Погода: -12°C
  • вечная память ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • О па... Не знал даже...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • В ответ на: вечная память ...
    Да. вечная память ему, как человеку, кторый как смог, так и уберёг Россию от безумных "реформ" ЕТГ и ЧАБа, который на ключевые посты привлек професстоналов типа Геращенко, взамен откровенных дураков и разрушителей. Да и весёлый человек он был. Царствие небесное!

  • Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • >>>человеку, кторый как смог, так и уберёг Россию от безумных "реформ" ЕТГ и ЧАБа

    Вечная память человеку, при премьерстве которого:
    1. Прошли все залоговые аукционы.
    2. Раскрутили пирамиду ГКО, закончившуюся дефолтом 1998 года.

    Исправлено пользователем kosta (03.11.10 13:09)

  • 1. Залоговые аукционы были проведены на основании указов президента Ельцина - Указы от 31 августа 1995 г. № 889 «О порядке передачи в залог акций, находящихся в федеральной собственности», от 30 сентября 1995 г. № 986 «О порядке принятия решений об управлении и распоряжении находящимися в федеральной собственности акциями», от 02 ноября 1995 г. № 1067 «О сроках реализации акций, находящихся в федеральной собственности и передаваемых в залог в 1995 году», от 07 декабря 1995 г. № 1230 «Вопросы передачи в 1995 году в залог акций, находящихся в федеральной собственности».


    2. Аналитики "Нез.Г" считают, что в пирамиде виноваты, прежде всего, ЦБ (подотчетный Думе!) и президент:

    "Доводы ЦБ нашли тогда понимание у исполнительной власти, и прежде всего у президента страны. Оно и понятно: близились президентские выборы, а Дубинин был готов предоставить государству на блюдечке огромные деньги. За несколько предвыборных месяцев государство потеряло несколько десятков миллиардов долларов, совершенно бездумно занимая деньги у кого попало и под любые проценты."

    Caveant consules!

  • Колоритен был, это да.
    Но в общем-то благодаря Черномырдину (и Геращенко) мы имеем сейчас то, что имеем.
    Если бы не они, ЕБН бы не продержался до "выбора преемника".

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • В ответ на: Если бы не они, ЕБН бы не продержался до "выбора преемника".
    И мы бы сейчас шли стройными рядами, вперед к светлому коммунистическому будущему...:yes.gif:

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • В ответ на: И мы бы сейчас шли стройными рядами, вперед к светлому коммунистическому будущему... :-y
    А мы что? Куда-то в другое место пришли? :шок:

  • :biggrin: в нашей сказке, на камне была надпись "направо, налево, прямо...БЕЗ ВАРИАНТОВ"

  • А что он такого сделал чтобы его в "кремлёвскую стену"? Старый матёрый "коммуняга" до мозга костей. Хотя риторика сменилась на либеральную - психо-физиология как была номенклатурной так и осталась. Возможно по жизни он был нормальный мужиг, даже профи в чём-то. Но политик и руководитель правительства - просто никакущий. Рефлексёр без намёка на планирование будущего.

    Всё проходит и только доблесть бессмертна!

  • В ответ на: руководитель правительства - просто никакущий.
    По-любому лучше егорки- терминатора.

  • Ну, вы бы ещё его с дьяволом сравниле. ЧВС разумеется лучше егорки. Но его уровень даже не "глава Газпрома", а куда ниже.

    Всё проходит и только доблесть бессмертна!

  • 1. Указы Ельцина касались лишь принципиального решения по проведению залоговых аукционов и потом - передачи акций уже по РЕЗУЛЬТАТУ. Непосредственным проведением аукционов, которые и привели к РЕЗУЛЬТАТУ занимались Чубайс и Кох. Оба входили в состав правительства РФ, ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ которого был ВСЧ.

    2. Практически аналогично 1.

    Итого приходим к парадоксальному выводу - на посту председателя правительства РФ Черномырдин был лишь прослойкой между президентом и рядом вице-премьеров, не обладая реальной властью?

    Продолжаем разговор. Вечная память человеку, который:
    3. Подписал сделку Гор-Черномырдин о передаче США низкообогащенного урана, которую так не любят все кондовые патриоты России.
    4. Дал нехилые налоговые льготы Газпрому, в результате чего в 1998 году Газпром был должен государству немалую сумму денег. Напомню, что Михал Борисыча посадили в том числе и за подобные действия. Просто он не был премьером и Газпром - не Юкос. Кстати, Виктор Степаныч умудрился еще и передать в трастовое управление гос. пакет акций Газпрома, который потом вернули в 1998 г.
    5. Самый больной вопрос - Будденовск. Честь и хвала Черномырдину с одной стороны, за то, что тот смог разрулить этот терракт без дополнительных человеческих жертв.

    Но именно с Буденовска началось вялое перемирие 1995 года, которое дало боевикам время передохнуть. Да и Хасавюрт 1996 года тоже случился в премьерство Черномырдина. Опять премьер не причем, не так ли? Ведь указание давал Ельцин, а подписывал Лебедь...

  • Получается, что все- гады? И ЧВС в первых рядах?

  • А вы бы хотели чтобы он был среди махровых пи.....в но остался невинной овечкой? Этакий свой человек в стане врага?
    Он играл роль на котрую был занаряжен и его кукловода устраивало как он эту роль играл. Настолько устраивало,ч то его предлагали два раза после Киндер-сюрприза взад вернуть.

    Всё проходит и только доблесть бессмертна!

  • Между прочим: Виктор Степанович (имхо) был ответственным, радеющим за дело и просто толковым мужиком. Эмоциональным и переживающим, что было не всегда в его пользу.
    Годы ему в правление достались очень непростые... И поблагодарить бы человека, потому как есть за что, нежели хаять.

  • Глупо рассуждать о честности/порядочности и т.д. ЧВСа.
    На том уровне власти таких категорий просто нет...
    Всё дерьмо что случилось, случилось бы и без него...
    ЧВС был забавным, как и ЕБН...и в памяти останется как Леонид Ильич.. По сравнению с нынешнеми - худенькими, внимательными и с вечно голодными глазами...ЧВС - просто Винни-Пух.
    Царствие ему небесное

  • Последние почести, которые российское руководство решило оказать Виктору Черномырдину, до него получили только первый российский президент Борис Ельцин и патриарх Алексий II.

    Читать далее: http://www.gzt.ru/topnews/politics/-viktora-chernomyrdina-pohoronyat-po-prezidentski--/332680.html?from=copiedlink

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • пошли слухи, что Виктор Степанович - слишком много знал, и в последнее время взялся за мемуары серьезно, и вот ведь, плановое лечение в зарубежной клинике и такая беда :cray-1:

  • В ответ на: вот ведь, плановое лечение в зарубежной клинике и такая беда
    Фрунзе-II ?

  • В ответ на: Последние почести, которые российское руководство решило оказать Виктору Черномырдину, до него получили только первый российский президент Борис Ельцин и патриарх Алексий II.
    Даже формально правильно: премьер - второе лицо в государстве, а до Черномырдина никто из бывш. российских премьеров еще не умирал.

    Caveant consules!

  • В ответ на: а до Черномырдина никто из бывш. российских премьеров еще не умирал.
    так уж и никто? а ЕТГ..

  • формально он заместителем главы правительства

  • НО, фактически - 2-м лицом в государстве.

  • В ответ на: НО, фактически - 2-м лицом в государстве.
    Простите, но во времена ЕТГ в России были вице-президент и председатель Верховного Совета, которые в официальной иерархии стояли выше вице-премьера.

    Насчет "фактически" - Вам виднее :ухмылка: (правда, узурпация Гайдпром власти 2-го лица объясняет действия Верховного Совета и вицепрезидента в 1993 г., но все-таки не дает основания претендовать на перворазрядные похороны).

    Caveant consules!

  • В ответ на: в России были вице-президент и председатель Верховного Совета
    Полагаете, что Руцкого и Хазбулатова (дай бог людям долгих лет жизни) похоронят с такими же почестями? Или учтут их позицию в 1993 году?

  • ну это смотря кто у власти будет.... хотя чур меня как я могу сомневаться в вечности.... :шок:

  • Дело не в "позиции", а в том, что с официальной точки зрения (а именно она определяет "разряд" похорон) они были изгнаны со своих постов как заговорщики.

    Caveant consules!

  • В ответ на: а до Черномырдина никто из бывш. российских премьеров еще не умирал.
    Наверное мемуаров не собирались писать, и вообще странно как-то, чел лёг подлечиться, и такой результат. Лучше бы не "подлечивался". Впрочем, всё это домыслы, так как реала мы не знаем.
    Тут не обязательно какая-то злонамеренность, может быть так, что всякие процедуры с "очищением крови" и другими процедурами, меняющие внутреннюю среду пожилого организма, оказываются для него летальными. "Хотели как лучше, а получилось как всегда".

  • А как вот такой взгляд? :dry: http://ari.ru/news/3594/

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • Этот доморощенный "мистик" для начала бы разбанился на Гугле, а то он без шпаргалки даже не может правильно написать фамилию усопшего Патриарха. :ухмылка:

    Caveant consules!

  • В ответ на: А как вот такой взгляд?
    Сильно! Ненависть всегда красочна, парадна и.....ладно не буду.
    А вот поставьте себя на место ЧВС, что бы Вы-то сделали в условиях бульдожьей хватки паразитического капитала на горле России? Быть героем заочно всегда легко, а вот в реале... не многим удается, да и герой это легкая мишень для успешных стрелков. ЧВС сделал то, что мог. Конечно ему было не по силам справиться с той сворой бешеных псов рвущих Россию, но он ослабил их натиск, где-то прикормил, где-то отогнал. Что мог , то и сделал.

  • Насчет карманов и Газпрома полностью согласен. ЧВС был первым российским олигархом,помнится лет 15 назад я его сильно не любил и вполне понятно,почему его так пышно хоронили.
    А великого, он абсолютно ничего не совершил. :1:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • Из всех его деяний,помню как он двигал Газпром,который был его вотчиной,попутно развалил экономику и свинтил.На его месте внезапно оказался Киндерсюрприз,на которого и списали дефолт 1998 года.А еще,налоги при нем превышали всякий разумный уровень. Да собссна,человек занимался своими делами,видимо успешно :dry:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • Да, ведь "пирамида ГКО" это его продукт :agree: но все как-то забывают :dnknow:

  • Казанова, да вы романтик. Только вот зря думаете что ЧВС такой уж рубаха-парень случайно оказавшийся на дьявольском банкете реформаторов.

    Всё проходит и только доблесть бессмертна!

  • ГКО - это продукт Дубинина и Алексашенко, которые очень вовремя и втихушку свинтили, когда стало понятно, что пирамиде этой пришёл конец

  • Ой, простите, я то думал, что Дубинин был председателем центробанка при ЧВС и Алеккакшеготам тоже :dnknow:

  • прощаю

  • В ответ на: На его месте внезапно оказался Киндерсюрприз,на которого и списали дефолт 1998 года
    ага, конгениально. Но черномырдин тут был не причем ибо слишком глуп для подобных интриг. Им манипулировали как ослом

  • В.С. Черномырдин - человек своего времени. А насчет каких то претензий к его умственным способностям я бы поспорил.

  • В ответ на: насчет каких то претензий к его умственным способностям я бы поспорил.
    оk. Его афоризмы, от которых несет глупостью, неспособность закончить простое предложение

  • В ответ на: Ой, простите, я то думал, что Дубинин был председателем центробанка при ЧВС и Алеккакшеготам тоже :dnknow:
    Пожалуйста, ссылку на законодательство, описывающую механизм зависимости председателя Центробанка от премьера. :ухмылка:

    Caveant consules!

  • А Вы на самом деле считаете, что за весь период новейшей истории с 1992 года, функционирование высших органов власти с России осуществляется в соответствии с законодательством, а не "по понятиям"? :ухмылка: и председатель Центробанка - реально независим в своих решениях от премьер-министра?

  • Эмитентом ГКО в России является министерство финансов. Министр финансов является непосредственным подчиненным премьер-министра.
    Где я ошибся в этих предложениях?

    Повторяю - и пирамида ГКО и залоговые аукционы пришлись на правление Черномырдина. Причем и то и другое осуществлялось лицами, непосредственно подчиненными Черномырдину. Так что одно из двух - или ЧВС пешка, не способная управлять вице-премьерами или он непосредственно участник и того и другого действа.

    Чубайс и Кох точно были подчиненными ЧВС, и когда проводили залоговые аукционы и потом, когда раздавали имущество.

  • В ответ на: и председатель Центробанка - реально независим в своих решениях от премьер-министра?
    А от него ли? Было много фигур, действующих "из тени", и некоторые имена многим известны.

  • В ответ на: помню как он двигал Газпром,который был его вотчиной
    По поводу здания "Газпрома" он сказал: «Вечно у нас в России стоит не то, что нужно!»
    Да и тимошенко разных не принимал он в "комнате отдыха" "Газпрома". На фоне бледных упырей -реформаторов живой какой-то был. настоящий.

  • В ответ на: По поводу здания "Газпрома" он сказал: «Вечно у нас в России стоит не то, что нужно!»
    Еще несколько историй, от его бывшего заместителя :улыб:

  • Вы бы заткнулись что ли
    о мёртвых ничего, если хорошего нечего

  • Одна журналистка вспоминала как ВСЧ давал интервью, был весел. улыбался во время, но в ответах иногда надолго замолкал, прерывая предложения, получалось как-то не очень связно. но потом, когда она анализировала текст. обнаружила, что если вместо пауз вставить маты, то он (текст) получается очень содержательным и логически безупречным.
    А насчет "Газпрома", если уж так он им "володел", то почему легко отдал другим? МОжет это всё выдумки и "володели" как раз персоны из "тени"?

  • почему все забыли фамилию Вяхирев
    вот кто "володел" Газпромом как семейной вотчиной, сынка туда же пристроил

    Черномырдин был нормальным русским мужиком "от сохи", не было в нем ни капли заносчивости мнс'ов, ни новорусского жлобства

    слесарь, дослужившийся до премьер-министра

    ни одна ученая моська, которая здесь на него тявкает, не способна на такое

  • Да нет никаких персон "в тени",всё это сказки.Все наши персоны на виду. А то получается как про "черную кошку в темной комнате" :dry:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • В ответ на: почему все забыли фамилию Вяхирев
    Я о том же. Вяхирев и "потомки" вот кто истинные владетели, а не Виктор Степанович. Кстати в те времена не только он "от сохи" пробился, были и маршалы и министры "от сохи", т.е. "сохатым" давался реальный шанс пробиться, если были к тому способности, а не деньги.
    ВСЧ - колоритная фигура нашей новой действительности и она с его внезапным уходом опустела. (имхо).

  • В ответ на: Да нет никаких персон "в тени",всё это сказки.
    Одну такую "сказку" пару лет назад я нашел в инете, где подробно с документальными свидетельствами, с указаниями фамилий персон (которые мне вообще неизвестны, до сих пор не знаю кто это такие, да и не запомнил) указывали кто на самом деле "рулит". Занес в "закладки", через пару дней сайт уже не открывался.
    Совпадение?

  • Если это так,то действительно грустно:хммм:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • В ответ на: ни одна ученая моська, которая здесь на него тявкает, не способна на такое
    среди мосек, на него здесь тявкающих, ученых не так уж и много ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Ну ... Для мосек нужен хотя-бы объект для облаивания,а ЧВС явно не слон,скорее Табаки,только шибко хитрый.
    Может я ошибаюсь,но тогда пусть кто-нибудь расскажет что-нибудь хорошее о ЧВС,кроме того,что он на гармошке играл.
    PS. Именно в его "правление" я понял,что ничего хорошего не хрен ждать:хммм:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • В ответ на: вечная память ...
    Никулин умер, Олег попов умер и Черномырдина тоже жалко...
    Но вообще-то спросить бы с него по полной программе за всё что он покрывал и сам косячил.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • сегодня удивило на РР обсуждали за какие заслуги супруга ЧВС была упокоена на Новодевичем, не ожидал от официальных СМИ, или Веллеру мона?

  • В ответ на: Но вообще-то спросить бы с него по полной программе за всё что он покрывал и сам косячил.
    Он хоть от гражданской войны "откосячил" страну, и за то - спасибо. (имхо). У меня нет к нему неприятия. как смог, так и сделал.

  • В ответ на: как смог, так и сделал.
    Угу...
    Не стреляйте в гармониста. Он играет, как умеет.

  • а за какие заслуги уголовник Иваньков на Ваганьковском?

  • Вы бы мне не указывали, я бы Вас не отправлял.
    Я пока ничего плохого про ЧВС не писал. Я лишь напомнил то, что было, много чего было - а плохое это или хорошее решайте сами.

Записей на странице:

Перейти в форум