Погода: -12°C
  • Полностью согласен. Особенно с последним словом. Именно- ублюдки!

  • излишний пафос хуже хулы.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • Сам придумал это "пафосное крылатое выражение"?

  • В ответ на: Взошла, как на Голгофу и грехи наши искупила...
    Царствие ей небесное.
    Есть определенные сомнения в святости этого "пророка". (Материал, кстати, прошлогодний)

    Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. (c)
    Марк Твен

  • В ответ на: Взошла, как на Голгофу и грехи наши искупила...
    Каждому свое...

    Кто-то считает своим искупителем Господа Иисуса Христа, а кто-то - журналистку Политковскую (в девичестве Мазепу).

    PS И после такого кощунства Вы хотите, чтобы Ваши оппоненты не приводили материалов, всесторонне показывающих деятельность Политковский?

    Caveant consules!

  • Ты сам-то веришь в эту хню? Получить полторы сотни зеленых и гонять на Жиге? Или лучше так - из-за полутора сотен зеленых около сорока раз побывать на Северном Кавказе? :а\?: А ведь там убивают...

  • Кощунство??? Мож их бревном охреначить, которое им в своем глазу не видно? Спрячь эту свою избирательную демагогию.

  • В ответ на: Получить полторы сотни зеленых и гонять на Жиге?
    В Вас говорит мелкобуржуазная психология :ухмылка:. Вы не способны понять человека, одержимого идеей. Сталин ходил в старенькой шинели вовсе не потому, что на кремлевских складах был дефицит сукна.

    Другой вопрос в том, что Вы наверняка, мягко говоря, не любите Сталина, несмотря на наличие у него его убежденности в правоте своего дела. А многие симметричным образом относятся к Политковской.

    Caveant consules!

  • Во мне говорит мелкобуржуазная психология??? Я же говорю - выключи эту избирательную демагогию и перенеси ее в данном случае на al104 - это он Политковскую "купил" за 150к зеленых, я-то как раз понимаю, что она работала за идею.

    И в конце-то концов договоритесь уж между собой, а то друг друга сбиваете с ритма. Один говорит, что она продалась на запад, а другой - работала за идею, третий - что просто дура.

  • В ответ на: Один говорит, что она продалась на запад, а другой - работала за идею, третий - что просто дура.
    Противоречия здесь нет. Идейная убежденность вовсе не исключает получения гонораров. С другой стороны, идейно убежденный человек может быть и дураком. :ухмылка:

    Впрочем, дурой (в общепринятом смысле слова) Политковская-Мазепа, скорее всего, не была. Просто она так долго защищала чеченских "борцов за свободу" от русских "зверей в погонах", что сама начала верить, что даже "плохие" чеченцы (вроде Кадырова) не сделают ей ничего плохого, коль скоро ничего плохого не сделали ей "звери в погонах". Не исключено, что это было заблуждением.

    Caveant consules!

  • 5 баллов!
    в свое время общения в около НКО-шных кругах (некоммерческие организации) - если кто помнит был такой гражданский форум в москве - вот так сказать имел к нему прямое отношение - больше всего поразило, что среди этих "адептов" всемирной демократии и правозащиты, занимающихся только тем, что вырывают друг у друга западные гранты, очень большой процент "Итсинно верующих". Конечно, большая часть обычные циничные тетки, которые зарабатывают на этом неплохое бабло и относятся как бизнесу - но очень много и тех, кто истинно верил в "миисию" и воздвигал своих кумиров.... их тоже не наозвешь бессербернниками, они тоже деньги любили и делили, но своим делом были самозабвенно увлечены.... и упертые, как любые сектанты....
    сектанту же тоже объяснить логикой ничего нельзя - у него в мозгах мир перевернутый и своя логика.....

    касаемо самой трагедии - людей убивать не хорошо в любом случае, даже если он преступник. Его можно обезвредить, доказать несостоятельность, опровергнуть, осмеять, осудить. Даже если масхадова убили не в бою, а специально - то кто это сделал по большому счету преступники.
    Но попытки сделать истерию из свершивсего факта - бред. да , убийц надо найти и наказать. но при этом отдавать отчет, что кем то убит не святой голубь мира, а вражеский агент, человек, который исренне тратил себя на борьбу с нашим народом, со всеми нами, и преуспел на этом поприще.
    так что только бог судья

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • уж простите, такая вот ссылка
    http://doppel-herz.livejournal.com/211873.html
    я не сторонник стеба и глумления , но факты обобщены верно

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • -- на борьбу с нашим народом --

    Поясни, а то я что-то пропустил в этой жизни.

  • ннп
    Буш напомнил, что Политковская родилась в США в семье советских дипломатов и всегда “очень переживала за свою страну”.
    http://www.vedomosti.ru/newsline/index.shtml?2006/10/09/326510
    ___________
    Возникает вполне резонный вопрос - какая страна была для Политковскрй своей? судя из контекста - все таки США. :tease:

    We will troll you!!!

  • Будет вам стебаться, цепляетесь за фразы, которых в глаза не видели... Вы еще про Сахарова вспомните, как ему всякую хню шили всякие уроды типа вас. Потом же ведь стыдно будет. Или вы из "бригады"?

  • В ответ на: ... Вы еще про Сахарова вспомните, как ему всякую хню шили всякие уроды типа вас
    видать , Вован , ты сильно отстал от жизни .Воздыхать по инфантильному дедушке нынче не актуально ,ибо народ ( правда еще не весь )уже разобрался в его премудрствованиях и мягко говоря офиге от дебелизма оных . Оказывается великий физик в иных вопросах может быть мягко говоря несовсем адекватным .

  • Ваван, а давай лучше вспомним про погибших в Кодопоге.
    Что там про них Политковская написала?

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • Адекватен или нет - это другой вопрос (тем более не надо ссылаться на период, когда его посетил старческий маразм), главное что были чудаки, отсасывающие из пальца муйню, у которых была задача сделать из инфанта демона. А уж сколько сволочей было по типу "роман я конечно не читал, но осуждаю", не мне тебе говорить.

  • Давай вспомним. Только я не в курсе, что она про них написала. Дай, плиз, текст и скажи, что тебе там не понравилось. Ты вообще хотя бы что-нибудь у нее читал?

    Вот все ее публикации за последние 3 года:
    http://www.novayagazeta.ru/personal/politkovskaja/karta.shtml

    Просьба к тебе и оппонентам - если у кого-то есть претензии к ней, то прошу без голых слов. А то все начитались непонятно чего... :death:

  • Просмотрел. В принципе, статьи в основном правозащитные, ничего особо русофобского или антикоммунистического не заметил. Писалось наверняка, конечно, по заказу определенных буржуазных кругов в России и на Западе, недовольных политикой Путина (НГ - ведь отнюдь не пролетарская газета), с определенными целями, но в самих статьях ничего плохого не заметил, даже наоборот, я бы сказал.
    А Сахаров - предатель и подлец, конечно.

    Исправлено пользователем Novosibirets (15.10.06 06:45)

  • Думаю, любезнейший, что Вам стоит придерживаться в общении норм этикета. Вы же не на базаре. :ухмылка:

    We will troll you!!!

  • Ты за этикет не прячься. По существу есть что сказать? Нет? Следующий...

  • По существу мною было сказано несколько выше.

    ЗЫ А что - мы уже на ты?

    We will troll you!!!

  • Не надо мне указывать (как и другим), кому говорить "ты", а кому - "вы". А ежели у тебя нет внутреннего уважения к себе, то опущенным по жизни я помочь ничем не могу - я не скорая психологическая помощь.

    Теперь по существу. Где оригинал текста янки? Не, я понимаю, что это была шутка с твоей стороны (хотя креатив, думаю не твой), но тем не менее я тоже буду цеплятся за фразочки - так что будь добр оригинал текста. Иначе назовем тебя балаболом.
    И второе - ты из "бригады"? Ответа не услышал.
    Ну и хотелось бы услышать, что тебе не нравится в статьях Политковской. Если не напишешь, будем считать, что ты взял свои слова обратно, хорошо?

  • что за "бригада"?

    We will troll you!!!

Записей на странице:

Перейти в форум