Погода: -12°C
  • В ответ на: Не совсем понятна Ваша мысль. Идти по "той же дороге" и "не повторять маршрут" - это как?
    "Дорогу" можете заменить на "путь".То есть это не "топографическая" дорога. :)Поэтому получается примерно так.На гору можно взобраться несколькими "тропинками".Кто-то (китайцы) лезет на нее с красными знаменами и портретами Мао.Кто-то(Индия) пробирается незаметно, без лишнего шума(хотя темпы роста у них не намного меньше чем у того же Китая).Кто-то(Россия) шарахаясь из стороны в сторону, от "олигархического " к "госкорпоративному" капитализму.Поэтому "дорога" это не более чем -вектор,направление.Если и сейчас не понятно тогда я наверное действительно очень путанно обьясняю.

    В ответ на: Насчет китайцев - некорректно сравнивать уровень жизни в Китае и, например, тот, который был в СССР. Поэтому методы, хорошо подходящие для Китая не подходили для России.
    А чего же здесь тогда через раз кивают на "опыт Китая".Кстати я уже говорил о том что при всеми признаваемом "китайском чуде",среднестатистический россиянин живет намного лучше.Хотя ,еще не вечер.

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Разве когда-то где-то бывало иначе?
    Тогда вопрос - почему никто не делится, в каких странах еще "заказывали музыку" тем, кто был готов позажигательней поругать свою страну? Почему прошла на это мода при "демократическом строе"?

  • В ответ на: На гору можно взобраться несколькими "тропинками".Кто-то (китайцы) лезет на нее с красными знаменами и портретами Мао.Кто-то(Индия) пробирается незаметно, без лишнего шума(хотя темпы роста у них не намного меньше чем у того же Китая).Кто-то(Россия) шарахаясь из стороны в сторону, от "олигархического " к "госкорпоративному" капитализму.
    К России больше подходит процесс "катания с горки". Причем последнее время наши "саночки" "возят" другие. И все-таки непонятно, что по-Вашему является "вершиной горы"?
    В ответ на: А чего же здесь тогда через раз кивают на "опыт Китая".
    Смотря в каком контексте "кивают". Думаю, что мало кто призывает снизить зарплату до среднекитайского уровня для снижения себестоимости продукции:улыб:.

  • В ответ на: К России больше подходит процесс "катания с горки". Причем последнее время наши "саночки" "возят" другие.
    Кто или что,мешает это делать САМИМ?
    В ответ на: И все-таки непонятно, что по-Вашему является "вершиной горы"?
    Ждете что я скажу "западные ценности" и Вы тут же "нокаутируете" меня,всеми этими-"не все западное одинаково полезно"?:улыб:Ну уж нет.В двух словах (времени мало).Лично я считаю "вершиной горы",построение такого государства в котором будут максимально учтено лично мои интересы.Мне очень неохота проводить всю жизнь "в борьбе",ради государственных интересов.Участвовать в "глобальных прорывах","индустриализациях" и "коллективизациях".По большому счету мне нужно просто что бы мне НЕ МЕШАЛИ.Пока что желающих "проконтролировать" меня достаточно.Со своей стороны обязуюсь соблюдать законы и Конституцию..
    В ответ на: Смотря в каком контексте "кивают". Думаю, что мало кто призывает снизить зарплату до среднекитайского уровня для снижения себестоимости продукции:улыб:.
    В том то и дело .Когда надо сказать о "неправильных реформах" в России,то тут же вспоминается "Китайское чудо".А когда решите сказать что среднемесячная зарплата в Китае не превышает 100 долларов,то тут же слышите что "не надо сравнивать ".Вообще то надо быть последовательными.Если уж говорим о том что "реформы 90-х" в России это катастрофа,то кивать на Китай все же не стоит.А то все ищем какой то "филосовский камень" прехода от социализма к капитализму.Что бы взмахом волшебной палочки и раз,с утра наступила на территории России - "Швейцария". За все в этой жизни нужно платить.Китайцы платят свою цену ,мы свою.

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Кто или что,мешает это делать САМИМ?
    1. Отсутствие сильных мотивов.
    2. Излишний либерализм интеллигенции:миг:.
    В ответ на: Лично я считаю "вершиной горы",построение такого государства в котором будут максимально учтено лично мои интересы.
    Т.е. Вы хотите сказать, что каждый китаец тоже стремится к этой "вершине"? (Я делаю такой вывод, исхоодя из Ваших предыдущих рассуждений про "единую цель", к которой каждый "пробирается по-своему").
    В ответ на: Если уж говорим о том что "реформы 90-х" в России это катастрофа,то кивать на Китай все же не стоит.
    На запад, в таком случае "стоит кивать" еще меньше.
    В ответ на: За все в этой жизни нужно платить.
    Согласен. Особенно за глупость, как это ни печально. С этой точки зрения, реформаторы - действительно молодцы, а все остальные просто "заплатили".

  • >Кто или что,мешает это делать САМИМ?

    Олигархия,корупция,бюрократия,,отсутствие ( купирование ) национальной идеи.,аполитичность и социальная разобщённость.

    >лично я считаю "вершиной горы",построение такого государства в котором будут максимально учтено лично мои интересы

    Так уже построено. Лично для вас.:хехе:Юнайтед штатес оф Америка.. Вершина горы.фо ю плиз.

    >Если уж говорим о том что "реформы 90-х" в России это катастрофа,то кивать на Китай все же не стоит.

    Я про то же. Ни на кого кивать не стоит.(Вы что там про один стадион с Китаем и пр. азиятами говорили)..Мы особенные,повторяюсь..Вполне естественно, что среднемесячная зарплата в Китае не превышает 100 долларов..Учитывайте однако,какая там плотность населения,какая "пищевая конкуренция". Населения Китая 1,3 миллиарда человек, численность постоянного населения РФ на 1 сентября составила 142 миллиона человек. Чувствуете разницу? Нам в падлу такое бабло ( Бабло - новая национальная идея. Фетиш,который теперь прививают с детства,вместе с прививками от оспы или чего там ещё, эпидемия вируса "Золотой телец" ) ,а китайцу 100 баков в кайф.

  • ННП
    Царевы дары - статья про гос.корпорации.
    А и вправду - не будет ли это похлеще приватизации и залоговых аукционов вместе взятых (в смысле передела гос.собственности)?

  • М. Касьянов собрал свои 2 млн 100 тыс подписей, но вот только зачтет ли их ЦИК web-страница

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • В ответ на: Тогда вопрос - почему никто не делится, в каких странах еще "заказывали музыку" тем, кто был готов позажигательней поругать свою страну? Почему прошла на это мода при "демократическом строе"?
    Регулярные массовые заказные наезды на власти начались почти с момента появления первых сми, в 18 веке, когда понятие "демократия" было сродни нынешней "научной" фантастике. Я не искал подробно в инете публикации кануна французских событий и европейских передряг конца 18 - начала 20 века, ей-богу, просто нет времени на это. Может, они и есть. Власти разными способами пытались бороться с этими проявлениями - и репрессиями, и провокациями, и, наоборот, массовым выплеском грамотной контринформации.
    Особенно сильные всплески замечаются накануне глобальных событий - в основном или революций, или переворотов, или реформ (когда власти соображают быстрее, чем наступает полный финиш). Заказчиками выступали самые различные силы и средства, но главным признаком было то, что эти кампании - суть не причина последующих событий, а лишь отражение уже происходящих процессов.
    Уровень публикаций, включающий в себя различные параметры, зависел и зависит от общего состояния дел в стране.
    Можно критиковать такой способ распространения идей и информации (тем более, сама идея это позволяет, потому что критика - её составляющая часть), но следует смотреть на то, в каком русле вообще следует данное общество. Говорить о каких-то индивидуальных сверхособенностях России или кого-то еще глупо, это можно отнести к личным взглядам, не более того. Все эти "особенности", при глубоком рассмотрении, не могут быть определяющими в векторе развития. А он в России нынче таков (причем давно уже, лет 300), что на 95% совпадает с вектором общества потребления. Попробуйте оспорить, было бы интересно. 5% - это те самые не определяющие нюансы. Таковые есть в любой стране, не только в России. Общество потребления захватывает всё большую часть стран, во многих из них нюансов гораздо больше, чем у нас, но и они оказались подвержены этому вирусу.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Завтра, 16 января, последний день, когда кандидаты могут сдать свои документы в ЦИК. Пока сдали только трое- Зюганов, Жириновский и Медведев.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Кстати, сегодня во "Временах" у Познера, Чубайс размышлял очень здраво и убедительно.

    У человека нет другого выбора – он должен быть человеком. Е. Лец.

  • --Кстати, сегодня во "Временах" у Познера, Чубайс размышлял очень здраво и убедительно--
    А вы трезвая были?
    Сколько я слышал ЧАБа, всегда враньё, наглое враньё, и статистика.:улыб:

  • Казанова, а вы на БЗ трезвым написали стих в "Снегопаде"?
    :ха-ха!:
    Конечно, трезвая. Никакого вранья, - интересный анализ был у Чубайса.
    Мы же с вами договорились насчет него, а? :роза:
    *а я перед тем, как сюда заглянуть, первым делом подумала: ну, Казанова щаз среагирует ;)*

    У человека нет другого выбора – он должен быть человеком. Е. Лец.

Записей на странице:

Перейти в форум