Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Памятник героям Белого движения

  • Прежде чем критиковать Куприна напиши, что-нибудь на его уровне, а то кроме бла-бла ничего не умеешь.
    «Молча склоняю голову и перед его могилою.
    Настанет день, когда дети наши, мысленно созерцая позор и ужас наших дней, многое простят России за то, что всё же не один Каин владычествовал во мраке этих дней, что и Авель был среди сынов ее.
    Настанет время, когда золотыми письменами на вечную славу и память будет начертано Его имя в летописи Русской земли»
    Бунин И.А. Памяти адмирала А. Б. Колчака // Общее дело. Париж. 1921. 7 февр.).
    http://lib.babr.ru/index.php?book=2522

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Как же зол у тебя язычок.
    Просто нет ни спасенья, ни сладу.
    Жжёт крапивой, язвит и сечёт!
    Я словечко - ты дюжину скряды!
    Что за всходы в тебе проросли,
    Что и где я в тебе просмотрела,
    То ни зорька погасла в дали -
    Это детство твоё пролетело!
    Что ж - иди.
    Мир открыт!
    Всё узнается, боль и чужбина!
    Людям верь, только знаешь - не жди,
    Что везде тебя примут как сына.
    А вернёшься - ни ссор, ни обид.
    Всё растает в минуте счастливой.
    Разве матерью будет забыт,
    Сын её, даже самый строптивый.
    (залетевший к Вам самолётик)
    :хммм:

  • В ответ на: Прежде чем критиковать Куприна напиши, что-нибудь на его уровне, а то кроме бла-бла ничего не умеешь.
    Ты дебил? Ну вот в самом деле? Это же не мои слова, а Бунина, я просто процитировал. Полагаю Бунин достаточно хорошо сочинял всякую ахинею чтобы делать выводы относительно Куприна? Я хоть и не люблю Ибунина, но с какой стати е верить ему?

    Ну и вот ещё поражает. Откуда тебе известно что я умею и что нет? Экзамен у меня принимал? Когда где? Может быть ты просто 3.14...бол и ввернул свой обычный аргумент просто для красного словца?

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: А не кажется ли вам, уважаемые форумчане, что белогвардейцы попросту были чувакиами, котрые старались вернуть свой паразитическое положение
    Я именно так и считаю, что старались вернуть то время, типа: "крестьяне голодают, у них нет хлеба? Ну так пусть едят пирожные"

  • В ответ на: Я именно так и считаю, что старались вернуть то время, типа: "крестьяне голодают, у них нет хлеба? Ну так пусть едят пирожные"
    Типичный образчик примитивного мышления...

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Типичный образчик примитивного мышления...
    Да, я тоже так считаю. Типа пусть едят пирожные, если нет хлеба.

  • В ответ на: Да, я тоже так считаю. Типа пусть едят пирожные, если нет хлеба.
    Это в 30-е годы?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Не это любимые вами цари(цы) сказали.

  • В ответ на: Я именно так и считаю, что старались вернуть то время, типа...
    Это сказали? Зато любимый вами с ВИ Сталин сделал, что нечего есть было в 30-е годы, кроме того, зачем сыну крепостного крестьянина Деникина, чтобы крестьяне голодали?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Сравните физические данные среднего Советского человека перед Отечественной Войной (рост, вес) и воина царской армии перед первой мировой (это после "расцвета" 1914 г.)

  • На последнего
    http://www.rusk.ru/st.php?idar=424556

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Фотографии царских солдат Обыкновенные люди среднего телосложения.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • А вот ещё фото: дистрофиками не назовёшь!

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • И как ты собственно определил рост на фотографии? Что рядом где-то зафотан портняжный аршин?

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: И как ты собственно определил рост на фотографии? Что рядом где-то зафотан портняжный аршин?
    Нормальное телосложение, а рост какой заложен в ДНК, такой и будет. Вас с Казановой даже носом ткнёшь в фото, всё-равно признавать не хотите, что не правы, Казанова правда скромно промолчал.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Обыкновенные люди среднего телосложения.
    На фото- да, а на смом деле большинство весили 50 кг и носили одежду, по старой номенклатуре 44 размера. Зайдите в музей наш и посмотрите форму, сейчас её может надеть только мальчик 6-7-го класса, не выше.

  • В ответ на: вот ещё фото: дистрофиками не назовёшь!
    Нет, конечно. Метр с кепкой это не дистрофик, это просто абзац.

  • Да ничего я не промолчал. На фото очень тшедушные солдатики, если раздеть, то- фильм ужасов, сравни с Советскими солдатами, они крупнее намного, выше, мощнее.

  • Обрати внимание, что размер папахи, составляет пятую часть роста солдата. Учитывая то, что размер головы претерпел мало изменений, то можно примерно расчитать рост солдат на фото, это где-то 145-155 см.
    Такие вот чудо-богатыри царские. Обрати внимание на туловище, оно очень тонкое (даже в шинели), а если без.... :).

  • Щас ты ещё ему теорию центилей рассказывать будешь? Видишь же - кадр невменяем.
    Твои доказательства он не воспримет, они только усилят его доминанту.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Обрати внимание, что размер папахи, составляет пятую часть роста солдата. Учитывая то, что размер головы претерпел мало изменений, то можно примерно расчитать рост солдат на фото, это где-то 145-155 см.
    Ну, что же, давай посчитаем. На фото я наложил прямоугольники примерно соответствующие высоте головы, их получилось 7 на весь рост, учитывая, что высота головы в среднем 25 см, то нетрудно вычислить, что полный рост солдата соответствует примерно 175 см. Вполне соответствует современному среднему росту, ну, а судя по фигуре вес примерно 60ююю65 кг, чт тоже соответствует современным стандартам.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • А я не для него, пусть заинтересованные посмотрят на выложенные фото, любой не зомби обнаружит, что там очень мелкие люди.

  • Приврал приврал со своими прямоугольничками!.. Или у тебя именно такая диспропорциональная голова? Ну ты, блин, профессор Нимнул!

    Кстати, Гайдар писал кажется в "Школе" кто снимался на таких фото. Такие ребятки довольно неплохо питались. Чего не скажешь о подавляющей массе населения РИ. "Кому а Руси жить хорошо", или публицистику Толстого или Вересаева нужно приводить в качестве аргумента? Впрочем вряд ли ты всё это читал.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Подсчет неверен и телосложение не учитывается

  • есть мнение, что, если тролля не кормить...
    хотя топик он всё-равно будет периодически поднимать, отвечая самому себе новыми цитатами и повторяющимися фотками :ухмылка:

Записей на странице:

Перейти в форум