Погода: -12°C
  • ...Кому-то природа отвалила нефть, а кому-то имперское мышление...

    Я разве спорю? Просто показываю, что в России было достаточно ситуаций, которые вполне можно натянуть на оккупацию. Ханты с мансями давно уже стали частью России. Неотъемлимой. Ассимилировались.
    Но уж если очень хочется сравнивать... Кому-либо. Я не думаю, что условия труда в Ханты-Мансийском авт. округе в конце 20 века были бы хуже, если бы округ принадлежал Штатам. Так что возможно, они с радостью бы "поработились".

  • Блин... Смешно даже... Ваши доводы, вообще во всем топике, просто детские... Кто-то порет чушь, а вы ее доносите до других, да еще и искажая...

    Кстати, а почему у Вас, такого ура-патриота и антикапиталиста, такой буржуйский, прямо скажем, ник? Непорядок...

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • В партизаны, блин...

    А скажите, барон, доводилось ли Вам служить в армии?

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • ...и разложить его изнутри!:хехе:

    Есть такой управленческий метод: не можешь противостоять процессу - возглавь его.

    "Демократ" - самое грязное известное мне ругательство.

    Крыглоупек Грамцианский, древняя обезьяна.

  • В ответ на: Басаев угрожает взрывать православные храмы в России и похищать 10-летних детей
    -------------------------------------------------------------------

    А что, Басаев тоже вступил в НАТО? Я не пойму какая связь между дерущимися на своей территории сербами и албанцами, НАТО и Басаевым?
    Самая прямая, дорогуша. Басаев бандит-мусульманит, албанцы тоже мусульмане. Сербы и русские православные. Нато покрывает мусульман и потворствует им в сокрашении жизненного пространства православных славян.

    Теперь понятно?

    "Демократ" - самое грязное известное мне ругательство.

    Крыглоупек Грамцианский, древняя обезьяна.

  • Да Вы расист, батенька! Дикари должны оставаться дикарями, я Вас правильно понял? :live:

    "Демократ" - самое грязное известное мне ругательство.

    Крыглоупек Грамцианский, древняя обезьяна.

  • Самая прямая, дорогуша. Басаев бандит-мусульманит, албанцы тоже мусульмане. Сербы и русские православные. Нато покрывает мусульман и потворствует им в сокрашении жизненного пространства православных славян.

    Теперь понятно?
    ---------------------------------------------------------------------

    Понятно. Ужас и кошмар. А НАТО чья организация?

    Теперь непонятно с чего это вдруг я стала дорогушей. И почему при похищении детей такие четкие ограничения по возрасту. Объясняйте, я внимательно слушаю.

  • В ответ на: >> поэтому абсолютно все войны России априори справедливые и оборонительные, даже и обсуджать нечего.

    Только иногда это и без агитации очевидно, а иногда чиновникам из агитпропа приходится попотеть
    Если тебя мама и папа правильно воспитывали, тебе уже все и так очевидно. У чиновников из агитпропа другая задача.

    Все что меня не убивает дает мне рагу

  • В ответ на: Басаев бандит-мусульманит, албанцы тоже мусульмане. Сербы и русские православные. Нато покрывает мусульман и потворствует им в сокрашении жизненного пространства православных славян.
    Чем же православные славяне не угодили натовцам, позвольте узнать. Мусульмане этих натовцев и американов взрывают, цены на нефть задирают и вообще западников на дух не переносят, а виноваты славяне?

  • А тебе не надоело разводить антиантиамериканскую истерию? Т.е., тебя совершенно устраивает то, что цепные псы Запада уже в буквальном смысле делят с нами границу? Ты не согласен с тем, что всем давно видно как они бросаются на любого, кого покажет США? Эстонцы в Ираке, неужели сами осознали и полетели?
    Сравнение НАТО с Гитлером не лишено оснований, там уже страны, которые проводят парады ветеранов СС. И разделяют русские семьи, сажают в тюрьму. Напоминать не надо, а то может ты не в курсе?
    Что ты можешь сказать против этого, кроме истерики? Где факты дружеского к нам отношения? А, понятно - ты уже доволен тем, что они "сокращают силы"(в свете последних событий я сомневаюсь, что ты понял что сказал).
    Насчет вступления девушка действительно пошутила. Балтийцы вступили туда дружить ПРОТИВ нас. Если мы пойдем туда, то богодельню смело можно закрывать: это натуральная победа, для чего блок и создавался.
    Что вы можете вменить России? Только и можете балтийские страны(тут вопрос особый: если они были не против лечь под Гитлера, то чем они отличались от остальных фашистов и чего обижаться? Война. А если нет, то мы их спасли от фашистов и теперь говорить, что "и не надо было" в высшей степени трусость и подлость.), Прагу 68, да средневековые войны, когда все государства создавали себя. А я могу напомнить Балканы, 2 Ирака, Афганистан - все это за последнее десятилетие или не считается? Вы заниметесь тем, что доказываете непонятно кому, что Россия убогая и подлая. Да хорошо, вы ведь тут живете - вас потомки и вспомнят, не надейтесь, что СССР. Теперь уже убогую и подлую Россию.

    С запада нато, с востока китайцы - а ИчАлекс блаженствует, конечно: главное ведь на форуме полаяться...


    И про индейцев... Вы еще скажите, что Солнце вращается вокруг Земли.
    Чукчи до сих пор живут так, как хотят - пасут скот и имеют возможность дать детям образование. Их не вырезали племенами. У них не отобрали целый континент. Они были _приняты_ Российской Империей. Они НЕ воевали с экспедициями, потому что ,в отличие от европейцев, мы пришли туда не с мечом.
    А что там было у индейцев с бандитами из старого света? Напомню, что индейцев уничтожали полностью, они даже не считались за людей. Т.е. у них "небыло души" по понятиям тамошних законников. Даже сейчас они живут в своих резервациях лишенные многих прав в сравнении с "американцами". Вспомнить хотя бы дело с казино.
    Да подумайте же вы: В РЕЗУЛЬТАТЕ _ИСТРЕБЛЕНИЯ_ ИНДЕЙЦЕВ НОВОРОЖДЕННАЯ НАЦИЯ АМЕРИКАНЦЕВ ЗАПОЛУЧИЛА ЦЕЛЫЙ КОНТИНЕНТ ДЛЯ СОЗДАНИЯ НОВОГО ГОСУДАРСТВА, КАКИЕ СРАВНЕНИЯ С ЧУКЧАМИ???
    Хоть за ходом своих рассуждений следите, спорщики блин.
    А если прибавить сюда еще негров, которые были в рабстве, то ваши сравнения(даже с уклоном в сторону того, что американцы справедливые сэры, а казаки садисты) российсих дела на севере и американских в Северной Америке представляются детским лепетом.

  • http://news.km.ru/news/main/ ЕВРОПА ВСТАЛА НА ПУТЬ ГИТЛЕРА И НАПОЛЕОНА



    Сегодня перед штаб-квартирой НАТО состоится церемония поднятия национальных флагов семи новых стран-членов альянса: Болгарии, Румынии, Словакии, Словении, Латвии, Литвы и Эстонии. Граница "объединенной Европы" фактически повторит границу наполеоновской империи и зависимых от нее государств, а также нацистского III рейха и его стран-сателлитов. Границы военного блока подошли вплотную к территории России.



    Впрочем, более настораживают сдвиги в мышлении европейцев. Прекрасной иллюстрацией данного явления стала вчерашняя статья в германской Sueddeutsche Zeitung (перевод опубликован на сайте InoPressa.Ru), где черным по белому написано, что "новая восточная граница НАТО и ЕС пройдет, в основном, вдоль старого культурного рубежа, отделив католическую Европу с ее Реформацией и Просвещением от области господства православия, не знавшей ни разделения властей, ни гражданского общества". Автор рассуждает о верности тезиса о том, что в "православном обществе ментальные традиции исключают возникновение демократических структур", что "стабилизация Украины - это обязательное условие для предотвращения возрождения Российской Империи, которая по определению не может быть демократической", и так далее, и тому подобное.




    Церемония принятия семи новых членов в НАТО

    Спорить с тезисами, отдающими откровенным расизмом, - вещь неблагодарная, но необходимая. Благо, контраргументов можно привести предостаточно: достаточно лишь напомнить, что именно Западу мир обязан такими чудовищными явлениями, как крестовые походы, религиозные войны, инквизиция, наконец, фашизм и нацизм, о чем автор скромно умалчивает.



    Да и сам факт, что в ведущей германской газете появляются статьи автора, рассуждающего в духе, в котором рассуждал и Гитлер, используя вместо термина "демократия" термин "цивилизация", говорит о многом. Кстати, тезис о том, что Европа достигла своих "естественных, конечных границ", что далее находится некая "серая зона", также достаточно спорен и основан скорее на лицемерном снобизме значительной части как европейской элиты, так и европейского обывателя, нежели конкретных фактах.

  • Коммунизмом мир тоже обязан Западу, его придумал немецкий еврей Маркс на деньги своего друга Энгельса.

    "Демократ" - самое грязное известное мне ругательство.

    Крыглоупек Грамцианский, древняя обезьяна.

  • В ответ на: Чем же православные славяне не угодили натовцам, позвольте узнать. Мусульмане этих натовцев и американов взрывают, цены на нефть задирают и вообще западников на дух не переносят, а виноваты славяне?
    Не знаю. Но реальность именно такова.

    "Демократ" - самое грязное известное мне ругательство.

    Крыглоупек Грамцианский, древняя обезьяна.

  • Если вы не в курсе, то первым пошутил о вступление СССР в НАТО - И.В. Сталин ;).
    На счет Франции, где разделяют русские семьи, так сначала узнайте законы Франции, согласно которым, если родители не имеют средств к существованию, не могут предоставить документы о стабильном доходе, то государство берет таких детей на попечительство. Особенно жестко этот закон действует по отношению к эмигрантам.
    И если ветераны борьбы против советов проводят свои митинги и шествия в Прибалтики, кстати, местные власти от этого открещиваются, это не значит, что фашисты там пришли к власти. Удивительно читать "цепные псы запада" :ха-ха!:, у меня есть подборка книг политпросвета 70 годов, может вам её подарить? Обогатите свой язык еще более крутые выражениями :ухмылка:.
    На счет мирного поглощения Российской империей восточных территорий, посмотрите на досуге картины Верещагина про Туркестан. Потом можно будет и дальше поспорить.
    На счет сокращения войск НАТО, если вы не верите официальным цифрам, то тогда спорить дальше не о чем.
    На счет списка. То он не так короток, как вам кажется. Был еще Берлин 1948 года, Венгрия, события в Польше, где было четко поставлен вопрос или польские военные садят всю Солидарность, или это сделают уже советские войска. Даже Афганистан, которым вы упрекаете США, почему-то из списка советских грязных дел вы вычеркиваете. И еще можно этот список продолжить.
    Я хочу, чтобы Россия было сильной демократической страной, которую бы все уважали, а не боялись. А вы защищаете тот ублюдочный строй, только за то, что тогда наделали за счет бедности, страданий и нищеты всего народа ракет и танков, и который боялся весь мир.
    Кстати, от рабства негров освободили примерно в тоже время, что и русских крестьян от крепостного права ;).

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • На последнего.
    Цитата из новостной ленты:
    "Россия получила заверения в том, что четыре страны - 'новобранцы НАТО', не присоединившиеся до сих пор к Договору об обычных вооруженных силах в Европе (ДОВСЕ), будут придерживаться требований этого документа до присоединения к нему в последующем. 'Альтернативы адаптированному ДОВСЕ мы не видим, нам нужны гарантии того, что эта 'четверка' (Словения, и три страны Балтии) присоединится к ДОВСЕ, а до этого времени не будут предпринимать действия вопреки данному Договору', - сказал Лавров на брифинге в Брюсселе по итогам заседания Совета РФ - НАТО. 'Заверения в этом мы получили', - подчеркнул российский министр"
    Так что не надо сильно кричать о танках НАТО у ближних рубежей России.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • [цитатаНе знаю. Но реальность именно такова. А может быть это не реальность, а засевшая у некоторых в голове еще со времен холодной войны "идеальность"?

  • ///
    Если вы не в курсе, то первым пошутил о вступление СССР в НАТО - И.В. Сталин
    ///

    Да хоть баба Клава.

    ///
    На счет Франции, где разделяют русские семьи, так сначала узнайте законы Франции, согласно которым, если родители не имеют средств к существованию, не могут предоставить документы о стабильном доходе, то государство берет таких детей на попечительство. Особенно жестко этот закон действует по отношению к эмигрантам.
    ///

    Хватати придуриваться - нечего сказать: молчи.

    ///
    И если ветераны борьбы против советов проводят свои митинги и шествия в Прибалтики, кстати, местные власти от этого открещиваются, это не значит, что фашисты там пришли к власти.
    ///

    Ветераны борьбы против твоих предков, твоей страны, урод. Части _СС_.

    ///
    На счет сокращения войск НАТО, если вы не верите официальным цифрам, то тогда спорить дальше не о чем.
    ///

    Ты и в оружие МП, которое до сих пор не нашли и не найдут никогда, верил? Официальное...:)


    ///
    То он не так короток, как вам кажется. Был еще Берлин 1948 года,
    ///

    Как страна-победитель агрессора имели полное право. Оплатили миллионами погибших и угнаных в лагеря.
    И все остальные "события", повторю, произошли не последние 10 лет. Так что, не считаются дела твоих друзей?

  • ///
    Даже Афганистан, которым вы упрекаете США, почему-то из списка советских грязных дел вы вычеркиваете.
    ///

    В Афгане 79 был бунт против советской власти, которую они сами приняли. А Афган 2001 - ....
    Вобщем, ты ничего не можешь сказать в оправдание друзей кроме втаптывания в грязь своей страны.
    Сука :ха-ха!:

  • ///
    Я хочу, чтобы Россия было сильной демократической страной, которую бы все уважали, а не боялись. А
    ///

    Ничего ты не хочешь. Ты хочешь доказать, что прошлое твоей страны ублюдочно и подло.
    При чем на факты деяний демократии свободной беспомощно молчишь.

    ///
    Кстати, от рабства негров освободили примерно в тоже время, что и русских крестьян от крепостного права .
    ///

    Коммуняки? :ха-ха!:
    Нечего сказать - молчи, повтор.

  • На последнего.

    Уже дуракам понятно, что идёт война на уничтожение России в которой её враги пользуются всеми средствами, какие только возможны - накркотраффик, религиозная вражда, "чёрная" пропаганда и насаждение античеловеческих ценностей.
    Если это понятно даже дуракам, то те, кто говорит обратное - предатели. Враги народа и государственности России если угодно.
    Так кто вы, господа "демократы", дураки или враги народа?
    Что сейчас творится на Западе - идёт драка за последние ресурсы, которые могл бы обеспечить приемлемый уровень жизни населения. Всё больше и больше недовольных, всё меньше и меньше "золотого миллиарда".
    Испанцы уже почувствовали это на своей шкуре как непросто быть разменной картой в большой игре - теперь очередь остальных. А снижение уровня жизни в Европе всегда чревато нацизмом, "варфоломеевскими ночами".
    Нам бы день простоять, да ночь продержаться...
    Россия судя по всему имеет все шансы выйти из общецивилизационного кризиса первой.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • От так ''' Войска НАТО смогут войти на территорию России, заявил Сергей Иванов ''' http://www.newsru.com/russia/04Apr2004/natoivanov.html . ТУПОСТЬ ИЛИ ПРЕДАТЕЛЬСТВО ? Особо мне понравилось это '' Между тем, член комитета Госдумы РФ по обороне генерал-майор авиации Николай Безбородов заявил в воскресенье в эфире радиостанции "Эхо Москвы", что заявление министра обороны о новом соглашении между Россией и НАТО касается техники бывшего СССР, которая осталась на территории новых стран- членов альянса.

    По словам Безбородова, "стоит проблема - как быть с вооружением тех государств, которые стали членами НАТО, но эксплуатируют технику бывшего Советского Союза". "Поэтому Россия и предлагает доработать эту технику под стандарты натовского вооружения, - отметил он. - Но пока вопрос остается открытым".

  • В ответ на: Кстати, от рабства негров освободили примерно в тоже время, что и русских крестьян от крепостного права
    Если вдруг не вкурсе, сообщаяю. Параллели между крепомтным правом и рабством неуместны.
    Крепостной крестьянин не был рабом, он имел все нормальные человеческие права. Просто он должен был работать в определенном месте и платить налоги. Это была для своего времени очень правильная система. Ибо если он будет туда-сюда бегать, налог с него не собрать.
    Если вспомнить, как вообще зародилось крепостное право, - по сути каждая деревня должна была кормить профессионального воина, т.е. дворянина. "Закрепощение" крестьянина состояло только в том, что он не имел права так просто сняться и уехать (вообще переехать или сменить род деятельности конечно мог, но по согласованию).
    Фактически это такая налоговая система.
    Все же "продажи" крестьян к ним самим не относились - по большому счету это сводилось к тому, что будет собирать налог с деревни.
    Барин для крестьянина фактически был директором колхоза, и только. Один язык, одна вера, одна культура.

    Кем был черный раб в США, я думаю, в комментариях не нуждается.

    Все что меня не убивает дает мне рагу

  • Ну да, при этом этого "свободного человека" могли продать как скотину, разлучить с женой, детьми, дочь забрать для любовных утех барина и в одно время даже забить на смерть за любую провинность. Не несите чушь на счет своеобразной налоговой системе, лучше почитайте что-нибудь про крепостное право.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Не смешите на счет бунта в Афганистане в 1979 г. против советской власти. Какая там советская власть :а\?:. В прочем ваши высказывания о истории и политики говорят сами за себя. Продолжайте в том же духе.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • У вас только одно на уме - всемирный заговор против России. Вокруг одни враги, а кто с этим не согласен - тот предатель и враг народа. Так недолго и до паранойи дойти.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

    Исправлено пользователем Ech_Aleks (05.04.04 06:45)

Записей на странице:

Перейти в форум