Погода: -12°C
  • Хм, отдых в Дании. А кто сейчас где только не отдыхант. Ведь разоешение на выезд за границу не нужно испрашивать в парткоме.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Браво :agree: :live: :роза:

    У человека нет другого выбора – он должен быть человеком. Е. Лец.

  • Катастрофа началась в год непродуманной отмены крепостного права.. Сейчас завершающий этап. Большевики -только один из этапов угасания нации.
    Римляне угасали красиво. Жалко мне, что русские угасают убого. Понимаю, что есть объективные причины убогости, а всё равно жалко......

  • А кто сейчас где только не отдыхант
    Я, например, где только ни была. А моя подруга с Кариб вернулась, была там, где и американские миллионеры отдыхали. Причем они по одной неделе, а она - две. Но к олигархам никакого отношения не имеет. Просто хорошо зарабатывает, высококлассный специалист.

    У человека нет другого выбора – он должен быть человеком. Е. Лец.

  • Вы так хотели до сих пор оставаться рабом у барина? Или родословная у вас из дворян?
    Хм, и как же красиво угасали римляне?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • >Зачем изобретать велосипед?Почему не пойти той дорогой, которой прошли уже многие страны(возможно с разным успехом)?


    Задержка в старте,уважаемый. :хехе:Зачем бегуну выходить на эту дорожку,если забег здесь уже закончился и все давно сидят по домам.

  • Ни один из сподвижников клики Е.Б.Н , чубайсы ли немцовы главой государства быть не достойны. Стране нужны другие люди. Что реально полезного сделал для России г-н чубайс в период с 1991г. по 1998гг.?

  • Необходимость в отмене крепостного права я не отрицаю. Методы проведения реформы были поразительно непродуманы, поспешны. Не буду флудить про Рим, это разговор отдельный. Да и литературы море. ( могу подкинуть, пишите в личку). По поводу моего происхождения уж совсем не по теме :eek:

  • Что реального сделал? Был одним из тех кто вытащил страну из кризиса. То что страна сейчас имеет растущию экономику, нормальный бюджет есть и его заслуга.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Какая поспешность когда об этом речь шла в обществе чуть ли не более 50 лет. Другое дело как её нужно было проводить. Но в той исторической действительности, по разным причинам, реформа прошла так, а не иначе. Судить что могла быть, если бы реформа прошла иначе - конечно можно, но это уже к разделу альтернативной историию

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Одно дело обсуждать 50 лет необходимость реформы, и другое провести её за 1,5 года, сломав весь уклад жизни крестьянина, не дав ему земли , и превратив в пролетариат.
    Ну а насчёт нашей растущей сегодняшней экономики Вы , надеюсь, пошутили?

  • Был одним из тех кто вытащил страну из кризиса.
    __________________________________________
    Тянет на шутку года :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    А полный список "тех" где можно почитать?
    И еще следуя чей-то логике, страна, где вроде "сейчас имеет растущию экономику" заслуги "тех" не оценила, т.е. опять обречена без "тех"?

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Оглянитесь вокруг себя и вспомните 90-91 год.
    А для сравнения почитайте про Северную Корею, оставшийся заповедник социализма.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • >Был одним из тех кто вытащил страну из кризиса.

    Вы это серьёзно? :dnknow: Результаты его работы всем известны. Будучи в 1991 году председателем ГК РФ по управлению Государственным имуществом возглавил самую "беспредельную" мафиозную группировку страны. Летом 1992 г. Толик был назначен председателем правительственной комиссии по реализации трехгодичной программы экономических реформ.
    И чего за эти три года нареформировали? Них-на,прошу прощения.И так далее и тому подобное.
    Начиная в свое время глобальный передел собственности, названный почему-то приватизацией, Чубайс сознательно сжимал денежную массу. Тем самым он создавал идеальные условия для передачи промышленности в руки близких ему банкиров за бесценок. Политика демонетизации в итоге привела к возникновению в России уникальной бартерно-долговой экономики. Выгоду из этого поимели близкие к Чубайсу олигархи. Олигархия эту страну к процветанию не приведёт! Чубайс же сторонник и представитель российской олигархии.Чубайс жёсткий "несоциальный" управленец.,а нафига нам такой презедент?

  • >Оглянитесь вокруг себя и вспомните 90-91 год.
    А для сравнения почитайте про Северную Корею, оставшийся заповедник социализма.

    Дак ещё ж не вечер,уважаемый. Страну разграбили,поделили. Пока "взрослые" работали ,дети кушали конфетки.К хорошему быстро привыкают, но конфетки для всех скоро кончатся . Грядут тяжёлые дни. Первый звоночек случился в прошлом году. Экономика наша "липовая" и прошу ,не надо про рост ввп и обрабатывающую промышленность , они ведь "туловища" не держат. Модель 90-91 год может повториться в ещё более жёстком виде и уже без "совковой"социалки.

  • Лозунги повторять то не надо "возглавил самую "беспредельную" мафиозную группировку страны"
    Только спомните сотояние экономики 91 года, бюджета страны и всей финансовой системы. Да и не было никакой системы. Старая полностью прогнила, а новую приходилось создавать, конечно с очень большими ошибками и кровью.
    Сознательно сжимал денежную массу - возможно. но то раздувание её, на что толкал Верховный Совет, могло привести гораздо худшим последствиям. Но ведь вышли из той ситуации, заложили основы нормальной экономики. И какие же олигархи были близки Чубайсу?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Зайдите в ближайший к вам супемаркет - посмотрите на продовольственные товары, премущественно российского производства и вспомните 89-91 год.
    В 91 году мирно перешли от одной системы к другой и о каком повторение идет речь? Назад к социализму? Так не выйдет уже.
    А на счет того что страну разграбили и поделили - как будто кто то до 90 года имел что-то.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • продовольственные товары, премущественно российского производства
    ---------------------
    Есть один момент - сырье для (то же мясо, к примеру) на приличный процент импортируется.

    We will troll you!!!

  • В ответ на: Только спомните сотояние экономики 91 года, бюджета страны и всей финансовой системы. Да и не было никакой системы
    Мы до сих пор не можем достичь уровня производства 91 года, а если и достигнем, то за счёт нефти и газа, т.е. невозобновляемых ресурсов. Ну лет на 20 их хватит, а потом на что ваши дети(если они у вас есть) жить будут? И эти 20 лет быстро пролетят..
    Сравнивать надо не с Кореей, а с Китаем: комментарии по модернизации экономики или обновлению основных фондов нужны?
    Докатились: в Новосибирске на заводах нет токарей- 1-2 старик на цех остались, а молодёжи нет..Да и станки с ЧПУ все поуничтожали- "сибирских ярмарок" понастроили.
    Вот это и будет будущее по- чубайсу. Колониально олигархическая хунта. Да и ту продадут рано или поздно, срок можно по гниению ядерных ракет определить.

  • Вы не смотрите на изобилие товаров на прилавках, а потребление на душу населения, и качество этого потребления. Мяса вполовину едим меньше, как и фруктов - овощей, про качество продуктов, половина которых давно уже не по ГОСТам производится, вообще не говорю.
    Второе- кирдык сельскому хозяйству- или вы сугубо городской житель? Поездите хотя бы по Сибири- нет сх производства. И за последние годы мы уже половину продуктов из-за границы завозим.
    В 2008 году цена на них ещё ох как вырастет..Потому что и цены на мировом рынке просто летят, и свое сельхоз производство угондошили. Или вы верите в сказки про нацпроекты???

  • В ответ на: И за последние годы мы уже половину продуктов из-за границы завозим.
    Открыл холодильник - не нашёл ничего импортного.
    Разве что что-то из импортного мяса сделанно (скорее всего), да для соков восстановленных концентрат завезён.
    У Вас не так?
    А вопрос цен интересен, конечно, но off пока.

  • В ответ на: Начиная в свое время глобальный передел собственности, названный почему-то приватизацией, Чубайс сознательно сжимал денежную массу. Тем самым он создавал идеальные условия для передачи промышленности в руки близких ему банкиров за бесценок.
    Безотносительно личности Чубайса - считаете, государство было бы эффективным собственником? Или предложите лучший способ передачи собственности в частные руки?

  • Конечно уровня 85-90 года по выпуску ракет, танков, самолетов, и необходимых для этого угля, чугуна, хлопка и стали - мы вряд ли когда-нибудь достигнем, как и по выпуску тапочек. Или эти цифры вас так грели - мол живем чуть не хуже всех. зато больше чем у остального мире танков и ракет. А на счет легковых автомобилей, телевизоров. холодильников и стиральных машин, не типа "Белка", а нормальных, вы можете посмотреть статистику и сравнить. Да среди того. что сейчас ввозится- существенная доля станков и новых технологий, а не только продуктов питания и товаров потребления. И битвы за урожай закончились, зато началась борьба с экспортом зерна, вывозить стали слишком много, в отличие от того времени, когда только ввозили.
    А на счет того, что на заводах не осталось токарей - так платить надо рабочим больше, тогда и появятся специалисты.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Назовите пример, когда государство где - либо, было более эффективным собственником?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Открыл холодильник - не нашёл ничего импортного.
    Другое дело, что значительная часть федеральных брендов и какая-то часть региональных контролируется зарубежными акционерами, но это всё-таки несколько иное чем "засилье импортных продуктов".

Записей на странице:

Перейти в форум