Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Монстрация 2009 или Здравствуй, демократия!

  • В ответ на: Тоже развлекаются. По-своему.
    В 1905-1917 тоже "развлеклись", неплохо так.

  • Вам христианам виднее - кто есть кто в христианстве. Судя по каноническим текстам ИК считал себя именно христианином, но подчёркивал, что придёт некто, кто будет "сильнее его". А когда пришёл Иисус (явление Христа народу) ИК вообще отказывался совершить ритуал крещения, мотивируя это тем , что недостоин превосходящего его...

    Впрочем, читал давно, могу ошибаться...

    Ну что ж, если он всего лиш мистический работник пляжа на реке Иордан, так значит так тому и быть...

    Но если подходить совсем формально, то моё утверждение в рамках богословия ничему не противоречит, так как в своей божественной природе как ипостась Троицы Иисус был трансцендентен миру до обретения человеческой природы и не имеет смысла говорить о его первенстве. А в человеческой природе он был обусловлен формой человеческого существования и тут он сам признавал первенство ИК, о чём ему и заявил в том духе, что необходимо соблюдать порядок.

    (это мне напоминает диспуты богословов - продолжал ли Христос управлять миром в качестве ипостаси божества будучи распятым на кресте).

    :хехе:

  • В ответ на: а на самом деле в мире... Люди бьются за свои права
    кстати, заметьте:а у нас власти больше боятся молодёжной монстрации, чем профсоюзных митингов:улыб:

  • Нынешние кгбисты , находящиеся у власти в Москве, создали какую-то нервную атмосферу в стране, развели подозрительность. Теперь в провинциях местные власти всего боятся , а вдруг это в Москве оценят кк недостаточное противодействие экстрмизму. И , о ужас - отстранят от тёплого местечка!

    Это, кстати, ослабляет саму власть, вопреки предсталениям выходцев из спецслужб. Любая фигня получает политическое звучание. А времена нынче не те, что были при СССР - особо ничего не запретишь. И всё мгновенно распространяется.

    Поэтому вот такими акциями можно достичь очень многого - специфика ситуации в России.

    Об этом можно было только мечтать - становятся актуальными политическими события даже метафизические диспуты. Все чувствуют себя какими-то оппозиционерами - подпольщиками по любому поводу.
    Это создаёт отличные предпосылки для организованного поведения.

  • В ответ на: кстати, заметьте:а у нас власти больше боятся молодёжной монстрации, чем профсоюзных митингов :улыб:
    А чего своих-то, игрушечных профмитингов,в бояться? А тут какие-то неизвестные монстране, или монструозы, видимо вызывает подозрение. Хотя в стихийность этой затеи не верю, есть режиссеры, очень уж удачно (по степени вроде как глупости) подобраны речевки и пр.

  • В ответ на: А чего своих-то, игрушечных профмитингов,в бояться?
    во-во...

    кстати, с башорга:

    ххх: Сегодня у милиции учения были.
    xxx: Учебная толпа демонстрантов и кучка омоновцев с щитами, защищающих вход в свою контору
    yyy: И что такого?
    xxx: Демонстранты орут "отдай КОТА!!!"
    xxx: А милиция: "Никуда не денется твой кот! Сам потом придёт!"
    xxx: Дальше как водится - камни в щиты, толпа разбегается, потом едет водомёт...


    они там обе стороны - типичные монстранты :biggrin:

  • Кучку умолишённых сравнивать с доминирующей религией как то некорректно. А теологическую базу подводить под это ваще ересью отдаёт. Я так понимаю задача монстрантов нагадить во всё что можно ?
    З.Ы. а ведь есть более честные творческие люди, они сразу дерьмом картины рисуют :ха-ха!: Такой вот у них взгляд на мир.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • Да ну... Чего там такого "нагадить"? на примерах.

    PS. Кстати, такое наблюдение - у Вас (ярый противник монстрации) четверостишие в подписи вполне так для неё подходит. У второго "ярого" вообще - аватар - чебурашка-эмо с топорами. Это-ж лол! :biggrin:

  • Да я же указал уже, всравнениях борщят как следует, скромностью ваще не страдают. Раз их гоняют то сразу в святые лезут. Подобные люди просто прутся от гонений, и будут требовать к себе гонений любыми способами. Это наверное такой тонкоизощрённый мазохизм.
    И я не ярый противник (они от этого пруться), я просто поддерживаю запрет на монстрацию 1 мая. Я уже писал про это.
    А четверостишье это от Серёги Шнура (не влез копирайт), который поёт о делах то в общем житейских.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

    Исправлено пользователем Dimich (06.05.09 21:08)

  • В ответ на: Подобные люди просто прутся от гонений, и будут требовать к себе гонений любыми способами.
    А Вам, видимо из чистого состродания, так и нетерпится организовать им эти гонения, хотя бы на словах. :ха-ха!:

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • Почему сразу - умалишённые? Нагадить?

    Скорее наоборот - люди заявляют - в вашей помойке мы обитать не будем! Причём - принципиально.

    Это и вызывает гнев рейтинговых обиттелей свалки.
    И простых - то есть тех, которые попали туда не по своей воле, но выбираться - страшно.

    Вот и бурчат тоскливо - это ж что ж получаетси то? Мы, значить, разгребай кучи, а энти , значицца, заявляють нам ентого ненадоть? Непорядок енто!

    Феномн монстрации - это может стать рождением нового сциального класса. До некоторой степени это можно назвать переход от фактически крестьянско-общинного стиля жизни и соответствующкго менталитета (или посткрестьянского) к городским формам общественной организации. То есть, в некотором оде - буржуазная (в переводе - городская) революция. Ну, европейскими буржуа русские никогда не будут в полной мере - это может стать рождением своеоразной русской городской культуры.

    Конечно, монстрация это часть этого процесса и захватывает молодняк, но в этом есть свои положительные стороны - у молодых людей большой потенциал и они могут сформировать новую систему общественных отношений.

    Вот из таких событий и складывается большой процесс изменений.

  • Какая у Вас неуёмная фантазия!:улыб:
    Никакой это не феномен. И ничего эти импотенты родить не смогут.
    Всё подобное уже было на свете - и потерянное поколение, и дети цветов и т.д., и т.п.
    Большинство умылось, постриглось, причесалось, встало в строй, создало примерные семьи. Отдельные непуганные престарелые хиппи ещё водятся кое-где на островах, курят свою траву, живут обезьяньей жизнью, ничего не созидая, зато отличаясь ото всех...

  • Это не у меня неуёмная фантазия, это у некоторых участников форума вульгарное провинциальное сознание, впрочем, парадоксальным образом часто совмещающееся с достаточно сомнительной мыслью -Новосибирск столица Сибири.

    Чёрт побери, необходимо же помогать хорошим инициативам. Давть им идеи. Идеи это всё! Умные японцы просто охотятся за идеями по всему миру. У них же не материальных ресурсов - система существует только за счёт трудолюбия и внедрения идей!

    Вот я и предлагаю - вот вам идея, если нужна - подумайте.

    Перспективность общества в том - какие идеи оно способно развивать и продвигать.

    Есть, конечно, одна проблема - кадры, которые, как ыло сказано, будуи технически вооружёнными решают всё...

    А кадры в основном - с провинциально-общинным менталитетом.

  • ВЫ ошибаетесь - либеральное поколение 60-х одержало побду.
    Но напоролось на т, за что боролось.

    То есть нряду с действительной деморатизацие жизни проявились и недостатки в виде либерального фашизма - то есть гнобление коренного населения (толерантность), "мультикультура", легализация извращений...

    Но и нынешнее россиянское "возрождение"ничуть не лучше - тупость, мракобесие, религиозный идиотизм...

    В общем - два сапго пара. - только один левый, другой правый.

    Ну и что? Социальное творчество - живой процесс. Необходимо учитывать опыт те, на которых жизнь поставила эксперименты...

  • В ответ на: Идеи это всё! Умные японцы просто охотятся за идеями по всему миру.
    Ну так давайте загоним японцам эту чудесную идею, а то сами-то ума ей не дадим.:улыб:

  • В ответ на: Скорее наоборот - люди заявляют - в вашей помойке мы обитать не будем! Причём - принципиально.
    Да что же это такое ? Обитать не будут а обитают, что за абсурдизм ? Было это, было. Ничё оригинального, серо, буднично и скучно до ломоты в дёснах от такого однообразия... Закольцованость жисти, ничё не попишешь, ничё нового.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • У них уже есть дзен-буддизм, так, чо ниша анята давно и эффективно развита - уже цела культура в мировом масштабе.

  • Жалко. Такая ценная идея пропадает под сапогами карательных органов...

  • Можно сказать, что этот период был временем эксозиции, представление движения.

    Устроителям надо подумать над развитием идеи, расширением до субкультурв на первое время.
    Иначе Вы оажтесь правы - в таких случаях есь продвижение вперёд, развиие, или превращение в скучную тусовку, которая сама развалится.

    В от в 60-е в Академгородке был знаменитый и легендарный клуб "Под интегралом" - на заседания мужчин пускали только если "возьмёт интеграл", а женщин просто так.

    Так выродился в конце -концов в самом примитивном варианте...

    В общем повторяю - всё дело в кадрах, причём в организационных. Народ же пошёл - на запретную акцию явились сотни юдй несколькими колоннами. Плюс желающие всё эт заснять на фото и видео.

    Развити или деградация - больше вариантов нет!

  • Я думаю эпоха относительного господства спецслужб внутри Российской Федерации закончитя в ближайшие 2 - 3 года.

    Что будет - зависит от воли заинтересванных групп...

  • В ответ на: Я думаю эпоха относительного господства спецслужб внутри Российской Федерации закончитя в ближайшие 2 - 3 года.

    Что будет - зависит от воли заинтересванных групп...
    А что за эти 2-3-года произойдёт? Те, у кого сейчас кишка тонка, вдруг отрастят мощнейшую кишку? Или произойдёт чудо, и они станут лучше организованными?
    Или появится суперидея, вокруг которой они смогут мгновенно сплотить общество?
    "Сомневаюсь я, однако". (с)

  • В ответ на: Я думаю эпоха относительного господства спецслужб внутри Российской Федерации закончитя в ближайшие 2 - 3 года.
    Не, не закончится. "Царь не настоящий!"(с).

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Дело давно уже не в царе ("царе")...

  • Надо смотреть шире на проблему. В том числе и географически, и организционно...

    Выходцы из спецлужб контролируют нефть и газ. Им была поставлеа задача обеспечить бесперебойный поток на Запад газа и нефти . Это там святое. Разумеется это могла обеспечить в условиях развала только система с дисциплинированными кадрами , но более широким кругозором, чем военные и милиция. Понять можно ...

    А вот в финансы, атомную и прочую энергетику кгбистов не пустили. В финансах сидят либералы, а в энергетике рыжий Толик с товарищами и атомщик Киндер-Сюрприз...

    Так что - выбор есть кое у кго...

    Ну, и некоторые тенденции внтри царства-государства...

    Что касается обсуждаемых эффектов в этой теме, то наступети их очередь...

    :хехе:

  • Дух, так ты считаешь, что сменят только верхушку?
    Мне кажется, что в настоящем недолёком будущем, это будет затруднительно, так как уж очень "...низы не хотят...". Хотя "Левада- Центр" показывает другое, но выборка у них странная!
    Ощущение другое: Появится Вождь - Система перевернётся. Сейчас проблемма только в том, что "...настоящий буйных мало...". Обинтеллигентнились.

    Сила Знания

Записей на странице:

Перейти в форум