Погода: -12°C
  • В ответ на: РФ приобретает 60% госдолга вукраины, что равно покупке государства.
    Ой не факт.
    Покупать пассивы это искусство.Как учит советско-российский опыт,мы в этом деле профаны.Поэтому и слышим регулярно,- "кредит выданный на бла-бла-бла,киргизскую олимпиаду или кипрскую базу Манас" будет реструктуризован.

    P.S.Очередная победа российских амбиций над монетарным здравым смыслом.
    История учит,что ничему не учит....

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: если не секрет, почему этот бред Вы назвали статьёй ???
    А разве бредовых статей не бывает? Бредовыми бывают даже книги. :спок:

  • В ответ на: И расскажите мне как на эти неденьги, их сначало продать надо, можно запустить какой либо проект?
    Это Вы Путина спросите сначала, а потом поговорим, чего уж я буду пересказывать известные вещи. Вообще-то именно он предлагал 1,5 трлн. фнб пустить на развитие всего и вся. Или этого в методичках не пишут?
    В ответ на: так похоже или будут? не знаете, а пишите.
    Дело в том, что то, что я пишу - чаще всего сбывается, в отличие от Вашего бреда. Это первое, а второе: бонды - это не акции, каждый выпуск бондов - свои котировки после выпуска. Какие могут быть котировки у будущих бондов, которых еще нет на рынке?
    В ответ на: это если по номиналу, а не по рынку, мы пока этого не знаем.
    По номиналу, по номиналу. А еще рекомендую поинтересоваться ставками дефолтных свопов на укробонды. Перестрахование тоже стоит заложить в ту же покупку.
    В ответ на: про киргизкий не знаю, вроде амеров выгнали а вот по кипру читал,
    Читайте еще что-нибудь, кроме методичек. Читайте.
    В ответ на: ваши ссылки это новостные сайты, я читаю другие.
    Давайте Ваши сайты, где написано про рост котировок укробондов в 2 раза. Инфа по рыночным бондам доступна и открыта, это не Ганвор. А Вы хотя бы новостные сайты переварили сначала.
    В ответ на: Если верить вашим ссылкам и цыфрам, то РФ приобретает 60% госдолга вукраины, что равно покупке государства.
    Ну во-первых, логики в слове "равно" вообще никакой, что неудивительно. Поскольку нет сопоставления внешнего госдолга и активов. Хотя бы с ВВП страны. Россия покупает 3 млрд двухлетних бондов + 12 млрд непонятно чего. ВВП Украины сейчас 180 млрд. долларов. В лучшем случае 10 % от ВВП.
    Во-вторых, про покупку пассивов очень хорошо отписал Франс. Поэтому повторяю - в активы вкладываться надо, госкомпаниями - раз уж других нет. А укробонды - это лишь достаточно рисковый инструмент и все.
    В ответ на: вы не такой наивный и не считаете, что 500 млрд долларов стаб фонда
    Я не такой наивный, но считать-то Вы когда нибудь научитесь? Или в школе этому не учили? В двух фондах - Резервном web-страница и ФНБweb-страница 180 млрд долларов. Все.

    PS. Я понимаю, что в ваших методичках написано "все, что наше умножай на 4-6, все, что их - дели на 12", но может быть начнете думать?

  • В ответ на: В нынешних реалиях "запускать мегапроекты" означает разворовать.
    Поменять "реалии" гораздо выгоднее, чем раскидываться миллиардами долларов во все стороны в ущерб собственной стране.
    "Главное, чтобы воля была к победе" (с). :спок:

  • В ответ на: вот и рассчиталась братская Украина за обещанную ей помощь
    Хлопцы освоят деньги, "подрихтуют" свою экономику, соберут очередной майдан где погонят на третью ходку Януковича, и объявят, что клятим москалям, которые их хотели лишить нэзалежности платить ничего не будут и предприятия свои не отдадут, а вот ихними украинскими "туалетолигациями" пусть москали пользуются, но они жестковаты, проще обычная туалетная бумага (черный юмор, не принимайте всерьёз). :спок:
    А если серьёзно, то похоже у нашей власти назревает серьёзный конфликт с Западом и изъятие, пусть и небольших РФовских средств у Запада, может стать причиной серьёзного охлаждения отношений, если не больше. (имхо).

  • В ответ на: Как же вы задолбали со своими реформами профессор. Пусть лучше Лукашенке и Януковичу деньги достанутся чем очередным реформаторам. Те хоть население свое подкормят, а с ваших реформ проку никакого
    Гей, читать разучились?
    Я никогда не оценивал положительно реформы ПФ или РАН или Чубатские и прочие...
    И это не мои реформаторы..., будь моя воля я бы этих горе реформаторов развесил бы по всей стране в назидание остальным профанам в экономических и политических вопросах, что б не лезли куда не следует:улыб:

    Согласен с предыдущими ораторами, что деньги вкладывать в украину надо было, но с умом, в реальную экономику и в важные социально-экономические проекты, что позволило бы нам контролировать политику украйны и их элиту.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: хлопцы освоят деньги, "подрихтуют" свою экономику, соберут очередной майдан где погонят на третью ходку Януковича, и объявят, что клятим москалям, которые их хотели лишить нэзалежности платить ничего не будут
    да, долги придется списывать в обмен на очередную порцию братской любви.
    Лукашенко уже 20 лет использует эту схему. Пишут, что батька возмущен подарком для Януковича. Внезапно засобирался в Москву
    http://rus.newsru.ua/columnists/18dec2013/batka.html

  • В ответ на: да, долги придется списывать в обмен на очередную порцию братской любви.
    А вот лично Вам нужна эта "братская любовь"? А кому-то нужна, кроме нашей власти?
    В ответ на: Пишут, что батька возмущен подарком для Януковича. Внезапно засобирался в Москву
    Батька :спок: , видимо, тоже "любви" хочет.

  • Кстати Вы представили весьма неплохой комментарий г-на Портникова. ВВП действительно открыл "ящик Пандорры" и ТС теперь под вопросом. Ну а насчёт нашей экономики, которая может охренеть от этих "подарочков" хлопцам тема отдельная. Назар Бай наверняка тоже хочет халявы, и начнутся склоки. Зачем ВВП это сделал - загадка.

  • В ответ на: А разве бредовых статей не бывает? Бредовыми бывают даже книги. :спок:
    и статьи, и книги могут быть бредовыми:улыб:
    я о другом - не стоит всякий бред называть статьёй ...
    тем более, что этот бред был оформлен, насколько я помню, в качестве "блоха" ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: Батька :спок: , видимо, тоже "любви" хочет.
    или хочет пересмотреть (в сторону увеличения) тарифы на любовь:улыб:

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: я о другом - не стоит всякий бред называть статьёй ...
    Спор ни о чём. А тем временем на своей конференции ВВП достаточно легко отмахнулся от вопросов, почему не будут развивать Западную Сибирь.

  • Хотеть-то он может, а вот ответ ВВП
    "Первый вопрос от журнала «Итоги»: «Не раз говорили, что хватит субсидировать экономику Украины. к чему такая щедрость сейчас? Рассчитываете ли на отдачу со стороны Украины? Каковы гарантии с ее стороны?» Путин просит задать близкий по теме вопрос другого журналиста, из агентства УНИАН. Журналист говорит: «Вы душили Украину ценами на газ, а теперь цену снизили. 15 млрд — это цена отказа Украины от ассоциации с ЕС?» Путин: «Скажу без всякой иронии, мы часто говорим «братская страна». Мы видим, что Украина находится в сложном экономическом и политическом положении. Если мы считаем, что это братский народ, мы должны поступить как близкие родственники и поддержать Украину. Это главная причина».
    Т.е. вопрос рассчитывает ли он на отдачу, президент проигнорировал, а сделал упор на "братские связи".

  • В ответ на: Это Вы Путина спросите сначала,
    ну спросите, я не представляю как, может он вам ответит?
    В ответ на: чаще всего сбываеся, в отличие от Вашего бреда.
    вы на картах гадаете или куриц режете?
    В ответ на: По номиналу, по номиналу.
    ссылки??? я не уверен\
    В ответ на: Ну во-первых, логики в слове "равно" вообще никакой, что неудивительно. Поскольку нет сопоставления внешнего госдолга и активов. Хотя бы с ВВП страны. Россия покупает 3 млрд двухлетних бондов + 12 млрд непонятно чего. ВВП Украины сейчас 180 млрд. долларов. В лучшем случае 10 % от ВВП.
    Во-вторых, про покупку пассивов очень хорошо отписал Франс. Поэтому повторяю - в активы вкладываться надо, госкомпаниями - раз уж других нет. А укробонды - это лишь достаточно рисковый инструмент и все.
    ВЫ ПИСАЛИ , ЧТО 5 мдрд, это20% госдолга, солько от годлолга будет 15 мслрд?

  • В ответ на: ну спросите, я не представляю как, может он вам ответит?
    Спрашивали - отвечают (в обычном стиле)
    "Обратите внимание, куда мы ФНБ направляем, планируем: БАМ, Транссиб и третье кольцо вокруг Москвы."
    Ну т.е. понимаете - одно из двух, либо парень брехло собачье, либо ФНБ можно тратить внутри страны? Вам какой вариант больше нравится?
    В ответ на: вы на картах гадаете или куриц режете?
    Сопоставляю большое количество источников информации из разновекторных источников. Вам тоже советую.
    В ответ на: ВЫ ПИСАЛИ , ЧТО 5 мдрд, это20% госдолга, солько от годлолга будет 15 мслрд?
    В школе говорят, что 60 % будет ответ. Вам не говорили? Если непонятно, к чему было мое предыдущее замечание, то оно было к слову "равно".

  • В ответ на: ссылки??? я не уверен\
    кстати о ссылках ...
    я у Вас спрашивал:
    ------------
    Вы, демонстрируя глубокое знание процессов, происходящих на мировых финансовых рынках, изволили написать 18.12.13 21:12 в этой ветке:
    "и что забавно, котировки украинских облигаций подскочили сразу вдвое, т.е. купили за 15, а стоят они уже 30."
    Вас не затруднит пояснить нам, людям от финансов далеким, какие именно котировки Вы имели в виду ?
    --------------
    позволяю себе повторить вопрос:улыб:

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Вам какой вариант больше нравится?
    --------------------------------------------
    первый вариант, он брешет для масс, но вы то умный человек, можете мне объяснить как долговые бумаги сша можно запустить в экономику РФ, не взяв под них кредит?


    Сопоставляю большое количество источников информации из разновекторных источников. Вам тоже советую.
    -------------------------------------------------
    так и я не с первого канала новости узнаю, только почему то у вас-"всепросрали", а уменя наоборот.

    то оно было к слову "равно".
    ----------------------------------------------------
    хорошо, а разве не равно? именно в контексте РФ-вукраина.

  • В ответ на: так и я не с первого канала новости узнаю, только почему то у вас-"всепросрали", а уменя наоборот.
    вот это и поразительно: новости узнаёте не из 1-го канала, а вторите ему слово в слово. мистика.

  • аргументы то будут по теме, п.7 ?

    Исправлено пользователем Доктор_Фауст (20.12.13 09:51)

  • В ответ на: первый вариант, он брешет для масс
    Т.е. вся эта компания - минтранс, минпромразвития, РЖД и прочая прочая затеяли эту длинную погоню за деньгами ФНБ лишь для того, чтобы Путин сбрехал народу. Началось то еще с августа - сентября. Автодор уже получил 150 млрд рублей web-страница, ВЭБ докапитализируют на 200 млрд из ФНБ web-страница и только Прагматик абсолютно уверен, что Путин - брехло. Хорошее у Вас мнение о президенте.
    В ответ на: хорошо, а разве не равно? именно в контексте РФ-вукраина.
    Есть 15 млрд государственного долга Украины, который может быть купит Россия, именно может быть, поскольку пока достоверно известно только о 3 млрд. И есть ВВП Украины, который составляет 180 млрд в год. Разница понятна? Даже в контексте РФ - Украина. Да, появляется достаточно мощный инструмент воздействия, вот только им надо уметь пользоваться. А то кинули Киргизии миллиард в надежде, что базу США уберет. США тупо переименовали базу в центр транзитных перевозок, ограничений формальных побольше, а суть осталась прежней.

  • В ответ на: вот это и поразительно: новости узнаёте не из 1-го канала, а вторите ему слово в слово. мистика.
    иногда служилые люди говорят не то, что знают, а то, что им велено сказать ...
    и тут служилым можно только посочувствовать :хммм:

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: появляется достаточно мощный инструмент воздействия, вот только им надо уметь пользоваться. А то кинули Киргизии миллиард в надежде, что базу США уберет. США тупо переименовали базу в центр транзитных перевозок, ограничений формальных побольше, а суть осталась прежней.
    подскажите, как пользоваться. Что от Украины надо, кроме т.н. братской любви?
    p.s. по поводу вложенных средств можно не волноваться. Часть российских денег будет освоена Проффесором и переведена в активы на Запад. Оставшимися временно заткнут бюджетные дыры. Потом потребуют еще денег от России (если у власти останется Проффесор) или просто объявят дефолт (если вернутся бендеровцы).

  • Ждём-с-с-с реагирования "илиты" на события.

  • вот именно до капитализирует, т.е. выпустит ценные бумаги, которые продаст, т.е. возьмет кредит. Со всей суммой, да даже с половиной такой номер не пройдет, заволнуется китай и т.д. цена на бумаги сша упадет, так что РФ с вукрайной ничего не потратила, она превратила мертвый груз в сомнительный, но ликвид+рычаг воздействия, который может принести много бабла, но как вы сказали, им надо уметь пользоваться, путин думаю умеет. А манас выгнали, после очередного переворота и волнений.


    И есть ВВП Украины, который составляет 180 млрд в год. Разница понятна? Даже в контексте РФ - Украина.
    ----------------------
    ага, который больше чем на треть формирует РФ и вы не путаете ввп с бюджетом, с которого долги и отдают? + это же не единственная покупка, вукраина и так должна РФ выше крыши, даже 3 ярда последний гвоздь в крышку гроба незалежности.

  • как самокритично.

Записей на странице:

Перейти в форум