Погода: -12°C
  • Скорее всего, подставить хотели С.Иванова, которого одно время даже называли преемником ВВП. В приговоре катарского суда прозвучало, что приказ о ликвидации Яндарбиева отдал С.Иванов.

    Caveant consules!

  • На самом деле, что там было никому из нас неизвестно.
    Соответственно, судить правильно или неправильно ведет себя правительство - не в нашей компетенции.

    Все что меня не убивает дает мне рагу

  • В чём, извините, суть вашего высказывания? Вы говорите, что мои претензии не обоснованы, и тут же пишете что "с позиции силы мы уже не можем"; подтверждая сказанное мною. Потом бредите про какую-то глупость под названием "позиция разума"? Это извините, что такое? Никакой "позиции разума" в истории не было, и в капиталистическом мире никогда не будет. Разум нужен, что бы усилить "позицию силы". А о слабых всегда ноги вытирают. И заканчиваете вы свой пассаж тем, что внешняя политика (или геополитика) и броски помидорами не одно и тоже. Вы ещё напишите, что трава зеленая а небо синие, а то я поди не знаю этого.

  • Господа разберутся. Не нам, холопам чумазыми рылами в это лезть...
    Так что ли?

  • Нет, разумеется, Ваши Parteigenossen компетентны во всем - от кинематографа до футбола. Вот только аргументы их не отличаются разнообразием - помидоры да майонез.

    Caveant consules!

  • А что вы хотели? (я и не читал про ваши претензии. Изв.) Этот топик с самого начала сплошь недоразумение. Автор требует от правительства "занять жесткую позицию", а называет это ультиматумом. Ультиматум же - это совершенно конкретная категория международного права. После него обычно следует объявление войны. К тому же ультиматум без конкретной угрозы применения силы, все равно что ваши помидоры вместо гранат.

    >позиция разума

    Это уважение к международному праву. Если Россия признает Катар, то обязана на его территории признавать и катарские законы, поскольку в данном случае они не противоречат международным. Кстати, сам Катар международное право соблюдает. В противном случае одним обвиняемым на суде было бы больше.
    Для выдачи преступников нужно использовать международные институты, типа интерпола, а не взрывать на право и налево. Яндарбиева же никто не судил, да и в Катаре он жил совершенно легально.
    Нужно становиться сильнее как в военном, так в экономическом плане. Ультиматум богатому арабскому государству этому совершенно не способствует. Как, впрочем, не способствует и многое в нашей внешней политике.
    Убийство Яндарбиева также укрепит авторитет России, как заигрывание с Милошевичем, Саддамом, Ким чен Иром, Каддафи, Кастро и Арафатом. Позиция разума состоит также в том, чтобы дружить с сильными и богатыми, а не с изгоями и отщепенцами.

  • То, что вы пишете ответ, не читая то на, что отвечаете, характеризует уровень вашей дискуссии.

    Я тоже считаю этот топик недоразумением. Россия слаба, и надо это признать. А не кричать: "ух мы их сейчас". А только этим и занимается путин и горе-патриоты вместе с ним.

    Уважение к международному праву и дружба с сильными и богатыми - это пустые слова. Уважение к международному праву выгодна сильными и богатыми; тем, кто может отстоять это свое международное право, а не тем, кто с ними дружит. У тех, кто дружит с сильными и богатыми обычно попа, извините, побаливает.

    Авторитет России укрепится, когда Россия станет социальным государством, и её граждане поверят, что у них в ней есть будущее. Тогда они укрепят её авторетет. А сейчас, кому это надо?

  • Если вы не понимаете, что помидоры и майонез это не аргументы, а инструмент привлечения внимания - это ваши проблемы.
    И ещё, если, говоря про кинематограф, вы говорите про Михалкова, то его наказали не за кинематографическую деятельность, а за то, что он поддерживал фашистский режим Назарбаева и агитировал голосовать за него.

  • Дискуссия не бывает личной, это же не монолог.
    Уважение к праву в конечном итоге выгодно. Возможно не для всех, но для человечества в целом, да. Иначе такой категории вообще бы не было, и все друг друга просто перегрызли.

    >когда Россия станет социальным государством...А сейчас, кому это надо?

    Имеет смысл говорить не о качестве, а о мере этой самой социальности. Например, сегодня больше, чем вчера. Тоже самое касается понятий демократия, законность, наличие свобод и т.п. Тем не менее, я с вами согласен, государство само по себе никогда не станет социальным, если в обществе человеческие ценности не ценятся. Свободы присущи обществам, а не конституциям. В советской - этих самых свобод было до хрена, а толку?

  • В ответ на: поддерживал фашистский режим Назарбаева и агитировал голосовать за него.
    Просто смешно слышать обвинения в фашизме из уст представителя партии, флаг которой демонстративно скопирован с флага гитлеровской Германии.

    А по существу - мне часто приходится принимать делегации из Казахстана. В их составе много русских, и, знаете, они не производят впечатления людей, которым угрожает Освенцим или Хатынь.

    Caveant consules!

  • Смешно - посмейтесь!

    А по существу - В результате развёрнутого геноцида русское население республики за годы "независимости" сократилось на 4 миллиона человек. Когда убивали русских, обычно преступника не находили. Когда казаха преступника находили всегда, и он всегда оказывался не казахом. По данным международных правозащитных организаций, в Казахстане в местах лишения свободы каждый год "исчезает" 1,5 тысячи человек. Не только русских.
    Сейчас уже дискриминация спала потому, как русских осталось мало, да и казахское правительство поняло, что уровень развития русских часто выше, чем казахов и без них просто будет тяжело. То, что в делегациях из Казахстана много русских не о чём не говорит. В Алмате и Астане дискриминации русских было меньше, а вот в остальных регионах она была очень сильной.

Записей на странице:

Перейти в форум