Погода: -12°C
  • "Бывший кандидат в президенты Арстанбек Абдылдаев и несколько его сподвижников заявили, что Кыргызстану нужно срочно менять конституцию. Причина самая неожиданная...." :ха-ха!:

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • Ну и что смешного? :umnik: Паренек же понятно заяснил,что они Путину с Медведевым письмо написали и те (путин и медведев) полностью согласны. Значит так есть,значит это у нас старшие братья наконец-то появились :friends:
    Может дадут чего? :nom:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • Удивляет состав завтрашнего = мультимедийный круглый стол на тему: "Россия - Латвия: разрешимы ли трудные вопросы истории?".

    Почему на встречу в Российское Агентство РИА "Новости" не приглашены два российских историка Александр Дюков и Владимир Симиндей???.

    Состав "участников" более чем странен.Объясню почему-данные персонажи так или иначе придерживаются пролатвийских взглядов на многие события во взаимоотношениях Россия - Латвия.
    К чему бы это?

    Участники: председатель совета директоров "Компании развития общественных связей" Виталий Дымарский; президент Ассоциации исследователей российского общества "АИРО ХХI век" Геннадий Бордюгов; член редколлегии "Новой газеты", член правления Фонда Егора Гайдара Андрей Колесников; проректор Московского университета печати, советник Главного редактора "РИА Новости" Алан Касаев; профессор факультета социальных наук Латвийского университета Вита Зелче; доктор политологии, доцент факультета социальных наук Латвийского университета Иварс Иябс и др. (12.00, Новый пресс-центр);


    Позор! Опять пускаем козлов в свой огород.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • А кому их "застолье" интересно? Понятно, что Латвия опять хочет поживиться ресурсами "оккупантов", но ведь надо, чтобы власть согласилась на такой вариант. Пока такого желания сто тороны власти РФ не вижу.

  • Масква вооруженная
    Показать скрытый текст
    На юго-востоке Москвы в минувшее воскресенье, 18 марта, произошла перестрелка, в результате которой пострадали три человека.
    .... молодой человек 1991г.р. в ходе конфликта ударил женщину ногой в живот, за нее вступился муж. Юноша выстрелил из травматического пистолета в супруга пострадавшей, тот произвел ответный выстрел.
    За молодого человека вступилась его мать, которая из травматического оружия выстрелила в сторону мужчины, защищавшего свою жену.
    Скрыть текст


    греки напоролись на собственное изобретение?

    Показать скрытый текст
    Греция в 2004г. успешно провела летние Олимпийские игры, ставшие гордостью этой древней и славной нации. И хотя спортивный праздник обошелся государству в 15 млрд долл. (по сравнению с первоначальным бюджетом в 1,6 млрд долл.), мало кого из греков это тревожило. Экономика росла примерно на 4% в год, а вступление страны в зону евро в 2001г. обеспечило правительству дешевое финансирование, ставшее для местного населения сродни манне небесной.

    Никто не мог предположить, что пройдет всего несколько лет - и красочные олимпийские объекты превратятся в пустующие строения, которые лягут тяжким бременем на плечи афинских властей, а сама Греция окажется на грани банкротства и будет унизительно просить денег у соседей по еврозоне и Международного валютного фонда.

    .....Разумеется, Олимпиада, стоимость которой раздулась почти в 10 раз, не стала главной причиной греческой трагедии, разворачивающейся прямо у нас на глазах.
    .....Ультрасовременные арены, построенные к Олимпиаде-2004, сегодня практически не используются и представляют мало коммерческого интереса для инвесторов. Многие объекты включены в антикризисную программу приватизации, однако нет никаких надежд, что Греция сумеет их продать с выгодой для бюджета. Экономика страны сегодня более походит на античные руины - символ былого величия и уязвленной гордости разорившейся нации
    Скрыть текст

  • Греция не Эллада,олимпиады ей, как и нам противопоказвны.

  • никогда не интересовался берией, но вот наткнулся на занятную статью web-страница

  • достаточно известные факты, но собраны копактно
    Берия - хорошо ловил мышей во всех смыслах и это у него не отнимешь, один атомный проект чего стОит, другое дело, что и ресурсы были неизмеримые, а цена человеческой жизни у нас всегда стремилась к нулю, а уж во имя великой цели, то исчо и доплату в виде налогов за право умереть возьмут

  • В ответ на: никогда не интересовался берией, но вот наткнулся на занятную стать
    Известные вещи. И ещё только предстоИт выяснить кто такой хрущев, каким образом занял высший пост , будучи весьма средненьким и сереньким челом, и кто им, на самом деле управлял. Берия, сделал в сто раз больше хруща полезного для СССР,он был настоящим руководителем, который показал себя во всех делах, которых участвовал. Кто такой хрущев, чем он был замечателен, кроме массовых репрессий? Даже Сталин ему сказал : " уймись дурак!" Ведь жестокости и кровожадности хруща не было предела.

  • Обама на поклон Путину :rofl:
    web-страница

  • А ведь на той страничке есть ссылочка на эту статью.
    И опять иудеи берутся создавать христианскую партию. :ухмылка:
    Да ещё и революционную.

  • скажите исчо с белым флагом и капитуляционными храмотами
    мы победили. пендосы позорно бегут по всем фронтам
    наш флаг гордо реет на капитолием и БД

  • Кто бы мог подумать

    1995–й год. Ресторан "Невский палас" в Санкт–Петербурге
    Горбачев уже не президент, Путин — еще не президент

  • Инфа не новая, давно знал.

  • Новосибирские комсомольцы предложили ВВП пересесть на Sukhoi Superjet 100 для «возрождения авиапрома»
    Показать скрытый текст
    Новосибирские комсомольцы призвали президента РФ Владимира Путина для повышения престижа отечественного самолетостроения сделать бортом № 1 пассажирский самолёт Sukhoi Superjet 100. Об этом корреспонденту Тайги.инфо сообщили 20 августа в новосибирском обкоме КПРФ со ссылкой на руководителя комсомольской организации Романа Яковлева.

    После того, как демонстрационная модель этого самолета разбился в мае во время демонстрационного полета в Индонезии, некоторые авиакомпании, в том числе индонезийские, отказались его покупать. Особенно болезненным для проекта Sukhoi Superjet 100 стал отказ кампании «Армавиа» от эксплуатации этого самолета, который до этого использовался на регулярном рейсе «Москва-Ереван», говорится в заявлении новосибирских комсомольцев.

    По мнению Романа Яковлева, если Путин сделает SSJ 100 своим самолетом, это станет самой лучшей рекламой для всего мира. «Всем известно, что больше всего российские власти переживают за собственную безопасность и благосостояние, поэтому они не сядут в ненадежный самолет. Использование в качестве борта № 1 Sukhoi Superjet 100 покажет, что президент России доверяет отечественным разработкам», — заявил новосибирский комсомолец.

    «Владимир Владимирович [Путин] как верховный главнокомандующий должен взять на себя ответственность и лично пересесть на SSJ 100», — считает Яковлев. По его словам, в региональной организации ЛКСМ состоит немало студентов факультета летательных аппаратов Новосибирского государственного технического университета, и «их не устраивает, что после очередного провала жители страны слышат новые упоительные истории про „подъем с колен“ и „возрождение отечественного авиапрома“».

    Напомним, что в начале мая в Индонезии в ходе демонстрационного полета разбился Sukhoi Superjet 100. На борту были 45 человек, в том числе восемь россиян. После этого инцидента некоторые авиакомпании, сделавшие заявки на приобретение лайнера, передумали его покупать, хотя другие перевозчики не стали вносить коррективы в свои планы

    В настоящее время Владимир Путин использует два Ил-96, которые обслуживает ГТК «Россия — Российские авиалинии».
    http://tayga.info/news/2012/08/20/~109268
    Скрыть текст


    считай попытка покушения (ттт)
    а еще потом денег хотят на метро и мосты

  • В ответ на: После того, как демонстрационная модель этого самолета разбился в мае во время демонстрационного полета в Индонезии,
    Справедливости ради надо отметить что совсем не по вине самолета.


    В ответ на: Особенно болезненным для проекта Sukhoi Superjet 100 стал отказ кампании «Армавиа» от эксплуатации этого самолета, который до этого использовался на регулярном рейсе «Москва-Ереван», говорится в заявлении новосибирских комсомольцев.
    Очень мутная однако эта армавия, похоже пытается играть на коньюктуре, выползти из долгов.
    Более того, выяснилось, что первый лайнер Superjet 100 (бортовой номер 95007) Armavia уже дважды успела заложить, не имея на то достаточных юридических оснований. Первый раз Superjet 100 авиакомпания предоставила в качестве залога Ардшининвестбанку, которому задолжала более 1 млн долларов, а второй — еще одной кредитной организации, у которой взяла кредит на 3,4 млн долларов для приобретения самолетов Bombardier.

  • Олигархи даже в России разные бывают.
    Есть даже те,которые совсем не лезут в политику(во всяком случае публичную),работают и воспитывают шесть детей и двух внуков и при этом занимаются реальной,а не показушной благотворительностью.
    http://ura.ru/content/svrd/10-09-2012/news/1052147253.html

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • "Установлено, что до вынесения приговора суда как по месту жительства, так и по месту работы Доронина А.Ю. характеризовалась исключительно положительно. Таким образом, наличие у Дорониной А.Ю. положительных характеристик в период отбывания наказания не может свидетельствовать о наличии позитивных изменений в ее личности и, соответственно, об исправлении", - считает прокурор. Таким образом, пишет "МК", положительность Анастасии не увеличилась в разы в результате отбывания срока, поэтому она может сидеть и дальше.
    Страна абсурда

    <п.5>

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (12.09.12 05:19)

  • То, что сегодня увидел на ценниках на хлеб очень!!! удивило.
    Хлеб пшеничный нарезка "Восход" 0,68 кг.- 30 р. 10 коп.
    Хлеб бабушкин 0.4 кг. - 31 р. И ведь полторы недели назад 24 р.50 коп. Рост 25 % за 10 дней!!!!!

    И это на фоне этого: " Правительство России не допустит роста цен на хлеб. Об этом заявил вице-премьер Аркадий Дворкович на брифинге в правительстве." 08.08.12 г.
    Ни ....чего себе! Не допустили.....

    Сразу почему -то вспомнилось Ленинское " Политика есть концентрированное выражение экономики...Политика не может не иметь первенства над экономикой. Рассуждать иначе, значит забывать азбуку марксизма."

  • Не думал что с путиным все настолько плохо.
    Одной из разновидностей шизофренического раздвоения личности выступает агрессивное и истерическое требование чего-либо у самого себя с принципиальным и систематическим отказом себе"

  • В ответ на: Ученые они такие ученые :злорадство:
    осенью 2009 года :
    Тщетная предосторожность «AиФ»: – Семен Исаакович, противники перевода часов на час вперед или назад считают такую практику серьезной встряской для организма. Вы это мнение разделяете?
    Семен Рапопорт: – Нет. Со всей ответственностью заявляю: слухи о разрушительном воздействии такого перевода сильно преувеличены. Решение о переходе на «зимнее» или «летнее» время прошло неоднократную проверку на вредность. В результате исследователи неизменно приходили к выводу, что перевод часовых стрелок не влечет за собой никаких вредных последствий для человеческого организма. Тем более при переходе на «зимнее» время, когда нам добавляют лишний час сна.


    но как известно с этого года стрелки больше не переводятся:

    2011 года
    Председатель проблемной хронобиологии и хрономедицины РАМН Семен Раппопорт считает, что переход на летнее время ежегодно угрожает здоровью человека. В своем комментарии в пятницу он отметил: «Этот вопрос беспокоит людей на протяжении десятилетий. Для чего нужна была эта смена: медицинское показание или экономические выгоды? Существует биоритм, который приспособлен к определенному времени и месту, если происходит сдвиг, то это негативно сказывается на здоровье. От плохого самочувствия до летального исхода. В основе биоритмов лежит околосуточный ритм. Его определяет Солнце. Это суть нашего вопроса. Мы должны ориентироваться на медицинский аспект. Если, к примеру, мы начинаем вести ночной образ жизни, то это чревато серьезными последствиями для здоровья.
    Вы не за что не поверите, кто это сказал

    До того как ввели летнее время в прошлом году, было все вполне прилично. Год очень трудно прошел. Этого нельзя было делать. Если остановятся на зимнем времени - это правильное решение. Кроме того, нельзя дергать людей, постоянно переводя стрелки, это небезразлично для здоровья, особенно для детей, пожилых и больных людей. Когда адаптация падает, это плохо

    Да этот чувак экспериментирует на нас :biggrin:

  • В ответ на: Ученые они такие ученые
    История одного ученого
    А за "лучшими" представителями технической интеллигенции далеко ходить не надо и в наше время :ухмылка:

  • В ответ на: Да этот чувак экспериментирует на нас :biggrin:
    Да, теперь переход на зимнее (летнее) время будет осуществляться каждый год в начале января! :eek:
    Год живем по "зимнему", год - по "летнему"...

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Я наверно,что то пропустил,снова часы переводим?

Записей на странице:

Перейти в форум