Погода: -12°C
  • Да ладно, гнать. Не дай бог никому. Хотя..... восток дело тонкое.... Петруха.
    :хммм:

    С уважением

  • Почитал я все это дело, посмеялся.......
    Смерть Саддама была предрешена в момент его ареста.
    Посмертное превращение его в символ мериносами не планируется, но это уже произошло. Буш еще много раз пожалеет о том дне, когда он принял "судьбоносное" решение.

    Ближний восток в прямом смысле этого слова дело тонкое. Особливо, ежели пытаться его понять людям европейской ментальности.

    Развалив противостояние Иран-Ирак, Америка вызвала к жизни бурю. Та самая энергия, которую ранее Иран затрачивал на Ирак, а Ирак на Иран, теперь выливаетс в Иране в создание ядерной бомбы, а в Ираке в гражданскую войну. Ближний восток - мир, где мальчика учать стрелять раньше, чем говорить, а носить кинжал раньше, чем ходить....

    Америке оченьдорого обойдутся последствия.

    К сожалению, эти последствия уже начали затрагивать мир.

    Ирано-Израильская война может стать реальностью в любую секунду. Америка, Россия, страны Европы вынуждены будут вмешаться. Китай, Индия, Япония при всем желании не смогут остаться в стороне.

    И не надо пытаться мерить европейской меркой гуманизма Восток и его ментальность.

    В гостях воду подают в следующем порядке: конь, муж, дети мальчики, жена, дети девочки.
    И жена не ИМЕЕТ ПРАВА жаловаться на сексуальные похождения мужа на стороне.

    Это кстати, одна из причин арабо-еврейского конфликта.
    Израиль, привнеся вместе с репатриации западную мораль стал для арабов непонятным, а посему опасным. А западную ментальность вести переговоры считают проявлением слабости.

    чем дальше в лес - тем злее дятлы.

  • В ответ на: Ирано-Израильская война может стать реальностью в любую секунду.
    Две эскадрильи ВВС Израиля готовятся к бомбардировке ядерных объектов Ирана с применением тактических атомных бомб.
    http://newsru.co.il/press/07jan2007/st_iran.html

    «1:3 Dixitque Deus fiat lux et facta est lux»

  • >"несколько израильских военных источников"

    Врядли. Израильский физик Вануну уже отсидел 18 лет за подобное сотрудничество именно с этим изданием. А евреи умные, на чужих ошибках учатся и на одни грабли дважды не наступают. Либо Санди Таймс выдумал эти источники, либо такая утечка санкционирована.

    >цитатой из заявления заместителя министра обороны Израиля Эфраима Снэ: "Приближается время, когда Израиль и международное сообщество должны будут решить, начинать ли военные действия против Ирана".

    А как иначе? ООН в нынешнем виде, да и Совбез нафиг не нужны. Они давно уже из органа, специально предназначенного для решения таких проблем, превратились в форумы по их обсуждению, подобно нашему, только гораздо дороже. Если отложить обсуждение, никто в общем-то не пострадает, а истина может даже выиграет. А вот откладывание разоружения агрессора, стремящегося к обладанию ОМП, означает что цена этого дела лишь возрастает. И не только в долларах, но возможно и в миллионах жизней. К счастью в мире есть ответственные люди, которые понимают, что само по себе ничего не рассосется и воевать все равно придется. Кто будет бомбить Иран, не знаю - американцы, НАТО или евреи, но бомбить будут. А как, скажите, иначе разоружить безумца готового пожертвовать половиной своей страны, чтобы не было Израиля и оставшейся половиной, чтобы укусить Америку?
    А ООН, европейцы, наш МИД, и прочие "человеколюбы" конечно же яростно заклеймят позором агрессора, даже если он спасет миллионы. И с облегчением вздохнут.

  • В ответ на: Либо Санди Таймс выдумал эти источники, либо такая утечка санкционирована.
    Заметьте, Израиль не делал никаких заявлений о возможном ядерном ударе по Ирану. Но МИД Ирана, реагируя на публикацию в британском издании, заявил, что иранская армия немедленно ответит ударом на удар в случае агрессии со стороны Израиля. В данном случае Иран как раз и является с трудом сдерживающим себя агрессором и жандармом ближнего востока. :death:

    «1:3 Dixitque Deus fiat lux et facta est lux»

  • Ну так до сих пор никто точно не знает, есть у Израиля ядреное оружие или нет.

    Лет много тому назад Голда Мэйр (ее называли и называют "баба с железными яйцами") сказало дословно следующее:
    У Израиля нет ядерного оружия, но, если понадобиться, Израиль его применит.

    Как бы обосравшийся в Ираке Буш не полез в Иран за реваншем.....

    чем дальше в лес - тем злее дятлы.

  • В ответ на: Как бы обосравшийся в Ираке Буш не полез в Иран за реваншем.....
    Любопытное изложение статьи (трехлетней давности) известно америкнаского консерватора П.Бьюкенена. Именно произраильское лобби (Вульфовиц, Перл, Фейт) толкали Буша к "войне цивилизаций", планируя, что Штаты одержат в ней сравнительно легкую победу. Но легкой победы не получилось, и приходится чесать затылки...

    Caveant consules!

  • ННП...
    Насчет того, что Саддам должен был сам себя пристрелить во время ареста: так у него в бункере был АКМ и пистолет... Просто пиндосы газ сначала какой-то в велтиляцию пустили (специально для того, чтобы он не застрелился)... Он ничего не соображал, когда его из ямы вытаскивали (забыли что ли эти кадры?)... он не понимал где он и что вообще происходит... Так что, при всем желании, застрелиться он не мог... А сам он, до того как его поймали, говорил что живым он не сдастся... Вот так вот...

    А повесили зря его... Я тоже разделяю такую точку зрения, что при нынешнем положении дел в Ираке, погибло ГОРАЗДО больше людей, чем при его правлении... Вешать надо было Буша... Рядом и младшенького и старшего...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • Ну не чему не учатся люди! Конечно не хотелось бы проводить аналогии между Исусом Христом и Саддамом Хусейном, но суть ситуации одна.

    Судите сами. Судебный процесс в обоих случаях инициировали окупанты (римляне-американцы), а исполнение казни проводилось соотечественниками (израильтяне-иракцы).

    Если государство не может решить проблему, то оно создает проблему которую решить можно (с)

  • Казнь Господа Иисуса Христа инициировали как раз иудеи, а непосредственными исполнителями были римские воины.

    Caveant consules!

  • Тут можно было бы казнь Жанны д'Арк в пример привести - судили и казнили французские прислужники англичан.

  • то то накануне войны с Ираком в Израиле привели в порядок бомбоубежища и раздали противогазы.........
    Израилу нужно было это вторжение в Ирак, как собаке пятая нога. Народ ночевал в подвалах и противогазах.....

    А уж казнь эта для Израиля больше осложнений вызывает. Братья мусульмане с воплями грозятся отомстить сионистам за смерть своего лидера. Видимо мусульманские судьи иудеям продались......

    чем дальше в лес - тем злее дятлы.

Записей на странице:

Перейти в форум