Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Пентагон хочет разместить ПРО в России.

  • В ответ на: М/б вы тогда поясните логику предложений
    Нет, не поясню. Слишком долго придется самому во всем этом разбираться. Могу только подкинуть еще один факт для размышления.

    В апреле месяце Federation of American Scientists - "неправительственная" (хрен их там разберет :улыб:) организация выпустила доклад под названием "От противостояния к минимальному сдерживанию" (From counterforce to minimal deterrence).

    Наши журналисты в докладе (а он вполне доступен) конечно прочитали только про 12 новых целей, что и раструбили по интернет-изданиям. А речь в докладе была вовсе не об этом. Там предложен план сокращения боеголовок (1500 к 2015, 1000 к 2020, 500 к 2025), переход от стратегической триады "наземные МБР"-"бомбардировщики"-"подводные лодки" к новой "ударные средства" - "защита" - "инфраструктура" и новое целеуказание для ядерных средств – объекты инфраструктуры (заводы, электростанции и т.д.), а не места расположения ракетных дивизий РВСН. Последние амеры готовы уничтожать обычным оружием. Все планы естественно для американской стороны в первую очередь, но безусловно с учетом российских возможностей.

    Похоже, что коллапс американской экономики лишь в наших мозгах, а администрация США готова переключиться с ядерного сдерживания на неядерное. У них на это хватает средств и мощностей. Подозреваю даже, что они уже отчасти переключились.

    А вот у нас, кроме РВСН, в активе ничего. Что делать? Всеми возможными способами удерживать количество ядерного оружия на необходимом уровне. «Стратегические силы России должны иметь не менее полутора тысяч ядерных боезарядов, и это должно учитываться при заключении нового договора о сокращении наступательных вооружений» - командующий РВСН. Вот вокруг этого и идет дипломатическая игра с привлечением ПРО и всего остального.

  • В ответ на: Там предложен план сокращения боеголовок (1500 к 2015, 1000 к 2020, 500 к 2025), переход от стратегической триады "наземные МБР"-"бомбардировщики"-"подводные лодки" к новой "ударные средства" - "защита" - "инфраструктура" ...
    Эта "новая ядерная политика" - типичный пропагандистский вброс, а не серьезное исследование. Натаскано отовсюду понемногу, в т.ч. принцип действия термоядерной бомбы (наверное для гуманитариев), фотки старта разных ракет, АПЛ (для читателей, выращенных на комиксах). К подобным вбросам относится последнее заявление Гейтса: оставят без ответа, значит знак согласия, что прониклись американской озабоченностью по поводу Ирана и готовы на размещение американской ПРО у себя. В прошлом году Гейтс выражал озабоченность о надежности хранения российского ядерного оружия. Это обычная тактика публичного психологического давления на дипломатическом поле.
    Российские МО и МИД в дипломатической форме закатали губу Гейтсу обратно в русло совместного использования объектов ПРО, на которое американцы, разумеется, "пойтить не могем".

    спробитоюносветлойголовою

    Исправлено пользователем sshu (15.06.09 14:16)

  • Вы не представляете что такое ПРО, радары в Европе это только вершина айсберга и самое главное, это безповортная точка во всей системе, после которой остановить развитие ПРО уже никогда не получится, сама система безумно дорога и не надёжна.
    Предатель ли я? Сейчас на вооружении России около 3000 тыс. боезарядов и совершенно убогая кастрированая не противопоставимая США, триада. У американцев наверное столько же на вооружении и масса в загашниках, США имеет массу баз на территориях других государств что предпологает опережающий и молниеностный удар, где возможно расположены загашники вместе с тюрьмами ЦРУ. Плюс их флот, который является основным носителем скрытности и манёврености ну и т.д. В чём суть? Нам нужно ровно столько боеголовок сколько необходимо для сдерживания. Если это полторы, ничего страшного пусть будет полторы тысячи, для расчётов есть стратеги в штабах. Предлагается обсудить этот вопрос видимо на встрече и придти к равнозначному мнению и арсеналу. Сейчас этот арсенал в разы больше у обеих сторон, а мнение нашей стороны игнорируется и изнечтожается. Но прежде чем обсуждать это, необходимо решить вопрос с ПРО, и сделать выводы куда России смещаться в своих планах с ракетоносителями и во сколько раз увеличивать колличество боеголовок, для того чтоб достойно обеспечивать безопастность страны и защитить свои интересы в свете надвигаючейся возможной угрозы. Я предлагаю мир, равноправное сотрудничество, думаю наше правительство им толдычет о том-же, но упёртые американцы хотят повеливать миром надеясь на вымышленую оборону и временные приоритеты в силе.
    1. Если там не идиоты, плюс нехотят сдавать позиции своей мощи и перевеса в ближайшее будущее, то ядерный удар инициированный США может произойти в любую минуту. Армагедон.
    2. Если в Пентагоне идиоты, то начинается неконтролируемая гонка вооружений и мощная информационная война с непредсказуемым концом. Холодная война.
    3. Или как я писал об братании и совместном патриотизме.

  • >> В апреле месяце Federation of American Scientists - "неправительственная" (хрен их там разберет :улыб: ) организация выпустила доклад под названием "От противостояния к минимальному сдерживанию" (From counterforce to minimal deterrence)

    Что-то я там в рассуждениях не заметил ни ПРО ни высокоточного обычного оружия. Наверное портят ребятам красоту их теоретических построений:)

  • В ответ на: Достаточно просто на въезде и выезде на основных станциях поставить по датчику отслеживающему радиационный фон и все а обнаруженный один раз состав потом будет трудно снова скрыть.
    Ха-ха-ха. LOL. Из-пад стала.
    Сам-то понял что сказал?
    Попробуй придумать как скрыть перемещение арсенала на ж/д путях. Есть неколько различных вариантов один другого лучше.
    В ответ на: Еще раз повторюсь это моё абсолютно профанское мнение.
    А вот это верно! Трудно поспорить!

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Добавим что Соловцов заявил об увеличении противодеиствия системам перехвата, что там будет неизвестно, но свести к допустимому минимуму видимости основных ударных сил вполне современные технологии позволяют.
    Довольно просто запустить тучу ложных целей не несущих боеголовок, но несущих системы постановки помех.
    Вот ещё если электромагнитным импульсом на орбите долбануть, то ПРО ослепнет в мгновение ока, а баллистическая ракета тем и хороша, что просто и тупо долетит до цели.

    Кроме того на ядерном оружии свет клином не сошёлся. Есть куда как более ассимитирчные способы сдерживания. В конце концов в Пеностане живёт туева хуча наших соотечественников, среди которых довольно просто найти людей готовых на всё. Если без всякого ЯО нанести удар по некоторым ключевым точкам сразу в нескольких городах Пендостана - скажем в 7-10 крупнейших мегаполисов - то эффект будет не меньше чем от применения ЯО. Пендостанцы сами сделают всё своими руками. Все помнят Чагинскую подстанцию? Так вот это была просто техногенная катастрофа. Будь тут целенаправленный удар, то сработал бы принцип домино.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: 1. Если там не идиоты, плюс нехотят сдавать позиции своей мощи и перевеса в ближайшее будущее, то ядерный удар инициированный США может произойти в любую минуту. Армагедон.
    Скорее неядерный удар. Но для неядерного удара как раз и нужна ПРО.
    Я бы на месте пендостанцев попросту тупо строил бы эту ПРО вне зависимости есть л у них план нападения или это просто такой способ толкнуть свою экономику и срубить бабла. И похрену на Россию. Ну что в итоге мы можем им сделать? Ничего. Чем можно ответить? Ничем.

    Примерно так они и будут делать.

    Да только Россия это далеко не приоритетная проблема Пендостана. Они сейчас стараются развалить Китай, а тот не поддаётся пока. Ещё два три года как минимум у Китая дела будут идти вполне сносно чтобы пендосы забыли о России.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Довольно просто запустить тучу ложных целей не несущих боеголовок, но несущих системы постановки помех.
    Вот ещё если электромагнитным импульсом на орбите долбануть, то ПРО ослепнет в мгновение ока, а баллистическая ракета тем и хороша, что просто и тупо долетит до цели.
    Могу Вам одно сказать, Вы сильно не дооцениваете ПРО и где то нерациональные намёки на фантастику.
    Ну а что до диверсионной состовляющей то это безусловный и необсуждаемый атрибут любой войны. Одна балистика против ПРО проигрышный вариант. Насчёт слепки, рассматриваются варианты лазерных установок в системе ПРО.

  • Черт побери, ПРО ещё нет, есть только начало и лет пять-семь в былой экономике до окончания, сейчас этот срок увеличелся может быть примерно в два раза. Если вообще доведут до ума и конца. И при этом нужно наращивать равнозначный ядерный потенциал.
    Кроме нас с США имеются ещё ядерные державы, ещё многие захотят его иметь и быстро. Представляете картину возможной будущей холодной войны. С локальными ядерными очагами. Где Корея будет банковать боеголовками, а Пакистан каждый день напрягать Индию пробными запусками и т.д.

  • В ответ на: Могу Вам одно сказать, Вы сильно не дооцениваете ПРО и где то нерациональные намёки на фантастику.
    Когда-то я общался лично на эту тему с генералом РВСН (Петровым К,П,- когда он шёл в губернаторы НСО я работал в его штабе). Стстем постановки помех и ложных целей и в те времена было довольно чтобы успешно преодолеть любую ПРО, а ведь разработчики за это время тоже не только в носу ковырялись. Поэтому есть варианты даже малым количеством боеголовок поразить свыше 85% целей. А это многократный запас прочности который пока для ПРО не по зубам.
    Так что единственный выход - бить наши ракеты на старте пока не разогнались и на земле.
    В ответ на: Насчёт слепки, рассматриваются варианты лазерных установок в системе ПРО.
    Насчёт ослепления ПРО, то на орбите вращается столько "мусора" запущенного военными, что уничтожить спутниковую группировку пендосов несложно. А что они будут делать без спутников когда у них на спутники всё завязано - непонятно. Они знают что наши вояки назапускали "законсервировали" множество сюрпризов и что с ними делать и как их оценивать - как реальную угрозу или как картонный меч?
    Вот ведь как бывает - столкнутся в космосе два спутника и пендосы думать начинают - может быть вся эта хрень с ПРО в Европе пока преждевременна?:улыб:Денег вбухают, а толку ноль. Ключевая фигура под боем и вывести её из-под боя пока никак невозможно.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Когда-то я общался лично на эту тему с генералом РВСН (Петровым К,П,- когда он шёл в губернаторы НСО я работал в его штабе).
    А Петров умеет пользоваться компьютером, хотя бы для того чтоб писать мемуары. То что он Вам рассказывал дело давно минувших дней и быстрей всего акдемических знаний политрука, а тогдашний план ПРО назывался СОИ потом кажется СОИ-2. Дак вот с тех пор прошло не менее тридцати лет, появились Стелсы, а Ж. Алфёров думает уже над лазерными 3D телевизорами для ширпотреба.

  • В ответ на: Вы не представляете что такое ПРО
    Я предлагаю мир, равноправное сотрудничество,
    Владимир Владимирович?? Дмитрий Анатольевич?? командующий РВСН??? Откуда столько апломба?
    Я подозреваю, что про ПРО Вы знаете ровно столько же, сколько про размещение P36М на воздушной или железнодорожной платформе. Реальные возможности ПРО или возможности, допустим того же "Воеводы", по ее преодолению заведомо остаются за гранью допустимой для СМИ информации. И пока не было (и слава Богу) "тестов вживую" ПРО versus "Воевода", "Тополь" и т.д - мы можем только теоретизировать об этом. Аналогично насчет стоимости.
    В ответ на: Сейчас на вооружении России около 3000 тыс. боезарядов и совершенно убогая кастрированая не противопоставимая США, триада.
    Тоже самое - Вы видели достоверную детальную информацию о количестве боеголовок, находяшихся на ракетах, находяшихся в оперативном хранении, находяшихся на длительном хранении? 3000 боеголовок российских - это только то, что стоит на боевом дежурстве. Сколько находится в оперативном хранении? Сколько находится на складах? Эту информацию российские СМИ не озвучивают и не озвучат. Ради справедливости стоит заметить, что и американские СМИ ведут похожую политику, будируя "российскую ядерную угрозу".

    PS. Я не идеализирую состояние РВСН на данный момент, я лишь отмечаю, что оно может отличаться как от минимальных, так и от максимальных оценок, присутствующих в СМИ.

  • В ответ на: Эта "новая ядерная политика" - типичный пропагандистский вброс,
    Не все так просто. FAS - организация, к которой в США прислушиваются. Три года назад похожий доклад ФАС привел к тому, что большая часть конгрессменов США подписала обращение к Бушу с просьбой рассмотреть и обдумать. Доля пропагандисткого вброса безусловно есть, но не стоит снимать со счетов и реальное положение дел.
    Года два-три назад, по следам Иракской компании, кто-то из наших генералов написал занятную статейку. Смысл ее сводился к следующему: США сейчас единственная страна, которая готова вести длительный крупномасштабный военный конфликт только удаленными средствами неядерного поражения. У них на это пока хватает сил и производственных мощностей.
    Так что масштабное сокращение ядерных вооружений безусловно больше на руку им, чем нам.

  • В ответ на: Я подозреваю, что про ПРО Вы знаете ровно столько же, сколько про размещение на воздушной или железнодорожной платформе. Реальные возможности ПРО или возможности, допустим того же "Воеводы", [b] по ее преодолению заведомо остаются за гранью допустимой для СМИ информации[ /b].
    Вы абсолютно правы, тогда почему Вы так убеждены и отвергаете любую дополнительную информацию. Может Вы шпиён, агент ЦРУ, фильтрующий инфу? Так что, Вы подтверждаете что ПРО это не два радара в Европе, а для сравнения мы имеем попытки создания СОИ и остальное. В качестве Воеводского примера, изменение вида топлива может значительно облегчить массу и улучшить характеристики, можно ещё над материалом помороковать. Как думаете за 30 лет там предусматрели подобное? Да и у многих ракет имеется модернизационный индекс, но а любовь к неразглашению и запутыванию, это у русских в крови, иногда для себя банальные жизненые вещи так запутаем и вывернем что мама не горюй, а тут для предпологаемого противника.
    В ответ на: Тоже самое - Вы видели достоверную детальную информацию о количестве боеголовок, находяшихся на ракетах, находяшихся в оперативном хранении, находяшихся на длительном хранении? 3000 боеголовок российских - это только то, что стоит на боевом дежурстве.
    я видел инспекционные американские проверки, которые умудрялись залезть даже в подвалы совершенно гражданских объектов. Да они до сих пор к нам ездят как к себе домой, теперь чаще под видом, что русские не умеют хранить арсенал, только со своей водой для питья. Тут я убеждён, Россия вела честную и немилитаристическую политику, а американцы и не скрывают что складируют комплектующие. Наши тоже ездили туда в основном посещали солдатские казармы, а потом рассказывали дико о колличестве полотенец для бойца. А при Ельцине радостно и с песнями пилили резаком на американские деньги, шахтный потенциал.
    В ответ на: PS. Я не идеализирую состояние РВСН на данный момент, я лишь отмечаю, что оно может отличаться как от минимальных, так и от максимальных оценок, присутствующих в СМИ.
    +1
    а вот тут правда Ваша.

  • >> Насчёт ослепления ПРО, то на орбите вращается столько "мусора" запущенного военными, что уничтожить спутниковую группировку пендосов несложно.

    Система предупреждения о ракетном нападении использует высокоэнергетические орбиты. Равно как и военная связь и система навигации GPS. Давайте, попробуйте туда добраться незаметно под видом мусора...

    >> Они знают что наши вояки назапускали "законсервировали" множество сюрпризов и что с ними делать и как их оценивать - как реальную угрозу или как картонный меч?

    Пока как картонный меч. Они знают что большая часть запускаемых военных аппаратов российской разработки превращается в мусор сама без всякого желания заказчика.

  • >> В качестве Воеводского примера, изменение вида топлива может значительно облегчить массу и улучшить характеристики, можно ещё над материалом помороковать. Как думаете за 30 лет там предусматрели подобное?

    Могу сказать, что читать вас исключительно весело. Ну и какое же топливо вы можете предложить Воеводе вместо гептил-амила (известных так же в узких кругах как несимметричный диметилгидразин и тетраксид азота)?
    Что будете делать с двигателями разработанными под гептил-амил? С соотношением компонентов? Как быть с размерами баков? Сколько массы думаете выиграть?

    И самое интересное - КТО это будет делать? Попросите Южмаш? А кто занимался модернизацией предыдущие 18 лет? Кто ее финансировал? Может быть Кучма или того хлеще Ющенко денег на это давал? Хаха! Картина маслом - Ющенко и его американские советники думают над модернизацией Р-36 в интересах РВСН России.

    Нет уж, примите как данность, что мы можем поддерживать и развивать РВСН теми предприятиями, которые у нас еще сохранились и теми инженерами которые еще что-то умеют. А жива у нас тематика небольших твердотопливных ракет МИТа (РТ-2ПМ2 "Тополь-М", РС-24, Р30 "Булава") и может быть еще не совсем сдохло Макеевское КБ в Миассе (Р-29РМУ2 "Синева"). Вот от этой печки и приходится плясать.

  • Вы жестокий человек, разрушаете людЯм такую стройную картину их видения себя и мира.. :1:

  • да несуть кто будет делать или что с этим делать, главное что это возможно и возможности пропорциональны НТП!
    Чисто примеры, нашли катализатор увеличивающий КПД топлива, приспособили более лёгкие сплавы и композитные материалы, оснастили более совершенной и лёгкой электроникой, вычислили полезную массу боеголовок и скинули лишний баласт ну и т.д. В СССР любили максимализм и была гигантомания, могли смело сделать золотые провода там где можно обойтись алюминиевыми, до сих пор многие живут за счёт расточительства и неэкономичности в СССР.
    Если дадите мне время и данные, то я точно, что нибудь придумаю. Но а те кто обязан думать, их во много раз больше и они образованей меня, их задача думать и решать по поставленым задачам, а не рассуждать и сомневаться.
    И что на Украине свет клином сошёлся, Вы думаете когда вывозили оттуда ядерное оружие, то не вывезли мощности для сборки состовляющих его, при том что по производству подобных вещей как мирных так и военных, учавствовала тогда вся страна в её границах и многие цеха даже не предпологали для чего это они такие странные штуки делают под названием "изделие номер 78". Почему с этим делом не справится полупростаивающий Трансмаш при правильном подходе и остнаске. Он даже сам рваться будет сбивая всех остальных. Специалисты у нас есть, но или появятся когда их позовут.
    Это они в мирное время не востребованы, а в разные кризисы о них вспоминают.
    И ещё такая "шутка", "по одному миллиарду" доларов на полную боеготовность одной ракеты из фонда какого то там поколения и в стране рост ВВП.

  • Это было около 10 лет назад и информация была довольно свежей по тем временам.
    Главная опасность нашим ракетам здесь на нашей территории - удары высокоточным оружием по местам базирования, сбитие на разгонных траекториях, контрооль подлодок и самолётов рактеоносцев.
    А вообще Петров был замом Кизима в Академии им. Можайского и много чего даже не рассказывал. Он просто сказал. Пока запаса прочности хватит лет на 20, в самом крайнем случае на 15 лет всяко хватит. Ну а там сделают оружие на новых физпринципах и о ядерном оружии можно будет безпокоиться меньше.
    Ну вот и сдлали первую супербомбу. Она превосходит американский аналог и приводит к уничтожению оргомных территорий без радиации и т.д. побочных эффектов.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Система предупреждения о ракетном нападении использует высокоэнергетические орбиты. Равно как и военная связь и система навигации GPS. Давайте, попробуйте туда добраться незаметно под видом мусора...
    Ага. там они вращаются. А на "мусорных" орбитах вращаются контейнера с противоспутниковыми ракетами. Живые они или не живые никто крогме наших не знают. Ну а наши конечно же уверяют "Всё ломается. Деньги на ветер!" Вот ещё пару спутников запустили - снов сломались.
    Прикольно так получается - у амеров тоже есть противоспутниковые ракеты и наши примерно знают какова их численность и где на какой орбите их искать. Другая особенность что отказы пендостанских космическиъх систем приводят к постоянным срывам их планов, у нас таких отказов нет, но все знают что "большая часть запускаемых военных аппаратов российской разработки превращается в мусор сама без всякого желания заказчика". О как!
    Вот и пусть продолжают знать.
    Хотя стоило бы произвести демонстрацию "силы и глупости" - "случайно - из-за отказа техники" сбить какой-нибудь спутник.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Помнится, когда Гондо Лиза проталкивала установку ПРО в Польше, наши сами предлагали использование РЛС дальнего обнаружения в Азербайджане, когорая до сих пор под нашим контролем.
    Как раз для того чтобы доказать, что они не собираются нападать на нас.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • В ответ на: ...Специалисты у нас есть, но или появятся когда их позовут.
    Все специалисты пенсионного возраста и скоро их совсем не останется! Для того чтобы подготовить специалиста из выпускника ВУЗа необходимо, чтобы он работал в коллективе опытных старших товарищей. Много лет этого не происходит. Так, что если сегодня и можно восстановить процесс подготовки специалистов, то скоро это станет затруднительно, а потом и невозможно...

  • В ответ на: Ну а там сделают оружие на новых физпринципах и о ядерном оружии можно будет безпокоиться меньше.
    Ну вот и сдлали первую супербомбу. Она превосходит американский аналог и приводит к уничтожению оргомных территорий без радиации и т.д. побочных эффектов
    Кто сделал, какие новые физические принципы, каких огромных территорий? И самое главное, что с этой бомбой можно сделать, кроме пропагандистского эффекта?
    Если речь идет о старой разработке термобарического боеприпаса, но повышенной мощности, то сравниться она может только со сверх-малыми ядерными зарядами, тротиловым эквивалентом порядка 10-50 тонн. Запускать ее можно только с самолета и радиус поражения несколько сотен метров.
    В общем Хиросиму с ее помощью не сделать.

  • В ответ на: Бред какой-то ...

    Пентагон не исключает возможности размещения элементов американской системы ПРО на территории России – заявил министр обороны США Роберт Гейтс.


    ссылка
    тут вы не поняли просто. это возможно только в том случае если пендосы согласятся на мировое про,как предлагает Путин.и если у всех участников глобальной про будет равный доступ к её управлению.

Записей на странице:

Перейти в форум