Погода: -12°C
  • В ответ на: А вообще, по-моему, достаточно было бы несколько пролетов нашей дальней авиации над территорией Катара, чтобы все быстро закончилось - улики оказались сфабрикованы, что свидетели что-то перепутали и т.д.
    "Маленькая" тонкость: для такого дела нужно согласие Ирана. Иначе летать придётся вокруг всей Азии и обратно.

  • "Чья бы корова тут мычала - США так до сих пор и не присоединились к договору об ответственности за военные преступления, "

    а причём тут США? Повесят-то их в Катаре и повесят за убийство. Причём тут военные преступления и пр. ?

    "и мне кажется, что стратегически будет лучше не
    допустить казни военной операцией по
    освобождению со сравнительно небольшими потерями, чем потом получить..."

    напоминает эпизод со взятием дворца Амина, и с тем что получилось из этого....

    "И США придется сидеть и помалкивать - ввести свои войска в катар она не в состоянии."

    войска США вводить в Катар не придётся - они там уже есть:улыб:

  • "Ну а американские уши во всей этой истории торчат абсолютно отчетливо, имхо."

    Безусловно это американцы отдали приказ на уничтожение кого там(?) Яндарбиева, сами приезли в Катар взрывчатку и сами её взорвали, потом сами попались и сами же признали свою причастность к терракту.

    Уж даже не уши, а 2 тела целых там торчат из этой всей истории - и явно не американских тела:улыб:

  • ты лучше считай тушки дохлых соотечественников в Ираке и том же афгане.
    А мы уж как-нибудь сами.

    Все что меня не убивает дает мне рагу

  • В ответ на: Безусловно это американцы отдали приказ на уничтожение кого там(?) Яндарбиева, сами приезли в Катар взрывчатку и сами её взорвали, потом сами попались и сами же признали свою причастность к терракту.
    Ну во-первых. Если проанализировать все развитие ситуации (по тем сведениям, что нам доступны из СМИ, ессно :ухмылка: ), то официальная версия следствия вызывает все бОльшие и бОльшие сомнения... Посмотрите ссылки, приведенные выше: про обрезки проводов и изоляции, идентичные тем, что использовались для взрывного устройства, найденные в машине, которую обвиняемые вполне открыто арендовали, к примеру. Это что же получается, взяли машину (это очень легко проследить), сварганили в малолитражке (sic!) бомбочку, все улики прям там в машине оставили, рванули этого урода и после этого еще неделю какого-то %ера там ошивались... Внимание, вопрос: они что, полные кретины? :ухмылка:

    Во вторых. "Признание - царица доказательств" (с) Вам напомнить, кому принадлежит копирайт этой фразы?

    В ответ на: Уж даже не уши, а 2 тела целых там торчат из этой всей истории - и явно не американских тела
    Уху. Американские тела в Катаре? Не, их пока в виде цинковых консервов везут из другой страны, там недалеко... И поток пока не ослабевает :live: Но если матрасники будут и дальше продолжать ковбойствовать в том же духе, то могут начать такую тушонку экспортировать и из Катара и еще откуда-нибудь... Только вот лучше от этого никому не станет, скорее наоборот...

    Another one bites the dust!

  • "Ну во-первых. Если проанализировать все развитие ситуации (по тем сведениям, что нам доступны из СМИ, ессно ), то официальная версия следствия вызывает все бОльшие и бОльшие сомнения..."

    вы правы, если проанализировать только сведения, что вам доступны из СМИ.

    "Внимание, вопрос: они что, полные кретины? "

    вы не поверите, но увы....
    те, которые не кретины, те дааавно уже не на государственной службе :ха-ха!:

  • Вам доступны другие сведения? Поделитесь. Иначе это все лишь пустой гон.

    Another one bites the dust!

  • В ответ на: те, которые не кретины, те дааавно уже не на государственной службе
    ВАМ этого не понять, но у нас тут есть такие понятия как долг и честь. Причем, слова эти обозначают совсем другие понятия, чем те что могут прийти вам на ум.

    Так что и в армии и специальных службах, несмотря на все старания "реформаторов" достаточно честных, преданых делу офицеров, настоящих профессионалов. Меньше чем хотелось бы, но достаточно. Так что, не беспокойтесь - найдется кому и к стенке кого надо поставить и кузькину мать куда надо запузырить.

    Все что меня не убивает дает мне рагу

  • а причём тут США? Повесят-то их в Катаре и повесят за убийство. Причём тут военные преступления и пр. ?
    А при том, что с чеченскими боевиками - убийцами русских - у нас война, и это не убийство, а уничтожение противника. Точно такая же война, как у Израиля с палестинскоми террористами. И гораздо более легитимная, чем война США в Афганистане и Ираке. И США здесь очень даже при чем - в данном случае именно США помогают катару фабриковать дело против наших сограждан, именно США поддерживали боевиков, именно в США долгое время собирались деньги на чеченскую войну и на территории США хостился сайт kavkaz.org. В данном случае, именно США руками катара строит подлянки России. Разберитесь вначале с обоснованиями своих войн, соблюдением прав военнопленных на Кубе, а уж потом указывайте нам, что такое хорошо, а что такое плохо.

    напоминает эпизод со взятием дворца Амина, и с тем что получилось из этого....
    То, что я предлагал не потребует удержания захваченной территории - операция должна быть точечная. Кстати, вам Ирак еще не напоминает Вьетнам?:миг:
    войска США вводить в Катар не придётся - они там уже есть
    И вы уверены в том, что их там достаточно, чтобы отразить возможный удар? Просидят в бомбоубежище, не сомневаюсь. Или уроки Перл-Харбора уже забыты?:миг:

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • "Внимание, вопрос: они что, полные кретины? "

    вы не поверите, но увы....
    те, которые не кретины, те дааавно уже не на государственной службе

    Да-да, и те, которые не кретины, уже давно в штаты уехали. Блин, ненавижу своих бывших соотечественников, забывших и обливающих грязью свою Родину.

    вы правы, если проанализировать только сведения, что вам доступны из СМИ.
    По поводу объективности штатовских СМИ лично я иллюзий не питаю, так что не надо делать вид, что мы здесь все тупые, один вы - д'Артаньян.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • "Маленькая" тонкость: для такого дела нужно согласие Ирана. Иначе летать придётся вокруг всей Азии и обратно.
    Хм, в Индийский океан же летаем? Да и с Ираном договориться не сильно сложно - военно-экономические связи у нас довольно сильные.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • "А при том, что с чеченскими боевиками - убийцами русских - у нас война, и это не убийство, а уничтожение противника. "

    я правильно понимаю, что постулат "бей врага на его территории" был благополучно разширен до "бей врага на любой территории"?
    Вы понимаете, что это неуважение не только к законам других стран, но и отступление от междунарожного правогого просранства?
    Не удивляйтесь, в таком случае, что третьи страны начнут производить взрывы в России объясняя это "необходимостью военного времени":улыб:


    "...у нас война, и это не убийство, а уничтожение противника."

    это у вас война, и Катар, равно как и другие страны, тут совершенно непричём. так, что с их точки зрения - это обычный терракт- убийство.
    И аггрессором в этой ситуации выступает вовсе не Катар.

    "Кстати, вам Ирак еще не напоминает Вьетнам?"

    я думаю, что операция в Ираке пока далека даже от операции советских войск в Афганистане(я не говорю про чечню - это внутренняя война России).

    "Или уроки Перл-Харбора уже забыты? "

    отчего ж забыты? Не только не забыли, но и сделали выводы.
    Понимаете, отличие американских военных оти российских заключается, частично конечно, в том что американцы умеют учиться на ошибках. И на своих в том числе.
    К сожалению, операция российских спецслужб в Катаре, демонстрирует слабость российских служб в планировании/обеспечении/проведении и прикрытии операций. Думаю, что им есть чему поучиться у их американских коллег:улыб:

  • "Да-да, и те, которые не кретины, уже давно в штаты уехали. ."

    вы совершенно напрасно проводите связь моего никнэйма с местом жительсва.:улыб:
    К сожалению, я не живу в Америке.

    "Блин, ненавижу своих бывших соотечественников, забывших и обливающих грязью свою Родину"

    хм.. вы, наверно, не служили в армии - тогда вам повезло. Повезло потому, что пословица "чем больше в армии дубов - тем крепче наша оборона" имеет под собой весьма твёрдые основания:улыб:

    "По поводу объективности штатовских СМИ лично я иллюзий не питаю, так что не надо делать вид, что мы здесь все тупые, один вы - д'Артаньян. "

    Да нет, что вы....
    Просто в отличии от "ура-патриотов"
    я не глотаю всё подряд с экрана телевизора:улыб:
    Независимо от того в какой стране этот телевизор находится:улыб:

  • вы совершенно напрасно проводите связь моего никнэйма с местом жительсва.
    К сожалению, я не живу в Америке.

    А место жительства здесь совершенно ни при чем. Важно лишь к чьей цивилизации вы себя причисляете. Но космополитов я не люблю в любом случае.

    хм.. вы, наверно, не служили в армии - тогда вам повезло. Повезло потому, что пословица "чем больше в армии дубов - тем крепче наша оборона" имеет под собой весьма твёрдые основания
    Да, служить мне не довелось, но военную кафедру я закончил.Теперь про дубов - увы, но в России человека, который четко следует инструкциям, считают дубом, хотя в германской армии такой солдат был бы образцом (помним выражение "инструкция немецкого солдата"?). Так что вы недалеки от истины.

    в отличии от "ура-патриотов"
    В отличие от космополитов, я не ура-патриот ни новой, ни старой Родины (да она у меня и всего-то одна). Но с США у меня очень большие связи - значительная часть моего дохода - от продаж на американском рынке. А живу я в России, я ее гражданин и мне хотелось бы, чтобы Россия тоже защищала своих граждан везде, по всему миру и всеми возможными способами, как это делают США. Почему бы не взять то лучшее, что есть у других?

    я не глотаю всё подряд с экрана телевизора
    Независимо от того в какой стране этот телевизор находится

    Вы будете удивлены, но телевизора у меня нет вообще, и уже больше 10 лет я его не смотрю, но зато газеты, журналы и книги по истории покупаю пачками. И кое-какими аналитическими навыками все же обладаю, чтобы не воспринимать все написанное в газетах и на сайтах (особенно, европейских и американских) за "чистую монету".

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • я правильно понимаю, что постулат "бей врага на его территории" был благополучно разширен до "бей врага на любой территории"?
    Он "благополучно расширен" уже давно и не только нами. На чьей территории в Африке США воевали во Второй Мировой? На чьей территории США проводит антитеррористические операции? На чьей территории НАТО "защищает" сербов от албанцев? На чьей территории Моссад уничтожал террористов из "Черного Ноября"? На чьей территории был ликвидирован Троцкий?

    Вы понимаете, что это неуважение не только к законам других стран, но и отступление от междунарожного правогого просранства?
    Не удивляйтесь, в таком случае, что третьи страны начнут производить взрывы в России объясняя это "необходимостью военного времени"

    Давайте забудем про мировое право и т.д., так как сами законодатели ему не следуют в гораздо большей степени, чем Россия. Кроме того, страны, которые поддерживают терроризм должны тоже нести ответственность - помним про Ирак, Иран, Сев.Корею и т.д. "Ось зла" - наше российское изобретение?

    это у вас война, и Катар, равно как и другие страны, тут совершенно непричём. так, что с их точки зрения - это обычный терракт- убийство.
    И аггрессором в этой ситуации выступает вовсе не Катар.

    См. выше.

    я думаю, что операция в Ираке пока далека даже от операции советских войск в Афганистане
    Судя по динамике американских потерь, да и по результатам (США не контролируют ни Ирак, ни Афганистан), за 10 лет потери будут не меньше (умножим годовые на 10?), чем американские во Вьетнаме или советские в Афганистане. История имеет свойство повторяться - это к вопросу об обучении на своих и чужих ошибках.

    Не только не забыли, но и сделали выводы.
    Понимаете, отличие американских военных оти российских заключается, частично конечно, в том что американцы умеют учиться на ошибках. И на своих в том числе.

    См. выше.

    К сожалению, операция российских спецслужб в Катаре, демонстрирует слабость российских служб в планировании/обеспечении/проведении и прикрытии операций.
    Да неужели вы об этом сожалеете? :ха-ха!: Слабость, говорите... Давайте вернемся снова к любимому вами дворцу Амина. Брал его "мусульманский" батальон. Неужели вы думаете, что даже те - будем считать, что, допустим, плохие - кадры, которые остались в разведке, стали бы отправлять в *мусульманскую* страну на дело людей славянской внешности, в то время, как в России каждый 10-ый - мусульманин? Лично мне кажется все это дело сфабрикованным. Впрочем, даже если наша разведка проявила себя слабо во время отхода после выполнения операции , то все же цели она добилась - яндарбиев был уничтожен.

    Думаю, что им есть чему поучиться у их американских коллег
    Разве что печатанию баксов, бумаги, которой США оплачивает операции, выполненные чужими руками, руками предателей... А между тем внешний долг США растет, и обеспечение бакса уменьшается...

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • ///
    Просто в отличии от "ура-патриотов"
    ///

    Пожалуйста, дай определение нормального патриота. По своим речам ты не тянешь даже на ура-. Так, неграмотный онанист.

  • "Давайте забудем про мировое право и т.д., так как сами законодатели ему не следуют в гораздо большей степени, чем Россия. "

    возможно, но это не оправдывает Россию . И уж тем более не оправдывает непрофессиноализм российских спецслужб.

    "А между тем внешний долг США растет, и обеспечение бакса уменьшается... "

    да, долг растёт и бакс падает, что не есть хорошо для слаборазвитых стран:улыб:
    Но это оффтопик.

  • "Теперь про дубов - увы, но в России человека, который четко следует инструкциям, считают дубом,..."

    да бросте вы. Вы прекрасно понимаете, что самодурство в российской армии за гранью человеческого понимания, к сожалению. Самодурство и непрофессионализм.

    " живу я в России, я ее гражданин и мне хотелось бы, чтобы Россия тоже защищала своих граждан везде, по всему миру и всеми возможными способами, как это делают США. "

    Увы, Россия не в состоянии защитить своих граждан на своей территории. Что уж говорить там про "по всему миру"... Вот, только сунулись в Катар, так получили по носу....
    Впрочем, посмотрим чем там дело кончится:улыб:

  • это не оправдывает Россию
    Очень даже оправдывает - это война, а на войне, как на войне.

    И уж тем более не оправдывает непрофессиноализм российских спецслужб.
    На самом деле, несмотря на щекотливость ситуации, я даже несколько рад, что эта история вышла наружу... хотя бы потому, что весь мир, все террористы и их пособники узнали, что отныне Россия будет уничтожать врага независимо от их места нахождения и покровителей. И рьяная американская помощь катару свидетельствует лишь о том, что для США это довольно безрадостная перспектива - это явное усиление России. Ну а не попадаться наше разведка еще научится, как научилась это делать Моссад.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • Самодурство и непрофессионализм.
    Не совсем согласен, но... в другом топике.

    Россия не в состоянии защитить своих граждан на своей территории. Что уж говорить там про "по всему миру"...
    Если она не могла делать это до сегодняшнего дня, это еще не означает, что так будет всегда - будем учиться, возможно, что первый прецедент случится уже в этой ситуации.

    сунулись в Катар, так получили по носу....
    По носу получили прежде всего террористы и США. И удачный для нас исход, пожалуй, будет вторым щелчком.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • В ответ на: Увы, Россия не в состоянии защитить своих граждан на своей территории.
    Уху, у штатов 9.11 это тоже славно получилось :live:
    В ответ на: я думаю, что операция в Ираке пока далека даже от операции советских войск в Афганистане
    Еще не вечер! Но количество импортированной из Ирака тушонки уже внушаить :live: :ха-ха!:

    Another one bites the dust!

  • "Очень даже оправдывает - это война, а на войне, как на войне."

    Россия воюет с Катаром? Для меня это новость.

    "хотя бы потому, что весь мир, все террористы и их пособники узнали, что отныне Россия будет уничтожать врага независимо от их места нахождения и покровителей. "

    да бросте вы,
    все узнали, что российские спецслуцжбы непрофессиональны. Очередной позор, который вы воспринимаете, как достижение:улыб:

  • "Уху, у штатов 9.11 это тоже славно получилось "

    да, вы правы, 9-11 это трагедия. Но, как я иговорил, американцы умеют учиться на ошибках.
    Чего не скажешь про ваших генералов и правителей.

    "Еще не вечер! Но количество импортированной из Ирака тушонки уже внушаить "

    вы больны, и если танцы на трупах доставляют вам удовольствие то я рекомедую вам почаще ездить в метро или ходить в аквапарк.

  • В ответ на: вы больны, и если танцы на трупах доставляют вам удовольствие то я рекомедую вам почаще ездить в метро или ходить в аквапарк.
    Простите, но даже официальный Вашингтон не обвинял Багдад в прямой причастности к 9.11.

    Caveant consules!

  • Россия воюет с Катаром? Для меня это новость.
    Россия воюет с террористами и их спонсорами. Не надо передергивать.

    все узнали, что российские спецслуцжбы непрофессиональны. Очередной позор, который вы воспринимаете, как достижение
    Позор будет, если в итоге Россия не сможет их "вытащить". А вот то, что весь мир узнал, что Россия уничтожает террористов не только на своей территории - это очень даже хорошо. И достижением является даже не то, что яндарбиев уничтожен, а то, что теперь террористы нигде не будут чувствовать себя спокойно. Хотя, конечно, этим инцидентом впечатление смазано.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

Записей на странице:

Перейти в форум