Погода: -12°C
  • это кто - нацисты? чем нужно думать чтобы догадаться снести памятник погибшим солдатам в Эстонии? даже немцы в Берлине до такого не додумались...русские солдаты, павшие в боях с фашистами ныне объявлены в прибалтике вне закона - аккупанты...что к чему? там что, заповедник гоблинов?

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • Может, это в прибалтике неофашисты рынки взрывают, возле метро арматурой орудуют и студентов-медиков режут?

  • ---...там что, заповедник гоблинов?...---

    Именно так!
    А Вы разве анекдоты про эстонцев не слышали? Так там не все юмор, есть и много реального... :ха-ха!:

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

  • Прибалтийские нации - Курляндия, Эстляндия - полуевропа третьнго сорта. Образ жизни и систему ценностей им вбили в голову остзейские немецкие бароны самыи жестоким образом - например, если эстонц оли латыш оставался в городе после захода солнца и закрытия городских ворот, то его вешали (кстати примерно так поступали и с иудеями в Европе, если те не скрывались за воротами гетто)... И тому подобными методами...

    Вследствие этого у них комплекс неполноценности, следствием чего является перенос причин всех проблем на русских... На евреев пока страшно - могут харю набить...

    В общем то они нахрен никому не нужны, Западу нужен только этот геополитический плацдарм...

  • Фашисты и прочие стильные экстремальные группы существуют везде, включая Израиль...

    В оплоте демократизма США процветают ККК и наоборот - Ч1рные пантеры, а также вполне официальные нацистские организации...

    Мордобой чужих в местах копактного проживания расовых и этнических групп - обычное явление....

    Никто на США за это не обижается...

    Это маргинальные организации, но в рамках демократической парадигмы - можно объединяться под любыми идеями...

    Но совершать поступки только в рамках УК....

    В России активность маргинальных политизированных групп коренного населения на порядки меньшн американской, но гвалт стоит такой, что можно подумать, что улицы заполнены штурмовиками...

  • спробитоюносветлойголовою

  • В ответ на: офигительных размеров
    Не в смысле закачки большого файла, а многостраничного топика.

    спробитоюносветлойголовою

  • В ответ на: ---...там что, заповедник гоблинов?...---
    Именно так!
    А Вы разве анекдоты про эстонцев не слышали?
    Если точкой зрения избрать Сибирь, то прибалКтика - это
    некая группа мелких до неопределенности, выродившихся образований, находящихся в одной невообразимо удаленной от цивилизованной Сибири точке. Возможно, что в одной точке вместе с африканскими пигмеями, филиппинскими каннибалами
    и другой небывалой и неправдоподобной для цивилизованного и образованного человека дикой экзотикой.

    Исправлено пользователем gausum (20.11.06 14:32)

  • по логике выходит, в правительстве Эстонии именно они? и как много и как давно? и откуда вылезли?

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • "выродившихся образований" - при этом не имея ни нефти ни газа, умудряются по уровню жизни превосходить Россию.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: умудряются по уровню жизни превосходить Россию
    Вы даже и не догадываетесь, к чему бы это? Трудолюбивые уже были в числе крупнейших экспортеров цветных металлов, нынче ивестны своим невероятным лесным фондом, благодаря которому пробиваются в лидеры по экспорту леса.

    Впрочем, уровень жизни там во времена СССР был выше, нечели чем в РСФСР. Так что, разные стартовые позиции. Время, надеюсь, расставит всё по местам.

  • ---...Время, надеюсь, расставит всё по местам...---

    Не время, а цена на газ.. :ха-ха!:

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

  • >Фашисты и прочие стильные экстремальные группы существуют везде, включая Израиль...В оплоте демократизма США процветает ККК...

    Узнаю брата Колю!
    "Везде"- это довольно широко сказано, но Россия вообще страна широких обобщений, да и сам подобный подход - явление сугубо отечественное. Они нам про Афган, Гулаг и психушки, дескать "за что?", а мы им про ККК! Со своим Куклукскланом американцы разобрались еще 30 лет назад, в конце 70-х, совок тоже лет 15, как тазиком накрылся, а привычка наводить тень на плетень, вместо того чтобы дело делать, осталась. Они нам про Ходора, пытки в Чечне, и шантаж соседних стран, а мы им про Югославию... И политуру по киоскам нам тоже не иначе как мировой империализм насовал, спланированная акция, как сказал главный по дурдому санитар.
    Нет уж, давайте вернемся к родным осинам, а в случае с фашизмом - вполне стоеросовым. А то что ж получается? Страна ползет к грядущей кондопоге, а мы всё про куклукскан? Организатором взрыва на Черкизовском рынке в Москве в прошлом августе, в результате которого погибли 11 среднеазиатов, оказался прапорщик ФСБ Сергей Климук. Это ж насколько надо съехать мозгами, чтобы послать подростков взрывать инородцев?! Дивная деталь - этот прапор в патриотическом клубе "Спас" кроме ненависти преподавал еще и основы богословия. Ну да хрен с этим прапорщиком, он всего лишь предвосхитил и перевел в практическую плоскость слова президента о защите интересов коренного населения. Что до Прибалтики и прочих стран, то там россияне, не будучи коренным населением как-то обходятся без торговли на рынках, по крайней мере вещевых, и их там никто почему-то не взрывает.
    ... А негров в Америке по-прежнему линчуют, вы не сомневайтесь.

  • Что до Прибалтики и прочих стран, то там россияне, не будучи коренным населением как-то обходятся без торговли на рынках, по крайней мере вещевых, и их там никто почему-то не взрывает.
    __________________________________________
    Ну да, их в Прибалтике не взрывают... они там просто - люди третьего сорта, "неграждане", которых можно взять и выселить из квартиры на улицу, предварительно отказав и в ее приватизации, и в заключении договора найма... их можно увольнять с работы, не утруждаясь какими-либо цивилизованными нормами, а просто потому, что они русские... их детей можно лишить возможности учиться в школах и ВУЗах...
    А так нормально все, не взрывают вроде бы. Ну разве что солдатские памятники разрушают, называя солдат военными преступниками, и места захоронения оскверняют, а так нормально все, пока не взрывают...
    :death:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • >люди третьего сорта, "неграждане", которых можно взять и выселить из квартиры на улицу, предварительно отказав и в ее приватизации, и в заключении договора найма... их можно увольнять с работы, не утруждаясь какими-либо цивилизованными нормами, а просто потому, что они русские... их детей можно лишить возможности учиться в школах и ВУЗах...

    Кто ж говорит, что проблемы неграждан в Прибалтике не существует? Наверное существует, причем совершенно независимо от разгула национализма в Россиии. Это вообще не наше дело (в отличие от российского фашизма), а в первую голову вопрос к этим людям - ощущают ли они себя ущербными в этой связи или нет.
    Неграждане не голосуют (у нас тоже), но никто их в Прибалтике не выселяет и по школам не вылавливает, так что не надо ля-ля. Они ж там все европейцы, а не грузины в Москве!

  • И выселяют, и увольняют, и дискриминируют при приеме на новое место работы. Говорю это как человек, лично знающий выселеных и уволеных.
    А ваши утверждения о том, что эти явления не имеют места быть, на чем основаны?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • а почему вдруг русскоговорящие, родившие в прибалтике и детей и внуков, в одночасье стали негражданами? это политика или издержки? или просто ля ля национального толка?

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • >И выселяют, и увольняют, и дискриминируют...

    Президент уже ответил:
    "...граждане одной республики выдворены из России в количестве 15 тысяч 300 человек, из другой республики - 13 тысяч 400, по моему, человек ... из Грузии - пять тысяч... Разницу чувствуете?"

    Еще раз, для глухих:
    1. Проблема с негражданами в Прибалтике существует и они её решают, потому что это их проблема. И решат, потому что американским Куклукскланом не оправдываются.
    2. Никакой это не нацизм, в отличие от нашего, когда убийство инородцев оправдывают интересами русского народа, а их выселение из страны - государственными интересами.

    Намедни так вообще:
    По сообщению газеты Московский комсомолец , во время проверки паспортного режима в столице нашей Родины был задержан некий Беслан Гамисония, приехавший в Москву из Абхазии. Решением Нагатинского районного суда Гамисония был выдворен за пределы Российской Федерации.
    В этом сообщении не было бы по нынешним временам ничего особенного, если бы не одна деталь: этот Беслан был гражданином этой самой нашей с вами Федерации, о чем честно всякий раз сообщал - и ментам, и судье и потом сотрудникам эммиграционной службы. И ведь не врал, и проверить это было делом одной минуты. Но когда лизоблюд входит враж плевать ему на российское гражданство, мозги отключаются окончательно.

  • Кто тут глухой, это еще вопрос.
    Зачем вы пытаетесь объединить в одну систему разгул национализма и неофашизма в Прибалтике (стыдливо называя его "проблемой с негражданами") с выдворением нелегалов из России, ставя в зависимость одно от другого?
    Это разные темы. Отдельные.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Кто ж говорит, что проблемы неграждан в Прибалтике не существует? Наверное существует, причем совершенно независимо от разгула национализма в Россиии. Это вообще не наше дело
    Как это не наше? Как защищать евреев в России - так дело всемирноеврейское! А вот заботы русских в Прибалтике, так сразу и "не наше дело ". Хотя и в правду не Ваше....... Наше! :not_i:

  • В ответ на: Президент уже ответил:
    "...граждане одной республики выдворены из России в количестве 15 тысяч 300 человек, из другой республики - 13 тысяч 400, по моему, человек ... из Грузии - пять тысяч...
    К сожалению, это не президент сказал, а Михасик (цифры значительно скромнее). Ах, кабы Ваши слова, да миграционной службе в уши. Глядишь, так и нарушителей российского законодательства было бы не миллины, а так пару -трешку. Только вот для такой пасторали, названное Вами количество отправленных на родину, должно быть ежедневным.

  • >Зачем вы пытаетесь объединить...

    Напомню вам, что написал автор топика про эстонцев и принятый ими закон о переносе памятников:

    >это кто - нацисты? заповедник гоблинов...

    Так вот, перенос памятников - это не нацизм, а то что мы с вами наблюдаем в России после слов президента о защите коренного населения, оно самое и есть.

  • В ответ на: слов президента о защите коренного населения, оно самое и есть.
    Не перевирайте. В контексте речь шла о защите граждан. И президент несколько раз поправил себя.

    А с какой стати президент России должен защищать граждан Зимбабве, да еще и нарушающих российские законы? Нет уж! Защищать он должен исключительно граждан Израиля и перед очередными выборами, говорить о защите граждан РФ.

  • Так вот, перенос памятников - это не нацизм, а то что мы с вами наблюдаем в России после слов президента о защите коренного населения, оно самое и есть.
    __________________________________________
    Где перенос памятников в Прибалтике и где выдворение нелегалов из России (не говоря уж о том, что дело не в переносе как таковом, а в попытке переписать историю в очередной раз)? Где тут одно с другим? Ау! Я уж даже и не знаю, со слухом ли здесь проблемы или с логикой... хотя подозреваю, дело в элемЕнтарной попытке подмены понятий.
    Но даже если вам хочется подвести наведение порядка в миграционных вопросах России под "нацизм", не вполне понятно, каким образом вы пытаетесь это связать с объявлением
    российских солдат военными преступниками (со всеми вытекающими последствиями в виде тнз судов и заключения в тюрьмы), притеснениями, дискриминацией и ограничениями в правах и свободах ныне проживающих русских (и даже просто русскоговорящих) в Прибалтике?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • >В контексте речь шла о защите граждан. И президент несколько раз поправил себя...Не перевирайте.

    Плохо вы его знаете! Наш президент в курсе проблем хвойного древостоя, знает наизусть километраж трассы Чита-Хабаровск, размеры взлетно-посадочной полосы в Иркутске, длину цикла в животноводстве, объем вывоза кругляка и количество людей, нуждающихся в газификации. Вобщем, Цезарь отдыхает, а вы - оговорки!
    Как же он мог?! Да еще в самом главном!
    Во исполнение президентского наказа "о защите прав коренного населения" в госдуму Единой Россией уже внесен законопроект "Об организации деятельности розничных рынков" согласно которому совершенно официально вводится квота в 20% для отечественных товаропроизводителей. Она, кстати, гораздо либеральнее лужковских 50-ти. Впрочем, о контроле национального состава продавцов на рынках, речь не идет.
    А на закуску оговорки любимого президента, главная ценность которых в том, что когда этот недоделаный штирлиц оговаривается, он всегда говорит правду:

    «Мы никому не нужны… Никому не должны»
    «Напомню, что Грузия добровольно вошла в состав Российской Федерации… Российской империи, прошу прощения…
    «…устранить дисбаланс между теми людьми, которые у нас живут очень хорошо и теми нашими гражданами, которые живут еще пока очень бедно. Вот этот разрыв между доходами мы можем, должны и будем сохраня… э-э… сокращать!»

Записей на странице:

Перейти в форум