Погода: -12°C
  • "Россия ведет (вела) военную (контртеррористическую) операцию (гражданскую войну). Я так много скобочек ставлю, чтобы Вы выбрали ту, которая подойдет.
    На своей территории. Это ее дело. И никакая страна не должна в это вмешиваться. И право России вести эту войну так, как она считает нужной. "

    согласен, но как показывает суд над Будановым, методы, какими Россия ведёт эту войну, оставляют желать, как говорится, лучшего. Потому, что война эта всё более и более начинает смахивать на геноцид.
    Ну а при тком положэении вещей - вмешательство ООН было бы справедливым.

    "Государство, укрывающее преступника по российскому определению, вмешивается в эту войну."

    я выделил.

    " Следовательно, Россия вправе действовать на территории этого государства, если ей позволяют средства. "

    Неверно. Россия вправе обратиться в ООН, междунарожный суд и пр. организации, как следовало бы делать цивилизованой стране.

    "Если дипломатические ходы по выдаче преступника не достигли результата. (Яндарбиев был объявлен в международный розыск. Но Катару это видимо не указ.)."

    Возможно и не указ, но для этого существуют масса международных организаций, чтобы решать подобные проблемы.

    "Во всем мире - это в Штатах? "

    эээ.... я не живу в США, к сожалению. И вы совершенно напрасно снова пытаетесь перевести стрелки "с больной головы на здоровую".
    Россия - показала всему миру, что она террористическая страна и неспособна решать проблемы цивилизованым путём.

  • "А что же Америка? Кто бомбил Югославию пять лет назад?"

    Простите, но это не является оправданием Российского террора в Катаре.

    "Хотел отвечать дальше но такая лень напала... Ваше сознание --типичнейший продукт демократической пропаганды."

    да нет, в отличии от ура-патриотов, я всего лишь умею думать и называть вещи своми именоами. :улыб:

  • "Да нет.
    Не пристало русским уподобляться ковбоям."

    Да нет, они бы при всём их желании просто не смогли бы.
    Это вернее.

  • для zed

    специально для вас:
    я не хочу с вами дискутировать потому, что:
    1. вы постоянно переходите на личности.
    2. вы постоянно смещаете акцент дискуссии, а это оффтопик.
    3. кроме "как хорошо, что американцам плохо" от вас не прозвучало ни одной более-менее ценной мысли.
    4. вы прогнозируемы и вы мне не интересны.

    прошу прощение за оффтопик у остальных участников обсуждения российского террора в Катаре.

  • В ответ на: А сколько таких будановых небыло поймано и осуждено?
    Напомните, насколько лет осужден лт. Келли? А уж сколько таких таких не поймали, так и вообще страшно сказать....

    В ответ на: обсуждения российского террора в Катаре
    Тыт тут один такой, сам у себя прощения просишь?
    Мы обсуждаем другую тему.
    В ответ на: старо и неумно: "наш - разведчик, их - шпиён".
    Некоторые истины неустаревают НИКОГДА. Эта -одна из таких.

    В ответ на: Цивилизованный мир давно уже живёт в 21-м веке.
    И в чем это выражается если не секрет?

    В ответ на: о да, вы не можете справиться с террористами внутри России, чего уж там говорить...
    Полностью на данный момент с ними не может справиться НИКТО.
    Кроме того, это наши внутренние террористы. И уничтожать их необходимо в любой удобный момоент, даже если они временно находятся на территории других стран.

    Вот представьте себе, засел за Рио-гранде Бин Ладен с минометом и лупит по вашей территории. Что делать, ждать пока реку переплывет?

    В ответ на: Неверно. Россия вправе обратиться в ООН, междунарожный суд и пр. организации, как следовало бы делать цивилизованой стране
    Примеры в студию. Как США ждет пока интерпол поймает террористов. Иначе это будет безответственный треп.

    В ответ на: Возможно и не указ, но для этого существуют масса международных организаций, чтобы решать подобные проблемы.
    Нам надо не "решать", нам надо решить. Разница понятна?

    В ответ на: эээ.... я не живу в США, к сожалению
    Эти ваши проблеммы нас не касаются. Вы представляете тут амов, за них и отвечайте.

    В ответ на: пытаетесь перевести стрелки "с больной головы на здоровую
    нет, мы говорим о праве прецендента. Т.е. что все делают, и мы будем делать если надо.

    В ответ на: Да нет.
    Не пристало русским уподобляться ковбоям."

    Да нет, они бы при всём их желании просто не смогли бы.
    Смогли бы или нет - вопрос отдельный. Бомбоубежище у дома закопал уже, чтоли?
    А вот что не пристало уподобляться - это факт.
    Наша стезя - созидание, ваша - пожирание и разрушение.

    Все что меня не убивает дает мне рагу

  • В ответ на: вы прогнозируемы и вы мне не интересны
    Взаимно.
    Вот и ладушки... :ха-ха!:

    Another one bites the dust!

  • Правильно. Совершенно разный менталитет.
    И политика "двойных стандартов" что у США, что у Европы.
    :ухмылка:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • В ответ на: прошу прощение за оффтопик у остальных участников обсуждения российского террора в Катаре.
    Это называется "поменять местами плюс и минус".

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Добавлю только, что с "нашими" террористами воюют и "чужие".
    При чем далеко не рядовыми.

    2 Американец:
    И финансы идут не из Москвы, а из "некоторых" стран за рубежом.
    А то, что под носом у Скотланд-ярда организованы пункты по сбору добровольцев на помощь вышеуказанным "борцам за свободу" нужно ли упоминать?
    И при этом Блэр заявляет что он за войну против терроризма.
    Примеров много привести можно.
    При чем хронология событий, на которые вы ссылаетесь, "говорит" сама за себя.
    :ухмылка:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • "И финансы идут не из Москвы, а из "некоторых" стран за рубежом."

    это голословное утверждение.:улыб:
    Давно уже не секрет, что Чечня - это огромная машина по отмыву денег. И ноги у этого отмыва растут из Москвы.
    Или вы всё ещё верите в легенду о "бандформированиях"?

    "А то, что под носом у Скотланд-ярда организованы пункты по сбору добровольцев на помощь вышеуказанным "борцам за свободу" нужно ли упоминать?"

    вы предалагаете их (как вы выражаетесь пункты) взорвать?:улыб:
    Давайте быть логичными тогда уж и последовательными.

    "И при этом Блэр заявляет что он за войну против терроризма.Примеров много привести можно."

    мы не обсуждаем Блэра и другие примеры, посмторите тему топика:улыб:

  • "Некоторые истины неустаревают НИКОГДА. Эта -одна из таких."

    простите, но это субъективно. Это ваши истины и к другим их применение некорректно.

    "Примеры в студию. Как США ждет пока интерпол поймает террористов. Иначе это будет безответственный треп."

    повторюсь - мы не обсуждаем действия США тут. Посмотрите тему топика.
    И если по теме, то совершив этот терракт Россия уподобилась другим террористическим странам. И теперь, при всём своём желании, не сможет аппелировать в ООН по поводу действий, например тех же США. Вам понятна мысль?:улыб:И, кстати, в Катаре судят не просто сотрудников российских спецслужб, но всю Россию .
    И если вина будет доказана - то это будет доказаной виной всей России.

    "Нам надо не "решать", нам надо решить. Разница понятна?"

    Простите, я правильно понял, что вы выступаете за самосуд?

    "Эти ваши проблеммы нас не касаются. Вы представляете тут амов, за них и отвечайте."

    Глупо.
    Я представляю сам себя:улыб:
    "Наша стезя - созидание, ваша - пожирание и разрушение. "

    угу, как там поётся "весь мир насилья мы разрушим"?:улыб:Пока насилие идёт с Россиской стороны и Катарский конфуз - тому свидетельство.

  • В ответ на: И, кстати, в Катаре судят не просто сотрудников российских спецслужб, но всю Россию .
    И если вина будет доказана - то это будет доказаной виной всей России.
    отловить пару пиндосов в Москве - сунуть им пояльник в ж- пу и выбить чистосердечные признания в чем угодно . На этом основании засудить США .
    В ответ на: Пока насилие идёт с Россиской стороны и Катарский конфуз - тому свидетельство.
    Если бы про насилие рассуждал Лев Толсой или Махатма Ганди - я бы наверное их с уважением выслушал . Но когда о насилии рассуждает ''' АМЕРИКАНЕЦ ''' - я от такой наглости теряю дар речи ....... Это даже не двойные стандарты а явное психическое растройство .

  • В ответ на: повторюсь - мы не обсуждаем действия США тут. Посмотрите тему топика.
    Поясняю. Вы тут говорите что нечто (уничтожать террористов за пределами своей территории)делать "нехорошо". Меня естественно интересует, а не сами ли Вы выдумали эту оценку. Ваши голословные утверждения мало кого интересуют.
    Никаких доказательств того что такая практика реально осуждается Вы так и не привели.

    Я же привел примеры того, что эта практика де факто существует, к ней прибегают многие страны.

    В ответ на: Россия уподобилась другим террористическим странам
    Только в Ваших глазах. Нам от того горя нет.
    Нет, ну я согласен с тем, что и США и Англия и тот же Израиль - террористические государства и мы им в чем-то уподобились, но это уже вопрос частной точки зрения. К тому же хорошее не грех и у террористических государств перенять.

    В ответ на: И если вина будет доказана - то это будет доказаной виной всей России.
    Вина доказана не будет, потому что в ходе следствия допущены нарушения, ставящие его под сомнение.
    Приговор по сфабрикованному делу - может быть...
    Но хуже от этого будет только вам, меруканам. Уж поверьте... Климат на планете меняется, и чем больше вы будете вот так вот дергаться, тем быстрее зайдет ваше солнце.
    Европа уже перестает плясать под дядясэмовскую дудку. В Ираке вам уже накостылыли и наваляют еще. А дома ждет подходящего случая многомилионная диаспора латиносов-мусульман.

    У нас был (и еще продолжается) кризис, но мы из него выходим. А вам еще только предстоит ухнуть в яму, и мы с удовольствием вас там закопаем.

    В ответ на: Я представляю сам себя
    Да, себя , американца.

    Все что меня не убивает дает мне рагу

  • а вот и настоящая фамилия нашего американца (собирательно). Запомните эти фамилии.
    Правда не вижу тут тётки Леры, видать не добежала еще, одышка замучила.
    ==================================
    цитата из Граней.ру, подписанты письма к катарским властям с требованием казнить граждан России (выбраны только наши отморозки, противная сторона так сказать, в своем праве):

    "Мы также уверены, что жесткое, но справедливое наказание преступников не только возвысит международный авторитет Вашей страны, но в дальнейшем обезопасит тех, кто может пострадать от чьих-либо преступных деяний, и об этом сказано в Священном Коране (Сура «Баккара» - 179): «В наказании (преступников) для вас жизнь, о обладатели разума, - дабы вы могли охранить себя!»
    Пусть Всевышний Аллах дарует Вам мудрость и твердость духа в принятии справедливого решения и укрепит Ваши стопы на пути Истины.

    Обращение подписали:

    Надежда Банчик,
    Международная Амнистия США, Группа 35, Евразийская региональная сеть;

    Николай Храмов,
    секретарь движения Российские Радикалы, член правления Транснациональной Радикальной Партии;

    Борис Стомахин,
    редактор газеты "Радикальная Политика";

    Людмила Евстифеева,
    Российское Движение за Независимость Чечни"

    Все что меня не убивает дает мне рагу

  • Хе-хе...
    Мне больше понравилось вот это место из их филиппики:

    стало известно о намерении российской стороны под любым предлогом добиться освобождения своих подручных преступников.

    В сочетании с одной из подписей:

    Надежда Банчик,
    Международная Амнистия США, Группа 35, Евразийская региональная сеть


    Это шож такое деется, гражданы? С каких пор Эмнести Интернешнл стала объявлять людей преступниками ДО СУДА? Не противоречит ли это декларируемым этой организацией принципам? (Вопрос чисто риторический, ессно)

    И эти люди запрещают нам ковыряться в носу? (с) :ха-ха!:

    Another one bites the dust!

  • В ответ на: И эти люди запрещают нам ковыряться в носу?
    об энтих '' людях '' http://www.rusref.nm.ru/indexprav.htm

  • В последнее время "правозащитники" и "демократы" высказывают свою позицию уже в открытую, не маскируясь. Интересно, о чем это говорит?

  • В ответ на: Пусть Всевышний Аллах дарует Вам мудрость и твердость духа в принятии справедливого решения и укрепит Ваши стопы на пути Истины.
    Вах, хорошо сказали!

    Правда, по поводу введения в российских школах "Основ православной культуры" или в связи с тем, что в Гимне России есть слово "Бог", правозатычники (sic!) дружно начинают вопить, что это недопустимо, так как Россия - светское государство, и надо беречь чувства атеистов. А тут про Аллаха вспомнили...

    Caveant consules!

  • В ответ на: Правильно. Совершенно разный менталитет.
    И политика "двойных стандартов" что у США, что у Европы.
    :ухмылка:
    Увы, с нашей стороны тоже самое. Например, официальное осуждение нашим МИД убиство лидеров ХАМАС.

  • эпиграф:"в дискуссии главное вовремя повысить тон и перейти на ты"(с) М.М.Жванецкий.

    2Rotshild & RNU-2

    "Если бы про насилие рассуждал Лев Толсой или Махатма Ганди - я бы наверное их с уважением выслушал . "

    "У нас был (и еще продолжается) кризис, но мы из него выходим. А вам еще только предстоит ухнуть в яму, и мы с удовольствием вас там закопаем."

    господа, своими последними высказываниями вы продемонстрировали:

    1. неумение вести дискуссию
    2. полное отсутствие аргументов, кроме как "сам дурак"
    3. абсолютную неспособность иметь свою точку зрения, поскольку те агитки, которыми вы засыпали форум точкой зрения можно назвать лишь с большой натяжкой.
    4. неспособность рассуждать логически и последовательно
    5. вы ведёте дисскуссии на эмоциональном уровне, но не на фактических данных и не на логических посторениях.
    6. вы неспособны видить людей за их nick-ами.
    7. с предмета дискуссии вы перешли на мою личность.(вернее попытались перейти на обсуждение моего nick-а:улыб:)

    Вы не смогли опровернуть ни одного моего высказывания, таким образом - вы проиграли этот спор.

    Продолжайте и дальше цитировать "жёлтую прессу" и скандировать свои "кричалки" и "лозунги", т.к. своих мыслей у вас просто нет.

  • "В последнее время "правозащитники" и "демократы" высказывают свою позицию уже в открытую, не маскируясь. Интересно, о чем это говорит? "

    я думаю, что это говорит о том, что у людей может быть различная точка зрения и они вправе её высказывать.
    А что это говорит вам?

  • В ответ на: Вы не смогли опровернуть ни одного моего высказывания, таким образом - вы проиграли этот спор.
    чтож - пришел - увидел - победил !! вполне по американски . куда уж нам убогим .

  • В ответ на: таким образом - вы проиграли этот спор
    Знаете, по различным форумам в последнее время бродят программы-скрипты. С помощъю примитивного анализатора определяют в какую тему залезть, потом операция cut&paste из сборника с антисоветской и антиросиийской клеветой, намешанного из ризуна, бзежинского, новодворской и т.п.
    Иногда получается более-менее в тему, но выделяет эти программы одно пятно, от которого избавиться пока не могут - они не умеют читать ответы. Если бы ты мог их читать, до понял бы:
    1. Не умеешь вести дискусиию именно ты (что и понятно - деньги выделенные в ЦРУ на написание прграммы украли, вот и пришлось сварганить такую дрянь на коленке). Впрочем, легко заметить - и не пытаешся. Ни на один вопрос не ответил.
    2. Аргументы приводятся, но см. п.1. В ваш скрипт заложен один ответ на все вопросы - именно такой, как на который я сейчас решил ради разнообразия ответить. перествляются иногда только порядок фраз и аранжировка... все-таки вы являетесь не самым тупым скриптом из мною виденых. Обычно дальше cut&paste не идет. а этот гдядит-как, понял что про него что-то пишут:улыб:пп3-5 пропущу..
    6. Ник выбирается не зря. У нас есть пословица - "Назвались грудями - полезайте в кузова".
    Да и не в нем дело. Ты же тут апологет западных ценностей, вот и и отношение соответствующее.
    7. Никто твой ник не обсуждает, у тебя глюки. Его воспринимают как есть. Это ты сам заостряешь на нем внимание...

    В ответ на: Вы не смогли опровернуть ни одного моего высказывания,
    ясно дело. я думаю в воображении ЦРУшников еще и не то происходит... (большинство высказанных тобой тут вещей нигде кроме твоей фантазий не существуют)
    Хотя это конечно фигурально - какая у скрипта фантазия:улыб:
    Скажу больше, - собственно с тобой тут никто и не разговаривает. И обсуждаемую тобой тему никто не обсуждаает. Скрипт, ты произвел неверный анализ топика. Да и форума тоже.. на кавказцентре тебя бы поняли.

    Все что меня не убивает дает мне рагу

  • Американцу:
    . неумение вести дискуссию
    2. полное отсутствие аргументов, кроме как "сам дурак"
    3. абсолютную неспособность иметь свою точку зрения, поскольку те агитки, которыми вы засыпали форум точкой зрения можно назвать лишь с большой натяжкой.
    4. неспособность рассуждать логически и последовательно
    5. вы ведёте дисскуссии на эмоциональном уровне, но не на фактических данных и не на логических посторениях.


    Должен сказать, что Вы грешите тем же самым
    :хммм:
    О чем собственно спор? С Вашей точки зрения, Российские спецслужбы (если, конечно, они к этому пречастны) поступили не правильно (не по закону) и посему должны быть наказаны. Такая постановка вопроса подразумевает единое правовое поле. С этим Вы, суде по Вышим высказываниям согласны. Но тогда должен быть гарант соблюдения законности на всем этом поле. Так? Проблема заключается в том, что такого гаранта попросту нет. То есть нет силы (именно силы!) не только способной заставить выполнять общепринятые нормы, но и самой неукоснительно следующей этим нормам. Надеюсь Вы с этим не спорите? А раз такой силы нет, то вопрос соблюдения общепринятых норм из правовой плоскости переходит в маральную. Хочу - соблюдаю, хочу - нет. То есть о законности тех или иных действий государства начинают вспоминать только когда им это выгодно. Исключений, к сожалению, я не знаю. Включая наш топик. Ваше высказывания, что представители Российских спецслужб в Катаре должны быть наказаны - типичное тому подтверждение. Ибо им Вы нарушаете основное положение права - презупции невиновности.

  • В ответ на: "И финансы идут не из Москвы, а из "некоторых" стран за рубежом."

    это голословное утверждение.:улыб:Давно уже не секрет, что Чечня - это огромная машина по отмыву денег. И ноги у этого отмыва растут из Москвы.
    Или вы всё ещё верите в легенду о "бандформированиях"?
    Равно как и ваше на счет сегодняшнего отмыва денег.
    Я с таким же успехом могу показать пальцем на Вашингтон и Лондон.
    :ухмылка:

    В ответ на: "А то, что под носом у Скотланд-ярда организованы пункты по сбору добровольцев на помощь вышеуказанным "борцам за свободу" нужно ли упоминать?"

    вы предалагаете их (как вы выражаетесь пункты) взорвать?:улыб:Давайте быть логичными тогда уж и последовательными.
    Это ваши слова и методы.
    Я лишь только отметил факт того, что английские власти "терпят" у себя под носом незаконные организации. Тобишь террористические. Которые в открытую занимаются поддержкой бандформирований в Чечне.

    В ответ на: "И при этом Блэр заявляет что он за войну против терроризма.Примеров много привести можно."

    мы не обсуждаем Блэра и другие примеры, посмторите тему топика:улыб:
    А это звенья одной цепи. Все по теме.
    К тому же я отвечаю на ваши выпады в сторону моей страны.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

Записей на странице:

Перейти в форум