Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Партизаны ДВ: сумасшедшие, террористы, патриоты?

  • В ответ на: Так что закона Линча они побаиваются, чем не вариант?
    Кто побаивается? :eek:
    Да Вы в своём уме? :eek: С чего это Вы взяли? Из процитированного глупого анекдота? :шок:
    Если это серьёзный аргумент в дискуссии, то о чём вообще можно с Вами говорить? :шок:

  • В ответ на: Вы еще забыли про Синедрион как форму коллективного управления упомянуть
    Тебе побакланить или по сути?
    Да на планете Земля форма единоличного тиранического правления вообще редкость. Почти нет такого чтобы один человек единолично решал что и как делать. И хотя тирания Конвента не меньшая тирания чем тирания Робеспьера, это разные по своей сути явления. Конвент управлялся группами блюдущими свои интересы, они имели богатый арсенал методов и широкий круг возможностей контролировать публичные политические фигуры. Они слили Робеспьера, слили затем и Наполеона, хотя этот корсиканец продержался благодаря авторитету армии довольно долго. Одиночка против группы ничто.
    Итак к чему была ваша реплика мистер Кольт? Какой глубинный смысл вы в неё вкладывали? Решили быть язвительным? :злорадство:
    В ответ на: Так... Это уже интересно. Только вы определитесь все-таки. А то сначала : "я и не вхожу в те 70-90% интернет-соратников партизанщины", "бандиты" и прочее бла-бла-бла... Это как: "я немножко беременна"
    Ты не улавливаешь смысла и кричишь на этом на каждом углу? И часто так? Я высказался в том смысле что непонятно кто они на самом деле - партизаны, бандиты или просто отчаявшиеся добиться правды люди. Нет и не будет правдивой информации, всё что можно уловить по отрывочным свидетельствам очевидцев, да и то всё довольно сумбурно. Поэтому я не собираюсь оголтело поддерживать такие действия.
    Вам не ясно что именно власти толкают людей на партизанщину и что если прольётся кровь это будет не только вина конкретных зачинщиков, но в первую голову вина властей. Что они сделали чтобы всё это предотвратить?
    Я описал ситуацию, а у вас сложилось представление, что я сторонник суда Линча? Ваша проблема. Я противник суда Линча, но я чётко осознаю, что если у люди перестанут доверять государству, что оно их способно защитить, они начнут защищаться сами и будут правы. Да это откат, но если государство предаёт людей они в полном праве отринуть такое государство.
    В ответ на: Так что закона Линча они побаиваются, чем не вариант?
    А знаешь ли ты что такое толпа и как она судит? Ты назвавшийся КОБовцем и пиарящий здесь ДОТУ - тебе ли придерживаться права толпы?
    Какие ещё толпо-элитарные методы ты решил продвигать в массы?
    В ответ на: Не зря же есть анекдот (а может и быль?), в котором Дж. Буш-Старший заявляет журналистке: "Сарочка, если бы американский народ знал, что мы с ним сделали, то они бы выволокли нас на улицу и линчевали". Так что закона Линча они побаиваются, чем не вариант?
    Забудь ты про такие анекдоты. Против ребят со стрелковым оружием у них есть танки и бронемашины, вертолёты и телекамеры в метро.
    Хочешь увидеть что такое гражданская война в миниатюре - смотри сериал "Меч" до упора - пока не увидишь как меняются люди под действием твоих предложений. И посмотри как власти мотивируют тех кто идёт на борьбу с "партизанами". Что подполковник Егоров гад, оборотень? Нет именно он и обкладывает "партизан" со всех сторон.
    Читай КОБ, просвещайся, да только учти, что верить можно только господу Богу, что собственно в КОБ и написано.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Кто побаивается?
    Ну, например такие деятели (кадровая элита РФ!). Искренне жаль человека, проболтался, что у него на уме. Возможно, наказали свои же за длинный язык. Есть еще версия, что он сам застрелился :шок:. Только сразу предупреждаю, не надо меня никуда записывать :спок:.
    В ответ на: Да Вы в своём уме? С чего это Вы взяли? Из процитированного глупого анекдота?
    Во-первых, это американский анекдот (вопросы к ним). Во-вторых, анекдоты не такая уж и глупая вещь. Например, в анекдотах про Сталина Иосиф Виссарионович никогда не изображался дураком, в отличие от последующих правителей.
    В ответ на: Если это серьёзный аргумент в дискуссии, то о чём вообще можно с Вами говорить?
    Чтобы было о чем со мной и Александром Исааковичем (Владимир Ив) говорить, осваивайте методологию - ДОТУ. Есть еще и упрощенный курс. Если заинтересует спрашивайте - выдам ссылки.

    Гони волков-пЕДРОсов в медвежьей шкуре из страны!

  • Давеча, 18.06 в Агенстве РОСБАЛТ прошла дискуссия под названием практически аналогичным названию этого топика.
    Собрались умные дядьки (правда вот почитал последние 4 страницы этого поста и понял - не чета нашим). И некий "пропагандист" Григорий Трофимчук ( первый вице-президент Центра моделирования стратегического развития.) четко сказал: нападения на милиционеров в Приморском крае произошло в рамках кампании, инспирированной извне, по дискредитации основ российского государства и сразу из рукава рецепт, чего делать: милиционерам надо просто поменять форму фуражки...
    З.Ы. Отчасти идею с фуражкой поддержал и заместитель директора института Латинской Америки РАН Борис Мартынов, отметивший, что по его наблюдениям: чем меньше страна, тем больше фуражки. Я просто боюсь предположить :eek: в чем же ходят например в Гондурасе.

  • В ответ на: Итак к чему была ваша реплика мистер Кольт? Какой глубинный смысл вы в неё вкладывали? Решили быть язвительным
    Тему у кого какие ники и почему начал не я. Бросайте свои старые штучки, типа: "А вы вообще в очках и в шляпе".
    В ответ на: ...я не собираюсь оголтело поддерживать такие действия.
    Это очевидно.
    В ответ на: Вам не ясно что именно власти толкают людей на партизанщину и что если прольётся кровь это будет не только вина конкретных зачинщиков, но в первую голову вина властей. Что они сделали чтобы всё это предотвратить?
    Власти все сделали с точностью до наоборот. Такие действия приводят только к радикализации - в следующий раз никто не будет сдаваться. Тревожный симптом - расползание "кавказа" на всю РФ. Кто-то уже написал в сети: "А чего вы здесь такой шум подняли, у нас в Дагестане такое каждый день". Вот так-то. Ну а взять хотя бы недавние события с задержанием и изъятием тиража "Итоги. 10 лет". Умно, да не разумно. Про "оппозиционера" Немцова все уже стали забывать - изъятием тиража они его только раскрутили. Хотя работа в принципе-то безобидная. Ну собрал статистику (официальную), что в РФ все только ухудшалось за последние 10 лет, ну и что? Это и без него все знают. Да народу это по барабану.
    В ответ на: Я описал ситуацию, а у вас сложилось представление, что я сторонник суда Линча? Ваша проблема. Я противник суда Линча, но я чётко осознаю, что если у люди перестанут доверять государству, что оно их способно защитить, они начнут защищаться сами и будут правы. Да это откат, но если государство предаёт людей они в полном праве отринуть такое государство.
    Да сейчас после безобидного американского анекдота меня уже начнут обвинять в приверженности "Суду Линча", так что не переживайте :спок:.
    В ответ на: А знаешь ли ты что такое толпа и как она судит? Ты назвавшийся КОБовцем и пиарящий здесь ДОТУ - тебе ли придерживаться права толпы?
    Какие ещё толпо-элитарные методы ты решил продвигать в массы?
    Здрасьте: "назвавшийся КОБовцем", "специалист по ГБ" (уже тут с меня форумчане требуют расписать отличия ПГУ, ВГУ, КГБ и ГРУ, "пятерки", хотя этот вопрос, мне кажется, лучше перенаправить к вам), "хороший пропагандист". Спешите навесить ярлыки. Понятно. А вообще, давайте разберемся по логике. Если я приверженец "Суда Линча", то как я могу Вас обвинять в той же самой приверженности. То есть, сначала Вы предполагаете во мне противника линчевания . Но далее Вы выдаете следующее: "...тебе ли придерживаться права толпы". Здесь Вы уже подозреваете во мне сторонника линчевания. Нарушается логический закон непротиворечия. Как говаривал Петров, "мозговой разжиж". Так что, плохо вас подготавливали в "элитных школах" - всего лишь логика Аристотеля. Нужно лучше подготавливаться для общения с "толпой".
    В ответ на: Какие ещё толпо-элитарные методы ты решил продвигать в массы?
    А чего это Вы вдруг стали использовать терминологический аппарат ДОТУ? Опять "разжижь"? Определитесь уж.
    В ответ на: Против ребят со стрелковым оружием у них есть танки и бронемашины, вертолёты и телекамеры в метро.
    Надо уточнить: "телекамеры в метро с распознаванием лица". В общем, Вы здесь расписали "электронный концлагерь". Имеющий уши, да слышит!
    В ответ на: Хочешь увидеть что такое гражданская война в миниатюре - смотри сериал "Меч" до упора - пока не увидишь как меняются люди под действием твоих предложений. И посмотри как власти мотивируют тех кто идёт на борьбу с "партизанами". Что подполковник Егоров гад, оборотень? Нет именно он и обкладывает "партизан" со всех сторон.
    Смотреть зомбоящик - тратить время. А какие, по-вашему, у меня предложения? Расскажите.
    В ответ на: Читай КОБ, просвещайся, да только учти, что верить можно только господу Богу, что собственно в КОБ и написано.
    Вот опять двадцать пять. Для просвещения "толпы" Вы советуете читать КОБ. Так её же, по вашим словам, "высрали" Зазнобин и Ко из 5 управления КГБ для обработки исламского мира, а потом немного облагородили (замесили на мракобесии и лжи и.т.д.)? Зачем же она тогда нам - россиянам нужна?

    Гони волков-пЕДРОсов в медвежьей шкуре из страны!

  • В ответ на: Стрелковое оружие в руках населения, Imho, многое бы расставило на свои места. А пока мы имеем "бояре" и "тягловый люд". Не зря же есть анекдот (а может и быль?), в котором Дж. Буш-Старший заявляет журналистке: "Сарочка, если бы американский народ знал, что мы с ним сделали, то они бы выволокли нас на улицу и линчевали". Так что закона Линча они побаиваются, чем не вариант?
    Вот цитата твоего поста. После этого ты скажешь что ты не стороннник суда Линча?
    При чём тут моя логика, когда именно ты сначала начал тут с идеей самосуда резвиться? Тебе этот анекдот почему вменяли, недопёрло?
    В ответ на: Тему у кого какие ники и почему начал не я. Бросайте свои старые штучки, типа: "А вы вообще в очках и в шляпе".
    Я тебя не про твой ник спрашивал, а про синедрион - вернись и вчитайся, если с первого раза не понял.
    В ответ на: А чего это Вы вдруг стали использовать терминологический аппарат ДОТУ? Опять "разжижь"? Определитесь уж.
    Ну не баран ли ты? До тебя ещё не допёрло, что не ты один тут знаком с КОБ и ДОТУ?
    В ответ на: Надо уточнить: "телекамеры в метро с распознаванием лица". В общем, Вы здесь расписали "электронный концлагерь". Имеющий уши, да слышит!
    Для тебя это что новость? И что с того что я дал чёткое описание почему не сработает партизанщина? Я сразу стал пособником режима?
    В ответ на: Смотреть зомбоящик - тратить время. А какие, по-вашему, у меня предложения? Расскажите.
    Я уже лет семь как не смотрю телек и стоит он в комнате в которую я никогда не захожу. Смотреть такие фильмы которые являются знаковыми необходимо обязательно потому что они являются факторами автосинхронизации. "Обратный отсчёт" - от том как делается большая политика и что на самом деле происходит - какие подводные камни и течения управляют действиями людей и как это выглядит с разных точек зрения. "Эксперимент-2:Волна" о том как можно взять и превратить любое общество в фашистский режим. "Меч" о том, что бывает когда простые русские мужики начинают наводить порядок на улицах и чем вообще всё это заканчивается.
    Все эти идеи витают в воздухе и если не быть в курсе - то можно отстать от поезда.
    Я уверен, что эти ребята с приморья насмотрелись "Меча" и он теперь попадёт в "чёрный список".
    То как они кончили участкового в его будке - чуть ли не по сценарию фильма.
    В ответ на: Вот опять двадцать пять. Для просвещения "толпы" Вы советуете читать КОБ. Так её же, по вашим словам, "высрали" Зазнобин и Ко из 5 управления КГБ для обработки исламского мира, а потом немного облагородили (замесили на мракобесии и лжи и.т.д.)? Зачем же она тогда нам - россиянам нужна?
    Зазнобин и К сделали полезное дело. Ты шары свои протри и прочитай мой первый пост. И учи матчасть, а то объяснять каждому новому баклану что такое КОБ у меня нет времени.
    И вообще бросай свои клеветнические приёмчики, где у меня написано, что КОБ замешана на мракобесии и лжи?

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Вот цитата твоего поста. После этого ты скажешь что ты не стороннник суда Линча?
    При чём тут моя логика, когда именно ты сначала начал тут с идеей самосуда резвиться? Тебе этот анекдот почему вменяли, недопёрло?
    А тогда причем тут мое знание "Межотраслевого Баланса"? Хорошо. Тогда объясняю "на пальцах". Я вам просто указал на то, что в одном случае вы мне пытаетесь приписать одно свойство (сторонник "Линча"), а в другом - противоречащее ему свойство (противник "Линча"). Я знаю, кто я, а вот зачем Вы одновременно взаимоисключающие свойства мне приписываете - непонятно. Точно с 1993 в завязке?:бебе:Вы, значит, про жизненную необходимость знания какого-то там баланса имеете право указывать (при чём он здесь?), а я про нарушение логичности в ваших же рассуждениях на счет меня не имею право указывать. Интересно. Это вызывает подозрения. Ну да ладно. Все это превращается в потерю времени и в перепалку. Правильно К. П. Петров Вам сказал: "нет принуждения в религии". У нас с вами просто религия совершенно разная.
    Подитоживая, процитирую следующее: "в спорах истина не рождается, в спорах рождается компромисс" (Петров, по-моему).

    P. S. Передумал открывать топ по ДОТУ - все это превратится в пустое словоблудие. В хлам Вы там бы рубились со мной, или не в хлам - Бог его знает. Но вот арестотелеву логику Вам надо повторить.

    P.P.S. Предлагаю подитоживать ТОП. Кто такие партизаны Приморья?

    Гони волков-пЕДРОсов в медвежьей шкуре из страны!

  • общепримиряющее (ненорм. лексика!)

  • В ответ на: Тогда объясняю "на пальцах".
    Ты, невнимательно читавший посты и от этого нагородивший всякой ахинеи, не освоивший теории, но взявший на себя смелость её тут продвигать будешь учить меня "на пальцах"?
    Ты, сначала высказывавшийся за суд Личнча, а затем когда тебе было указано на то, что это толпо-элитаризм резко сменивший пластинку - будешь намазывать мне про логику и мозговой разжиж?
    Ты не врубающийся в азы - а знать схему межотраслевого баланса это именно азы - начинаешь тут гнать про какие-то там подозрения?
    Учи матчасть. Открывать топ про ДОТУ тебе рано, хотя бы прочти о чём речь, а то обсуждать безпредметные инсинуации смысла нет.

    НПП.
    "Партизаны Приморья" это что-то о чём судить мы можем только по косвенным признакам. То что они не простые безпредельщики очевидно. Власти пытаются выдать их за обыкновенных уголовников, но одновременно "выясняется" что они почитывают экстремистскую литературу, делают схроны в тайге, ставят растяжки, наготове у них моторная лодка - это делает их по крайней мере "необыкновенными" уголовниками.
    Какими бы ни были их побуждения - они нанесли большой вред России. Во-первых, они действовали без оповещения людей о своих намерениях, не дали канала связи общественности с собой. Трудно было найти возможность сообщать своё понимание происходящего. Если уж ты судишь кого-то и приговариваешь делай это так чтобы дело не было представлено как бандитизм. Когда нацисты (как бы негативно к ним не относиться) грохнули эксперта Огиренко - было очевидно, что это не просто бандитизм, а вызов государству, месть и акция устрашения. Они действовали грамотно.
    А "партизаны" дискредитировали саму идею вооружённой борьбы и раскололи лагерь собственных сторонников на радикалов и умеренных. То ли не хватило подготовки ребятам, то ли они действительно никакой политической цели перед собой не ставили. Воевать реале и не воевать в интернете глупо.
    Тут же у приморцев появились "подражатели" в Перми и неизвестно сколько ещё подростков загорелось желанием так вот прославиться в надежде что всё сделав грамотно они не попадутся.
    Ненависть к ментам разогревается в молодёжной среде. Такие как Слонятко устраивают кунсткамеры с майором Евсюковым и прочими выродками при каждом удобном случае, а большие милицейские начальнички так и покупают диваны за 447 тысяч и не желают отчитаться перед народом рассказать что за хрень творится в наших городах и весях.
    Я считаю процесс над оставшимся в живых "партизанами" должен быть полностью открытым, а их показания полностью зафиксированы на плёнку. Если даже было давление и их заставят давать нужные властям показания это будет видно и мигом будет вскрыто.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Я считаю процесс над оставшимся в живых "партизанами" должен быть полностью открытым
    Однако ты размечтался. У нас другая тенденция, а именно к "закрытию" всего и вся (имхо), а у тебя: " процесс ....должен быть полностью открытым", даже не смешно....

  • А между тем, к дому, в котором брали партизан приморья каждый день возлагают цветы, которые безжалостно убираются ментами и коммунальщиками. Подвиг партизанов вечен, имя их бессмертно.

    здровствуйте как маринават огурци

  • Да, наверное к дому Евсюкова тоже возлагают цветы. И у Чикатило кстати есть фан-клуб, серьёзно.

  • Евсюков, кстати видный современный художник сюрреалистически-ситуационистского толка.
    Андре Бретон писал: "Простейший сюрреалистический акт состоит в том, чтобы с револьвером в руках выйти на улицу и стрелять наугад, сколько можно, в толпу." Или вот отрывок из одного эссе:
    "Ситуационисты разрабoтали стратегию и тактику разрушения общественных отношений. Основными принципами была анонимность, отказ от интеллектуальной собственности, отказ от любой идеологии, подрыв устоев через дадаистскую практику парадоксов и партизанских нападений на основы цивилизации. "Идеология есть шизофрения", - писал Ги Дебор. Уголовники обьявлялись стихийными ситуационистами: борьба против экономических устоев может, и должна, происходить через ограбления, стихийные бунты и вандализм."
    Евсюков - герой.

    здровствуйте как маринават огурци

  • Само-собой. Уничтожал преступных конформистов в порыве несогласия и партизанства. Хотя может кто и не из таких попался. Ну чтож поделать, везде есть издержки.

    А Чикатило возможно был более радикальной версией Новодворской - Евсюков тех лет.

  • В ответ на: Да, наверное к дому Евсюкова тоже возлагают цветы.
    А что, он помер?

    В отсутствии какой-либо внятной информации по делу происшествий на ДВ, остается придумывать.
    Вот нет информации, что люди грабили ларьки или отбирали мобильные у пионЭров. Они совершали преступления против одной профессиональной группы, против милиции. Вероятно, "такую личную неприязнь испитывали к потерпевшим, что кушать не могли".
    Так бывает. Вот у нас в центре города памятник стоит человеку (и, вероятно, его подельникам), который испытывал личную неприязнь к профессиональной группе попов, а рядом улица названа в честь человека, который порешил профессиональную группу царей.
    А уж сколько улиц названо в честь людей испытывавших личную неприязнь к социальным группам....
    И вот что харАктерно - никто не называет их бандитами.

  • Да почему же. И хуже называют и карикатуры публикуют со Сталиным в палаческом колпаке из советского флага.

  • А это каррикатуры? А я думал фото.. :dry:

  • Проханов: я опускался в ад, и не нашёл там Сталина, но там сидит Чубайс.

  • Врет проханов :dry: Доподлинно известно,что Чубайс еще среди нас.
    А если туда (в Ад) отправится,то в очень многочисленной компании,а проханов впереди будет бежать,дорогу показывать.
    PS. А что сталина он там не видел,так ничего странного. Таких типов даже в Ад не пускают.

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • Совершенно верно. Без Сталина как бы мы щас хорошо жили. Никто бы нас в имперских комплексах не обвинял. Работали бы себе потихонечку, пиво Баварское пили (ну это правда только за _особые_заслуги_).

  • В ответ на: Совершенно верно. Без Сталина как бы мы щас хорошо жили. Никто бы нас в имперских комплексах не обвинял. Работали бы себе потихонечку, пиво Баварское пили (ну это правда только за _особые_заслуги_).
    =================================
    Про пиво ничего сказать не могу,ибо не любитель.
    А вот если-бы никогда не было сталина ( и ленина ),нас было-бы сейчас на несколько десятков миллионов больше.
    Но как уже неоднократно повторялось на этом форуме: это были-бы ( в основном ) совсем другие люди.
    Кстати,сталин безусловно злодей,но страшно подумать,что было-бы,прийди к власти троцкий.

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • Добавлю кое что про Сталина (хотя не люблю дискутировать на эту тему). Почему многие его уважают? Ответ для меня прост он как правитель победил в войне, пусть большой кровью, пусть совершил через чур много ошибок, но все же победил. И это много что значит. Да вы и сами без труда найдете политиков из прошлого которые не смогли бы удержать штурвал власти в своих руках в это время и пожалуй бы даже попытались сдать страну и весь её народ. Вот поэтому в памяти народа Сталин хоть и сволочь, но правильная сволочь.

  • В ответ на: если-бы никогда не было сталина ( и ленина ),нас было-бы сейчас на несколько десятков миллионов больше
    Также как и если бы не было Горбачёва, да?

  • В ответ на: общепримиряющее (ненорм. лексика!)
    Ничего так. Номально. Русское народное творчество, как говорится. Я тоже сейчас что-нибудь подберу из народного творчества по этой тематике.

    Гони волков-пЕДРОсов в медвежьей шкуре из страны!

  • В ответ на: Добавлю кое что про Сталина (хотя не люблю дискутировать на эту тему). Почему многие его уважают? Ответ для меня прост он как правитель победил в войне, пусть большой кровью, пусть совершил через чур много ошибок, но все же победил. И это много что значит. Да вы и сами без труда найдете политиков из прошлого которые не смогли бы удержать штурвал власти в своих руках в это время и пожалуй бы даже попытались сдать страну и весь её народ. Вот поэтому в памяти народа Сталин хоть и сволочь, но правильная сволочь.
    Как говорят американцы: "Это - сукин сын, но это наш сукин сын!"

    Гони волков-пЕДРОсов в медвежьей шкуре из страны!

Записей на странице:

Перейти в форум