Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Почему я не буду голосовать за Городецкого

  • 1) Городецкий "выкидыш" Толоконского, который будучи мером всегда был в опозиции губернатора (тогда еще Мухи) и хорошо знает что такое ОПОЗИЦИЯ.
    Поэтому, в свое время, вытащил никому неизвестную личность, который для себя ничего хорошего не нажил, что же можно сказать про город, но зато НИКОГДА поперек губернии не шёл.
    2) Городецкий или Лондон (то же как несколько лет назад алкаш но демократ Ельцин против Зюганова) из двух зол выбирают меньшее и хотя оба они друг друга стоят предпочтение я отдам Лондону, как человеку, который прежде чем идти в политику проявил себя в бизнесе и о нем можно делать выводы как о деловом человеке, чего к сожелению я не могу сказать про Городецкого, чиновника с рождения и по жизни и к тому же подхалима каких свет не видывал.
    3) Голосовать против всех тоже не вариант, т.к. все равно побидит один из двух (минусы второго тура - побеждает простое большинство голосов).
    Поэтому я сделал выбор прежде всего потому, что Толоконскому нужна ОПОЗИЦИЯ, т.к. от любой здоровой конкуренции простой потребитель только выигрывает. Ну и на основании всего перечисленного.
    С уважением ко всем голосующим и уважая выбор каждого!
    Всегда голосующий мишка Балу.:миг::p

  • Судя по написанному, Вам стоило назвать свой топ "Почему я буду голосовать за Лондона". ИМХО

    Все конечно ИМХО.

  • Почему же :а\?: я не агитирую ни за того ни за другого, просто в данной предвыборной ситуации для себя я сделал такой выбор (еще раз повторюсь, что голосовать против всех бессмысленно), а методы Толоконского и Городецкого мне просто противны, когда обл. и муп. бюджетников заставляют собирать подписи за "нужного" кондидата, когда врачи, учителя, ужх и др. бюджетники чуть ли не под страхом смертной казни отдают свои предпочтения, когда выдают зар.плату "вдруг" перед выборами, причем отзывая все инкассовые поручения со счетов, снимая арест со счетов (т.к. у многих бюджетных организаций долги перед бюджетом и соответственно проблемы со счетами) чтобы прогнать деньги. В общем используя свои полномочия совсем не по назначению, ПРОТИВНО.
    Дешовый ПИАР тоже противен, но он всяко лучше безысходного принуждения. :ухмылка:
    Выборы сейчас грязные смотреть и слушать - уши заворачиваются, но выбирать нужно и я свой выбор сделал. Опять же выбрав из двух зол меньшее, ИМХО конечно.

  • Про грязность выборов и т.д. и т.п. с Вами полностью согласен.
    Но вот
    В ответ на: от любой здоровой конкуренции простой потребитель только выигрывает
    Вы считаете что последующая конкуренция Толоконский - Лондон будет здоровой?
    Мы от неё выйграем?
    Как бы не получилось как в Приморском крае....
    К стати, как Вы лично рассцениваете предвыборные нарушения НТН-4 (знаю что есть и обратные иски), как нормальное поведение бизнесмена?

    В ответ на: .. Лондону, как человеку, который прежде чем идти в политику проявил себя в бизнесе и о нем можно делать выводы
    У Вас действительно есть ОБЪЕКТИВНАЯ информация о нём как о бизнесмене. У меня нету, поэтому я не берусь судить, но вот интересно как у Вас?

    Как то я беседовал с коллегами (девушками) по работе, которые в первом туре голосвали за Лондона.
    Я спрашиваю - почему? Они объесняют это как правило двумя причинами:
    1. Он (Лондон) симпатичный.
    2. Мужественный и целеустремлённый (в коляске на гору).

    Признаюсь что я тоже уважаю людей, которые после таких событий (покушения) и с таким здоровьем столько всего сделали.
    Но вот я задаю встречный вопрос о том как они относятся к предвыборным нарушениям и коллеги вподают в ступор.
    Ведь сейчас он бизнесмен "с рекламной обложки" и пока можно задумываться или не задумываться о том КАКОЙ он бизнесмен и человек (это в мэрской должности не последнее), а завтра он станет Мэром и вот тогда даже если не захочешь, а задумаешься.

    Я почти как и Вы не аггетирую за конкретную кандидатуру (т.е. не называю за кого буду голосвать и это не обязательно Городецкий:улыб:), а просто хочу услышать на чём построенна Ваша уверенность.

  • >1. Он (Лондон) симпатичный.
    >2. Мужественный и целеустремлённый (в коляске на гору).

    Он еще и с компьютером на ты, а пенсов вроде Городецкого в этом вопросе только могила исправит.

  • Я спрашиваю - почему? Они объесняют это как правило двумя причинами:
    1. Он (Лондон) симпатичный.
    2. Мужественный и целеустремлённый (в коляске на гору).
    ________________________________________

    Такое впечатление, что ваши коллеги выбирали не мэра, а секс-символ как минимум:улыб:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • На ты это как? У него может еще и ник типа КулХацкер?

  • Хэх, если бы только мои коллеги!
    Но определённо, по моим наблюдениям, у женщин он имеет успех что меня немного "веселит".

  • Да глупости. Он имеет успех не у женщин или мужчин, а у определенной прослойки с определенным уровнем и определенным кругозором.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Как женщина, хочу сказать , что мне не нравитсЯ г-н Лондон, у нас большой коллектив и женщин в нем много и что-то никому не нравится!!! Да и в этом ли суть? мы выбираем мэра!!!! а не первого красавца на селе!!! и что бы вы не говорили, много есть положительных сдвигов в городе, а вы только об отрицательном,!!! до Городецкого вообще не было сдвигов практически, а сейчас любо-дорого посмотреть. нет уж, я буду голосовать за городецкого, в горы я сама могу подняться, а вот городом руковолить...

  • Здоровой конкуренции не получится - и тот и другой не дураки, договорятся.
    Как личность Городетского судить не берусь, но как мэра - да. Считаю его ставленником местной номенклатуры, которая не желает работать за зарплату - деятельность чиновников направлена на личное обогащение - прямо или косвенно.
    Вместо нормальной работы чинуши занимаются интригами, а авральное латание дыр выставляют как достоинство. Городетский этого либо не замечает, либо попустительствует.И в том и в другом случае считаю это недопустимым.
    Не считаю Лондона "спасителем" города, но свой голос отдам ему.Потому что также думаю ,что он хотя бы показал ,что может руководить.
    А еще потому, что не уверен, что в случае провала выборов появится другой подобный кандидат.
    Лондону не смотря ни на что придется работать изначально с прежним составом, т.е. теми же чиновниками. Почти все из них не только грамотные специалисты в своей области , но и незаурядные, в том или ином смысле, люди.Элементарный инстикт самосохранения заставит их работать как надо ,чтобы удержаться на своем месте. Что делать и как - они знают, но не делают, поскольку не требуют этого от них. Задача чиновника сейчас - не обидеть своего начальника.И в случае чего прикрыть его.

  • А я и не сомневался что в нашем городе есть женщины правильной ориентации! :улыб:

  • В ответ на: К стати, как Вы лично рассцениваете предвыборные нарушения НТН-4 (знаю что есть и обратные иски), как нормальное поведение бизнесмена?

    У Вас действительно есть ОБЪЕКТИВНАЯ информация о нём как о бизнесмене. У меня нету, поэтому я не берусь судить, но вот интересно как у Вас?
    а просто хочу услышать на чём построенна Ваша уверенность.
    В ответ и по порядку:
    1) Как я расцениваю их дешевый базар? Да ни как! То что они друг на друга гонят даже дешевым пиаром назвать нельзя. А реклама Маши Л. в то время когда Якова рекламировать уже нельзя показывают Машу (причем она здесь :а\?: :ха-ха!:)
    Одно слово ПРОТИВНО, но иногда проскальзывает интересное г...но которое находит подтверждение, ИМХО.
    В дополнение- поведение бизнесмена и политика в принципе разные вещи и на мой взгляд их сравнивать нельзя.
    2) У меня тоже нет сведений о нем как о бизнесмене, просто я придерживаюсь американской модели (хотя я явный антиамериканец), когда в политику приходят люди уже состоявшиеся в жизни, имеющие опыт САМОСТОЯТЕЛЬНОГО ведения дел и имеющие определенный капитал как моральный так и материальный, ведь на Западе в политику идут уже обеспеченные люди.
    К стати о приморье - корни помоему в этом, сейчас губернатором там тоже бизнесмен и в полной мере деловой человек, а в Муниципалитете старая команда бюрократов чиновников, вот они и не могут перестроиться, потому как кроме бумаг ни чем в жизни не занимались .
    3) А уверенность моя построена на следующем: Городецкий = Толоконский = уже почти 12 лет областно-городской власти (сначала толоконский мэр, затем губернатор, затем городецкий - команда то одна), и ЧТО!? мало им времени было что то сделать, или что-то сделано?! Область и город развивается хуже всех в Сибири, цены выше всех в Сибири, всегда дотационный регион, и т.д. и т.п.
    Формула на самом деле простая.
    Поэтому я считаю, что действующую власть нужно менять это будет дополнительным стимулом Толоконскому.
    А за кого голосовать? Пусть это будет хоть Лондон, хоть Бруклин, хоть Париж, да хоть Х...ЕВ лиш бы человек был НОВЫЙ в политике и ДОСТАТОЧНО известный в городе.
    Поэтому лично для меня другой альтернативы нет.
    Надеюсь, что я ответил на Ваши вопросы. :live:

  • Поэтому я считаю, что действующую власть нужно менять это будет дополнительным стимулом Толоконскому.
    _____________________________________

    Посмотреть бы на вас, когда этот стимул, так вами рекламируемый, отзовется при делении регулирующих налогов между областным и городским бюджетами. Не путайте потребление колбасы и "потребление власти".

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • "Область и город развивается хуже всех в Сибири, цены выше всех в Сибири, всегда дотационный регион, и т.д. и т.п. " Это Вы не в курсе состояния дел. А то, что регион считается дотационным, объясняется простой выгодой обладминистрации. Кто от денег станет отказываться?

  • В ответ на: Поэтому я считаю, что действующую власть нужно менять это будет дополнительным стимулом Толоконскому.
    _____________________________________

    Посмотреть бы на вас, когда этот стимул, так вами рекламируемый, отзовется при делении регулирующих налогов между областным и городским бюджетами. Не путайте потребление колбасы и "потребление власти".
    А чего их делить? И так понятно - городское - городу, положеную часть - области.

  • Вот-вот, изменение части, положенной области в сторону увеличения, будет крайне приятно всем.

  • Да, спасибо за ответы!

  • демагогия

  • А чего их делить? И так понятно - городское - городу, положеную часть - области.
    _____________________________________

    Ну понятно: кесарю-кесарево, слесарю-слесарево.
    Но вы представляете, какая штука: эти положенные части - они суть части плавающие, так сказать:улыб:Удивительно, правда?:улыб:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Отрадно слышать и отмечать в Ваших словах здравый конструктивизм. Поднимите бюджеты РФ, НСО и Новосибирска за 5 лет и потом заявляйте демагогия это или все-таки нет. Тут недавно где-то один гражданин выражал, дескать он платит офигительные налоги на авто и пользование дорогами, а мэр ему дорогу не ремонтирует. Выражал пока в налоговый кодекс не ткнули: ))

  • Уважаемый ГолдЛео, за что ж вы так бедных девушек? Это все равно, что спросить ребенка о теории вероятности. Тоже будет хлопать глазками.
    Давайте попробуем отстраниться от грязи с обеих сторон - от НТН, от фильмов и газет, от административного ресурса - от всего, что сопутствует этим выборам. Оба хороши. И Вашу синтенцию в отношении Лондона с тем же успехом можно отнести и к Городецкому.
    Пусть останутся только мэр Городецкий и телевизионный бизнесмен Лондон. Давайте обсуждать эти кандидатуры. Их личные достоинства и недостатки.
    И еще. Давайте без категоричных прогнозов (типа зачем нам конфликт Лондон-Толоконский). Если намечается такая проблема - обоснуйте.

  • Я хотел сказать, что ваше сообщени не совсем соответствует теме обсуждения.
    Извините, но ваши речи смахивают на кликушество. :роза:

  • Жаль если Вам так кажется: ) А первое предложение это что ли Вы меня цитируете? Так я подобного не говорил.

  • В ответ на: И еще. Давайте без категоричных прогнозов (типа зачем нам конфликт Лондон-Толоконский). Если намечается такая проблема - обоснуйте.
    Полностью согласен такие прогнозы не нужны. И проблема, на мой взгляд, не намечается - хотя поживем увидим, еще выборы в переди:улыб:
    P.S. Ребят, а это правда Насташевский или нас разыгрывают, Святослав аа-ууу :ха-ха!:
    А, что Вам в думе свободное время девать некуда:миг:или заняться больше нечем.
    Не в обиду конечно, просто интересно :миг:
    Вот у меня сегодня день более менее свободный вот и торчу сдесь. Ну ладно, чот не в тему.

  • пардон, обмишурился, я тут новичок.Демагогия предназначалась не вам.Кликушество - тоже :pivo:

  • Фу, а то я уже испужался: ) клеймят понимаешь ни за что ни про что: ))

  • В ответ на: Отрадно слышать и отмечать в Ваших словах здравый конструктивизм. Поднимите бюджеты РФ, НСО и Новосибирска за 5 лет и потом заявляйте демагогия это или все-таки нет. Тут недавно где-то один гражданин выражал, дескать он платит офигительные налоги на авто и пользование дорогами, а мэр ему дорогу не ремонтирует. Выражал пока в налоговый кодекс не ткнули: ))
    При должном подходе к делу и в масштабах нашей области увеличение бюджета не так уж и проблематично.
    За РФ не скажу, извините ) :ха-ха!:

  • Полностью согласен такие прогнозы не нужны. И проблема, на мой взгляд, не намечается - хотя поживем увидим, еще выборы в переди
    ________________________________________

    Это на ваш взгляд проблем не намечается. Знаете, некоторые дети, любящие кино и книги, тоже думают, что если выпрыгнуть в окно, не обязательно упадешь, можно и взлететь. Не хотите попробовать?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Фу, а то я уже испужался: ) клеймят понимаешь ни за что ни про что: ))
    еще раз :pivo:

  • я говорил о распределении налогов между уровнями власти, а не об увеличении бюджетов, хотя, как Вы понимаете, все это прямо связано: )

  • В ответ на: Это на ваш взгляд проблем не намечается. Знаете, некоторые дети, любящие кино и книги, тоже думают, что если выпрыгнуть в окно, не обязательно упадешь, можно и взлететь. Не хотите попробовать?
    Расценивать это как обоснование намечающейся проблемы?

  • В ответ на: я говорил о распределении налогов между уровнями власти, а не об увеличении бюджетов, хотя, как Вы понимаете, все это прямо связано: )
    Пнял, не особо я вэтом специалист, но даже на своем уровне при попытках перераспределить мои ср-ва из моего кармана в карман администрации(районной) научился отстаивать их довольно успешно. Лондон обогнал меня далеко , и без этого умения не добился бы своего положения. Мне кажется, что проблема противостояния или саботирования если и будет возникать, то на уровне метстных мелких и не очень чиновников.Причем в порядке исключения.

    Исправлено пользователем Scyr (24.03.04 13:47)

  • Расценивать это как понимание морали басни о лебеде, раке и щуке.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Проблемы противостояния я не трогал, но со своей колокольни скажу, что в случае победы Лондона он скорее всего двинет свою кандидатуру в губернаторы через 4 года, а, значит, НТН начнет стегать Толоконского года через 2, даже если они о чем-то договорятся. И вот оставшиеся 2 (4-2) года будут в таком разе весьма увлекательными: ))

  • >много есть положительных сдвигов в городе

    Конечно, сдвиги есть, но зачастую не благодаря, а вопреки усилиям мэрии.
    Город стал стал больше строиться, но строят исключительно частные фирмы на деньги частных банков и к мэру у них очень большие претензии по оформлению бумаг с землеотводом, например.
    Транспорт стал работать лучше, но только частный. Муниципальный бастует из-за задержек с зарплатой, а частный - из-за произвола департамента транспорта.
    Фасады домов ремонтируют лишь владельцы частных магазинов, но из-за бездействия мэрии дома все в заплатках, нет единого стиля. На те старые дома, где нет коммерсантов, уже смотреть больно.
    Областные и федеральные больницы становятся лучше, осваивают новые технологии, а в муниципальных - хамство, воровство и разруха. Тоже самое - школы и отделения милиции. Если бы мэр хотел что-то изменить в своей работе, то изменил бы прежде всего свою кадровую политику. Главного архитектора, главного врача и главного транспортника давно нужно гнать поганой метлой.

  • "Муниципальный бастует из-за задержек с зарплатой".
    Товарищ, Вы выпали из реалий года полтора назад.

  • В ответ на: Это на ваш взгляд проблем не намечается. Знаете, некоторые дети, любящие кино и книги, тоже думают, что если выпрыгнуть в окно, не обязательно упадешь, можно и взлететь. Не хотите попробовать?
    А какие проблемы намечаются на Ваш взгляд?Толоконский в свое время устраивал проблемы Мухе и должен "все знать и все уметь" ему по большому счету должно быть все равно. А по поводу "попробовать" так помоему мы ВСЕ уже это попробовали и еще раз хотим.
    Это как в байке: "Один мужик (пьяный) случайно выпал из окна пятого этажа, где они гуляли с друзьями, а т.к. пьяному "море по колено" с ним ничего не случилось просто упал удачно, так он поднимается обратно и уже на СПОР выпригивает сам и .... насмерть"
    Так может не будем повторять, то что уже было сделано однажды , 4 года назад. :ухмылка:

  • Что оба хороши - согласен.
    Обсуждать личности кандидатур не имею морального плана, так как не знаком с кандидатами.
    Вот и задаю здесь всякие разные вопросы сторонникам и противника Лондона и Городецкого, что бы понять на чём основываютс их утвержедния.

    Но вот косвенные признаки, такие как поведние в предвыборной компании, предыдущие подвиги, в обще доступном объёме, являются СУБЪЕКТИВНЫМИ критериями оценки.
    И я не претендую на их однозначную корректность.

    Зачем я так с девушками? Ну просто интересно, на каком основании они делают выводы о человеке. Я не пытался их переубедить (самом собой получилось:улыб:). Вот я считаю, что если человек ПУБЛИЧНО, без стеснения нарушает закон, но при этом говорит что это во благо, то это человек - циник.
    Понимаете о чём Я?
    Допустим Городецкий плохой хозяйственник и ни какой менеджер (подчеркиваю что - допустим), а Лондон наоборот.
    Но фирма , которой руководит Лондон, ДЕМОНСТРАТИВНО нарушает предвыборное законодательство. Городецкий отвечает тем же? Ну не скажите! Городецкого по Новосибирским каналам за день и в день выборов круглосуточно не крутят! Если он что то и нарушает, то по крайней мере не демонстративно (хотя это не оправдание).

    Так вот, как будет вести себя бизнесмен на роли Мэра, если до этого он совершал такие поступки?
    Где гарантия что такое поведение не его стиль жизни?
    Я таких гарантий не вижу.
    Вот я и задал вопрос девушкам, откуда у них уверенность.
    Я не сторонник предвыборных лозунгов Ельцинской поры "Выбирай сердцем", и выборы это действительно не конкурс красоты.

    Противостояние Толоконский - Лондон может возникнуть хотя бы потому что Лондон не из команды Толоконского. Да и амбиции Лондона думаю вполне очевидны.

    Для того что бы убедится в честных намерениях вашей комманды я задавал вам вопросы на этом форуме и получил достаточно интересные ответы Жирнова. Скорее не интересные, а смешные.

    Я так же смотрю как Вы отвечаете на вопросы других пользователей и не нахожу ничего "утешительного".

    Если у Вас будут аргументы в пользу Вашего кандидата - буду рад их узнать.

    Я вот до выборов в Думу гораздо лучше к вашей компании относился (не сказать что бы очень, но всё же), а вот когда устроили кинофестиваль с Вашим участием......
    А Вы говорите Кожемякин.. Кожемякин..
    Перестарались немного...

  • /когда обл. и муп. бюджетников заставляют собирать подписи за "нужного" кондидата, когда врачи, учителя, ужх и др. бюджетники чуть ли не под страхом смертной казни отдают свои предпочтения,/

    А когда платят деньги за то чтобы подписи собрали в поддержку, а когда платят деньги матерям с детьми чтобыони с детьми!!!! ходили по квартирам и разказывали какой ЯРЛ хороший, а когда грязь льют со своих собственных ТВканалов а на прессухе на голубом глазу как девочка ломаясь говорят "ой да не мое это, не мое" не противно???????? :а\?:

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • Тэкс, а как насчет того, что много дорог привели в порядок, раз, установили освещение на дорогах, два, пенсию выплачивают без всяких задержек, три и это неполный перечень, а вы мне все про Ерему :eek:

  • >полтора назад

    Нет, я тащусь! А кто сегодня отвечает за те задержки, Пушкин что-ли?

  • Пенсия это не к мэру, а в ПФ.
    Но зарплаты повысили, задерживать перестали, отпускные стали давать перед отпуском.

  • /Но определённо, по моим наблюдениям, у женщин он имеет успех что меня немного "веселит"./

    ДАААА????? :а\?: А что там может вообще понравится????? Мне он неприятен по многим причинам и даже если бы я не знала ничего о нем и видела бы только с экрана либо на обложке никогда бы даже капли симпатии во мне все равно не зародилось бы :хммм:И где только вы таких женщин берете????

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • А кто отвечает за казнь Иисуса Христа?
    Сообщу Вам, что когда ВАТ перестал быть мэром и подался в губернаторы, задержки з/п составляли до 4-х месяцев.

  • а Вы то сами откуда взялись, "нетакая" женщина?

  • Не поняла наезда :а\?: под словом "таких" имелись ввиду те, кому уж сильно шибко нравится ЯРЛ (не понятно кстати в силу каких причин) и ответ не вам адресовался, так что расслабьтесь !!!!

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • В ответ на: Проблемы противостояния я не трогал, но со своей колокольни скажу, что в случае победы Лондона он скорее всего двинет свою кандидатуру в губернаторы через 4 года, а, значит, НТН начнет стегать Толоконского года через 2, даже если они о чем-то договорятся. И вот оставшиеся 2 (4-2) года будут в таком разе весьма увлекательными: ))
    В противном случае мы будем выбирать Городетского.
    Однако это не аргумент.
    Мое мнение о 4-ке такое: врага бьют тем же оружием. И все дела. По большому счету если бы не было косяков, то ничего бы они не показали. За все , что они расказали про Гора не скажу, а про барахолку - правда.

  • В ответ на: Тэкс, а как насчет того, что много дорог привели в порядок, раз, установили освещение на дорогах, два, пенсию выплачивают без всяких задержек, три и это неполный перечень, а вы мне все про Ерему
    Можно списочек пожалуйста, ну хотя бы на память из Вашего личного опыта какие дороги улучшили и особенно где провели освещение (Центральный район не считается)?

  • Свечку, пардон, держали?
    "Если Вы считаете, что все знаете, значит вам не обо всем говорят"

    Разруха не в клозетах....

    Кот городской...

  • > как насчет того, что много дорог привели в порядок, раз, установили освещение на дорогах, два, пенсию выплачивают без всяких задержек, три и это неполный перечень

    Ремонтируют, я же не спорю, но разрушаются дороги гораздо быстрее.
    Новое освещение? Где? Они воще энергию таким способом похоже экономят. Вечером горит ярко, а ночью тускло.
    Про пенсию, это к Толоконскому, Гор тут ни при чем. А вот к тому, что практически всем пенсам приходится бегать за пособиями на жилье, он имеет совершенно прямое отношение и как мэр и как бывший председатель горсовета. С этими пособиями воще хохма. Число льготников по жилью в нашем, самом лучшем, увеличивается каждые пол-года в полтора раза. Если Гор останется еще на 5 лет, то еще задолго до окончания его новых полномочий в льготниках окажутся все, кому за справками бегать не лень.

  • из моего опыта - Титова, Волховская, Троллейная, Петухова, Хмельницкого.

  • Показали бы. Уже обсуждалось как НТН-4 фальсифицирует факты. Взять бы тот же пример Кожемякиной.

  • В ответ на: Свечку, пардон, держали?
    "Если Вы считаете, что все знаете, значит вам не обо всем говорят"

    Разруха не в клозетах....
    То же самое адресую Вам.

  • В ответ на: Показали бы. Уже обсуждалось как НТН-4 фальсифицирует факты. Взять бы тот же пример Кожемякиной.
    Я сказал про барахолку.И про Гора.

  • Лазурная на МЖК, Морской пр., дорогу к Шлюзу (центр не буду перечислять), Бердское шоссе, освещение на мостах , опять же на Бердском шоссе (освещение как днем), , т.е. замена старых неоновых от которых толку как от козла молока, а теперь желтый свет (извините не знаю, как пправильно назвать)!!! А еще вопрос, вы точно живете в нашем городе? не видите очевидного.... что-то вы вообще егодня ...

  • >Но зарплаты повысили

    Мне, как потребителю мэрских услуг, глубоко плевать, сколько получает уборщица за неуборку моего подъезда. Важно лишь то, что я получаю и что за это плачу. Получаю же я с каждым годом от мэрии все меньше и все худшего качества, а плачу все больше.

  • Не поняла наезда под словом "таких" имелись ввиду те, кому уж сильно шибко нравится ЯРЛ (не понятно кстати в силу каких причин) и ответ не вам адресовался, так что расслабьтесь !!!!
    ============================================
    ответ в форуме адресуется всем, потому отвечать вправе все, иначе нужно писать в приват
    а по существу не понял, с чего вдруг Вы решили, что Лондон по определению не должен нравиться женщинам, а те, кому он нравится - не ясно откуда взяты?
    с таким же успехом можно сказать, что те, кому не нравится Лондон - не женщины, а так себе - недоразумения, откуда тольуо таких берут

  • В ответ на: из моего опыта - Титова, Волховская, Троллейная, Петухова, Хмельницкого.
    Из моего опыта, эти дороги не ремонтировали, а восстанавливали.Поскольку асфальта там практически не оставалось - была одна сплошная яма.
    Например, Красный проспект асфальтировали коммерсанты.Делали парковки. Освещение. Мэрия почему-то не смогла.
    Пардон, это центральный район.

  • причем тут Городецкий и ваша зарплата? и кстати на 4-ке всегда были самые низкие зарплаты, хотя вот там-то именно Лондон устанавливал зарплату, так что н6е поднимут вашу зарплату, не надейтнсьб

  • Чего именно меньше Вы получаете? Какие такие услуги Вам мэрия оказывает, кроме содержания жилья и вывоза ТБО? Откажитесь, выберите другого поставщика услуг.

  • В ответ на: Лазурная на МЖК, Морской пр., дорогу к Шлюзу (центр не буду перечислять), Бердское шоссе, освещение на мостах , опять же на Бердском шоссе (освещение как днем), , т.е. замена старых неоновых от которых толку как от козла молока, а теперь желтый свет (извините не знаю, как пправильно назвать)!!! А еще вопрос, вы точно живете в нашем городе? не видите очевидного.... что-то вы вообще егодня ...
    А где он раньше-то был?

  • Вот я и говорю, все у нас хотят и на березку влезть и на*** не сесть.

  • В ответ на: Чего именно меньше Вы получаете? Какие такие услуги Вам мэрия оказывает, кроме содержания жилья и вывоза ТБО? Откажитесь, выберите другого поставщика услуг.
    А где он?

  • Ну я же не с "наездом" спросил :ха-ха!:
    В соседнем тописке я просил поделиться информацией на эту тему. Там ничего ни кто не сказал.
    Спасибо.
    Я живу в районе ГПНБ и ежедневно еду на работу на ВАСХНИЛ и на этом направлении ничего нового не вижу.
    В указанных Вами районах бываю редко, поэтому там перемен не замечаю.
    Вот в моём районе отремантировали Гуръевскую, Зыряновскую и Восход, что определённо хорошо! Хотя лучше Восход не ремонтровали бы, машины теперь носятся с огромной скоростью.:улыб:

    :)Бываю так же на Западном но там вижу только отрицательную динамику.

  • В ответ на: Вот я и говорю, все у нас хотят и на березку влезть и на*** не сесть.
    В особенности мэрцы.
    Где раньше, 2, 3 года назад был Гор? Или его только сейчас торкнуло?

  • Создайте организацию, возьмите подряд и вперед. У меня у знакомой мама живет в подъезде, жильцы которого отказались от услуг уборщицы ЖЭУ, а платят непосредственно уборщице, той же самой, по 20р в месяц и чище подъезда я не видел. Хотелось бы и у себя что-нить похожее замутить, но масса жильцов моего подъезда, как я уже сообщал ранее, свиньи и ублюдки, с которыми я вряд ли стану разговаривать без матов.

  • В особенности коммерсанты. Типа мое дело сторона, плачу в белую сотрудникам по 500 рублей, с которых плачу налоги и прикидываются ветошью.
    Вас послушать, так все мэрцы воры и бездельники. Я вот когда-то работал в департаменте у Ольги Витальевны Молчановой, так скажу там не побездельничаешь и благо, если домой уйдешь в 6. А п***еть со стороны типа все воры и все такое, это много ума не надо, разлюбезный товарищ. Людей туда приняли на работу и сказали что работать, а вы их и ворами, и в хвост и в гриву. Такая же организация как и все. По крайней мере кзот соблюдают. Вы я вижу путаете руководителей мэрии и простых сотрудников, коих я достаточно знаю и плохого сказать о них не могу.

  • О, есть предложение объединитьься всем нам в один подъезд 9ну и ясно в одном доме!), вот устроим город-подъезд сад!!! я могу купить цветы и даже поливать их (подъездные!) :live:

  • >Откажитесь, выберите другого поставщика услуг.

    Так и получается. В поликлиники ходим только за справками. На муниципальных автобусах ездим, только если больше не на чем. В муниципальные булочные ходим только, когда поругаться охота. В городские школы - тоже не от хорошей жизни. Слесаря из ЖЭУ на порог не пускаем. Выбираем альтернативных, а налоги от этого ничуть не снижаются. С уборкой дорог, подъездов и дворов воще труба. Нету там рынка, потому что мэр и горсовет занимаются чем угодно кроме реформ.

  • И пообещать поддержку на выборах тому кто даст субсидии на этот подъезд.... Ну то есть бесплатно предоставит квартиры :)))

  • Я - только за, осталось найти денег на обмены и подходящий дом. Как жаль, что соседей очень редко можно выбирать: ))

  • В ответ на: Создайте организацию, возьмите подряд и вперед. У меня у знакомой мама живет в подъезде, жильцы которого отказались от услуг уборщицы ЖЭУ, а платят непосредственно уборщице, той же самой, по 20р в месяц и чище подъезда я не видел. Хотелось бы и у себя что-нить похожее замутить, но масса жильцов моего подъезда, как я уже сообщал ранее, свиньи и ублюдки, с которыми я вряд ли стану разговаривать без матов.
    Я подумываю об этом, но текущий бизнес не дает отвлекаться от выбранного направления.
    Может быть, когда сын подрастет - организую.Если ,конечно отношение мэрии к этому вопросу останется прежним.

    Присоедняюсь насчет ублюдков - эта проблема повсеместная.
    Кстати, мы уклонились от темы.

  • Ну это Вы перегибаете, хотя скажу следующее - слесарей из ЖЭУ, в моем случае из аварийки я на порог пускаю, но вызываю его якобы для ремонта, а потом договариваюсь чего мне надо, получается дешевле чем платить в ЖЭУ и лучше, поскольку слесарь для себя старается, а учитывая что потом я этого слесаря если что поймаю и возьму за причинное место, то совсем хорошо. Это мой Вам секрет.

  • :live: Идея хорошая, хоть соседей своих будешь знать. А то точно живешь и соседей узнаешь только тогда, когда в три часа ночи они начинают громко праздновать свой праздник.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Придет если Лондон - сррразу все изменится.

  • В ответ на: В особенности коммерсанты. Типа мое дело сторона, плачу в белую сотрудникам по 500 рублей, с которых плачу налоги и прикидываются ветошью.
    Вас послушать, так все мэрцы воры и бездельники. Я вот когда-то работал в департаменте у Ольги Витальевны Молчановой, так скажу там не побездельничаешь и благо, если домой уйдешь в 6. А п***еть со стороны типа все воры и все такое, это много ума не надо, разлюбезный товарищ. Людей туда приняли на работу и сказали что работать, а вы их и ворами, и в хвост и в гриву. Такая же организация как и все. По крайней мере кзот соблюдают. Вы я вижу путаете руководителей мэрии и простых сотрудников, коих я достаточно знаю и плохого сказать о них не могу.
    Я тоже знаю многих чиновников, которые делают свою работу не оглядываясь на строгого начальника.
    Мне не нравится, что среди них немало жлобов.Которым там делать нечего. Однако они годами портят воздух, и даже растут.
    Насчет платы налогов я ничего не говорил, кажется. Могу сказать, что у меня все люди оформлены вбелую ,самый молодой работник работает 4 года. Я ценю добросовестных людей , берегу их.Поэтому мои люди имеют почти весь соцпакет.
    На основании вышеизложенного думаю, что вы плохо себе представляете , как и какой ценой мы зарабатываем деньги.
    Однако не будем отклоняться от темы.

  • В ответ на: Я - только за, осталось найти денег на обмены и подходящий дом. Как жаль, что соседей очень редко можно выбирать: ))
    Перебирайтесь в ценр, у нас идет естественный отбор - алкаши уезжают на окраины, на их место въезжают нормальные люди. Не всегда конечно, но все же. :pivo:

  • >в этом ужасном городе ?

    К счастью город - это не только мэрия!
    Кроме муниципальных больниц, где лишь унижение, воровство и разруха, есть частные клиники. Да что там частные! Сравните НИИТО и любую муниципальную больницу, облбольницу и городскую. Это же небо и земля! Муниципальные автобусы иначе как сараями не назовешь, коммерческие - совсем иной уровень комфорта при той же цене.

  • Отчего же, я рад что мой собеседник честный предприниматель, которых имхо меньшинство. А про налоги сказал вот почему - людям кажется что надуть кого-нить в порядке вещей, но когда им это выходит боком, то страшно удивляются. Типа чего вдруг. Опять же имхо, но если бы все у нас платили зарплаты в белую, то жизнь, возможно, казалась бы лучше всем жителям города.

  • Я бы рад переехать в центр, но как Вам, вероятно, известно всегда есть много но. Не будем об этом.

  • Вы про тесные ПАЗики, что нарушают ПДД и падают с обрывов?

  • Добавлю с тупыми водителями и хамоватыми кондукторами и орущим радио шансон: ))

  • >якобы для ремонта, ...Это мой Вам секрет.

    А я после того, как ЖЭУшники мне сваркой сожгли батарею, кафель и крышку унитаза, все сам делаю или приглашаю немерских специалистов. Квартплата от этого не уменьшается. Однако, в воскресенье у нас есть очень редкая возможность заменить главного сантехника и поставит все с головы на ноги.

  • Дык, коллега, я тоже все делаю сам, но вот когда надо чего-нить приварить или перекрыть стояк, тут самому не справиться. А про некоторые немэрские службы тут где-то в соседних форумах легенды ходят. Типа 054 и иже с ними.
    А квартплату Вы платите за содержание и капитальный ремонт жилья.

  • Однако, в воскресенье у нас есть очень редкая возможность заменить главного сантехника и поставит все с головы на ноги.
    ___________________________________

    Пересадить всех в кресло, вы имели в виду?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • угу, и смешно насчет главного сантехника. Я не поняла, а что Лондон всех сантехников сменит? не смешите мои тапочки :ха-ха!:

  • Весь ужас в том, что некоторые люди не могут понять, что, выбирая мэра, они выбирают не только главного дворника, лифтера, электрика и сантехника, но и ЛИЦО ГОРОДА.
    Поистине, народ достоин своих правителей.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Отчего же, я рад что мой собеседник честный предприниматель, которых имхо меньшинство. А про налоги сказал вот почему - людям кажется что надуть кого-нить в порядке вещей, но когда им это выходит боком, то страшно удивляются. Типа чего вдруг. Опять же имхо, но если бы все у нас платили зарплаты в белую, то жизнь, возможно, казалась бы лучше всем жителям города.
    Я потому тут и болтаюсь. Многие просто не хотят платить мэрии. Не просто мэрии, а такой, какая она есть. В силу обстоятельств я полтора года назад столкнулся с "поддержкой предпринимателей". В результате наглотался гадости по самые уши. По большому счету, муниципалитет существует и за нас счет тоже.Смею надеятся , что в большем чсле. Какое желание платить полностью налоги может возникать, когда после уплаты с меня вечно требуют денег на вывоз мусора, снега ,озеленение, ремонт дорог просто в безапелляционном порядке?
    Когда у меня вечно забит мусоропровод и летом весь дом превращается в помойку?
    В силу некоторых обстоятельств я умею считать, и могу сосчитать ,сколько денег платит мой дом за коммунальные услуги. В силу тех же обстоятельств я знаю, сколько стоит вывоз того же мусора. И я могу сделать вывод, что мы платим более чем достаточно за ком.услуги, которых практически нет.Мне становится понятным, в чем на самом деле проблема ЖКХ.
    Когда меня обязывают вывезти снег, а сами закрывают снегоотвалы(новых не дают), мне становится понятным настоящее положении дел в УЖХ города.
    Лично мне хуже от того , что сменится мэрия не будет.Может быть, будет лучше, может нет.Я ничего не теряю.Причем я прекрасно понимаю, что работать я буду с теми же чиновниками, что и сейчас.
    Вот потому я голосовать за Гора не буду.
    Кстати, pra получает белую з/п.Я не один такой.

  • я- -оптимистка, надеюсь наши жители не забудут и про лицо города!!! Не хочу, чтобы потом снимали сериал "Бандитский Новосибирск" :спок:

  • В ответ на: >якобы для ремонта, ...Это мой Вам секрет.

    А я после того, как ЖЭУшники мне сваркой сожгли батарею, кафель и крышку унитаза, все сам делаю или приглашаю немерских специалистов. Квартплата от этого не уменьшается. Однако, в воскресенье у нас есть очень редкая возможность заменить главного сантехника и поставит все с головы на ноги.
    Блин, и чего я не доучился? Мог бы также разговаривать )

  • В ответ на: угу, и смешно насчет главного сантехника. Я не поняла, а что Лондон всех сантехников сменит? не смешите мои тапочки :ха-ха!:
    демагогия :death:

  • Причем я прекрасно понимаю, что работать я буду с теми же чиновниками, что и сейчас.
    ________________________________

    Заблуждаетесь. Порядочные люди и профессионалы не станут работать с ЛЯРом. И не потому, что он "разгонит воров и бездельников", нормальные люди уйдут сами. Так уж сложилось - где появляется ЛЯР - исчезают дельные люди.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: я- - Не хочу, чтобы потом снимали сериал "Бандитский Новосибирск" :спок:
    если Гор останется - скоро будут ))
    8 (или 9) заказух за год - рекорд для Н=ска

  • Имея карманное TV у этих господ не возникнет проблем ЧТО снимать. Найдут что. Но будут это делать также непрофессионально, как и сейчас, только играя в другие ворота.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • я канешно дико извиняюсь, Вы не в курсе, куда и почему "исчез" бывший начфин города Волотовский?

  • >а что Лондон всех сантехников сменит?

    За эксплуатацию муниципальных домов тоже мэр отвечает. А сменит он сантехников или нет, меня не касается. В Омске, к примеру уже пару лет, как все ЖЭУ отказались от железных труб и ставят пластиковые. Они чище и легче в монтаже, надежней, потому дешевле. У нас же ЖЭУшники пошли своим путем, сами осваивают производство всех этих ржавых фитингов и восстанавливают гнилые радиаторы. Ниче не скажешь, чувствуется мэрский "размах".

  • если Гор останется - скоро будут ))
    8 (или 9) заказух за год - рекорд для Н=ска
    _____________________________________

    Вы так легко рассуждаете о кол-ве заказух, как будто хорошо разбираетесь в этом вопросе. А если так, не соблаговолите ли разъяснить нам, здесь собравшимся, по какому там уголовному делу в качестве фигуранта проходит очччень близкий родствениик одного известного "телеменеджера"?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • О том и речь!!!!! Ведь уровень ТВ говорит о руководителе, неужели не до всех это доходит? Ладно прикормленные (не будем показывать пальцем), но другие!!! нельзя давать такому человеку власть, нельзя!!!!! иначе , дорогие, вы лишитесь выбора во всем и получите монополию непроофессиональную и лживую, как это сейчас на ТВ и рекламном рынке :зло:

  • Не в курсе. Но, надеюсь, жив и здоров.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • в СПб убили 1 вице-губера и то - в 97
    в Н-ске - 2-х замов мэра в последние 3 года
    внимание вопрос - какой город бандитскее?

  • в федеральном розыске

  • >по какому там уголовному делу в качестве фигуранта проходит очччень близкий родствениик одного известного "телеменеджера"?

    Ну и вопросец! В духе, так сказать, антилондонского фильма и газет. Даже не поймешь, то ли клеветническое утверждение, толи сомнения добросовестно заблуждающегося. Здесь вам не там. Говоря правовым языком, за базар отвечаешь?

  • В ответ на: Лазурная на МЖК, Морской пр., дорогу к Шлюзу (центр не буду перечислять), Бердское шоссе, освещение на мостах , опять же на Бердском шоссе (освещение как днем), , т.е. замена старых неоновых от которых толку как от козла молока, а теперь желтый свет (извините не знаю, как пправильно назвать)!!! А еще вопрос, вы точно живете в нашем городе? не видите очевидного.... что-то вы вообще егодня ...
    Прошу извинить, что втискиваюсь в бодания ников, ходящих сюда, как на работу.
    Каждое день езжу по Бердскому шоссе в обоих направлениях. Состояние дороги критическое. Езда между выбоин напоминает игру в тетрис. Серьезное развитие от плохой к худшей произошло буквально в последние месяц-два. Просьба из аргументов вычеркнуть. Равно как и освещение. Некоторые отрезки вообще без фонарей (например от Н.Ельцовки до Сеятеля и дальше).
    Морской проспект перекрывали, ковыряли чего-то, но на много не хватило. Заровняли в итоге на протяжении двух кварталов. Остальное так и осталось "стиральной доской".
    Точнее нужно подбирать факты в споре :роза:

  • Да не мэрское кресло по сути дела ему нужно:улыб:
    Все просто: совпали непомерные амбиции и комплексы богатого человека, волею судьбы лишившегося здоровья в цвете лет, и намерения одного известного олигарха получить голоса избирателей сибирского региона на следующих президентских выборах. Впихнуть ЛЯРа в кресло мэра - всего лишь звено в цепи многоходовой комбинации БАБа.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Причем я прекрасно понимаю, что работать я буду с теми же чиновниками, что и сейчас.
    ________________________________

    Заблуждаетесь. Порядочные люди и профессионалы не станут работать с ЛЯРом. И не потому, что он "разгонит воров и бездельников", нормальные люди уйдут сами. Так уж сложилось - где появляется ЛЯР - исчезают дельные люди.
    Ну, положим "не дельных" и сейчас немало. И ведут они себя как в своем удельном княжестве.
    Мой подрядчик третью неделю ничего не делает - Шумилов запретил любые телодвижения на "временных"объектах, до окнчания выборов. Но денег на з/п рабочим не дал. А надо платить. Почему я должен нести убытки ? Чтобы не дай бог не побеспокоили Гора?
    Ну так у меня все в порядке с документами и местным населением.У многих других - тоже.Значит, есть такие , у которых не в порядке. Значит, г-н Шумилов точно знает, что есть. Ну не нравится мне это, не обессудьте.

  • п.12
    понятия не имею, соблаговолите Вы. Я уж говорил, что не считаю ЯРЛ спасителем города.

    Исправлено пользователем quaker (25.03.04 08:12)

  • я не писала про все бердское шоссе, уточнения пожалста, от матвеевки в сторону города, дорогу ремонтировали, в частности год назад точнее 1,5 летом, ну а то что разбили, поток большой, мы, уважаемый о том, что зва 4 (ЧСЕТЫРЕ!!!!) года сделано

  • Достоверный факт? Не знала. А по какому поводу?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • >и намерения одного известного олигарха получить голоса избирателей сибирского региона на следующих президентских выборах

    Откуда знаешь?

  • На последнего.
    Как сегодня в условиях гололеда до дома добираться будем? Чувствую погода сыграет злую шутку над Городецким. Если сегодня буду больше часа стоять на остановке, точно буду голосовать против. Уж если в этот день, на кануне выборов не смого обеспечить порядок в городе, что ждать от него дальше.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • ну наверное нелады с Уголовным кодексом ;-)
    в прошлом году точно был
    а как там с Уголовным кодексом у другого бывшего начфина Бичева - не в курсе?
    газету Камирсант за прошлый год на досуге перечитайте

  • Типа тест такой погодный, да?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Так м/б вы расскажете, если вы в курсе?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Конечно ;). Вот в таких условиях и проверяются власти. Способны они что-нибудь сделать или нет. А если нет, то наверно их пора менять.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Не помню, чтобы пасла с тобой вместе гусей.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • >то что разбили, поток большой, ... что за 4 (ЧЕТЫРЕ!!!!) года сделано

    Да поймите вы наконец, мэр отвечает за текущее состояние дорог. А что он для этого делает, повышает или понижает зарплаты, сам с лопатой бегает или нанимает кого-то мне пофиг, пусть хоть молитвы читает.

  • я ж Вам указал источник
    не английский, заметьте ;-)

  • Ну да, ну да..... А потом посмотреть, справится ли следующий. И когда не справится, посыпать себе голову пеплом из буржуек, которыми будем отапливаться:улыб:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: На последнего.
    Как сегодня в условиях гололеда до дома добираться будем? Чувствую погода сыграет злую шутку над Городецким. Если сегодня буду больше часа стоять на остановке, точно буду голосовать против. Уж если в этот день, на кануне выборов не смого обеспечить порядок в городе, что ждать от него дальше.
    Да я уже дома давно.))
    Чтобы не бояться гололеда я купил Ниву - пипелац, конечно, но хоть не жалко.
    Кстати ,наглядный пример уборки улиц. Центр давно посыпали.На улице Никитина, Кошурникова, Большевитской - сплошной каток с самого утра.Даже на Ниве с козлячьей резиной три раза сегодня чуть не обо...лся.

  • Я оценила:улыб:Почитаю на досуге.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Пожалуйста, не обижайтесь на "Ты" в моих постах. Это не оскорбление, просто форумная стилистика. Некоторые разговорные выражения с местоимением "Вы" здесь становятся какими-то иезуитскими.

  • >А потом посмотреть, справится ли следующий.

    Справится следующий или нет, еще не известно. Но нынешний то уже не справился. А так, хоть возможность остается.

  • Вряд ли непредвзятое мнение может быть выражено словами "Не справился". Справился! Иначе бы его сняли,инпичмент и все такое прочее. Но!Как раньше говорили: "Есть отдельные недостатки". А вот про Лондона большинство участников первого тура и голосования на нашем Форуме (первая страница топика ИНТЕРЕСНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ)мнение свое составило. Негативное, заметьте, мнение. На днях все закончится.
    Ясно, что мэром будет Городетский .

  • тема топика - обсуждение Гора.
    В то ,что его не выберут я слабо верю.
    Однако я голосую против бардака, который развели в мэрии.

  • Сначала нарезка:
    >>фирма , которой руководит Лондон, ДЕМОНСТРАТИВНО нарушает предвыборное законодательство. Городецкий отвечает тем же? (порезал) Если он что то и нарушает, то по крайней мере не демонстративно (хотя это не оправдание). (порезал) Где гарантия что такое поведение не его стиль жизни?>Противостояние Толоконский - Лондон может возникнуть хотя бы потому что Лондон не из команды Толоконского. Да и амбиции Лондона думаю вполне очевидны.
    >Я вот до выборов в Думу гораздо лучше к вашей компании относился

  • >Вряд ли непредвзятое мнение может быть выражено словами "Не справился". Справился! Иначе бы его сняли,инпичмент и все такое

    У нас чиновников за "несправился" не снимают. Батареи же не разморозил, за что ж его снимать? А то, что все муниципальное под его чутким руководством разваливается из года в год, что город превращается в свалку мусора, что горожане вынуждены все лето дышать пылью с разбитых дорог и неубранным с зимы песком - это ж не преступление. За это не снимают. Но зачем же избирать вновь?

  • Судя по Вашим словам жизнь какая то черно-белая. Или обеляем, или очерняем претендентов. Я даже сомневаюсь,простой ли Вы гражданин Новосибирска. Помните, в известном мультике строка из песни: "Проклятых конкурентов развеем в пух и прах". Давно на НТН4 не показывали. Некогда ребятам.

  • Да тема такая. Лондон или Гор. Третий лишний, откуда ж полутона?

  • Полутонов не может быть когда говорят "За!". А город - не сплошная помойка.

  • Город и вправду не помойка. К счастью не все в городе зависит от мэрии.

  • Опять Вы всех дохлых кошек на мэрию повесили.

  • А че они дохнут только у муниципалов? А воще давай конкретно. Я че мэра за что-то чужое ругаю?

  • Вы знаете, насчет уборки у меня такое мнение - почему-то у меня на трритории порядок.У меня отчего-то есть деньги на вывоз снега, оплату дворника и вывоз мусора. Причем мне никто их не дает.(Денег).Вокруг - завалы снега.Обратите внимание на ул.Никитина (сегодня там ехал)- там снег убирается только возле киосков, павильонов, офисов. остальная территория завалена.Проезжая часть завалена - осталось две полосы.
    По ул Кошурникова вдоль трамвайного депо вообще тротуар не чистится - люди ходят по рельсам. Меня и других никто не спрашивает, есть ли у меня ср-ва на уборку.Если не буду убирать - расторгнут договор аренды земли.Хотя я тоже не виноват в природных катаклизмах.
    То же самое должно относиться и к мэрии.Мне так кажется.

  • Заглянте на топик Интересный результат - там идет голосование.За кого Вы?

  • В ответ на:
    В ответ на: Мое мнение о 4-ке такое: врага бьют тем же оружием. И все дела. По большому счету если бы не было косяков, то ничего бы они не показали. За все , что они расказали про Гора не скажу, а про барахолку - правда.
    Кстати приятно каждый раз регулярно видеть в Передаче ТВЦ "лицом к городу" Лужкова или его замов. А Городецкий помоему боится такого, если бы он регулярно общался на той же четверке, да плевать на четверку (не буду наступать на больное), на любом канале - он более приятен был народу и не нужно было бы так усилено искать какие проблемы он решил,и не нужно было бы выдумавать про вовремя выданы пенсии или "ЧЁ вы к нему привязались он же хороший семьянин"!!

  • В ответ на: > Если Гор останется еще на 5 лет, то еще задолго до окончания его новых полномочий в льготниках окажутся все, кому за справками бегать не лень.
    Скорее наоборот или льготников не станет или платить перестанут - такое оббегать можно только здоровым и не работающим. Мои старики плюются выстаивая в очередях за справками на справку. А попал в больницу, потом черта два назад вернешь деньги. Они старой заклки так совестно быть должниками последнее несут лишьбы не записали в должники по квартплате.
    Мне кажется эти проблемы еще от Толоконского достались но решать то надо их.

  • тоже верно

  • В ответ на: Вас послушать, так все мэрцы воры и бездельники. Я вот когда-то работал в департаменте у Ольги Витальевны Молчановой, так скажу там не побездельничаешь и благо, если домой уйдешь в 6. А п***еть со стороны типа все воры и все такое, это много ума не надо, разлюбезный товарищ.
    воры не там , а вокруг Гора с его государевыми деньгами. Для того чтобы получить подряд на ремот например дороги нужно чиновнику дать на лапу или написать объем в 1000 рулей сделать на 500 ,а них 500 поделить с человеком из окружения мэра. На эти 500 нужно материала взять за 300 и бедных узбеков нанять за 100 рублей. Вот вам качество дорог ,когда узбек который на своей исторической родине ни дождя ни снега с морозами не видел да еще за такую копейку делает так да из таких материаелов, что Котовского 2 лета подряд делают а по ней опять проехать незможно.
    А вы в отделе да вкалывать будете честно и рабдоваться что слава богу завтра будет зарплата несчастных 300о рублей.
    Так что про воров вы не правы не тот пример лапочка. Вруют не уборщицы туалетную бумагу , а .... понятно короче

  • В ответ на: Весь ужас в том, что некоторые люди не могут понять, что, выбирая мэра, они выбирают не только главного дворника, лифтера, электрика и сантехника, но и ЛИЦО ГОРОДА.
    Поистине, народ достоин своих правителей.
    Лицо должно быть умным и порядочным. А сантехники хорошие в хороших руках (правда бывают исключения)

  • В ответ на: Сначала нарезка:
    >>фирма , которой руководит Лондон, ДЕМОНСТРАТИВНО нарушает предвыборное законодательство. Городецкий отвечает тем же? (порезал) Если он что то и нарушает, то по крайней мере не демонстративно (хотя это не оправдание). (порезал) Где гарантия что такое поведение не его стиль жизни?>Я вот до выборов в Думу гораздо лучше к вашей компании относился

  • Лицо должно быть умным и порядочным. А сантехники хорошие в хороших руках (правда бывают исключения)
    _______________________________________

    Абсолютно согласна. И лично у меня нет оснований считать ГВФ глупцом и беспринципным человеком.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Вы, гражданин, если пытаетесь меня поддеть некоторыми своими оборотами, то очень напрасно. Про воров и бездельников говорить начал не я, а высказался потому, что знаю достаточно людей и поныне работающих в мэрии как честных и добросовестных работников. Не все мэрцы (что за мерзкое словечко) воры. Там достаточно строгая отчетность, КРУ и все такое. Чтобы что-то украсть, как я понимаю, надо иметь для этого возможность. Я же не говорю, что все предприниматели подонки, потому, что знаю что не все.

  • >>бездельники
    >знаю достаточно людей и поныне работающих в мэрии ...добросовестных работников.

    Это сизифов труд и напрасное проедание народных денежек. Когда мерой работы считают усталость, нужно менять всю систему. Она должна быть настроена на результат, а не на процесс.

  • В ответ на: Это сизифов труд и напрасное проедание народных денежек.
    Аргументы?

  • Аргументы?
    Город развивается и лишь, та его часть, где все зависит от мэрии - ЖКХ, дороги, уборка, здравоохранение, школы, охрана порядка, регрессирует. От того, что мэрцы трудятся, горожанам ни холодно не жарко, а наиболее активным из них, благоустраивающих город, зарабатывающим для него деньги, мэрия не только не помогает, а вставляет палки в колеса. Ситуация с нынешним мэром патовая. Дело в том, что прогресс имеет границы, а упадок - беспределен. Чем больше вы работаете, тем хуже горожанам.

  • "ЖКХ, дороги, уборка, здравоохранение, школы, охрана порядка, регрессирует."
    Это Ваше мнение, если Вы внимательно читали этот форум, а Вы, наверняка, читали, то видели, что есть мнения отличные от Вашего.

    "От того, что мэрцы трудятся, горожанам ни холодно не жарко"
    Давайте всех уволим и посмотрим, что из этого выйдет? Я Вам гарантирую перебои с поставками топлива на ТЭЦ, перебои с водоснабжением и крупные проблемы с отоплением и многое другое.

    "Чем больше вы работаете, тем хуже горожанам. "
    Я говорил в прошедшем времени и от моей настоящей работы горожанам не холодно и не жарко. Если говорить про работников мэрии, то Ваше заявление ничем не обоснованно, Вы замеряли эффективность их работы и последующее негативное влияние на жизнь горожан? Вывели такую функцию? Может быть от работы телеканала НТН людям стало лучше жить?
    Я не собираюсь Вам что-то доказывать с пеной у рта, особенно если Вы не хотите слышать иных мнений кроме своего и сотрудников НТН, именующих себя журналистами, или это одно и то же мнение?

  • Вы на сколько я понял обвиняете журналистов НТН4 в том что та грязь которую они льют на Гора - ложь ими придуманная. Можно пару фактов в подтверждение того что они лгут и передергивают?

    Мне вообще начхать что говорят комментаторы НТН4 мне хватает интервью с жителями развалюх бараков, и домов которым отрезают вид из окна на все про все.

  • Читаем топик подставы на нтн-4 на форуме ТВ Сибири.
    Проблема точечной застройки - дутая, я про это уже говорил, не помню где. Позавчера вынужденно посомтрел сюжет нтн про снегопад, все респонденты плели как по писаному одно и то же. Опять же где-то здесь есть посты посты пользователя ЛВК - почитайте. Развалюхи бараки ведомства сбрасывают на баланс города, что по этому поводу делается говорили вчера на ТСМ Вместе.
    ку.

  • Пожалуйста: вчерашний сюжет про голодающего ликвидатора, которому мэрия, бяка такая, никак помогать не хочет.
    Посмотрите сюда (обратите внимание на то, какого числа был дан ответ):
    http://www.novo-sibirsk.ru/voprosy.php

    Кот городской...

  • Журналюги НТН - хоть умные. В отличие от их оппонентов.
    Я - за Лондона.
    Мало у нас умных во власти. Ума в мэрии- даже не ноль, а уходит в минус.
    Обрыдло.

  • Тут у меня как раз противоположное мнение. Не понимают, что Лондон их топит - не себя. Голосуйте, если умные: )

  • ха, в чем ум тех журналистов?! каждый день одно и то же, и как раз умные люди понимают под чью дудку они пляшут

  • Да ну??
    а Городецкий каждый день, видимо, свеж и оригинален?
    я вас умоляю!

  • Шампанское пить надо кому то не 3 дня подряд.:миг:Тогда и только тогда, всем нам станет Щастье. Будем все свежие и пахучие аки истинные франты и Жентельмены

  • Да, вот сегодня слышала интервью с ним на Радио Юнитон, очень приятное впечатление оставило, и Городецкий был именно свеж:миг:

  • ННП
    Мне кажется, с чернухой штабисты Городецкого перестарались :(. "В Лондоне жирные крысы...", "Лондон против Новосибирска...". Уверен, в день выборов эти ролики гонять не перестанут. Не хочу я такого мэра, который использует всё, чтобы только остаться у власти. Уважение к нему в моих глазах утрачено. Ещё сегодня Толоконский вечером по ТСМ выступит с обращением типа "Родина в опасности, голосуйте за Городецкого!!!". Не хочу я их. Голосую против всех.

  • Гадюка :)))))
    Вычислил таки..
    Ну-ну...

Записей на странице:

Перейти в форум