Погода: -12°C
  • На последнего.
    Ну вот и окончился суд. Приговорили к пожизненному заключению. По тяжести предявленным обвинениям - легко отделались. Скорее всего не пройдет и два года, как окажутся в России.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Ээээ, а их разве не могут на пожизненное оставить в Катаре?

  • Могут, но я думаю, что все же наши власти уже договорились, чтобы этого не произошло.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Отсюда мораль - бандитов нужно мочить на своей территории, а не ждать, пока они попрячутся по иностранным сортирам.

    Caveant consules!

  • Нет, мораль тут несколько иная: убийцы должны быть наказаны.
    И они получили по заслугам.

  • Не факт, что они убийцы. Когда следствие проводится с применением пыток, можно что угодно выбить из подозреваемого. А других явных доказательств кроме как признания самих осужденных, у суда не было

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • факт, это что они не убийцы.
    Может :спок: террориста и уничтожили Российские спецслужбы, но сделали это совсем другие люди... Кто именно нам наверное не скоро узнать.

    А этих скоро верну в Россию , не сумлевайтесь.

    Все что меня не убивает дает мне рагу

  • А я и не сомневаюсь :ухмылка:.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Угу.
    Америкосов в турму!
    :ха-ха!:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • я понимаю, что сведения т.н. "пытках" усиленно муссировались в ваших СМИ - ваших властей поймали за руку на терроризме и им ничего другого не оставалось. Однако, я бы не рекомендовал вам рассуждать о Катарских методах следствия, основываясь на российском опыте.
    А вернут их в Россию или нет - дело десятое, никого это не интересует:улыб:

  • не лень было порытся в ваших СМИ (я уже проводил эту ссылку):

    " Если судить по внешнему виду обвиняемых, то поступавшая ранее информация о плохих условиях их содержания и применявшихся к ним пытках не соответствует действительности. Оба выглядели достаточно хорошо, были опрятно одеты, а на вопрос председателя суда о наличии у них претензий к условиям содержания или использовашимся следственным методам ответили отрицательно. "

    http://vip.lenta.ru/news/2004/04/12/kataragents/

    и вот это тоже интересно:

    "Глава бюро "Аль-Джазиры": Раз суд принял такое решение, значит, у него были доказательства"

    http://lenta.ru/world/2004/06/30/quatar2/hazam.htm

    такие вот дела.

  • Если порылись, то конечно не во всех :ухмылка:. Я не касаюсь патриотической прессы, где факты о пытках русских граждан даже не подвергаются сомнению. Просто привожу ссылку на другой информационный сайт http://www.newsru.com/world/29apr2004/katar.html

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Если это так, то совсем непонятна радость некоторых граждан за успехи путинской России в отстаивании национальных интересов. Невиновных граждан РФ пытали и приговорили к пожизненному заключению, а воспринимается это чуть ли не как великая победа дипломатии РФ и что всех скоро вернут (непонятно, откуда такая увереность). Так можно будет в скором будущем дойти и до того, что оккупацию страны американскими войсками приветствовать как победу российской дипломатии и "патриота"-президента. Может и приятно считать плевки в морду проявлениями уважения, но это ведь не так!

  • Россия не может отстоять своей позиции ни по одному внешнеполитическому вопросу, вот с её мнением никто и не считается.

  • >Россия не может отстоять своей позиции...

    Товарищ, ты проявляешь идеологическую близорукость! Вождь мирового пролетариата что говорил? - Что "критика должна быть обоснованной". Дело в том, что с позиции силы мы уже не можем, а с позиции разума пока не умеем. Это тебе не помидорами кидаться! Геополитика, понимаешь.

  • Да уж не надо! :ха-ха!:
    Маленькая Северная Корея с парой ядерных ракет может отстаивать свою безопасность и достоинство. У России возможности все еще огромные, весь вопрос в правительстве.:улыб:

  • Это точно. Пусть знают, что Россия по-прежнему опасна! Причем не только для своего народа.

  • "Если порылись, то конечно не во всех ."

    дело в том, что "во всех" рыться смысла нет - сообщение, что пытки не применялись промелькнуло только однажды(!). В остальных случаях ваши т.н. независимые СМИ т.с. освещали события с известной и прогнозируемой стороны.
    Я хоть и не Станиславский, но "не верю".
    А вы?:улыб:
    Я не говорю про ваши т.н. патриотическую прессу где факт пыток и бла-бла-бла... далее по тексту:улыб:

  • "Маленькая Северная Корея с парой ядерных ракет может отстаивать свою безопасность и достоинство. "

    боюсь, что вас неправильно проинформировали.
    На самом деле Маленькая Северная Корея с парой ядерных ракет банально выпрашивала подачку со стола. И выпросила-таки.:улыб:
    Вот вам и вся "честь и достоинство".

  • И с чего это вы вздумали, что независимые СМИ России начнут защищать катарское "правосудие". Надоели двойные стандарты :death:. СЩА по всему миру разыскивает и уничтожает, если не может арестовать, всех причастных к взрывам 11 сентября, а акция российских спецслужб по уничтожению финансиста и одного из организаторов теракта на Дубровке, почему-то вызывает негодование.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Не надо придумывать! :death:

  • "И с чего это вы вздумали, что независимые СМИ России начнут защищать катарское "правосудие". "

    Алекс, я не говорю про защищать-не защищать. Вы ж понимаете, что речь идёт о подаче информации:улыб:И вполне понятно и объяснимо почему ваши СМИ говорили про т.н. пытки:улыб:

    "Надоели двойные стандарты "

    Совершенно с вами согласен. Кстати, перечитайте топик - тут об этом много говорилось:улыб:

  • ***непонятна радость некоторых граждан за успехи путинской России

    гражданин!
    Россия - наша, а не Путинская. заруби себе на носу.

    Спеоперации - дело тонкое.
    Объект уничтожен, а безпроблемный отход личного состава не гарантируется изначально...
    Точно так же, насчет пойманных амских шпиенов войны никто не начинал...

    так что, все идет имено так, как и надо.

    Все что меня не убивает дает мне рагу

  • В ответ на: Россия - наша, а не Путинская
    Под путинской Россией я понимал нынешнюю Россию и ее "успехи" без желания кого-то обидеть. Это же объективный факт, что Путин - президент РФ. Тем более, если Вам он нравится, то что же возмущаться? :улыб:
    В ответ на: Спеоперации - дело тонкое.
    Объект уничтожен, а безпроблемный отход личного состава не гарантируется изначально...
    Точно так же, насчет пойманных амских шпиенов войны никто не начинал...
    Я писал (и специально оговорил), что речь шла о том варианте, если эти люди не при чем. Вы, кажется, тоже писали, что сделали это скорее всего другие люди. Тогда бездоказательное осуждение этих граждан России, да еще их пытки без какой-либо жесткой реакции со стороны правительства РФ - явно уж не тянет на твердую защиту национальных интересов со стороны этого правительства.
    Ну а если эти люди действительно исполнители акции, тогда ситуация меняется. Впрочем, моя оценка внешнеполитической деятельности правительства полностью подтверждается всеми другими - более очевидными и более важными фактами. Например, оно не только "войны не начинают" даже из-за ввода американских войск на территорию Грузии и расширения НАТО на Восток, но и даже, по некоторым сведениям, Путин сам давил на режимы в Средней Азии, чтоб они американские войска впустили. Во всяком случае, сопротивления никакого.

    Исправлено пользователем Novosibirets (12.07.04 09:07)

  • Да уж, аргументация "представителя" т.н. свободного мира не отличается новизной. Вы наверное полагаете, что в вашем т.н. демократическом обществе все СМИ независимые.

    Я лично стал сомневаться, что это сделали наши. Или они совсем поглупели, что попались и даже не попытались сразу слинять. Но может дейсительно их кто то хотел сильно подствавить. Если убивают чеченского бандита, на кого падет подозрение. Конечно на русских, это вполне все объясняет. А представителям т.н. свободного мира только этого и надо.

    Такое ощущение, что правда никого не интересует. Лично мне очень хотелось знать, хотя бы наши это или нет.

Записей на странице:

Перейти в форум