Погода: -12°C
  • Да и пусть печатается! Вам-то какое дело?

    Или Вы считаете достойными мыслителями лишь представителей демшизы вроде Новодворской?

    И, кстати, Ваше утверждение что Европа давно уже не католическая абсолютно справедливо. она уже почти мусульманская. А ислам, как известно, ведёт активную войну с православием.

    "Демократ" - самое грязное известное мне ругательство.

    Крыглоупек Грамцианский, древняя обезьяна.

  • ... и остальным демократам.Ненависть и жестокость

    1945 год. Победоносное движение наших войск по земле врага продолжалось с большой стремительностью. Западная Польша, но фактически это уже немецкая территория, так как до войны ее оккупировали немцы. Вступив на эту землю, мы видели большую противоположность в сравнении к российской и белорусской земле. Дороги благоустроенные, леса ухоженные, дома в деревнях кирпичные покрыты черепицей, много фруктовых садов. При движении по Западной Польше мы встречали в основном поляков, а немецкое население продолжало бежать с отступающей немецкой армией на запад в Германию.

    Наша 35-я минометная бригада, состоящая из 4 минометных полков, как бригада резерва главного командования 1-го Белорусского фронта, была придана для поддержки одной из стрелковых дивизий в ходе ее наступления. Я в это время являлся командиром взвода разведки штаба 35-й гвардейской бригады, переведенный на эту должность по просьбе начальника разведки бригады гв. майора Федорова из 131-го гв. минометного полка, где я был командиром взвода управления.

    Войска 1-го Белорусского фронта продвигались с боями и встречали на своем пути неослабевающее сопротивление фашистов. Немцы в отчаянии дрались за свою землю, используя малейшие естественные преграды, населенные пункты, делали дерзкие налеты авиацией, наши потери не уменьшались. Отступая, враг за собой разрушал мосты, минировал дороги, дома, устраивал и другие смертоносные сюрпризы. На отдельных рубежах, особенно на водных, на заранее хорошо подготовленных местах, они сдерживали наши части, завязывались упорные, но недолговременные бои, в новых прорывах наши части устремлялись лавиной вперед, не давая врагу опомниться и закрепиться. Немцы большие надежды возлагали на последний водный рубеж обороны, Одер.

    Настроение у нас было приподнятое, мы чувствовали, что победа близка. Питались мы хорошо, готовили еду, в основном, из хороших немецких продуктов, да и так в наступлении всегда под рукой было сало, консервы, курятина, поросятина и так далее. Немецкое население, уходя из городов и деревень, оставляли свои дома с вещами и живностью. Было плохо для нашей армии тем, что свободно можно было достать любому выпивку - спирт, вино, самогон, не все могли устоять от этого соблазна. Много было случаев отравления спиртом-сырцом, а это разлагало армию. Были и у меня во взводе неприятные для меня случаи, когда отдельные солдаты (недисциплинированные) набирались этого зелья, как случай с рядовым (фамилию забыл). По национальности узбек или казах, ухитрился напиться и стал «хорохорить», а дело было на марше, мы ехали в грузовой автомашине под тентом. Пришлось силой самих солдат, моих разведчиков, утихомиривать этого разбушевавшегося вояку.

    При вступлении на землю фашистской Германии командованием Советской армии в то время была развязана кампания пропаганды, агитации и настрой войск на враждебность и жестокость к немецкому солдату, как фашисту, так и мирному населению. Были такие призывы, как «отомсти немцу за наш народ», «убей немца», «нет пощады немцу», «выжги немецкую землю» и так далее. И действительно, наши солдаты и офицеры были настроены так жестоко и враждебно, что творили порой ничем не оправданные злодеяния ко всем невинным людям. Конечно, может быть, они действительно расквитывались с немцами за те деяния, которые они творили на нашей земле.

    На подступах к Берлину были спущены директивы и приказы вышестоящего командования войскам. В них было требование лояльно относиться к мирному немецкому населению, строго пресекались грабежи и изнасилования. Эти требования, указанные в приказах, в войсках выполнялись.

    К вечеру наш штаб бригады разместился вблизи одного селения, по всей вероятности, это было богатое поместье. Добротные кирпичные строения, скотные дворы, заводик по производству спирта (винокурня) и прочее. Март месяц, снег еще не весь стаял, и мы одеты по-зимнему. Разместились в уютных домиках, брошенных хозяевами-немцами на окраине поместья, и могли какое-то небольшое время отдохнуть. Мы с командиром взвода связи ст. лейтенантом Сергеем Виноградовым и двумя разведчиками с ведома начальника разведки майора Федорова направились в имение для уточнения обстановки, которая сложилась в районе размещения штаба бригады. Надвигалась вечерняя темнота, легкий мороз, настроение было приподнятое после хорошего обеда с выпивкой. На подходе к поместью слышались русские песни, где-то играли на баяне, часто встречалась шатающиеся офицеры, была, слышна и частая беспорядочная стрельба из личного оружия, чувствовалось, что дорвалась до спирта, разгулялась офицерская братья. Бесконтрольность, благоприятная обстановка, когда фронт продвинулся далеко вперед - все это настраивало расхлябанность солдат и офицеров. Мы выяснили, что в имении расположились передовые части одной из дивизий, большого начальства еще поблизости нет, и некому было утихомирить разгулявшихся офицеров. Зайдя в одно из кирпичных жилых зданий, мы очутилась в полуподвальном помещении, подобно большому залу, где стояли пять-шесть небрежно заправленных коек к большой стол, рядом просторная кутая. Нам представилась такая картина - за столом сидела небольшая компания из мужчин и женщин, поглощающих стоящее на столе в бутылках спиртное и горланящие песни, на отдельных кокках завалившись пьяные парочки, Стоял галдеж, песни, лилась из радиоприемника музыка, некоторые молодые женщины перепились так, что не могли с собой владеть, это были работницы поместья из русского и польского населения, согнанные для работы на помещика.
    Во дворе мы увидели группу подвыпивших офицеров возбужденно, с ненавистью обсуждавших какой то вопрос, офицеры кричали в сторону стоявших перед ними трех человек. Как мы узнали, это был хозяин поместья с женой и дочерью, он был без ноги, на костылях , ногу потерял на войне, девочка, десяти лет, прижалась к матери. Пьяная группа офицеров требовала возмездия за злодеяния, которые фашисты творили на нашей земле. После недолгих возбужденных споров, офицеры решила расстрелять всех троих стоящих перед ними, отведя их в сторону, несколько офицеров добровольцев из личного своего оружия на глазах у всех расстреляли их. Было очень тяжело на душе после такой увиденной нами бессмысленной и жестокой сцены.
    Так день за днем и ночами мы двигалась с колоннами пехоты, танков, артиллерии и другой техникой по малым и большим дорогам на запад, от такой лавины войск трудно было устоять фашистам. К вечеру наша колонна подошла к реке Друть отделявшей нас от польского городка Калиш. Немцы, пользуясь водной преградой, подходы к городу за рекой укрепили разветвленной сетью траншей. Река Друть, шириной пятьдесят метров, была покрыта тонким льдом. Стрелковая дивизия, которую поддерживала минометным огнем при наступлении наша минометная бригада, готовилась к форсированию этой реки. Понтоннный батальон готовил свои понтоны к развертыванию. Часто низко над нами пролетали наши штурмовики, обстреливая из своих пушек вражеские колонны, нанося фашистам большие потери. Большие затруднения в переправе наши войска испытывали из-за частых налетов пикирующих бомбардировщиков, а так же от интенсивных артналетов противника с противоположного берега. Превосходство в численности и интенсивном ведении огня нашей артиллерии над немцами сыграло решающую роль в переброске частей через реку. К концу дня чувствовалось, что противник стал слабо реагировать на скопление войск и форсирование реки. Причиной этому являлось то, что наши войска на других направлениях прорвала оборону, угрожали немцам их окружением, поэтому сравнительно легко была прорвана на нашем участке оборона немцев с преодолением водной преграды. Переехав на своей грузовой автомашине по понтонному мосту реку, я, ком. взвода связи ст. лейтенант Сергей Виноградов, техник по ремонту радиостанций лейтенант Ежик с группой разведчиков и связистов разместилась в одном из пустых домов на краю города. На берегу реки были видны траншеи немцев, из которых уже стрельбы не слышалось. К вечеру колонны советских войск, прогрохотав по улицам города, ушли вперед, а мне начальник штаба приказал ожидать одну отставшую от колонны автомашину штаба. Дожидаясь ее, мы решили воспользоваться передышкой, пообедать у, привести себя в порядок. Мы со старшим лейтенантом Виноградовым и лейтенантом Ежиком устроились па обед в одной из комнат, а сержант с солдатами в другой, им я разрешил перед обедом принять по сто грамм спиртного, так, чтобы быть в хорошем настроении. Стояла непривычная для нас тишина, не слышно ни стрельбы, ни разрывов. Но вот, в разгар нашего обеда мы с улицы услышали выстрелы и крики часового, бросив свой обед, все выбежали из дома, захватив свое оружие, и гранаты. Часовой, возбужденный от происшедшего, доложил, что со стороны траншей его обстреляли из автомата или винтовки, но к счастью в него не попали. Мы поняли, что в траншеях остатки отрезанной группировки немцев, которые хотят прорваться к своим частям, но для осуществления их цели мы для них являемся препятствием. Мы принимаем решение: выбить из траншей немцев, не дать им вырваться из западни, в которую они попали.

    Определив, как действовать в данной сложной ситуации, чтобы вытеснить огнем своего оружия фашистов из траншей к реке, мы разделились на группы. Сержант Логинов со своей группой в три человека, я с другой, и старший лейтенант с третьей разбежались по ходам и переходам траншей и стали выбивать при помощи имеющегося у нас оружия из траншей немцев. Скрываясь в траншеях, они отстреливались из стрелкового оружия, оказывая сопротивление, завязался настоящий бой. Мы не предполагали, что имеем дело со значительной группой немцев. Свист пуль, автоматная трескотня, ружейная стрельба и взрывы гранат продолжались минут пятнадцать. Мы действовали с двух сторон и немцы могли отходить по траншеям, как мы и предполагали, только к реке. Расположение траншей было запутанное и ориентироваться по ним было сложно. Наш ориентир был река. Трудно описывать ход боя, каждая группа действовала самостоятельно, поддерживая друг друга. В одной из траншей, которая выходила в главную траншею переднего края, я потерял ориентировку и бдительность, решил приподняться из траншеи, чтобы осмотреть сверху расположение траншей и определить обстановку, как сразу чем-то меня ожгло. Я увидел, что в метрах двадцати из траншеи по мне в упор стрелял немец из автомата. Ив тот же момент, когда я еще не успел сообразить о случившемся, по этому немцу из-за моей спины кем-то была выпущена автоматная очередь и немец свалился в траншею. Это спас мне жизнь разведчик младший сержант Расказенко, который по траншее следовал за мной и вовремя увидел стрелявшего немца, тут же автоматная очередь сразила фашиста. Мне опять повезло, так как у немца затвор автомата был поставлен на одиночную стрельбу, а не на очередь. Только после боя я определил, что пуля из автомата прошла у меня под мышкой левой руки, не задев тело, прошила на мне одежду, сделав в ней дырку. Бой продолжался минут тридцать. Отдельные немцы, прижатые к реке, видя свое безвыходной положение, стали выскакивать из траншей, на берег реки, бросая свое оружие, поднимали руки, а один из них попытался бежать по льду реки, но провалился под лед и с трудом выбрался на берег, дрожа от холода или от страха. Стрельба из траншей продолжалась уже реже, но угроза прорыва немцев еще оставалась. Человек пять фрицев, что смогли выгнать из траншей, согнали в группу подальше от места боя и окружили. Мы все так были возбуждены под влиянием этого боя, а еще подогретые спиртным, стали осматривать фашистов, обнаружив у них спрятанные за спиной под поясом «парабэллы» (немецкие пистолеты) и посчитали, что немцы этим спрятанным оружием, могли в какой-то момент нас обстрелять. Наш лейтенант (мастер по ремонту радиостанции) в бою был ранен в плечо, все это усилило нашу ненависть к фашистам, и мы решили их расстрелять.
    Был уже вечер, надо было что-то предпринимать, я дал своим разведчикам команду отойти от окруженной группы и открыть по ним огонь. Автоматные очереди огласили надвигавшуюся темноту, немцы, сраженные автоматными очередями, падали, слышны были крики и стоны, но у нас в то время не было к фашистам никакой жалости, мы видели в каждом немце ненавистного врага, которого надо уничтожать, неотразимое возмездие, таков был приказ.

    Убедившись, что вся группа расстрелянных нами немцев лежит мертвой, мы не задерживаясь, покинули наше временное прибежище и на автомашине устремились догонять наши передовые часта, так и не дождавшись отставшую штабную машину. Со стороны реки из траншей все были слышны автоматные очереди и ружейная стрельба оставшейся еще там какой-то части немецкой группировки.

    Вспоминая об этом эпизоде, я постоянно виню себя в бессмысленном, безжалостном расстреле этой группы немцев.

    Двигаясь по еще замерзшим дорогам западной Польши, можно было видеть такие страшные картины, когда на дорогах валялась размятые танками и машинами тела людей, коней, коров, разбитые повозки, машины и. другой скарб. Нетрудно было догадаться, что это поспешно уходили колонны немецких беженцев в глубь своей территории от наступающих наших войск, но бронированные советские части, особенно танковые колонны, настигали беженцев и врезались в их массу, больше всего это происходило в ночное время, когда колонны беженцев двигались, прикрываясь темнотой от налета советской авиации.

    В одном из населенных пунктов, в хорошем двух этажном доме кратковременно остановился передохнуть после продолжительного передвижения в наступлении войск командир нашей минометной бригады, находясь в непосредственном контакте с командиром того стрелкового соединения, которому бригада придана для огневой поддержки в наступлении. В командный пункт командира бригады входили отдельные работники служб и штаба бригады: адъютант ст. лейтенант Пушкин (ранее, до назначения меня ком, взвода разведки, эту должность занимал начальник разведки бригады майор Федоров), помощник начальника штаба майор Дьяконов, начальник связи с двумя радистами, ординарец, я - командир взвода разведки ст. лейтенант Мужиков с шестью разведчиками, вооруженными автоматами, карабинами, гранатами и даже ручным пулеметом. Этот командный пункт непосредственно постоянно поддерживал связь по радио или кабельно-проводному телефону с штабом и полками.

    Командир бригады полковник Ушаков, впоследствии генерал, Герой Советского Союза, был без левой руки, которую потерял в первые дни войны. Командир бригады подчинялся только командующему артиллерией 1-го Белорусского фронта маршалу Казакову, так как 35-я гвардейская отдельная минометная бригада была резервом командования Фронта. У генерала Ушакова особенно была большая ненависть к немцам за потерянную руку, это можно было заключить из того, что, покидая после кратковременной остановки немецкий дом, он лично поджег в доме вещи, а от них загорелся весь дом.
    Фашистские войска терпели большие потери и отходили за р. Одер, последний оборонительный рубеж Берлина. Шли в бой его последние резервы, а они пополнялись после тотальной мобилизации пожилыми людьми и даже детьми и подростками.

    Несмотря на свое явное поражение, фашисты отчаянно сопротивлялись, мы часто попадали под их бомбежки и обстрелы. Вот, двигаясь через небольшой лесочек, неожиданно попали под бомбежку и обстрел "мессеров" (пикирующие немецкие самолеты). Остановив машины и рассредоточив их, мы разбежались по лесочку, подальше от машин. Каждый искал себе какое-нибудь укрытие, чтобы спастись от обстрела с самолетов, но поблизости укрытий не было. Я упал под дерево и крутился по земле вокруг него, заслоняясь стволом дерева от пулеметных трасс. Пули впивались в сосну и землю, от дерева летели щепки, но к счастью меня не задели. Я не помню, кто-то из нашей группы был ранен. Таким налетам авиации наша группа подвергалась на всем пути.

    На одной из дорог, у населенного пункта, нам встретилась группа ребят лет по пятнадцать, одетых не по размеру для них в немецкую солдатскую форму, они испуганно смотрели на проходившие сов. войска с грозной техникой, многие из них держали свои винтовки вниз стволами и плакали. Ребята-солдаты не решались расходиться, были растеряны и подавлены. Подойдя к ним (один из нас говорил по-немецки) мы узнали, что они жители ближайших населенных пунктов, призваны в армию в этом месяце, некоторые из них бормотали, что Гитлеру капут. Взяв у этих вояк винтовки, мы приказали им разойтись по своим домам. Они с такой радостью на лице поплелись к своим населенным пунктам, смотреть на них в это время было очень жалко. И еще, у своего полуразрушенного дома стоял старик, не скрывая своих слез плакал и что-то кричал, из его слов можно было понять, что «Гитлеру капут». Он, видно, в душе проклинал Гитлера, который принес им вместо обещанного процветания горе и страдания.

    //www.iremember.ru

    Мною взято с http://www.bigler.ru/story.php?issue=718

    "Демократ" - самое грязное известное мне ругательство.

    Крыглоупек Грамцианский, древняя обезьяна.

  • Замечательно то, как!
    И всё же, в партизаны мы пойдём в конце то концов?
    Может, пора уже на боевые тройки-пятерки разбираться, пулемётчик-гранатаметчик-снайпер, или не пора ишо. А вдруг потом поздно будет..
    Товарищи, кому не безразлична судьба Российской Империи, с кем вы, да вот Вы конкретно, пойдете подрывать мост через Обь с НАТОвским бронепездом, к примеру. Есть у Вас такие надежные товарищи?...
    ____________________________
    Однажды, в давние времна, групка молдых и глупых эктремистов предлагала так называемому обществу "Память", что тусовалось регулярно у ДК "Академия", перейти от слов к делу и была погнана прочь, за отказ оформить стенд про жидо-массонский заговор.
    ____________________________________
    Нынче им за 30-35 и не "..водкой ни мылом.." не смыть конечно, и там были, и сям и экстремизм утёк с потом, кровью и прочим.. Сидят пиво пьют..,бегают деньги зарабатывают..., на судьбы Родины и свои судьбы по форумам жалуются..
    А "молодежь" сильно поделилась на люмпенов и "PARTYзан", первым до фени всё, вторым запад наверное ближе всё-таки, а обьединяет всех пиво и желание "срубить по лёгкому"...
    _____________________________________
    И так.. с кем и когда мы пойдём в партизаны!!?
    _____________________________________
    ...Скорость пули при низкой температуре,
    сильно зависит от свойств мишени...

  • ///
    Не смешите на счет бунта в Афганистане в 1979 г. против советской власти. Какая там советская власть . В прочем ваши высказывания о истории и политики говорят сами за себя. Продолжайте в том же духе.
    ///

    Хорошо, пусть будет у нас еще Афганистан - тогда я прибавляю американцам Вьетнам.
    Мое отношение к истории оставь на моей совести, но вот ты абсолютно явно не нашелся что ответить.
    И всегда ведешь разговор только до той точки, где твой бред железно отсекается. Продолжай в том же духе.

  • ///
    Если вы считаете, что в статьях Вячеслава ТЕТЕКИНА много умных мыслей - то пожалуйста . Но на мой взгляд - сплошная дурь.
    ///

    Не тушуйся: по пунктам, спокойненько, обоснуй. Тебе пишут аргументы, а ты в ответ отсебятийный бред. Где ответные агрументы? Или, что для начала войны в Ираке потребовалось много времени? И США абсолютно не плюет на международные договоренности уже давным давно? Им просто напросто нет реального указа со стороны какой либо страны.
    Как видим, не такой уж бред - бред пишешь ты, не читая даже того, что называешь бредом.

    Исправлено пользователем ПроездомПриехал (11.04.04 08:54)

  • Какие аргументы приводятся в статьях Тетекина?
    Внезапное нападение на Россию? И это притом, что любые решения в НАТО принимаются при консенсусе всех 26 стран – членов альянса. Возможность ввода в мелководное Балтийское море американских авианосцев? Даже мне, человеку далекому от армии и флота, очевидно бредовость этого предположения. Ведь ограниченные в маневре, зажатые проливом, который легко перекроет одна подводная лодка, авианосцы превратятся в большие плавающие мишени ;). А 25 аэродромов Латвии, Литвы и Эстонии? Это где же он насчитал их там столько, наверно учел все бетонные дороги?
    Где же товарищ Тетекин над Прибалтикой увидел висящие АВАКСы? У меня возникает большое сомнение, что он служил в войсках ПВО, если даже не отличает F-16 от гигантских Боингов, на которых смонтирована система АВАКС. Можно говорить о вероятной военной угрозе и Генеральный Штаб обязан предусмотреть все возможные варианты событий. Но слова об очевидной вооруженной интервенции против России - это обычная демагогия.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • ///
    Внезапное нападение на Россию?
    ///

    Я этого не говорил, пока, к счастью или сожалению, я еще не могу живо прочувствовать такую возможность.

    Заранее прошу заметить, что я не говорил и того, что согласен со всеми аргументами автора.



    Ну вот видишь, как вытянул тебя на обсуждение аргументов так сразу все стало несколько зыбковатее, чем глухое "дурость".

    ///
    И это притом, что любые решения в НАТО принимаются при консенсусе всех 26 стран – членов альянса.
    ///
    Консенсус, как известно, достигается по взмаху волшебной палочки.
    Взять хотя бы Ирак, Югославию и французских пилотов на границе с Афганистаном.
    Я не понимаю, почему ты с таким упорством продолжаешь настаивать на официальных позициях. Как мы уже успели убедиться, они часто расходятся с действительностью.


    ///
    А 25 аэродромов Латвии, Литвы и Эстонии? Это где же он насчитал их там столько, наверно учел все бетонные дороги?
    ///

    Это не только он насчитал. Вполне возможно.

    ///
    Где же товарищ Тетекин над Прибалтикой увидел висящие АВАКСы?
    ///

    Летал такой. Может, и сейчас летает.

    ///
    Но слова об очевидной вооруженной интервенции против России - это обычная демагогия.
    ///

    А чем же успокоительные речи и позиции отличаются от этих слов? Может, тогда вообще всем замолчать?

  • Если вспомнить, как принимались решения по Югославии и Ираку, то вы должны признать, что достигли консенсуса США и их ближайшие союзники не по взмаху волшебной палочки, а достаточно нелегко. И длились они не один месяц. Конечно, не стоит во всем верить официальным источникам, но раздувать истерию то же не следует. Точно такая же истерика переполняла левые и патриотические средства массовой информации, когда в НАТО вступила Польша. Время прошло достаточно много, но так и не появилась на границе с Калининградской областью многочисленная группировка войск НАТО, да и на остальных польских военных базах что то солдат НАТО тоже не видно.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Про Ирак.
    Вспомним одну немаловажную деталь, когда Буш-младший (тобишь нынешний президент США) перед началом вторжения в Ирак заявил, если кратко выразить, - Кто не с нами, тот против нас. И позже, когда войска альянса заняли ключевые точки в Ираке, что делиться с теми, кто не принимал участие и не поддерживал вторжение, США ненамерены.
    Такой вот консенсус.
    :ухмылка:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Насчет внезапности.
    Если к тому времени (начала агрессии) благодаря ныненшнему режиму Россия деградирует до такой степени, что война против нее не будет представлять никакой серьзеной опасности, то США или НАТО могут со всеми официальными церемониями и за год вперед объявить о дате начала войны, как это они сделали с Ираком и Югославией. Чтобы продемонстрировать свое могущество и безнаказанность.
    А если будет возможность серьезного сопротивления России, то нападение будет внезапным, как 22 июня 1941 г. Все рассекреченные планы агрессии США и НАТО против СССР всегда строились на внезапном ударе и никакие "трудности согласования" не мешали.

  • К тому же и 1941 году Германия на Советский Союз тоже не одна напала, а вместе с Румынией, Венгрией и Финляндией, не считая совсем уж марионеточных государств и чуть позже пославшей свои войска Италии. Причем в этих странах ( а также в Болгарии) заранее были размещены и развернуты немецкие и местные войска, согласованы планы, однако обошлось без публичных согласований и пресс-конференций. Так что исторический опыт показывает, что коалиционность не делает невозможными внезапность и тайное согласование.

  • В ответ на: Не так давно мир компьютерных игр обогатился еще одним захватывающим бестселлером
    Хе-хе, чего только не придумают:улыб:А была еще игрулька, РТС-ка, забыл название (2050 что ли?....) там про борьбу за нефть в ближайшем будущем. Очень так жизненно.
    Так там, Россия является одной из трех мировых сил. Причем в компании за Россию сюжет завязан вокруг того, что некий генерал Петров поднимает мятеж против олигархического правительства, и побеждает:улыб:Из линии основным мировых разборок Россия как-то бочком выходит, а американы с переменным успехом хлещутся с арабами... причем, из района персидского залива их таки вышибают - потом война идет на их территории.
    Тоже ничего так себе сюжетик:миг:

    Все что меня не убивает дает мне рагу

  • В ответ на: Так что исторический опыт показывает, что коалиционность не делает невозможными внезапность и тайное согласование.
    Ну, во-первых, о полной внезапности там речи и не шло. Вопросы был только, когда нападут точно.
    В во-вторых, какая же это коалиция? Хотите сказать, румынци и венгры имели какой-то голос?

    Сейчас же в НАТО ситуация совсем другая. Оно трещит по швам от внутренних притиворечий. Европа стала самостоятельным игроком, и уже не смотрит в рот дяде Сэму. Более того, до них похоже доходит постепенно, что они, европейцы, сами отстоять свою независимость не смогут... Так что вопрос объединения евразии под рукой Москвы - дело времени :улыб:
    А четыре Ф-16 нам на один зубок. Пущай побалуются... К тому же, создание плацдармов - дело рисковое. С другой стороны, войска НАТО в прибалтике будут и сами на мушке. Так что, не стоит сильно уж нарягаться... как и совсем расслабляться.

    Все что меня не убивает дает мне рагу

  • Меня всегда интересовала такая мысль при чтение этого топика:миг:- зачем НАТО и США нападать на Россию? Если получить контроль над полезными ископаемыми, так через транснациональные монополии, те же БП или Эксон, это можно сделать гораздо легче и с меньшими затратами и потерями. Контроль над территорией или дешевой рабочей силой - не вижу смысла, есть места в мире, где она дешевле. Если конечно не брать шизоидных мыслей, что всех русских хотят превратить в рабов и использовать в качестве доноров для пересадки. Так ведь те же патриоты постоянно кричат о безвозвратно потерянном генофонде нации. Ведь всегда, при вооруженном конфликте такого масштаба, пусть даже будет создана на Западе совершенная противоракетная оборона (в ближайшие 20 лет это на вряд ли возможно), а российские стратегические войска придут в полный упадок , существует вероятность получить в ответ несколько ракет с ядерными головками по крупным западным мегаполисам. Так объясните, зачем же НАТО завоевывать Россию?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Ну, во-первых, о полной внезапности там речи и не шло. Вопросы был только, когда нападут точно.
    --------------------------------

    О полной внезапности и сейчас речи нет. Какая уж там внезапность, если мы уже сейчас это видим и и обсуждаем!:улыб:Весь вопрос как раз в точной дате.
    -------------------------------------------------
    В во-вторых, какая же это коалиция? Хотите сказать, румынци и венгры имели какой-то голос?
    -------------------------------------------
    А "румынцы и венгры", так же как поляки, болгары и тем более прибалты и сейчас никакого голоса не имеют. Или Вам обязательно надо, чтобы весь блок НАТО навалился, одной Америки со своими сателлитами мало? Хотя тоже вопрос, кто из этих сателлитов оринтируется на США, а кто на ту же Германию. Но Польша точно на Америку. Да и крупным державам сговориться можно будет без излишней открытости.
    -----------------------------------
    Так что вопрос объединения евразии под рукой Москвы - дело времени
    ----------------------------------
    При нынешнем режиме и деградации страны скоре Россия может превратиться в придаток одной из враждующих группировок (США и Зап. Европа). Хотя то, что НАТО трещит - важно и об этом в ответе другому участнику форума (следующее мое сообщение)
    ------------------------------
    С другой стороны, войска НАТО в прибалтике будут и сами на мушке.
    ---------------------------
    Я бы предпочел, чтобы наша армия находилась "на мушке" где-нибудь во Флориде.

  • НАТО и США могут напасть на Россию в следующих случаях
    1) К власти придет патриотическое и тем более коммунистическое правительство. Тогда БП и Эксон не помогут. Терпеть это США (да скорее всего и другие крупнейшие империалистические державы) не будут. Они не откажутся от богатств России, не будут смотреть спокойно на восстановление союза республик, не откажутся (США) от курса на мировое господство. Американцы уже сейчас объявили весь мир «сферой своих национальных интересов». Уж тем более не захотят они возрождения России как центра мирового коммунизма, что напрямую угрожает собственности капиталистов Запада в их собственных странах.
    2) Даже при существующем правительстве нападение США или блока на Россию возможно. Т.к. противоречия у правящих кругов Запада могут возникнуть и с нашими «олигархами», если западные монополии захотят выкачивать ресурсы из России без их посредничества. Правда, эти «олигархи» и путинское правительство не окажут, видимо, сопротивления, но оккупация и полное порабощение без сопротивления еще хуже войны. К тому же к войне могут толкнуть их внутренние проблемы – например, необходимость преодоления экономического кризиса путем войны (это одна из важнейших причин и первой и второй мировых войн).
    3) Блок НАТО, конечно, не един. Россию они все сейчас не считают за державу, имеющую будущее (хоть и ошибаются, надеюсь). Основное противоречие (и причина агрессии американцев против Ирака) – борьба США против блока Западной Европы. И расширение НАТО действительно направлено не только против России, на мой взгляд, но и отражает эти межимпериалистические противоречия. Возможно, что американцы пытаются таким образом окружить Зап. Европу, т.к. большинство новых членов НАТО, насколько мне известно, - страны с проамериканскими режимами. Хотя тут ситуация сложная. Но в любом случае территория Прибалтики уже в НАТО, Украина и Грузия на очереди, в Средней Азии – американские базы. Т.е. завоевания ждать не надо, оно уже есть, т.к. эти республики я не собираюсь считать чужой землей. Да и РФ тоже в стороне не останется и куски от нее откромсать могут. В любом случае, при борьбе США и Зап. Европы (плюс Япония и Китай) Россия либо будет разделена между этими хищниками (в том числе путем войны против нее), либо они могут сговориться и временно приглушить свои противоречия за счет совместной агрессии против России. При этом правительство могут даже и не спросить, хочет оно сопротивляться или нет. Талибы тоже считались проамериканским режимом, однако США на них напали – как говорится, хозяину виднее, бить холопа или жаловать.
    Возможно, конечно, что крупносмасштабной агрессии против России не будет, она и так будет ликвидирована, но это не лучше. Я уж предпочитаю вариант из пункта 1, где к тому же есть надежда на победу. Что касается ядерного оружия, то благодаря правительству оно может скоро окончательно быть ликвидировано или взято под иностранный контроль (Иванов уже заявил о приглашении НАТО в Россию), да и сейчас неизвестно какая ситуация. Это намного опаснее всех американских ПРО. А несколько мегаполисов – даже если и будет, не стоит преувеличивать заботу американского правительства о своем населении.

  • Вы неверно цитируете Иванова, говоря о принятие соглашения о возможности пребывания вооруженных сил НАТО на нашей территории и наших подразделений на их, подразумевалось только совместные маневры и учения со своим оружием. Сейчас такое по существующим законам невозможно, а учение с макетами вместо оружия не могут быть эффективными. По крайней мере, такая официальная версия высказывания Иванова.
    Приход коммунистического правительства теоретически возможен, но нереален :-). Но коммунисты уже сейчас не те и ни о каком "центре мирового коммунизма" речи быть не может. Тем более крупные монополии работали успешно и при коммунистах, получая прибыль значительно большую, чем сейчас, так что это можно сказать в их интересах ;).
    Патриотические силы? Что вы под ними понимаете? Но и в этом смысле наведение порядка в стране - ликвидация коррупции, преступности, укрепление центральной власти, то же на руку тем же БП и Эксон.
    Ради нефти и газа на интервенцию России никто не пойдет, убытки только от одной тяжелой ракеты с разделяющими боеголовками могут быть больше, чем вся возможная прибыль за 20 лет, а больше ресурсов и нет.
    Так что вы меня пока не убедили. Одни слова.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • На счет того, что американскому правительству глубоко плевать, на то что несколько американских городов накроет ракетами - вы не правы. Даже то, что американское правительство не предприняло должных мер при первых угрозах Аль-Каиды скорее всего обойдется Бушем провалом на выборах, если конечно накануне выборов Бен Ладена не поймают. Это у нас сотрудники МВД чуть ли не сами могут взрывчатку подвезти, а в США даже не принятие должных мер карается жестко.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: ОНА (оборона СССР) ТАКОВОЙ И БЫЛА.

    А расположивший войска у самой границы Павлов действовал на свое личное усмотрение... скорее всего это было предательство, но пристрелили за халатность
    А Вы почитайте отчёты уполномоченых НКВД на имя Берии о т.н. глубоко эшелонированной обороне. Таковая оборона была в КОВО -- это правда. А в БОВО конь не валялся. Через неделю после начала войны на Березине оказались. А сколько сотен километров от Березины до Гос. границы?

    В ответ на: Это было справедливо до эпохи механизированных войн ...
    Это и был залого тог, что они вначале рвали как тузик грелку все другие армии, генералы которых думали так же, как вот предложил тебе Резун.
    Например, объективно более сильную армию Франции, армию Польшы (которая была слабее, но моглы бы и подрыгаться) и армию СССР, на начальном этапе
    Уважаемый, Вы, ИМХО, не совсем правы, а именно насчёт Франции и Польши -- да, я с Вами согласен. А вот насчёт СССР -- нет. А причина одна -- расстояния. Танковый прорыв нужно обеспечивать -- горючка, жратва для зольдатен, госпитали для раненых, пехота для подддержки. В Польше и Франции обеспечивать прорывы было легко, в силу сравнительно малых расстояний. Т.е. материальных возможностей вермахта хватало, чтобы окружить и уничтожить основную часть армии и захватить большую часть территории. В СССР ресурсов вермахта не хватило. Плохо считали, генералы, бля.

    В ответ на: Почитай лучше воспоминания того же Гудериана в оригинале
    Читал я "Воспоминания солдата". Наwww.militera.ru. Там подробненько описано, как после выполнения задач оперативного плана группы армий "Центр" -- выхода в район Смоленска и его взятия, встал вопрос -- на Москву, или будем окружать нашу группировку на Украине. Всё. На всех направлениях наступать не могём. Что и требовалось доказать.

    У России есть два союзника -- армия и флот. Александр Александрович Романов.

  • Если устройство американским правительством и спецслужбами кровавых провокаций вроде 11 сентября с целью создания предлога для агрессии и раздувания военного психоза - это и есть забота о народе, то как бы такое заботливое правительство и атомную бомбу не сбросило куда-нибудь на Чикаго. С последующим обвинением другой страны, скажем, России, и принятием мер для «защиты жизней американцев» и «наказания преступников». А действительных ракет с разделяющимися боеголовками благодаря политике режима у России уже и не будет, а главное - желания их применить у правительства.
    А разрушение американских мегаполисов - это, с одной стороны, конечно, убытки, но, с другой стороны - и подряды на восстановление, не говоря уж о заказах ВПК. Так и из кризиса выйти можно - вспомните теорию Кейнса. Старый закон капитализма - «кому война, а кому мать родна» (взять хотя бы Чечню). Тем более погибнут простые люди, а не семейства финансовой олигархии - отсидятся в бомбоубежищах.
    Говоря о приходе к власти коммунистического правительства, я не имел в виду КПРФ - эта партия вообще не коммунистическая и действительно "не те" и бояться их некому.

  • В ответ на: А в БОВО конь не валялся
    Так ведь указание-то было. Я кажисть про Павлова чуток выше написал.

    В ответ на: В СССР ресурсов вермахта не хватило. Плохо считали, генералы, бля.
    Да нет. Ошибка была чуть раньше - нефиг было вообще на СССР нападать. Генералы считали отлично.
    Я их отлично понимаю... сам занимаюсь планированием. Начальство даст ресурсов на четверть, допустим дома, и говорит - как хочешь а дом построй. И когда на половине дома материалы кончатся, виноват стану всяко я, мое "я предупреждал" никто и слушать не станет:улыб:Так и в том случае.

    В ответ на: На всех направлениях наступать не могём
    Гыгыгы. А кто мог на ВСЕХ напрвалениях наступать? Хороший солдат всегда жалуется что ему чего-то нехватает. А уж побитый и тем более.

    Все что меня не убивает дает мне рагу

  • Если конечно принять вашу точку зрения, о организации ЦРУ терракта 11 в Нью-Йорке, то тогда и возможность нападения НАТО и США на Россию очевидна.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Рад, что я Вас убедил :улыб:

  • может оно и шутка , но явно с долей правды --Разрушение Всемирного Торгового Центра
    и Так Называемая Война Против Терроризма http://www.serendipity.li/wtcr.html

  • Бред сивой кобылы. Точно такой же, как и бред про взрывы домов ФСБешниками.

    Another one bites the dust!

Записей на странице:

Перейти в форум