Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Почему я не буду голосовать за Городецкого

  • :live: Идея хорошая, хоть соседей своих будешь знать. А то точно живешь и соседей узнаешь только тогда, когда в три часа ночи они начинают громко праздновать свой праздник.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Придет если Лондон - сррразу все изменится.

  • В ответ на: В особенности коммерсанты. Типа мое дело сторона, плачу в белую сотрудникам по 500 рублей, с которых плачу налоги и прикидываются ветошью.
    Вас послушать, так все мэрцы воры и бездельники. Я вот когда-то работал в департаменте у Ольги Витальевны Молчановой, так скажу там не побездельничаешь и благо, если домой уйдешь в 6. А п***еть со стороны типа все воры и все такое, это много ума не надо, разлюбезный товарищ. Людей туда приняли на работу и сказали что работать, а вы их и ворами, и в хвост и в гриву. Такая же организация как и все. По крайней мере кзот соблюдают. Вы я вижу путаете руководителей мэрии и простых сотрудников, коих я достаточно знаю и плохого сказать о них не могу.
    Я тоже знаю многих чиновников, которые делают свою работу не оглядываясь на строгого начальника.
    Мне не нравится, что среди них немало жлобов.Которым там делать нечего. Однако они годами портят воздух, и даже растут.
    Насчет платы налогов я ничего не говорил, кажется. Могу сказать, что у меня все люди оформлены вбелую ,самый молодой работник работает 4 года. Я ценю добросовестных людей , берегу их.Поэтому мои люди имеют почти весь соцпакет.
    На основании вышеизложенного думаю, что вы плохо себе представляете , как и какой ценой мы зарабатываем деньги.
    Однако не будем отклоняться от темы.

  • В ответ на: Я - только за, осталось найти денег на обмены и подходящий дом. Как жаль, что соседей очень редко можно выбирать: ))
    Перебирайтесь в ценр, у нас идет естественный отбор - алкаши уезжают на окраины, на их место въезжают нормальные люди. Не всегда конечно, но все же. :pivo:

  • >в этом ужасном городе ?

    К счастью город - это не только мэрия!
    Кроме муниципальных больниц, где лишь унижение, воровство и разруха, есть частные клиники. Да что там частные! Сравните НИИТО и любую муниципальную больницу, облбольницу и городскую. Это же небо и земля! Муниципальные автобусы иначе как сараями не назовешь, коммерческие - совсем иной уровень комфорта при той же цене.

  • Отчего же, я рад что мой собеседник честный предприниматель, которых имхо меньшинство. А про налоги сказал вот почему - людям кажется что надуть кого-нить в порядке вещей, но когда им это выходит боком, то страшно удивляются. Типа чего вдруг. Опять же имхо, но если бы все у нас платили зарплаты в белую, то жизнь, возможно, казалась бы лучше всем жителям города.

  • Я бы рад переехать в центр, но как Вам, вероятно, известно всегда есть много но. Не будем об этом.

  • Вы про тесные ПАЗики, что нарушают ПДД и падают с обрывов?

  • Добавлю с тупыми водителями и хамоватыми кондукторами и орущим радио шансон: ))

  • >якобы для ремонта, ...Это мой Вам секрет.

    А я после того, как ЖЭУшники мне сваркой сожгли батарею, кафель и крышку унитаза, все сам делаю или приглашаю немерских специалистов. Квартплата от этого не уменьшается. Однако, в воскресенье у нас есть очень редкая возможность заменить главного сантехника и поставит все с головы на ноги.

  • Дык, коллега, я тоже все делаю сам, но вот когда надо чего-нить приварить или перекрыть стояк, тут самому не справиться. А про некоторые немэрские службы тут где-то в соседних форумах легенды ходят. Типа 054 и иже с ними.
    А квартплату Вы платите за содержание и капитальный ремонт жилья.

  • Однако, в воскресенье у нас есть очень редкая возможность заменить главного сантехника и поставит все с головы на ноги.
    ___________________________________

    Пересадить всех в кресло, вы имели в виду?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • угу, и смешно насчет главного сантехника. Я не поняла, а что Лондон всех сантехников сменит? не смешите мои тапочки :ха-ха!:

  • Весь ужас в том, что некоторые люди не могут понять, что, выбирая мэра, они выбирают не только главного дворника, лифтера, электрика и сантехника, но и ЛИЦО ГОРОДА.
    Поистине, народ достоин своих правителей.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Отчего же, я рад что мой собеседник честный предприниматель, которых имхо меньшинство. А про налоги сказал вот почему - людям кажется что надуть кого-нить в порядке вещей, но когда им это выходит боком, то страшно удивляются. Типа чего вдруг. Опять же имхо, но если бы все у нас платили зарплаты в белую, то жизнь, возможно, казалась бы лучше всем жителям города.
    Я потому тут и болтаюсь. Многие просто не хотят платить мэрии. Не просто мэрии, а такой, какая она есть. В силу обстоятельств я полтора года назад столкнулся с "поддержкой предпринимателей". В результате наглотался гадости по самые уши. По большому счету, муниципалитет существует и за нас счет тоже.Смею надеятся , что в большем чсле. Какое желание платить полностью налоги может возникать, когда после уплаты с меня вечно требуют денег на вывоз мусора, снега ,озеленение, ремонт дорог просто в безапелляционном порядке?
    Когда у меня вечно забит мусоропровод и летом весь дом превращается в помойку?
    В силу некоторых обстоятельств я умею считать, и могу сосчитать ,сколько денег платит мой дом за коммунальные услуги. В силу тех же обстоятельств я знаю, сколько стоит вывоз того же мусора. И я могу сделать вывод, что мы платим более чем достаточно за ком.услуги, которых практически нет.Мне становится понятным, в чем на самом деле проблема ЖКХ.
    Когда меня обязывают вывезти снег, а сами закрывают снегоотвалы(новых не дают), мне становится понятным настоящее положении дел в УЖХ города.
    Лично мне хуже от того , что сменится мэрия не будет.Может быть, будет лучше, может нет.Я ничего не теряю.Причем я прекрасно понимаю, что работать я буду с теми же чиновниками, что и сейчас.
    Вот потому я голосовать за Гора не буду.
    Кстати, pra получает белую з/п.Я не один такой.

  • я- -оптимистка, надеюсь наши жители не забудут и про лицо города!!! Не хочу, чтобы потом снимали сериал "Бандитский Новосибирск" :спок:

  • В ответ на: >якобы для ремонта, ...Это мой Вам секрет.

    А я после того, как ЖЭУшники мне сваркой сожгли батарею, кафель и крышку унитаза, все сам делаю или приглашаю немерских специалистов. Квартплата от этого не уменьшается. Однако, в воскресенье у нас есть очень редкая возможность заменить главного сантехника и поставит все с головы на ноги.
    Блин, и чего я не доучился? Мог бы также разговаривать )

  • В ответ на: угу, и смешно насчет главного сантехника. Я не поняла, а что Лондон всех сантехников сменит? не смешите мои тапочки :ха-ха!:
    демагогия :death:

  • Причем я прекрасно понимаю, что работать я буду с теми же чиновниками, что и сейчас.
    ________________________________

    Заблуждаетесь. Порядочные люди и профессионалы не станут работать с ЛЯРом. И не потому, что он "разгонит воров и бездельников", нормальные люди уйдут сами. Так уж сложилось - где появляется ЛЯР - исчезают дельные люди.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: я- - Не хочу, чтобы потом снимали сериал "Бандитский Новосибирск" :спок:
    если Гор останется - скоро будут ))
    8 (или 9) заказух за год - рекорд для Н=ска

  • Имея карманное TV у этих господ не возникнет проблем ЧТО снимать. Найдут что. Но будут это делать также непрофессионально, как и сейчас, только играя в другие ворота.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • я канешно дико извиняюсь, Вы не в курсе, куда и почему "исчез" бывший начфин города Волотовский?

  • >а что Лондон всех сантехников сменит?

    За эксплуатацию муниципальных домов тоже мэр отвечает. А сменит он сантехников или нет, меня не касается. В Омске, к примеру уже пару лет, как все ЖЭУ отказались от железных труб и ставят пластиковые. Они чище и легче в монтаже, надежней, потому дешевле. У нас же ЖЭУшники пошли своим путем, сами осваивают производство всех этих ржавых фитингов и восстанавливают гнилые радиаторы. Ниче не скажешь, чувствуется мэрский "размах".

  • если Гор останется - скоро будут ))
    8 (или 9) заказух за год - рекорд для Н=ска
    _____________________________________

    Вы так легко рассуждаете о кол-ве заказух, как будто хорошо разбираетесь в этом вопросе. А если так, не соблаговолите ли разъяснить нам, здесь собравшимся, по какому там уголовному делу в качестве фигуранта проходит очччень близкий родствениик одного известного "телеменеджера"?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • О том и речь!!!!! Ведь уровень ТВ говорит о руководителе, неужели не до всех это доходит? Ладно прикормленные (не будем показывать пальцем), но другие!!! нельзя давать такому человеку власть, нельзя!!!!! иначе , дорогие, вы лишитесь выбора во всем и получите монополию непроофессиональную и лживую, как это сейчас на ТВ и рекламном рынке :зло:

Записей на странице:

Перейти в форум