Погода: -12°C
  • Интересная деталь.
    Революция 1917г. Драматический эпизод в российской истории. Слом всего и вся. Построение "нового мира" ,огромные человеческие потери.
    Большевики -реформаторы: Лев Троцкий, Яков Свердлов,Каганович,Ягода, Зиновьев,Мехлис,Каменев,Мартов,..........

    Перестройка 90 х,развал СССР,приватизация госимущества, реставрация "капитализма", демократические реформы.Национальная драма.миллионы россиян отодвинуты за черту бедности,демографический коллапс.
    Реформаторы-олигархи: Чубайс,Вексельберг, Березовский,Ходорковский,Дерипаска,Роман Абрамович,М.Фридман , Гусинский ,политики Жириновский,Явлинский,.......
    Опять,мля совпадение.

  • Забыли про 37 год, да год начала коллективизации.
    А выдергивать фамилии из большого списка у вас здорово получается. Все смешать в одну кучу. По принципу - "чем более неправдоподобнее ложь, тем легче в неё поверят"

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Да это уже не деталь, а система. К сожалению, не такая уж и интересная. И частично правильно пишет Ech Aleks, надо бы вспомнить 37-й год, руководство Беломорканала и мн. др.
    И опять к сожалению, неправдоподобного здесь практически нет.

    Исправлено пользователем vert (10.01.08 14:50)

  • >Ссылки неудачные (ИМХО)

    Да,возможно.Что попало под руку.Некогда рыть интернет.Сканировать документы мне в лом. Да и вообще считаю ненормальным ссылаться на интернет. Нарыть обличительный документальный контент на эти темы практически невозможно, такие вещи из разряда сенсаций .(переговоры с братьями Чорными, видео с шашлыков на даче Чубайса,черновые записи расчётов по ЮКОС) ,да и не форумное это дело,подстрельное.
    Опять же в интернете ,как на вещевом рынке-тряпок много,но у всех одно и то же:хехе:
    Потому чаще просто высказываю своё мнение ,основанное на анализе прочитанного,увиденного или другой информации,из доступных мне источников ( не от инопланетян :хехе:).
    Своё мнение по Чубайсу и отрицательных последствиях приватизации,залоговых аукционах я высказал , далее сражаться "на ложках" не вижу смысла .

  • --Своё мнение по Чубайсу и отрицательных последствиях приватизации,залоговых аукционах я высказал , далее сражаться "на ложках" не вижу смысла . --
    Мне вот тоже забавно, когда требуют "ссылочки". Инет ведь не монография, и не статья в журнале. Здесь обмениваются МНЕНИЯМИ, т.е. согласен в Вами.

  • Так свое мнение надо подтвержать, аргументировать, а не просто бла бла бла. Мол я так сказал и я прав.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • >Забыли про 37 год, да год начала коллективизации.

    Не,не забыл.Я только про " революции".

    >А выдергивать фамилии из большого списка у вас здорово получается

    Ага:хехе:Однако если добавить пару, другую русских фамилий -картина не изменится.

    >По принципу - "чем более неправдоподобнее ложь, тем легче в неё поверят"

    Где собственно ложь.? Что они евреи,или что была революция?

  • Вы смешиваете разные вещи - перестройку, распад СССР, кризис 90-91 года, вынужденные реформы, приватизацию, залоговые аукционы ....
    И почему то вспоминая евреев, революцию забываете деньги немецкого генштаба, слабость российской власти....

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • К сожалению,бла -бла-бла здесь многие грешат.Причины разные. В основном эмоцианальный подход к обсуждению. Я вам привёл аргументы(ссылки) если это можно так назвать.
    Аргументируйте же мне плиз ваше несогласие с моим мнением относительно отрицательных итогов приватизации и вредности/бесполезности для России монополий и компаний с ин.капиталом в оборонном секторе. Я так понимаю это будут ссылки на оф.источники? О подтасовке результатов выборов в гос.думу ,вы тоже из оф. документов узнали? Ничего личного :D,просто интересно

  • В ответ на: Опять,мля совпадение.
    "Если в кране нет воды, значит... жива ещё русская интеллигенция!" :хехе:(с) КВН.

  • --Так свое мнение надо подтвержать, аргументировать, а не просто бла бла бла. Мол я так сказал и я прав. --

    Мнение, базируется не на пустом месте, а на знаниях, жизненном опыте и способности к собственному рассуждению. Пустое же жонглирование "ссылочками" создает впечатление, что беседуешь с программой, а не человеком, которая как-то по машинному "осмыслив" вопрос, ищет готовый ответ в инете, и начинает "сбоИть", когда встрчаются незнакомые ситёвины. В этих случаях биоробот, объявляет все, что ему непонятно, либо "бла-бла-
    --бла" :ха-ха!: либо повторяет неправильные ответы из доступных ему источников.

  • В ответ на: Интересная деталь.
    Революция 1917г. ...
    Большевики -реформаторы: ..........

    Перестройка 90 х...
    Реформаторы-олигархи: .......
    Опять,мля совпадение.
    Я делаю правильный вывод, что революция, приведшая к созданию CCСР - это очень плохо?

  • >Я делаю правильный вывод, что революция, приведшая к созданию CCСР - это очень плохо?

    Интересная у вас вышла загогулина. :хехе: :live: Этакий философский финт. Перетасуем и получим другой финт , реформы 90х -всего лишь продолжение "большевистской" революции. Так?:миг:

  • В ответ на: другой финт , реформы 90х -всего лишь продолжение "большевистской" революции. Так?:миг:
    Ага, тогда через какое-то время (разруха после революции и "смутные 90-е" соответственно) мы получим более мощную экономику, чем в СССР?:улыб:

  • В ответ на: Отчего же. Альтернативы были.
    http://rusref.nm.ru/indexpub287.htm
    или концессии
    http://www.pnp.ru/archive/16510121.html
    Концессии говорите.Однако на соседней ветке про Сахалин практически все приняли в штыки такую концессию.Так что вполне возможно что и "концессионная политика", не привела бы к "процветанию" России.

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Хм.Странно. Я думал это ваше -
    " И с чего вы взяли что России нужно что-то "уникально-новое"?Зачем изобретать велосипед?Почему не пойти той дорогой, которой прошли уже многие страны(возможно с разным успехом)?.."
    Ну вообще то я говорил о том что идти надо просто В НОГУ со всеми. То есть грубо говоря по той же дороге.А совсем не о том что надо за кем то повторять "маршрут".Впредь постараюсь выражаться яснее.


    В ответ на: :хехе:, Бывает. Вообще то я о России,об особенности её исторического развития и ещё кое чего (особенного) по мелочам.
    Уверен что каждая страна имеет свои "особенности",однако экономические законы везде работают примерно одинаково.Это всякие "местные фишки" могут быть разные.Навроде "трудолюбия китайцев" и "педантичности немцев".
    P.S.Кстати Вы так и не ответили,чего это китайцы то бегут со всех ног.Забег то уже все равно кончился.Спортивного интереса ради?:улыб:

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Появление иностранного капитала в природоресурсных и оборонных отраслях (блокирующие пакеты акций), перекачка прибылей( эти деньги не работают не на социалку ,не на развитие экономики страны) и стратегических технологий на Запад -всё это работает не на Россию,а против неё.
    С кажите в каких природоресурсных отраслях иностранцам принадлежат “блокирующие пакеты акций”? Если и есть то это единичные компании.
    К вопросу “перекачки денег” за рубеж. До того как начнется “перекачка прибылей”, должны быть уплачены налоги. Если где-то делается НАОБОРОТ, то это вопрос не к Чубайсу ,а к фискальным органам.

    В ответ на: Ещё хуже то, что последнее время появились тенденции к участию государства в манипулировании частным капиталом и опять со знаком минус для общего прогресса и благосостояния
    Я уже давно не питаю иллюзий относительно того что государство имеет какое то отношение к моему “благосостоянию”.

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Ну и? Кто вложил ,тот и вернул с лихвой и до сих пор ту корову доит. Что стране то от этого? Народу ? Польза какая? Доят с 4 титек,а молока дают с одной и то разбавленное. Опять же ,корова то не вечная. В чём кайф то? Обьясните наконец. Или Сникерс,гамбургер,комп,кола -это предел ваших мечтаний?
    Совершенно не устраивает ситуация с топливным бизнесом.Только при чем тут опять иностранцы.Давно уже доят с четырех и кормят с одной титьки свои -"местные".Сахалин-2 вот практически забрали у "буржуинов".Теперь Газпром там по моему будет "доить и кормить".Так что готовьтесь скоро каждому будет по титьке.:улыб:

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: ... редкие передачи сатириков прямо так разрушали светлые иделы и в конце концов подорвали и экономику и веру в светлое будущие. Значит мало и запрещали и высылали.
    Ну, если хорошо вспомнить, то не такие уж и редкие, но самое интересные - "творчество" этих авторов тогда почему-то очень неплохо оплачивалось из государственного кармана. Хотелось бы услышать от Вас ответ на такие вопросы:
    - куда сейчас делся с экранов этот "жанр"? (может быть опять начали "запрещать и высылать"?)
    - почему не слышно о существовании такого феномена в "цивилизованном мире"?
    - слышали ли Вы, что какую-нибудь страну собственные граждане частенько называли "страна дураков"?
    Буду благодарен за ответы.
    В ответ на: И никогда у нас экономика не была "социально ориентированной" а всегда было ориентированна на ВПК.
    Безусловно, на ВПК тоже - а что Вы хотите от сверхдержавы? - посмотрите, например, сейчас на ВПК США:улыб:. Однако, социальная ориентация, безусловно, также имела место. Достаточно сравнить с сегодняшней Россией, странами СНГ и теми же США.

    To gruss:
    В ответ на: Последний журнал Эксперт - очень занимательное в этом отношении чтиво. Вам наверняка будет интересно.
    Спасибо за ссылку. Действительно интересно.

  • Я конечно не большой любитель смотреть телевизор, но мое впечатление, что представители этого жанра никуда не исчезли а даже переполнили телевизионные каналы. Правда немного сменили тематику - кто говорит о "тупых" американцах, кто высмеевает западную политкоректность, а кто над сиськами и писками прикалывается. не забывая про голубых. И главное что это тоже сейчас неплохо оплачивается, наверное.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Эйч, не устаю вам удивляться....

    И критиковать имхо нужно не ваучерную приватизацию

    Да ну? А между тем, то, что она прошла именно так, а никак иначе - в том ЛИЧНАЯ заслуга Анатоль Борисыча.
    Как помнится ВС принял закон о приватизации, где фигурировали ИМЕННЫЕ приватизационные ВКЛАДЫ\СЧЕТА.
    И именно Чупайс поломал эту систему и появилились ваучеры "на предъявителя" со свободной продажей-перепродажей.

    Ну не знаю, уместно ли тут будет напомнить так же соотношение стоимости ваучера и размер приватизируемого имущества (около ПОЛОВИНЫ всей экономики страны)

    Ну и так, типа ремаркой - кто в то время имел доступ к кредитам и кто и как устанавливал валютный курс.
    Уж не грю про инсайдерскую инфо....

    =======
    Ну и скукотища тут у вас - из пустого в порожнее.....:-)

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • Я вам всем удивляюсь...у моего товарища, тогда рядового пожарника щас акций "никеля" на 500 т.р. , я согласен с теме кто презирает тех кто пропил свои ваучеры или отдал в МММ, а теперь в собственной глупости вы вините чубайса, он не подарок, но это меньшее зло...
    PS Критикам его состояния---вы бы имея возможность не сперли у 140 мл. по 1 р.? вы бы находясь у руля не обеспечели бы себе и детям тыл? Почему умный человек должен иметь столько же сколько и дурак? можно даже не отвечать 99% ответят лицемерно и 1% идиотски.

  • Я вам всем удивляюсь...у моего товарища, тогда рядового пожарника щас акций "никеля" на 500 т.р. , я согласен с теме кто презирает тех кто пропил свои ваучеры или отдал в МММ, а теперь в собственной глупости вы вините чубайса, он не подарок, но это меньшее зло...
    PS Критикам его состояния---вы бы имея возможность не сперли у 140 мл. по 1 р.? вы бы находясь у руля не обеспечели бы себе и детям тыл? Почему умный человек должен иметь столько же сколько и дурак? можно даже не отвечать 99% ответят лицемерно и 1% идиотски.

  • Казанова :роза: Помните, мы еще в топике про скифов договорились насчет Чубайса? :улыб:
    А помните, какой шум подняли СМИ по поводу его брата Игоря (вроде бы так зовут?) Чубайса. Анатолий, старшенький, отказался быть его протеже, обеспечить теплым местом, протолкнуть. И как все возмущались, брали интервью у обиженного братца. А ведь это нормально. Просто мы привыкли: "сват и брат"...

    У человека нет другого выбора – он должен быть человеком. Е. Лец.

  • Мое мнение также базируется на знание и того времени и нынешнего состояния в силу конечно моего разумения. И различных статистические данных, которые можно анализировать, а не брать уже готовые подтасованные выкладки. И их я неоднократно приводил на этом форуме.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

Записей на странице:

Перейти в форум