Погода: -12°C
  • >Дык Мамай 6 с лишним веков назад отошел в мир иной, а фразеологизм "как Мамай прошел" до сих пор в языке остался.

    +1 Крисиво сказано,в самое яблочко :respect: :хехе:

  • Не буду Вам выдавать информацию по деятельности Чубайса. Соглашусь в одно - ВАУЧЕРЫ изобрел не он. Но "... Анатолий Чубайс, который, собственно, и затеял игру в ваучер, признавался "Ъ", что вложил свой ваучер в Первый ваучерный фонд (ПВФ). Фонд этот, некогда один из крупнейших, известен многими ваучерными вложениями, которые затем превратились во вложения таких китов, как Morgan Stanley и CSFB, в акции российских предприятий. Например, именно ПВФ помог шведско-норвежской Baltic Beverages Holdings купить контрольный пакет акций АО "Пивоваренная компания "Балтика"", крупнейшего игрока на российском рынке пива. А сколько таких сделок осталось незамеченными, оценить вообще невозможно..."
    http://www.aferizm.ru/criminal/beli_vor/beli_vor_17.htm

    Поэтому... так чта.... (как говаривал покойный ЕБН)....

    Доказывайте его белость и пушистость и далее (а я не прокуратура и времени доказывать противоположное и очевидное - жаль), но.... если бы за ним ничего не было, он бы во всю крутился бы в публичной политике. Но, поскольку, хвост прижат, он вынужден тихо распродавать РАО ЕЭС. Потом мы (может быть) узнаем чего потеряла страна, но это навряд ли. Рыжий научился делиться....

    С уважением

  • В ответ на: дают неадекватную оценку ярким личностям
    _________________________________________
    К коим безусловно можно отнести Чикатило, Соньку "ЗР" , чубайза, гайдара, саакашвили и прочий яркий сброд....
    Однако. И Чикатило сюда же :ухмылка:
    Знаете, я предпочитаю сама складывать СВОЕ мнение. Из первоисточников... Слушала Чубайса по телику, смотрела теледебаты, читала интервью с ним. Я не говорю, что он белый и пушистый. Но попробуйте его услышать. Надоело от третьих лиц...

    Да, Чубайса не любит 99 %. У нас в России принято выносить "приговор" и навешивать ярлык на известную личность, даже не попытавшись вникнуть и разглядеть его СВОИМ взглядом, а не через набор штампов и клише из СМИ...
    Когда большинство обвиняет кого-то в чем-то, мне это претит. Ну, не могу я с собой ничего поделать. Когда все - "за", я себе говорю: "Не торопись..." Я хочу САМА оценить. И чем больше на меня давят, тем сильнее я упираюсь.

    У человека нет другого выбора – он должен быть человеком. Е. Лец.

  • >Если не стартовать ВООБЩЕ,то совершенно бессмысленно надеяться хоть на какой-то результат

    Согласен,но про ВООБЩЕ речи не было. Речь то была об этом -"Зачем изобретать велосипед - ,давайте как они...". Вот как раз как они и не надо было,потому как мы -не они,мы ОСОБЕННЫЕ. Что то ,безусловно ,от них полезное стоило бы взять.что то из совка -не мало хорошего там осталось.
    А стартовать,лишь бы стартовать ,в никуда, на авось ,как леший подскажет ума особого не надо. Снять с себя портки тоже ума не надо.

    >Да и потом,неужели Вы уверены что все остальные уже ПРИБЕЖАЛИ и сидят дома?

    Всяко разно. На том стадионе где мы стартовали,соревнования давно не проводятся:хехе:

  • В ответ на: Не буду Вам выдавать информацию по деятельности Чубайса. Соглашусь в одно - ВАУЧЕРЫ изобрел не он.
    Ну вот одной "байкой" меньше.
    В ответ на: Но "... Анатолий Чубайс, который, собственно, и затеял игру в ваучер, признавался "Ъ", что вложил свой ваучер в Первый ваучерный фонд (ПВФ). Фонд этот, некогда один из крупнейших, известен многими ваучерными вложениями, которые затем превратились во вложения таких китов, как Morgan Stanley и CSFB, в акции российских предприятий. Например, именно ПВФ помог шведско-норвежской Baltic Beverages Holdings купить контрольный пакет акций АО "Пивоваренная компания "Балтика"", крупнейшего игрока на российском рынке пива. А сколько таких сделок осталось незамеченными, оценить вообще невозможно..."
    Честно говоря немного не понял.Что конкретно Вы ему "инкриминируете"?То что он вложил свой ваучер не в "бутылку водки"?
    Большинство населения конечно (так как не преподавали у нас в школах даже зачатков экономики) свои обменяло именно на этот "ваучер".Однако я так же знаю немало людей получивших(пускай и не большое количество) тех же самых "Норникелей".
    Но вопрос то не в этом.Мы ведь начали о том что Чубайс-развалил "процветающую"экономику,нажил огромные капиталы (назвать сумму которых так никто и не решился),"изобрел ваучер" с помощью которого распродал всю Россию за бесценок и тд.
    Скорее все это было.Только не в таких РАЗМЕРАХ.Вообще достаточно странное желание найти ОДНОГО виноватого в экономическом кризисе. и назначить его "козлом отпущения".

    В ответ на: Доказывайте его белость и пушистость и далее (а я не прокуратура и времени доказывать противоположное и очевидное - жаль),
    Я давно заметил что люди совершенно не в читываются в написанное,а увидев знакомый раздражитель (в данном случае это Чубайс) кидаются в бой.Ну вот где Вы увидели про "белость и пушистость"?
    В ответ на: если бы за ним ничего не было, он бы во всю крутился бы в публичной политике.
    В публичной политике крутятся самые честные люди?Спасибо посмеялся.:)

    В ответ на: Но, поскольку, хвост прижат, он вынужден тихо распродавать РАО ЕЭС. Потом мы (может быть) узнаем чего потеряла страна, но это навряд ли. Рыжий научился делиться....
    Скажите Вы в курсе кому конкретно он собрался "распродавать" эту самую РАО?Опять "врагам России" каким нибудь.

    Sooner or later we all gotta die

  • Дык чего Вы хотите то? любимая песня...
    Мы все РАЗРУШИМ, а потом.....
    У нас каждый генсек\президент этому правилу следовал\следует... потому и не будет ничего хорошего... а путин - вообще как удав для России, ИМХО...

    п.3

  • В ответ на: Квачков допросил Чубайса
    Да уж допросил так допросил. :)Чубайс наверное уже "вещички пакует".Особенно порадовал такой пассаж-"Но все меньше и меньше происходящее на суде напоминает допрос. У тех, кто, затаив дыхание, слышит гулко звучащий в тишине голос подсудимого, поневоле двоится сознание, что эьто уже не суд над героическим полковником, где Чубайс - потерпевший, это уже вершится народный трибунал над самим ненавистным всей стране Чубайсом. Обвинитель полковник спецназа ГРУ Владимир Квачков бросает емув лицо бесспорные факты тягчайших его преступлений. Захватывающее зрелище - воплощение чаяний миллионов. ".
    Кстати что такое "над САМЫМ ненавистным всей стране Чубайсом."Неужели есть еще какой-то Чубайс.Пусть даже и ненастолько "ненавистный всей стране".Однако Отечество в большой опасности.Судя по всему он (Чубайс )плодится как гремлины.Так что все ребята,это конец.

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Согласен,но про ВООБЩЕ речи не было. Речь то была об этом -"Зачем изобретать велосипед - ,давайте как они...".
    Не приписывайте мне чужие мысли.
    В ответ на: Вот как раз как они и не надо было,потому как мы -не они,мы ОСОБЕННЫЕ.
    Честно говоря на это мне сказать нечего.Скажу конкретно о себе.Я не особенный.

    В ответ на: Что то ,безусловно ,от них полезное стоило бы взять.что то из совка -не мало хорошего там осталось.
    А вот с этим я никогда и не спорил.Только каждый из СССР хочет взять что-то свое.Я бы наверное взял обратно свое детство.:улыб:
    В ответ на: А стартовать,лишь бы стартовать ,в никуда, на авось ,как леший подскажет ума особого не надо. Снять с себя портки тоже ума не надо.
    Всегда считал что жизнь это движение.Хотя конечно для начала определить цели тоже не мешает.
    В ответ на: Всяко разно. На том стадионе где мы стартовали,соревнования давно не проводятся:хехе:
    Тогда на каком стадионе выступают Индия ,Китай, Малайзия,Корея?Если ждать что для нас построят "отдельный стадион",так и "форму потерять " можно.:улыб:

    Sooner or later we all gotta die

  • Вам до хрена непонятно. Особливо, если есть задача "прикинуться". Я Вам ВНЯТНО сказал, что опровергать и РАЗВИВАТЬ Ваш интеллект я не буду. Дальше управляйтесь сами. Мне (в отличии от Вас денег за пропаганду, и против, Рыжего) не платят. Если Вы не поняли, ПОВТОРЯЮ ЕЩЕ РАЗ, я ушел и опровергать Ваши взгляды в поддержку Чубайса не буду. Отдыхайте.... Когда РАО распродадут, то для Вас и Вам подобным будет дано КОРРЕКТНОЕ объяснение почему так получилось, а не иначе. Правда, остальным россиянам будет уже поровну, как с ваучерами, которые изобрел не ЧУБАЙС. Но внедрил в России именно этот. ...... Прощайте.

    С уважением

  • Коль уж так настаиваете, то ННП.

    Может кто-нибудь из _ярых_ критиков Чубайса привести несколько примеров по образцу:
    "Завод такой-то. Выпускал замечательную, сразу же раскупающуюся продукцию. Имел оборот ххх. После принятия Чубайсом решения/документа такого-то (и это явилось причиной) этот завод перестал выпускать продукцию, закрылся, не преобразовавшись в организацию со сравнимым оборотом. В общем, именно это решение Чубайса привело именно этот завод к краху."

    Если честно, я не знаю, есть ли такие примеры... может и есть - мне интересно могут ли их (не прибегая к долгому гуглению) привести ярые критики. Или они просто повторяют чей-то удобный тезис про "врага народа".

  • >Однако еще не один критик Чубайса так и не дал ответ на такой вроде бы простой вопрос.КАК КОНКРЕТНО надо было проводить эти самые "чудовищные реформы".Или может вообще ничего не надо было менять?



    Отчего же. Альтернативы были.
    http://rusref.nm.ru/indexpub287.htm
    или концессии
    http://www.pnp.ru/archive/16510121.html
    Дальше искать лень. Изначально эволюционный подход к перестройке экономики для России наиболее приемлем.

    Парадоксы приватизации
    http://rusref.nm.ru/bunichlg.htm

    Чубайс
    http://www.russia-talk.com/rf/Mironov-Chubais.htm
    и
    Приватизация
    http://www.situation.ru/app/j_art_654.htm
    и здесь http://rsn.su/taxpayerlibrary/privat/index.php?page=61

    >Или может вообще ничего не надо было менять?

    Менять надо было,но вопрос -как и для кого?

  • >В ответ на:

    Согласен,но про ВООБЩЕ речи не было. Речь то была об этом -"Зачем изобретать велосипед - ,давайте как они...".

    Не приписывайте мне чужие мысли.


    Хм.Странно. Я думал это ваше -
    " И с чего вы взяли что России нужно что-то "уникально-новое"?Зачем изобретать велосипед?Почему не пойти той дорогой, которой прошли уже многие страны(возможно с разным успехом)?.."

    >Честно говоря на это мне сказать нечего.Скажу конкретно о себе.Я не особенный.

    :хехе:, Бывает. Вообще то я о России,об особенности её исторического развития и ещё кое чего (особенного) по мелочам.

    >Всегда считал что жизнь это движение.Хотя конечно для начала определить цели тоже не мешает.

    Именно.Определить цели. Вы прекрасно всё понимаете:хехе:

  • Ельцин умер- так судить Гайдара надо с чубайсом, как маленьких пиночетов.
    Был шанс модернизации у страны, его упустили.
    Сейчас Путин упустит второй шанс, он- оборотная сторона Чубайса и команды..
    Кто-то тут говорил про структуру импорта, дескать технологии ввозим- НЕ СМЕШИТЕ ТАПОЧКИ. Еще раз говорю- смотрите на Китай- вот пример модернизации экономики и государства, это без фанатизма.Ещё раньше подобное, но с опорой на США в 50-х Япония делала.
    наша проворовавшаяся элита с%дила всё, и теперь у неё одна задача- сохранить награбленное (это называется "стабилизация"), не допустить смену элит и передела собственности. Путин на охране у Чабайсовской братвы, я бы так сказал.

  • -- Слушала Чубайса по телику, смотрела теледебаты, читала интервью с ним--
    Это у вас чисто женское (многие женщины любят наглых врунов, и мышление отшибает у них начисто).

    --И чем больше на меня давят, тем сильнее я упираюсь.--
    Супер!

  • "Был шанс модернизации у страны, его упустили." - стоит разобраться кто упустил и в каких условиях это модернизация проводилась. А на счет того что были альтернативы - действительно были. Но начинать их нужно было раньше, в году так 80 или хотя бы в 85, а не в 91, когда все уже разваливалось. И критиковать имхо нужно не ваучерную приватизацию, а то что было сделано позже - когда в результате залоговых аукционов в 1995 наиболее успешные предприятия были переданы узкому кругу людей.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Информация к размышлению на темы -"Чубайс" и "что же тогда произошло" ну и про марсиан конечно.:хехе:
    http://www.zavtra.ru/cgi/veil/data/zavtra/97/172/3CHUB.html
    и здесь
    http://pwgs.org/rus/pub1r.htm

  • >Может кто-нибудь из _ярых_ критиков Чубайса привести несколько примеров по образцу.....

    Речь собственно не о том ,что -".....решения/документа такого-то (и это явилось причиной) этот завод перестал выпускать продукцию, закрылся,....." и бла-бла-бла. Речь о том ,что приватизация по Чубайсу , залоговые аукционы и деятельность в этой области самого г-на Чубайса со товарищи привели к созданию в России супермонополий и олигархии (и то и другое ,как я считаю является тормозом и эффективной экономики и развития гос-ва в целом)
    Появление иностранного капитала в природоресурсных и оборонных отраслях (блокирующие пакеты акций),перекачка прибылей( эти деньги не работают не на социалку ,не на развитие экономики страны) и стратегических технологий на Запад -всё это работает не на Россию,а против неё. Это тоже итоги работы реформаторов типа Чубайса. По большому счёту нехай бы тот завод и далее стоял без работы или производил х. з. чё,вреда для страны меньше.
    Ещё хуже то, что последнее время появились тенденции к участию государства в манипулировании частным капиталом и опять со знаком минус для общего прогресса и благосостояния
    http://www.opec.ru/news_doc.asp?d_no=62170

  • Появление инностранных денег хотя бы в нефтедобывающей отрасли в конце 90 годов позволило освоить те месторождения, на которые в то время не было ни финансов, ни технологических возможностей. Эти, иностранные деньги, помогли выжить многим отраслям, дать работу, поднять технологический уровень и считать приход их как зло - по крайней мере глупо. Если вы считаете что все, что идет с Запада зло и работает против России - то откажитесь от тех технологий что от туда пришли - компьютера, сотовых телефонов, интернета.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Если вы считаете что все, что идет с Запада зло и работает против России - то откажитесь от тех технологий что от туда пришли - компьютера, сотовых телефонов, интернета.
    Ну, наши офицеры на фронте тоже использовали трофейные вальтеры и парабеллумы (насчет более тяжелого оружия лень рыться в Интернете), и даже бдительные особисты не ставили это в вину -- врага надо бить его же оружием.:улыб:

    Caveant consules!

  • >Появление инностранных денег хотя бы в нефтедобывающей отрасли в конце 90 годов позволило освоить те месторождения, на которые в то время не было ни финансов, ни технологических возможностей.

    Ну и? Кто вложил ,тот и вернул с лихвой и до сих пор ту корову доит. Что стране то от этого? Народу ? Польза какая? Доят с 4 титек,а молока дают с одной и то разбавленное. Опять же ,корова то не вечная. В чём кайф то? Обьясните наконец. Или Сникерс,гамбургер,комп,кола -это предел ваших мечтаний?

    >Если вы считаете что все, что идет с Запада зло и работает против России - то откажитесь от тех технологий что от туда пришли - компьютера, сотовых телефонов, интернета.

    Не передёргивайте ,не о том разговор

  • Ну если рассуждать что уплата всех налогов и пошлин на экспорт нефти ничего не дают государству и народу. Что все идет только на покупку сникерсов. И нет никакой пользы, что работающие на этих предприятиях получили зарплату, с которой то же были взысканы все налоги, что были освоены новые методы и технологии, которые сейчас уже успешно применяются на государственной компании Роснефть и в Газпроме. Кстати последние наверно также нужно закрыть по вашему - ведь от них то еще меньше пользы для народа

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Ссылки неудачные (ИМХО). Сильно просматривается "спецзаказ", т.е. точат "уши" особистов. У них особая манера, вести диалог, или гнать инфу в режиме стращания. Это когда одни некомпетентные люди (ничтожное меньшинство) стращают других некомпетентных (абсолютное большинство) пуча глазки, нагоняя жути, угрожая итд. Результат известен.
    Даже иногда мыслящие люди, начинают про "продавшихся за 30 " сребренников" "грантососов", "страшные заговоры", "ученых-шпионов", итд.

  • В ответ на: позволило освоить те месторождения, на которые в то время не было ни финансов...
    Не было финансов? :ха-ха!:
    По официальным данным ЦБ ( Источник ) во второй половине 90-х ежегодный объем нелегально вывозимых из России капиталов достигал 20-25 млрд.долл.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Вам до хрена непонятно........................Прощайте.
    Не стоило так много писать.Достаточно было сказать что ВЫ ВСЕ ЗНАЕТЕ ЛУЧШЕ МЕНЯ.
    Так что действительно ,прощайте.

    Sooner or later we all gotta die

Записей на странице:

Перейти в форум