Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Политический форум /

разбиваем палаточный лагерь в центре новосибирска

  • В ответ на: У нас в Новосибирске есть прекрасные аналоги подобного, с позволения сказать, бизнеса,
    Хачу пример

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • Я тоже не думаю, что такие, как местный оценщик (озлобленный на Россию потомок недобитой белогвардейской сволочи), пойдут на митинги...

  • В ответ на: А каким образом "создал", Вас не интересует?
    Но ведь создал и принимал активное участие в управлении до самого конца, пока не отобрали компанию, а не отсиживался "погавкивая" из Лондона как многие.

  • В ответ на: потомок недобитой белогвардейской сволочи
    Коллега, ну чем Вас белогвардейцы то обидели? Пусть уже покоятся. Лучше пойдемте футбол смотреть.
    Все то Вы о России-матушке думаете. Пора отдохнуть.

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • Понимаете, я знаю криминальную подноготную этого "бизнеса". И поэтому мои убеждения мешают этому аплодировать...

  • Да белогвардейцы ладно (я сам в своих дедах, кроме одного, репрессированного в 1938-м, не разобрался)...
    Потомки этих белогвардейцев тут регулярно гадят и этим упиваются...

  • В ответ на: И поэтому мои убеждения мешают этому аплодировать...
    Ну Вам в Швейцарии нужно проживать, Норвегии.
    В России чуть вырастишь что-то денежное, как к этому все, кому не лень ручонки свои тянут, вплоть до высших должностных лиц государства.
    Нет в стране уважения к частной собственности, как и нет уверенности, что то, что ты лелеешь - твое.

    В таких условиях чтож теперь отдавать СВОЕ первому попавшемуся козлу? Нет уж - на шашлык его.

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • И что вы хотите этим сказать? Вы хотели халявы- получили, то чего заслуживаете, надо раньше думать было, а не пытаться купить подешевле....тут уже сто раз написано, что это бизнес и есть риски, где-то больше где-то меньше

  • Эх-х-х...как вам "прагматикам" донести, что никакой халявы не было. был договор на исполнение работ. Их не исполнили и вместо того, чтобы посадить тех кто так поступил, вы ищете оправдание ворам, печально это всё.

  • угу...мелкое злорадство в перехлесте. Ну мож и есть там % "барыг" (хоят в данном случае это сугубо эмоционльный окрас "несовсем бедного человека, вкладывающегося в растущий актив с целью получения прибыли" -в конце концов, ранои или поздно каждый (ну почти каждый0 оказывается в ситуации когда срочно надо куда-то деть пару лямов да чтобы еще не в прогаре - а во всякие рулетки с государством ввиде рублвых и баксовых ложений играься не хочется) - но в соновном это бедныеобокраденные люди, которые в своей нищеты понадялись чуть-чуть улучшить жизнь и их кинули. Собсно = как государство в начале 90-х по вкладам. разницы не вижу

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • ****ну, Вы же согласны, что есть доля конечных покупателей.
    Согласен.

    ****Откуда уверенность, что это не они стоят на митингах?
    А у меня такой уверенности нет - у меня есть уверенность, что бомжами в классическом виде эти люди не выглядят.

    И тем не менее - это все как то отменяет предложение про "бесплатный сыр"? Казанова написал "был договор на исполнение работ. Их не исполнили" - с чем я полностью и целиком соглашусь. Только причем тут мэрия? Мэрия не исполнила? Или таки подрядчик?

    Вот такой пример - я соберусь делать ремонт квартиры, приглашу бригаду, которая предложит цену на 50 % ниже средней по рынку, и отдам ей деньги на приобретение материалов - тысяч этак 80 рублей. Бригада испарится с деньгами.

    Мне тоже идти к мэрии, чтобы мне сделали ремонт? Или таки искать расписку, паспортные данные бригадира - и пытаться подавать на него в суд?

  • ***ну почти каждый0 оказывается в ситуации когда срочно надо куда-то деть пару лямов

    Обалдеть... Вот все никак не доживу до ситуации, когда надо срочно куда-то деть пару лямов. Все никак больше полуляма не набирается. Что я не так делаю??? И когда мне выпадеть щастье быть почти каждым? :улыб:

  • В ответ на: угу...мелкое злорадство в перехлесте
    Согласен с Вами! :respect: Барыги они есть конечно, но ведь они вкладывают свои деньги, а не ворованные, а вот пожилая женщина из соседнего подъезда конкретно попала под этот поганый "бизнес"- продала квартиру своей матери, сама переехала на меньшую площадь, чтобы купить квартиру для семьи дочки, которая мотается по чужим углам. Ну и результат- стройка "заморожена", хитрованы сняв бабло растворились во Вселенной, не найти, а она "барыга" пытается судиться, посмотрим что получится, но на мой взгляд, шансов никаких у неё.

  • В ответ на: это все как то отменяет предложение про "бесплатный сыр"?
    "Бесплатным сыром" данную ситуацию можно считать с очень большой натяжкой. Проблема строительства жилья несколько отличается по значимости от проблемы ремонта в частной квартире. И государство об этом прекрасно знает - процедура оформления прав на строящиеся объекты несколько лет назад была серьезно изменена. Протесты обманутых дольщиков можно рассматривать как обычный индикатор того, что в этой области государству нужно продолжать ужесточать контроль. Поэтому мне непонятно, почему Вы так настроены против людей, выполняющих нужную всему обществу функцию.

  • В ответ на: Только причем тут мэрия? Мэрия не исполнила? Или таки подрядчик?
    kosta, мэрия как бы не причем, но она элемент гос-венной машины, которая влёгкую позволяет мошенничать (механизм в предыдущих постах показан). Кто вот мешает привлечь мошенников, которые только номера меняют в названиях своих фирм, к ответу за преступление (по другому я это назвать не могу). Или сменил вывеску и опять можешь разбойничать, так что ли?

  • В ответ на: которая предложит цену на 50 % ниже средней по рынку, и отдам ей деньги на приобретение материалов - тысяч этак 80 рублей. Бригада испарится с деньгами.
    Ну, украсть они могут только "аванс", а не всю сумму. Когда у меня ремонтировали квартиру, я им выдавал "суточные", хотя вопили, что надо всю сумму сразу отдать, так как им не на что покупать материалы и пр. хрень..не поддался, и правильно сделал. А в случае с квартирами такой номер не пройдёт, к сожалению.

  • ****Протесты обманутых дольщиков можно рассматривать как обычный индикатор того, что в этой области государству нужно продолжать ужесточать контроль.

    Насчет контроля - я только "за". Вот требования дольщиков:

    От исполнительной власти:
    1. Изменения условий предоставления областной субсидии по постановлению 80-па в интересах дольщиков и инвесторов; ("Халява?")
    2. Оптимизации технических условий при завершении строительства при участии дольщиков и инвесторов; ("Халява?")
    3. Автоматического продления разрешений на строительство на проблемных объектах; ("Халява?")
    4. Прирезки земельных участков к объектам незавершенного строительства или выделения дополнительных земельных участков в случае недостатка средств при завершении строительства при участии дольщиков и инвесторов; ("Халява?")
    5. Возможности не переоформлять проектную документацию при смене застройщика. ("Халява?")

    От правоохранительных органов:
    1. Создания комитета в составе представителей СКП, ОРБ, ФСБ для расследования преступлений, связанных с махинациями на строительном рынке;
    2. Расследования деятельности чиновников городской и областной администрации, связанных с махинациями строительных компаний.

    От законодательной власти:
    1. Принятия закона, устанавливающего нулевую арендную ставку земли под долгостроем для ТСЖ и ЖСК, занимающихся достройкой объектов незавершенного строительства; ("Халява?")
    2. Обращения с законодательной инициативой о введении обязательного страхования ответственности застройщика перед дольщиками и инвесторами (риск не достройки дома)


    Вот все что не отмечено значком "Халява?" я целиком и полностью поддерживаю. А остальное то - с какой стати? Особенно мне нравится пункт 4, обращенный к исполнительной власти... И эти люди говорят, что они не просят денег?

  • Costa, так наверное долщики должны еще доплатить, чтобы точно не быть халявщиками, а 100% потерпевшими?
    Кому и куда счет выставлять? Пусть платят, раз уж виноваты.

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • Так уже заплатили - все четно.

  • В ответ на: 2. Обращения с законодательной инициативой о введении обязательного страхования ответственности застройщика перед дольщиками и инвесторами (риск не достройки дома)
    За чей счёт? Если за счёт дольщиков , то кто им мешает страховаться сегодня самостоятельно, если за счёт государства, то халява.

  • Ну, может быть, сейчас не каждый дольщик будет платить страховку, а обязательную платить придется...

    А вообще любая халява в этой сфере чревата такими схемами. Предприимчивые люди регистрируют строительную фирму на подставное лицо (или люмпена), начинают строительство по заниженным ценам и, возможно, даже не исчезают с деньгами, а "сравнительно честно" строят на них "незавершенку". А дальше, если будет "халява", достраивать придется за счет бюджета. т.е., в конечном счете - нас с вами.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Ну, может быть, сейчас не каждый дольщик будет платить страховку, а обязательную платить придется...
    Мне сие напоминает стон алкоголика: "Вот если бы не было водки в лавке, так я бы и не пил".
    Авторы "манифеста" признаются, что по собственному желанию страховаться не могут, бо жаба душит. И призывают общество их слабохарактерных к этому подвигнуть.
    В ответ на: А дальше, если будет "халява", достраивать придется за счет бюджета. т.е., в конечном счете - нас с вами.
    За наш с Вами счет осваивают Сколково, ремонтируют ЮО, поражают приезжих самой высокой мечетью в городе Грозном (до сих пор не переименован - удивляюсь), пятый раз к ряду изобретают анод для Дерипаски и т.д.

    "В очередь, сукины дети, в очередь!" (с) классик

  • В ответ на: Мне сие напоминает стон алкоголика: "Вот если бы не было водки в лавке, так я бы и не пил".
    Неверная аналогия. Это напоминает лоха которого обчистили напёрсточники. Мошенничество это уголовно наказуемое деяние, а производство и реализация спиртного пока нет.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Это напоминает лоха которого обчистили напёрсточники. Мошенничество это уголовно наказуемое деяние
    А в чём, извините, мошенничество? В том, что договор заключён в устной форме? Или в том, что напёрсточник не платит налоги? Только при чём тут лох? Нравится человеку быть терпилой, так кто ему может запретить? У нас что, суицид уже законодательно запретили или скорая помощь с таблеткоглотателей и тубареткоспрыгивателей берёт по спецтарифу??

  • Мошенничество при напёрстках заключается в том что лох ни при каких обстоятельсвтах не сможет выиграть. Никоим образом. Есть подставные, прикрывающие, отвлекающие и т.д. Всё продумано, всё предусмотрено.
    Тут примерно то же самое, только в иных формах. Или вы думаете что ребята хотели действительно построить - но не смогли?

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

Записей на странице:

Перейти в форум