Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Пентагон хочет разместить ПРО в России.

  • В ответ на: И что нам надо больше опасаться ближайших своих ядерных соседей, а не США и НАТО.
    Опасаться безусловно надо. Но не доводить эти опасения до маразма. Особенно с помощью тех сеньор,которые привыкли оперироватьсвоими сбережениями в долларах США. И с пеной у рта валить все на пендосню,чтоб заморочить голову большинству так как сами делают для страны только вред.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: Бред какой-то
    Ну и зачем тогда это здесь постить? Вашингтон - не конкурент. Как и всесь мир. Если что - взорвём ядерную бомбу.:улыб:

  • Вы считаете адекватными заявления президента Ирана? Это очень недалекая политика продолжать поддерживать и вооружать режим, который считает всех неверных своими врагами.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Вы считаете адекватными заявления президента Ирана?
    Нет конечно. Я вообще считаю Иран непредсказуемой и опасной страной. Пусть даже сейчас они угрожают в основном пендосам и израилю.
    А среди "всех неверных" мы будем тоже в первых рядах. Если конечно Рамзанка не станет президентом. Ну это еще хуже.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Если и нанесут, то они тупорылые дебилы. И у меня лично нет желания жить среди таковых. Ибо сейчас даже ребенку понятно, что пданета тихо загибается, что пресной воды становится все меньше, что огромная территория пахотных земель не пригодна к земледелию, что исчезают леса, а без лесов на платнете вообще нечего лдовить, я могу перечисляить и дальше. Не думаю, что они настолько тупоголовые, что не понимают, что загрязнять ядерной фигней плодородные земли россии - это полный бред. Что взорвут тут, а на них тож еотразится. Более того, учтите плотность населения, или на китай чо нить скинуть, веселуха какая, или у нас, ну ладно ладно по крупным городам покидают свои ракеты, а дальше что? не все в городах живут а территории огромные.
    Может я зря надеюсь на здравый смысл двуногих прямоходящих с XY набором хромосом... но все же кка показала практика, в большинстве своем они всеже просчитывают последствия, типа дальновидные.

  • В ответ на: а вот територия России, вряд ли сильно кому то нужна, немногим нужны города севернее 50 широты которые надо отапливать 9 месяцев в году, и огромные територии без инфраструктуры, у нас даже не автомобильной дороги с запада на восток
    ошибаетесь, контроль именно этой территрори и арктического шельфа необходим будет многим лет через 5-10. А инфраструктура и сервис это для социальной политики, но не для милитаристическо-империалистической, которую активно исповедует США и НАТО последние 25 лет.
    В ответ на: А озабочиность США услинием позиций Ирана, Пакистана, Индии я прекрасно понимаю, кому нужны конкуренты, и современные войны в Ираке и Афганетстане, попытка США дестабилизировать обстановку и заслать как можно больше войск в регион, под удобным предлогом, таримся попкорноми ждем новых серий блюжневосточных войн.
    Иран, С. Корея и подобные это не конкуренты для США и клуба мировых правителей это заразные нарывы на теле их геополитического плана и глобализации. А попкорн не понадобится, конфликт с Ираном грозит крупномасштабным мировым катаклизмом. Многие попытаются в общем шуме решить свои застоялые накопившиеся проблемы. Например Азербайджан, Молдова, ряд африканских государств, возможно Китай и т.д.

  • В ответ на: Если и нанесут, то они тупорылые дебилы.
    Дебил будет тот кто позволит завершить эту полноценную ПРО.
    p.s. Возможно, всё это началось с того что подходит время для перезаключения неких договоров по разооружению, Россия может отказатся от продления с требованием свернуть программу ПРО.
    И уж поверьте, тогда ПРО будет мошенническим мероприятием.

  • Россия может отказатся от продления с требованием свернуть программу ПРО
    _____________________________________
    Хотелось бы надеяться на то, что здравый смысл и здоровый же прагматизм все же нивелируют эйфорические надежды на "партнерство и союзничество" с США, охватившие некоторых.
    Каковы ваши прогнозы? Выйдет Россия из этой игры в одни ворота?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Каковы ваши прогнозы? Выйдет Россия из этой игры в одни ворота?
    Я бы не так поставил вопрос, услышет ли мировое сообщество голос разума, будет ли у США и НАТО прояснение в сознании?
    А выйдет или не выйдет это как следствие, правящая элита в России хорошие коммерсанты.

  • Простите, откуда голос разума исходит, который должно услышать мировое сообщество? От Ирана, России или Ундины?

  • а для чего любям серое вещество в черепной коробке дано? Вот от туда голос и услышать должны.
    А вообще об ядерной угрозе Ирана и С. Кореи сильно преувеличено мнение, с их угрозой справится небольшой отряд истребителей-перехватчиков размещённых рядом на границах ещё лет двадцатьпять.

  • В ответ на: с их угрозой справится небольшой отряд истребителей-перехватчиков размещённых рядом на границах ещё лет двадцатьпять.
    Совершенно верно, только вот США разместив на границах этих стран перехватчики, хотят быть уверенными, что им никто не будет вставлять палки в колеса продав например этим странам что-нибудь типа С-300. А самый простой способ привлечь в свою команду. Вот и предлагают поиграть вместе, а не сидеть на трибуне, распевая воинственные речевки, смотря как идет игра в одни ворота да переживать что голкипер то скорее нацелен не на ворота противника а как раз на трибуны..

  • В ответ на: что-нибудь типа С-300.
    может в этом русле и вести переговоры искать компромис и взаимновыгодное сотрудничество, подписывать договора, а не распускать слухи о мнимой угрозе и не толькать мир к точке невозврата. Может здесь и начать перезагрузку, а не проводить учения НАТО на границах с Россией.
    Ведь то что случится с этой ПРО, будет по хлеще гонки вооружений и приведёт к совершенно неконтролируемому и непредсказуемому процессу.

  • Вот ответ Пентагону от России
    http://rian.ru/defense_safety/20090610/173962883.html
    респект.
    Вообщем как и думал, или сворачивают они своё развитие ПРО или она станет безсмысленной.
    p.s. Вернётся "Сатана" только на передвижных и летающих платформах. Имхо.

  • Вот развели тему-то. Хоть кто-то пояснит, какие именно компоненты ПРО предлагается разместить у нас? Радары Х-диапазона, перехватчики? А кто будет их обслуживать? Какие каналы связи? И так далее... Уж после этого можно делать вывод - опасна ли такая система для нас или нет.

  • >> p.s. Вернётся "Сатана" только на передвижных и летающих платформах. Имхо.

    Ваше утверждение весьма патриотично но к сожалению выглядит шапкозакидетельским.

    Эксклюзивным разработчиком и производителем Р-36М2 называемой в НАТО "Satan" является Янгелевское КБ (ныне Южное/Южмаш) в Днепропетровске. В России опыта производства таких комплексов нету. Ну и совсем анекдотичным выгладит пожелание установить 200-тонную "дуру" с минометным стартом на летающую платформу.

    Все что Россия может противопоставить чужой системе ПРО в будущем - РТ-2ПМ2 (Тополь-М), в лучшем случае с РГЧ, и насчастную "Булаву", если ее все-таки смогут довести до ума несмотря на деградацию промышленности и попилы с откатами. Причем производить данные изделия в количествах более 10-15 штук в год будет весьма затруднительно. Особенно после того как последние заводские работяги времен СССР уйдут на пенсию.

  • ННП
    только мне кажется, что в случае размещения объектов ПРО на территории России, США от нас начинает более зависеть?
    Мне интересно, на их форумах народ обсуждает в стиле "Они в Пентагоне сдурели что-ли? А если Иран с РФ договорятся? А если РФ просто захотят подлянку сделать? Пентагон вручает безопасность США в руки Путина! ААА!!!"

  • В ответ на: Вот развели тему-то. Хоть кто-то пояснит, какие именно компоненты ПРО предлагается разместить у нас?
    Дляч начала предложили делиться информацией.

  • мой пост не был патриотическим, он исходил из правил выживания. И как показывает данная ссылка, я опять не ошибся.
    http://www.mignews.com/mobile/article.html?id=110609_182338_49382
    На смену более современный комплекс Воевода, видимо уже с новым видом топлива, иными материалами и лётными характеристиками.
    15-20 штук таких хватит для преодоления любой ПРО и превратить территорию противника в пепел. Но быстрей всего первый удар получат страны которые разместитят на своих териториях состовные ПРО.

  • А разве "воевода" это и не есть "сатана"?

  • я думаю нет, Воевода более современная и усовершенствованая ракета, но по замыслу старой.

  • Этот бред был озвучен бывшим президентом России года два назад. Напомню, что Путин в американской деревушке предложил Бушу совместно использовать не только Габалинскую РЛС, но и будущую Армавирскую в случае отмены развертывания района ПРО в Чехии и Польше. Ну и создание центра обмена данными - это вообще тоже российская инициатива.

    Идет нормальная дипломатическая игра. Два года назад Россия сделала свой ход. Все СМИ России подали его как крайне удачный и разоблачающий американскую агрессивную сущность. Дескать, хотите бороться против иранской угрозы - давайте бороться вместе. И нефиг нас пугать радарами в Чехии. Буш тогда не стал делать поспешных ходов, тем более, что ему и оставалось то всего ничего.

    Ответный ход США сделал Обама. Район ПРО в Чехии и Польше пока заморожен, предложение действовать вместе запущено через Гейтса. И Россия сейчас в неприятном положении. Однозначно отказаться - дезавуировать путинские предложения, а принять - признать опасность иранской угрозы, пойти в кильватере штатов. Оба варианта невыгодны.

  • "Воевода" - это и есть "сатана".
    SS18 Satan - это натовское обозначение Р36М.

  • В ответ на: Этот бред был озвучен бывшим президентом России года два назад.
    А вот теперь интересно послушать реакцию автора топика и еще одной мандам.. :злорадство:

  • В ответ на: Ну и совсем анекдотичным выгладит пожелание установить 200-тонную "дуру" с минометным стартом на летающую платформу.
    Сатана на летающей платформе это конечно нонсенс, но...
    Кроме Сатаны есть и другие варианты

Записей на странице:

Перейти в форум