Погода: -12°C
  • А ты часом мочу с божьей росой не путаеш ? Ты еще припомни взятие русскими войсками Берлина в 1945 - как пример агрессивности русских .

  • В ответ на:
    В ответ на: А по-моему, говорить о вступлении в НАТО очень даже интересно Вот только не надо нас к Сомали приравнивать.Не было, потому что не было нормальных медикаментов и нормального обследования Воровали национальные богатства и в соц. времена. В РФ такого не может быть потому что мы ленивые и добрые
    Гы Гы .теперь и до меня дошел твой тонкий аглицкий юмор !
    :ухмылка: В этом месте я как раз говорила серьезно.

  • Басаев угрожает взрывать православные храмы в России и похищать 10-летних детей
    -------------------------------------------------------------------

    А что, Басаев тоже вступил в НАТО? Я не пойму какая связь между дерущимися на своей территории сербами и албанцами, НАТО и Басаевым?

  • Ох уж эта большевистская пропаганда! Выдумала взятие поляками Киева в 11 веке, Невскую битву, Ледовое побоище, польскую и шведскую интервецию в Смутное время, Полтавскую битву, Отечественную войну 1812 года, Крымскую войну, Первую мировую войну и последующую интервенцию, Великую Отечественную войну...
    Ведь всего этого не было, а если что-то было, так мы сами во всем виноваты.

    Зачкм Александр Невский не захотел стать католиком? Почему Минин и Пожарский воспротивились избранию поляка русским царем? Почему Петр не понял, что маленькой Швеции нужно жизненное пространство?.. Да и Гитлер наверняка жертвовал жизнью немецких солдат лишь для того, чтобы спасти Россию от большевиков, а после провести референдум о форме правления и уйти назад в Германию.
    ------------------------------------------------------------------------

    Я опять не пойму какое отношение имеет отечественная история к вступлению в НАТО Болгарии или там Литвы? Давайте тоже вступим. Будем вместе воевать против инопланетян. Больше то врагов у НАТО не останется, да и расширяться будет некуда.

  • Вот только ругательства сразу и читаю от вас. Других то слов нет. И не приписывайте мне то, что я не писал.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Я опять не пойму какое отношение имеет отечественная история к вступлению в НАТО Болгарии или там Литвы? Давайте тоже вступим. Будем вместе воевать против инопланетян. Больше то врагов у НАТО не останется, да и расширяться будет некуда
    А че !? дельное предложение ! В таком случае выдвигаю аналогичное - когда темной ночью в темном переулке - к тебе подойдут темные личности и дыхнув перегаром попрося чем нибудь поделиться - сразу кидайся им на щею и кричи - ребята , типа примите меня в свою банду !!!! прикинь , Ир , ежли все вступят в эту шайку - то бандитам будет некого грабить и преступность исчезнет !!!! ----- твоя логика между прочим !

  • Поляки брали Киев в 1018 г. при Ярославе мудром, который отказался выдать свою сестру за Болеслава.

    Про гренадеров - уточните, какую именно кампанию Вы имеете в виду?

    Прибалтика была присоединена в 1940 году. Альтернатива для нее была невелика - присоединение к СССР или захват Германией. Или второй вариант вы считаете более приемлемым?

    Про танки. Надеюсь, вы считаете, что танки в 1945 году вошли в Европу справедливо? Остаются Будапешт-56 и Прага-68. Довольно короткий список на фоне моего перечня.

    О современной ситуации. Не буду ссылаться на левые издания. Посмотрим реакцию официальной Москвы.

    Председатель комитета Госдумы по обороне Виктор Заварзин заявил в понедельник, что России необходимо пересмотреть свои планы военного развития, принимая во внимание укрепление альянса и вступление в него стран Прибалтики.

    На следующий день после вступления Литвы в НАТО российский МИД объявил персонами нон грата и выслал из Москвы трех литовских дипломатов.




    В официальном сообщении, распространенном во вторник российским МИДом, говорится, что «за деятельность, несовместимую со статусом дипломата и наносящую ущерб интересам РФ», литовские дипломаты объявлены персонами нон грата и должны покинуть Россию в течение 48 часов. По этому поводу на Смоленскую площадь был вызван временный поверенный в делах Литвы в России.

    На прошлой неделе, 22 марта, временный поверенный в делах Эстонии в России Юрий Арусоо был приглашен в МИД РФ, где ему сообщили, что два сотрудника посольства Эстонии объявляются персона нон грата и в двухдневный срок должны покинуть Россию «за деятельность, несовместимую со статусом дипломата и наносящую ущерб интересам России».


    Так что Кремль, похоже, угрозу с Запада сказками не считает.

    Caveant consules!

  • Мы же вроде бы определились, что "вступим в НАТО" - это смешная шутка. Никто нас ни там, ни в Евросоюзе не ждет.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Так что Кремль, похоже, угрозу с Запада сказками не считает
    вопрос в том , что они спосробны этой угрозе противопоставить , кроме надувания щек !? про ядерное оружие можно даже не вспоминать - никто не будет пулять ядренными ракетами в собственные коттеджи в калифорнии и банки нью йорка где содержиться награбленное .

  • Если дело дойдет до серьезного конфликта, то про эту собственность (зачастую мифическую) никто и не вспомнит, тем более, что она наверняка будет конфискована как собственность державы-противника.

    В конце концов, в 1914 году Николай и Георг с одной стороны и Вильгельм с другой не вспомнили, что они кузены.

    Да и в 1941 году ни немецкие, ни русские рабочие, одетые в шинели, не стали вспоминать про классовую солидарность.

    Caveant consules!

  • В ответ на:
    В ответ на: Я опять не пойму какое отношение имеет отечественная история к вступлению в НАТО Болгарии или там Литвы? Давайте тоже вступим. Будем вместе воевать против инопланетян. Больше то врагов у НАТО не останется, да и расширяться будет некуда
    А че !? дельное предложение ! В таком случае выдвигаю аналогичное - когда темной ночью в темном переулке - к тебе подойдут темные личности и дыхнув перегаром попрося чем нибудь поделиться - сразу кидайся им на щею и кричи - ребята , типа примите меня в свою банду !!!! прикинь , Ир , ежли все вступят в эту шайку - то бандитам будет некого грабить и преступность исчезнет !!!! ----- твоя логика между прочим !
    Нормальная логика. Почему бы и нет?) Зачастую спасаются те, кто ведет себя не логично и не адекватно отведенной ему роли. Темные личности будут ожидать от меня чего угодно: слез, мольбы, криков о помощи, визготни, попытки побега, а я им - бац! - исполнение Гимна СССР или предложение по объединению наших усилий в присваивании денежных средств доверчивого населения.
    Недавно читала любопытную статейку про маньяков. Описывался интересный случай: маньяк насиловал и убивал молоденьких девушек. Его жертвами стали около десятка человек. И только в одном случае его номер не прокатил - когда девушка, в ответ на его угрозу, сама потащила его на чердак и начала расстегивать штаны. Маньяк испугался(!) и убежал.

    Я последний раз вам предлагаю: чем зарабатывать простатит в партизанских засадах давайте вступим в НАТО! :live:

  • В ответ на: Мы же вроде бы определились, что "вступим в НАТО" - это смешная шутка. Никто нас ни там, ни в Евросоюзе не ждет.
    А мы насильно! Скажем "Соскучились по своим кандалам и главному оружию пролетариата - булыжнику!"

  • ...Остаются Будапешт-56 и Прага-68. Довольно короткий список на фоне моего перечня...

    Финская война в Европе. Военные инструкторы в Анголе, Мозамбике, Вьетнаме и Корее, дивизионы ПРО в Египте, армия в Афгане. В общем не такой уж коротенький список только в 20 веке. Раньше? Освободительные войны на Балканах, Казань Ивана Грозного. Грюнвальд, тоже, кажется был не на российской территории. Семилетняя война, где мы тоже повоевали на территории других государств.
    И прочее, прочее, прочее.
    Не надо делать из России агнца. Как впрочем и волка. Делалось все в интересах страны, как их рассматривало на тот момент руководство. А интересы почти всегда были имперскими. Это не хорошо и не плохо. Просто это так - над пределами понятий "справедливо" или "несправедливо".

    Угроза расширения НАТО есть. Пока этот союз существует как военный, он будет угрожать России. Только не стоит делать из этой угрозы фетиш. С призывами к срочной мобилизации экономики, населения и повсеместному уходу в партизаны.

  • Я последний раз вам предлагаю: чем зарабатывать простатит в партизанских засадах давайте вступим в НАТО!

    Не берут, гады. Предлагаю начать военную операцию по убеждению Европы в принятии России в НАТО и ЕС. :улыб:

  • А разве можно туда и туда одновременно?

    Я предлагаю меня послать на переговоры, т.е. на уговоры, потому что по утверждению моих друзей-коллег-приятелей я могу уговорить кого хочешь на что хочешь (прям даже удивительно почему я до сих пор не в Правительстве?).

  • ...А разве можно туда и туда одновременно?...

    Ну а чего мелочиться из-за одного НАТО. Я в ЕС хочу. С Шенгенскими визами.

  • Спасибо что напомнили, как Святополк Окаянный, убив сначала братьев Бориса и Глеба, в 1018 году вместе с печенегами и Болеславом разбив Ярослава Мудрого с его варяжской дружиной, взял Киев стал править единолично ;). Походы Елизаветы, ведь тогда Кенигсберг впервые раз стал российским ;). Да и походы Суворова, правда в союзе с австрийцами, но против революционной Франции ;). На счет Прибалтики - был бы второй вариант или не был, теперь не нам судить, но ведь Сталин предпочел первый. А ультиматум Финляндии в 1940 году? То что наши танки вошли 1945 в Берлин - эта победа оплаченная кровью. Но то что они остались там на 40 лет, постоянно наращивая свое присутствие - разве не угроза для Бельгии, Германии и Франции? То что военные планы надо пересматривать в связи с изменившими обстоятельствами - так никто не спорит, это надо делать постоянно, а не оставаться на планах 60 годов. Высылка дипломатов - обычная практика, они наших, мы их, или пропустили, что они наших выслали? И это ни как не связано с вступлением этих стран в НАТО.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: И только в одном случае его номер не прокатил - когда девушка, в ответ на его угрозу, сама потащила его на чердак и начала расстегивать штаны. Маньяк испугался(!) и убежал.
    Ир , ну тебе конечно видней че расстегивать и кого куда тащить .Но помне так лучше в партизаны - штаны снимать ориентация не позволяет . Ежли только вместо разбойников симпатишные разбойницы не окажуться .

  • В ответ на: Грюнвальд, тоже, кажется был не на российской территории.
    О, уже и Грюнвальд зачислили в список актов русской агрессии. Вы хотя бы в Интернет прочитайте об этх событиях, если историю за 7 класс напрочь забыли.

    Caveant consules!

  • Очевидно, кое-кому не дают покоя Лавры Моники Левински - мадам сама просится на переговоры. Надо только понять, кого лучше тащить в кусты - президента США или генсека НАТО?

    Caveant consules!

  • В ответ на: На счет Прибалтики - был бы второй вариант или не был, теперь не нам судить, но ведь Сталин предпочел первый.
    А почему собственно '' не нам судить '' ? КАК "ПОРАБОЩАЛИ" ПРИБАЛТИКУ http://stalinism.narod.ru/narod/pribalt.htm . тут хорошо написано - кто кого и от кого '' порабощал '' .

  • Доцент, один глубоко уважаемый мной человек заметил, что Вы примерно так и ответите. Обратите, пожалуйста, внимание на следующую фразу. Любые военные действия конкретным государством ведутся в интересах этого конкретного государства, так как их понимает руководство на данный момент. При этом нельзя однозначно характеризовать эти действия как "справедливые" или "несправедливые".
    К примеру. Возможно (я даже спорить не стану), финская война была необходима для защиты Питера. Но ведь - она захватническая, не так ли?

    ЗЫ. Историю за седьмой класс я проходил всего год назад.

  • Вы, правда, не видите разницу между Грюнвальдом и той же Финской войной?

    Напомню, что в Грюнвальде (территория Польши) польско-литовско-руссое войско (русских было всего 2 полка) разбили немкцких крестоносцев.

    Caveant consules!

  • Есть хорошее выражение "Я тебя породил, я тебя и убью."

    Прибалтийские страны являются недоразумением, и про какое-то их порабощение говорить просто нелепо. Это части Российской империи, которые большевики отпустипи погулять, пока наведется порядок в хартланде. Как дошли руки - вернули обратно, даже не истправили упущение - просто доделали отложенное одно мероприятие по сборке российской империи в новом формате.
    То же самое относится и к Финляднии, если кто не в курсе. Причем, что характерно, про такую страну как Финляндия говоритьв принципе можно - но ее и не обидели, а только отобрали то, что она несправедливо присвоила (точнее, опятже, дали подержать).

    Все что меня не убивает дает мне рагу

  • В ответ на:
    В ответ на: И только в одном случае его номер не прокатил - когда девушка, в ответ на его угрозу, сама потащила его на чердак и начала расстегивать штаны. Маньяк испугался(!) и убежал.
    Ир , ну тебе конечно видней че расстегивать и кого куда тащить .Но помне так лучше в партизаны - штаны снимать ориентация не позволяет . Ежли только вместо разбойников симпатишные разбойницы не окажуться .
    Это ж откуда мне виднее? Мне, слава богу, еще маньяки не попадались. Штаны, кстати, то бишь брюки, девица не у себя начала расстегивать, а у маньяка.

    А почему Вам штаны снимать ориентация не позволяет? Вы в них спите и моетесь? Круто! (произношу это с восхищением)

Записей на странице:

Перейти в форум