Погода: -12°C
  • В ночь с 18 на 19 февраля в карликовом государстве Катар местные спецслужбы арестовали российских граждан, находившихся в командировке в посольстве РФ, причем их арест был произведен с применением оружия и грубой физической силы. Теперь стало известно, что к незаконно арестованным русским офицерам применяются пытки, их лишают сна, травят собаками и физически истязают, выбивая показания, заказанные властями Катара. Зная средневековые варварские обычаи, царящие в регионе, можно только с ужасом догадываться, что приходится терпеть сегодня нашим согражданам, оказавшимся в неволе. В ближайшие дни над нашими офицерами должен начаться суд, им грозит мучительная смерть. Причина ареста граждан России лежит вне правого поля и упирается корнями в восточный деспотизм - взрыв 13 февраля «личного гостя» шейха Катара нанес ущерб харизме этого так называемого правителя, который хочет теперь восстановить свою личную репутацию за счет измывательств над гражданами России.

    Правительство Российской Федерации до настоящего времени прилагало недостаточно усилий для освобождения офицеров, выполнявших за рубежом задание Родины и пострадавших в связи с его исполнением. Грозные требования МИД РФ «немедленно освободить» оказались пустым сотрясанием воздуха, так как они не были подкреплены готовностью государства применить силу в отношении Катара, в случае, если тот проигнорирует дипломатические ноты. Общественность России может понять, что в связи с президентскими выборами в России президент РФ Владимир Путин не мог провести «маленькой победоносной войны» против Катара, так как это было бы истолковано как дешевый популистский предвыборный ход. Теперь выборы прошли, и Президент должен выдвинуть властям этого государства-недоразумения жесткий ультиматум. Власти Катара обязаны в 24 часа освободить незаконно удерживаемых в заточении русских офицеров. В случае неисполнения требования, Российская Федерация должна продемонстрировать свою решимость защитить своих граждан путем проведения показательных стрельб ракетами, оснащенными учебными боеголовками, по целям на территории Катара. В случае, если и после этого благоразумие не вернется к так называемому шейху этого полуостровного государства-недоразумения, Российская Федерация должна считать себя находящейся в состоянии войны с Катаром и поразить его всей мощью своего оружия, благо, что такая возможность у войск РВСН имеется, а право вето в Совете Безопасности ООН позволит нивелировать возможные негативные дипломатические последствия такого шага.

    Общественность России должна сплотиться сегодня и дать достойный отпор наглым выходкам азиатского карликового феодального княжества. Мы должны побудить правительство России и Президента В. Путина занять жесткую и не голословную позицию по вопросу освобождения незаконно удерживаемых в Катаре российских граждан и восстановлению тем попранного суверенитета России. Граждане страны, нетерпимые к выходкам катарского режима, несогласные, чтобы голосом Россия пренебрегали даже такие территориальные образования, которые трудно найти на политической карте мира, должны:

    Во-первых, организовать общественную кампанию за освобождение наших граждан, постоянно муссируя этот вопрос в средствах массовой коммуникации,

    Во-вторых, организовать кампанию политического давления на ответственные государственные органы, администрацию президента, МИД РФ и Министерство обороны РФ.

    Если общественность страны не сможет потребовать от правительства решительных мер, смерть офицеров-разведчиков ляжет черным пятном на совести каждого из нас. Если правительство России, ее Президент допустят гибель незаконно арестованных офицеров, выполнявших за рубежом задание Родины, их кровь навсегда останется на их руках перед потомками и судом истории. У нас остались считанные дни, надо торопиться!

    Офицеры, выполнявшие задание Родины должны быть спасены!

    Государства-недоразумения, осмелившиеся бросить вызов Российской Федерации, должны быть посрамлены и наказаны!

    Правительство России должно реализовать волю граждан страны!

    Слово, высказанное Россией, не будет пустым звуком для чужеземных правителей, а станет впредь звучать значимо, даже без угрозы применения силы!

    подробности
    наша родина

    Все что меня не убивает дает мне рагу

  • ИСКАЛИ СЛЕД, НАСТУПИЛИ НА НОГУ http://www.sovross.ru/2004/033/033_3_2.htm

  • спорная статья.
    точнее, про ЦРУ там все близко к истине, наверное - а вот про то, что Катарцы наши друзья и не стоит их обижать - в корне неверно.

    В любом случае, надо всегда понимать, что у разных народов разные психологии.
    Чтобы арабы с нами лучше дружили - нужно их чаще бить фэйсом об тейбл и т.п.

    а вот кстати еще, почти такая же статья как с "нашей родины".
    русское обозрение

    Все что меня не убивает дает мне рагу

  • В любом случае, надо всегда понимать, что у разных народов разные психологии.
    Чтобы арабы с нами лучше дружили - нужно их чаще бить фэйсом об тейбл и т.п.
    --------------------------
    Да, на Востоке силу уважают. Разделяю Вашу точку зрения в отношении Катара.
    Кроме предложенных методов есть и другие - натравить на это государствишко его "естественных" врагов и организовать пару хакерских атак на счета его правителей. Причём эти методы яляются малозатратными и не вызывают какого-либо протеста сос тороны ООН.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • 25.03.2004 Редактор Интернет-издания «Русское обозрение» Василий Ансимов выступил в среду в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы» по вопросу освобождения русских офицеров, незаконно удерживаемых шейхом Катара. За десять минут своего выступления В.Ансимов рассказал, что 17 марта ультиматум Катару, очевидно, действительно был объявлен, а твердость намерений подкреплена учебными стрельбами с подводной лодки «Новомосковск». Ультиматум носил непубличный характер, без объявления в СМИ, но спустя ровно неделю Россия и Катар произвели обмен пленными. Нашей Родине возвращен находившийся под домашним арестом в посольстве РФ первый секретарь посольства А.Фетисов, Катару - содержавшиеся в Лефортово подданные шейха. В.Ансимов выразил уверенность, что в результате военного давления в скором времени будут освобождены и офицеры, заключенные сейчас в катарские застенки, однако, согласно восточным законам, необходимо сохранить «лицо шейху», что может потребовать некоторого времени. Военные угрозы должны быть возобновлены, если Катар вздумает крутить, подчеркнул В.Ансимов. Государственные органы способны вести политику в нужном русле, если общественность оказывает на них достаточно сильное давление - такой вывод можно сделать из промежуточных результатов акции «Ультиматум Катару». Освобождение находящихся сейчас в тюрьме русских офицеров будет знаменовать полную победу силового курса и эффективность скоординированных общественных акций.

    Все что меня не убивает дает мне рагу

  • Из всех статей и призывов, высказанных на форуме, ясно только одно, что международный авторитет России, сейчас упал ниже 0, если такие пигмеи, как Катар могут себе позволять такие выходки. Я сам родился и вырос на востоке (у меня отец военный был), и довольно не плохо знаю психологию востока. Согласен с товарищем, там уважают только силу, как только ты дашь слабину тебя растопчут. Можно конечно и фейсом об стол- грубо, ярко, но не эффективно. Прав был товарищ Сухов: «Восток дело тонкое». Мы живём в 21-м веке, в век компьютеров и новых технологий, причём не только технологических, но и политических, мне кажется куда эффективней зайти с этого фланга.

  • Как стало известно из источников, близких к компетентным, в российской Дальней Авиации уже готовы полетные задания по Катару (проложены курсы бомбардировщиков, рассчитаны рубежи боевого пуска крылатых ракет, определены цели и траектория ухода из зоны обстрела и т.д.). Это говорит о том, что российские власти, несмотря на то, что остается надежда добиться мирным путем освобождения сотрудников наших спецслужб, незаконно задержанных в этом государстве-недоразумении, активно готовятся и к вероятному проведению силовой операции.
    Какие же цели на территории Катара могут подвергнуться бомбардировке в первую очередь?
    Еще в начале прошлого, ХХ века, на территории современного Катара абсолютно не было питьевой воды. Кочевые бедуинские племена называли эту территорию «Место смерти» и заходили на нее только для того, чтобы скрыться от преследования. Большая часть территории этого государства-недоразумения – песчаная и каменистая пустыня с редкими оазисами. Однако все резко изменилась, когда в недрах полуострова Катар нашли нефть и газ. На территорию Катара пришли европейцы (в 1916-71 гг. Катар являлся протекторатом Великобритании). Из Голландии был завезен плодородный грунт; на берегу Персидского залива были построены опреснительные установки; помимо разработки нефтяных и газовых скважин, было также построено 2 нефтеперерабатывающих и 1 газоперерабатывающий завод, а также 595 километров нефте- и газо- проводов. Правда. Несмотря на то, что государство целиком и полностью контролирует добычу нефти и газа, реальными их владельцами являются США и Великобритания, поэтому бомбардировка этих объектов вместе с небольшими положительными последствиями (уничтожение нефтедобывающей и нефтеперерабатывающей промышленности ставит крест на существовании катарской экономики, а, значит, и на существовании Катара как единого государственного образования), может иметь и большие отрицательные последствия (резкое обострение отношений с США и Великобританией, в чем Россия пока не заинтересована). Да и еще одна экологическая катастрофа в Заливе ни к чему. Поэтому целесообразно подвергать бомбардировке оба катарских морских порта – Доха и Умм-Саид и все опреснительные станции. Такие действия, не затрагивая интересов нефтяных компаний США и Великобритании, осуществляющих деятельность в этом регионе, наносят колоссальный урон самому государству-недоразумению Катару. Известно, что без воды человек может прожить максимум неделю, в условиях же Катара этот срок сокращается еще раза в два-три. Но это крайности, такое развитие событий надо оставить на случай, если в результате спектакля, именуемого по недоразумению «судом», наши сотрудники спецслужб не будут немедленно освобождены в зале суда.
    Какими же вооруженными силами обладает Катар? Сухопутные части этого государства-недоразумения состоят из 5 тысяч человек, вооруженных винтовками французского и американского производства, а, значит, практически непригодными для ведения боевых действий в условиях климата Катара. Из 300 человек состоят Военно-воздушные силы этого карликового образования; все они обладают аж 30-ю самолетами и вертолетами (в основном это «Миражи» разных модификаций и F-4, то есть, довольно-таки старенькие летательные аппараты, хотя встречаются там и F-16, которые, впрочем, легко сбиваются даже таким авиарартиетом, как МиГ-23МЛД). 700 человек насчитывают Военно-морские силы Катара, обладающие всего лишь 9 сторожевиками. Правда, в Дохе находится штаб СЕНТКОМ – Центрального командования Вооруженных Сил США, но в случае нанесения удара возмездия по обнаглевшему карлику со стороны России американская армия, скорее всего, сохранит вооруженный нейтралитет (события в Ираке складываются не лучшим для нее образом, и счетчик потерь «джи-ай» каждый день монотонно отщелкивает все новые и новые цифры на экранах компьютеров в Дохе и в Багдаде).
    Так что никаких препятствий для наказания обнаглевшего государства-недоразумения не существует – все упирается в политическую волю российского руководства. Вообще-то, освобождение незаконно задержанных наших разведчиков должно стать делом чести для Владимира Путина, коллеги задержанных офицеров (общеизвестно, что глава России тоже одно время служил в ПГУ КГБ СССР, ставшем затем Службой Внешней Разведки, к которой, вероятнее всего, и принадлежали задержанные россияне). И если их судьба сложится не лучшим образом, то львиная доля вины за это будет лежать именно на Президенте РФ, вовремя не отдавшем частям Дальней Авиации приказ: «Курс – на Катар!».

    Все что меня не убивает дает мне рагу

  • В ответ на: Как стало известно из источников, близких к компетентным, в российской Дальней Авиации уже готовы полетные задания по Катару ...
    Стало известно Вам лично? Если же Вы об этом где-то прочитали, прошу дать ссылку, чтобы мы могли оценить серьезность источника.

    А вообще раздувание русско-арабских трений играет на руку только американцам и евреям.

    Caveant consules!

  • В ответ на: российские власти, несмотря на то, что остается надежда добиться мирным путем освобождения сотрудников наших спецслужб, ... активно готовятся и к вероятному проведению силовой операции.
    Чет с трудом верится... :ухмылка:

    Another one bites the dust!

  • Забомбить бы их нафиг...

  • Скорее всего, их там официально осудят, после чего шейх их помилует и отпустит. Таким образом и катарские внутренние волки будут сыты, и российские овцы целы.

  • дык, это и есть основной метод действия дальнебомбардировочной авиации:улыб:
    Т.е. тут главное - продемонстрировать решимость и возможность нанести удар. Другое дело, что иногда всетаки бомбить надо. А мы давно этого не делали.. може как раз подходящий случай?:улыб:

    Решится власть или нет - это вопрос на ее совести, естественно.

    Доценту: Что же касается отношений с арабами - я бы не питал насчет них иллюзий. Они традиционно напряженные и ухудшаться им некуда. Наоборот, в случае проведения такой акции возможно у некоторых арабских стран поубавится желание поддерживать чехов...
    Ведь на самом деле, там давно в очереди на силовую акцию есть и другие кандидаты.

    Все что меня не убивает дает мне рагу

  • Решится власть или нет - это вопрос на ее совести, естественно.

    Ответ очевиден - НЕ РЕШИТСЯ !!!

  • "Это говорит о том, что российские власти, несмотря на то, что остается надежда добиться мирным путем освобождения сотрудников наших спецслужб, незаконно задержанных в этом государстве-недоразумении, активно готовятся и к вероятному проведению силовой операции. "

    что-то подсказывает мне, что государство-недоразуменее в данной ситуации отнюдь не Катар:улыб:

  • В ответ на: что-то подсказывает мне, что государство-недоразуменее в данной ситуации отнюдь не Катар
    Вы только постарайтесь не озвучивать такое в реале. Это, прежде всего, в Ваших интереах (если, конечно, вы живете здесь, а не за океаном, как следует из Вашего ника).

    Caveant consules!

  • Похоже, все достаточно хреново: Катар не выдаст Москве задержанных россиян
    Или цену набивают?

    Another one bites the dust!

  • Я склоняюсь к версии Стаса из Академа: россиян осудят, но после помилования вернут в Россию (кстати, аналогично Путин помиловал сразу же после суда американского шпиона).

    Caveant consules!

  • Меня занимает другое. В ссылке, которую я привел, говорится о том, что якобы найдены неопровержимые улики виновности задержанных, как то:
    ...в малолитражке, арендованной россиянами, нашли обрезки изоляции электропроводов, которые оказались идентичными тем, которые использовались в конструкции бомбы. В качестве поражающих элементов в ней, кстати, были использованы не обычные осколки, а иглы.
    Это ж какими кретинами надо быть, чтобы ТАК наследить??? И потом, они что, бомбу эту собирали "в малолитражке, арендованной россиянами"???
    Подстава, блин, как есть подстава. Никого они не взрывали, имхо.
    Посмотрим, что будет, дай бог, чтобы Стас оказался прав...

    Another one bites the dust!

  • раздувание русско-арабских трений играет на руку только американцам и евреям.
    Вот это просто смешно - арабы очень быстро становятся "друзьями" того, кто их бьет больно по голове и предают вчерашних друзей, давших слабину: "восток- дело тонкое".

    А вообще, по-моему, достаточно было бы несколько пролетов нашей дальней авиации над территорией Катара, чтобы все быстро закончилось - улики оказались сфабрикованы, что свидетели что-то перепутали и т.д.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • Мне кажется, что если суд признает этих двоих виновными, то ни о каком помиловании и речи не будет вестись.
    Во все времена и в любых странах убийцы заслуживали самого сурового наказания.
    Интересно, а что будет, если этих шпиёнов признают виновными и повесят на центральной площади города?
    Какие есть мнения?

  • 1. к слову, вашего поупа не повесили.
    2. о каком справедливом суде может идти речь, если с делом даже не дали ознакомиться нашим адвокатам? Оно очевидно сфабрикованное.
    Я даже полагаю что кое-то испытывает Россию на решимость... доиграется. Были уже такие шутники.

    Все что меня не убивает дает мне рагу

  • Мне кажется, что если суд признает этих двоих виновными, то ни о каком помиловании и речи не будет вестись.
    Это единственная возможность катару сохранить лицо и не испортить окончательно отношения с Россией.

    Во все времена и в любых странах убийцы заслуживали самого сурового наказания.
    Ой, вот только не надо здесь демагогии? Чья бы корова тут мычала - США так до сих пор и не присоединились к договору об ответственности за военные преступления, ее ВС делают все, что хотят без всякой ответственности и легитимности. Тем более, что сам катар вряд ли решился бы на эти действия без одобрения и поддержки США. И реальный противник вовсе не катар, а именно США.

    Интересно, а что будет, если этих шпиёнов признают виновными и повесят на центральной площади города?
    Для России это будет катастрофа политики не только на Ближнем Востоке, но и вообще, и мне кажется, что стратегически будет лучше не допустить казни военной операцией по освобождению со сравнительно небольшими потерями, чем потом получить колоссальные косвенные потери типа усиления самосознания мусульманского населения России и окружающих стран, потери авторитета на мировой арене и т.д. А то, что мы можем провести такую операцию - очень даже вероятно - элитные части вполне боеспособны, а уж у нашего спецназа даже израильтянам есть чему поучиться. И США придется сидеть и помалкивать - ввести свои войска в катар она не в состоянии. Так что эта авантюра может очень больно ударить по самим штатам - потери Бушу не простят.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • В ответ на: Какие есть мнения?
    Есть мнение, гражданин Американец, что Вы - засланный казачок :ха-ха!:
    В ответ на: Интересно, а что будет, если этих шпиёнов признают виновными и повесят на центральной площади города?
    Будет очень плохо. Для всех. Причины - см постом выше. Резюме: в таком развитии событий ни Штаты, ни Катар не заинтересованы. Поэтому, скорее всего, спустят дело на тормозах.
    Ну а американские уши во всей этой истории торчат абсолютно отчетливо, имхо.

    Another one bites the dust!

  • Zed: полностью согласен.
    Вообще, такое впечатление что если амские спецслужбы тут и замешаны (а вообще похоже), то это из серии "правая рука не знает что делает левая". Ихние спецслужбы уже давно этакая "штучка в себе".

    Хотя америка и наш стратегический соперник, но всетаки я думаю - не противник в абсолютном смысле. Уверен, сейчас в мире не та ситуация, чтобы так гадить и раздувать конфликт.
    Если все пойдет по наихудшему сценарию - действительно, проиграют все, и США в том числе.

    Все что меня не убивает дает мне рагу

  • А мне все равно не нравится то, что кто-то это ДЕЛАЕТ.

    Если делают такое америкосам - их тут же вносят в "террористы", "экстремисты".

    А Путин зря так это вс оставляет...

  • В ответ на: А вообще, по-моему, достаточно было бы несколько пролетов нашей дальней авиации над территорией Катара, чтобы все быстро закончилось - улики оказались сфабрикованы, что свидетели что-то перепутали и т.д.
    "Маленькая" тонкость: для такого дела нужно согласие Ирана. Иначе летать придётся вокруг всей Азии и обратно.

  • "Чья бы корова тут мычала - США так до сих пор и не присоединились к договору об ответственности за военные преступления, "

    а причём тут США? Повесят-то их в Катаре и повесят за убийство. Причём тут военные преступления и пр. ?

    "и мне кажется, что стратегически будет лучше не
    допустить казни военной операцией по
    освобождению со сравнительно небольшими потерями, чем потом получить..."

    напоминает эпизод со взятием дворца Амина, и с тем что получилось из этого....

    "И США придется сидеть и помалкивать - ввести свои войска в катар она не в состоянии."

    войска США вводить в Катар не придётся - они там уже есть:улыб:

  • "Ну а американские уши во всей этой истории торчат абсолютно отчетливо, имхо."

    Безусловно это американцы отдали приказ на уничтожение кого там(?) Яндарбиева, сами приезли в Катар взрывчатку и сами её взорвали, потом сами попались и сами же признали свою причастность к терракту.

    Уж даже не уши, а 2 тела целых там торчат из этой всей истории - и явно не американских тела:улыб:

  • ты лучше считай тушки дохлых соотечественников в Ираке и том же афгане.
    А мы уж как-нибудь сами.

    Все что меня не убивает дает мне рагу

  • В ответ на: Безусловно это американцы отдали приказ на уничтожение кого там(?) Яндарбиева, сами приезли в Катар взрывчатку и сами её взорвали, потом сами попались и сами же признали свою причастность к терракту.
    Ну во-первых. Если проанализировать все развитие ситуации (по тем сведениям, что нам доступны из СМИ, ессно :ухмылка: ), то официальная версия следствия вызывает все бОльшие и бОльшие сомнения... Посмотрите ссылки, приведенные выше: про обрезки проводов и изоляции, идентичные тем, что использовались для взрывного устройства, найденные в машине, которую обвиняемые вполне открыто арендовали, к примеру. Это что же получается, взяли машину (это очень легко проследить), сварганили в малолитражке (sic!) бомбочку, все улики прям там в машине оставили, рванули этого урода и после этого еще неделю какого-то %ера там ошивались... Внимание, вопрос: они что, полные кретины? :ухмылка:

    Во вторых. "Признание - царица доказательств" (с) Вам напомнить, кому принадлежит копирайт этой фразы?

    В ответ на: Уж даже не уши, а 2 тела целых там торчат из этой всей истории - и явно не американских тела
    Уху. Американские тела в Катаре? Не, их пока в виде цинковых консервов везут из другой страны, там недалеко... И поток пока не ослабевает :live: Но если матрасники будут и дальше продолжать ковбойствовать в том же духе, то могут начать такую тушонку экспортировать и из Катара и еще откуда-нибудь... Только вот лучше от этого никому не станет, скорее наоборот...

    Another one bites the dust!

  • "Ну во-первых. Если проанализировать все развитие ситуации (по тем сведениям, что нам доступны из СМИ, ессно ), то официальная версия следствия вызывает все бОльшие и бОльшие сомнения..."

    вы правы, если проанализировать только сведения, что вам доступны из СМИ.

    "Внимание, вопрос: они что, полные кретины? "

    вы не поверите, но увы....
    те, которые не кретины, те дааавно уже не на государственной службе :ха-ха!:

  • Вам доступны другие сведения? Поделитесь. Иначе это все лишь пустой гон.

    Another one bites the dust!

  • В ответ на: те, которые не кретины, те дааавно уже не на государственной службе
    ВАМ этого не понять, но у нас тут есть такие понятия как долг и честь. Причем, слова эти обозначают совсем другие понятия, чем те что могут прийти вам на ум.

    Так что и в армии и специальных службах, несмотря на все старания "реформаторов" достаточно честных, преданых делу офицеров, настоящих профессионалов. Меньше чем хотелось бы, но достаточно. Так что, не беспокойтесь - найдется кому и к стенке кого надо поставить и кузькину мать куда надо запузырить.

    Все что меня не убивает дает мне рагу

  • а причём тут США? Повесят-то их в Катаре и повесят за убийство. Причём тут военные преступления и пр. ?
    А при том, что с чеченскими боевиками - убийцами русских - у нас война, и это не убийство, а уничтожение противника. Точно такая же война, как у Израиля с палестинскоми террористами. И гораздо более легитимная, чем война США в Афганистане и Ираке. И США здесь очень даже при чем - в данном случае именно США помогают катару фабриковать дело против наших сограждан, именно США поддерживали боевиков, именно в США долгое время собирались деньги на чеченскую войну и на территории США хостился сайт kavkaz.org. В данном случае, именно США руками катара строит подлянки России. Разберитесь вначале с обоснованиями своих войн, соблюдением прав военнопленных на Кубе, а уж потом указывайте нам, что такое хорошо, а что такое плохо.

    напоминает эпизод со взятием дворца Амина, и с тем что получилось из этого....
    То, что я предлагал не потребует удержания захваченной территории - операция должна быть точечная. Кстати, вам Ирак еще не напоминает Вьетнам?:миг:
    войска США вводить в Катар не придётся - они там уже есть
    И вы уверены в том, что их там достаточно, чтобы отразить возможный удар? Просидят в бомбоубежище, не сомневаюсь. Или уроки Перл-Харбора уже забыты?:миг:

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • "Внимание, вопрос: они что, полные кретины? "

    вы не поверите, но увы....
    те, которые не кретины, те дааавно уже не на государственной службе

    Да-да, и те, которые не кретины, уже давно в штаты уехали. Блин, ненавижу своих бывших соотечественников, забывших и обливающих грязью свою Родину.

    вы правы, если проанализировать только сведения, что вам доступны из СМИ.
    По поводу объективности штатовских СМИ лично я иллюзий не питаю, так что не надо делать вид, что мы здесь все тупые, один вы - д'Артаньян.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • "Маленькая" тонкость: для такого дела нужно согласие Ирана. Иначе летать придётся вокруг всей Азии и обратно.
    Хм, в Индийский океан же летаем? Да и с Ираном договориться не сильно сложно - военно-экономические связи у нас довольно сильные.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • "А при том, что с чеченскими боевиками - убийцами русских - у нас война, и это не убийство, а уничтожение противника. "

    я правильно понимаю, что постулат "бей врага на его территории" был благополучно разширен до "бей врага на любой территории"?
    Вы понимаете, что это неуважение не только к законам других стран, но и отступление от междунарожного правогого просранства?
    Не удивляйтесь, в таком случае, что третьи страны начнут производить взрывы в России объясняя это "необходимостью военного времени":улыб:


    "...у нас война, и это не убийство, а уничтожение противника."

    это у вас война, и Катар, равно как и другие страны, тут совершенно непричём. так, что с их точки зрения - это обычный терракт- убийство.
    И аггрессором в этой ситуации выступает вовсе не Катар.

    "Кстати, вам Ирак еще не напоминает Вьетнам?"

    я думаю, что операция в Ираке пока далека даже от операции советских войск в Афганистане(я не говорю про чечню - это внутренняя война России).

    "Или уроки Перл-Харбора уже забыты? "

    отчего ж забыты? Не только не забыли, но и сделали выводы.
    Понимаете, отличие американских военных оти российских заключается, частично конечно, в том что американцы умеют учиться на ошибках. И на своих в том числе.
    К сожалению, операция российских спецслужб в Катаре, демонстрирует слабость российских служб в планировании/обеспечении/проведении и прикрытии операций. Думаю, что им есть чему поучиться у их американских коллег:улыб:

  • "Да-да, и те, которые не кретины, уже давно в штаты уехали. ."

    вы совершенно напрасно проводите связь моего никнэйма с местом жительсва.:улыб:
    К сожалению, я не живу в Америке.

    "Блин, ненавижу своих бывших соотечественников, забывших и обливающих грязью свою Родину"

    хм.. вы, наверно, не служили в армии - тогда вам повезло. Повезло потому, что пословица "чем больше в армии дубов - тем крепче наша оборона" имеет под собой весьма твёрдые основания:улыб:

    "По поводу объективности штатовских СМИ лично я иллюзий не питаю, так что не надо делать вид, что мы здесь все тупые, один вы - д'Артаньян. "

    Да нет, что вы....
    Просто в отличии от "ура-патриотов"
    я не глотаю всё подряд с экрана телевизора:улыб:
    Независимо от того в какой стране этот телевизор находится:улыб:

  • вы совершенно напрасно проводите связь моего никнэйма с местом жительсва.
    К сожалению, я не живу в Америке.

    А место жительства здесь совершенно ни при чем. Важно лишь к чьей цивилизации вы себя причисляете. Но космополитов я не люблю в любом случае.

    хм.. вы, наверно, не служили в армии - тогда вам повезло. Повезло потому, что пословица "чем больше в армии дубов - тем крепче наша оборона" имеет под собой весьма твёрдые основания
    Да, служить мне не довелось, но военную кафедру я закончил.Теперь про дубов - увы, но в России человека, который четко следует инструкциям, считают дубом, хотя в германской армии такой солдат был бы образцом (помним выражение "инструкция немецкого солдата"?). Так что вы недалеки от истины.

    в отличии от "ура-патриотов"
    В отличие от космополитов, я не ура-патриот ни новой, ни старой Родины (да она у меня и всего-то одна). Но с США у меня очень большие связи - значительная часть моего дохода - от продаж на американском рынке. А живу я в России, я ее гражданин и мне хотелось бы, чтобы Россия тоже защищала своих граждан везде, по всему миру и всеми возможными способами, как это делают США. Почему бы не взять то лучшее, что есть у других?

    я не глотаю всё подряд с экрана телевизора
    Независимо от того в какой стране этот телевизор находится

    Вы будете удивлены, но телевизора у меня нет вообще, и уже больше 10 лет я его не смотрю, но зато газеты, журналы и книги по истории покупаю пачками. И кое-какими аналитическими навыками все же обладаю, чтобы не воспринимать все написанное в газетах и на сайтах (особенно, европейских и американских) за "чистую монету".

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • я правильно понимаю, что постулат "бей врага на его территории" был благополучно разширен до "бей врага на любой территории"?
    Он "благополучно расширен" уже давно и не только нами. На чьей территории в Африке США воевали во Второй Мировой? На чьей территории США проводит антитеррористические операции? На чьей территории НАТО "защищает" сербов от албанцев? На чьей территории Моссад уничтожал террористов из "Черного Ноября"? На чьей территории был ликвидирован Троцкий?

    Вы понимаете, что это неуважение не только к законам других стран, но и отступление от междунарожного правогого просранства?
    Не удивляйтесь, в таком случае, что третьи страны начнут производить взрывы в России объясняя это "необходимостью военного времени"

    Давайте забудем про мировое право и т.д., так как сами законодатели ему не следуют в гораздо большей степени, чем Россия. Кроме того, страны, которые поддерживают терроризм должны тоже нести ответственность - помним про Ирак, Иран, Сев.Корею и т.д. "Ось зла" - наше российское изобретение?

    это у вас война, и Катар, равно как и другие страны, тут совершенно непричём. так, что с их точки зрения - это обычный терракт- убийство.
    И аггрессором в этой ситуации выступает вовсе не Катар.

    См. выше.

    я думаю, что операция в Ираке пока далека даже от операции советских войск в Афганистане
    Судя по динамике американских потерь, да и по результатам (США не контролируют ни Ирак, ни Афганистан), за 10 лет потери будут не меньше (умножим годовые на 10?), чем американские во Вьетнаме или советские в Афганистане. История имеет свойство повторяться - это к вопросу об обучении на своих и чужих ошибках.

    Не только не забыли, но и сделали выводы.
    Понимаете, отличие американских военных оти российских заключается, частично конечно, в том что американцы умеют учиться на ошибках. И на своих в том числе.

    См. выше.

    К сожалению, операция российских спецслужб в Катаре, демонстрирует слабость российских служб в планировании/обеспечении/проведении и прикрытии операций.
    Да неужели вы об этом сожалеете? :ха-ха!: Слабость, говорите... Давайте вернемся снова к любимому вами дворцу Амина. Брал его "мусульманский" батальон. Неужели вы думаете, что даже те - будем считать, что, допустим, плохие - кадры, которые остались в разведке, стали бы отправлять в *мусульманскую* страну на дело людей славянской внешности, в то время, как в России каждый 10-ый - мусульманин? Лично мне кажется все это дело сфабрикованным. Впрочем, даже если наша разведка проявила себя слабо во время отхода после выполнения операции , то все же цели она добилась - яндарбиев был уничтожен.

    Думаю, что им есть чему поучиться у их американских коллег
    Разве что печатанию баксов, бумаги, которой США оплачивает операции, выполненные чужими руками, руками предателей... А между тем внешний долг США растет, и обеспечение бакса уменьшается...

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • ///
    Просто в отличии от "ура-патриотов"
    ///

    Пожалуйста, дай определение нормального патриота. По своим речам ты не тянешь даже на ура-. Так, неграмотный онанист.

  • "Давайте забудем про мировое право и т.д., так как сами законодатели ему не следуют в гораздо большей степени, чем Россия. "

    возможно, но это не оправдывает Россию . И уж тем более не оправдывает непрофессиноализм российских спецслужб.

    "А между тем внешний долг США растет, и обеспечение бакса уменьшается... "

    да, долг растёт и бакс падает, что не есть хорошо для слаборазвитых стран:улыб:
    Но это оффтопик.

  • "Теперь про дубов - увы, но в России человека, который четко следует инструкциям, считают дубом,..."

    да бросте вы. Вы прекрасно понимаете, что самодурство в российской армии за гранью человеческого понимания, к сожалению. Самодурство и непрофессионализм.

    " живу я в России, я ее гражданин и мне хотелось бы, чтобы Россия тоже защищала своих граждан везде, по всему миру и всеми возможными способами, как это делают США. "

    Увы, Россия не в состоянии защитить своих граждан на своей территории. Что уж говорить там про "по всему миру"... Вот, только сунулись в Катар, так получили по носу....
    Впрочем, посмотрим чем там дело кончится:улыб:

  • это не оправдывает Россию
    Очень даже оправдывает - это война, а на войне, как на войне.

    И уж тем более не оправдывает непрофессиноализм российских спецслужб.
    На самом деле, несмотря на щекотливость ситуации, я даже несколько рад, что эта история вышла наружу... хотя бы потому, что весь мир, все террористы и их пособники узнали, что отныне Россия будет уничтожать врага независимо от их места нахождения и покровителей. И рьяная американская помощь катару свидетельствует лишь о том, что для США это довольно безрадостная перспектива - это явное усиление России. Ну а не попадаться наше разведка еще научится, как научилась это делать Моссад.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • Самодурство и непрофессионализм.
    Не совсем согласен, но... в другом топике.

    Россия не в состоянии защитить своих граждан на своей территории. Что уж говорить там про "по всему миру"...
    Если она не могла делать это до сегодняшнего дня, это еще не означает, что так будет всегда - будем учиться, возможно, что первый прецедент случится уже в этой ситуации.

    сунулись в Катар, так получили по носу....
    По носу получили прежде всего террористы и США. И удачный для нас исход, пожалуй, будет вторым щелчком.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • В ответ на: Увы, Россия не в состоянии защитить своих граждан на своей территории.
    Уху, у штатов 9.11 это тоже славно получилось :live:
    В ответ на: я думаю, что операция в Ираке пока далека даже от операции советских войск в Афганистане
    Еще не вечер! Но количество импортированной из Ирака тушонки уже внушаить :live: :ха-ха!:

    Another one bites the dust!

  • "Очень даже оправдывает - это война, а на войне, как на войне."

    Россия воюет с Катаром? Для меня это новость.

    "хотя бы потому, что весь мир, все террористы и их пособники узнали, что отныне Россия будет уничтожать врага независимо от их места нахождения и покровителей. "

    да бросте вы,
    все узнали, что российские спецслуцжбы непрофессиональны. Очередной позор, который вы воспринимаете, как достижение:улыб:

  • "Уху, у штатов 9.11 это тоже славно получилось "

    да, вы правы, 9-11 это трагедия. Но, как я иговорил, американцы умеют учиться на ошибках.
    Чего не скажешь про ваших генералов и правителей.

    "Еще не вечер! Но количество импортированной из Ирака тушонки уже внушаить "

    вы больны, и если танцы на трупах доставляют вам удовольствие то я рекомедую вам почаще ездить в метро или ходить в аквапарк.

  • В ответ на: вы больны, и если танцы на трупах доставляют вам удовольствие то я рекомедую вам почаще ездить в метро или ходить в аквапарк.
    Простите, но даже официальный Вашингтон не обвинял Багдад в прямой причастности к 9.11.

    Caveant consules!

  • Россия воюет с Катаром? Для меня это новость.
    Россия воюет с террористами и их спонсорами. Не надо передергивать.

    все узнали, что российские спецслуцжбы непрофессиональны. Очередной позор, который вы воспринимаете, как достижение
    Позор будет, если в итоге Россия не сможет их "вытащить". А вот то, что весь мир узнал, что Россия уничтожает террористов не только на своей территории - это очень даже хорошо. И достижением является даже не то, что яндарбиев уничтожен, а то, что теперь террористы нигде не будут чувствовать себя спокойно. Хотя, конечно, этим инцидентом впечатление смазано.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • С другой стороны, до ареста наших агентов российский МИД заявлял, что Яндарбиев погиб в результате разборок чеченцев между собой. А теперь всем стало ясно, что "сколько веревочке не виться, а конец будет".

    Caveant consules!

  • хм, а что, теперь утверждает иное?

    на самом деле, даже если яндарбиев погиб от неосторожного обращения с оружием, благодаря такому пиару все уверены что его замочили российские спецслужбы.. и это хорошо.

    Осталось только вытащить наших...

    Все что меня не убивает дает мне рагу

  • С другой стороны, до ареста наших агентов российский МИД заявлял, что Яндарбиев погиб в результате разборок чеченцев между собой.
    Да это нормальная практика, формально все так делают. А тем, кому такие акции адресованы, поймут сами.:улыб:

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • Да,в 1940-м ни у кого не было сомнений в том, чья длань направляля ледоруб, которым раскроили череп Троцкого. Но теперь, после 10-летнего развала и оплевания наших спецслужб, возможно, обратный адрес нуждался в уточнении.

    Я, конечно, не думаю, что наших парней специально подставили, и желаю их скорейшего возвращения на Родину, но нет худа без добра...

    Caveant consules!

  • В ответ на: американцы умеют учиться на ошибках.
    Хе-хе...Я смотрю, учеба во Вьетнаме уже забылась. И они ввязались в идиотичнейшую и бессмысленнейшую войну без малейших шансов на победу. Превратили, вобщем, светское и сравнительно предсказуемое государство в рассадник, прости господи, "мирового терроризма"... И кому от этого стало лучше? Штатам? Европе? России?

    А Ваш ник, с учетом того, что живете Вы, как стало ясно, где-то в России, напоминает строки .... люди холопского звания - сущие псы иногда ...... Вас еще даже не допустили до чести подлизывать вокруг американской миски, а уже такой энтузазизьм... Ню-ню.

    Another one bites the dust!

  • живете Вы, как стало ясно, где-то в России,
    Думаю, что даже не в России, а в каком-нибудь самостийном государстве, которое никак не может справиться со своим комплексом неполноценности.:улыб:

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

    Исправлено пользователем Well (05.04.04 14:20)

  • "Простите, но даже официальный Вашингтон не обвинял Багдад в прямой причастности к 9.11."

    Не понимаю реплику: я и не утверждал, что США захватили Ирак по причине причастности последнего к событиям 9-11.

  • "Россия воюет с террористами и их спонсорами. Не надо передергивать."

    верно, не надо передёргивать:
    в России идёт гражданская война но это внутреннее дело России и другие страны отношщения к этому не имеют.


    "Позор будет, если в итоге Россия не сможет их "вытащить". "

    "вытаскивать" российских шпиёнов будут американские адвокаты. Так, что это не будет позором или победой России, но всего лишь показателем сильной или слабой подготовки адвакатов.

    "И достижением является даже не то, что яндарбиев уничтожен, а то, что теперь террористы нигде не будут чувствовать себя спокойно."

    красивые слова но, как показывает жизнь, не более того....
    Поймите правильно, я непротив того, чтобы перестали звучать взрывы в российских домах и вовсе непротив того, чтобы 10-и летний кошмар под названием Чечня закончился.
    К сожалению, при сегодняшнем положении вещей в России, это невозхможно.
    Но это оффтопик.
    А Катар - это просто неудача. Надо признать это, сделать выводы, понять что было сделано не так и пр.
    Но увы, ура-патриотизм, как обычно взял своё...

  • в России идёт гражданская война но это внутреннее дело России и другие страны отношщения к этому не имеют.
    В России идет война, подогреваемая деньгами и наемниками из-за границ России. Так что эта война касается и тех, кто ее поддерживает, покровительствуя душегубам типа яндарбиева и собирая деньги на войну с "неверными". Точно так же ведет себя и США - еще раз напомню вам про "ось зла". Почему США можно, а нам нельзя, а?

    "вытаскивать" российских шпиёнов будут американские адвокаты.
    Важен лишь результат, а не средства. И если они "вытащат" наших сограждан, это будет победа не только американских адвокатов, а именно России - почему бы нам не использовать лучших в своем деле?

    красивые слова но, как показывает жизнь, не более того....
    Просто "красивые слова"? Во только похоже, что суета американских спецслужб в этом деле говорит несколько о другом. :ухмылка: Только вы все пытаетесь отрицать очевидное.

    А Катар - это просто неудача. Надо признать это, сделать выводы, понять что было сделано не так и пр.
    Да, это неудача. Но не настолько великая, как вам хотелось бы ее видеть. Солдаты могут гибнуть на войне, но они выполнили задание - яндарбиев уничтожен. И хотя победа и кажется Пирровой, но это все же победа. А окончательные выводы давайте будем делать после разрешения конфликта, ок?

    Надо признать это, сделать выводы, понять что было сделано не так и пр.
    С чего вы взяли, что это не делается? Вообще, вы судите только по тем фактам, неудачам, которые всплывают, а сколько успешной работы навсегда остается за кадром? Провалы бывают у каждой разведки. Если следовать вашей логике, то Моссад и ЦРУ самые что ни есть непрофеессиональные разведки - провалов за последние 50 лет у них просто не счесть.

    Но увы, ура-патриотизм, как обычно взял своё...
    Ура-патриот вас бы просто не стал слушать. К тому же, вы должны понимать, что вашему космополитизму и ненависти к России должен быть противовес, пусть и в лице ура-патриотов, что несомненно гораздо чище, чем ваша злоба.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • "В России идет война, подогреваемая деньгами и наемниками из-за границ России. "

    Вы сами верите в это?
    очевидно же, что вся эта война - это отмывание денег. И отмывание денег вовсе не для "мифических злодеев из-за границы"... Достаточно посмотреть реально на вещи и становится очевидно кому эта война выгодна.

    "Почему США можно, а нам нельзя, а?"

    это, пожалуй есдинственное, что вы пытаетесь выставить в качестве аргумента.
    Увы, это не оправдывает терракта России.

    "Важен лишь результат, а не средства. "

    да, "победа любой ценой".. слышали и про это...

    "Да, это неудача. Но не настолько великая, как вам хотелось бы ее видеть. "

    простите, но я не давал оценок "большая-небольшая ", "великая-невеликая""... вы передёргиваете.
    Я утверждаю, что акция России в Катаре неудачная, показывающая реальную слабость российских спецслцужб.

    "С чего вы взяли, что это не делается? Вообще, вы судите только по тем фактам, неудачам, которые всплывают, а сколько успешной работы навсегда остается за кадром? Провалы бывают у каждой разведки. "

    верно, абсолютно согласен: провалы бывают у всех.
    Вот только ура-патриотизм свойственен далеко не всем %)

    "К тому же, вы должны понимать, что вашему космополитизму и ненависти к России должен быть противовес, пусть и в лице ура-патриотов, что несомненно гораздо чище, чем ваша злоба. "

    хм.. вообще-то вы правы, злобы и ненависти много, но отнюдь не с моей стороны. Достаточно почитать сообщения в этом топике:улыб:

  • "В России идет война, подогреваемая деньгами и наемниками из-за границ России. "

    Вы сами верите в это?
    очевидно же, что вся эта война - это отмывание денег. И отмывание денег вовсе не для "мифических злодеев из-за границы"... Достаточно посмотреть реально на вещи и становится очевидно кому эта война выгодна.

    И снова вы отрицаете очевидное... Хаттаб и другие турецкие и арабские наемники - это россияне? Честно говоря, я уже устал вам что-либо доказывать - ненависть к России застилает вам глаза настолько, что вы отрицаете даже факты.

    "Почему США можно, а нам нельзя, а?"

    это, пожалуй есдинственное, что вы пытаетесь выставить в качестве аргумента.
    Увы, это не оправдывает терракта России.

    Наш аргумент - "на войне как на войне".

    "победа любой ценой".. слышали и про это...
    Именно. А победителей, как известно, не судят :ухмылка:

    Я утверждаю, что акция России в Катаре неудачная, показывающая реальную слабость российских спецслцужб.
    Да, слабость есть. Но не просто слабость, а переход от слабости к реальному усилению - если раньше террористы спокойно разгуливали за пределами России, то теперь им покоя не будет нигде.

    абсолютно согласен: провалы бывают у всех.
    Вот только ура-патриотизм свойственен далеко не всем %)

    Списать ваше высказывание на то, что вы пьяны (судя по смайлику)? У меня есть друзья и однокурсники-одноклассники в штатах, поэтому я несколько в курсе, насколько свойственен ура-патриотизм американцам в отличие от россиян. И сравнение не в пользу американцев - это просто оболваненная нация, одних флажков после 9-11 да псевдохроник войны в ираке хватает, чтобы понять насколько там все плохо с думающими людьми, свободой прессы и достоверностью. В свое время СССР такое и не снилось...

    злобы и ненависти много, но отнюдь не с моей стороны.
    И снова вы отрицаете очевидное... Эта якобы злоба - это переживание за судьбу наших сограждан и реакция на ваши выпады - "убийцы, террористы" и т.д. Я не понимаю, что вы вообще здесь делаете - вы уже не имеете никакого отношения к России, вас не волнует удачный исход для россиян, более того, у вас видна плохо скрываемая щенячья радость, что наши спецслужбы оказались не на высоте, вы просто жаждете крови наших сограждан. Подумайте, что хуже, наш мнимый ура-патриотизм, или ваша реакция? Ваше поведение равнозначно тому, что после 9-11 я пришел бы на американский форум и стал поливать грязью американские спецслужбы и злорадствовать их провалу и кричать: "Ну что, получили? Это вам за Белград, это вам за развал СССР и т.д." Но поверьте, что я так же переживал за нью-йоркцев, как переживаю сейчас за своих.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • В ответ на: Я утверждаю, что акция России в Катаре неудачная, показывающая реальную слабость российских спецслцужб
    А вот лично я не верю в то, что имела место какая-бы то ни было операция российских спецслужб в отношении террориста Яндарбиева. К сожалению. Ибо такие мрази по земле ходить недолжны. Но увы. Не было такой акции. Была элементарная подстава. И именно это свидетельствует о реальной слабости российских спецслужб.
    Однако, Вы так и не представили фактов, якобы Вам известных, о причастности Росиии к убийству упомянутого бандюка. Вы злорадствовали по поводу возможной казни российских граждан в Катаре.
    В ответ на: Вот только ура-патриотизм свойственен далеко не всем %)
    Да, согласен. Только он ОЧЕНЬ характерен для американской биомассы. Еще раз спрашиваемс... Какое отношение Саддам и его компашка имели к 9.11 и нахрена надо было из относительно предсказуемого сравнительно стабильного светского государства делать гнездо международного терроризма.
    А так... Да, лично меня каждый труп американского военнослужащего из Ирака... Скажем так, не огорчает. Беру на вооружение слова одного американского политика времен Второй Мировой:
    Если мы увидим, что побеждают немцы, нам следует помогать русским. Если начнут побеждать русские, мы должны помогать немцам. И пусть они убивают друг друга как можно больше (с) Вам напомнить, кому принадлежит копирайт?

    Another one bites the dust!

  • "И снова вы отрицаете очевидное... Хаттаб и другие турецкие и арабские наемники - это россияне? "

    Буданов - россиянин. Поймали и осудили одного, но сколько таких непойманых?
    Простите, но вы смотрите на проблему односторонне.

    "Наш аргумент - "на войне как на войне"."

    это ваше дело петь победные реляции... слишком много эмоций.
    Однако это не является оправданием - Россия встала на один уровень с террористами, и отношение к ней в мире - соответствующее.
    Ну, а убийцы должны быть наказаны - это аксиома.
    Далее, если подумать, то становится ясно, что после Катарского казуса (а иначе это не назовёшь) ко всем россиянам в мире стали относиться как к " потенциальным взрывотехникам.". Не удивляйтесь закрытию границ - вас, таких "россиян которые на войне" не хотят пускать в приличные дома.
    И правитльно делают.
    Так, что пользы от данной опрации - только потешить внутренних ура-патриотов. Ну и своих подставить, собственно, как всегда.

    отальное я не комментирую - это оффтоп.

  • В ответ на: Ну, а убийцы должны быть наказаны - это аксиома.
    Вот-вот. Один уже взорвался:улыб:надеюсь, подобные несчастные случаи продолжатся.

    В ответ на: Однако это не является оправданием - Россия встала на один уровень с террористами, и отношение к ней в мире - соответствующее.
    На самое деле ваши инсинуации вызывают сочувствие. Уничтожать террористов на любой территории - это вообще-то общепринятая практика, тут неочем вообще заламывать руки, ломать копия и луки.

    Что же до терминов - сотрудник государственной службы (солдат, полицейский, диверсант спецназа..), выполнив задачу по уничтожению противника (или кого там прикажут) убийцей не является. Че там, военную службу как таковую благословил сам Господь наш - так что это даже и не грех.

    Проведение же контртеррористических спеопераций на территории других государств - вполне обычный вид действий.
    Замечу, что мы, не в пример некоторым, не прислали эскадру Ту-160-х забомбить в хлам несчастный Катар в надежде ухлопать этого самого Яндарбиева.

    В ответ на: Не удивляйтесь закрытию границ
    Да да, хорошо бы границы закрыть. Мы только за. Чтоб дрянь всякая не лезла. Да и нашим соблазна меньше было бы.

    Все что меня не убивает дает мне рагу

  • "И снова вы отрицаете очевидное... Хаттаб и другие турецкие и арабские наемники - это россияне? "

    Буданов - россиянин.

    Вы в своем уме? Буданов воевал на стороне боевиков? Может быть вы мне все-таки скажете, в какой-такой стране вы получаете столь бредовые сведения? А то я уже начинаю сомневаться в вашей вменяемости и "объективности".

    Простите, но вы смотрите на проблему односторонне.

    Коль пошла такая пьянка, то я могу сказать это и вам. Более того, я не отрицаю провал наших спецслужб(впрочем, нет худа без добра) и факты, а вы же их всячески передергиваете. См. выше.

    это ваше дело петь победные реляции...
    Еще раз повторю: нет худа без добра. И хотя это и безусловный провал, но есть и положительные результаты - враг уничтожен, и весь мир теперь представляет степень нашей решимости. Надеюсь, вы не будете отрицать, что в мире кроме черного и белого цветов есть еще полутона?

    слишком много эмоций.
    Тот, кто называет наших солдат, честно выполняющих свой долг и рискующих своей жизнью, убийцами, в реале рискует получить от меня по морде. Отсюда и эмоции.

    Ну, а убийцы должны быть наказаны - это аксиома.

    Убийца - это яндарбиев, и он наказан. А наши разведчики - это солдаты, которым отдан приказ уничтожить противника. Кстати, для дальнейшего обсуждения хотелось бы знать ваше отношение к ликвидации Моссадом террористов "Черного Ноября" в Европе.

    Катарского казуса (а иначе это не назовёшь) ко всем россиянам в мире стали относиться как к " потенциальным взрывотехникам."
    Отлично - боятся, значит, уважают. Вы ведь не будете спорить, что та же Испания сейчас настолько сильно зауважала арабских террористов, что драпает (а по-другому это не назовешь) из Ирака, и армия внутри страны стоит на ушах?

    Не удивляйтесь закрытию границ - вас, таких "россиян которые на войне" не хотят пускать в приличные дома.
    И правитльно делают.

    Вы бы все же осветили тайну вашего гражданства и места проживания, а то у меня очень большие сомнения, что вы сами допущены к приличным домам - уж больно маргинальные у вас суждения. Кстати, почему-то моему бизнесу с немцами и американцами этот инцидент не мешает, парадокса не находите? Делом надо заниматься, делом, а не ходить обличать русских. :ухмылка:

    пользы от данной опрации - только потешить внутренних ура-патриотов
    :ухмылка: Боюсь, что террористы за пределами России, которые теперь будут спать очень неспокойно, с вами вряд ли согласятся.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • В ответ на: Тот, кто называет наших солдат, честно выполняющих свой долг и рискующих своей жизнью, убийцами, в реале рискует получить от меня по морде.
    :live: А можно я тоже врежу? :ха-ха!:

    Another one bites the dust!

  • А на вопросы, прямо Вам адресованные, Вы так и не отвечаете...

    Кстати, вот

    :live:

    Ну как, американские военные учатся, говорите? Ню-ню. Это радует. По крайней мере, этих 12 в Новосибирске учить уже не придется... :ха-ха!:

    Another one bites the dust!

  • ...Однако это не является оправданием - Россия встала на один уровень с террористами, и отношение к ней в мире - соответствующее...

    Россия ведет (вела) военную (контртеррористическую) операцию (гражданскую войну). Я так много скобочек ставлю, чтобы Вы выбрали ту, которая подойдет.
    На своей территории. Это ее дело. И никакая страна не должна в это вмешиваться. И право России вести эту войну так, как она считает нужной.

    Государство, укрывающее преступника по российскому определению, вмешивается в эту войну. Следовательно, Россия вправе действовать на территории этого государства, если ей позволяют средства. Если дипломатические ходы по выдаче преступника не достигли результата. (Яндарбиев был объявлен в международный розыск. Но Катару это видимо не указ.).

    ... то становится ясно, что после Катарского казуса (а иначе это не назовёшь) ко всем россиянам в мире стали относиться как к " потенциальным взрывотехникам."...
    Во всем мире - это в Штатах? Так там уже после 11 сентября в визовых документах появились вопросы типа: "имеете ли вы отношение к производству и работам с ВВ, расщепляющими веществами, ядовитыми веществами". Наверное, от большого профессионализма визовых служб.

  • Ультиматум надо предъявлять пиндосам http://www.iraqwar.ru/iraq-read_article.php?articleId=43063&lang=ru РАМЗАЙ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ США
    07.04.2004 [14:16]


    Расследование обстоятельств задержания в аэропорту Абу-Даби (ОАЭ) катарской службой государственной безопасности трёх российских граждан и ареста двоих их них, выявило прямое отношение к этому аресту спецслужб США. Именно одним из ближневосточных подразделений американского ведомства по борьбе с терроризмом катарской стороне были с санкции Государственного Департамента США переданы оперативные материалы, позволившие арестовать российских граждан и предъявить им обвинение в ликвидации известного чеченского террориста З. Яндарбиева.

    Согласно законам действующего на территории Катара Шариатского суда, россиян, в случае признания их вины судом, ждёт мучительная средневековая казнь.

    США неоднократно заявляли о своей готовности преследовать международных террористов на любой территории и неоднократно проводили специальные операции по поиску, задержанию и уничтожению таковых далеко за границами Соединены Штатов. На протяжении всех последних лет Российская Федерация последовательно выступала союзником США в борьбе с международным терроризмом и оказала эффективную помощь в проведении целого ряда специальных операций против международного терроризма в Средней Азии и на Ближнем Востоке.

    В этой связи не может не вызвать удивление столь недружественные действия американской стороны по отношению к России.

    Информационно-аналитическая группа «Рамзай» предупреждает США об ответственности за последствия столь недружественных действий.

    В распоряжении группы «Рамзай» имеется достаточно информации, способной стать адекватным ответом на враждебную деятельность США по отношению к России.

    Уже в ближайшее время достоянием гласности могут стать информационные материалы об одном из особо охраняемых узников тюрьмы «Гуантанамо», поисками которого США якобы заняты уже два с половиной года и предъявление которого планируется как один из информационных «козырей» действующей администрации. Придание огласки реального времени ареста «врага №1», а так же материалы его допросов будут не безынтересны Комиссии, расследующей теракты 11 сентября 2001г.

    Кроме этого, в случае вынесения арестованным в Катаре россиянам смертного приговора, в качестве адекватного ответа будут преданы огласке имена нескольких ключевых агентов ЦРУ США в ближневосточном регионе.

    Год назад, во время военной компании против Ирака, группа «Рамзай» достаточно ясно дала понять США, что организованное информационное противодействие способно нанести весьма ощутимый урон планам США. В сложившейся ситуации группа «Рамзай» оставляет за собой право отвечать информационной войной на любые недружественные действия США.



    «Рамзай

  • В ответ на: "И снова вы отрицаете очевидное... Хаттаб и другие турецкие и арабские наемники - это россияне? "

    Буданов - россиянин. Поймали и осудили одного, но сколько таких непойманых?
    Буданов - солдат, находившийся на службе и защищавший народ своей страны от нападения наёмников - добровольцев. Судилище над ним имело ярко выраженный заказной политический характер. Точнее, в определённый момент его решили сдать и заработать на этом дивиденды.

    Кстати, а кто там Сонгми сжёг?

    В ответ на: Однако это не является оправданием - Россия встала на один уровень с террористами, и отношение к ней в мире - соответствующее.
    А что же Америка? Кто бомбил Югославию пять лет назад? Кто уничтожает сейчас мирных иракцев? Кто захватил Афганистан? Какое государство обложило Россию со всех сторон военными базами? И из каких целей? Гуманно-демократических, наверное?

    В ответ на: Ну, а убийцы должны быть наказаны - это аксиома.
    Далее, если подумать, то становится ясно, что после Катарского казуса (а иначе это не назовёшь) ко всем россиянам в мире стали относиться как к " потенциальным взрывотехникам.". Не удивляйтесь закрытию границ - вас, таких "россиян которые на войне" не хотят пускать в приличные дома.
    И правитльно делают.
    Так, что пользы от данной опрации - только потешить внутренних ура-патриотов. Ну и своих подставить, собственно, как всегда.

    отальное я не комментирую - это оффтоп.
    Хотел отвечать дальше но такая лень напала... Ваше сознание --типичнейший продукт демократической пропаганды.

    Эх, жаль что мама одного и жена другого Буша не сделала вовремя аборт... :death:

    "Демократ" - самое грязное известное мне ругательство.

    Крыглоупек Грамцианский, древняя обезьяна.

  • В ответ на: Замечу, что мы, не в пример некоторым, не прислали эскадру Ту-160-х забомбить в хлам несчастный Катар в надежде ухлопать этого самого Яндарбиева.

    .
    К сожалению, это признак не силы а слабости государства и его политики.

    "Демократ" - самое грязное известное мне ругательство.

    Крыглоупек Грамцианский, древняя обезьяна.

  • Да нет.
    Не пристало русским уподобляться ковбоям.
    :ухмылка:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • На последнего:
    "Следственный эксперимент" корреспондента Ъ на месте событий.
    Имхо, дело идет к тому, что наших, действительно, осудят, а потом отпустят...

    Another one bites the dust!

  • Вот кстати новая статья на эту тему НВО .

    Довольно интерестная.
    В ответ на: Кстати, лицемерие спецслужб Вашингтона в сотрудничестве с Россией в плане борьбы с терроризмом и сегодня проявляется совершенно откровенно. США (устами зампомощника госсекретаря США по делам Европы и Евразии Стивена Пайфера) даже не постеснялись признаться, что это именно они "сдали" катарскому управлению расследований госбезопасности (Mubahith) двух российских разведчиков. Оказывается, резидентура ЦРУ в этой стране поделилась с арабскими друзьями информацией о перехваченных телефонных переговорах "русских диверсантов" вскоре после взрыва автомобиля с Яндарбиевым. Однако эксперт "НВО" Лекарев полагает, что, кроме этой "небольшой технической помощи", ЦРУ предоставило Катару и иные материалы. По его словам, "в Катаре все схвачено американской разведкой и контрразведкой, которая выстраивает там свою деятельность в рамках борьбы с международным терроризмом. ЦРУ ведет контроль за всеми объектами, от которых может исходить потенциальная террористическая угроза. Тут и наружка, и видеонаблюдение, и агентура, и радиоперехват... И наши неопытные разведчики попали в совершенно незнакомую им обстановку, поэтому так быстро и засыпались. Можно предположить, что свидетельская база к моменту их ареста благодаря вышеперечисленному была собрана очень доказательная: отпираться было бессмысленно".

    В то же время другой специалист, профессор Судоплатов не считает "катарский инцидент" провалом ГРУ: "Мне понятны особая секретность этой очень ответственной операции и тот факт, что она не была обеспечена контрразведывательным сопровождением, то есть не был тщательно спланирован отход главных участников операции, не обеспечена защита их методами нашего дипломатического присутствия в Объединенных Арабских Эмиратах и прочее. ГРУ нередко не считает возможным прибегать к помощи внешней разведки и контрразведки. Случаи самостоятельных действий ГРУ в других странах мне известны, но я бы не стал на них останавливаться, поскольку они не раскрыты. Скажу только, что это были самостоятельные операции против военнослужащих ЮАР, участвующих в войне в Анголе и военнослужащих стран НАТО, задействованных в партизанско-диверсионной войне в Мозамбике и некоторых других странах".

    От себя выскажем такую версию. Контрразведывательное прикрытие ликвидаторам Яндарбиева могло быть не обеспечено потому, что российские разведчики понадеялись в этом смысле на своих американских коллег: вместе же с терроризмом боремся! А те их предали.

    Все что меня не убивает дает мне рагу

  • "Вы в своем уме? Буданов воевал на стороне боевиков?"

    нет, он, воевал на стороне российских войск, был пойман на беззаконии и осуждён российским судом лет так не помню на сколько.
    А сколько таких будановых небыло поймано и осуждено?

    "Убийца - это яндарбиев, и он наказан. А наши разведчики - это солдаты, которым отдан приказ уничтожить противника. "

    да-да, двойная мораль.... не надоело?
    старо и неумно: "наш - разведчик, их - шпиён".
    извините.

    "Отлично - боятся, значит, уважают. "

    к сожадению, это высказывание справедливо только в Росси. Цивилизованный мир давно уже живёт в 21-м веке.

    "Боюсь, что террористы за пределами России, которые теперь будут спать очень неспокойно, с вами вряд ли согласятся. "

    о да, вы не можете справиться с террористами внутри России, чего уж там говорить...
    Так, что вы можете оставаться при своём мнении и продолжать петь осанну российским спецслцжбам.

  • "Россия ведет (вела) военную (контртеррористическую) операцию (гражданскую войну). Я так много скобочек ставлю, чтобы Вы выбрали ту, которая подойдет.
    На своей территории. Это ее дело. И никакая страна не должна в это вмешиваться. И право России вести эту войну так, как она считает нужной. "

    согласен, но как показывает суд над Будановым, методы, какими Россия ведёт эту войну, оставляют желать, как говорится, лучшего. Потому, что война эта всё более и более начинает смахивать на геноцид.
    Ну а при тком положэении вещей - вмешательство ООН было бы справедливым.

    "Государство, укрывающее преступника по российскому определению, вмешивается в эту войну."

    я выделил.

    " Следовательно, Россия вправе действовать на территории этого государства, если ей позволяют средства. "

    Неверно. Россия вправе обратиться в ООН, междунарожный суд и пр. организации, как следовало бы делать цивилизованой стране.

    "Если дипломатические ходы по выдаче преступника не достигли результата. (Яндарбиев был объявлен в международный розыск. Но Катару это видимо не указ.)."

    Возможно и не указ, но для этого существуют масса международных организаций, чтобы решать подобные проблемы.

    "Во всем мире - это в Штатах? "

    эээ.... я не живу в США, к сожалению. И вы совершенно напрасно снова пытаетесь перевести стрелки "с больной головы на здоровую".
    Россия - показала всему миру, что она террористическая страна и неспособна решать проблемы цивилизованым путём.

  • "А что же Америка? Кто бомбил Югославию пять лет назад?"

    Простите, но это не является оправданием Российского террора в Катаре.

    "Хотел отвечать дальше но такая лень напала... Ваше сознание --типичнейший продукт демократической пропаганды."

    да нет, в отличии от ура-патриотов, я всего лишь умею думать и называть вещи своми именоами. :улыб:

  • "Да нет.
    Не пристало русским уподобляться ковбоям."

    Да нет, они бы при всём их желании просто не смогли бы.
    Это вернее.

  • для zed

    специально для вас:
    я не хочу с вами дискутировать потому, что:
    1. вы постоянно переходите на личности.
    2. вы постоянно смещаете акцент дискуссии, а это оффтопик.
    3. кроме "как хорошо, что американцам плохо" от вас не прозвучало ни одной более-менее ценной мысли.
    4. вы прогнозируемы и вы мне не интересны.

    прошу прощение за оффтопик у остальных участников обсуждения российского террора в Катаре.

  • В ответ на: А сколько таких будановых небыло поймано и осуждено?
    Напомните, насколько лет осужден лт. Келли? А уж сколько таких таких не поймали, так и вообще страшно сказать....

    В ответ на: обсуждения российского террора в Катаре
    Тыт тут один такой, сам у себя прощения просишь?
    Мы обсуждаем другую тему.
    В ответ на: старо и неумно: "наш - разведчик, их - шпиён".
    Некоторые истины неустаревают НИКОГДА. Эта -одна из таких.

    В ответ на: Цивилизованный мир давно уже живёт в 21-м веке.
    И в чем это выражается если не секрет?

    В ответ на: о да, вы не можете справиться с террористами внутри России, чего уж там говорить...
    Полностью на данный момент с ними не может справиться НИКТО.
    Кроме того, это наши внутренние террористы. И уничтожать их необходимо в любой удобный момоент, даже если они временно находятся на территории других стран.

    Вот представьте себе, засел за Рио-гранде Бин Ладен с минометом и лупит по вашей территории. Что делать, ждать пока реку переплывет?

    В ответ на: Неверно. Россия вправе обратиться в ООН, междунарожный суд и пр. организации, как следовало бы делать цивилизованой стране
    Примеры в студию. Как США ждет пока интерпол поймает террористов. Иначе это будет безответственный треп.

    В ответ на: Возможно и не указ, но для этого существуют масса международных организаций, чтобы решать подобные проблемы.
    Нам надо не "решать", нам надо решить. Разница понятна?

    В ответ на: эээ.... я не живу в США, к сожалению
    Эти ваши проблеммы нас не касаются. Вы представляете тут амов, за них и отвечайте.

    В ответ на: пытаетесь перевести стрелки "с больной головы на здоровую
    нет, мы говорим о праве прецендента. Т.е. что все делают, и мы будем делать если надо.

    В ответ на: Да нет.
    Не пристало русским уподобляться ковбоям."

    Да нет, они бы при всём их желании просто не смогли бы.
    Смогли бы или нет - вопрос отдельный. Бомбоубежище у дома закопал уже, чтоли?
    А вот что не пристало уподобляться - это факт.
    Наша стезя - созидание, ваша - пожирание и разрушение.

    Все что меня не убивает дает мне рагу

  • В ответ на: вы прогнозируемы и вы мне не интересны
    Взаимно.
    Вот и ладушки... :ха-ха!:

    Another one bites the dust!

  • Правильно. Совершенно разный менталитет.
    И политика "двойных стандартов" что у США, что у Европы.
    :ухмылка:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • В ответ на: прошу прощение за оффтопик у остальных участников обсуждения российского террора в Катаре.
    Это называется "поменять местами плюс и минус".

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Добавлю только, что с "нашими" террористами воюют и "чужие".
    При чем далеко не рядовыми.

    2 Американец:
    И финансы идут не из Москвы, а из "некоторых" стран за рубежом.
    А то, что под носом у Скотланд-ярда организованы пункты по сбору добровольцев на помощь вышеуказанным "борцам за свободу" нужно ли упоминать?
    И при этом Блэр заявляет что он за войну против терроризма.
    Примеров много привести можно.
    При чем хронология событий, на которые вы ссылаетесь, "говорит" сама за себя.
    :ухмылка:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • "И финансы идут не из Москвы, а из "некоторых" стран за рубежом."

    это голословное утверждение.:улыб:
    Давно уже не секрет, что Чечня - это огромная машина по отмыву денег. И ноги у этого отмыва растут из Москвы.
    Или вы всё ещё верите в легенду о "бандформированиях"?

    "А то, что под носом у Скотланд-ярда организованы пункты по сбору добровольцев на помощь вышеуказанным "борцам за свободу" нужно ли упоминать?"

    вы предалагаете их (как вы выражаетесь пункты) взорвать?:улыб:
    Давайте быть логичными тогда уж и последовательными.

    "И при этом Блэр заявляет что он за войну против терроризма.Примеров много привести можно."

    мы не обсуждаем Блэра и другие примеры, посмторите тему топика:улыб:

  • "Некоторые истины неустаревают НИКОГДА. Эта -одна из таких."

    простите, но это субъективно. Это ваши истины и к другим их применение некорректно.

    "Примеры в студию. Как США ждет пока интерпол поймает террористов. Иначе это будет безответственный треп."

    повторюсь - мы не обсуждаем действия США тут. Посмотрите тему топика.
    И если по теме, то совершив этот терракт Россия уподобилась другим террористическим странам. И теперь, при всём своём желании, не сможет аппелировать в ООН по поводу действий, например тех же США. Вам понятна мысль?:улыб:И, кстати, в Катаре судят не просто сотрудников российских спецслужб, но всю Россию .
    И если вина будет доказана - то это будет доказаной виной всей России.

    "Нам надо не "решать", нам надо решить. Разница понятна?"

    Простите, я правильно понял, что вы выступаете за самосуд?

    "Эти ваши проблеммы нас не касаются. Вы представляете тут амов, за них и отвечайте."

    Глупо.
    Я представляю сам себя:улыб:
    "Наша стезя - созидание, ваша - пожирание и разрушение. "

    угу, как там поётся "весь мир насилья мы разрушим"?:улыб:Пока насилие идёт с Россиской стороны и Катарский конфуз - тому свидетельство.

  • В ответ на: И, кстати, в Катаре судят не просто сотрудников российских спецслужб, но всю Россию .
    И если вина будет доказана - то это будет доказаной виной всей России.
    отловить пару пиндосов в Москве - сунуть им пояльник в ж- пу и выбить чистосердечные признания в чем угодно . На этом основании засудить США .
    В ответ на: Пока насилие идёт с Россиской стороны и Катарский конфуз - тому свидетельство.
    Если бы про насилие рассуждал Лев Толсой или Махатма Ганди - я бы наверное их с уважением выслушал . Но когда о насилии рассуждает ''' АМЕРИКАНЕЦ ''' - я от такой наглости теряю дар речи ....... Это даже не двойные стандарты а явное психическое растройство .

  • В ответ на: повторюсь - мы не обсуждаем действия США тут. Посмотрите тему топика.
    Поясняю. Вы тут говорите что нечто (уничтожать террористов за пределами своей территории)делать "нехорошо". Меня естественно интересует, а не сами ли Вы выдумали эту оценку. Ваши голословные утверждения мало кого интересуют.
    Никаких доказательств того что такая практика реально осуждается Вы так и не привели.

    Я же привел примеры того, что эта практика де факто существует, к ней прибегают многие страны.

    В ответ на: Россия уподобилась другим террористическим странам
    Только в Ваших глазах. Нам от того горя нет.
    Нет, ну я согласен с тем, что и США и Англия и тот же Израиль - террористические государства и мы им в чем-то уподобились, но это уже вопрос частной точки зрения. К тому же хорошее не грех и у террористических государств перенять.

    В ответ на: И если вина будет доказана - то это будет доказаной виной всей России.
    Вина доказана не будет, потому что в ходе следствия допущены нарушения, ставящие его под сомнение.
    Приговор по сфабрикованному делу - может быть...
    Но хуже от этого будет только вам, меруканам. Уж поверьте... Климат на планете меняется, и чем больше вы будете вот так вот дергаться, тем быстрее зайдет ваше солнце.
    Европа уже перестает плясать под дядясэмовскую дудку. В Ираке вам уже накостылыли и наваляют еще. А дома ждет подходящего случая многомилионная диаспора латиносов-мусульман.

    У нас был (и еще продолжается) кризис, но мы из него выходим. А вам еще только предстоит ухнуть в яму, и мы с удовольствием вас там закопаем.

    В ответ на: Я представляю сам себя
    Да, себя , американца.

    Все что меня не убивает дает мне рагу

  • а вот и настоящая фамилия нашего американца (собирательно). Запомните эти фамилии.
    Правда не вижу тут тётки Леры, видать не добежала еще, одышка замучила.
    ==================================
    цитата из Граней.ру, подписанты письма к катарским властям с требованием казнить граждан России (выбраны только наши отморозки, противная сторона так сказать, в своем праве):

    "Мы также уверены, что жесткое, но справедливое наказание преступников не только возвысит международный авторитет Вашей страны, но в дальнейшем обезопасит тех, кто может пострадать от чьих-либо преступных деяний, и об этом сказано в Священном Коране (Сура «Баккара» - 179): «В наказании (преступников) для вас жизнь, о обладатели разума, - дабы вы могли охранить себя!»
    Пусть Всевышний Аллах дарует Вам мудрость и твердость духа в принятии справедливого решения и укрепит Ваши стопы на пути Истины.

    Обращение подписали:

    Надежда Банчик,
    Международная Амнистия США, Группа 35, Евразийская региональная сеть;

    Николай Храмов,
    секретарь движения Российские Радикалы, член правления Транснациональной Радикальной Партии;

    Борис Стомахин,
    редактор газеты "Радикальная Политика";

    Людмила Евстифеева,
    Российское Движение за Независимость Чечни"

    Все что меня не убивает дает мне рагу

  • Хе-хе...
    Мне больше понравилось вот это место из их филиппики:

    стало известно о намерении российской стороны под любым предлогом добиться освобождения своих подручных преступников.

    В сочетании с одной из подписей:

    Надежда Банчик,
    Международная Амнистия США, Группа 35, Евразийская региональная сеть


    Это шож такое деется, гражданы? С каких пор Эмнести Интернешнл стала объявлять людей преступниками ДО СУДА? Не противоречит ли это декларируемым этой организацией принципам? (Вопрос чисто риторический, ессно)

    И эти люди запрещают нам ковыряться в носу? (с) :ха-ха!:

    Another one bites the dust!

  • В ответ на: И эти люди запрещают нам ковыряться в носу?
    об энтих '' людях '' http://www.rusref.nm.ru/indexprav.htm

  • В последнее время "правозащитники" и "демократы" высказывают свою позицию уже в открытую, не маскируясь. Интересно, о чем это говорит?

  • В ответ на: Пусть Всевышний Аллах дарует Вам мудрость и твердость духа в принятии справедливого решения и укрепит Ваши стопы на пути Истины.
    Вах, хорошо сказали!

    Правда, по поводу введения в российских школах "Основ православной культуры" или в связи с тем, что в Гимне России есть слово "Бог", правозатычники (sic!) дружно начинают вопить, что это недопустимо, так как Россия - светское государство, и надо беречь чувства атеистов. А тут про Аллаха вспомнили...

    Caveant consules!

  • В ответ на: Правильно. Совершенно разный менталитет.
    И политика "двойных стандартов" что у США, что у Европы.
    :ухмылка:
    Увы, с нашей стороны тоже самое. Например, официальное осуждение нашим МИД убиство лидеров ХАМАС.

  • эпиграф:"в дискуссии главное вовремя повысить тон и перейти на ты"(с) М.М.Жванецкий.

    2Rotshild & RNU-2

    "Если бы про насилие рассуждал Лев Толсой или Махатма Ганди - я бы наверное их с уважением выслушал . "

    "У нас был (и еще продолжается) кризис, но мы из него выходим. А вам еще только предстоит ухнуть в яму, и мы с удовольствием вас там закопаем."

    господа, своими последними высказываниями вы продемонстрировали:

    1. неумение вести дискуссию
    2. полное отсутствие аргументов, кроме как "сам дурак"
    3. абсолютную неспособность иметь свою точку зрения, поскольку те агитки, которыми вы засыпали форум точкой зрения можно назвать лишь с большой натяжкой.
    4. неспособность рассуждать логически и последовательно
    5. вы ведёте дисскуссии на эмоциональном уровне, но не на фактических данных и не на логических посторениях.
    6. вы неспособны видить людей за их nick-ами.
    7. с предмета дискуссии вы перешли на мою личность.(вернее попытались перейти на обсуждение моего nick-а:улыб:)

    Вы не смогли опровернуть ни одного моего высказывания, таким образом - вы проиграли этот спор.

    Продолжайте и дальше цитировать "жёлтую прессу" и скандировать свои "кричалки" и "лозунги", т.к. своих мыслей у вас просто нет.

  • "В последнее время "правозащитники" и "демократы" высказывают свою позицию уже в открытую, не маскируясь. Интересно, о чем это говорит? "

    я думаю, что это говорит о том, что у людей может быть различная точка зрения и они вправе её высказывать.
    А что это говорит вам?

  • В ответ на: Вы не смогли опровернуть ни одного моего высказывания, таким образом - вы проиграли этот спор.
    чтож - пришел - увидел - победил !! вполне по американски . куда уж нам убогим .

  • В ответ на: таким образом - вы проиграли этот спор
    Знаете, по различным форумам в последнее время бродят программы-скрипты. С помощъю примитивного анализатора определяют в какую тему залезть, потом операция cut&paste из сборника с антисоветской и антиросиийской клеветой, намешанного из ризуна, бзежинского, новодворской и т.п.
    Иногда получается более-менее в тему, но выделяет эти программы одно пятно, от которого избавиться пока не могут - они не умеют читать ответы. Если бы ты мог их читать, до понял бы:
    1. Не умеешь вести дискусиию именно ты (что и понятно - деньги выделенные в ЦРУ на написание прграммы украли, вот и пришлось сварганить такую дрянь на коленке). Впрочем, легко заметить - и не пытаешся. Ни на один вопрос не ответил.
    2. Аргументы приводятся, но см. п.1. В ваш скрипт заложен один ответ на все вопросы - именно такой, как на который я сейчас решил ради разнообразия ответить. перествляются иногда только порядок фраз и аранжировка... все-таки вы являетесь не самым тупым скриптом из мною виденых. Обычно дальше cut&paste не идет. а этот гдядит-как, понял что про него что-то пишут:улыб:пп3-5 пропущу..
    6. Ник выбирается не зря. У нас есть пословица - "Назвались грудями - полезайте в кузова".
    Да и не в нем дело. Ты же тут апологет западных ценностей, вот и и отношение соответствующее.
    7. Никто твой ник не обсуждает, у тебя глюки. Его воспринимают как есть. Это ты сам заостряешь на нем внимание...

    В ответ на: Вы не смогли опровернуть ни одного моего высказывания,
    ясно дело. я думаю в воображении ЦРУшников еще и не то происходит... (большинство высказанных тобой тут вещей нигде кроме твоей фантазий не существуют)
    Хотя это конечно фигурально - какая у скрипта фантазия:улыб:
    Скажу больше, - собственно с тобой тут никто и не разговаривает. И обсуждаемую тобой тему никто не обсуждаает. Скрипт, ты произвел неверный анализ топика. Да и форума тоже.. на кавказцентре тебя бы поняли.

    Все что меня не убивает дает мне рагу

  • Американцу:
    . неумение вести дискуссию
    2. полное отсутствие аргументов, кроме как "сам дурак"
    3. абсолютную неспособность иметь свою точку зрения, поскольку те агитки, которыми вы засыпали форум точкой зрения можно назвать лишь с большой натяжкой.
    4. неспособность рассуждать логически и последовательно
    5. вы ведёте дисскуссии на эмоциональном уровне, но не на фактических данных и не на логических посторениях.


    Должен сказать, что Вы грешите тем же самым
    :хммм:
    О чем собственно спор? С Вашей точки зрения, Российские спецслужбы (если, конечно, они к этому пречастны) поступили не правильно (не по закону) и посему должны быть наказаны. Такая постановка вопроса подразумевает единое правовое поле. С этим Вы, суде по Вышим высказываниям согласны. Но тогда должен быть гарант соблюдения законности на всем этом поле. Так? Проблема заключается в том, что такого гаранта попросту нет. То есть нет силы (именно силы!) не только способной заставить выполнять общепринятые нормы, но и самой неукоснительно следующей этим нормам. Надеюсь Вы с этим не спорите? А раз такой силы нет, то вопрос соблюдения общепринятых норм из правовой плоскости переходит в маральную. Хочу - соблюдаю, хочу - нет. То есть о законности тех или иных действий государства начинают вспоминать только когда им это выгодно. Исключений, к сожалению, я не знаю. Включая наш топик. Ваше высказывания, что представители Российских спецслужб в Катаре должны быть наказаны - типичное тому подтверждение. Ибо им Вы нарушаете основное положение права - презупции невиновности.

  • В ответ на: "И финансы идут не из Москвы, а из "некоторых" стран за рубежом."

    это голословное утверждение.:улыб:Давно уже не секрет, что Чечня - это огромная машина по отмыву денег. И ноги у этого отмыва растут из Москвы.
    Или вы всё ещё верите в легенду о "бандформированиях"?
    Равно как и ваше на счет сегодняшнего отмыва денег.
    Я с таким же успехом могу показать пальцем на Вашингтон и Лондон.
    :ухмылка:

    В ответ на: "А то, что под носом у Скотланд-ярда организованы пункты по сбору добровольцев на помощь вышеуказанным "борцам за свободу" нужно ли упоминать?"

    вы предалагаете их (как вы выражаетесь пункты) взорвать?:улыб:Давайте быть логичными тогда уж и последовательными.
    Это ваши слова и методы.
    Я лишь только отметил факт того, что английские власти "терпят" у себя под носом незаконные организации. Тобишь террористические. Которые в открытую занимаются поддержкой бандформирований в Чечне.

    В ответ на: "И при этом Блэр заявляет что он за войну против терроризма.Примеров много привести можно."

    мы не обсуждаем Блэра и другие примеры, посмторите тему топика:улыб:
    А это звенья одной цепи. Все по теме.
    К тому же я отвечаю на ваши выпады в сторону моей страны.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • "О чем собственно спор? С Вашей точки зрения, Российские спецслужбы (если, конечно, они к этому пречастны) поступили
    не правильно (не по закону) и посему должны быть наказаны. "

    Вы не внимательно читали мои сообщения. Посему повторюсь:
    Взгляните на эту ситуацию с точки зрения Катарских властей.
    Российские граждане приехали в страну, устроили взрыв, попались, сами признались на следствии в содеяном.
    В Катаре свои законы.
    Российских граждан судят по законам Катара. С этой точки зрения и суд и(если вина будет доказана) то
    и наказание - вполне правомочно и логично.
    Далее:
    приехавшие граждане - не просто туристы, а представители спецслужб, командированых в страну Катар с заданием провести взрыв.(они сами признались)
    Т.е. Россиская сторона выступает агрессором в данной ситуации. А если б пострадали граждане Катара - то это могло бы стать началом военных действий.(чисто теоретически) :улыб:
    И опять таки, в роли агрессора вовсе не Катар.

    Вот вкраце, то что написано в моих сообщения.

    Вы видите где-нибудь нарушение логики?:улыб:

  • "Это ваши слова и методы."

    Катарский пример показывает нам, чьим это слова и действия на самом деле.

    "А это звенья одной цепи. Все по теме."

    Отнюдь.
    на мой взгляд - это отклонение от темы.

  • Очень типичная европейская, джадовская, логика.
    Значит военное вторжение - это "борьба" с терроризмом и поиски мифического химического и ядерного оружия, "защиат" интересов местного населения, а акция спец. службы, еще не доказанная что она явилась следствием вызрыва - это агрессия.
    Мил человек! Вы можете себе представить сколько акций проводят спец. службы разных стран и в разных регионах? И эти акции вас не возмущают?
    И не возмущает вас участие иностранцев в террористических актах в России?
    Очень избирательный у вас "гнев".
    Именно по-джадовски.
    :death:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Не нужно "кивать" на Катар.
    Я имел ваши слова и ваши методы ведения спора.

    Все в этой жизни взаимосвязанно.
    Все события "подчиняются" определнной логике.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • В ответ на: Российские граждане приехали в страну, устроили взрыв,
    Это доказано???
    Вам были приведены соображения, делающие эту версию сомнительной.... Для того, чтобы ТАК взорвать Яндарбиева и ТАК бездарно попасться, российские спецслужбы должны были деградировать до уровня.... ну не знаю... Катара, наверное. Вас такая теория,думаю устраивает? Ню-ню...
    В ответ на: Т.е. Россиская сторона выступает агрессором в данной ситуации
    Эээээ.... Опять мимо. Гражданин РФ Яндарбиев вел вооруженную борьбу против законно и демократически избранных властей своей страны. При этом он совершал деяния, подпадающие под действия УК РФ. Поэтому в его отношении было возбуждено уголовное дело, и сей гражданин РФ был объявлен в международный розыск. Власти Катара.... хм.... не пошли навстречу официальным просьбам властей РФ по поводу выдачи означенного гражданина в руки правосудия и проигнорировали международный ордер на его арест... Хм... в результате означенный гражданин был убит (предположительно) своими подельниками, такими же уголовниками...

    Как Вам такая версия?
    Или она даже не рассматривается по идеологическим (а других я не вижу) причинам?

    Another one bites the dust!

  • Да, похоже, у этого "господина" либо "каша" в голове, либо осознанный настрой на то, что Россия - "центр мирового зла".
    А США и иже с ними "мягкие и пушистые".
    А ООН вообще не при чем.
    Типа "в неведении".
    :ухмылка:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Вероятно. я не четко выразил свою мысль. Я не возражаю, что представители Российских спецслужб нарушили закон Катара. Разумеется если это было действительно так. Поскольку суда еще не было, то утверждать Вы это не можете. Кроме того, Катар государство весьма далекое от демократии и применение особых мер воздействия там в порядке вещей. Да и суд весьма зависим. Но я отвлекся. Все же допустим они нарушили законы Катара. Далее. Яндарбиев нарушил Российские законы. Катар, не смотря на наличие международного ордера на орест, выдавать его не собирается. То есть проявляет полное неуважение к России. Возвращаюсь к моему прежнему тезесу. Реальной объективной силы способной рассудить и заставить выполнить принятое решение (не важно в чью пользу!) нет. Что остается делать? С моей точки зрения, Россия, использую многочисленные международные прецеденты (включая поступки таких "демократичных" стран, как США) имеет полное право поступить так, как она считает нужным и возможным.
    Заметьте я не говорю, что есть нарушение логики в Ваших рассуждениях. Но где нарушение логики у меня?

  • Взгляните на эту ситуацию с точки зрения Катарских властей.
    А чего тут смотреть? Они укрывают у себя преступника, которого Россия требовала выдать, на что нам ответили отказом. А если "гора не идет к Магомеду..."

    Российские граждане приехали в страну, устроили взрыв
    Вам уже известно окончательное решение суда? Про презумпцию невиновности, надеюсь, вы слышали?

    сами признались на следствии в содеяном
    Вы действительно настолько глупы или притворяетесь? Можно себе представить, что бы вы на себя наговорили, попав в лапы садистов-следователей. И да будет вам известно, что ни один цивилизованный суд не будет учитывать "чистосердечное признание" без фактов, безусловно доказывающих вину. Впрочем, к катарскому это явно не относится.

    В Катаре свои законы.
    Хотите сказать, что они цивилизованны? Вам бы жить по таким законам. :ухмылка:

    Российских граждан судят по законам Катара. С этой точки зрения и суд и(если вина будет доказана) то
    и наказание - вполне правомочно и логично.

    А никто и не спорит, что они вправе делать на своей территории все, что хотят, но и мы вправе защищать своих сограждан любыми способами. Пусть еще благодарят своего бога, что пока говорят наши адвокаты, а не пушки.

    приехавшие граждане - не просто туристы, а представители спецслужб, командированых в страну Катар с заданием провести взрыв.(они сами признались)
    А вот это уже не смешно - налицо явное расстройство психики или умственные проблемы :ухмылка:

    Т.е. Россиская сторона выступает агрессором в данной ситуации. А если б пострадали граждане Катара - то это могло бы стать началом военных действий.(чисто теоретически)
    И опять таки, в роли агрессора вовсе не Катар.

    Если катар встает на сторону нашего врага, то он сам становится нашим врагом. А на войне как на войне.

    Вы видите где-нибудь нарушение логики?
    Как можно нарушить то, чего нет?

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • Заметьте я не говорю, что есть нарушение логики в Ваших рассуждениях.
    А вот это зря. Хотя... там логикой и не пахнет, так что, возможно, вы и правы.

    Но где нарушение логики у меня?
    Есть одно: допущение, что ваш собеседник - вменяемый человек.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • " Я не возражаю, что представители Российских спецслужб нарушили закон Катара."

    наконец-то!

    " Разумеется если это было действительно так. Поскольку суда еще не было, то утверждать Вы это не можете."

    Могу, т.к. суд уже идёт. Думаю, что суд разберёт данную ситуацию и, если подсудимые россияне невиновны - то их оправдают. Ну а если суд признает их виновными - то они должны понести наказание.

    "Катар государство весьма далекое от демократии и применение особых мер воздействия там в порядке вещей."

    точно также, как и в России.
    Но если вы следили за развитеием событий, то должны помнить, что российская сторона брала в заложники граждан Катара и чем это кончилось.:улыб:
    "Далее. Яндарбиев нарушил Российские законы."

    Сотни тысяч людей ежедневно нарушают законы России. Вы думаете кому-нибудб до этого есть дело?:улыб:
    "Катар, не смотря на наличие международного ордера на орест, выдавать его не собирается. "

    необоснованое утверждение. Я могу сказать, что Катар собирался выдать Яндарбиева российским властям, но процедура выдачи, по законам Катара, занимает несколько лет. И только вмешательство российских спецслужб помешало выдаче.
    Вы поняли мысль?:улыб:
    "То есть проявляет полное неуважение к России."

    вы собираетесь взрывать всех кто проявляет неуважение к России?

    "С моей точки зрения, Россия, использую многочисленные международные прецеденты (включая поступки таких "демократичных" стран, как США) имеет полное право поступить так, как она считает нужным и возможным. "

    я не оспариваю этот тезис в данном топике/теме - это из совершенно другой области.
    Я просто пытаюсь обратить ваше внимание на тот факт, что в таком случае Россия должна быть готовой нести и ответственость за сделаное.
    Что сейчас и происходит в Катаре - суд.:улыб:

  • " Я не возражаю, что представители Российских спецслужб нарушили закон Катара."

    наконец-то!

    А я возражаю: суд еще не вынес вердикт, что они виновны.

    Могу, т.к. суд уже идёт.
    Еще раз - пока суд не окончен, вешать ярлыки рано.

    Думаю, что суд разберёт данную ситуацию и, если подсудимые россияне невиновны - то их оправдают. Ну а если суд признает их виновными - то они должны понести наказание.

    Первая "здравая" мысль от вас. :ухмылка: Но решение суда и его приведение в исполнение - несколько разные вещи, не находите? Если даже суд постановит, что они виновны и приговариваются к смерти, еще не означает, что их действительно казнят или даже что должны казнить.

    Я могу сказать, что Катар собирался выдать Яндарбиева российским властям, но процедура выдачи, по законам Катара, занимает несколько лет.
    Во-первых, слова от первого лица здесь не имеют никакого значения, тем более, из ваших уст. Во-вторых, слова надо подкреплять фактами. В-третьих, факты говорят об ином - Россия подала прошение о выдаче яндарбиева 4 года назад, а процедура выдачи катарскими властями даже не начиналась.

    только вмешательство российских спецслужб помешало выдаче.
    Вы поняли мысль?

    Что Россия всегда и во всем виновата? Или я не прав?

    вы собираетесь взрывать всех кто проявляет неуважение к России?
    Все-таки есть разница между просто неуважением и защитой убийцы-преступника. Правда, вы ее не увидите...

    в таком случае Россия должна быть готовой нести и ответственость за сделаное.
    Что сейчас и происходит в Катаре - суд.

    В межгосударственных отношениях судом может быть только одно - право сильнейшего. И если россиян отпустят, это будет означать только то, что в итоге мы были правы: убийц наших граждан можно и нужно "мочить" и за пределами России.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • В ответ на: "





    "С моей точки зрения, Россия, использую многочисленные международные прецеденты (включая поступки таких "демократичных" стран, как США) имеет полное право поступить так, как она считает нужным и возможным. "

    я не оспариваю этот тезис в данном топике/теме - это из совершенно другой области.
    Я просто пытаюсь обратить ваше внимание на тот факт, что в таком случае Россия должна быть готовой нести и ответственость за сделаное.
    Что сейчас и происходит в Катаре - суд.:улыб:
    Замечательно! Когда Вам выгодно, на мои замечания вы говорите - посмотрите, в России то же самое, нарушают законы, зависимый суд и т. п. Однако когда доходит дело до вывода - это не предмет данного топика. Вообще-то Вы правы. Каждй должен отвечать за свои поступки. В том числе и Катар за арест Российских граждан.
    Да еще, взрывать тех кто не проявляет уважение к России я не призываю, но реагировать на это необходимо и реагировать жестко.

  • " Вообще-то Вы правы. Каждй должен отвечать за свои поступки. В том числе и Катар за арест Российских граждан. "

    Катарский суд рассматривает дело российских гражждан в соответствии с Катарским законодательством.
    Я не совсем понял за что Катар должен отвечать?
    За то, что россияне нарушили его законы?:улыб:
    извените, Фома, я не совсем понял ваш последний комментарий.

    Исправлено пользователем Американец (29.04.04 22:39)

  • Катарский суд рассматривает дело российских гражждан в соответствии с Катарским законодательством.

    Но если идет речь о гражданах других государств, при этом он *должен* придерживаться международных норм права, которые государство *обязалось* выполнять, а именно, Нью-Йркскую конвенцию по недопущению пыток подозреваемых.

    Я не совсем понял за что Катар должен отвечать?

    За пытки наших граждан, за вторжение на территорию российской дипмиссии.

    За то, что россияне нарушили его законы?
    Еще раз для особо упертых - решать, кого называть нарушителем, а кого нет, есть право только у суда, а не у доморощенных русофобов.

    я не совсем понял ваш последний комментарий.
    :ухмылка: Боюсь, что вы вообще ничего не понимаете.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • ///
    Катарский суд рассматривает дело российских гражждан в соответствии с Катарским законодательством.
    ///
    А в соответствии с российским законодательством террористы должны либо уничтожаться, либо предстать перед судом. Т.к. последнее даже не маячило на горизонте, все получилось вполне логично.
    Хотя тле, подобной тебе просто доставляет удовольствие находясь у себя в конуре нести оскорбления нормальным людям. По любым вопросам, даже самым очевидным. Я не вполне понимаю зачем тебе тут кто то пытается аргументированно отвечать.

  • "За пытки наших граждан, за вторжение на территорию российской дипмиссии."

    вы не владеете информацией. Вот что пишут ваши же СМИ:

    "Если судить по внешнему виду обвиняемых, то поступавшая ранее информация о плохих условиях их содержания и применявшихся к ним пытках не соответствует действительности. Оба выглядели достаточно хорошо, были опрятно одеты, а на вопрос председателя суда о наличии у них претензий к условиям содержания или использовашимся следственным методам ответили отрицательно. "

    рекомендую:
    http://vip.lenta.ru/fullstory/2004/04/12/kataragents/

    Так, что доводы ваши от лукавого. :улыб:
    Вы пытаетесь "любой ценой" сохранить имидж России. Неумно это.

  • "А в соответствии с российским законодательством террористы должны либо уничтожаться, либо предстать перед судом. Т.к. последнее даже не маячило на горизонте, все получилось вполне логично. "

    возможно и так...
    Но совершенно логичым, в таком случае, является суд над двумя россиянами, нарушившими законыв третей страны.

    Аогументированно мне тут не ответил никто - одни эмоции. Вот и с вашей стороны - одни эмоции и никаких аргументов. Так, одни лишь общии соображения.:улыб:

  • Вы стараетесь упорно находить доказательства "правоты" вашего мнения.
    Привожу выдержку из ссылки и саму ссылку из источника, на который вы ссылались в соседнем топике:
    "25 и 26 апреля в Дохе были заслушаны показания четырех свидетелей обвинения. Катарские источники отметили, что свидетели не дали показаний, подтверждающих, хотя бы в малейшей мере, причастность российских граждан к убийству. Вчера в суде был объявлен перерыв..."
    http://www.izvestia.ru/conflict/article91188

    Таким образом вы пытаетесь нарушить правило презумции невиновности.
    Суд то еще не закончен.

    Ну и еще ссылочка - http://www.izvestia.ru/conflict/article85295

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Я еще раз вам повторяю: вы обвиняете наших сограждан намеренно, предвзято.
    Суд еще не закончен.
    Так что уймитесь до окончания суда, а там и обсудим.
    Читайте хронику событий.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Если власти Катара откажутся освободить сотрудников российских спецслужб - России нужно будет прибегнуть к любым силовым мерам, включая военную агрессию, но освободить сотрудников ФСБ.

    Хотя.., возможно "слабая" Россия боится "могучего" Катара.

  • Аогументированно мне тут не ответил никто
    Мдааа, это уже диагноз... :death:

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • "Вы стараетесь упорно находить доказательства "правоты" вашего мнения."

    Собственно, я вмешался в этот топик(см. начало) только стой целью, чтобы показать, что ультиматум Катару - это глупость (см. начало топика, стр 1,2,3,4,5).
    Суд, который идёт в Катаре над агентами российских спецслужб - нормальное и совершенно правильное событие, полностью находящееся в правовом(как у вас любят говорить) пространстве.

    Так, что если их(агентов) признают виновными - они должны понести наказание.

    Вы ж пытаетесь убедить меня, что суда не должно быть вообще.
    Или я неправильно понимаю?
    Впоолне возможно, что прочитав стр. 1,2,3,4 данного топика я неправильно понял вашу позицию. Пожалуйста, вы можете её изложить более корректно.:улыб:Только пожалуйста, без эмоций и без детских отмазок, типа "все так делают":улыб:

  • Если вы внимательно почитали инфу по ссылкам, которые я вам дал, то должны были прочитать про то, что как минимум арест прошел с нарушением закона.
    А недопущение адвоката в первые часы ареста?
    В общем читайте информацию.
    Я же высказался в том ключе, что спец. службы всех стран действуют иногда с нарушениями местных законов. Но шум по этим случаям поднимается редко. Большей частью это высылка какого-то кол-ва дипломатов за пределы.
    А случай в Катаре - явно спровоцированная акция.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • "А случай в Катаре - явно спровоцированная акция."

    т.е. вы считаете, что взрывали не агенты русских спецслужб?
    Где провокация-то, я что-то не совсем понимаю:улыб:

  • т.е. вы считаете, что взрывали не агенты русских спецслужб?
    Даже если вы провидец или видели все своими глазами, то до окончания суда у вас все равно нет никакого права утверждать, что подсудимые виновны. И если вы этой простой истины не понимаете, то я вообще не представляю, что вы можете понять.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • На последнего.
    Ну вот и окончился суд. Приговорили к пожизненному заключению. По тяжести предявленным обвинениям - легко отделались. Скорее всего не пройдет и два года, как окажутся в России.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Ээээ, а их разве не могут на пожизненное оставить в Катаре?

  • Могут, но я думаю, что все же наши власти уже договорились, чтобы этого не произошло.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Отсюда мораль - бандитов нужно мочить на своей территории, а не ждать, пока они попрячутся по иностранным сортирам.

    Caveant consules!

  • Нет, мораль тут несколько иная: убийцы должны быть наказаны.
    И они получили по заслугам.

  • Не факт, что они убийцы. Когда следствие проводится с применением пыток, можно что угодно выбить из подозреваемого. А других явных доказательств кроме как признания самих осужденных, у суда не было

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • факт, это что они не убийцы.
    Может :спок: террориста и уничтожили Российские спецслужбы, но сделали это совсем другие люди... Кто именно нам наверное не скоро узнать.

    А этих скоро верну в Россию , не сумлевайтесь.

    Все что меня не убивает дает мне рагу

  • А я и не сомневаюсь :ухмылка:.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Угу.
    Америкосов в турму!
    :ха-ха!:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • я понимаю, что сведения т.н. "пытках" усиленно муссировались в ваших СМИ - ваших властей поймали за руку на терроризме и им ничего другого не оставалось. Однако, я бы не рекомендовал вам рассуждать о Катарских методах следствия, основываясь на российском опыте.
    А вернут их в Россию или нет - дело десятое, никого это не интересует:улыб:

  • не лень было порытся в ваших СМИ (я уже проводил эту ссылку):

    " Если судить по внешнему виду обвиняемых, то поступавшая ранее информация о плохих условиях их содержания и применявшихся к ним пытках не соответствует действительности. Оба выглядели достаточно хорошо, были опрятно одеты, а на вопрос председателя суда о наличии у них претензий к условиям содержания или использовашимся следственным методам ответили отрицательно. "

    http://vip.lenta.ru/news/2004/04/12/kataragents/

    и вот это тоже интересно:

    "Глава бюро "Аль-Джазиры": Раз суд принял такое решение, значит, у него были доказательства"

    http://lenta.ru/world/2004/06/30/quatar2/hazam.htm

    такие вот дела.

  • Если порылись, то конечно не во всех :ухмылка:. Я не касаюсь патриотической прессы, где факты о пытках русских граждан даже не подвергаются сомнению. Просто привожу ссылку на другой информационный сайт http://www.newsru.com/world/29apr2004/katar.html

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Если это так, то совсем непонятна радость некоторых граждан за успехи путинской России в отстаивании национальных интересов. Невиновных граждан РФ пытали и приговорили к пожизненному заключению, а воспринимается это чуть ли не как великая победа дипломатии РФ и что всех скоро вернут (непонятно, откуда такая увереность). Так можно будет в скором будущем дойти и до того, что оккупацию страны американскими войсками приветствовать как победу российской дипломатии и "патриота"-президента. Может и приятно считать плевки в морду проявлениями уважения, но это ведь не так!

  • Россия не может отстоять своей позиции ни по одному внешнеполитическому вопросу, вот с её мнением никто и не считается.

  • >Россия не может отстоять своей позиции...

    Товарищ, ты проявляешь идеологическую близорукость! Вождь мирового пролетариата что говорил? - Что "критика должна быть обоснованной". Дело в том, что с позиции силы мы уже не можем, а с позиции разума пока не умеем. Это тебе не помидорами кидаться! Геополитика, понимаешь.

  • Да уж не надо! :ха-ха!:
    Маленькая Северная Корея с парой ядерных ракет может отстаивать свою безопасность и достоинство. У России возможности все еще огромные, весь вопрос в правительстве.:улыб:

  • Это точно. Пусть знают, что Россия по-прежнему опасна! Причем не только для своего народа.

  • "Если порылись, то конечно не во всех ."

    дело в том, что "во всех" рыться смысла нет - сообщение, что пытки не применялись промелькнуло только однажды(!). В остальных случаях ваши т.н. независимые СМИ т.с. освещали события с известной и прогнозируемой стороны.
    Я хоть и не Станиславский, но "не верю".
    А вы?:улыб:
    Я не говорю про ваши т.н. патриотическую прессу где факт пыток и бла-бла-бла... далее по тексту:улыб:

  • "Маленькая Северная Корея с парой ядерных ракет может отстаивать свою безопасность и достоинство. "

    боюсь, что вас неправильно проинформировали.
    На самом деле Маленькая Северная Корея с парой ядерных ракет банально выпрашивала подачку со стола. И выпросила-таки.:улыб:
    Вот вам и вся "честь и достоинство".

  • И с чего это вы вздумали, что независимые СМИ России начнут защищать катарское "правосудие". Надоели двойные стандарты :death:. СЩА по всему миру разыскивает и уничтожает, если не может арестовать, всех причастных к взрывам 11 сентября, а акция российских спецслужб по уничтожению финансиста и одного из организаторов теракта на Дубровке, почему-то вызывает негодование.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Не надо придумывать! :death:

  • "И с чего это вы вздумали, что независимые СМИ России начнут защищать катарское "правосудие". "

    Алекс, я не говорю про защищать-не защищать. Вы ж понимаете, что речь идёт о подаче информации:улыб:И вполне понятно и объяснимо почему ваши СМИ говорили про т.н. пытки:улыб:

    "Надоели двойные стандарты "

    Совершенно с вами согласен. Кстати, перечитайте топик - тут об этом много говорилось:улыб:

  • ***непонятна радость некоторых граждан за успехи путинской России

    гражданин!
    Россия - наша, а не Путинская. заруби себе на носу.

    Спеоперации - дело тонкое.
    Объект уничтожен, а безпроблемный отход личного состава не гарантируется изначально...
    Точно так же, насчет пойманных амских шпиенов войны никто не начинал...

    так что, все идет имено так, как и надо.

    Все что меня не убивает дает мне рагу

  • В ответ на: Россия - наша, а не Путинская
    Под путинской Россией я понимал нынешнюю Россию и ее "успехи" без желания кого-то обидеть. Это же объективный факт, что Путин - президент РФ. Тем более, если Вам он нравится, то что же возмущаться? :улыб:
    В ответ на: Спеоперации - дело тонкое.
    Объект уничтожен, а безпроблемный отход личного состава не гарантируется изначально...
    Точно так же, насчет пойманных амских шпиенов войны никто не начинал...
    Я писал (и специально оговорил), что речь шла о том варианте, если эти люди не при чем. Вы, кажется, тоже писали, что сделали это скорее всего другие люди. Тогда бездоказательное осуждение этих граждан России, да еще их пытки без какой-либо жесткой реакции со стороны правительства РФ - явно уж не тянет на твердую защиту национальных интересов со стороны этого правительства.
    Ну а если эти люди действительно исполнители акции, тогда ситуация меняется. Впрочем, моя оценка внешнеполитической деятельности правительства полностью подтверждается всеми другими - более очевидными и более важными фактами. Например, оно не только "войны не начинают" даже из-за ввода американских войск на территорию Грузии и расширения НАТО на Восток, но и даже, по некоторым сведениям, Путин сам давил на режимы в Средней Азии, чтоб они американские войска впустили. Во всяком случае, сопротивления никакого.

    Исправлено пользователем Novosibirets (12.07.04 09:07)

  • Да уж, аргументация "представителя" т.н. свободного мира не отличается новизной. Вы наверное полагаете, что в вашем т.н. демократическом обществе все СМИ независимые.

    Я лично стал сомневаться, что это сделали наши. Или они совсем поглупели, что попались и даже не попытались сразу слинять. Но может дейсительно их кто то хотел сильно подствавить. Если убивают чеченского бандита, на кого падет подозрение. Конечно на русских, это вполне все объясняет. А представителям т.н. свободного мира только этого и надо.

    Такое ощущение, что правда никого не интересует. Лично мне очень хотелось знать, хотя бы наши это или нет.

  • Скорее всего, подставить хотели С.Иванова, которого одно время даже называли преемником ВВП. В приговоре катарского суда прозвучало, что приказ о ликвидации Яндарбиева отдал С.Иванов.

    Caveant consules!

  • На самом деле, что там было никому из нас неизвестно.
    Соответственно, судить правильно или неправильно ведет себя правительство - не в нашей компетенции.

    Все что меня не убивает дает мне рагу

  • В чём, извините, суть вашего высказывания? Вы говорите, что мои претензии не обоснованы, и тут же пишете что "с позиции силы мы уже не можем"; подтверждая сказанное мною. Потом бредите про какую-то глупость под названием "позиция разума"? Это извините, что такое? Никакой "позиции разума" в истории не было, и в капиталистическом мире никогда не будет. Разум нужен, что бы усилить "позицию силы". А о слабых всегда ноги вытирают. И заканчиваете вы свой пассаж тем, что внешняя политика (или геополитика) и броски помидорами не одно и тоже. Вы ещё напишите, что трава зеленая а небо синие, а то я поди не знаю этого.

  • Господа разберутся. Не нам, холопам чумазыми рылами в это лезть...
    Так что ли?

  • Нет, разумеется, Ваши Parteigenossen компетентны во всем - от кинематографа до футбола. Вот только аргументы их не отличаются разнообразием - помидоры да майонез.

    Caveant consules!

  • А что вы хотели? (я и не читал про ваши претензии. Изв.) Этот топик с самого начала сплошь недоразумение. Автор требует от правительства "занять жесткую позицию", а называет это ультиматумом. Ультиматум же - это совершенно конкретная категория международного права. После него обычно следует объявление войны. К тому же ультиматум без конкретной угрозы применения силы, все равно что ваши помидоры вместо гранат.

    >позиция разума

    Это уважение к международному праву. Если Россия признает Катар, то обязана на его территории признавать и катарские законы, поскольку в данном случае они не противоречат международным. Кстати, сам Катар международное право соблюдает. В противном случае одним обвиняемым на суде было бы больше.
    Для выдачи преступников нужно использовать международные институты, типа интерпола, а не взрывать на право и налево. Яндарбиева же никто не судил, да и в Катаре он жил совершенно легально.
    Нужно становиться сильнее как в военном, так в экономическом плане. Ультиматум богатому арабскому государству этому совершенно не способствует. Как, впрочем, не способствует и многое в нашей внешней политике.
    Убийство Яндарбиева также укрепит авторитет России, как заигрывание с Милошевичем, Саддамом, Ким чен Иром, Каддафи, Кастро и Арафатом. Позиция разума состоит также в том, чтобы дружить с сильными и богатыми, а не с изгоями и отщепенцами.

  • То, что вы пишете ответ, не читая то на, что отвечаете, характеризует уровень вашей дискуссии.

    Я тоже считаю этот топик недоразумением. Россия слаба, и надо это признать. А не кричать: "ух мы их сейчас". А только этим и занимается путин и горе-патриоты вместе с ним.

    Уважение к международному праву и дружба с сильными и богатыми - это пустые слова. Уважение к международному праву выгодна сильными и богатыми; тем, кто может отстоять это свое международное право, а не тем, кто с ними дружит. У тех, кто дружит с сильными и богатыми обычно попа, извините, побаливает.

    Авторитет России укрепится, когда Россия станет социальным государством, и её граждане поверят, что у них в ней есть будущее. Тогда они укрепят её авторетет. А сейчас, кому это надо?

  • Если вы не понимаете, что помидоры и майонез это не аргументы, а инструмент привлечения внимания - это ваши проблемы.
    И ещё, если, говоря про кинематограф, вы говорите про Михалкова, то его наказали не за кинематографическую деятельность, а за то, что он поддерживал фашистский режим Назарбаева и агитировал голосовать за него.

  • Дискуссия не бывает личной, это же не монолог.
    Уважение к праву в конечном итоге выгодно. Возможно не для всех, но для человечества в целом, да. Иначе такой категории вообще бы не было, и все друг друга просто перегрызли.

    >когда Россия станет социальным государством...А сейчас, кому это надо?

    Имеет смысл говорить не о качестве, а о мере этой самой социальности. Например, сегодня больше, чем вчера. Тоже самое касается понятий демократия, законность, наличие свобод и т.п. Тем не менее, я с вами согласен, государство само по себе никогда не станет социальным, если в обществе человеческие ценности не ценятся. Свободы присущи обществам, а не конституциям. В советской - этих самых свобод было до хрена, а толку?

  • В ответ на: поддерживал фашистский режим Назарбаева и агитировал голосовать за него.
    Просто смешно слышать обвинения в фашизме из уст представителя партии, флаг которой демонстративно скопирован с флага гитлеровской Германии.

    А по существу - мне часто приходится принимать делегации из Казахстана. В их составе много русских, и, знаете, они не производят впечатления людей, которым угрожает Освенцим или Хатынь.

    Caveant consules!

  • Смешно - посмейтесь!

    А по существу - В результате развёрнутого геноцида русское население республики за годы "независимости" сократилось на 4 миллиона человек. Когда убивали русских, обычно преступника не находили. Когда казаха преступника находили всегда, и он всегда оказывался не казахом. По данным международных правозащитных организаций, в Казахстане в местах лишения свободы каждый год "исчезает" 1,5 тысячи человек. Не только русских.
    Сейчас уже дискриминация спала потому, как русских осталось мало, да и казахское правительство поняло, что уровень развития русских часто выше, чем казахов и без них просто будет тяжело. То, что в делегациях из Казахстана много русских не о чём не говорит. В Алмате и Астане дискриминации русских было меньше, а вот в остальных регионах она была очень сильной.

Записей на странице:

Перейти в форум