Погода: -12°C
  • Что случается, если кредитующий меня банк проваливается.... Хм-м-м... В принипе, для меня ничего не происходит, за исключением того, что не я бегу к председателю правления, а он ко мне - "а не мог бы ты вернуть пораньше?"
    __________________________________________
    Новейшая история знает примеры того, что как раз происходит, причем в позитивном смысле: банк рухнул, кредитора больше нет, преемника, к которому перешли права требования и обязательства, тоже нет, многомиллионный кредит возвращать некому:улыб:Реальный пример становления одного из ключевых игроков на рынке недвижимости Новосибирска.
    И наряду с такими редкими счастливчиками, поднявшимися в результате дефолта, масса потерявших в этих самых банках свои кровные копейки (по тем же самым причинам, по которым первые приобрели свои миллионы)...


    Разумеется, если я подписываю кредитный договор не читая, то могу влипнуть....
    __________________________________________
    Не думаю, что поголовно все клиенты не буду называть какого банка не читали кредитные договоры, прежде чем их подписывать... А ведь клиентская база этого банка очень велика, так что, исходя даже из одного этого примера, под угрозой одностороннего повышения ставки ходит немало наших сограждан...

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Требовать они могут что угодно, но ЕС - это еще не все ВТО. И в вашей ссылке записано "По вопросу «двойного ценообразования» на энергетические товары позиция российской стороны зафиксирована в формулировке, содержащейся в проекте Доклада РГ и двусторонних договоренностях с ЕС. Она состоит в том, что Правительство Российской Федерации намерено проводить политику, направленную на то, чтобы поставки газа российским промышленным потребителям производились по ценам, обеспечивающим в полной мере возмещение издержек производителей/дистрибьюторов и получение ими прибыли при нормальном осуществлении коммерческой деятельности. Этот принцип не касается условий продажи газа населению. " - если учитывать что не ясно что Газпром вбивает в издержки, уточнение этого скорее всего повлечет снижение расценок на газ. Имхо

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Правительство Российской Федерации намерено проводить политику, направленную на то, чтобы поставки газа российским промышленным потребителям производились по ценам, обеспечивающим в полной мере возмещение издержек производителей/дистрибьюторов и получение ими прибыли при нормальном осуществлении коммерческой деятельности.
    ...уточнение этого скорее всего повлечет снижение расценок на газ...
    __________________________________________
    Согласна с последним выводом.
    Вы полагаете, можно всерьез рассчитывать на то, что такая политика не будет расценена как существенная преференция российским производителям по отношению к остальным?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Такая политика позволит говорить, что нет никаких преференция российским производителеям. Но она же потребует более серъезного обоснования цены за газ, по которым он продается на запад. И скорее всего монополист, чтобы не заморачиваться этим вопросом, для российских потребителей так же поднимет цену, но только по этой причине, а не из-за требований ЕС.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • И скорее всего монополист, чтобы не заморачиваться этим вопросом, для российских потребителей так же поднимет цену
    __________________________________________
    Ну допустим... И какой смысл тогда вот в этом?
    "позиция российской стороны зафиксирована в формулировке, содержащейся в проекте Доклада РГ и двусторонних договоренностях с ЕС. Она состоит в том, что Правительство Российской Федерации намерено проводить политику, направленную на то, чтобы поставки газа российским промышленным потребителям производились по ценам, обеспечивающим в полной мере возмещение издержек производителей/дистрибьюторов и получение ими прибыли при нормальном осуществлении коммерческой деятельности", если иметь в виду, что при такой "позиции" цена на газ для российских производителей должна снизиться?
    Или я чего-то не понимаю?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В новостях как-то слышал, что газпром собирается выровнять внутренние цены на газ с экспортными к 2010 и при любой позиции кого угодно делать они это будут не снижением экспортных.

  • --В новостях как-то слышал, что газпром собирается выровнять внутренние цены на газ с экспортными --
    Вчера по ТВ , молчел из правительства с башенным черепом объявил, что "выровняют", но обещал, что потом всем будет хорошо, и больше так сильно поднимать не будут :ха-ха!:
    Также показывали сильно суетящегося ЧАБа, по поводу какакой-то там ЭС, которой газа не дают.
    Короче, "началось" ?

  • Короче, "началось" ?
    _______________________________________
    Началось давно, и не закончится пока одни и те же личики "шкуру медведя" делят.....

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Если Госкомстат, говоря о розничных ценах вынужден оглядываться на правительстве и выводить "правильные" цифры, то пр анализе цен производителей - этого не требуется. Вот и получается что цены производителей выросли "в ноябре на 3,1% по сравнению с октябрем 2007 года и на 22,2% по сравнению с ноябрем 2006 года. "Такой рост оптовых цен очень настораживает",-- говорит Татьяна Орлова из ING Russia. Ноябрьский всплеск оптовых цен оказался вторым по силе после того, как с апреля по июль 2007 года цены производителей росли в среднем на 4% в месяц (см. Ъ от 24 сентября)." web-страница Правда потом сами как-то удивляются обнаружив что "темпы роста оптовых цен (PPI) в России уже второй год подряд превышают темпы роста потребительских цен " :ха-ха!:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • "темпы роста оптовых цен (PPI) в России уже второй год подряд превышают темпы роста потребительских цен "
    _________________________________________
    Угу :ха-ха!:, очень заметно, магазины все и маркеты тама всякие еле дышат, наценки почти нет, загибаются...... :ха-ха!:

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

Записей на странице:

Перейти в форум