Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Подведём итоги или репортаж с места события.

  • Не спалось с утра.Сходил на участок,проголосовал.Как буду голосовать,.писал ранее.А ктивность низкая,спит народ.Сижу в ожидании результатов.Крайне интересно чем все закончится...А утро сегодня солнечное и морозное...
    Пишите свои впечатления, как выборы проходят.Вечером подведем итоги.

    Во субботу, чуть не плача,вся Канатчикова дача к телевизору рвалась...

  • Уже проголосовал. Явка осень низкая, на 9-30 на участок пришло всего 37 человек. Остальные наверно еще спят

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Сайт мэрии - 10 ч - 2%
    это много или мало?

  • 2% против 4% две недели назад (см. там же)

    Но это ни о чем не говорит. Не важно сколько придет - ограничений нет. Важно, чтобы г-н "против всех" не победил. Тогда - новые выборы.

  • У меня в Октябрьском в 13:30 из 2700 человек проголосовало 400. По-моему неплохо.

  • А вы часы-то перевести успели? Тогда смело плюсуйте час - народ еще только перестраивается на новое время...

    Пошел голосовать.:миг:

    Вот такие пироги

  • Значит уже проснулись и пошли. Но хорошо, что во втором туре % явки не оговорен, а то бы перевод времени точно бы оказал свое влияние.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Судя по темпам, явка будет больше 25%

    А если и погода хорошая - то и за 30%

    Рост явки кому из кандидатов на пользу, какие прогнозы?

  • А чего дома-то не сидится?

  • Думаю, Городецкому. Потому что те, кто против, специально пойдут голосовать против. Ключевое слово "пойдут".

  • Так я на работе :ухмылка:. Проголосовал и на работу. С погодой немного повезло, если бы был бы такой холодный ветер как вчера, то % явки был бы еще ниже. Ну а все прогнозы уже давно даны в многочисленных топиках чуть ниже ;).

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • А сегодня что, выборы???

  • Нет, конец света. :роза:

  • Как ни странно, но сегодня второй тур выборов мэра ;), иди срочно на избирательный участок :зло:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Уважаемый тезка, цветочек мне не по адресу.
    А паспорт с собой, пункт неподалеку, пойду схожу, отдам голос за торжество коммунизма.

  • Трудно прогнозировать кому на пользу пойдет рост явки.
    Но думаю, что Городецкому. Многие пойдут с целью выразить протест действующей власти, а те кто властью доволен или им все равно могут и не пойти.
    У нынешней власти много противников, но Лондон, как говориться не сахар.
    Мне вот вчера звонили знакомые и сказали дословно следующее:
    - Городецкий, конечно, скотина, но голосовать все равно будем за него, потому что боимся прихода Лондона.
    Вообще-то если человек работы не боится, приучен к труду, ему по барабану кто будет мэром города, я уже говорил свое мнение о том, что хороший специалист всегда будет востребован не зависимо от цветов власти. А с Лондоном многие связывают новые надежды, потому что на Городецкого надеяться бесполезно.

    Думаю, что при подведении итогов напряжение будет не меньше чем в январе 2000 года на губернаторских выборах, когда процент постоянно колебался в ту или иную сторону.

    Вот такие пироги

  • В ответ на: Думаю, что при подведении итогов напряжение будет не меньше чем в январе 2000 года на губернаторских выборах, когда процент постоянно колебался в ту или иную сторону.
    Интереснее вспомнить последние президентские выборы в США:миг:

  • Да не будет колебаться :ухмылка:. Преимущество в 10-15% будет точно

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Судя по кривой на сайте мэрии явка избирателей наверно будет в районе 45-47%. Может даже и превысит 50%, но это навряд ли. Для второго тура это даже очень прилично. По крайней мере никто не сможет сказать, что выборы были нелегитимные.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Похоже, что маргиналы эти выборы начинают проигрывать. На них же делал ставку ЯРЛ. Ясный перец, что они должны были в любом случае побывать на своем избирательном участке. А сводка за 16 часов показывает, что как раз наибольшая активность наблюдается как раз в немаргинальных районах - Центральном, Заельцовском и, естественно, Железнодородном районах. Меньше всего пришли в Октябрьском и Советском районах. Так что, на мой взгляд, шансы у Городецкого есть.

  • Интересно, почему в Центральном районе явка почти в полтора раза выше, чем в Октябрьском?
    (см. график голосования по районам)

  • Да подрисуют, ежели чего, Горе-децелу пяток-другой процентов и всего делов.
    На местном уровне это сделать - как два пальца об асьфальт:улыб:

  • Сообщение удалено. Удалил quaker

  • во-во!
    Непростая арифметика - вычислить к-нт маргинальности.
    Ну и что с того, что мой Октябрьский хуже идет? А может у нас этих маргиналов вдвое против номенклатурного Центрального? И даже при меньшей явке - задавим!

    И кто сказал, что маргиналы - за одного и против другого?
    А может правильнее делить на мужчин и женщин. Я заметила, что женщин на участках очень много. Ну и что?

Записей на странице:

Перейти в форум