Погода: -12°C
  • С другой стороны, до ареста наших агентов российский МИД заявлял, что Яндарбиев погиб в результате разборок чеченцев между собой. А теперь всем стало ясно, что "сколько веревочке не виться, а конец будет".

    Caveant consules!

  • хм, а что, теперь утверждает иное?

    на самом деле, даже если яндарбиев погиб от неосторожного обращения с оружием, благодаря такому пиару все уверены что его замочили российские спецслужбы.. и это хорошо.

    Осталось только вытащить наших...

    Все что меня не убивает дает мне рагу

  • С другой стороны, до ареста наших агентов российский МИД заявлял, что Яндарбиев погиб в результате разборок чеченцев между собой.
    Да это нормальная практика, формально все так делают. А тем, кому такие акции адресованы, поймут сами.:улыб:

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • Да,в 1940-м ни у кого не было сомнений в том, чья длань направляля ледоруб, которым раскроили череп Троцкого. Но теперь, после 10-летнего развала и оплевания наших спецслужб, возможно, обратный адрес нуждался в уточнении.

    Я, конечно, не думаю, что наших парней специально подставили, и желаю их скорейшего возвращения на Родину, но нет худа без добра...

    Caveant consules!

  • В ответ на: американцы умеют учиться на ошибках.
    Хе-хе...Я смотрю, учеба во Вьетнаме уже забылась. И они ввязались в идиотичнейшую и бессмысленнейшую войну без малейших шансов на победу. Превратили, вобщем, светское и сравнительно предсказуемое государство в рассадник, прости господи, "мирового терроризма"... И кому от этого стало лучше? Штатам? Европе? России?

    А Ваш ник, с учетом того, что живете Вы, как стало ясно, где-то в России, напоминает строки .... люди холопского звания - сущие псы иногда ...... Вас еще даже не допустили до чести подлизывать вокруг американской миски, а уже такой энтузазизьм... Ню-ню.

    Another one bites the dust!

  • живете Вы, как стало ясно, где-то в России,
    Думаю, что даже не в России, а в каком-нибудь самостийном государстве, которое никак не может справиться со своим комплексом неполноценности.:улыб:

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

    Исправлено пользователем Well (05.04.04 14:20)

  • "Простите, но даже официальный Вашингтон не обвинял Багдад в прямой причастности к 9.11."

    Не понимаю реплику: я и не утверждал, что США захватили Ирак по причине причастности последнего к событиям 9-11.

  • "Россия воюет с террористами и их спонсорами. Не надо передергивать."

    верно, не надо передёргивать:
    в России идёт гражданская война но это внутреннее дело России и другие страны отношщения к этому не имеют.


    "Позор будет, если в итоге Россия не сможет их "вытащить". "

    "вытаскивать" российских шпиёнов будут американские адвокаты. Так, что это не будет позором или победой России, но всего лишь показателем сильной или слабой подготовки адвакатов.

    "И достижением является даже не то, что яндарбиев уничтожен, а то, что теперь террористы нигде не будут чувствовать себя спокойно."

    красивые слова но, как показывает жизнь, не более того....
    Поймите правильно, я непротив того, чтобы перестали звучать взрывы в российских домах и вовсе непротив того, чтобы 10-и летний кошмар под названием Чечня закончился.
    К сожалению, при сегодняшнем положении вещей в России, это невозхможно.
    Но это оффтопик.
    А Катар - это просто неудача. Надо признать это, сделать выводы, понять что было сделано не так и пр.
    Но увы, ура-патриотизм, как обычно взял своё...

  • в России идёт гражданская война но это внутреннее дело России и другие страны отношщения к этому не имеют.
    В России идет война, подогреваемая деньгами и наемниками из-за границ России. Так что эта война касается и тех, кто ее поддерживает, покровительствуя душегубам типа яндарбиева и собирая деньги на войну с "неверными". Точно так же ведет себя и США - еще раз напомню вам про "ось зла". Почему США можно, а нам нельзя, а?

    "вытаскивать" российских шпиёнов будут американские адвокаты.
    Важен лишь результат, а не средства. И если они "вытащат" наших сограждан, это будет победа не только американских адвокатов, а именно России - почему бы нам не использовать лучших в своем деле?

    красивые слова но, как показывает жизнь, не более того....
    Просто "красивые слова"? Во только похоже, что суета американских спецслужб в этом деле говорит несколько о другом. :ухмылка: Только вы все пытаетесь отрицать очевидное.

    А Катар - это просто неудача. Надо признать это, сделать выводы, понять что было сделано не так и пр.
    Да, это неудача. Но не настолько великая, как вам хотелось бы ее видеть. Солдаты могут гибнуть на войне, но они выполнили задание - яндарбиев уничтожен. И хотя победа и кажется Пирровой, но это все же победа. А окончательные выводы давайте будем делать после разрешения конфликта, ок?

    Надо признать это, сделать выводы, понять что было сделано не так и пр.
    С чего вы взяли, что это не делается? Вообще, вы судите только по тем фактам, неудачам, которые всплывают, а сколько успешной работы навсегда остается за кадром? Провалы бывают у каждой разведки. Если следовать вашей логике, то Моссад и ЦРУ самые что ни есть непрофеессиональные разведки - провалов за последние 50 лет у них просто не счесть.

    Но увы, ура-патриотизм, как обычно взял своё...
    Ура-патриот вас бы просто не стал слушать. К тому же, вы должны понимать, что вашему космополитизму и ненависти к России должен быть противовес, пусть и в лице ура-патриотов, что несомненно гораздо чище, чем ваша злоба.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • "В России идет война, подогреваемая деньгами и наемниками из-за границ России. "

    Вы сами верите в это?
    очевидно же, что вся эта война - это отмывание денег. И отмывание денег вовсе не для "мифических злодеев из-за границы"... Достаточно посмотреть реально на вещи и становится очевидно кому эта война выгодна.

    "Почему США можно, а нам нельзя, а?"

    это, пожалуй есдинственное, что вы пытаетесь выставить в качестве аргумента.
    Увы, это не оправдывает терракта России.

    "Важен лишь результат, а не средства. "

    да, "победа любой ценой".. слышали и про это...

    "Да, это неудача. Но не настолько великая, как вам хотелось бы ее видеть. "

    простите, но я не давал оценок "большая-небольшая ", "великая-невеликая""... вы передёргиваете.
    Я утверждаю, что акция России в Катаре неудачная, показывающая реальную слабость российских спецслцужб.

    "С чего вы взяли, что это не делается? Вообще, вы судите только по тем фактам, неудачам, которые всплывают, а сколько успешной работы навсегда остается за кадром? Провалы бывают у каждой разведки. "

    верно, абсолютно согласен: провалы бывают у всех.
    Вот только ура-патриотизм свойственен далеко не всем %)

    "К тому же, вы должны понимать, что вашему космополитизму и ненависти к России должен быть противовес, пусть и в лице ура-патриотов, что несомненно гораздо чище, чем ваша злоба. "

    хм.. вообще-то вы правы, злобы и ненависти много, но отнюдь не с моей стороны. Достаточно почитать сообщения в этом топике:улыб:

  • "В России идет война, подогреваемая деньгами и наемниками из-за границ России. "

    Вы сами верите в это?
    очевидно же, что вся эта война - это отмывание денег. И отмывание денег вовсе не для "мифических злодеев из-за границы"... Достаточно посмотреть реально на вещи и становится очевидно кому эта война выгодна.

    И снова вы отрицаете очевидное... Хаттаб и другие турецкие и арабские наемники - это россияне? Честно говоря, я уже устал вам что-либо доказывать - ненависть к России застилает вам глаза настолько, что вы отрицаете даже факты.

    "Почему США можно, а нам нельзя, а?"

    это, пожалуй есдинственное, что вы пытаетесь выставить в качестве аргумента.
    Увы, это не оправдывает терракта России.

    Наш аргумент - "на войне как на войне".

    "победа любой ценой".. слышали и про это...
    Именно. А победителей, как известно, не судят :ухмылка:

    Я утверждаю, что акция России в Катаре неудачная, показывающая реальную слабость российских спецслцужб.
    Да, слабость есть. Но не просто слабость, а переход от слабости к реальному усилению - если раньше террористы спокойно разгуливали за пределами России, то теперь им покоя не будет нигде.

    абсолютно согласен: провалы бывают у всех.
    Вот только ура-патриотизм свойственен далеко не всем %)

    Списать ваше высказывание на то, что вы пьяны (судя по смайлику)? У меня есть друзья и однокурсники-одноклассники в штатах, поэтому я несколько в курсе, насколько свойственен ура-патриотизм американцам в отличие от россиян. И сравнение не в пользу американцев - это просто оболваненная нация, одних флажков после 9-11 да псевдохроник войны в ираке хватает, чтобы понять насколько там все плохо с думающими людьми, свободой прессы и достоверностью. В свое время СССР такое и не снилось...

    злобы и ненависти много, но отнюдь не с моей стороны.
    И снова вы отрицаете очевидное... Эта якобы злоба - это переживание за судьбу наших сограждан и реакция на ваши выпады - "убийцы, террористы" и т.д. Я не понимаю, что вы вообще здесь делаете - вы уже не имеете никакого отношения к России, вас не волнует удачный исход для россиян, более того, у вас видна плохо скрываемая щенячья радость, что наши спецслужбы оказались не на высоте, вы просто жаждете крови наших сограждан. Подумайте, что хуже, наш мнимый ура-патриотизм, или ваша реакция? Ваше поведение равнозначно тому, что после 9-11 я пришел бы на американский форум и стал поливать грязью американские спецслужбы и злорадствовать их провалу и кричать: "Ну что, получили? Это вам за Белград, это вам за развал СССР и т.д." Но поверьте, что я так же переживал за нью-йоркцев, как переживаю сейчас за своих.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • В ответ на: Я утверждаю, что акция России в Катаре неудачная, показывающая реальную слабость российских спецслцужб
    А вот лично я не верю в то, что имела место какая-бы то ни было операция российских спецслужб в отношении террориста Яндарбиева. К сожалению. Ибо такие мрази по земле ходить недолжны. Но увы. Не было такой акции. Была элементарная подстава. И именно это свидетельствует о реальной слабости российских спецслужб.
    Однако, Вы так и не представили фактов, якобы Вам известных, о причастности Росиии к убийству упомянутого бандюка. Вы злорадствовали по поводу возможной казни российских граждан в Катаре.
    В ответ на: Вот только ура-патриотизм свойственен далеко не всем %)
    Да, согласен. Только он ОЧЕНЬ характерен для американской биомассы. Еще раз спрашиваемс... Какое отношение Саддам и его компашка имели к 9.11 и нахрена надо было из относительно предсказуемого сравнительно стабильного светского государства делать гнездо международного терроризма.
    А так... Да, лично меня каждый труп американского военнослужащего из Ирака... Скажем так, не огорчает. Беру на вооружение слова одного американского политика времен Второй Мировой:
    Если мы увидим, что побеждают немцы, нам следует помогать русским. Если начнут побеждать русские, мы должны помогать немцам. И пусть они убивают друг друга как можно больше (с) Вам напомнить, кому принадлежит копирайт?

    Another one bites the dust!

  • "И снова вы отрицаете очевидное... Хаттаб и другие турецкие и арабские наемники - это россияне? "

    Буданов - россиянин. Поймали и осудили одного, но сколько таких непойманых?
    Простите, но вы смотрите на проблему односторонне.

    "Наш аргумент - "на войне как на войне"."

    это ваше дело петь победные реляции... слишком много эмоций.
    Однако это не является оправданием - Россия встала на один уровень с террористами, и отношение к ней в мире - соответствующее.
    Ну, а убийцы должны быть наказаны - это аксиома.
    Далее, если подумать, то становится ясно, что после Катарского казуса (а иначе это не назовёшь) ко всем россиянам в мире стали относиться как к " потенциальным взрывотехникам.". Не удивляйтесь закрытию границ - вас, таких "россиян которые на войне" не хотят пускать в приличные дома.
    И правитльно делают.
    Так, что пользы от данной опрации - только потешить внутренних ура-патриотов. Ну и своих подставить, собственно, как всегда.

    отальное я не комментирую - это оффтоп.

  • В ответ на: Ну, а убийцы должны быть наказаны - это аксиома.
    Вот-вот. Один уже взорвался:улыб:надеюсь, подобные несчастные случаи продолжатся.

    В ответ на: Однако это не является оправданием - Россия встала на один уровень с террористами, и отношение к ней в мире - соответствующее.
    На самое деле ваши инсинуации вызывают сочувствие. Уничтожать террористов на любой территории - это вообще-то общепринятая практика, тут неочем вообще заламывать руки, ломать копия и луки.

    Что же до терминов - сотрудник государственной службы (солдат, полицейский, диверсант спецназа..), выполнив задачу по уничтожению противника (или кого там прикажут) убийцей не является. Че там, военную службу как таковую благословил сам Господь наш - так что это даже и не грех.

    Проведение же контртеррористических спеопераций на территории других государств - вполне обычный вид действий.
    Замечу, что мы, не в пример некоторым, не прислали эскадру Ту-160-х забомбить в хлам несчастный Катар в надежде ухлопать этого самого Яндарбиева.

    В ответ на: Не удивляйтесь закрытию границ
    Да да, хорошо бы границы закрыть. Мы только за. Чтоб дрянь всякая не лезла. Да и нашим соблазна меньше было бы.

    Все что меня не убивает дает мне рагу

  • "И снова вы отрицаете очевидное... Хаттаб и другие турецкие и арабские наемники - это россияне? "

    Буданов - россиянин.

    Вы в своем уме? Буданов воевал на стороне боевиков? Может быть вы мне все-таки скажете, в какой-такой стране вы получаете столь бредовые сведения? А то я уже начинаю сомневаться в вашей вменяемости и "объективности".

    Простите, но вы смотрите на проблему односторонне.

    Коль пошла такая пьянка, то я могу сказать это и вам. Более того, я не отрицаю провал наших спецслужб(впрочем, нет худа без добра) и факты, а вы же их всячески передергиваете. См. выше.

    это ваше дело петь победные реляции...
    Еще раз повторю: нет худа без добра. И хотя это и безусловный провал, но есть и положительные результаты - враг уничтожен, и весь мир теперь представляет степень нашей решимости. Надеюсь, вы не будете отрицать, что в мире кроме черного и белого цветов есть еще полутона?

    слишком много эмоций.
    Тот, кто называет наших солдат, честно выполняющих свой долг и рискующих своей жизнью, убийцами, в реале рискует получить от меня по морде. Отсюда и эмоции.

    Ну, а убийцы должны быть наказаны - это аксиома.

    Убийца - это яндарбиев, и он наказан. А наши разведчики - это солдаты, которым отдан приказ уничтожить противника. Кстати, для дальнейшего обсуждения хотелось бы знать ваше отношение к ликвидации Моссадом террористов "Черного Ноября" в Европе.

    Катарского казуса (а иначе это не назовёшь) ко всем россиянам в мире стали относиться как к " потенциальным взрывотехникам."
    Отлично - боятся, значит, уважают. Вы ведь не будете спорить, что та же Испания сейчас настолько сильно зауважала арабских террористов, что драпает (а по-другому это не назовешь) из Ирака, и армия внутри страны стоит на ушах?

    Не удивляйтесь закрытию границ - вас, таких "россиян которые на войне" не хотят пускать в приличные дома.
    И правитльно делают.

    Вы бы все же осветили тайну вашего гражданства и места проживания, а то у меня очень большие сомнения, что вы сами допущены к приличным домам - уж больно маргинальные у вас суждения. Кстати, почему-то моему бизнесу с немцами и американцами этот инцидент не мешает, парадокса не находите? Делом надо заниматься, делом, а не ходить обличать русских. :ухмылка:

    пользы от данной опрации - только потешить внутренних ура-патриотов
    :ухмылка: Боюсь, что террористы за пределами России, которые теперь будут спать очень неспокойно, с вами вряд ли согласятся.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • В ответ на: Тот, кто называет наших солдат, честно выполняющих свой долг и рискующих своей жизнью, убийцами, в реале рискует получить от меня по морде.
    :live: А можно я тоже врежу? :ха-ха!:

    Another one bites the dust!

  • А на вопросы, прямо Вам адресованные, Вы так и не отвечаете...

    Кстати, вот

    :live:

    Ну как, американские военные учатся, говорите? Ню-ню. Это радует. По крайней мере, этих 12 в Новосибирске учить уже не придется... :ха-ха!:

    Another one bites the dust!

  • ...Однако это не является оправданием - Россия встала на один уровень с террористами, и отношение к ней в мире - соответствующее...

    Россия ведет (вела) военную (контртеррористическую) операцию (гражданскую войну). Я так много скобочек ставлю, чтобы Вы выбрали ту, которая подойдет.
    На своей территории. Это ее дело. И никакая страна не должна в это вмешиваться. И право России вести эту войну так, как она считает нужной.

    Государство, укрывающее преступника по российскому определению, вмешивается в эту войну. Следовательно, Россия вправе действовать на территории этого государства, если ей позволяют средства. Если дипломатические ходы по выдаче преступника не достигли результата. (Яндарбиев был объявлен в международный розыск. Но Катару это видимо не указ.).

    ... то становится ясно, что после Катарского казуса (а иначе это не назовёшь) ко всем россиянам в мире стали относиться как к " потенциальным взрывотехникам."...
    Во всем мире - это в Штатах? Так там уже после 11 сентября в визовых документах появились вопросы типа: "имеете ли вы отношение к производству и работам с ВВ, расщепляющими веществами, ядовитыми веществами". Наверное, от большого профессионализма визовых служб.

  • Ультиматум надо предъявлять пиндосам http://www.iraqwar.ru/iraq-read_article.php?articleId=43063&lang=ru РАМЗАЙ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ США
    07.04.2004 [14:16]


    Расследование обстоятельств задержания в аэропорту Абу-Даби (ОАЭ) катарской службой государственной безопасности трёх российских граждан и ареста двоих их них, выявило прямое отношение к этому аресту спецслужб США. Именно одним из ближневосточных подразделений американского ведомства по борьбе с терроризмом катарской стороне были с санкции Государственного Департамента США переданы оперативные материалы, позволившие арестовать российских граждан и предъявить им обвинение в ликвидации известного чеченского террориста З. Яндарбиева.

    Согласно законам действующего на территории Катара Шариатского суда, россиян, в случае признания их вины судом, ждёт мучительная средневековая казнь.

    США неоднократно заявляли о своей готовности преследовать международных террористов на любой территории и неоднократно проводили специальные операции по поиску, задержанию и уничтожению таковых далеко за границами Соединены Штатов. На протяжении всех последних лет Российская Федерация последовательно выступала союзником США в борьбе с международным терроризмом и оказала эффективную помощь в проведении целого ряда специальных операций против международного терроризма в Средней Азии и на Ближнем Востоке.

    В этой связи не может не вызвать удивление столь недружественные действия американской стороны по отношению к России.

    Информационно-аналитическая группа «Рамзай» предупреждает США об ответственности за последствия столь недружественных действий.

    В распоряжении группы «Рамзай» имеется достаточно информации, способной стать адекватным ответом на враждебную деятельность США по отношению к России.

    Уже в ближайшее время достоянием гласности могут стать информационные материалы об одном из особо охраняемых узников тюрьмы «Гуантанамо», поисками которого США якобы заняты уже два с половиной года и предъявление которого планируется как один из информационных «козырей» действующей администрации. Придание огласки реального времени ареста «врага №1», а так же материалы его допросов будут не безынтересны Комиссии, расследующей теракты 11 сентября 2001г.

    Кроме этого, в случае вынесения арестованным в Катаре россиянам смертного приговора, в качестве адекватного ответа будут преданы огласке имена нескольких ключевых агентов ЦРУ США в ближневосточном регионе.

    Год назад, во время военной компании против Ирака, группа «Рамзай» достаточно ясно дала понять США, что организованное информационное противодействие способно нанести весьма ощутимый урон планам США. В сложившейся ситуации группа «Рамзай» оставляет за собой право отвечать информационной войной на любые недружественные действия США.



    «Рамзай

  • В ответ на: "И снова вы отрицаете очевидное... Хаттаб и другие турецкие и арабские наемники - это россияне? "

    Буданов - россиянин. Поймали и осудили одного, но сколько таких непойманых?
    Буданов - солдат, находившийся на службе и защищавший народ своей страны от нападения наёмников - добровольцев. Судилище над ним имело ярко выраженный заказной политический характер. Точнее, в определённый момент его решили сдать и заработать на этом дивиденды.

    Кстати, а кто там Сонгми сжёг?

    В ответ на: Однако это не является оправданием - Россия встала на один уровень с террористами, и отношение к ней в мире - соответствующее.
    А что же Америка? Кто бомбил Югославию пять лет назад? Кто уничтожает сейчас мирных иракцев? Кто захватил Афганистан? Какое государство обложило Россию со всех сторон военными базами? И из каких целей? Гуманно-демократических, наверное?

    В ответ на: Ну, а убийцы должны быть наказаны - это аксиома.
    Далее, если подумать, то становится ясно, что после Катарского казуса (а иначе это не назовёшь) ко всем россиянам в мире стали относиться как к " потенциальным взрывотехникам.". Не удивляйтесь закрытию границ - вас, таких "россиян которые на войне" не хотят пускать в приличные дома.
    И правитльно делают.
    Так, что пользы от данной опрации - только потешить внутренних ура-патриотов. Ну и своих подставить, собственно, как всегда.

    отальное я не комментирую - это оффтоп.
    Хотел отвечать дальше но такая лень напала... Ваше сознание --типичнейший продукт демократической пропаганды.

    Эх, жаль что мама одного и жена другого Буша не сделала вовремя аборт... :death:

    "Демократ" - самое грязное известное мне ругательство.

    Крыглоупек Грамцианский, древняя обезьяна.

  • В ответ на: Замечу, что мы, не в пример некоторым, не прислали эскадру Ту-160-х забомбить в хлам несчастный Катар в надежде ухлопать этого самого Яндарбиева.

    .
    К сожалению, это признак не силы а слабости государства и его политики.

    "Демократ" - самое грязное известное мне ругательство.

    Крыглоупек Грамцианский, древняя обезьяна.

  • Да нет.
    Не пристало русским уподобляться ковбоям.
    :ухмылка:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • На последнего:
    "Следственный эксперимент" корреспондента Ъ на месте событий.
    Имхо, дело идет к тому, что наших, действительно, осудят, а потом отпустят...

    Another one bites the dust!

  • Вот кстати новая статья на эту тему НВО .

    Довольно интерестная.
    В ответ на: Кстати, лицемерие спецслужб Вашингтона в сотрудничестве с Россией в плане борьбы с терроризмом и сегодня проявляется совершенно откровенно. США (устами зампомощника госсекретаря США по делам Европы и Евразии Стивена Пайфера) даже не постеснялись признаться, что это именно они "сдали" катарскому управлению расследований госбезопасности (Mubahith) двух российских разведчиков. Оказывается, резидентура ЦРУ в этой стране поделилась с арабскими друзьями информацией о перехваченных телефонных переговорах "русских диверсантов" вскоре после взрыва автомобиля с Яндарбиевым. Однако эксперт "НВО" Лекарев полагает, что, кроме этой "небольшой технической помощи", ЦРУ предоставило Катару и иные материалы. По его словам, "в Катаре все схвачено американской разведкой и контрразведкой, которая выстраивает там свою деятельность в рамках борьбы с международным терроризмом. ЦРУ ведет контроль за всеми объектами, от которых может исходить потенциальная террористическая угроза. Тут и наружка, и видеонаблюдение, и агентура, и радиоперехват... И наши неопытные разведчики попали в совершенно незнакомую им обстановку, поэтому так быстро и засыпались. Можно предположить, что свидетельская база к моменту их ареста благодаря вышеперечисленному была собрана очень доказательная: отпираться было бессмысленно".

    В то же время другой специалист, профессор Судоплатов не считает "катарский инцидент" провалом ГРУ: "Мне понятны особая секретность этой очень ответственной операции и тот факт, что она не была обеспечена контрразведывательным сопровождением, то есть не был тщательно спланирован отход главных участников операции, не обеспечена защита их методами нашего дипломатического присутствия в Объединенных Арабских Эмиратах и прочее. ГРУ нередко не считает возможным прибегать к помощи внешней разведки и контрразведки. Случаи самостоятельных действий ГРУ в других странах мне известны, но я бы не стал на них останавливаться, поскольку они не раскрыты. Скажу только, что это были самостоятельные операции против военнослужащих ЮАР, участвующих в войне в Анголе и военнослужащих стран НАТО, задействованных в партизанско-диверсионной войне в Мозамбике и некоторых других странах".

    От себя выскажем такую версию. Контрразведывательное прикрытие ликвидаторам Яндарбиева могло быть не обеспечено потому, что российские разведчики понадеялись в этом смысле на своих американских коллег: вместе же с терроризмом боремся! А те их предали.

    Все что меня не убивает дает мне рагу

  • "Вы в своем уме? Буданов воевал на стороне боевиков?"

    нет, он, воевал на стороне российских войск, был пойман на беззаконии и осуждён российским судом лет так не помню на сколько.
    А сколько таких будановых небыло поймано и осуждено?

    "Убийца - это яндарбиев, и он наказан. А наши разведчики - это солдаты, которым отдан приказ уничтожить противника. "

    да-да, двойная мораль.... не надоело?
    старо и неумно: "наш - разведчик, их - шпиён".
    извините.

    "Отлично - боятся, значит, уважают. "

    к сожадению, это высказывание справедливо только в Росси. Цивилизованный мир давно уже живёт в 21-м веке.

    "Боюсь, что террористы за пределами России, которые теперь будут спать очень неспокойно, с вами вряд ли согласятся. "

    о да, вы не можете справиться с террористами внутри России, чего уж там говорить...
    Так, что вы можете оставаться при своём мнении и продолжать петь осанну российским спецслцжбам.

Записей на странице:

Перейти в форум