Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Монстрация 2009 или Здравствуй, демократия!

  • Случаев таких немного - но что есть тем и пользуются. Чем Бог послал.
    Вот на всю страну прогремели, уже хорошо. А там пиарщики мордоделы пару месяцев перед выборами напрягутся и будет ИНТРИГА!
    Молодой "придурок" Лоскутов против "крепкого хозяйственника" Солодкина!

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Думаю, что Лоскутов, если его все таки отпустят, просто свалит из страны куда подальше. Тем более, что с таким, извините за выражение, "бэкграундом" получить политическое убежище для него будет - раз плюнуть.

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • А кому он такой нужен и где он сможет устроиться? По-моему он довольно обыкновенный ушлёпок с дредами. Таких везде полно и брать его на свой бюджет ни одно государство мира не будет радо.
    Хотя если бабки есть - может и свалит и устроится.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Представляет антирес
    Вот ишшо какой разрез:

    В области социальной активности населения монстрация играет ту же роль, что и современный абстракционизм в искусстве.
    Это эрзац, сколь претенциозный, столь же и убогий, но каждый играет в своей области разрушительную роль. Паразитирующие на ниве искусства новосибирские ХУДОжники прославляются благодаря экспансии в политику, а именно, в первомайскую демонстрацию. И освободительная политтусовка превозносит это явление как нечто оригнальное, выходящее за рамки шаблонов. Полноте, все это старо, как мир. Творчество же монстрантов достойно разве что лиги КВН в школе для умственно отсталых.
    Адвокаты монстрации продолжают показывать, что их уровень спора соответствует клиентуре. Не в силах парировать аргументы, говорящие о политической заданности данного нонконформистского движения, они не мытьем, так катаньем, с упорством спамера навязывают тезис об аполитичности:
    "некие молодые люди дурачились и были абсолютно аполитичны." (2424241)
    "Арестовали простого студента..." (Spirit)
    "любому сколько-нибудь вменяемому человеку понятно, что это стеб. Понимаю, что у некоторых людей с чувством юмора проблемы, но это не повод людей в тюрьму сажать." (cambrioleur)

    Справедливости ради следует отметить одну попытку разумного возражения:
    "Что интересно: КПРФ вполне нормально (как минимум не агрессивно) к монстрации относится" (Михаил_1)
    Выходит, КПРФ впрямь лояльна монстрантам. Объект насмешек юмор понимает, как провокацию против себя не рассматривает, а на нет и суда нет! Но если сходить по ссылке, то увидим статью Николая Копалова из отдела агитации и пропаганды новосибирского обкома КПРФ, а не резолюцию КПРФ. На этом основании можно сделать вывод: есть и такие коммунисты. Переносить это на всю партию некорректно.
    Что интересно: в другом случае Вы четко различаете частное и общее: "Что Вы подразумеваете под "мнение властей"? Чьё именно?"(Михаил_1)
    Почему же не задали себе этот вопрос в первом случае, и частное мнение выдали за общее? Попахивает двоемыслием.

    Попытка оказалась безуспешной. Пока все мои аргументы о дискредитации монстрантами политического явления первомайской демонстрации не опровергнуты.

    И еще: с точки зрения личностных отношений деятельность организаторов и участников монстрации представляет собой обыкновенное интеллигентное хамство. Бессовестный интеллектуал наслаждается неспособностью "быдла" законным методом пресечь насмешки. Эффективное орудие против этого - разоблачать сущность хамов, например, в таких дискуссиях, взывать к совести заблудших, но еще окончательно не потерянных людей: "имей совесть и делай что хочешь" (один нонкомфомист со стажем)

    спробитоюносветлойголовою

  • В ответ на: может и свалит и устроится.
    Его соратник по CAT и организации монстрации давно подвизается в Германии.

    спробитоюносветлойголовою

  • Когда я задавал вопрос по власти, то просто пытался уйти от некоего абстрактного образа, некоей загадочной субстанции со своей волей. Это - не субстанция, это сообщество людей с различными взглядами. И решения принимают люди, а не "нечто". Вот мне и интересно, у кого из людей "во власти" установка "не пущщать".
    Так же и в партии - это тоже не абстракция, а конкретные люди. И у каждого свой взгляд, естественно. И есть точка зрения у руководства партии, которая и доносится посредством печати.
    Это то же самое, что передовицу "Правды" в советское время называть частным мнением, не отражающим точку зрения советских людей. В какой-то мере это верно, но решения принимаются именно теми, кто имеет доступ к утверждению передовиц.

  • В ответ на:
    В ответ на: как отметила "соратница" Лоскутова типа "мы обещали 50 долларов каждому, кто сфотографируется с оранжевым флагом на фоне мэрии и пошлет фотографию в ЦРУ".
    Опять врете. :1:
    Там было сказано не " мы обещаем 50 долларов каждому кто....", там было сказано: "каждый кто сфотографируется с оранжевым флагом на фоне мэрии получит 50 баксов от ЦРУ" .
    Да уж, общаясь с "адвокатами" лоскутовоподобных личностей, любую цитату надо подкреплять ссылкой. Ну что ж, кушайте ссылку

    "— Может, они усмотрели экстремизм в призыве «приподнять мэрию над землей», — качает головой Люба Беляцкая, которая уже вторую неделю пытается понять, за что арестовали ее друга. — Или в плакатах, где мы обещали 50 долларов каждому, кто сфотографируется с оранжевым флагом на фоне мэрии и пошлет фотографию в ЦРУ…"

    Caveant consules!

  • И дальше: Это замороченные люди, живущие в своем мирке, с чувством юмора у них плохо.

    А вообще, оба не правы, если дословно.
    принтскрин лень делать, 6-я фотка сверху:
    web-страница

  • В ответ на: ... Пока все мои аргументы о дискредитации монстрантами политического явления первомайской демонстрации не опровергнуты...
    Сначала нужно бы конкретизировать: какую часть первомайской демонстрации они хотели дискридитировать? Вы считаете, что КПРФ, потому, что шли с ними? Для КПРФ сейчас важнее всего - массовость манифистаций. Ибо только появление на улицах городов 10% активного населения способны изменить страну. И монстранты им в этом помогли, желая этого или нет.

    Сила Знания

  • В ответ на: Сначала нужно бы конкретизировать: какую часть первомайской демонстрации они хотели дискридитировать?
    Беспочвенный вымысел про часть. Ведь уже говорилось, что это пощечина носителям политических традиций из социальной антипатии. Хамам поровну политическая принадлежность. Главное - "возвышает саму интеллигенцию ... на(д) неким "совковым быдлом"(Spirit)
    Точно так же, уличной шпане все равно, к кому относится причесанный очкарик, к ботаникам или математикам..
    В ответ на: И монстранты им в этом помогли, желая этого или нет.
    Ага, а в первомайских репортажах РИАН про новосибирск речь в основном про монстрацию, про коммунистов почти ничего. Вот так помогли. Впрочем, все это повторение. Скучно.

    спробитоюносветлойголовою

    Исправлено пользователем sshu (02.06.09 11:52)

  • Вот читаю статью и конкретно фамилию Беляцкая и ловлю чебя на мысли что какбэ "е" в этой фамилии - перебор...
    Ну и аргументы у монстрантов такого же примерно свойства.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: "е" в этой фамилии - перебор...
    Уподобляться монстрантам в хамстве неподобающе и контрпродуктивно. Не будете же Вы отввечать лаем на лай из подворотни.

    спробитоюносветлойголовою

    Исправлено пользователем sshu (03.06.09 06:09)

  • Но это же что-то типа - Ты чё, вумный? Да? А ежели чичас тибя государевы люди дубиночкой по башке, вумного? А?

    Да-а...

Записей на странице:

Перейти в форум