Погода: -12°C
  • Исчо один борец с подушкой :безум:
    Я открытым текстом заявил о ценностях, которые не меняются.

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • "Как вы заметили, президент Ельцин сделал многое для разрушения коммунистической системы... будучи и.о. президента, я всячески продолжу эту политику" - Путин

    Вот в это видимо и есть цель нашей внешней и внутренней политики.

  • В КНР партия бюрократии и буржуазии. Очень похоже на РФ. А социализмы в Китае вообще не найти. Там пролетариат бесправен настолько, что акулы капитализма с выпученными глазами задаются вопросом " а что, так можно было?"

    Нет тут Вы ошибчку допустили. Коммунистическая партия китайской народной республики это живой организм ищущий и решающий многие проблемы народа, мало того ведется постоянная работа по совершенствованию теории Социализма, да пусть с китайским уклоном, но все равно она ведется.

  • В ответ на: ведется постоянная работа по совершенствованию теории Социализма,
    Безусловно это так. Но такая работа и у нас ведется. Офшорный олигарх уже вписывается в новую теорию Социализма. И контрабандист вписывается. И вообще криминал. Такой вот усовершенствованный Социализм.
    А КНР просто ушла вперед, по этому пути совершенствования.

    Многие думают, что они думают.

  • Дэн Сяопин говорил - социализм это хорошо, но никто не знает, что это такое.

    Но, однако, после того, как во время культурной революции подвергся репрессиям и хунвэйбины поставили ему фингал под глазом...
    :улыб:

    В Китае всё идёт к тому, чтобы ввести Конфуция в контекст марксизма-ленинизма.

    Кстати, они отменили - диктатуру пролетариата! основу из основ теории.

  • такая работа и у нас ведется...

    У нас, к сожалению зачатки ДИКОГО капитализма. О какой работе у нас можно говорить, я думаю не о какой. У нас элита только поняла, что без идиологии сложно управлять народам. Вот сейчас будут идеологию разрабатывать.

  • Дэн Сяопин говорил - социализм это хорошо, но никто не знает, что это такое.

    Я уверен что Ден лукавит. Теория Социализма хорошо описана В.И.Лениным. К тому же в Советское время в СССР было много публикаций, которые еще при И.В.Сталине были переведены на китайский.

  • В ответ на: без идиологии сложно управлять народам. Вот сейчас будут идеологию разрабатывать
    Зачем, это не по буржуазному, можно просто одеть намордник с QR кодом и заставить подчиняться за еду, корпоративное государство маячит.

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • В ответ на: А КНР просто ушла вперед, по этому пути совершенствования.
    Думаю что КПК решила попридержать коней, созерцая печальную историю КПСС

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • За что мочат КПРФ?

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • Никакой теории социализма у Ленина нет.
    Есть набор пропагандистских штампов.

    А Сталинская практика это восстановление империи с квазирелигией под названием марксизм-ленинизм.
    Конкретно - византийщина с сталинским социализмом вместо православия.
    Матрица уже была - вождь учился в семинарии.

    Китай диффундирует коммуно-конфуцианству.

  • В ответ на: За что мочат КПРФ?
    От бизнесмена к бизнесмену web-страница

    Русский текст способен guru превратить в простую дуру если вместо буквы "g" прописью поставить "д".

  • В ответ на: олигарх уже вписывается в новую теорию Социализма
    Если "олигарх" живет в том же доме, где и его тракторист, то вписывается, вполне.

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • Левченко отказался от мандата чтобы сосредоточиться на думских выборах в Иркутсой области.
    Кумин - высококлассный специалист в области энергетики, и смешивать его с Чубайсом, это так же тупо, как всех дзюдоистов в поддельники путина записывать.

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • по фапал с утра на левченко? ну иди теперь чай попей.
    что меня удивляет в кпрф, так то, что всю фракцию последнего созыва, не посадили разом. там клейма ставить негде.

  • Зачем, это не по буржуазному, можно просто одеть намордник с QR кодом и заставить подчиняться за еду, корпоративное государство маячит.

    Ну это Вы сложно изложили, достаточно удавки по кредитам.

  • Никакой теории социализма у Ленина нет.

    Вы видимо в Советское время не учились. Тогда надо было Ленина конспектировать. Так вот у него есть статьи и о Социализме. Я это помню.

  • Согласен, в 50 и томах ленина есть абсолютно про все.

  • Я конспектировал Ленина дважды.
    В университете.
    И в армии, 2 года старшим лейтенантом.И просто так читал.

    Социализм у Ленина это не теория, а наивная пропаганда.
    Кстати, как и у Маркса с Энгельсом.

  • Насчёт социализма: все 3е (+ даже Сталин) считали его переходным периодом. Поэтому он не может быть "развитым". Развитая может быть только страна или государство, а социализм ни в коем случае не должен быть конечной целью. Это база для всех настоящих левых - то есть одна из целей начальных.
    Кстати неплохую адаптацию трудов Ленина к современным условиям сделал Соркин. Кто хочет ознакомиться - на ledokol.org

    Русский текст способен guru превратить в простую дуру если вместо буквы "g" прописью поставить "д".

  • Социализм у Ленина это не теория, а наивная пропаганда.
    Кстати, как и у Маркса с Энгельсом.

    Вы очень интересный человек. Ленин не пропагандист, он теоретик. Ну это как в физике есть физики практики, а есть теоретики, ну как то так, может понятно.
    Конечно теория Социализма даже сегодня требует серьезной аналитической разработки. Вот лично мне хотелось бы жить при Социализме шведского типа.

  • Ленин как раз практик.
    Причём его тип - кризисный менеджер. Предельно способный.

    Теоретик социализма и коммунизма - никакой.
    Но как метафизик получил интересные результаты.
    Фактически он создал - культ материи.
    Дал интересное определении материи.

    Хотя в общем - он вообще не философ. По психологическому типу скорее - эзотерик, как ни странно.

    Но в теорию капитализма - тоже сделал вклад.
    Дал определение класса.
    Как ни странно - ни Маркс, ни Энгельс этого определения не дали!
    Соратники обискали всё - книги, статьи,дневники, черновики, письма - определения не было!

    Плюс - он предугадал появление - империализма. Перерождение капитализма в империализм.

    Вот так.

  • В ответ на: Ленин как раз практик. ( с этм я согласен)


    Теоретик социализма и коммунизма - никакой. (С этим категорически несогласен)


    Но в теорию капитализма - тоже сделал вклад. (С этим согласен)
    Дал определение класса.
    Как ни странно - ни Маркс, ни Энгельс этого определения...

    Плюс - он предугадал появление - империализма. Перерождение капитализма в империализм.
    В скобках мое отношения к Вашим мыслям.
    Единственное что хотел добавить. Роль В.И.Ленина в мире уже давно оценина, написано и опубликовано очень много всяких статей, исследований, десиртаций, и др. Поэтому собственно и говорит на эту тему не стоит.

  • Социализм в СССР придумал Сталин.
    Буквально.

    Который был - квазирелигией.
    Византийщина с социализмом вместо православия.

  • Социализм в СССР придумал Сталин.

    Вы наверно ошиблись, не придумали, а построил.

Записей на странице:

Перейти в форум