Погода: -12°C
  • В ответ на: Бред сивой кобылы.
    Смотри кому выгодно ! кто извлек из этого максимум пользы ? однозначно - правящая верхушка США ! история знает не мало подобных примеров - самый хрестоматийный - поджег Рейхстага - гитлеровцами .

  • По стилю напоминает опусы конспирологов о НЕ полетах на Луну. И уровень аргументации примерно такой же. Причем некоторые натяжки и внутренние противоречия видны даже при беглом прочтении. Что будет, если разбираться детально ? Резюме - в утиль.

  • В ответ на: история знает не мало подобных примеров - самый хрестоматийный - поджег Рейхстага - гитлеровцами .
    Есть и пример из истории Америки.
    В конце 19 века захотели американцы захватить у Испании Филиппины и Кубу, которые тогда были испанскими колониями. Провели пропагандистскую подготовку, армию и флот подготовили, планы войны разработали. Нужен был предлог.
    Тогда послали они военный корабль "для защиты американских граждан" на Кубу и там он в 1898 (или 97) году вдруг взорвался на рейде Гаваны. Погибло то ли 1000, то ли 500 человек (по тем временам!), обвинили испанцев и начали войну.

  • Бред сивой кобылы, что абсолютно ясно любому здравомыслящему и способному хоть немного самостоятельно разбираться в политических вопросах человеку - это версия про Аль-Кайеду и Бен Ладена. Доказательств никаких и сама идея абсурдная.

  • На последнего.
    Ну что же, кроме избитых лозунгов времен холодной войны , я так и не услышал разумных ответов, которые бы меня убедили в возможность вооруженного нападения войск стран НАТО на Россию. Единственный разумный довод наверно - раз есть войска, значит они обязательно нападут :ха-ха!:. Так что наверно не придется нам идти в партизаны.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • А чем этот разумный довод хуже другого разумного довода, который можно сделать, учитывая Вашу позицию - если есть войска, то они обязательно НЕ нападут?

    :улыб:

  • Слова народные
    Мызыка "На поле танки грохотали"


    Летят в Америку ракеты,
    Идут красноармейцы в бой,
    А Джорджа Буша из Нью-Йорка
    В Москву сопровождал конвой.

    В России власть воров-буржуев
    Смел революции пожар,
    Для олигархов открывая
    Дорогу до тюремных нар.

    И побежали демократы,
    Но нет спасенья им нигде.
    Из-под обломков блока НАТО
    Их извлечет НКВД.

    Не помогли им даже Штаты,
    Ракетно-ядерный заслон...
    Вчера советские солдаты
    Вступили в город Вашингтон.

    В углу заплачет Кондолиза,
    Смахнет слезу и Буш-отец -
    Никак не думал, не гадал он,
    Что сына ждет такой конец.

    Лежит в развалинах Европа,
    Досталось ей в последний раз,
    И даже океан широкий
    Теперь Америку не спас.

    Войны еще не стихло пламя,
    Идут бои за Тель-Авив,
    А олигархи в Магадане
    Встречать готовятся своих

  • "Разве глухому что-то расскажешь, разве слепому что-то покажешь?"
    :миг:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Здорово! :pivo: :live:

    "Демократ" - самое грязное известное мне ругательство.

    Крыглоупек Грамцианский, древняя обезьяна.

  • Мечтать не вредно. А между прочим, боеголовка "Трайдента-2", "высадившись" в центре Н-ска (тьфу-тьфу !) создаст зону сплошных пожаров диаметром 18-20 км. Можете посмотреть по карте, сколько и чего выгорит. То же касается и любого другого города, в т.ч. и американского конечно.

  • ПРОСТЯТ ЛИ НАС «ПЕСНЯРЫ»?


    Какой сценарий в отношении Белоруссии готовят в НАТО в рамках стратегической операции http://www.sovross.ru/2004/051/051_2_1.htm

  • Давайте еще заплатим Батько Лукашенко миллиарды долларов, которые ему должна, по его мнению, Россия за охрану западных рубежей, и будем по прежнему поставлять нефть и газ по низким ценам. Он нам только спасибо скажет и по просьбе народа останется на посту президента пожизненно.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • А как вы видите ситуацию с продвижением НАТО?
    Вы не согласны с автором статьи, ссылку на которую нам дали?

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Конечно не согласен. Разве что-нибудь в «Сов. России» могут напечатать кроме старых демагогических лозунгов. Свою точку зрения я неоднократно уже приводил и даже в этом обсуждение. Что то никто мне внятно так и не ответил - зачем нам уходить в партизаны :а\?:.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Я так полагаю тема топика иносказательная.
    К счастью пока буквально этот вопрос не поднимается.
    :улыб:

    Ну а на счет продвижения НАТО я думаю автор прав.
    Никогда, при нынешних политической и экономической системе в штатах и европе, мы для них не будем ни друзъями ни партнерами в полном смысле этих слов.
    Многое уже "говорит" за то, что для штатов Россия - лакомый кусок с природными ресурсами. Как там сказал Буш-мл.? "Сфера интересов США - планета Земля".
    Для европы мы - люди "второго сорта", иной, "отсталой" для них культуры. Так было с давних времен и по сегодняшний день. Мы постоянно с ними воевали с небольшими передышками.
    Так что, я думаю, не стоит строить иллюзий в отношении их "дружелюбия".
    Пока мы будем сильными, они будут иметь с нами "дела".
    Как только ослабнем - будет очередная попытка захвата.
    Как пример из многих - высказывания Бжезинского на счет развала СССР и России в частности.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Почитайте кстати, оригинал. С чего, собственно сыр-бор разгорается. Наводит на размышления, да.
    «Будущее демократии за пределами Прибалтики».


    В ответ на: должна, по его мнению, Россия за охрану западных рубежей,
    Между прочем, это серьезная вещь. Если в белоруссии установится проамамский режим - нам придется создавать большую групировку войск для обеспечения безопастности. Что потребует огромных вложений, практически непосильных.

    Надеюсь, Вы не сторонник мнения, что для безопасности лучше вообще армию распустить? :ухмылка:

    Кто не хочет кормить свою армию - будет кормить чужую.

    На данный момент РБ содержит мощную группирову войск, отлично подготовленную и вооруженную (лучше чем Российская). Фактически, они полностью прикрывают наш запад. Это все очень дорого стоит, и не все можно измерить в деньгах...

    В ответ на: будем по прежнему поставлять нефть и газ по низким ценам
    Почему бы нет? Это вопрос договорной. Мы им то - они нам это...
    Недоброжелательно к России настроенным украине и грузии значит за бесценок поставлять газ и искричество - не жалко.

    Что-то за причитаниями по поводу газа больно торчат ушки вражеских подрывных организаций.

    Все что меня не убивает дает мне рагу

  • кстати, с Ивашовым иногда можно и поспорить,
    но это не Тетеркин, с его вечным надырвом:улыб:
    Статья дельная и называть ее набором устаревших демагогических штампов - как-то не очень..
    Нельзя ли подробнее, где там таковые, хотя бы пару?

    Все что меня не убивает дает мне рагу

  • Цитировать Бжезинского, на мой взгляд, это примерно тоже самое, что приводить слова Жириновского про "омоем пыльные сапоги русского солдата теплыми водами Индийского океана". Это же как экономическая и политическая система Европы мешает нам быть партнерами? Тем более ведь Европе не однородна как политически, так и экономически. У европейских стран очень разные как экономические, так и политические интересы и едины они никогда не будут. Европейцы также воевали постоянно и между собой, но это не мешает Германии и Франции быть сейчас близкими союзниками, так что не надо постоянно кивать на историю и говорить об агрессивности Европы по отношению к России.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Лично я считаю, что при определенных условиях мы можем и должны дружить с европой, и может быть даже ее возглавить в некоем общеевразийском союзе, когда-нибудь.
    Но. Для того чтобы дружить с европейцами нам необходим могучий кулак у них перед носом.
    А слабость или пацифизм провоцируют нападение. Повторюсь - Si vis pacem para bellum. Эта стальная формула - она навсегда.

    Все что меня не убивает дает мне рагу

  • Статья конечно дельная :ха-ха!:, 4 самолета уже переросли стремительно в "4100 натовских боевых самолетов уже отрабатывают поочередно варианты боевых действий с территории Норвегии, Польши, с аэродромов стран Балтии — Тапа, Тарту, Пярну, Арикюла, Лиславарде, Шяуляй"
    Второй ляп - "Объективные социально-экономические показатели по странам СНГ, по многим из которых Беларусь выше России" - это откуда взято? Если бы жизнь в Белоруссии была так хороша, то не было бы многочисленных белорусских рабочих на стройках Москвы и Подмосковья.
    Третье. Когда это на территории Польши проводились крупные учения НАТО с целью давления на Беларусь? План всех учений НАТО на несколько лет вперед можно посмотреть в открытом доступе, о них заранее, по договоренности предупреждают все пограничные государства, в том числе Белоруссию и Россию.
    Четвертое - уход с поста Лукашенко оказывается приведет "к ослаблению внешнеполитического потенциала России, падению ее престижа и союзнической привлекательности"
    Продолжать еще дальше разбор этого шедевра?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • ой, ну как некрасиво выдергивать фразы из контекста.
    В ответ на: 4 самолета уже переросли стремительно в "4100
    Это же очевидно прогноз на недалекое _возможное_ будущее. Может так оно и не обернется.. а может и обернется, и думать об этом необходимо.

    В ответ на: Объективные социально-экономические показатели по странам СНГ, по многим из которых Беларусь выше России
    Забыл как точно называется, есть некий индекс общественного развития (или как-то так), измеряемый ООН. Так там РБ на довольно высоком счету.
    Или хотя бы с бедностью там вопрос куда лучше нашего.
    Крупной преступности - практически нет, коррупция придушена на корню. В общем, по многим параметрам мы ухнули с советского врмени в глубокую ж... (да хоть бы еще образование) - а РБ - нет. Но это все отдельная тема.

    В ответ на: Если бы жизнь в Белоруссии была так хороша, то не было бы многочисленных белорусских рабочих на стройках Москвы и Подмосковья.
    Что-то Вы меня разочаровываете... да с московским уровнем жизни не то что РБ, поди и NY не сравнится:улыб:Ясен пень туда на заработки все кто только может едет.
    Как увидите сябров-строителей в сибири, тода поговорим...

    В ответ на: Когда это на территории Польши проводились крупные учения НАТО с целью давления на Беларусь
    Я не вкурсе...
    Но так ли это важно? Что, есть сомнения насчет планов запада в отношении РБ?

    В ответ на: уход с поста Лукашенко оказывается приведет "к ослаблению внешнеполитического потенциала России
    А что, нет? :а\?:
    Ведь это автоматом - установление проамского режима. Потеря такого важного союзника - это страшный удар по нашему потенциалу.

    так что, продолжайте, я намерен спорить:улыб:

    Все что меня не убивает дает мне рагу

  • Белорусов в Сибири - да полно. Съездите на нефтяной север - сами убедитесь.
    Не согласен с вами, что всякий другой президент в Белоруссии будет ставленник американцев и Белоруссия тут же войдет в НАТО, разве что вместе с нами. Честно говоря, только особая позиция Лукашенко не позволяет идти дальше интеграционному процессу России и Белоруссии. То что до сих пор страны наши не объединились -большая заслуга Лукашенко.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Белорусов в Сибири - да полно. Съездите на нефтяной север - сами убедитесь.
    Надеюсь, Вы понимаете что это пример того же рода. Если из какого-то региона люди едут за "длинной денежкой" - это вовсе не значит что он бедный.
    Вот я вижу за окном строителей-таджиков, которые работают за небольшие деньги, без прав, документов и страховок. Которых даже в больницу не берут не дай Бог что случится (знаю преценденты). Вот когда там будут бульбаши копошиться - тогда и скажете что в РБ жить худо.

    А пока, люди из Белоруссии говорят, что жизнь там достаточно хорошая. Бандитов нет, наркоторговли считай нет. Вредоносных сект - нет.
    А что вообще еще надо? Лично я бы уже на этом более-менее удовлетворился исполнением государством своих функций.

    В ответ на: Не согласен с вами, что всякий другой президент в Белоруссии будет ставленник американцев
    А что, там есть не прикормленная амами альтернативная сила?
    Или амы ради благотворительности столько бабла и усилий вкладывают в "свержение диктаторского режима"?
    В ответ на: Белоруссия тут же войдет в НАТО
    Не обязательно сразу. Даже если РБ, как уже хотел Шушкевич, распустит свою армию - нам придется пойти на огромыне затраты, тчобы не преваиться в легкую жертву...
    Кстати, незадолго до ПМВ в обществе было твердое убеждение, что войны в европе не будет ни в коем случае.

    В ответ на: Честно говоря, только особая позиция Лукашенко не позволяет идти дальше интеграционному процессу России и Белоруссии
    А... А то, что в России уже все разворовано, промышленность звездой накрылась - в то время как в РБ нет, это значит не беда. Наши олигархи легко справятся...
    И тот факт, что правительство РБ вполне можно назвать национально ориентированным, а наше... разве что с большой натяжкой - тоже не помеха.
    _Возможно_ Путин делает шаги в нужном направлении, но мы просто недоросли еще до объединения с РБ.
    Нужно как минимум додушить воров-олигархов, или хотябы сильно снизить их лоббистское давление.

    РБ - это наш запас на худое время. Лукашенко сохранил, как смог, ее промышленность и ВПК, армию. Бездарно его разбазарить отдав на сжирание недобитым гайдарочубайсам - смерти подобно.
    Я так думаю.

    Все что меня не убивает дает мне рагу

  • Я же сказал - как пример.
    И сравнивать Бжезинского с Жириком по моему не корректно.
    Совершенно разные личности и характеры. К тому же "играют" у себя дома совершенно разную "роль".
    В общем, мимо.
    :улыб:
    На счет войн в Европе. Разные причины и поводы.
    А вот к России всегда один повод.
    :ухмылка:
    К тому же не обязательно нужно видить агрессию.
    Есть еще неприязнь и "особое мнение".
    Примеров много.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

Записей на странице:

Перейти в форум