Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Добро пожаловать в страну капиталистическую Россию

  • http://www.ngs.ru/news/more/12825.shtml

    Семья Барановых-Киприяновых, которая издевалась над маленьким Антоном и в конечном итоге обрекла его на голодную смерть, жила в деревне Чупино Истикимского района, в 150 км от Новосибирска.
    22-летняя Юлия, известная на селе как женщина легкого поведения, родила сына вне брака, а его отец вскоре уехал из этих мест. Кроме Антона в семействе было еще двое маленьких детей, которых мать Юлии родила от второго мужа.
    Мальчика кормили очень скудно всю его недолгую жизнь, а с трехлетнего возраста, когда он научился брать еду из холодильника без спроса, начали приковывать к кровати.
    В ночь с 27 на 28 января 2004 года ребенок умер - по словам матери, от какой-то непонятной болезни. В марте ему исполнилось бы 6 лет. Врачи, приехавшие на вызов, пришли в ужас: труп пятилетнего мальчика весил всего 7 кг и вызывал в памяти кадры из фашистских концлагерей. Кроме того, все тело Антона было покрыто ссадинами от жестоких побоев. Возбужденное по этому факту уголовное дело было расследовано и передано в суд, который накануне закончился.
    Никто из взрослых участников этой истории не избежал наказания. Мать и дедушка жертвы получили по 14 лет, бабушка - девять. Их деяние суд квалифицировал как "убийство лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, совершенное с особой жестокостью группой лиц по предварительному сговору. Ни о каком снисхождении присяжные не хотели даже слышать.
    -----------------
    Горбачёва к стенке. И лоб зелёнко мазать не надо - Бог шельму метит.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • "Все смешалось, кони, люди..."
    Ну и при чем тут "капиталистическая страна Россия"?

    Another one bites the dust!

  • А причем тут Горбачев? Такие уроды, как эта семейка, были всегда. Или, как сказал адвокат подсудимых, во всем, мол, виновато государство и общество? Работать им было негде, кушать нечего? Не верю.

    Или Вы про мягкое наказание? По статье - от 8 до 20 лишения свободы либо пожизненное заключение(на смертную казнь - мораторий). Но к женщинам высшая мера (а сейчас это пожизненное заключение) не применяется, так было и в советские времена.

    У "мамули" - первая судимость, т.е. - есть смягчающие обстоятельства, которые суд обязан учесть при назначении наказания, а это значит, что общий срок назначенного не может превышать 3\4 от максимального размера наказания. Максимальный срок - 20 лет, 3/4 от него - 15 лет. Ей дали 14. Разве мягко?

    Поясните про Горбачева? Почему название топа включает в себя словосочетание "капиталистическая Россия"?

    ЗЫ. Политика, проводимая некогда Горбачевым, мне не близка.

    - Хотя оно и не нужно,
    но я расскажу…
    Из доклада В. С. Черномырдина

  • Добро пожаловать в страну капиталистическую Россию

    Горбачёва к стенке.

    Забавно это читать от человека, у которого в поле "занятость" написано "предприниматель". :ухмылка:

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • я бы сменил топик на:
    добро пожаловать в Россию - страну непуганых авторов неумных топиков:улыб:

  • Когда Горбачёв читал лекцию в турецком университете он прямо и откровенно заявил, что желал изнутри уничтожить коммунистическую систему. Я лично квалифицирую это как измену Родине, а не борьбу со строем, поскольку подавляющее большинство советских людей реально хотели жить при социализме. Т.о. он пошёл против народа, стал его врагом. Сегодня Горбачёва ненавидят наверное 70% русских, остальные - презирают.
    Уничтожив КПСС, СССР и институты их власти, уничтожая школу и советское ТВ они создали ту самую среду в которой такие семьи как эта семейка убийц стали появляться как грибы после дождя.
    Аналогичный случай был у нас в деревне, около 2-х лет назад, когда отчим убил ("слишком сильно ударил по голове") трёхлетнего пасынка. Точно такая же семейка.
    Так что захлебнулись свободой и кровью...
    "Перестройка это же неизведанная дорога!" Сусанин врагов в лес завёл, а этот, ссученный, своих...

    Что касается репрессивных функций государства и жёстких сроков - всё это бесполезно обсуждать, когда политика государства направлена на уничтожение населения руками этого же самого населения.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Предприниматель написано там потому, что у меня есть кое-какое дельце, которое является моим основным занятием, а не тем, где я работаю согласно трудовой книжке.
    А если Вы в иллюзиях о том, что среди коммунистов нет предприимчивых людей, то извиняйте...

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Предприниматель написано там потому, что у меня есть кое-какое дельце, которое является моим основным занятием, а не тем, где я работаю согласно трудовой книжке.
    А если Вы в иллюзиях о том, что среди коммунистов нет предприимчивых людей, то извиняйте...
    При коммунистах предпринимателей сажали. Не припоминаете?

  • В ответ на: Сегодня Горбачёва ненавидят наверное 70% русских, остальные - презирают.
    Говорите, пожалуйста, за себя.

  • В ответ на: Уничтожив КПСС, СССР и институты их власти, уничтожая школу и советское ТВ они создали ту самую среду в которой такие семьи как эта семейка убийц стали появляться как грибы после дождя.
    Да такие, как эта семейка, небось и телевизор не смотрят - пропили потому что - им что советское телевидение, что антисоветское...

    Не думаю, что в советские времена таких, как они, не было - просто об этом не говорили вслух. Мой папаня работал следователем прокуратуры в 70-80 - так что и таких семеек насмотрелся и порассказывал - дальше некуда: отчим три года к ряду насиловал малолетнюю падчерицу, сынок убил маму и съел, а мамину пенсию еще три месяца получал, мамаша выбросила новорожденного замерзать на улицу, (примеров еще много)... вроде и СССР был и КПСС рулила... потому считаю - политический строй совершенно не при чем.

    ЗЫ. А предпринимательская деятельность в советское время и на самом деле была деянием уголовно наказуемым.

    - Хотя оно и не нужно,
    но я расскажу…
    Из доклада В. С. Черномырдина

  • Это реалии сегодняшней нашей страны. Не только капиталистической, но и демократической.

    "Демократ" - самое грязное известное мне ругательство.

    Крыглоупек Грамцианский, древняя обезьяна.

  • В ответ на: Не думаю, что в советские времена таких, как они, не было - просто об этом не говорили вслух. Мой папаня работал следователем прокуратуры в 70-80 - так что и таких семеек насмотрелся и порассказывал - дальше некуда: отчим три года к ряду насиловал малолетнюю падчерицу, сынок убил маму и съел, а мамину пенсию еще три месяца получал, мамаша выбросила новорожденного замерзать на улицу, (примеров еще много)... вроде и СССР был и КПСС рулила... потому считаю - политический строй совершенно не при чем.
    Люмпены есть всегда и везде, но при одной системе если ты нормальный человек попавший в трудную ситуацию (сгорел дом, украли документы и т.д.) у тебя есть шанс решить её, при другой (дерьмократии например) попадаешь в в разряд лишних людей.
    Или вы в 1992 году не слышали знаменитых слов "Всё что приносит прибыль - этично"? То есть воспитывать деитей, ухаживать за престарелыми родителями и пр. это аморально с точки зрения эффективного рынка. Пережиток. Вот Европа и вымирает.
    Что-то я не видел при СССР стоящих заводов, попрошаек на улицах и не слышал о заказных убийствах. Может быть всё это и было, но теперь этого в десятки раз больше. Хаос короче. Ползучая гражданская война.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Или вы в 1992 году не слышали знаменитых слов "Всё что приносит прибыль - этично"? То есть воспитывать деитей, ухаживать за престарелыми родителями и пр. это аморально с точки зрения эффективного рынка. Пережиток. Вот Европа и вымирает.
    Подменяете понятия, батенька. Из приведённого лозунга совершенно не следует, что всё, что не приносит прибыли - неэтично. Это только в бинарном мышлении закоренелого диалектика других вариантов нет.

  • Случайно наткнулся на этот топик - уж больно его название не соотвествует содержанию. Не буду комментировать посты, просто поправлю содержание некоторых из них:
    -мама Антона в Чупино никогда девушкой "легкого поведения" не считалась - это я говорю по итогам разговоров с жителями Чупино. Более, того, она там весьма редко появлялась - в ларьке в Бердске работала
    -телевизор это семейство пропить не могло - хотя бы по тому, что максимум, что они себе позволяли - бутылка пива. Подтверждено соседями и продавщицей местного магазина.
    -снисхождение в приговоре - скорее, не первая судимость Киприяновой, а ее очередная беременность. Впрочем, даже адвокаты в частном разговоре ничуть не сомневались, что этот ребенок не появится на свет - в женской зоне свои понятия о жизни
    -и самое главное - никому в деревне дела не было до этой семьи, которая переселилась туда из Бердска. да и про существование Антона там практически никто не знал. Потому что никакого желания работать даже у себя в огороде не выказывали - даже семенную картошку, которой одарили селяне их в первый год после переезда - половину съели, половину продали. Поэтому с ними мало кто общался - и так в деревне было при любом строе.
    -ну, и самое странное - что этот топик делает в политическом форуме?

  • В ответ на: Что-то я не видел при СССР стоящих заводов
    даже я видел. столько, сколько хватало глаз. разваливающиеся стройки века, ржавеющие гиганты, брошенные недостроенные дороги, уходящие за горизонт гниющие штабеля леса. и попрошайки на улицах стояли, сколько себя помню. а сколько я ещё не видел!
    но заказных убийств не помню, тут вы угадали, похоже

  • На последнего
    Всем любителям социализма. Вот и в последнем оплоте социалистической идеи - Северной Кореи началась либерализация http://www.lenta.ru/economy/2004/08/18/prices/
    "В настоящее время экономика страны, которая переходит на рыночные отношения, столкнулась с трудностями либерализации. За последний год цены, в том числе и на товары первой необходимости, сильно возросли - например, цена риса за год увеличилась в пять раз. Уровень зарплат остался прежним"

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

    Исправлено пользователем Ech_Aleks (19.08.04 08:48)

  • Не надо принимать на веру все, что пишут в буржуазной прессе. Во время гражданской войны в России в американских газетах чуть ли не каждый день сообщали о падении Советской власти. И также кричали в 20-ых гг. про то, что НЭП приведет к капитализму. То же самое и про КНДР.
    Думаю, что и здесь тоже они зря надеются:улыб:
    Если хотите знать правду про КНДР, почитайте
    здесь , например:
    -------------
    Корейская Народная Демократическая Республика строит социализм в самых тяжелых условиях и заслуживает всесторонней поддержки. Несмотря на все проблемы и жертвы, КНДР поразила нас своими достижениями. Член нашей делегации, врач Клэр Герартс отмечала: “Медицина бесплатная. Больницы очень чистые. У них меньше, чем у нас, инструментов и они устаревшие, но больше врачей и медсестер, которые уделяют много времени каждому пациенту. Я была во многих других странах третьего мира и могу сравнить. Во многих странах приватизировали медицину, бедные не могут оплатить ее услуги, кровати грязные, лекарств нет, родственники должны кормить пациентов”. Ее коллега Марта Франссен сказала: “В родильном доме с его 2030 палатами оборудование всем доступно, можно этому учиться”. Лилиана Севенье, учительница: “Дети хорошо воспитаны, вежливы, дисциплинированны, о таких учениках можно только мечтать”. Рене Стейрс, профессор информатики: “Уровень образования очень высок. В передовых школах 14-летние ученики программируют на языке С++, у нас это преподают в университете”. Антуан Мунс Де Газе, студент: “В общежитии завтрак бесплатный, расходы студентов минимальные. Они получают стипендии и не платят за поступление в университет, за учебу, за библиотеки и книги”.
    --------------------
    или здесь (этому материалу несколько лет, но написано хорошо).

    Конечно, Северной Корее сейчас трудно (угроза от США, блокада) и трудно гарантировать, что ничего там не случится. Но пока они держатся вроде бы очень хорошо. И то, что отказались от "гуманитарной помощи" (наверняка обставленной разрушительными условиями), тоже показывает в эту сторону.
    И можно не сомневаться, что случаи подобные тому, которому посвящен данный топик, в КНДР невозможны.
    Я уж не говорю про то, что КНДР отнюдь не "последний оплот социалистических идей" (рано радуетесь) и что переход к рыночной экономике назвать "либерализацией" (т.е. переходом к большей свободе) можно только с позиции воров и мошенников, мечтающих стать капиталистами, получив свободу для своего промысла.

  • Тема немного о другом,;). Уж если в таком оплоте "социализма" поняли, что без рыночной экономики уже не выжить, то значит идея социалистическая мертва и как бы её кто то не хотел воскресить - бесполезно.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

    Исправлено пользователем Ech_Aleks (19.08.04 09:39)

  • В ответ на: Тема немного о другом,;). Уж если в таком оплоте "социализма" поняли, что без рыночной экономики уже не выжить
    Я и говорю о том, что не надо верить в басни о перерождении С.Кореи в сторону "рыночной экономики"

    Исправлено пользователем Novosibirets (19.08.04 09:42)

  • Зто вы басни приводите с коммунистических сайтов. Там точно соврут и не покраснеют ;).

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • А вы не видели в Техасе городов призраков. Да и вообще по Штатам не приходилось прошвырнуться? Посмотрели бы на закрытые сталилитейные заводы и т.д. и т.п. Может быть и Штатам пора на свалку истории?

    А насчёт попрошаек на улица просто беззастенчиво врёте. Или вы жили в другом СССР?

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Зто вы басни приводите с коммунистических сайтов. Там точно соврут и не покраснеют ;).
    Согласен - все подвержены вранью, но только буржуйские сайты/СМИ в деле вранья и оболванивания уж более сильны:улыб: Или вы думаете, что там белые и пышистые и вещают только правду на своих сайтиках?

  • "Согласен - все подвержены вранью, но только буржуйские сайты/СМИ в деле вранья и оболванивания уж более сильны "

    боюсь вас разочаровать, но в деле промывки мозгов российские СМИ, как всегда, впереди планеты всей:улыб:

  • "А насчёт попрошаек на улица просто беззастенчиво врёте. Или вы жили в другом СССР? "

    отчего же?
    И СеСеСер тот же был, и бомжи те же только вот одни их видили, а другие были слепы.
    Даже я помню, как во время "самой великой из всех великих Московской Олимпиады" бомжей, нарков и проститутток вывозили из Москвы за 101-й километр.
    Автобусами везли, колоннами.
    И в Нске в то время полно их было, например вокзал Новосибирск-Главный...

  • Ну до учителей-американцев им все же далековато будет.
    :миг:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

Записей на странице:

Перейти в форум