Погода: -12°C
  • В ответ на: Это о чем речь? Если про многосерийку - то это наша родная многосерийка, очень хорошо сделанная а потом перетолмаченная
    Я об англоязычной версии, хотя и наша хороша, судя по отрывку, что привёл. А Стоун действительно - независимо мыслящий человек и не подверженный всяческим влияниям. ВЕЛИЧИНА, что и говорить!

  • Видите ли, когда кто-то говорит такие вещи здесь, всегда найдётся парочка-другая напыщенных идиотов, которые не преминут дать "мудрый" совет - не смотреть российского ТВ (не читать газет и т.п.). Или попытаются поднять человека на смех - мол, обсмотрелся нашего ТВ.
    Поэтому не удивляют дежурные кривляния шорца, которому нечего сказать по существу.

  • Да, извиняюсь, что задержал с ответом. К тому, что это "НАШ ПЕРЕТОЛМАЧЕННЫЙ" (про Р. Кармена знаю), свидетельствует вот этот отрывок о "решающей роли в Победе" Англии и США. Не "перетолмаченный", а сугубо не наш "родной".
    web-страница
    Через час отвечу, если будут комменты.

  • А вот это опять "перетолмаченный"? Типично вражеский репортаж, который заглушает наш перевод. Типа того, что цивилизованная нация столкнулась с грязью и морозом (как будто наши с этим не сталкивались). И все эти бредни про людей-призраков (Советские солдаты) стОят ноль. И это "наше родное"? Ну наконец-то мля диктор сознался, что именно СССР одержал победу над нацистами..
    web-страница
    А не их "монтгомери" и прочие отдыхающие. И фашисткий гимн ви конце это тоже "наше родное, перетолмаченное"?

  • В ответ на: которые не преминут дать "мудрый" совет - не смотреть российского ТВ (не читать газет и т.п.). Или попытаются поднять человека на смех - мол, обсмотрелся нашего ТВ.
    ах вон что вас удивило, что российское тв ещё способно показать что-либо содержательное? это можно понять. хотя не всё так плохо, тот же первый канал часто показывает (в ночное время, правда) хорошее кино. а иногда - смелое (что, разумеется, не коррелирует с показателем "хорошее"), со всякой там, например, пропагандой того, о чём по закону нельзя говорить при детях.
    вообще, абсолютно безнадёжен только один канал - россия-1, по всем остальным нет гарантий, что между репортажами о болотных бандеровцах не покажут что-нибудь художественного или информативного.

    шорец шорцу глаз не выклюет

  • что удивило, что российское тв ещё
    способно показать что-либо содержательное...

    Ну например, есть такой гражданин Провоторов, так ему суд разрешил золотой парашют в 2 млн рублей. А говорили, их парашюты отменили.

  • В ответ на: Ну например, есть такой гражданин Провоторов, так ему суд разрешил золотой парашют в 2 млн рублей. А говорили, их парашюты отменили.
    а. не 2 млн, а несколько (в сто раз) больше ...
    б. ст. 279 ТК РФ никто не отменял ...

    "Это еще ничего, что в Европе за наш рубль дают один полтинник, будет хуже, если за наш рубль станут давать в морду" (С)

  • Генерал Аллен: создаются три центра подготовки сирийских "умеренных" боевиков
    http://warsonline.info/siriya/general-allen-sozdaiutsya-tri-tsentra-podgotovki-siriyskich-umerennich-boevikov.html

  • Меня удивляет, в стране рыночная экономика (дикларирует власть), а механизмы не действуют. Цена на нефть падает, а цена на бензин растет. А в Новосибирске вообще нет. Где же рынок вопрос к власти?

  • Власти Донецка по-прежнему перечисляют средства в Пенсионный фонд Украины, в октябре в Киев было направлено 300 млн гривен ($23,1 млн по курсу Нацбанка Украины). Об этом в беседе с ТАСС сообщил глава администрации Донецка Игорь Мартынов.
    http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1547494

  • "Бывали хуже времена, но не было подлей". (C) Н. Некрасов

  • "И ты, Брут, продался большевикам?" (с)

    Оливер Стоун хочет снять фильм о Путине: президент и режиссер недавно встречались.

    "...я бы взял у него интервью, чтобы показать ту точку зрения, которую американцы не хотят слышать. Я бы хотел сделать о нем документальный фильм», — рассказал Стоун РИА Новости.

    web-страница

  • Спам пришел на рабочую почту. Корейцы Hyundai Engineering & Construction Co., Ltd., предлагают поучаствовать в строительстве в Находке. Инвестиции 6 млрд. американских бабосов.

  • В ответ на: Спам пришел на рабочую почту. Корейцы Hyundai Engineering & Construction Co., Ltd., предлагают поучаствовать в строительстве в Находке. Инвестиции 6 млрд. американских бабосов.
    опущен важный момент - что они за эти деньги хотят получить:улыб:

    "Это еще ничего, что в Европе за наш рубль дают один полтинник, будет хуже, если за наш рубль станут давать в морду" (С)

  • Я так понял, что это логистическая компания и вкладывается в строительство портовых структур.

  • Директора "Мостовика" поместили под домашний арест
    http://www.rg.ru/2014/11/12/reg-sibfo/sud.html

  • Россия проинформировала США, что не будет продлевать контракты в области безопасного хранения ядерных материалов на территории РФ
    Как сегодня сообщает американская TheNewYorkTimes, об этом официциально уведомил глава Росатома Сергей Кириенко. Сотрудничество между двумя странами в этой области началось в 1991 году, но в последнее время контакты «Росатома» с американским Минэнерго стали сворачиваться из-за ухудшения двусторонних отношений.
    http://rcmm.ru/news/12979.html

  • В ответ на: Россия проинформировала США, что не будет продлевать контракты в области безопасного хранения ядерных материалов на территории РФ
    это хорошо, еще бы с другими странами разорвали такие договора

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: это хорошо, еще бы с другими странами разорвали такие договора
    Если хранения с возвратом по первому требованию, то да. А вот с хранением без возврата не все так однозначно. Эти "отходы" вполне успешно можно будет дожигать в реакторах на быстрых нейтронах, которым дали зеленый свет (можете посмотреть БН-800 и БРЕСТ-300). Более того эти отходы даже будут нужны для введения большого количества таких реакторов в строй.

  • да вы не волнуйтесь, у нас своих отходов куда больше, чем можно дожечь в обозримой перспективе

    шорец шорцу глаз не выклюет

  • В ответ на: да вы не волнуйтесь, у нас своих отходов куда больше, чем можно дожечь в обозримой перспективе
    Да я не волнуюсь с энергией у нас вообще в целом все не плохо даже без атома.

  • В ответ на: Да я не волнуюсь с энергией у нас вообще в целом все не плохо даже без атома.
    я бы сказал, что очень плохо с энергосбережением - очень уж низкие цены на энергию и энергоносители ...

    "Это еще ничего, что в Европе за наш рубль дают один полтинник, будет хуже, если за наш рубль станут давать в морду" (С)

  • В ответ на: это хорошо, еще бы с другими странами разорвали такие договора
    Ничего хорошего. Куча людей перестанет получать хоть какие-то деньги.
    Вы им компенсируете?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Госдума приняла законопроект о деофшоризации российского бизнеса
    http://govoritmoskva.ru/news/19420/

  • Главную рождественскую ёлку Парижу подарила Москва .
    Не поняла: с "Мистралями" какая-то засада происходит, санкции, а между конкретными городами - дружба?
    И как так - у целого Парижа не было денег на одну ёлку?
    /*в сюжете елочку показали - красивая... как же её везли?*/

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

Записей на странице:

Перейти в форум