Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Памятник героям Белого движения

  • В ответ на: лозунги, призывающие "зарабатывать самим" весьма потеряют в популярности.
    А какие придут им на смену?
    Back in USSR ? Там зарабатывать самим не надо? Там все дают за красивые глаза?
    Я уже хочу туда. :улыб:

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на:
    В ответ на: успешно переквалифицировали Россию из экспортёра зерна в импортёра
    Еще раз обращу Ваше внимание, что откровенно импортировать зерно начали в период "позднего Хрущёва". Подозреваю, что помимо всего прочего, сыграла роль его активная борьба с "колхозным рынком", который при Сталине, как ни странно, процветал.
    Откуда Вам знать как этот рынок "процветал"? Если из к/ф "Кубанские казаки" - это одно, а спросить у детей поколения до 53-го - картинку нарисуют Вам немного другую.

  • В ответ на: ам зарабатывать самим не надо? Там все дают за красивые глаза?
    Я уже хочу туда. :улыб:
    А я не хочу...:хммм:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Вы конечно же замолчали, что при Сталине цены снижались на продукты питания.
    А щас то красота какая! Колхозы уничтожили, ладно зерновые еще наши, а все остальное!
    В супермаркет то ходите? Фасоль Бондюэль, замороженные продукты Хортекс, и.т.д.
    Вы не в курсе конечно что щас у нас продовольственная зависимость практически во всем (кроме зерновых), рыбу и ту покупаем?

  • Рыбы наловили девать некуда....
    Купиш два вагона горбуши????

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • В ответ на: ...социальный минимум обеспечен был каждому.
    А, что понимать под социальным минимумом?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Они уничтожили величайшую страну, которая понесла потери как после войны, и до сих пор не может дойти до того уровня на котором была.
    А в 1982 году, на момент смерти Брежнева это была процветающая страна? Да если бы это было так, то тот же Горбачёв палец о палец бы не ударил, чтобы что-то изменить! Экономика уже пошла под откос. Можно ли было по другому изменить положение? Может быть, но только было бы лучше это делать раньше. Косыгин пытался, да его на пенсию за это отправили. Сочли, что лучше будет экспортом нефти жить. Напомню, что кризис разгорелся, когда Рэйгану удалось искусственно снизить цену на нефть...

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Ещё один вандал? Да ещё и верующий?
    И бесы веруют и трепещут.
    Я не простой верующий, а с морально этическими вывихами. Короче, конченный грешник.
    Так что думаю надо как-нгибудь недочёт устранить, недоработочку исправить.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Как то уж подозрительно легко развалилась величайшая страна... видать прочность конструкции подкачала.

  • В ответ на:
    В ответ на: ...социальный минимум обеспечен был каждому.
    А, что понимать под социальным минимумом?
    Всё что нужно для жизни, развития и отдыха человека и его детей.

    Что касается Горбачёва, то нам просто с ним не поезло. Абсолютно профнепригодный человек. Так что судьба такая.

  • В ответ на: Куды бы он делся? Императорский двор сожрал бы весь урожай?
    Дык Толстого читайте. КОнкретно его эссе "Голод". Продали бы за границу, когда свои крестьяне с голоду пухнут.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Как то уж подозрительно легко развалилась величайшая страна... видать прочность конструкции подкачала.
    Я тоже раньше так считал. Действительно политическая и экономическая системы были неэффективные. Вот в политической системе и дело - в верхушке засиделись маразматики, тут подвернулся Горбачёв, ну и решили что подходящий чел, пусть там руководит, а мы себе в политбюро досидим. Горбачёв оказался абсолютно профнепригодным, отпустил бразды правления, всё ослабил, ес-но этим воспользовались лидеры республик увидев что им светит стать царьками своих земель. Соотв у нас это был Ельцин - слабоумный неадекватный и больной алкоголик. Вокруг него уж кто оказался, тот оказался - случайные люди. Надо что-то делать - начали делать. Сделали шоковый фариант реформы. А надо было делать тоже самое, но постепенно, как в Китае.

  • Я [et. с этих русских... Нет слов... Читаю давно. С кем-то несогласен, но ввиду не образованности не высовываюсь. Могу терпеть многое, но не такое...
    J[etdf....

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • В ответ на: Действительно политическая и экономическая системы были неэффективные. Вот в политической системе и дело - в верхушке засиделись маразматики, тут подвернулся Горбачёв, ну и решили что подходящий чел, пусть там руководит, а мы себе в политбюро досидим.
    А вы не думали - почему именно в верхушке засиделись маразматики? А могли бы они там не засидеться? И почему экономическая система оказалась неэффективной? Из-за маразматиков?
    В ответ на: А надо было делать тоже самое, но постепенно, как в Китае.
    Есть подозрение, что китайский метод хорошо работает с китайцами. А у них менталитет несколько другой.

  • В ответ на: Я тоже раньше так считал.
    а потом вас уволили и мировозрение поменялось?

  • В ответ на: Я [et. с этих русских... Нет слов... Читаю давно. С кем-то несогласен, но ввиду не образованности не высовываюсь. Могу терпеть многое, но не такое...
    J[etdf....
    Что?

  • В ответ на:
    В ответ на: Я тоже раньше так считал.
    а потом вас уволили и мировозрение поменялось?
    Нет. Заинтересовался этим вопросом, поизучал, подумал.

  • В ответ на: А вы не думали - почему именно в верхушке засиделись маразматики? А могли бы они там не засидеться? И почему экономическая система оказалась неэффективной? Из-за маразматиков?
    Оказалась потому что оказалась. Опыта не было, проверяли на себе.
    В ответ на: Есть подозрение, что китайский метод хорошо работает с китайцами. А у них менталитет несколько другой.
    Китайский подразумевается в смысле постепенный, и с сохранением поначалу жёсткого контроля.

  • В ответ на: Вы конечно же замолчали, что при Сталине цены снижались на продукты питания.
    емнип, они снижались относительно "рыночных". То есть, грубо говоря, был товар в магазинах по талонам по рублю, а на рынке без талонов по 10. Сделали в магазине без талонов по 6. Как-то так...
    В ответ на: В супермаркет то ходите? Фасоль Бондюэль, замороженные продукты Хортекс, и.т.д.
    не путайте торговые марки (кому принадлежит производство) и местонахождение производства. Хотя что-то импортное есть, конечно. Но не в подавляющих количествах. Вот мясо ввозим, да.

  • Кстати, вот такой момент подумался...

    Многие антисоветские восстания проходили под лозунгом "За Советы без большевиков!". То есть, как я понимаю, эсеровские восстания.

    С другой стороны, после колчаковского переворота и правые эсеры с меньшевиками от войны с большевиками перешли к войне с Колчаком.

    Интересно, какую роль в гражданской сыграла их позиция?

  • В ответ на: Всё что нужно для жизни, развития и отдыха человека и его детей.
    А конкретнее можно, а то как то обтекаемо, и в общих чертах... Или сказать то нечего.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • А не хотите теперь экспедицию на Марс в этой теме обсудить? :бебебе:

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: А надо было делать тоже самое, но постепенно, как в Китае.
    Интересно, а вы согласны жить так же как китайцы: практически без пенсии, и с такойй зарплатой как у них? Да и что они производят? Они в, сосновном, собирают изделия чужих производителей, и делают это только потому, что соотношение цена-качество рабочей силы там наиболее выгодно для хозяев производства нежели у себя дома. Таким образом китайцы обречены на низкий уровень жизни. Ибо подняв зарплату своим рабочим они сделают их неконкурентоспособными по отношению к европейцам, корейцам, японцам.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: А не хотите теперь экспедицию на Марс в этой теме обсудить? :бебебе:
    Откройте новый топик и обсуждайте!

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Откройте новый топик и обсуждайте!
    Зачем? В этом топе всё равно обсуждают всё что угодно. Всё равно это аналог мусорки.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

Записей на странице:

Перейти в форум