Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Крокодиловы слезы демократии . Пример манипуляции

  • Как включаю ТВ - со всех каналов льют слезы про то как в Иракских тюрьмах пытают иракцев - американские зольдатен . Пытки это не есть гут - но вот что странно - почему когда в результате американских санкций при правлени Хусейна , погибали тысячи детей , когда сотни мирных жителей гибли под бомбами демократии - мировое сообщество как в рот воды набрало ?? Чем это лучше пыток и почему возвопили только сейчас ??? Думаю ответ прост - предвыборная кампания в США . Обьективно - раздуть безобразия творимые оккупантами - на руку политическим конкурентам Буша . [ которые думаю в моральном плане ничуть не лучше ] . Так что смысл последних '' разоблачений '' - отнюдь не в сочуствии к Иракцам - их и после будут пытать - в тихаря - смысл опустить Буша . А вся шумиха- классика манипуляции сознанием .

  • Так у них хоть раз четыре года раздувают безобразия и призывают к ответу всех тех, кто эти безобразия чинит ;). За то в Северной Корее или на Кубе такое вовсе невозможно.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Интересно кого призовут к ответу за погибших от голода и отсутствие медикаментов иракских детей . [ америкосовские санкции запрещали даже поставки активированного угля ]
    В ответ на: За то в Северной Корее или на Кубе такое вовсе невозможно.
    дык чета я не помню чтобы Куба бомбила чужие города .

  • А кого призовут за тысячи детей погибших от голода в Северной Кореи?
    Кубинские военные хорошую бучу в свое время в Анголе заварили (правда с нашей помощью), до сих пор с 1975 года икается.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: А кого призовут за тысячи детей погибших от голода в Северной Кореи?
    Это что еще за выдумки - по радио "Свобода" услышали? :ха-ха!:
    А вот кто ответит за тысячи детей, погибших от американских бомбардировок Кореи в 1950-1953 гг.?
    Да и лучше пусть США своих граждан мочат, пусть за это никто даже и не ответит. Хотя ответить правителям Америки, надеюсь, все-таки придется - и перед другими народами, и перед своим.
    В ответ на: Кубинские военные хорошую бучу в свое время в Анголе заварили (правда с нашей помощью), до сих пор с 1975 года икается.
    Я-то думал, что эту бучу ангольцы заварили, чтобы избвиться от колонизаторов, а кубинцы и мы только помогли:улыб:Уж постеснялись бы говорить об этом - а то можно напомнить о методах колониальной политики в Африке европейских держав, а потом - Штатов :ха-ха!:

  • Так ангольцев боровших против колонизаторов было много, просто кубинцы с вместе с нами помогли остаться у власти правильным на наш взгляд ;). Вот и воюют до сих пор.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • "Так у них хоть раз четыре года раздувают безобразия и призывают к ответу всех тех, кто эти безобразия чинит . За то в Северной Корее или на Кубе такое вовсе невозможно. "

    такое невозможно не только в Корее и Кубе, но и в России.
    И оправдание российских спецназовцтв - убийц мирных жителей тому свидетельство.

  • Пример манипуляции сознанием из российской прессы:

    http://www.izvestia.ru/petrovskaya/article103300

    "Президент России, увидев на пятом году своего правления разрушенный Грозный с высоты птичьего полета, признался, что "с вертолета это выглядит ужасно". "

    "Идя на поводу у "государственных интересов", нам показывали благостную картину единения чеченского президента со своим народом."

    "Новостные программы скороговоркой сообщили о вынесении коллегией присяжных оправдательного приговора офицерам ГРУ (так называемое "Дело Ульмана"). Убийцы мирных чеченских жителей довольно улыбались в камеру и говорили о намерении продолжить службу в Вооруженных силах.
    Куда больше эфирного времени отводится в теленовостях скандалу в Ираке."

    "В США после обнародования диких фактов - скандал национального масштаба, шок. Министр обороны США дает объяснения в конгрессе и приносит извинения жертвам своих подчиненных. Главные обвиняемые ожидают трибунала, их начальники - генералы и офицеры - лишились должностей.
    У нас же все остаются на своих местах. И никакого шока. А то, что от рук дюжих российских офицеров погибли мирные жители, среди которых была и беременная женщина, - так то чеченцы,"

    У вас это называется: Информационный заслон.

  • "Как включаю ТВ - со всех каналов льют слезы про то как в Иракских тюрьмах пытают иракцев - американские зольдатен .....Чем это лучше пыток и почему возвопили только сейчас ??? Думаю ответ прост - предвыборная кампания в США ."

    я не совсем понял ваш тезис. Не могли б вы прояснить:
    Вам в России по ТВ показывают страсти из Багдада потому, что в США выборы????
    Вы собираетесь голосовать на выборах президента США и поэтому ваши СМИ "опускают Буша" чтобы вы голосовали за его оппонентов???? Чьим сознанием-то манипулируют ваши СМИ?? И с какой целью?:улыб:

  • И оправдание российских спецназовцтв - убийц мирных жителей тому свидетельство.
    _________________________________________

    А чему свидетельство присутствие Америки в Ираке в принципе? Борьбе с мировым злом - терроризмом - новым врагом негодующей нации?
    Очень удобная версия.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Я никак не пойму если их оправдали какие к ним претензии?
    Нынешний суд плод трудов демократов :)))

    спокойствие, только спокойствие

  • "Я никак не пойму если их оправдали какие к ним претензии?
    Нынешний суд плод трудов демократов )) "

    ваш нынешний суд к демократии имеет такое же отношение, как и ваше правитрельство - т.е. никакого.
    И, судя по всему, вас это устраивает.

  • В ответ на: А чему свидетельство присутствие Америки в Ираке в принципе?
    А это и есть демократия по американски!

    Позор стране,в которой идёт реклама"Возьми кредит,что бы собрать ребёнка в школу."

  • Погляди СЮДА .
    Вот дермократическое гос-во показывает свой дермократический аскал посредством своей дермократической армии.
    И ты еще взял себе ник-синоним этого гос-ва.
    :death:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Американец - в смысле Вы из Америки и поэтому суд НЕ ВАШ???
    Но уж явно "демократический", простите но СССР нет с 91 года , и с 85 страна так или иначе осуществляет дем преобразования нередко по прямым советам с Запада. И если нынешние демократы получили то что имеют (в том числе и суд) то это их "заслуга".А я так как не имею материалов дела, судить его не берусь, и пологаю что решение суда является более оправданным чем любые наши спекуляции (ну и Ваши естественно;).

    спокойствие, только спокойствие

    Исправлено пользователем vergen (23.05.04 13:50)

  • Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

    Исправлено пользователем Martochka (22.10.04 07:05)

  • Ты(ничего, что я с тобой тоже на ты?) не понимаешь одной простой вещи:
    в Америке виновные в этих безобразиях уже предстали перед судом и будут наказаны. Да, подобные методы дознания - позор. Не знаю, как в Америке, но по CNN об этом говорится открыто и осуждается открыто.
    Напомни мне, какой оскал показало твоё государство, оправдав убийц-омоноBцев?:улыб:

  • "Слушай, дорогой, а ты не мог бы САМ подумать на эту тему? Неужели ты не можешь найти ответа на такой простой вопрос?
    Неужели ты не способен найти как минимум пять вариантов ответе на этот вопрос. Начинаю думать, что ты не только продался пиндосам, но и ещё что ты сделал это по глупости своей. "

    Во-первых, я тебе (ничего, что я с тобой тоже на ты?) не дорогой.
    Во-вторых - вопрос был задан не тебе.
    Так, что если не можешь дать вразумительныи ответ то лучше промолчи.

  • "Американец - в смысле Вы из Америки и поэтому суд НЕ ВАШ??? "

    я не живу в Америке, к сожалению.
    Но я больше не живу в России, к счастью - поэтому и суд ВАШ:улыб:

    "Но уж явно "демократический", простите но СССР нет с 91 года , и с 85 страна так или иначе осуществляет дем преобразования нередко по прямым советам с Запада."

    к сожалению, те преобразования, которые проводятся в России к демократии отношения не имеют. Разве, что только к "демократии"(в ковычках).
    Такие вот дела.

  • В ответ на: "
    я не живу в Америке, к сожалению.
    Но я больше не живу в России, к счастью - поэтому и суд ВАШ:улыб:
    Вот те на!! Ишо один "советчик" на нашу голову объявилси.... Уж скока их было.... "мудрых", да "прозорливых"... Страна им не нравится, законы плохие... не так видете ли, как оне мыслют, тута решения принимают... Ндяяя...
    Вот сдается мне - коль свалил из нашей страны куды то там... Вот сиди в своем Гондурасе и не тявкай на то государство, к которому отношения не имеешь.. Это мой дом и моя страна, и не тебе %№;%; (слово употребить по собственному усмотрению) нас учить. Тока из дерьмеца башку высунул и туды же...
    Эх-хе-хе... велика земля российская... всяких разных на свет производит ... И нормальных... и таких как ты...

  • Не вижу ничего неверного в его посте, он констатировал факт: то что называют демократией те, кто её в жизни никогда не видел, таковой не является.

    Исправлено пользователем Martochka (22.10.04 07:07)

  • А я и не говорил, что у нас все красиво и гладко...Что у нас тут демократия в полном объеме развернута и на правителей наших надо Богу молиться. Упаси Господи, и в мыслях не имел..:улыб:
    Просто терпеть ненавижу когда какой то босяк приходит в мой дом и начинает давать указания как мне обустроить свою квартиру! Тем более, что это чмо свою квартиру бросило и живет у какого то богатого дядюшки на подселении. Не имея ни прав, ни достоинства гражданина "новой" квартиры.

  • Хорошо, пусть будет так. А кто по-вашему нее гуано?
    Где конструктив?

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

    Исправлено пользователем Martochka (22.10.04 07:08)

  • В ответ на: Где конструктив?
    Да мало что ли дееспособных людей в стране? Примаков, Маслюков - вполне способны на продуктивную работу. Более того, они доказали, что способны работать. Глазьев год назад пиарился с вполне завершённой последовательной программой.
    К Путину претензии в том, что он показал себя недееспособным.
    Хотя всё больше склоняюсь к мысли, что один кокретный человек исправить ничего не сможет, нужен коллективный разум. Вероятно, путь из кризиса и то, как заставить власть следовать этому пути, будет предложен не какой-то партией или уже готовым объединением, а незавимо несколькими людьми, а потом уже произойдёт их объединение.

  • Виновные предстали перед судом? Ну-ну...
    Рук-во и командование опять под удар подставило прямых исполнителей.
    Только и всего. Главные ушли, как всегда, от "ответа".
    Похоже в шататах идут не шуточные предвыборные полит. баталии.
    Только рядовому американцу они особо незаметны.
    То, что солдата отдали на "заклание" - это отвод от основных вопросов: х..и НАТОвцам делать в Ираке? И чего они туда полезли?
    На счет ОМОНовцев. Те, в отлчие от америкосов, выполняли свой воинский долг на ТЕРРИТОРИИ Российской Федерации.
    Суть понятна? Или ты считаешь уже Ирак очередным штатом америкосии?

    "Nell'era Delle Сamminatore"

Записей на странице:

Перейти в форум