Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Политический форум /

За третий срок Путина уже две трети россиян

  • http://www.kp.ru/daily/23889/66142/

    все это полумеры какие-то ...
    вот, например, туркменбаши был пожизненным президетом, а товарищ ким ир сен и вообще, говорят, вечным ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • А ничего, вот собираются еще цены на ЖКХ поднять, тогда может и проценты другие будут

  • И налог на недвижимость по рыночным ценам, президент об этом прямо заявил, но почему то мало кто думает, как его это каснется.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • А кто ассоциирует цены на ЖКХ или к примеру, на бензин с Путиным? Вы что не знаете что во всем этом виновать Толоконский и Городецкий? :ха-ха!:

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • Просто люди до сих пор поверить не могут, что это (налог по рыночным ценам) и называется "жить как на западе":улыб:.

  • Я бы не стал очень доверять такой информации. Результаты т.н. "опросов общественного времени" - еще с 1992 года важный инструмент обработки массового сознания.

  • --но почему то мало кто думает, как его это каснется.

    Когда коснётся, тогда и "перекрестится"

  • --Вы что не знаете что во всем этом виновать Толоконский и Городецкий?
    Они, молчат, значит "виноваты":улыб:

  • В ответ на: Я бы не стал очень доверять такой информации. Результаты т.н. "опросов общественного времени" - еще с 1992 года важный инструмент обработки массового сознания.
    эт точно ...
    вот при сосиализьме было хорошо, народ с чувством глубокого удовлетворения воспринимал решения партии ...
    правда, неизвестно, кто проводил тогда опросы, но верить этим опросам нужно было безгранично :улыб:

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • И это, конечно, правильно, однако я говорил о другом, о еще дореволюционной привычке русского народа все зло приписывать тем кто ближе, обеляя при этом тех кто выше.
    А с Толоконским все итак ясно, куды бы он делся, если б не согласился под Путина идти, второй срок на исходе, а до Президентов явно не дорос. :ха-ха!:

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • Это орудует языком шайка подхалимов во главе с Мироновым.
    Если Путин пойдёт на второй срок - он будет в глазах всего мира лжецом, которому нельзя доверять, в виду неоднократных заявлений не идти на третий срок.
    Приводили, конечно, примеры хитрых ходов, типа и слово соблёл и у власти остался, но если сделать так - это будет ещё более хамский обман.

  • В опроснике ВЦИОМа был следующий вопрос: "Как бы Вы отнеслись к тому, чтобы внести в Конституцию изменения, позволяющие Путину избираться на третий срок подряд?". Т. е. вопрос был не в том, что согласны ли вы чтоб в конституцию были внесены изменения для любого президента, а в том, что согласны ли вы, чтоб эти изменения позволили именно Путину занимать 3 срока подряд и ещё 7 лет. Если бы вопрос поставили подругому, то я думаю согласных было бы меньше. Люди в основном хотят просто Путина, а не продления срока и увеличения сроков. (Источник)
    Кстати, напомню для справки, что ВЦИОМ - это открытое акционерное общество со стопроцентным государственным капиталом.

    Исправлено пользователем NZibir (18.04.07 11:24)

  • В ответ на: Если Путин пойдёт на второй срок - он будет в глазах всего мира лжецом, которому нельзя доверять, в виду неоднократных заявлений не идти на третий срок.
    возможно, я что-то упустил ...
    а где г-н президент говорил, что он не пойдет на третий срок ?
    я видел (читал) его заявления о том, что он не будет нарушать конституцию ...
    а это несколько иное:улыб:

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Было что-то и про то что никаких изменений на его взгляд в конституцию вносить не нужно, но, я думаю, если народ попросит, то внесут.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • А мне хочется, чтобы - "внесли" -"приняли" и выбрали на третий срок....

    Какая к чёрту разница - кто будет...

    А так - дискредитируется всё и вся в этом государстве...

    Кстати, судя по всему Путин сам далеко не в восторге от таких перспектив по личным соображениям... Тяжело ему, надоело всё....

    А статус бывшего президента великой державы - это большая перспектива в неформальных мировых кругах политической элиты.

    Другое дело, что за весь посткоммунистический период не удалось воспитать ни одного государственного руководителя высокого класса...

  • В ответ на: возможно, я что-то упустил ...
    а где г-н президент говорил, что он не пойдет на третий срок ?
    я видел (читал) его заявления о том, что он не будет нарушать конституцию ...
    а это несколько иное:улыб:
    Вы упустили, я с одним человеком поспорил о том, что Путин не пойдет на третий срок еще тогда, когда он не заступил на первый срок, ... пока я надеюсь выиграть в споре!!
    А Путин не однократно говорил, что не нарушать, не изменять конституцию не будет!, значит не будет

  • Да не пойдет он на третий срок - эт точно... Сам неоднократно это заявлял, да я думаю не потянет он его, сердечко не выдержит.

    иногда шаг вперед - это хороший пинок в зад

  • Путин не пойдет на третий срок не по причине конституционных правил, а потому что сам не захочет.
    На период 2008-2009 годов аналитики пророчат приход нового экономического кризиса, а нафига это Путину надо
    он лучше чистым из воды выйдет, народ у нас не такой умный чтоб додуматься до того что это плоды его правления, так что возможно и репутация не сильно пострадает, так что после приемника который скорее всего получит по голове за все, можно будет снова баллотироваться, и даже выставить себя спасителем Российской экономики.

  • Если слушать аналитиков разных, то уже давно не только от России, но от всего мира ничего не осталось бы. Какой может быть кризис при валютном запасе ЦБ к концу 2007 года -420-420 $ млрд :а\?:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • из последнего что я читал, http://www.bankir.ru/analytics/classic/kredit/352/76860
    а вообще удивляет, ваш вопрос
    об этом так много мнений и слухов ходит, наверное об этом не знают только те кому не надо.

  • Имхо, это у них на западе или в Корее невозврат чреват кризисом всей банковской системы. У нас же возможный невозврат уже заложен в тех процентах по кредитам, что существуют сейчас. Не вернет 20%, так с остальных 80% возьмут все и даже больше.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • один из факторов невозврата как раз является большие проценты, так что тут замкнутый круг чем меньше отдают тем больше процент, чем больше процент тем меньше отдают. Важны сами показатели, а они указываю на то что количество невазвратов достигло критического уровня, да и на самом деле данная проблема лишь одна из нескольких, есть еще проблема на жилищном рынке, что по вашему будет если цены на недвижимость начнут падать, про возможное падение цен на нефть я уж помолчу.

  • Я читал что-то по поводу очередного провала цен на нефть. прогнозируемого на эти примерно годы.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • В ответ на: Я читал что-то по поводу очередного провала цен на нефть. прогнозируемого на эти примерно годы.
    а чей прогноз-та ?
    гидрометцентра ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: Не вернет 20%, так с остальных 80% возьмут все и даже больше.
    будучи банкиром в России, Вы бы поступали иначе ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: Какой может быть кризис при валютном запасе ЦБ к концу 2007 года -420-420 $ млрд :а\?:
    хм.
    не так уж и много ...
    учитывая рост числа россиян в списках форбс ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: Имхо, это у них на западе или в Корее невозврат чреват кризисом всей банковской системы.
    трудно возражать протов "имхо" ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В этой стране 2-то срока президентства - практически самоуничтожение, объявление войны своему организму.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Мы действительно поразительно наивны. Нас дурят, травят, спаивают и убивают безнаказанно настолько, что в это трудно поверить. А мы спорим о "третьем сроке"...
    Согласно "Гарвардскому проекту", после нынешнего президента "заботливым" Западом пост главы государства в России не предусматривается.
    Так что вопрос отпадает. Будет "ГКЧП"-семибоярщина. Ближайший год - последний спокойный год истории. Наслаждайтесь жизнью, пока есть время. Делаем ставки.

    Осторожно, злой кот!

  • В ответ на: Мы действительно поразительно наивны. Нас дурят, травят, спаивают и убивают безнаказанно настолько, что в это трудно поверить. А мы спорим о "третьем сроке"...
    Согласно "Гарвардскому проекту", после нынешнего президента "заботливым" Западом пост главы государства в России не предусматривается.
    Так что вопрос отпадает. Будет "ГКЧП"-семибоярщина. Ближайший год - последний спокойный год истории. Наслаждайтесь жизнью, пока есть время. Делаем ставки.
    Да точно наивны. :tease: Хорошо, что у вас есть такая проверенная информация :ха-ха!:

    Исправлено пользователем NZibir (28.04.07 16:11)

  • --Так что вопрос отпадает. Будет "ГКЧП"-семибояр-
    Перс, Старший Иваныч тебя уважал,значит и я. Откуда ты эту хрень взял? Нас не будет? Кто это решил?

  • В ответ на: Нас не будет? Кто это решил?
    мне кажется, нация вырождается:хммм:россия пьет, колется...
    рождаемость не обеспечивает даже простого воспроизводства русского населения ...
    да и работать русские никогда не хотели ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • да и работать русские никогда не хотели ...
    -----------------------------
    Ага, а вся наша промышленность, города, армия были созданы конечно же инопланетянами :ухмылка:

    We will troll you!!!

  • Вопрос появился - Вы и Ваш непосредственный начальник - русские?

  • --мне кажется, нация вырождается
    россия пьет, колется...--
    Вопрос не в этом, а втом КТО и ЧТО за НАС решил.
    Если это правда, то уже сейчас надо начинать действовать. Если обычная паранойя, то не обращать внимание.
    Последнее выступление Путина перед Федеральным Собранием не было похоже на прощальное (ИМХО). Что это для меня лично значит? Еще не пришел к какому-либо выводу.

  • В ответ на: Ага, а вся наша промышленность, города, армия были созданы конечно же инопланетянами :ухмылка:
    а кто из уважаемых участников форрума работает в промышленности ?
    я, например, работаю и каждый день вижу пропитые лица пролов (их на нашем предприятии несколько сотен) ...

    напомню доброжелательный анекдот времен ссср:
    на вопрос о том, что же понравилось делегации японских промышленников, те отвечают: "у вас замечательные дети, а все, что вы делаете руками - никуда не годится "

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • --"у вас замечательные дети, а все, что вы делаете руками - никуда не годится "--
    СССР давно умер, а вы всё на него списываете. За те бездарные пятнадцать лет, что "демократическая" Россия потратила в лихорадочном разворовывании Советского наследия, Япония, после атомных бомбардировок создала новую промышленность, разрушенная Германия встала на ноги и окрепла. А Россия...нет слов..

  • В ответ на: Вопрос появился - Вы и Ваш непосредственный начальник - русские?
    про начальника могу точно сказать, что внешность и фамилия - славянские...
    "только русские в родне, прадед мой самарин, если кто и влез ко мне, так и тот татарин ..."

    а что изменилось бы в отношении к моему заявлению, будь я евреем, немцем и т.д. ?
    обвинили бы в русофобии ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: СССР давно умер, а вы всё на него списываете.
    ? а что я на ссср списываю ?
    В ответ на: За те бездарные пятнадцать лет, что "демократическая" Россия потратила в лихорадочном разворовывании Советского наследия, Япония, после атомных бомбардировок создала новую промышленность, разрушенная Германия встала на ноги и окрепла. А Россия...нет слов..
    да и я, собс-сно об этом ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • --? а что я на ссср списываю ?
    Этот анекдот, что вы привели (про японцев), мне рассказали родители. Т.е. это было при СССР.

  • --а что изменилось бы в отношении к моему заявлению, будь я евреем, немцем и т.д. ?
    обвинили бы в русофобии ?

    Начальника вы смело назвали русским, а насчет себя что-то заюлили..Отчего бы так?
    Вот если я русский, то я могу об этом сказать спокойно. Что касается отношения к другим нациям..в целом положительное, хотя нельзя не отметить некие неприятные (клеймите меня! Обвиняйте в ксенофобии!) особенности. Они не за правду и справедливость, а друг за друга стоят. Это меня настораживает и создает некий негатив к ним. Вот если казах украл у русского, казахи его (казаха) не осудят, если русский украл у русского (в Казахстане) поступят по правде и справедливости. Но первый вариант убивает всё.

  • В ответ на: про начальника могу точно сказать, что внешность и фамилия - славянские...
    "только русские в родне, прадед мой самарин, если кто и влез ко мне, так и тот татарин ..."

    а что изменилось бы в отношении к моему заявлению, будь я евреем, немцем и т.д. ?
    обвинили бы в русофобии ?
    Просто с моей точки зрения Ваши заявления о русских - это некорректные обобщения. Я думаю, Вы же на считаете своего начальника "ни на что не способным пьяницей"?

  • В ответ на: --? а что я на ссср списываю ?
    Этот анекдот, что вы привели (про японцев), мне рассказали родители. Т.е. это было при СССР.
    да и я его еще в ссср слышал:улыб:анекдот лишь иллюстрирует неумение и нежелание работать, свойственные русской нации ...
    а то, что он еще из ссср - подтверждение того, что так и раньше было ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: Начальника вы смело назвали русским, а насчет себя что-то заюлили..Отчего бы так?
    начальника, точнее начальницу, я не назвал русской, я говорил лишь о славянских внешности и фамилии:улыб:я не обладаю познаниями, необходимыми для того, чтобы отличить русского от украинца:улыб:про себя я высказался более, чем конкретно - только русские в родне, так что русский я, русский ...
    возможно, Вас смутило то, что автор процитированного текста - не славянин:улыб:
    В ответ на: Вот если я русский, то я могу об этом сказать спокойно.
    в прибалтике ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • --анекдот лишь иллюстрирует неумение и нежелание работать, свойственные русской нации ...
    Посмотрим, время нас рассудит.

  • В ответ на: Просто с моей точки зрения Ваши заявления о русских - это некорректные обобщения. Я думаю, Вы же на считаете своего начальника "ни на что не способным пьяницей"?
    и себя - тоже не считаю :улыб:но, будучи замгендира крупного предприятия, все эти проблемы: пьянство, наркомания, воровство, лень, прогулы и пр. знаю не понаслышке...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: ...
    Посмотрим, время нас рассудит.
    я буду только рад ошибиться, но не очень верю в возможность ошибки ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • --- только русские в родне, так что русский я, русский ...
    возможно, Вас смутило то, что автор процитированного текста - не славянин--
    Высоцкий? По матери- русский. Евреи его не считают своим. Да и какая разница..русский, еврей, главное чтобы на благо России работал, а не вредил. Тут на форуме, некоторые евреи. четко отделяют себя от нас. Говорят "ваша страна", "ваш президент" итд. Живут тут, но как бы существуют ТАМ. В принципе от их болтовни вреда нет, но всё равно неприятно. В Америке они так не поступают, считают ее своей страной, а нашу - зоной охоты. Ну пусть пока поохотятся...Иван проснётся.

  • но, будучи замгендира крупного предприятия
    -----------------------------
    Ну так это у Вас профессиональная мизантропия. :ухмылка:

    We will troll you!!!

  • В ответ на: Ну так это у Вас профессиональная мизантропия. :ухмылка:
    легко любить человечество в целом :хммм:

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: Высоцкий? По матери- русский. Евреи его не считают своим.
    а на сайте sem40.ru его фамилия каким цветом обозначена ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на:
    В ответ на: Ну так это у Вас профессиональная мизантропия. :ухмылка:
    легко любить человечество в целом :хммм:
    Ага. Человек - это звучит гордо, а выглядит противно :ухмылка:
    Только при чем здесь национальность?
    ЗЫ Мне, знаете ли, тоже регулярно приходится сталкиваться с людскими пороками. Сейчас, к счастью, реже. Но относить все те гадости, что мне делали, на национальность как-то даже в голову не приходило.

    We will troll you!!!

  • В ответ на: ЗЫ Мне, знаете ли, тоже регулярно приходится сталкиваться с людскими пороками.
    и кто их демонстрирует ?
    на 95% русские ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • --а на сайте sem40.ru его фамилия каким цветом обозначена ?
    А чО за сайт? Дайте ссылку

  • В ответ на: --а на сайте sem40.ru его фамилия каким цветом обозначена ?
    А чО за сайт? Дайте ссылку
    www.sem40.ru

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Какая гадость! Ранее я не очень интересовался национальными вопросами. Мне было поровну бурят или еврей. Сейчас что-то засомневался, после прочтения

  • Разумеется! Ведь 95% людей с которыми я сталкиваюсь - это русские :ухмылка:
    Да и живем мы в стране, где русских большинство. Было бы странно, если бы гадости мне делали сплошь, к примеру, австралийцы :ха-ха!:

    We will troll you!!!

  • В ответ на: Сейчас что-то засомневался, после прочтения
    в чем ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: Разумеется! Ведь 95% людей с которыми я сталкиваюсь - это русские :ухмылка:
    а каков % русских в н-ске ?
    и кого считать русским - проф. Гусейнов когда-то рассуждал, что он (по матери армянин, а по отцу азербайджанец), после известных событий окончательно ощутил себя русским - и армяне и азербайджанцы его своим не считали ...

    В ответ на: Да и живем мы в стране, где русских большинство. Было бы странно, если бы гадости мне делали сплошь, к примеру, австралийцы :ха-ха!:
    было бы странно, если бы ВСЕ русские были пьяницами, наркоманами, ворами, бездельниками ...
    но тенденция налицо :хммм:

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Русскими себя называют в Н-ске 93,8 % населения (источник).

  • В ответ на: [цвет:blue]Русскими себя называют в Н-ске 93,8 % населения
    "себя называют" :улыб:
    навеялось:
    - Вы русский ?
    - нет, я польский ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: проф. Гусейнов когда-то рассуждал, что он (по матери армянин, а по отцу азербайджанец), после известных событий окончательно ощутил себя русским - и армяне и азербайджанцы его своим не считали ...
    Наполеонами тоже считали себя сотни людей, вот только окружающие не воздавали им императорских почестей. :ухмылка:

    Caveant consules!

  • В ответ на: Если это правда, то уже сейчас надо начинать действовать. Если обычная паранойя, то не обращать внимание
    Г-н Казанова, "если у Вас мания преследования - это еще не значит, что Вас не преследуют". Разумеется, от масонских лож, где принимаются стратегические решения, я далек. Просто вывод подсказан логикой событий.

    Осторожно, злой кот!

  • В ответ на: Наполеонами тоже считали себя сотни людей, вот только окружающие не воздавали им императорских почестей. :ухмылка:
    это Вы к чему ?
    проф. Гусейнов (конечно, больше оратор, чем ученый, но все-таки не доцент, а профессор) человек в н-ске уважаемый ... и почитаемый многими, в том числе и мною (при всем понимании того, что было отмечено выше) ...
    и после его смерти (а я желаю ему многих лет жизни) долго еще люди, слышавшие его выступления будут помнить блистательного оратора ... правда, читавшие его труды (а таких много меньше) могут иметь иную точку зрения ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • было бы странно, если бы ВСЕ русские были пьяницами, наркоманами, ворами, бездельниками ...
    но тенденция налицо
    -----------------------------
    Да Вы, батенька, похоже, расист.

    We will troll you!!!

  • В ответ на: Да Вы, батенька, похоже, расист.
    ой ...
    из того, что меня удручают перечисленные проблемы русской нации, следует расизь-ьм ?

    однако ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • ну а как Вам такая фраза:
    Конечно же, не все негры бездельники и пьяницы, но общая тенденция налицо.
    Или,
    разумеется и среди евреев есть приличные люди

    We will troll you!!!

  • В ответ на: ну а как Вам такая фраза:
    Конечно же, не все негры бездельники и пьяницы,
    всяко ...
    В ответ на: Или,
    разумеется и среди евреев есть приличные люди
    соглашусь, немного подумав ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • таааак.
    а кто же высшая раса?

    We will troll you!!!

  • В ответ на: таааак.
    а кто же высшая раса?
    наверное, участники форума нгс :улыб:

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • НПП
    В Волгограде выдвигают в президенты жену Путина. На очереди - лабрадор Кони

    Депутат Дубовской районной Думы Волгоградской области Анатолий Беев выступил с инициативой избрания президентом России весной 2008 года Людмилы Путиной. Супруге президента предлагается продолжить как дело мужа (спасение России), так и осваивание его заоблачного рейтинга, за которым не угнаться ни одному кандидату, пишет "Независимая газета".
    Как отмечает издание, в поддержку идеи президентства для Людмилы Путиной в Волгограде объявлено о создании общественной организации "За Путину! За женщину-президента!". .......

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • РБК

    Парламент Казахстана предложил и практически единодушно одобрил сегодня поправки к конституции, снимающие ограничения на количество сроков для первого и пока единственного президента страны Нурсултана Назарбаева.
    В поддержку инициативы о снятии ограничений со сроков президентского правления проголосовали более ста депутатов нижней и верхней палат парламента на совместном заседании, против - лишь один.
    .........
    Напомним, 66-летний Н.Назарбаев находится у власти еще с советских времен - с 1989г.


    Восточная мудрость....:-)

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • "Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев подписал поправки в конституцию республики, сокращающие срок президентских полномочий с семи до пяти лет и снимающие ограничения по числу президентских сроков для первого главы государства."

    Думаю, что прецедент может стать полезным для Путина не только сам по себе, но и в плане реакции Запада. Очевидно, что Западная Европа и США сочтут изменения в казахстанской внутренним делом Казахстана. Если реакция на аналогичные изменения российской конституции будет иная, то Запад еще раз продемонстрирует свою приверженость к двойным стандартам, что лишает его морального права выступать в роли менотра.

    Caveant consules!

  • Двойные стандарты в политике - это стандарт.

  • "Златоуст" В.С. Черномырдин как-то прризнёс: " какую бы партию мы не строили всё равно получится КПСС". Соответственно, получается кого-бы президентом не выбирали, всё равно в народе есть подспудное убеждение, что нужен Самодержец. Почему у нас или пожизненно, или по состоянию здоровья, или дворцовые перевороты? Почему смена высшей власти воспринимается большинством как возможная катастрофа. Может опасение, не было бы хуже?
    Или пресловутое "рабство" в крови? Непонятно.

  • В ответ на: что лишает его морального права выступать в роли менотра.
    лишает ?
    а это право сейчас Вы за ними признаете ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: Двойные стандарты в политике - это стандарт.
    перефразируя известного британца: в политике нет постоянных стандартов, в политике есть постоянные интересы :улыб:

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Еще из неглыбокого прошлого

  • да, налог на недвижимость велик, у меня примерно 1% в год, (в Нью-Йорке около 11% в год!, вообще плохо понимаю как они живут), но - за это хорошие дороги, вывозят мусор, чистят дороги от снега и и песка, поспают солью зимой, в России наверное тоже будет налог, но вот делать ничего наверное не будут, все как прежде останется.... так что не совсем Вы правы, товарищ!

  • Вот-вот. И если все так будут думать, то точно к лучшему ничего не изменится. Это не правительство плохое, а народ ужасно амебный и недоверчивый.

  • В ответ на: Просто люди до сих пор поверить не могут, что это (налог по рыночным ценам) и называется "жить как на западе":улыб:.
    и сколько литр бензина для населения стоит в нефтедобывающих странах? )))

    и я чтоли один заметил, что всё повстанцы в Ливии на hilux-ах как на "тачанках" рассекали
    http://www.toyota.ru/cars/new_cars/hilux/index.aspx

    сказать цену этой "тачанки" ?

    ...уже было два срока полномочий подряд? "Два срока полномочий подряд, составляют конституционный предел, превышения которого Конст.РФ не допускает.(с)Определение КС РФ 134-о

  • === За третий срок Путина уже две трети россиян ===

    а с каких пор это стало его волновать??? ))))

    Он же легитимный презик будет: конституционный суд в одном кармане, армия в другом.
    Пока сам не сдохнет, точно не уйдет

    ...уже было два срока полномочий подряд? "Два срока полномочий подряд, составляют конституционный предел, превышения которого Конст.РФ не допускает.(с)Определение КС РФ 134-о

  • Если бы это было так, на болотной всех бы под нож пустили. Заслуга Путина в реальной демократии в нашей стране, он ее уважает и всячески поддерживает. Слуашает народ, на сколько это возможно. Одни прямые эфиры каждый год чего стоят. Хоть бы один из оппозиции устроил нечто подобное, НЕЕЕТ, эти сами все знают, ведь у них есть четкие ЦУ от посла США.

  • В ответ на: и сколько литр бензина для населения стоит в нефтедобывающих странах? )))
    По-разному.:улыб:

    Например, в Норвегии - 76 р., в Бразилии- 47.4 р (осень 2011) Источник

    Caveant consules!

  • А ведь ты прав! Разогнали бы этих повстанцев БТРами и водомётами, и делу конец. Так нет же, терпят их, высказаться дают. Даже в тюрьму пока никого не посадили за попытку государственного переворота.

  • Вы в курсе, что себестоимость добычив той же Ливии у них гораздо меньше нашей? Там копни на 3 метра нефть сама потечет, а у нас бурят в условиях вечной мерзлоты.

    И вообще какого черта все сравнивают цены на бензин в Ливии и России, ну да бенз у них дешевый, ну круто, че. Да только вот война случилась и цены на бензин не помогли. Например армия, вы видели армию Ливии?33 танка и 50 внедорожников, вся их армия.

    Не в ценах на бензин дело, а в том что в русском менталитете заложена "халява"- В моей стране много нефти, почему я должен работать? Пусть Германия работает, а я должен получать свои бабки от Российской нефти, пойду на митинг поддержу КПРФ. Листаем назад историю и смотрим какое все было общее, по мне так лучше частные капиталы да с нынешними условиями, чем национализация и СССР.

  • В ответ на: Если бы это было так, на болотной всех бы под нож пустили. Заслуга Путина в реальной демократии в нашей стране, он ее уважает и всячески поддерживает. Слуашает народ, на сколько это возможно. Одни прямые эфиры каждый год чего стоят. Хоть бы один из оппозиции устроил нечто подобное, НЕЕЕТ, эти сами все знают, ведь у них есть четкие ЦУ от посла США.
    не могут под нож! и стрелять не могут ибо бабульки его там... ))) единственно это и радует, что алчность его спасет людям жизни

    В ответ на: Заслуга Путина в реальной демократии в нашей стране, он ее уважает и всячески поддерживает.
    видите ли если кое-кто собрал туесок на фактически 4-й срок, то я бы вам вообще не рекомендовал использовать слово "демократия".

    Потому что когда уже совсем старая карга путин соберется на... например на 8-й срок, то вам самим станет стыдно за ваши слова, но уже ничего будет не изметить.

    [п.6]

    ...уже было два срока полномочий подряд? "Два срока полномочий подряд, составляют конституционный предел, превышения которого Конст.РФ не допускает.(с)Определение КС РФ 134-о

    Исправлено пользователем АНОНИМ (28.01.12 12:53)

  • Если Путина выберут на 3 срок, значит такое желание народа. Меньшинству придется принять, решение большиства. Или опять про вбросы будем кашу жевать?

  • Главное что бы всегда обещал обещать!

  • В ответ на: Если Путина выберут на 3 срок, значит такое желание народа. Меньшинству придется принять, решение большиства. Или опять про вбросы будем кашу жевать?
    значит надо переписать конституцию и убрать оттуда фразу о 2-х сроках. Не будьте лицемером )))
    Так и запишите в конституции, что путин может президенствовать пожизнено.

    Вот только что то мне подсказывает, что при такой постановке вопроса даже рабочие уральского вагоноремонтного(куда он давеча 2 миллиарда денег закинул) пендаля ему без всяких выборов дадут.

    вы, systum131, сначала определитесь: у нас демократия или монархия? Если монархия а вы холопы путина, но нет вопрос, а мне видимо придется уехать.
    А если у нас демократия, и президент реально только на 2 срока может баллотироваться, то берите своего путина и садите его на 12 по моему лет.

    ...уже было два срока полномочий подряд? "Два срока полномочий подряд, составляют конституционный предел, превышения которого Конст.РФ не допускает.(с)Определение КС РФ 134-о

  • есть ограничения на 2 срока подряд, про общее количество сроков нет ограничений, в чем вопрос?

    у кого еще есть такой же авторитет на мировой арене, как у Путина? За кого голосвать? Предлагайте, прокомментирую.

  • В ответ на: есть ограничения на 2 срока подряд, про общее количество сроков нет ограничений, в чем вопрос?

    у кого еще есть такой же авторитет на мировой арене, как у Путина? За кого голосвать? Предлагайте, прокомментирую.
    значит чётко это и пропишите ))) что путин может быть президентом регулярно по теперь уже 12 лет втавляя между сроками "прокладку".

    Вы произнесите это и запишите в конституции )))
    Не запишите? Потому что вас слабо! ))) Ни вы не путин не могут в наглую заявить, что я тут монарх и остануть навсегда. Потому что зло, оно всегда лицемерно и никогда не выйдет в открытую )))

    Судьба путина выжульничивать себе очередные сроки президенства базируя свою лигитимность только на одной НЕВЕРНОЙ трактовке слова "подряд".

    Вы понимаете меня, systum131? путин не защищает или базируется на конституции. вся его легитимность основана на одном слове "подряд". Человек, который лезет на 4-й срок на основании неправильной трактовки одного лишь слова в народе называется аферист )))


    А каком авторитете вы говорите?? ему люди вынуждены руку подавать! У всех в мире есть понятие чести. Вон Берлускони взял и ушел. И только России всегда везёт на засранцев!

    Да вы сами посмотрите, у нас в истории небыло ни одного нормального правителя(который ушел бы сам!) Ельцин? это не уход. Он так долго искал кому можно передать власть с гарантией неприкосновенности ( помните скольких он премьеров сменил? - вора искал. Чтобы были взаимные гарантии неразглашения )

    Вообщем бедная Россия. Ещё ни один из кремля человеком не вернулся

    ...уже было два срока полномочий подряд? "Два срока полномочий подряд, составляют конституционный предел, превышения которого Конст.РФ не допускает.(с)Определение КС РФ 134-о

  • В ответ на: а мне видимо придется уехать.
    В который раз уже. Только обещаете уехать под клонами.

  • [п.9]
    чево? такто я фунтикоф ))) и мне клоны не нужны. Еслив чё фунтиков это вообще почти брэнд ))))))
    а собрался уезжать я в разговоре только с вами.

    Ну дак че, ка мне к вам обращатся? гражданин, или холоп? вообще кто вы там, конституцию менять будем или так на слове "подряд" ивъедем в вечность?? ))

    ...уже было два срока полномочий подряд? "Два срока полномочий подряд, составляют конституционный предел, превышения которого Конст.РФ не допускает.(с)Определение КС РФ 134-о

    Исправлено пользователем АНОНИМ (28.01.12 13:21)

  • Очень содержательное видео.Спасибо.

    Отчизна - ты хотела сути!
    Ты в мире разума оплот!
    Дааавай вперёд! Владимир Путин..
    С тобой, российский весь, народ!

  • В ответ на: а собрался уезжать я в разговоре только с вами.
    Отвечали про отъезд не мне, а уезжать собрались в разговоре со мной. Это как? Президент Медведев говорил, что жаль конечно уезжающих (ну типа Россия без фунтиковых опустеет), но препятствовать власть не будет.
    В ответ на: Ну дак че, ка мне к вам обращатся? гражданин, или холоп?
    Да чего там, можете по простому обращаться: " господин Градус". :спок:
    В ответ на: конституцию менять будем или так на слове "подряд" ивъедем в вечность?? ))
    А это главная задача стоящая сейчас перед обществом?

  • В ответ на: Предлагайте, прокомментирую.
    Примерно также "экспертно", как про ливийскую армию? :хехе:
    Спасибо, не надо таких "комментариев".

  • В ответ на: Отвечали про отъезд не мне, а уезжать собрались в разговоре со мной.
    Честно признаюсь, вы - путинцы все на одно лицо. Ну имеется ввиду на один слог.

    В ответ на: Президент Медведев говорил, что жаль конечно уезжающих (ну типа Россия без фунтиковых опустеет), но препятствовать власть не будет.
    чо!!! а у россии щас есть президент??? )))))
    Да шучу конечно! Знаю я что номинально кто-то там за зарплатой приходит в кассу ))) а вы знаете его рейтинг? Говорят менее 1% )))))

    Прикольный президент ))) Это даже не "утка хромая", а насекомое какое то получается судя по рейтингу )))



    В ответ на: === конституцию менять будем или так на слове "подряд" ивъедем в вечность?? )) ===
    А это главная задача стоящая сейчас перед обществом?
    дак я ж и спрашиваю! если менять не будем, то так и войдете в вечность как "президенты одного слова - "подряд""
    Блин, надо ченить попонятнее придумать, а то потомки так и не поверят, что два афериста лет 30 1/7 планеты за нос водили только на основании одного неправильного слова в конституции )))
    Ну я то на выборы хожу и подписи за явлинского собрал аж 6 штук!!!( ну по родне конечно )) )
    Т.е. моя совесть абсолютно чиста

    ...уже было два срока полномочий подряд? "Два срока полномочий подряд, составляют конституционный предел, превышения которого Конст.РФ не допускает.(с)Определение КС РФ 134-о

    Исправлено пользователем Клара_Цапкин (28.01.12 14:50)

  • В ответ на: Ну я то на выборы хожу и подписи за явлинского собрал аж 6 штук!!!( ну по родне конечно )) )
    Т.е. моя совесть абсолютно чиста
    И это хорошо.
    Только вот для вас явлинский к сожалению не постарался, схалтурил.

  • В ответ на: И это хорошо.
    Только вот для вас явлинский к сожалению не постарался, схалтурил.
    не! вы же читали наверное официальное заявление ЦИКа: 3% брака и 23% "иных нарушений.. ну как-то так. Вообщем даже в отчете сказано, что брака 3%, а остальное... на ксерокрпиях сдавали.
    Дак я вам больше скажу я на одном листе расписался(с женой) ну и потом один взял с собой чтобы по родственникам проехать. Как грица, заставлять точно не стану, но бюллетень на стол положу )))

    Дак короче оба раза вовсе и не типографские листки были. Походу вообще из принтера )))

    Но если 6 моих подписей считать недействительными, то что вообще считать действительным?
    Чуров также мог выдвинуть условие что расписываться надо только левой рукой... при этом прыгая на одной ноге!!! ))) ну а почему нет? Сами подумайте, чем мои подписи не хороши? Я не давил на людей не агитировал. Я сделал единственную вещь, после фразы: - Юр, да мы не против конечно чтоб явлинский учавствовал, но куда мы щас поедем... я говорил, дык! я щас сам подъеду )))

    Ну это я к тому, что мои подписи совершенно легиитимны, а по версии чурова - нет.
    Но согласитесь, какое доверие может быть к этому человеку, когда реально в онлайне 146% в сумме было!!
    Ну если доконца честным быть, то 146 я в инете нашел, а мы с женой попали только на 113% )))
    Я уж ен помню кто из нас первым заметил и я бац быстро и скриншот а она за калькуляьтором )))

    ---
    ладно, вы не переживайте, не допустили совершенно лигитимных граждан до выбором - хрен с ним! Планета крутится, время идет... Время уже не остановишь. Сами же видите - родилось новое поколение, они не знают что такое рабство. ( ну я про КПСС и т.п. ) они свободные и они уже ни под кого не лягут. И убить их тоже путин не сможет - бабки то за рубежем! и превый же выстрел в Москве заблокирует его счета в европе )))

    Так что путину в любом случае конец, не щас дак через пару лет...
    Я вот только не знаю, сядет он или откупится? ( ну в смысле выторгует себе условия - ну как ельцин тогда выторговывал )

    ...уже было два срока полномочий подряд? "Два срока полномочий подряд, составляют конституционный предел, превышения которого Конст.РФ не допускает.(с)Определение КС РФ 134-о

  • В ответ на: ладно, вы не переживайте, не допустили совершенно лигитимных граждан до выбором - хрен с ним!
    Вы сторонник называть все своими именами, тогда и говорите, не не допустили, а сами не очень то и желали потому и схалтурили, сознательно нарушив. Потому что не светит ничего, при любой степени честности выборов.

  • В ответ на: И убить их тоже путин не сможет - бабки то за рубежем! и превый же выстрел в Москве заблокирует его счета в европе )))
    Не питайте напрасных иллюзий. :ухмылка:

    Люди у власти - не дураки и помнят мораль басни Крылова:
    "Щептки волосков Лиса не пожалей -
    Остался б хвост у ней".

    В Европу вывезена "щепотка". А "хвост" - здесь, в России.

    Sapienti sat.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Честно признаюсь, вы - путинцы все на одно лицо
    Вы ошиблись, пока я ни разу за ВВП не голосовал, а "путинцам", имея таких врагов как вы, друзей точно не надо.
    В ответ на: а вы знаете его рейтинг? Говорят менее 1% )))))
    Весь вопрос в том, КТО говорит, и в какой среде по их говорильне -1%
    В ответ на: К тому же если вам платят
    Эх...кто бы заплатил за мои посты (такие какие есть) я бы не отказался. А если и платят то не мне. Т.о. я вам ничем не обязан.
    В ответ на: Но я вот пришел к выводу, что вы по хкале зрелости гражданина щас на стадии холопа.
    Вы пришли к неправильному выводу. Для вас я - Господин Градус, причем с большой буквы Господин.:улыб:
    В ответ на: и подписи за явлинского собрал аж 6 штук!!!
    Заплатили? Или вы просто за любовь?

  • В ответ на: Вы произнесите это и запишите в конституции )))
    Не запишите? Потому что вас слабо! )))
    Вообще-то, всем, кроме вас, известен принцип - "всё, что не запрещено законом, разрешено".
    Вот вам слабо прописать в конституции "два срока в жизни"? Вместо того, чтобы слюной тут брызгать, взяли бы и прописали. :ухмылка:

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • В ответ на: Только вот для вас явлинский к сожалению не постарался, схалтурил.
    А вдруг он ему шесть яблок прислал или грамоту какую-нибудь? Я вот кстати не понял какого сорта яблоко на логотипе у этой партии. Сильно смахивает на китайское с картофельным вкусом (раз попробовал, больше не хочу).

  • В ответ на: Вы сторонник называть все своими именами, тогда и говорите, не не допустили, а сами не очень то и желали потому и схалтурили, сознательно нарушив. Потому что не светит ничего, при любой степени честности выборов.
    ну как же я мог этого желать если ездил по пурге на 2 других конца города! Бензин жег опять же ))
    Просто лично я не знал что надо на типографских бланках причем определенной типографии печатать!!
    ( Если чё, я в Барнауле живу и мне до Москвы 4000 км, а от Москвы до нас ещё больше )))))) )
    Короче видимо ( ну не видимо, а я точно вам сказал что это так! ) на местах ( в регионах ) типографских бланков небыло.

    Да и хрен с ним. Единственное что обидно это реально Явлинский бы победил путина. Ну собсно по этому его м не пустили )))))) мыж с вами взрослые люди... всё понимаем...

    ---
    я вот знаете что думаю... вы меня простите конечно, но путин реально тупой - это если про экономику политику или любую другую область говорить. ( если че - спрашивайте, я подробно аргументирую ))) )

    Но мне вот кажется всё-таки, что на самом деле он сам должен был уйти.
    Ну сами подумайте, если бы он сам ушел, то
    1) никаких дел антикоррупционных
    2) к нему бы бегали по любому вопросу
    короче он мог реально стать "отцом" нации -при этом богатым и счастливым,
    Неужели он этого не понимал? Но ведь он не ушел...

    Походу ( как мне здравый рассудок подсказывает ) путин вообще марионетка! А вот за ним стоящие - и заметьте- не отпускающие! вот они реально и рулят (( И по 700миллиардов гдето там осели.
    И другие миллиарды тоже.

    Ну просто... я конечно не люблю путина, но я не могу поверить в его патологическую жадность.
    Короче он или так плохо украл, что при его уходе всё всплывет,
    Или он рад бы уйти, но ему не дают
    Третьего не дано..

    ( а, ну вы можете сказать, что спасение России... дак путин как никто другой понимает насколько он безграмотен ( по этому и удалил от себя асех экономистов ))) ) )

    не, YakutNGS, когда люди делят 700 миллиардов о России они вспоминают в последнюю очередь )))

    ...уже было два срока полномочий подряд? "Два срока полномочий подряд, составляют конституционный предел, превышения которого Конст.РФ не допускает.(с)Определение КС РФ 134-о

  • В ответ на: Единственное что обидно это реально Явлинский бы победил путина
    Он кого-нибудь в политике побеждал? Нет у него опыта побед, а новый приобретать поздновато.

  • В ответ на: ну как же я мог этого желать
    Не вы, а ваш явлинский.

    В ответ на: Единственное что обидно это реально Явлинский бы победил путина. Ну собсно по этому его м не пустили )))))) мыж с вами взрослые люди... всё понимаем...
    Простите, но после таких утверждений я сомневаюсь не в вашем возрасте, а в вашей адекватности.

  • В ответ на: короче он мог реально стать "отцом" нации -при этом богатым и счастливым,
    Тупой (по вашим определениям) отец нации? Это еще чего такое?

  • В ответ на: В Европу вывезена "щепотка". А "хвост" - здесь, в России.
    Ага.Лужков не даст соврать.Да и Абрамович зуб даст,что уж его то "хвост" в России.Игроки Челси подтвердят.
    Доцент,кого Вы обманываете?

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: я сомневаюсь не в вашем возрасте, а в вашей адекватности.
    Может он имел в виду, что на ринге мог победить (Явлинский бывший боксёр)? Ну, если бы даже победил, так в матче-реванше Явлинского вызвали бы на татами. Да ещё ДАМ на помощь прибежит и забьёт ЯГА бадминтоннгой ракеткой. Фунтиков опять не прав, не победит никак.

    Исправлено пользователем Градус (28.01.12 14:51)

  • Не подскажите, Президентами какой страны были данные персонажи? :eek:

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на:
    В ответ на: Единственное что обидно это реально Явлинский бы победил путина
    Он кого-нибудь в политике побеждал? Нет у него опыта побед, а новый приобретать поздновато.
    дак щас же не за Явлинского голосовать будут, а против путина )))
    Я лично пойду голосовать за зюганова ))

    Ну т.е. сами посудите каков мой уровень непрязни к путину? Я ездил, честно собирал свои 6 подписей ))) и по совершенно надуманному предлогу мне показали кукишь.

    был бы Явлинский я бы честно проголосовал за него в первом туре (если чё, я не из партии яблоко ))) я просто прочитал программы всех кандидатов ). Дак вот я б проголосовал за него в первом туре и не пошел бы голосовать на второй. Но сейчас пойду и сделаю назло путину

    ...уже было два срока полномочий подряд? "Два срока полномочий подряд, составляют конституционный предел, превышения которого Конст.РФ не допускает.(с)Определение КС РФ 134-о

  • В ответ на: Но сейчас пойду и сделаю назло путину
    Он будет очень расстроен.

  • В ответ на: Простите, но после таких утверждений я сомневаюсь не в вашем возрасте, а в вашей адекватности.
    зря сомневаетесь! ))) за Зю, Миронова и Жирика нормальные люди не стали бы голосовать. Прохоров... этого агента уже раскрыли ))) Да и как вы себе представляете голосование простого народа за алигарха, который грозится увеличить рабочую неделю )))

    У нас же голосование не ЗА кого то, а исключительно ПРОТИВ. А из против, адекватным был только явлинский
    (вы со мной не согласны? вы думаете это Жирик?? ))))

    ...уже было два срока полномочий подряд? "Два срока полномочий подряд, составляют конституционный предел, превышения которого Конст.РФ не допускает.(с)Определение КС РФ 134-о

  • В ответ на: Я лично пойду голосовать за зюганова ))
    С этого бы и начинали, а то ЯГА. да ЯГА всех победит.
    В ответ на: Я ездил, честно собирал свои 6 подписей
    А чего вы чётное количество подписей собрали?:улыб:
    В ответ на: и сделаю назло путину
    Наверное он уже рыдает по этому поводу в Кремле.

  • В ответ на: адекватным был только явлинский
    Все больше и больше сомневаюсь в вашей адекватности. Адекватные люди голосуют за кого то, а не против кого то.

  • В ответ на: === Но сейчас пойду и сделаю назло путину ===
    Он будет очень расстроен.
    ну расстроен - не расстроен, а время то идет ))) если чё, то раньше и я голосовал за него, а теперь видите как.
    Былого величия путина уже не вернуть. Из Лидера нации он сам себя превратил в "земляного червяка" и объект насмешек по поводу презиков. Вы в курсе что щас модно купить матрешку путина и натянуть на неё презик ? ))
    Конечно раньше такое и в голову бы никому не пришло, а щас вот именно так )))

    И сами понимаете, это уже не лидер нации а бакулка с кондомом на голове ))

    ...уже было два срока полномочий подряд? "Два срока полномочий подряд, составляют конституционный предел, превышения которого Конст.РФ не допускает.(с)Определение КС РФ 134-о

  • В ответ на: Былого величия путина уже не вернуть.
    И в чем заключалось былое величие?

  • В ответ на: Не подскажите, Президентами какой страны были данные персонажи? :eek:
    Я так понял, "люди у власти" это не только ВВП и ДАМ?

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: === Я лично пойду голосовать за зюганова )) ===
    С этого бы и начинали, а то ЯГА. да ЯГА всех победит.
    ну так то я уже ответил тут на эту тему. Имеющий уши ( + глаза, + мышку для скроллинга ) да услышит меня. А не услышит, дак и хрен с ним )))

    В ответ на: === Я ездил, честно собирал свои 6 подписей ===
    А чего вы чётное количество подписей собрали?:улыб:
    вы так глубоко копаете... я даже не сразу понял о чем вы!
    А вы в курсе, что у вас тоже четное кол-во рук и ног и почек и ещё много чего... думаю довольно зловещий для вас знак ))))))


    В ответ на: === и сделаю назло путину ===
    Наверное он уже рыдает по этому поводу в Кремле.
    на это я уже тоже отвечал. Одному президенту не влом ходить с кличкой Айфончик и рейтингом менее процента. Другому не влом стать бакулкой для натягивания кондомов...

    Прекрасно понимаю, что им от этого ни холодно ни жарко. Ну дак вот поэтому народ и так и воспринимает, одного айфончиком прозвал, другого(с собственной же подачи) земляным червяком )))

    А если бы им было "холодно и жарко" и у них была бы честь, то стали бы они мутить такой стриптиз со сменой поз??

    ...уже было два срока полномочий подряд? "Два срока полномочий подряд, составляют конституционный предел, превышения которого Конст.РФ не допускает.(с)Определение КС РФ 134-о

  • В ответ на: === Все больше и больше сомневаюсь в вашей адекватности. Адекватные люди голосуют за кого то, а не против кого то. ===
    ну а я могу вам доказать, что в этом утверждении вы не правы ))) что с того?

    В голосуете за одного кандидата, а я голосую за 4-х ))) Выходит я умней чем вы раз создал себе больше возможностей ))))

    ...уже было два срока полномочий подряд? "Два срока полномочий подряд, составляют конституционный предел, превышения которого Конст.РФ не допускает.(с)Определение КС РФ 134-о

  • В ответ на: === Былого величия путина уже не вернуть ===
    И в чем заключалось былое величие?
    величие заключалось в том, что никому в голову не приходило называть его земляным червяком и натягивать кондомы на его куклу.

    Люди довольно спокойны и если бы он не полез на третий срок, то в памяти людей он бы остался хорошим президентом. А щас уже не останется таким

    ...уже было два срока полномочий подряд? "Два срока полномочий подряд, составляют конституционный предел, превышения которого Конст.РФ не допускает.(с)Определение КС РФ 134-о

  • В ответ на: Выходит я умней чем вы раз создал себе больше возможностей ))))
    Скорее либо авантюрист, либо глупец.

  • В ответ на: === Выходит я умней чем вы раз создал себе больше возможностей )))) ===
    Скорее либо авантюрист, либо глупец.
    закрыть 4 ячейки из 5-ти? Против вашей одной из пяти? )))

    видите ли в чём дело, я никогда не стану ни чьим холопом и никогда
    ни под кого не лягу. ( ну кроме жены есесно ))) )
    Кроме того я ж может вам, а может не вам предлагал объяснить каким на самом деле country-менеджером является ввп. Ну не хотите и не надо )))

    Поэтому мне приходится ставить на людей, с которыми бы лично я в поле рядом кекать не сел.

    Но раз это моя судьба, значит я её приму ))) Тем более у меня выбора нет.

    придет время и аббревиатура ввп будет обозначать только валовой внутренний продукт, а про бакулку с кондомом на голове и его друге айфончике никто и не вспомнит ))

    ...уже было два срока полномочий подряд? "Два срока полномочий подряд, составляют конституционный предел, превышения которого Конст.РФ не допускает.(с)Определение КС РФ 134-о

  • В ответ на: Вы в курсе что щас модно купить матрешку путина и натянуть на неё презик ? ))
    Конечно раньше такое и в голову бы никому не пришло, а щас вот именно так )))

    И сами понимаете, это уже не лидер нации а бакулка с кондомом на голове ))
    Вот такие как вы в лифтах гадят, а потом перед подъездом с бабками бездействие власти обсуждает. С себя начните, а потом уже ругайте.

  • В ответ на: Да и хрен с ним. Единственное что обидно это реально Явлинский бы победил путина. Ну собсно по этому его м не пустили )))))) мыж с вами взрослые люди... всё понимаем...
    Я валяюсь с этого персонажа :rofl: С серьёзным видом гнать такую пургу - редкий талант! Фунтик продолжай жечь! :biggrin:

  • В ответ на:
    В ответ на: В Европу вывезена "щепотка". А "хвост" - здесь, в России.
    Ага.Лужков не даст соврать.Да и Абрамович зуб даст,что уж его то "хвост" в России.Игроки Челси подтвердят.
    Доцент,кого Вы обманываете?
    Если согласиться с тем.что ВСЁ вывезли - в некотором смысле это крушение всех жизненных перспектив.
    Ни отнять..Ни поделить...

    Отчизна - ты хотела сути!
    Ты в мире разума оплот!
    Дааавай вперёд! Владимир Путин..
    С тобой, российский весь, народ!

  • В ответ на: Ни отнять..Ни поделить...
    Пластинку про "вечно обокраденный народ" крутят давно.В 80-е ее использовали при демонтаже коммунистической системы, затем при демократах и наконец при сувереннодемократах ее оцифровали и инсталлируются уже через более продвинутые коммуникаторы(Леонтьев/Сванидзе рулит).
    Можно констатировать,что позиция "ай,яй,яй мы все потеряли из-за ....." сверхпопулярна в нашей стране.
    В общем,не знаю но почему то именно россияне любят crying over spilt milk(с). Ну и желательно тех, по чей вине произошел спилт этого самого милка,вздернуть на фонарном столбе.По древнему пророчеству,после этого Россия получит бонус +10% ВВП и + 25% к пенсиям.:хммм:

    Sooner or later we all gotta die

  • Вечная подмена понятий. А в нашей стране всегда было модно жаловаться. Кто беднее, тот и лучше, того и жальче. Ни в одной другой стране не принято столько жаловаться, сколько у нас. И сейчас это еще усугубляется потребительской ненасытностью.

  • Ребят,может быть вы все таки подумаете и измените свой выбор на счет Путина???
    Ведь вы сами даже подумайте,если он к власти придет,то что вам лучше от этого станет???...а вот и нет!все будет наоборот!!!
    вы даже посмотрите на то,что сделал Медведев со страной???еще хуже будет,если на пост встанет Путин!

  • В ответ на: еще хуже будет,если на пост встанет Путин!
    пессимист: "хуже не бывает..."
    оптимист: "бывает! бывает!"

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Дерипаска женат на внучке Ельцина и процветат, это значит что "семья" таки контролирует существенные капиталы, неплохо Ельцин выторговал! А в целом я согласен с Вами!

  • могу сказать точно, что более 80% российского бизнеса принадлежит иностранным компаниям, Кипр, Кайманы и прочее. Так что вывезено почти все, конечно это поччти всегда номинально, но юридически именно так.
    Де факто Россия принадлежит иностранцам и это в принципе нормально, но при этом наличие патриотической риторики и борьба с "Западом" выглядит просто смешно, это гротеск!

  • может быть помните одно выступление Путина по ТВ, на собрании фсб, не помню дословно, примерно так "отчитываюсь, что задача по внедрению в высшее руководство страны выполнена". Думаю, что в президиуме в зале и сидели его боссы. На него есть компромат и им можно вертеть как хочешь. Конечно лично ему это президентство нафиг не надо, но тогда посодят ведь, Марина Салье только сколько накопала.

  • 1. Собрание бывает в колхозе, а не в такой организации.
    2. Вроде бы недавно из России свалили, а уже так фатально мозги вывихнули. Вам там каждый день на ночь глядя такие страшилки про КГБ рассказывают, что вы такую чушь (про боссов Путина) за чистую монету принимаете? :biggrin:

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • собрание или нет это детали, пусть будет юбилей этой организации, какая разница?
    а здесь Россия и Путин вообще мало кого интересует и никто мне страшилки не рассказывает, и пропаганды против России я не вижу, и только очень наивный человек может считать, что президент России страны сам по себе и выбран народом, он представляет интересы правящего класса, как и везде. Наличие бывших чекистов в бизнесе и власти зашкаливает все разумные пределы. Почему нет? а интересы кого выражает и отстаивает Путин? Челябинских рабочих? не смешите тапочки!

  • Какой жёсткий у вас дуализм: или генералитет ФСБ, или челябинские рабочие. Поскольку вам с вашими тапочками абсолютно ясно, что не челябинские рабочие, то остаётся одно. :шок:
    Да вы со своими тапочками сами кого хочешь до смерти уморите! :rofl:

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • В ответ на: === Единственное что обидно это реально Явлинский бы победил путина. Ну собсно по этому его м не пустили )))))) мыж с вами взрослые люди... всё понимаем... ===
    Я валяюсь с этого персонажа :rofl: С серьёзным видом гнать такую пургу - редкий талант! Фунтик продолжай жечь! :biggrin:
    а вот путин не считает что это пурга, поэтому и отдал приказ "непущать". Потому что он, в отличии от вас, прекрасно располагает данными о своем рейтинге. А при выборе между Явлинским и путиным ни у зюгановцев, ни у жириновцев, ни у мироновцев и прохоровцев не возникло бы явного отторжения к Явлинскому.
    Во всяком случает такому отторжению, которое придется преодолевать прохоровцам при голосовании на Зюганова.

    Поэтому можете и дальше продолжать "валяться" там, где вы валялись до этого.
    вот разъяснение Явлинского о ситуации с подписями http://www.echo.msk.ru/blog/echomsk/853760-echo/

    а вот я не поленился и нашел это самое постановления где действительно нет вообще никаких упоминаний о "
    том числе подписи избирателей, сведения о которых внесены в подписной лист нерукописным способом (электрофотографии подписных листов, заверенные уполномоченными представителями"
    http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/55072598/
    т.е. ваши доблестные наперсточники написали отсебятину и на основании её сняли кандидата с выборов.

    Непонятно только зачем они так заморачивались? Могли просто написать, что мол в момент сдачи листов погода бала плохая и это существенное нарушение!

    зато показателны 2 вещи:
    1) это постановление принято 17 ноября 2011
    2) в перечне нарушений есть такие пункты:
    - 9 Иные нарушения оформления подписных листов
    - 29 Иные нарушения порядка оформления подписных листов

    и никаких расшифровок этих пунктов нет!

    Видимо ОЧЕНЬ боялись наперсточники, что Явлинский пройдет раз незадолго до выборов смаздрячили этот документ и дважды ввели почти одинаковые и никак не расшифрованные нормы )))

    ---
    проходила инфа, что по наблюдениям админов ГАС Выборы у ЕдРа рейтинг вообще 9 процентов. А вы говорите... ))))

    ...уже было два срока полномочий подряд? "Два срока полномочий подряд, составляют конституционный предел, превышения которого Конст.РФ не допускает.(с)Определение КС РФ 134-о

  • В ответ на: Вот-вот. И если все так будут думать, то точно к лучшему ничего не изменится. Это не правительство плохое, а народ ужасно амебный и недоверчивый.
    Вот. Точно. Сейчас правительство и .резидент проводят политику по исправлению ситуации. И вскоре все будет как надо. Вот.

  • В ответ на: при выборе между Явлинским и путиным ни у зюгановцев, ни у жириновцев, ни у мироновцев и прохоровцев не возникло бы явного отторжения к Явлинскому.
    Не знаю насчет остальных, но как избиратель КПРФ могу сказать: значительная часть "зюгановцев" в описанной ситуации сочла бы ВВП "меньшим из зол", а другая часть проигнорировала бы выборы между двумя буржуазными кандидатами.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Да вы со своими тапочками сами кого хочешь до смерти уморите! :rofl:
    я вот заметил, что у вас аргументация всегда на полном нуле. Вам чтоли просто за буквы платят? Наличие мыслей в них не предусматривается? )))

    Чтобы ваши посты хоть как-то ассоциировались с наличием осмысленных слов, я напишу вам несколько абзацев.

    1) Как известно одной из причин распада СССР была такая:
    ---
    инициированное американским правительством снижение мировых цен на нефть, пошатнувшее экономику СССР: "Дата краха СССР... она хорошо известна. Это, конечно, никакие не Беловежские соглашения, это не августовские события, это 13 сентября 1985 г. Это день, когда министр нефти Саудовской Аравии Ямани сказал, что Саудовская Аравия прекращает политику сдерживания добычи нефти, и начинает восстанавливать свою долю на рынке нефти. После чего, на протяжении следующих 6 месяцев, добыча нефти Саудовской Аравией увеличилась в 3,5 раза. После чего цены рухнули. Там можно смотреть по месяцам - в 6,1 раза."
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%E0%F1%EF%E0%E4_%D1%D1%D1%D0
    ---

    2) Даже по официальным данным только 2/3 золотовалютных запасов России хранятся в России. А где ещё треть? И почему не в России? Места в хранилище не хватило??
    Но и с этой частью путин поступил умело:
    ------
    России предлагают копить Резервный фонд, спасать еврозону, и увеличивать свою роль в МВФ.
    – Непонятно, как она будет увеличена: никаких изменений квот для России МВФ не предусматривается. Речь идет лишь о том, что отдельные страны, в рамках двусторонних соглашений с фондом, добровольно предоставляют средства в ЕФФС. ...
    – Это означает, что Россия не сможет в течение 10-20 лет воспользоваться средствами Резервного фонда и Фонда национального благосостояния. А потом, возможно, эти деньги будут переоформлены в другие обязательства – например, европейские или американские казначейские обязательства.
    Цель этой операции – связывание российских средств: официальное признание со стороны России, что деньги Резервного фонда не могут быть использованы, кроме как по согласованию с МВФ.
    Таким образом, если кто-то в России захочет, после избрания Путина президентом, все-таки использовать эти деньги на российские нужды, ему будет сказано, что поздно. Есть соглашение, и деньги тратятся только в рамках общего плана по спасению Европы.
    http://www.smart-lab.ru/blog/24764.php
    ------

    3) Сейчас америка не может уговорить нефтедобывающие страны снять ограничение на добычу нефти за доллары т.к. они щас уже не так ценятся. Однако она пошла другим путем - она силой захватывает эти страны. На очереди Иран.
    И наплевать им на его ядерное оружие! Хотя бы то тому, что в другой стране - Пакистане, где во всю рулят их враги - талибы, давно есть ядерное оружие, но вот по добыче нефти Пакистан аж на 56-м месте )))


    И, я конечно ни на кого конкретно не намекаю, но вырисовывается довольно интересная картина:
    1) часть денег России находится зарубежем
    2) часть денег России хотят связать обязательствами на 10-20 лет
    3) одной из причин развала союза было падение цен на нефть до 6-11$
    4) америка завоевывает одну за другой нефтедобывающие страны
    5) ещё никто так как путин не сажал Россию на зависимость от продажи нефти, и если нефть упадет в цене, то вполне могут начаться центробежные настроения. ( Собсно они уже и щас есть, раздуваемые тем же путиным например на встрече с шахтерами )


    к этому ещё надо добавить, что
    1) "Владимир Путин переезжает в Марбелью" http://sobreespana.ru/vladimir-putin-pereezzhaet-v-marbelyu.html ( там и оригинал статьи есть )
    2) Киссинджер и Путин обменялись комплиментами
    а Киссинджер недавно вот что сказал:
    "Соединенные Штаты минимизируют Китай и Россию, и последним гвоздем в их гроб будет Иран, который, конечно же, главная цель Израиля. Мы позволили Китаю увеличить свою военную мощь, дали России время, чтобы оправиться от советизации, дали им ложное чувство превосходства, но все это вместе быстрее приведет их к гибели. Мы как отличный стрелок не нуждаемся в выборе оружия, подобно новичкам, и, когда они попытаются, мы сделаем "банг-банг". Грядущая война будет настолько серьезной, что только одна сверхдержава может выиграть, и это будем мы." источник

    ===
    По этому я бы вам, мистер Хайд, посоветовал отнести денюжку назад товарищу капитану, разуть глаза, включить мозги и, если у вас хоть немного осталось любви к России, то конечно же не поддерживать этого человека на выборах.
    ( тем более что на выборы он пролез исключительно в нарушение "духа" конституции и на счёт "буквы" тоже - бабка надвое сказала)

    ...уже было два срока полномочий подряд? "Два срока полномочий подряд, составляют конституционный предел, превышения которого Конст.РФ не допускает.(с)Определение КС РФ 134-о

  • В ответ на: Не знаю насчет остальных, но как избиратель КПРФ могу сказать: значительная часть "зюгановцев"
    Можно спросить какую часть электората КПРФ вы опросили? И можно поинтересоваться в чём "зло" в программе Явлинского? Что надо перестать воровать, а начать строить дома и дороги?? )))

    ...уже было два срока полномочий подряд? "Два срока полномочий подряд, составляют конституционный предел, превышения которого Конст.РФ не допускает.(с)Определение КС РФ 134-о

  • В ответ на: Ни в одной другой стране не принято столько жаловаться, сколько у нас.
    Вам лично кто-то жаловался?

  • В ответ на: Можно спросить какую часть электората КПРФ вы опросили? И можно поинтересоваться в чём "зло" в программе Явлинского?
    Несколькр бОльшую, чем Вы, когда Вы делали заключение: "при выборе между Явлинским и путиным ни у зюгановцев, ни у жириновцев, ни у мироновцев и прохоровцев не возникло бы явного отторжения к Явлинскому". :ухмылка:

    А насчет "зла" в программе Явлинского... Уже то, что он постоянно призывает отменить призыв в армию, оттолкнет от Явлинского социал-патриотов. Ну и, кроме программы, есть личные факторы - вроде того, что ок.95 % задекларированных Явлинским доходов получено им в Израиле.

    (Подчеркиваю - я не говорю, хорошо это или плохо с "абстрактной" точки зрения, я разъясняю, как это воспринимается социал-патриотами).

    Caveant consules!

  • В ответ на: ок.95 % задекларированных Явлинским доходов получено им в Израиле.
    типа, внедряет там программу "500 дней" :ха-ха!:
    если так, то арабский мир причислит его к лику арабских святых (ежели, канэшна, есть такая процедура у арабов-нехристиан)

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Что ж Вы так садистски разбиваете иллюзии бедного Фунтикова?

    Для него и так было потрясением узнать, что "зюгановцы" не в восторге от Явлинского, а теперь над кумиром Фунтикова иронизируют и "прохоровцы".

    Caveant consules!

  • В ответ на: Что ж Вы так садистски разбиваете иллюзии бедного Фунтикова?
    Чёт он там ссылочки такие ужасные приводит, если вкупе с другими, то непонятно где мы живём, если элита вся ТАМ.

  • В ответ на: А насчет "зла" в программе Явлинского... Уже то, что он постоянно призывает отменить призыв в армию, оттолкнет от Явлинского социал-патриотов.
    можно и я 5 копеек в общую кассу внесу?
    Википедия вообще не знает что такое социал-патриоты, а вот что удалось найти
    2. Скоро мы создадим портал истинных патриотов России на .com с ограниченными правами доступа для рядовых членов и полным закрытием доступа для не промодерированных на сайте.
    3. На базе данного портала мы будет творить реальные дела на благо нашей необъятной Родины!

    - секта сектой! Хорошо что это их оттолкнет:yes.gif:

    Чапай раньше тоже хорошо воевал, но на танки с шашкой не попрёшь. Когда бомбят с беспилотников глупо гонять пацанов-одногодок по просторам России с калашом на перевес.
    Щас рядовой получает 400 с копейками рублей в месяц. Вот допустим родился у него ребенок, а его в армию. И будет получать он него жена с дитём по 400 рублей. Да и защитить он не сможет страну потому-что в современных условиях год службы ничему не научит. :not_i:

    Хватит использовать людей в роли пушечного мяса! Давно уже воюют не люди, а технологии! :help.gif:


    В ответ на: 95 % задекларированных Явлинским доходов получено им в Израиле.
    на 2007 год ЦИК опубликовал, что у него примерно 7 млн.руб. и квартира 76 квадратов. Для москвича его лет и известности даже обсуждать нечего. Предмета обсуждения просто нет, но раз уж вы приводите такие цифры, то укажите откуда их взяли? :смущ:

    А то получится как с фунтиковым: какая у него цифра была - неизвестно, но у вас всё-равно больше :ха-ха!:

  • "инициированное американским правительством снижение мировых цен на нефть, " - вот это кстати никто еще не доказал, одни только конспирологические домыслы. Снижение цен тогда ударило и по самим США.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: "инициированное американским правительством снижение мировых цен на нефть, " - вот это кстати никто еще не доказал, одни только конспирологические домыслы. Снижение цен тогда ударило и по самим США.
    дак речь не о доказательствах, а о том, что зависимость от цен на нефть одну страну уже развалило. Хорошо это или плохо - не важно. Главное что этот механизм один раз сработал. А сейчас Россия гораздо больше зависит от нефти чем ссср. И есть все предпосылки чтобы этот механизм был использован ещё раз. Уже против России.

    Кстати, каким образом снижение цен на нефть ударило по США? Они не экспортируют нефть, для них она стала дешевле. Чем это им повредило?

  • Чем выше цена на нефть, чем больше прибыль американских нефтяных компаний, а их лобби очень влиятельно.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Предмета обсуждения просто нет, но раз уж вы приводите такие цифры, то укажите откуда их взяли?
    Посмотрите на сайте ЦИК декларации о доходах (думские выборы - 2011).

    На Форуме это неоднократно обсуждалось, если пороетесь - найдете прямые ссылки.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Когда бомбят с беспилотников глупо гонять пацанов-одногодок по просторам России с калашом на перевес.
    Щас рядовой получает 400 с копейками рублей в месяц. Вот допустим родился у него ребенок, а его в армию. И будет получать он него жена с дитём по 400 рублей. Да и защитить он не сможет страну потому-что в современных условиях год службы ничему не научит. :not_i:

    Хватит использовать людей в роли пушечного мяса! Давно уже воюют не люди, а технологии! :help.gif:
    Золотые слова! И где ты только раньше был?
    Правильно - набрать в армию беспилотники, а пацаны лучше пусть дома сидят, в поте лица решают демографическую проблему и, зарабатывая прилично, кормят результаты своего труда.
    Вот бы тебя в министры обороны, а лучше - в президенты. А то ведь дейстующие ни хрена не соображают.

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • В ответ на: Щас рядовой получает 400 с копейками рублей в месяц. Вот допустим родился у него ребенок, а его в армию. И будет получать он него жена с дитём по 400 рублей.
    Интересно, такие перлы появляются потому, что грантополучатели госдепа распилили деньги, предназначенные для инструктажа блогеров, или блогерам просто дана установка руководствоваться принципом Геббельса: "чем чудовищнее ложь, тем скорее в нее поверят"?

    А теперь - факты.

    "Единовременное пособие беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву
    19 645,12 руб.

    Ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву
    8 419,34 руб." (см., например, здесь).

    Caveant consules!

  • В ответ на: А теперь - факты.

    "Единовременное пособие беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву
    19 645,12 руб.

    Ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву
    8 419,34 руб." (см., например, здесь).
    А теперь факты, боле трети живут так что уже готовы на кровавые расправы.
    С каждым годом всё хуже и хуже, прёт инфляция и ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО валят предприятия успешные...
    Итог прост....вот результаты:
    http://www.finmarket.ru/z/nws/hotnews.asp?id=3110713
    И тот тут средненько написали на деле ещё хуже, полная попа.
    Кто в офисе сидит тот конечно не понимает но понимание само придёт...

    lkuniuynouiyn oiuynouiyn oiu oi7y
    kuhiuh oiuhoiuhiouh oiug yug og ouiy o7y 780y 78y 78yt 87y 87y 87y t5fxhgn xcj
    khgv hjkmbv l.iuhngexzikytclouyg;iuhgb;9h;p n oiuynb i6gv

  • В ответ на: Ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву
    8 419,34 руб." (см., например, здесь).
    Прошел почти год.
    Таки пройдёмся по ссылочке, любезно указанной пользователем Docent.
    Читаем:

    Законопроект № 558761-5
    О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части продления срока выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком
    находится на рассмотрении
    Особенно интересна последняя строчка на страничке, куда мы по ссылочке пришли:
    Заключение Правового управления
    - желающие могут пройти по ссылке и почитать заключение, смысл которого: нет денег.

    Вр.и.о.

  • Открою маленький секрет - в США банкиры ФРС правят страной уже почти 100 лет ....

    Никто из населения их не выбирал , а они все равно правят .....

    И многие почему то считают это демократией ....

    А когда народ 3 раза подряд проголосует за одного человека , это почему то считают чуть ли не тиранией ..

  • В ответ на: Таки пройдёмся по ссылочке, любезно указанной пользователем Docent.
    Читаем: нет денег.
    принцип Геббельса: "чем чудовищнее ложь, тем скорее в нее поверят"!

  • Обама банкир ? Да и алаверды можно написать, что с 17 года у нас правит страной тайное общество... Почти 100 лет...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • а Обама правит?

  • наверное на глобальном страновом или федеральном уровне вы правы. всем управляет финансовая система.
    но на уровне местного самоуправления - имеется четкая выборная система. причем выбирают и судей и шерифа.
    невозможно представить, что мэр города ничего не делает, а его переезбирают и переизирают.
    а банкиры ФРС вообще всем миром правят. не бюдет глобальной экономики - не будут править.
    но тогда вы в деревню поедете коров пасти в лучшем случае.

  • В ответ на: а Обама правит?
    у любого руководителя, начиная от бригадира дворников, есть некий "коридор", в пределах которого он может принимать решения и нести за них ответственность. есть такой и у Обамы - в этом смысле он не "правит" ...
    но только в этом:улыб:

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: принцип Геббельса: "чем чудовищнее ложь, тем скорее в нее поверят"!
    А при чём тут это?

    Вр.и.о.

Записей на странице:

Перейти в форум