочу я, чтобы со мною делились. Я хочу, чтобы правила игры были одинаковыми, как для офигархов, так и для нас. А вот делиться они должны с пенсионерами, с инвалидами, с учителями и врачами.

    И не нужно мешать все в одну корзину. Богатые люди, заработавшие капиталлы трудом, идеями, творчеством, не вызывают ненависти. Напротив, уважение.
    Вор же, должен быть в тюрьме. Это нужно не для того, чтобы перевоспитать вора, а для того, чтобы сотня других, потенциально способных стать ворами, подумали.

    Что касается предмета, а именно Ходорковского & Со., то в ближайшее время нас ожидает такой всплеск активности диаспоры (родной матери этих "суппер управленцев"), как в Стране, так и забугорной, что боюсь власти придется туго.

  • Вы не бойтесь ;), если вам эта власть так нравится - защищайте её, впрочем в своих ответах вы и так уже это делаете. Вот на счет производства - это вы ошибаетесь - Юганскнефтегаз так ни как и не может выйти на те объемы добычи нефти, что были два года назад . Смешно читать, что деньги полученные от продажи Юганскнефтегаза помогли выплатить повышенные пенсии. Ведь ни для кого ни секрет, что Юганскнетегаз был куплен Роснефтью на государственные деньги.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Юганскнефтегаз так ни как и не может выйти на те объемы добычи нефти, что были два года назад
    Это Вы сами придумали? А вот один из руководителей Федерального агентства по энергетике (ФАЭ), Олег Гордеев, считает иначе:
    "Сейчас «Юганскнефтегаз» продолжает работать в плюсе, добыча нефти растет"
    Или Гордеев не компетентен, или Вы знаете больше него, или Вы врете. Сдается мне, что первых два посыла маловероятны.
    В ответ на: ни для кого ни секрет, что Юганскнетегаз был куплен Роснефтью на государственные деньги
    Вы сами покупали? У Вас есть документы? Или абы брякнуть?


    Мое доверие к людям резко падает, как только я слышу от них выражения типа: "ни для кого не секрет", "общеизвестно", "очевидно", все об этом знают". Мой опыт показывает, что, как правило, за подобными утверждениями, скрывается незнание темы.

Записей на странице:

Перейти в форум