Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Партизаны ДВ: сумасшедшие, террористы, патриоты?

  • Думаю, что у автора этих строк, Ю.Нерсесова, исламофобия гипертрофирована ввиду некоторых особенностей его генотипа. :ухмылка:

    Caveant consules!

  • :respect: Хорошая статья.

  • Статья глупая, в том смысле, что аналогия никуда не годится.

    Когда наши войска входили в Чечню (особенно в первую кампанию), то чеченские старики вели себя по-разному, но, во всяком случае, не канючили в СМИ, как папаша одного из бандитов: "Наши сыновья - невинные жертвы! Не стреляйте на поражение!"
    Так что добиться того, чего добилась чеченские бандиты, у дальневосточных бандитов не получится - корни жидковаты.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Кстати, 26 августа 2008 года Верховный суд РФ отменил оправдательный приговор по делу о покушении на Чубайса
    Иначе у нас и быть не могло. Кстати, где сейчас Ульман?

  • В бегах (если жив).

    Caveant consules!

  • В ответ на: :respect: Хорошая статья
    Не всё так просто, платить Чечне по-любому дешевле, чем воевать, тем более там такая рать собралась, что и не снилась Дудаеву . Второе, есть шанс направить Чечню и Ингушетию в пророссийское русло, спекулируя на турецкой тематике (против турков они точно не устоят). Третье, их нужно постепенно и бережно приучать работать, это- шанс для нас всех (имхо). Обидно, конечно за ДВ, но что тут поделаешь?

  • В ответ на: В бегах (если жив).
    В Чечню "сбежал"?

  • В ответ на: не канючили в СМИ, как папаша одного из бандитов:
    Представьте себя на месте этого "папаши", что бы вы делали? Только не надо про "воспитание", что у вас такого и быть не могло, не надо..

  • Вот как раз с позиции формальной логики - да.

    Например - недоказано, что форумчанин Убик - каннибал. Ник - странный в этом смысле.

    :хехе:

  • В ответ на: [> не канючили в СМИ, как папаша одного из бандитов:
    Представьте себя на месте этого "папаши", что бы вы делали? Только не надо про "воспитание", что у вас такого и быть не могло, не надо..
    Я, собственно, папашу не шибко-то и обвиняю, а просто привожу в качестве иллюстрации того, что чеченский вариант, которым пугает Нерсесов, у приморцев не получится.

    Caveant consules!

  • В ответ на: что чеченский вариант, которым пугает Нерсесов, у приморцев не получится.
    Не дай Бог, конечно, не хватало нам ещё гражданской войны на нашей территории, но дальше ТАК продолжаться не может.

  • В ответ на: не канючили в СМИ, как папаша одного из бандитов: "Наши сыновья - невинные жертвы! Не стреляйте на поражение!"
    Заранее благодарю за ссылку на приведенную Вами прямую речь.

  • Т.е. в блоге высказался не "интернет-хомячок" и ссылку на этот блог привел тоже "реальный асла"?
    как вы смешны защитники убогих, ума у них не хватило взяли автоматы....давайте будем всех ментов расстреливать, тех кто чечню прошел, тех кто жизнью рисковал за ваши никчемные головы...можно за компанию еще и директоров школ прихватить, директоров или как их там, дет садов они же деньги берут....всех бюджетников под одну гребенку, так на всякий случай, ведь среди них есть скоты...

    Исправлено пользователем АНОНИМ (10.06.10 19:37)

  • Я понимаю ваши эмоции, но не поддерживаю. Люди пошли на верную смерть, хорошо если она не будет мученической. Это уже- поступок. Второе, мы не знаем точно, что они хотят. Ссылки на провокационных сайтах не в зачет. Третье, а почему бы не убивать, а разобраться? Почему всегда убивают? Даже в "Норд Ост" и Беслане можно было бы оставить свидетелей среди боевиков. Их нет.

  • Ну, бараны - не бараны, это вопрос второй. А первый, наверно, в том что партизаны уже партизанят - а именно убивают представителей власти просто и именно за то что они эту власть представляют. Симптоматично.
    Но самое важно, это в том, что эти партизаны подают, вполне возможно заразительный пример всей нашей вхолостую простаивающей ультра оппозиции...

    Боюсь через десять лет увижу из окна картину: бежит мент на бегу срывая погоны, а за ним бежит разъяренная толпа....
    Не дай Бог, конечно.

    Все конечно ИМХО.

  • В ответ на: http://lalamar.livejournal.com/25300.html
    Это намек, что я "интернет-хомячок"? Польщен, но немножко не мой типаж.

    Интересна реакция на эти события бывшего работника милиции. Есть у меня знакомый, бывший сотрудник МВД, на пенсии, человек очень много лет проработал в органах на Дальнем Востоке, работал в разных ипостасях, от рыбинспектора, участкового и заканчивая ОМОНом. Был в Чечне, имеет боевые ранения (увечья), контузию, медали и неплохое пенсионное обеспечение, множество знакомых и родственников (уже в Новосибирске) в органах МВД. Т.е. человек «во всю голову» милицейский, (тем не менее очень неплохой человек, знаю его и как человека и как работника, и с головой и с руками).
    Ну так вот, сегодня, в нейтральных тонах рассказал ему о упомянутых событиях, его реакция была абсолютно спокойная, и ответ был следующий: «Ну может всех милиционеров и не стоит убивать, но многих из них точно можно, т.к. в конец уже охренели.»
    :eek:

    Исправлено пользователем tav78 (10.06.10 22:00)

  • В ответ на: Статья глупая, в том смысле, что аналогия никуда не годится.

    Когда наши войска входили в Чечню (особенно в первую кампанию), то чеченские старики вели себя по-разному, но, во всяком случае, не канючили в СМИ, как папаша одного из бандитов: "Наши сыновья - невинные жертвы! Не стреляйте на поражение!"
    Так что добиться того, чего добилась чеченские бандиты, у дальневосточных бандитов не получится - корни жидковаты.
    Глупая, не глупая, а ваша аналогия точно неуместна, т.к. уверен, что вы не в курсе что и кому говорили чеченские старики, а тем не менее, в западных СМИ подобная информация и мелькала.
    А то что добиться не получиться – это точно подмечено, т.к. Чеченская война началась из за денег и дележа сфер влияния, а никак не из за этнических национальных или религиозных интересов. А в Приморье люди пошли за СВОЮ правду (если конечно нам очередную дезу не скормили) и не важно из за чего они начали убивать, если потому что они сумасшедшие – значит они заслуживают жалости и лечения, если из за патриотических чувств, то они заслуживают, как минимум, уважения, в любом случаи – они убивают за свою правду, а не ради власти и денег.

  • В ответ на: Ещё интересно, как это можно применять против партизан новейшее вооружение? И чего стОит это "новейшее вооружение", если они до сих пор живы?
    Вероятно это собака. Поскольку "новейшее вооружение" наверное молодая собака. Проходит полевые испытания. Уже обнаружила схрон с оружием.
    Насчёт живы - тут не вполне понятно. Возможно что уже и нет.
    Ребята насмотрелись "Меча". Ага.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В Приморье, возможно, искали не тех "партизан"

    ...появились сомнения в том, что единственный задержанный подозреваемый – это 18-летний Роман Савченко.
    ...

    Следователи, подтвердившие факт задержания, не назвали имя задержанного. Владимир Савченко, отец Романа, просил милицию взять членов вооруженной группы живыми, он также сообщил, что у него в доме было проведено два обыска.

    Между тем другие источники сообщают, что задержали не подростка, а взрослого мужчину, вызвавшего подозрения камуфляжной одеждой и сумкой с продуктами. Указывалось также, что при нем были документы, которые тоже показались подозрительными по неназванной причине.

    А в редакцию местной телекомпании позвонил человек, представившийся Романом Муромцевым.

    Муромцева, бывшего десантника и участника войны в Чечне, правоохранительные органы считают главарем банды, но позвонивший заявил, что не имеет к банде никакого отношения.

    "В милицейских ориентировках указан мой прежний адрес, возраст, но фотография не моя. Я никогда не служил в ВДВ, я дважды сидел за разбой и наезд на пешехода, и отношения к этой банде не имею, живу во Владивостоке. Теперь я боюсь выходить из дома, так как опасаюсь, что милиционеры будут стрелять на поражение", - сообщил он.

    Позднее в оперативном штабе признались, что внесли фамилию Муромцева в ориентировку ошибочно."

    web-страница



    Далее в статье о поводах, вызвавших такую жёсткую реакцию со стороны "партизан".
    Но это уже, как водится, "правоохранительные органы не комментируют".

  • В ответ на: Удивляет другое - количество форумчан, которые этих партизан готовы записать чуть ли не в Герои России.
    Милиция - отдельная тема, больная, но разборки с ружбайкой, как подвид героизма - это полный трындец.
    А чо удивляетесь? Правительство и прихлебатели и вашингтонский обком вкупе с мировым олигархическим капиталом настолько всех достали что весь этот гнев выплёскивается в иррациональных поступках и мнениях. Сил нет терпеть у народа - так всё зае-ло. А когда у человека (или у народа) рвёт крышу чего вы ждёте - логики?
    Логика нужна нам чтобы остановить такой безпредел и чтобы не случалось таких вот взрывов.
    Не исключено что вся округа там стоит на ушах и разделение на "оккупантов и пособников" vs "партизаны" уже произошло и мужики втихую начнут постреливать в адрес "оккупантов". И я не исключаю и того что слово "оккупанты" можно уже писать без кавычек.

    Не исключено, что успехи властей в раскрытии тщательно подготовленного злодеяния это всё туман и ложь. Схрон, растяжки, лодка с мотором. Если парни взялись за оружие спонтанно то тут уж не до приготовлений. Если готовились долго, то вряд ли так бы вот взяли и просохатили схрон.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Если готовились долго, то вряд ли так бы вот взяли и просохатили схрон.
    Судя по тем силам, которые бросили на борьбу с партизанами, ничего удивительного я в этом не вижу.

  • В ответ на: Я, собственно, папашу не шибко-то и обвиняю, а просто привожу в качестве иллюстрации того, что чеченский вариант, которым пугает Нерсесов, у приморцев не получится.
    Папаша такой адекватный, нормальный мужик. Сразу видно мужиг с яйцами, всё понимает, даёт все расклады, требует своё право спасти сына, аргументирует что да почему, не отпирается не замалчивает - прёт с открытым забралом. Он на сегодня единственный кто может претендовать на правду в этом деле - пусть свою однобокую, со своей стороны баррикад, судъективную, но правду. Остальные несут только пургу и туман - им есть что терять. А папаша всё уже потерял и почти потерял своего второго сына.
    И этот папаша напоминает мне того бывшего шахтёра который выступал перед камерой на митинге - и тому и этому нечего терять. В стране вообще велика концентрация людей отчаянных и это очень опасно. Затяни сейчас гайки на пол-витка и результата ты можешь просто не успеть узнать.
    Если раньше на ДВ было хоть какая-то видимость благополучия из-за того что текли деньги с машин и казино, обслуживавших по большей части иностранцев, то сегодня градус недовольства запределен настолько, что люди стали покидать ДВ словно у них Исход. А кому некуда идти? Китайцев ждать? так вот они уже - по факту правят бал - лес везут! И сопровождают их кто бы вы думали?

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

Записей на странице:

Перейти в форум