Погода: -12°C
  • рождаемость падает, сумеют ли русские удержать контроль над огромной территорией через 10 лет ...
    или это все достанется нашим "китайским братьям" ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • У русских пока ресурсов хватает...

    Нужно менять систему - создавать русскую организацию и переходить от экстенсивных способов функционирования к интенсивным...

    Формирование русской национальной элиты - обязательный фактор успеха..

  • -----рождаемость падает, сумеют ли русские удержать контроль над огромной территорией через 10 лет ...или это все достанется нашим "китайским братьям" ?

    Каждый раз когда по жизни встречаешь подобного Лоханкина, который начинает горестно вещать за судьбы русского народа, на меня тоска нападает. Хочется человека спросить, а что ты лично сделал для повышения рождаемости?

    Спору нет, сейчас в мире никто не заинтересован в русских, скорее все заинтересованы чтобы они мирно и тихо вымерли как нация. Своего национального государства у нас нет, поэтому помощи ждать неоткуда. Но если каждый русский в отдельности будет добросовестно работать (в том числе и над повышением рождаемости) вместо осмысливания депресняковых пророчеств на тему великого прошлого и беспросветного будущего, то тогда такие вопросы отпадут сами собой.

  • В ответ на: Спору нет, сейчас в мире никто не заинтересован в русских,
    Кто в мире заинтересован в испанцах (кроме самих испанцев,есс-но)?

  • -----Кто в мире заинтересован в испанцах (кроме самих испанцев,есс-но)?

    Ну, во первых, государство Испания, где в конституции четко прописано, какой народ осуществляет власть в стране, и для поддержки какого народа собственно государство и существует.

  • В ответ на: государство Испания, где в конституции четко прописано, какой народ осуществляет власть в стране
    Неужели там не написано, что это многонациональный испанский народ :а\?: :а\?: :а\?:

  • -----Неужели там не написано, что это многонациональный испанский народ

    Вряд ли, хотя именно про Испанию не знаю.
    Вообще везде прямо пишут: немецкий, японский, ирландский народ, финский и шведский народы.

    "Многонациональный народ Российской Федерации" - это наше ноу-хау. Чем тавтологию городить, написали бы проще - граждане РФ без роду и племени.
    Хотя у национальных автономий в рамках РФ тоже есть свои конституции, где поддержка титульных наций вполне четко приписана.

  • Если в конституции Германии написано только про немецкий народ, как получается, что турки там имеют те же права, что и коренные жители неметчины? А все эти беспорядки во Франции? Что-то я не помню, чтобы там выдвигались требования о расширении прав пришлых...

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • В ответ на: Хотя у национальных автономий в рамках РФ тоже есть свои конституции, где поддержка титульных наций вполне четко приписана
    Буду благодарен Вам за цитату из такого рода документа.

  • Конституция республики Татарстан:
    "Настоящая Конституция, выражая волю многонационального народа Республики Татарстан и татарского народа"...

    Ст. 57 п.5 "Республика Татарстан обеспечивает сохранение и защиту интеллектуального и художественного наследия, сохранение и развитие культуры татарского народа, национальных культур представителей других народов, проживающих на территории Республики Татарстан."

  • "сохранение и защита интеллектуального и художественного наследия, сохранение и развитие культуры татарского народа" = "поддержка титульной нации" ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: Конституция республики Татарстан
    Спасибо!
    Н-да, действительно погано.
    Если убрать из Конституции РФ п.1 Ст.68
    "Государственным языком Российской Федерации на всей ее территории является русский язык", то слово русский больше нигде в тексте Конституции РФ не встречается.

    Вот что бывает когда отменен запрет на профессии.

  • национальных культур представителей других народов, проживающих на территории Республики Татарстан

    Ничему не противоречит.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • -----Если в конституции Германии написано только про немецкий народ, как получается, что турки там имеют те же права, что и коренные жители неметчины?

    Потому что они граждане одного государства, на которых закон распространяется одинаково, и в их конституции написано не только про немецкий народ. Однако про него написано много, тут и там попадаются упоминание людей "немецкой национальности", которые имеют преимущества при получении гражданства (типа репатриация) и вообще даже если они граждане другой страны, то вправе получать поддержку от Германии, которая за государственный счет организует всякие культурные центры, учебные заведения и всякие мероприятия по поддержке немецкой культуры и этнических немцев.

    Так что Германия - это национальное государство, которое именно "обеспечивает сохранение и защиту интеллектуального и художественного наследия, сохранение и развитие культуры народа" и именно немецкого народа.

    У нас тоже есть программа репатриации "соотечественников", но критерии определения этих соотечественников уж больно широкие: всё СНГ. На вопрос чиновнику этой программы, является ли этнический азербайджанец, никогда в России не живший соотечественником, тот ответил утвердительно. Так что этот "соотечественник" и русский из Казахстана формально имеют равные права, а фактически азербайджанец быстрее получит гражданство и устроится, поскольку у них клановая система общества.
    К тому же у него уже есть свое национальное государство, куда он в случае чего может свалить и которое его и в России поддержит: Алиев официально всегда греет бабками все диаспоры и "культурные сообщества" азербайджанцев за рубежом.

  • -----Ничему не противоречит.

    IMHO налицо явное противоречие, зачем вообще татар выделять из списка "других народов", если у нас в федеральной конституции никто не выделен.
    Для чего в стране с многонациональным народом нужны национальные автономии со своми конституциями?
    Если так можно, то почему бы и Новосибирской области не иметь свою конституцию и там не написать "...выражая волю многонационального народа НСО и русского народа ... администрация НСО обеспечивает сохранение и защиту интеллектуального и художественного наследия, сохранение и развитие культуры русского народа, национальных культур представителей других народов, проживающих на территории Новосибирской области" .

  • В ответ на: -----Ничему не противоречит.

    IMHO налицо явное противоречие, зачем вообще татар выделять из списка "других народов", если у нас в федеральной конституции никто не выделен.
    Для чего в стране с многонациональным народом нужны национальные автономии со своми конституциями?
    а при проклятом царизме национальные автономии были ?
    или их появление стало еще одним проявлением заботы кпсс о "праве наций на самоопределение, вплоть до отделения" ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: Для чего в стране с многонациональным народом нужны национальные автономии со своми конституциями?
    Спасибо товарищу Ленину. :tease:
    Я тоже считаю, что дореволюционное деление России на губернии было более правильным.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • Извините, что-то произошло с кодировкой, поправить не умею, а как убрать написанное не знаю. Надеюсь что модераторы уберут или переведут.

    Любопытный разговор по теме: web-страница

  • Прикольная ссылка. Познер отжигает, чисто Mihansk: затыкает рот, передёргивает, лихо подменяет понятия, оскорбляет кто с ним не согласен, сам мелет откровенную ложь. Герой России, б....
    Первый раз подобное обсуждение вижу - наверное надо чаще телевизор смотреть.

    Исправлено пользователем sotnik (14.05.07 15:06)

  • Так ведь академик же!

    А передачи этого господина поостерегитесь смотреть во избежание ненужных позывов к выпиванию горькой по причине полной окупации российского ТВ мразью.

  • -----А передачи этого господина поостерегитесь смотреть

    Почему? По-моему это было бы занятно посмотреть. "Ти зоопарк хадил? Верблюд там видел, верблюд?"(С)

    -----во избежание ненужных позывов к выпиванию горькой по причине полной окупации российского ТВ мразью.

    Вряд ли у меня появится желание выпить из-за какой-то мрази. При "полной оккупации" должны возникать другие позывы. Бухать с горя неконструктивно, пусть этим мои враги занимаются.

  • В ответ на: Бухать с горя неконструктивно, пусть этим мои враги занимаются.
    Бог Вам в помощь!

  • В ответ на: Ну, во первых, государство Испания, где в конституции четко прописано, какой народ осуществляет власть в стране, и для поддержки какого народа собственно государство и существует.
    И какого же? Я в испанской конституции такого не нашел (в единственном числе, в смысле)
    -------------------------
    Я, ДОН ХУАН КАРЛОС I, КОРОЛЬ ИСПАНИИ,
    ОБЪЯВЛЯЮ ВСЕМ, КТО СИЕ ВИДИТ И РАЗУМЕЕТ:

    ...............................
    обеспечить всем испанцам и народам Испании осуществление ими прав человека, а также развитие их культуры и традиции, языков и институтов;
    .........................
    Конституция основана на нерушимом единстве испанской Нации, общем и неделимом Отечестве всех испанцев; она признает и гарантирует право на автономию для национальностей и регионов, ее составляющих, и солидарность между ними.
    ........................................
    Богатое языковое и диалектное разнообразие Испании является частью ее культурного наследия и пользуется особым уважением и защитой.

  • Россия многонациональная страна! и чем быстрее все перемешаются, тем лучше... зачем создавать русское или татарское братства? Весь выигрыш России в том и состоит, что страна объединила кучу наций и культур и умудряется при этом не развалится, наши ближайшие конкуренты по многонациональности США и там очень поошряются цветные браки.

    При смешении разных народов - дети в основном берут самое лучшее, т.е. генофонд населения улучшается, что еще надо для счатья и процветания? Здоровье и ителлект народа залог успеха страны в целом! Сами по себе чистые нации по тихоньку деградируют и исчезают, либо ассимилируют. Это хорошо видно на примере Германии, чистые немцы вымирают.

    иногда шаг вперед - это хороший пинок в зад

  • В ответ на: США и там очень поошряются цветные браки.
    там пришлось уговаривать белых, а у нас, скорее, придется уговаривать цветных ..

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

Записей на странице:

Перейти в форум